???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 104 123451151101 ... КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 2865

Тема: Консоль я знаю!...

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Консоль я знаю!...

    Ну, новенькое обсуждение без наездов друг на друга, угу?
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  2. #2
    IMO Аватар для Alex_SW
    Регистрация
    25.12.2001
    Адрес
    Samara
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,153
    Нарушения
    1/0 (0)

    Ответ: Консоль я знаю!...

    2 GoRRik
    Забавная темка. Вообще-то средний возраст геймера (в "ихних пенатах") по данным за период с 2005-го по с.г. колеблется где-то в районе 30 лет. Это касается как PC, так и консолей. Разве что PC предпочитает в основном более "взрослый" сегмент игрового рынка. Где вы там пеленки нашли - ХЗ. И заигравшиеся дядечки, особенно сейчас, интересуют игроделов не меньше, а может даже и больше, по сравнению с остальными возрастными категориями.
    А можно увидеть эти исследования?
    Рожденный ползать упасть не может.&&&&LW fur immer

  3. #3
    Инспектор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,216

    Ответ: Консоль я знаю!...

    Цитата Сообщение от Alex_SW Посмотреть сообщение
    Ага. Как вы там говорите, большинство выбирает? Тока вот в россии ВАС меньшество. А большинство ТАМ, где жуют бургеры и пьют колу. Где в школах стреляют своих ровесников, и курят марихуану с пеленок. И делают игры для НИХ, а не для ВАС.
    Ну это уже явный перегиб. Там, здесь, вы мне за Севастополь ответите... Не надо. Здесь не митинг. В России владельцев приставок меньше по одной простой причине - дорого. Пиратку для Х-ВОХ в Питере, например, еще поискать надо. А видеоигры, которые вы называете тупыми, появились раньше первой более-менее вменяемой комп. игры. И у них своя армия поклонников. И свои законы жанра. И многие покупают приставки уже имея "игровой" комп. Я купил, т.к. больше не вижу для себя (!) интересных проектов на РС. И уж тем более интересных эксклюзивов. А на PS3 они есть. АРМА2 уже обсуждали. Сталкер - только потенциал, реализация слабая. Кризис? На консолях полно таких "кризисов".
    Про задуренные тактические головоломки, мексиканские рпг, симуляторы бега и проч. я не говорю. Мне эти игры перестали быть интересными. Прежде всего отсутствием действительно стоящих современных (!!!)вещей. А коптить над старьем - тоска смертная. Я так не играю.

    Кстати, хочу уточнить - я только (!) за плойку. Покупку Х-ВОХ вообще не рассматривал. Все таки в продукте майкрософт больше маркетинга. У Сони хоть традиция своя есть. А тут тупо отжор пирога у рынка РС.

    У меня была еще первая плойка. И вторая. Тогда комп. игры и видеоигры жили обособленно. Ну очень редко мог с соньки на рс порт выйти. Например, Сайлент Хилл. И стал, кстати, на рс хитом. Мощное взаимопроникновение произошло, ИМХО, с приходом Майкрософт. Великой и ужасной.
    Крайний раз редактировалось Молодчик; 19.06.2009 в 16:13.

  4. #4
    Инструктор Аватар для Allary
    Регистрация
    19.04.2003
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,033

    Ответ: Консоль я знаю!...

    Цитата Сообщение от Молодчик Посмотреть сообщение
    Мощное взаимопроникновение произошло, ИМХО, с приходом Майкрософт. Великой и ужасной.
    Вот это да и это плохо. Именно на первый Иксбокс начали пачками портировать 3д шутеры, то есть некоторые хиты и на первую плэйстэйшн были портированы в свое время, но так чтобы чуть ли не каждый 3д шутер(точнее сказать ФПС) тащить на консоль, до этого только мелкомягкие догадались... отожрали у компа Хало, ведь изначально эта серия делалась на комп, активно продвигали тогда еще первое поколение ЖиФорс, а потом мелкомягкие в один прекрасный момент ам и слопали банджи с потрохами, прощай писи, да здравствует творение мелкомягких
    Имхо, без клавиатуры и мышки 3д экшнам делать на консолях нечего. все же трудно переучиваться на геймпад

  5. #5
    Инспектор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,216

    Ответ: Консоль я знаю!...

    Для ГТ5 нужен РУЛЬ! Не смог в А-классе пройти трассу Судзуки... Кто там говорит, что играть на приставках легко?
    И не просто руль, а именно Г25. Но игра того стоит. К релизу придется купить. Но вот как его у дивана крепить?

    ---------- Добавлено в 12:54 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:50 ----------

    Цитата Сообщение от Allary Посмотреть сообщение
    Имхо, без клавиатуры и мышки 3д экшнам делать на консолях нечего. все же трудно переучиваться на геймпад
    Я переучился и проблем нет. Насчет шутеров. Были они и на соньке первой, еще до х-вох. Мало, но были. Один из них, кто бы вы думали? Call of Duty.

  6. #6
    Инструктор Аватар для Allary
    Регистрация
    19.04.2003
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,033

    Ответ: Консоль я знаю!...

    Цитата Сообщение от Молодчик Посмотреть сообщение
    Для ГТ5 нужен РУЛЬ! Не смог в А-классе пройти трассу Судзуки... Кто там говорит, что играть на приставках легко?
    И не просто руль, а именно Г25. Но игра того стоит. К релизу придется купить. Но вот как его у дивана крепить?

    ---------- Добавлено в 12:54 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:50 ----------



    Я переучился и проблем нет. Насчет шутеров. Были они и на соньке первой, еще до х-вох. Мало, но были. Один из них, кто бы вы думали? Call of Duty.
    я это упомянул )) массовым явлением все же стал иксбокс. на него поперли всякие думы3 и понеслась...

  7. #7
    Инспектор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,216

    Ответ: Консоль я знаю!...

    Цитата Сообщение от Allary Посмотреть сообщение
    я это упомянул )) массовым явлением все же стал иксбокс. на него поперли всякие думы3 и понеслась...
    Помню тогда пугали, что Дум3 выйдет только на х-вох.
    Вспомнил, что даже Радуга 6 была на первой соньке. Это было такое убожество! В то время самое лучшее было на компе.

    Разве Call of Duty сначала на РС появился? По-моему, нет.

  8. #8
    IMO Аватар для Alex_SW
    Регистрация
    25.12.2001
    Адрес
    Samara
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,153
    Нарушения
    1/0 (0)

    Ответ: Консоль я знаю!...

    Цитата Сообщение от Молодчик Посмотреть сообщение
    Разве Call of Duty сначала на РС появился? По-моему, нет.
    Точно на ПС1, помню там еще фича была, гансы откидывали в тебя гранаты )))

    ---------- Добавлено в 15:33 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:31 ----------

    Цитата Сообщение от GoRRik Посмотреть сообщение
    За все годы наверно нельзя - в основном мелькает уже итоговая информация непосредственно из игровых изданий и интервью/отчетов от различных девелоперов. По UK за 2005-й есть такая штука BBC UK Gamers Research (pdf - 1.5 "мегабута"). Видел нечто подобное для США за 2006-й.
    Интересно. не задумывался. Но все равно, тенденция упрощения геймлея мне не нравится.
    Рожденный ползать упасть не может.&&&&LW fur immer

  9. #9
    []||||||[] Аватар для GoRRik
    Регистрация
    04.09.2004
    Адрес
    Kiev
    Возраст
    44
    Сообщений
    833

    Ответ: Консоль я знаю!...

    Цитата Сообщение от Alex_SW Посмотреть сообщение
    2 GoRRikА можно увидеть эти исследования?
    За все годы наверно нельзя - в основном мелькает уже итоговая информация непосредственно из игровых изданий и интервью/отчетов от различных девелоперов. По UK за 2005-й есть такая штука BBC UK Gamers Research (pdf - 1.5 "мегабута"). Видел нечто подобное для США за 2006-й.

  10. #10

    Ответ: Консоль я знаю!...

    А в КОД приставочники и писишники играют на одних серверах? Просто (имхо) в шутерах против мышки с падом ловить нечего.

  11. #11
    Инструктор Аватар для Allary
    Регистрация
    19.04.2003
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,033

    Ответ: Консоль я знаю!...

    Цитата Сообщение от oleg_V Посмотреть сообщение
    А в КОД приставочники и писишники играют на одних серверах? Просто (имхо) в шутерах против мышки с падом ловить нечего.
    нет, таких проектов к сожалению нет...вроде у разработчиков анрил торнамент последнего была сначала такая идея, но после они отказались от этого.

    зато на той же ПС3 в тот же анрил торнамент можно играть и на клаве с мышкой и на геймпаде, и люди играют и довольно успешно дуэлятся. Хотя,имхо,все равно выигрыш за клавиатурой с мышкой.

  12. #12
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Ответ: Консоль я знаю!...

    Цитата Сообщение от oleg_V Посмотреть сообщение
    А в КОД приставочники и писишники играют на одних серверах? Просто (имхо) в шутерах против мышки с падом ловить нечего.
    Это можно делать в Хало, если я не ошибаюсь, и еще был такой мультиплеерный шутер... Как называется не помню. Про эльфов и орков с пулеметами. Шедоу чего-то там... Вполне себе нормально все играли.
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  13. #13
    Инспектор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,216

    Ответ: Консоль я знаю!...

    Цитата Сообщение от oleg_V Посмотреть сообщение
    А в КОД приставочники и писишники играют на одних серверах? Просто (имхо) в шутерах против мышки с падом ловить нечего.
    Против мыши может быть. Но прокладка все равно решает. В онлайне Киллзон на паде хэдшоты делают только в путь.

  14. #14

    Ответ: Консоль я знаю!...

    Не.. мну такие шутеры не интересны. До последнего играл в Американскую Армию.. но уж больно она старенькая, да и серверов наших нет уже, а на забугоных пинг высокий. Жду вот новая должна выйти.

  15. #15
    IMO Аватар для Alex_SW
    Регистрация
    25.12.2001
    Адрес
    Samara
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,153
    Нарушения
    1/0 (0)

    Ответ: Консоль я знаю!...

    Цитата Сообщение от oleg_V Посмотреть сообщение
    Не.. мну такие шутеры не интересны. До последнего играл в Американскую Армию.. но уж больно она старенькая, да и серверов наших нет уже, а на забугоных пинг высокий. Жду вот новая должна выйти.
    Уже вышла, в стиме лежит.
    Рожденный ползать упасть не может.&&&&LW fur immer

  16. #16
    Инструктор Аватар для Allary
    Регистрация
    19.04.2003
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,033

    Ответ: Консоль я знаю!...

    Hriz, открой страшную тайну, как Нюрбургринг в ГТ5П открыть? прошел все эвенты, в том числе и по маркам авто, не все на золото, но главное все открыл, а толку ноль. Не появляется Нордшляйфе. версия игры спек 3. Новее насколько знаю нет, да и обновиться не попросила при подключении к сети. в общем я ничего не понимаю, как народ по Нордшляйфе рассекает?

  17. #17
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Ответ: Консоль я знаю!...

    Да там по моему кусок есть только от ней, а не вся. У меня у самого его нету!
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  18. #18
    Инструктор Аватар для Allary
    Регистрация
    19.04.2003
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,033

    Ответ: Консоль я знаю!...

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    Да там по моему кусок есть только от ней, а не вся. У меня у самого его нету!
    порыл в сети, в общем на данный момент вообще ни в каком виде в общем доступе Нордшляйфе нет,Ни целого,Ни куска. Все то,что есть на ютубе, это видео с различных выставок, такие вот дела. так обломно, лучшеб вместо 6 тех ,которые есть один Нюрбургринг был ))

  19. #19
    Инспектор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,216

    Ответ: Консоль я знаю!...

    Почему никто не восторгается MGS4? Или это мне одному так нравится?

  20. #20
    Инструктор Аватар для Allary
    Регистрация
    19.04.2003
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,033

    Ответ: Консоль я знаю!...

    Цитата Сообщение от Молодчик Посмотреть сообщение
    Почему никто не восторгается MGS4? Или это мне одному так нравится?
    взял у брата диск в январе, до сих пор еще даже ни разу не запускал

  21. #21
    Инспектор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,216

    Ответ: Консоль я знаю!...

    Цитата Сообщение от Allary Посмотреть сообщение
    взял у брата диск в январе, до сих пор еще даже ни разу не запускал
    Да, смешно. Иметь и приставку, и игру и даже не посмотреть ее из интереса...

    Хотя... Если не знаком с этой серией. Я вот сейчас 4-й акт прохожу. Локации из первой части игры (еще на первой соньке) в новой графике. Это что то... А в начале уровня дают побегать в оригинальный первый MGS. Ностальгия, блин... Великолепная игра.

  22. #22
    Инструктор Аватар для Allary
    Регистрация
    19.04.2003
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,033

    Ответ: Консоль я знаю!...

    Цитата Сообщение от Молодчик Посмотреть сообщение
    Да, смешно. Иметь и приставку, и игру и даже не посмотреть ее из интереса...

    Хотя... Если не знаком с этой серией. Я вот сейчас 4-й акт прохожу. Локации из первой части игры (еще на первой соньке) в новой графике. Это что то... А в начале уровня дают побегать в оригинальный первый MGS. Ностальгия, блин... Великолепная игра.
    все как то времени нет, а со вселенной я не знаком, знаю что игра сделана классно, отзывы хорошие, но видимо то, что не играл ни в одну из предыдущих частей и не дает приоритета

  23. #23
    Инспектор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,216

    Ответ: Консоль я знаю!...

    Цитата Сообщение от Allary Посмотреть сообщение
    все как то времени нет, а со вселенной я не знаком, знаю что игра сделана классно, отзывы хорошие, но видимо то, что не играл ни в одну из предыдущих частей и не дает приоритета
    Да фиг с ней, с этой вселенной. Я уже всех тонкостей сюжета не помню (их и не возможно запомнить, так все навернуто), но играется просто не оторваться.

    ---------- Добавлено в 08:27 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:19 ----------

    Цитата Сообщение от SOLIDUS Посмотреть сообщение
    а вы, часом, с Medal of Honor не путаете?
    Посыпаю голову пеплом. Конечно, Медал оф хонор.

    Цитата Сообщение от SOLIDUS Посмотреть сообщение
    как он, кстати? думаю взять ПС3, и в основном из-за него + Гран Туризмо.
    Я так и сделал. Ну плюс еще Киллзон 2. По поводу MGS4 уже несколько раз пытался что-нить написать, но... смысла нет - в это играть надо. Это надо видеть и слышать. Скажу лишь, что гемплей изменился очень сильно. Это особенно заметно после уровня, где дают в первый MGS побегать. Раньше это был стелс и оружие было практически не нужно. Сейчас его горы. И шутер получился такой, что прочие просто отдыхают. [/QUOTE]

    ---------- Добавлено в 08:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:27 ----------

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    Кодзима счас ваяет новую Кастлванию и новую игру во вселенной МГС, про Рейдена.
    Про Райдена?!!! Я ничего про это не слышал.

    ---------- Добавлено в 08:43 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:30 ----------

    Кстати, покупая PS3 ради игр вы совершенно бесплатно получите великолепные двд-плеер и блю-рей. Плойка легко рвет двд-аппараты стоимостью до штуки баксов (яма 1700, например). И еще вы получаете LPCM звук при соединении с ресивером по HDMI. Уверяю вас, это того стоит. Обычные DTS и DD отдыхают.

  24. #24
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Ответ: Консоль я знаю!...

    Цитата Сообщение от Молодчик Посмотреть сообщение
    Почему никто не восторгается MGS4? Или это мне одному так нравится?
    Так уже отвосторгались давно. Игра то не новая... Да, геймплей шикарный, дофига роликов. Так уже не делают конечно. Кодзима счас ваяет новую Кастлванию и новую игру во вселенной МГС, про Рейдена. Я еще 1 часть проходил на компе, и вторую. МГС, это конечно такая игра которую каждый должен уж если не поиграть, то посмотреть, чтобы понять чего достигло игростроение.
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  25. #25
    Механик Аватар для Dornil
    Регистрация
    30.03.2004
    Адрес
    Волжский
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,306

    Ответ: Консоль я знаю!...

    через эмуль гонял в третьего Снейка
    А чем ты его эмулируешь? И на какой машине? С приставкой по качеству сравнимо? А то и PS2 и сама игра есть, охота ещё раз пройти, но телевизор отдал.

Страница 1 из 104 123451151101 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •