???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 16 из 16

Тема: Не работает Saitek x52! Очень нужна помощь!!

  1. #1
    Зашедший
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    5

    Не работает Saitek x52! Очень нужна помощь!!

    Играю с джойстиком уже 2.5 месяца, как позавчера вставляю шнур в USB разъём, а он не включается!!
    Вчера отнес в центр может помогут. Приношу, а они говорят, что чинят только по гарантии! ( А гарантия была на 2 месяца )
    Теперь даже не знаю что делать.
    Кто подскажет как решить проблему?

  2. #2
    Теоретик широкого профиля Аватар для Waso
    Регистрация
    21.12.2007
    Адрес
    IRQtsk
    Возраст
    49
    Сообщений
    386

    Ответ: Не работает Saitek x52! Очень нужна помощь!!

    Цитата Сообщение от Hendrix777 Посмотреть сообщение
    Играю с джойстиком уже 2.5 месяца, как позавчера вставляю шнур в USB разъём, а он не включается!!
    Вчера отнес в центр может помогут. Приношу, а они говорят, что чинят только по гарантии! ( А гарантия была на 2 месяца )
    Теперь даже не знаю что делать.
    Кто подскажет как решить проблему?
    Очень странная гарантия. Минимально, что видел на 52-й - полгода.
    А по вопросу...не подскажу.

  3. #3
    Зашедший Аватар для ironman
    Регистрация
    03.06.2005
    Адрес
    Господин Великий Новгород
    Возраст
    59
    Сообщений
    434

    Ответ: Не работает Saitek x52! Очень нужна помощь!!

    То , что гарантия странная мягко сказано , типа на рынке покупал , чё-ли ? Странный центр , я думал чинить берут всё , только плати , причём тут гарантия ? Вроде Челябинск не Мухасранск
    Не включается как ? Вообще не горят индикаторы ? , Отдельно без руса включал ? Вааще-т юсб работает ? Как бы , мобыть просто облом питания или земли , в шнуре или разъеме . Обычно любые ремонты начинаются с проверки питания . Нужен мультиметр или человек имеющий начальные уровни и тестер, по физике электричеста за 10 ( 11 ) класс средней школы.
    Начни с этого

  4. #4
    Механик
    Регистрация
    30.10.2007
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    53
    Сообщений
    271

    Ответ: Не работает Saitek x52! Очень нужна помощь!!

    Я бы твою проблему рассматривал не с технической стороны, а для начала с юридической. У меня были джои Saitek, оба были с оригинальным гарантийным талоном, в котором фигурировал срок гарантии 6 мес. и в другом 12 мес. Есть ли у тебя такой? Или есть ли у тебя документ, где написано, что гарантия 2 месяца? В первом случае, продавец не имеет права занижать гарантийный срок относительно производителя, то есть тебе путь в карающую организацию под названием РоСПотребНадзор, пишешь там жалобу и будь уверен продавца покарают, потому что в РПН сидят люди которые зарабатывают, косвенно, когда поступает жалоба. Во втором случае, если гарантийный талон от продавца с 2 мес и твоей подписью, то тогда конечно ремонт платный, следует обратиться в тот же СЦ предложив оплатить ремонт.
    Сам работаю в СЦ под продавцом, с такими случаями сталкивался, как например на флешах, производитель пишет 5 Year Waranty, а мы даём 3 месяца, продвинутый покупатель пишет жалобу, но нас спасает только то что данный товар не подлежит обязательной сертификации на территории РФ, а значит не испытывался-проверялся и в комплекте не идёт гарантийный талон от производителя, поэтому продавец сам в праве установить срок гарантии. В случае с джойстиками Saitek фигурирует оригинальный гарантийный талон, если он у тебя отсутствует, то, увы, козырять не чем. Третий вариант это конечно принять советы с форума, прозвонить хотя бы провод USB, на изломы и штекерные контакты. Если с USB всё ровно, то уже на вряд ли, ты сам починишь.

  5. #5
    Зашедший
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    5

    Ответ: Не работает Saitek x52! Очень нужна помощь!!

    На счёт гарантии ничего не могу сказать. Даже был согласен денег дать за починку этим мастерам.
    А джойстик ещё сегодня отнес в пару центров. В одном сказали, что они не знают самой проблемы из-за чего он не работает. Во втором даже про марку Saitek впервые слышат ( я сам был в шоке когда мне такое сказали ). А может там пару схем или проводков поменять и всё заработает?

  6. #6
    Механик
    Регистрация
    30.10.2007
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    53
    Сообщений
    271

    Ответ: Не работает Saitek x52! Очень нужна помощь!!

    Цитата Сообщение от Hendrix777 Посмотреть сообщение
    На счёт гарантии ничего не могу сказать. Даже был согласен денег дать за починку этим мастерам.
    А джойстик ещё сегодня отнес в пару центров. В одном сказали, что они не знают самой проблемы из-за чего он не работает. Во втором даже про марку Saitek впервые слышат ( я сам был в шоке когда мне такое сказали ). А может там пару схем или проводков поменять и всё заработает?
    Если ни чего не выходит ни с гарантией ни с мастерами, способными починить, то выход более верный это спаять или приобрести готовый контроллер Mjoy8-16 и засунуть его в джой. Будет стоить где то 1000 руб, если сам сделаешь то рублёв 300, максимум. Наврят ли какой нибудь "мастер" будет ремонтировать за 100 руб, да и как ты выразился "может там пару схем или проводков поменять и всё заработает?" уже таит в себе не хилую сумму даже на стадии диагностики.

  7. #7
    Зашедший
    Регистрация
    04.02.2008
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    51
    Сообщений
    83

    Ответ: Не работает Saitek x52! Очень нужна помощь!!

    Цитата Сообщение от Hendrix777 Посмотреть сообщение
    Кто подскажет как решить проблему?
    1. проверить работоспособность USB порта (хоть флэшку воткнуть).
    2. если USB живой попробовать установку дров с диска как положено с отключением джоя и включением когда дрова попросят (у меня было, если выдернуть и вставить в другой USB порт, винда джой видеть не желала, была ли на нем при этом иллюминация не помню). Как вариант, можешь попробовать при отсоединенном от РУДа РУСе.
    3. если не помогает, разбираешь РУД (вывинчиваешь все шурупы со стороны дна, открываешь с задней стороны (там где провода присоединяются, бо спереди там, типа, упорчик пластиковый сделан) и "звонишь" USB шнур все прозвоны делать на джое отключенном!!! от ПК, попутно внимательно осматриваешь жгуты проводов, поверхности плат нет ли обрывов-потертостей-трещин, если возникают сомнения "звонишь и их. Отписываешься тут думаем дальше.

    Кстати вопрос. Джой не падал? Пивом-кофе-чаем не заливался?
    Какова была причина отключения джоя от ПК? Отключал при выключенном ПК или на ходу?
    Да еще как вариант можно попробовать у знакомых подключить, что бы на твою винду не грешить, кстати какая она у тебя?
    Крайний раз редактировалось Bely; 19.06.2009 в 15:45.

  8. #8
    Зашедший
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    5

    Ответ: Не работает Saitek x52! Очень нужна помощь!!

    Не падал, не обливал. И скорее всего он перестал работать из-за того, что я играл и что-то с электричеством случилось, т.е. отключилось. И эффект как от того, что я его во время работы компьютера отключил джойстик. У меня в компе 7 ЮСБ портов и когда включал во все порты, то не включался джойстик. Попробовал у знакомых включить. Включал во все порты у 4-х компов. Тот же эффект.
    Вот только что разобрал всё что можно, всё целое. А если во время работы компьютера вытаскивать провод, это очень сильно влияет на его общее состояние, или если пару раз, то ничего?
    Крайний раз редактировалось Hendrix777; 20.06.2009 в 20:24.

  9. #9
    Зашедший
    Регистрация
    04.02.2008
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    51
    Сообщений
    83

    Ответ: Не работает Saitek x52! Очень нужна помощь!!

    Мда, легкого пути не получилось... Ну что же раз с СЦ облом, остается 2 пути: либо паять (приобретать) MJoy16 и приживлять его на этот джойстик, либо просто приобрести новый.
    Имхо если его сглючило после скачка по питанию без принципиалки не разобраться, пошукал в инете не нашел, не факт что узнав что вылетела микруха ХХХ найдешь ее.

  10. #10
    Пилот Аватар для Gelo
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    Вятка
    Возраст
    50
    Сообщений
    818

    Ответ: Не работает Saitek x52! Очень нужна помощь!!

    X52 или Х52PRO?
    Чем дольше общаюсь с людьми, тем больше люблю кошек...

  11. #11
    Зашедший
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    5

    Ответ: Не работает Saitek x52! Очень нужна помощь!!

    Да вы что?!?!?! Новый 5 кэсов стоит! А у меня кризис!
    А что именно паять надо?

  12. #12
    Зашедший
    Регистрация
    04.02.2008
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    51
    Сообщений
    83

    Ответ: Не работает Saitek x52! Очень нужна помощь!!

    Можно почитать например тут http://www.joysticks.ru/joysticks/samodel/25.shtml

  13. #13
    Зашедший
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    5

    Ответ: Не работает Saitek x52! Очень нужна помощь!!

    Вобщем не буду париться. Накоплю и куплю себе новый джой. Всем спасибо что помогли.
    Крайний раз редактировалось Hendrix777; 30.06.2009 в 14:35.

  14. #14
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    04.12.2012
    Возраст
    53
    Сообщений
    7

    Re: Не работает Saitek x52! Очень нужна помощь!!

    Кто может подсказать, джойстику полгода, сегодня руд свалился с табуретки, упал на платформу, т.е. внешних повреждений нет, но перестал определяться как устройство. При включении лед-экран только мигнет и потухнет, все остальные кнопки подсвечиваются, но как устройство компьютер его не видит.

  15. #15
    Зашедший Аватар для ironman
    Регистрация
    03.06.2005
    Адрес
    Господин Великий Новгород
    Возраст
    59
    Сообщений
    434

    Re: Не работает Saitek x52! Очень нужна помощь!!

    Сдай по гарантии , если повреждений нет . Кончилась гарантия -читай посты выше .

  16. #16

    Re: Не работает Saitek x52! Очень нужна помощь!!

    Добрый день, Igruschka!
    Может мы Вам поможем: http://hotas.su
    Особенно если Вы из Москвы или МО и у Вас на руках Saitek X52, Saitek X52 Pro.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •