???
Математика на уровне МГУ

Страница 10 из 115 ПерваяПервая ... 678910111213142060110 ... КрайняяКрайняя
Показано с 226 по 250 из 2865

Тема: Консоль я знаю!...

  1. #226
    Инструктор Аватар для Allary
    Регистрация
    19.04.2003
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,033

    Ответ: Консоль я знаю!...

    Цитата Сообщение от Молодчик Посмотреть сообщение
    Слышал, что Полифони релиз перенесли из-за повреждений, которые сейчас прикручивают. Причем, демадж странный. Полноценный только для ралли и наскар. Для всего остального только визуалка, да и то - краска облезла. От удара об отбойник на скорости за 200, угу... Лично мне такие краш-тесты не нужны. Я люблю риплеи смотреть, на машину любоваться во всей красе, без облезлостей.
    немного не так, для обычных тачек будет учет повреждения,но визуально отображаться будут только царапки ,а там вообще хз как и что будет в релизе.

  2. #227
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Ответ: Консоль я знаю!...

    Купил Форцу 3. В принципе ниче так. Но... Даже Прологу уступает, как мне кажется. Во всех компонентах. Отключил все ассисты, кроме ABS и Traction Control. Повреждения на максимально реалистичный уровень поставил. Рулил европейским аналогом Nissan Tiida, Альфой Брера тоже. Пока как-то сложно машину заставить потерять управление и такое впечатление что машины через чур много весят. Может еще не привык, но физика мне в GT понравилась больше. Ощущение скорости опять же, тут его просто нет. Конечно для владельцев Ящиков - маст хев. Сим всетаки серьезный. В настройки залез и тюнинг, даже пока копаться не стал. Одна вещь раздражает, тут что не принято мощность в л.с. указывать? Это я не нашел где включается, или разработчикам было очень сложно добавить в скобочках л.с.? Вобщем странно. Пока жду GT5, покатаюсь, потом посмотрим...
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  3. #228
    Инструктор Аватар для Allary
    Регистрация
    19.04.2003
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,033

    Ответ: Консоль я знаю!...

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    Купил Форцу 3. В принципе ниче так. Но... Даже Прологу уступает, как мне кажется. Во всех компонентах. Отключил все ассисты, кроме ABS и Traction Control. Повреждения на максимально реалистичный уровень поставил. Рулил европейским аналогом Nissan Tiida, Альфой Брера тоже. Пока как-то сложно машину заставить потерять управление и такое впечатление что машины через чур много весят. Может еще не привык, но физика мне в GT понравилась больше. Ощущение скорости опять же, тут его просто нет. Конечно для владельцев Ящиков - маст хев. Сим всетаки серьезный. В настройки залез и тюнинг, даже пока копаться не стал. Одна вещь раздражает, тут что не принято мощность в л.с. указывать? Это я не нашел где включается, или разработчикам было очень сложно добавить в скобочках л.с.? Вобщем странно. Пока жду GT5, покатаюсь, потом посмотрим...
    а мне подогнали сегодня но посмотреть смогу не раньше 31го, раньше до ящика не доберусь
    а про мощность, да. в Форзе всегда мощность в Киловаттах приводилась, я тож к этому не привык Вот опробую,Если реально цепанет,может даже обратно ящик притащу в столицу, чтоб тоже время до ГТ5 скоротать из-за второй форзы тащить не хочется, тк в ГТ4 с тем же успехом поиграть можно,что и делаю, плюс общая организация карьеры в ГТ4 лучше.

  4. #229
    Инспектор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,216

    Ответ: Консоль я знаю!...

    Не играл ни разу в Форцу. Видел много роликов, картинок. Не зацепила она меня. А ГТ запал сразу. Помню, когда у меня еще первая плойка была увидел в магазине риплей (на элт, пузатом телеке ). Есть у Гран Туризмо атмосфера своя.

    ---------- Добавлено в 21:48 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:44 ----------

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    Одна вещь раздражает, тут что не принято мощность в л.с. указывать?
    Насколько я понял там ТТХ машин вообще в попугаях (столбиками) даны. Нет? Ну а возможность время мотать это вообще... без комментариев.

    ---------- Добавлено в 21:53 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:48 ----------

    Кстати, Ямаучи как то сказал, что в игре можно будет обвес на свое усмотрение менять. Надеюсь, будет сделано правильно - обвесы от нормальных тюнинговых ателье, а не колхозный тюнинг, как в нфс. В форце тоже колхоз?
    А вообще, мне не нравится в принципе эта затея. Пропадает аутентичность. То же самое касается и цвета.

  5. #230
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Ответ: Консоль я знаю!...

    Цитата Сообщение от Молодчик Посмотреть сообщение
    Насколько я понял там ТТХ машин вообще в попугаях (столбиками) даны. Нет? Ну а возможность время мотать это вообще... без комментариев.
    Не, там можно включать ТТХ нормальные, а есть и графики всякие. Только вот мощность в киловаттах, выепнулись называется, по другому и не скажешь. А время это да... Сам признаюсь, пользовался, грешен. Я вообще не понял пока как там обгонять без контактной борьбы. Трассы маленькие, машины дерьмовые (пока), с траектории сойдешь - фиг обгонишь, так как запаса мощности нету. А еще дороги узкие. Поэтому приходится пихаться.

    Цитата Сообщение от Молодчик Посмотреть сообщение
    Кстати, Ямаучи как то сказал, что в игре можно будет обвес на свое усмотрение менять. Надеюсь, будет сделано правильно - обвесы от нормальных тюнинговых ателье, а не колхозный тюнинг, как в нфс. В форце тоже колхоз?
    А вообще, мне не нравится в принципе эта затея. Пропадает аутентичность. То же самое касается и цвета.
    Обвесы в Фоце фирменные. Гоняю на Ниссанах, там обвес от Nismo и еще от трех фирм (не знаю их). Ну что касается Тииды, то она похожа чем-то на свой реальный прототип, по управлению.
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  6. #231
    Инспектор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,216

    Ответ: Консоль я знаю!...

    Hriz, так у тебя еще и коробка есть? Ну и что лучше - хвох или плойка?

  7. #232
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Ответ: Консоль я знаю!...

    PS3 лучше однозначно. Она во-первых функциональнее, во-вторых надежнее. На онлайн мне по большому счету наплевать, поэтому аргументы ЗА коробку из-за лучшего онлайна - в лес. Да и если раньше, на заре появления PS3, фанаты ящика упивались "графической немощью" Сони, то теперь, как я и преполагал, разработчики научились реализовывать потенциал консоли, и что мы видим? Мультиплатформа уже ничем не отличается (а в некоторых случаях выглядит даже лучше), а вот по эксклюзивам ящик сливает. Halo: ODST - просто убог по графике, а Forza... Да, она неплоха, но никакого wow еффекта не производит. Я начинаю думать что ресурс консоли исчерпан. Особенно в сравнении с Uncarted 2 и GT5 на Сони. А толи еще будет... Скоро на очереди Heavy Rain...
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  8. #233
    Инспектор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,216

    Ответ: Консоль я знаю!...

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    На онлайн мне по большому счету наплевать, поэтому аргументы ЗА коробку из-за лучшего онлайна - в лес.
    Онлайн это который за деньги? Однозначно в сад. Или в лес. И потом, на мой вкус играть в онлайн на коробке просто не во что (Хало убожество). А вот Киллзона2 очень нравится.

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    Я начинаю думать что ресурс консоли исчерпан.
    МС собирается продавать блюрей-приводы. Отдельно, бонусом. Можно бесконечно поражаться жадности этой конторы. Это даже не жадность, это крохоборство. Кстати, о Форце3. Там в коллекционке должен карпак идти (10 доп. машинок и сколько то трасс). Так для России его нельзя активировать - он заблокирован. Ппц. Причина - у вас там пиратство процветает. Так что всех под одну гребенку - кто купил лицензию туда же. Зажали уже готовые нарисованные машинки... нет слов. западлисты.
    Помимо ресурса железа, у МС, ИМХО, дефицит идей на новые игры. Вот и эксклюзивов нет. Да что там эксклюзивы. Мне у них только Гири 2 нравятся. Да и то без особого восторга.

  9. #234
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Ответ: Консоль я знаю!...

    Цитата Сообщение от Молодчик Посмотреть сообщение
    МС собирается продавать блюрей-приводы. Отдельно, бонусом. Можно бесконечно поражаться жадности этой конторы. Это даже не жадность, это крохоборство. Кстати, о Форце3. Там в коллекционке должен карпак идти (10 доп. машинок и сколько то трасс). Так для России его нельзя активировать - он заблокирован. Ппц. Причина - у вас там пиратство процветает. Так что всех под одну гребенку - кто купил лицензию туда же. Зажали уже готовые нарисованные машинки... нет слов. западлисты.
    Надо сказать что это крохоборство им дивиденды приносит солидные. Почему X-Box выиграл войну консолей? Несмотря на все свои косяки - он был в 2 раза дешевле Сони (даже меняя каждую 5 приставку MS все равно был в выигрыше). А на западе люди любят и умеют считать деньги, поэтому, выбор в пользу ящика с кучей хороших игр был очевиден. Кому нужна мегадорогая приставка с 3 нормальными играми? Опять же, прокол в позиционировании. Кто, допустим знает о том, что в Сони стоит процессор по улучшению качества DVD, не хуже чем в некоторых Hi-End плеерах? Да никто почти не знает. И так многие особенности приставки... А что мы видим сейчас? Когда Сони скинула цену на свой slim, и у приставки есть большая база игр и хорошие эксклюзивы - за прошлый месяц - приставка на 1 месте по продажам среди консолей нового поколения, и на втором в общем чарте, после Nintendo DS. Вот так вот.
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  10. #235
    IMO Аватар для Alex_SW
    Регистрация
    25.12.2001
    Адрес
    Samara
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,153
    Нарушения
    1/0 (0)

    Ответ: Консоль я знаю!...

    Могу добавить, что в нашей стране еще и перешивка на ящики работает.
    все, ухожу ухожу.
    Рожденный ползать упасть не может.&&&&LW fur immer

  11. #236
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Ответ: Консоль я знаю!...

    В нашей стране, кстати, несмотря на перепрошивку ящиков, Сони всегда занимает лидирующие позиции. Так уж повелось почему-то. Любят Сони у нас.
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  12. #237
    Инструктор Аватар для Lodin
    Регистрация
    07.05.2002
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,951

    Ответ: Консоль я знаю!...

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    PS3 лучше однозначно...
    для нашей действительности есть один очень важный нюанс про который почему то ты умолчал

    стоимость любой вышедшей лицензионной игры на плойку - 2000-2500 рублей...
    приставка не шьется (пока), пиратки поэтому еще нет

    бокс прошиваем (средняя стоимость прошивки 800-1200 руб., операция за 20 минут) и начинает читать все подряд - и цена любой игры идет по стоимости двд болванки (25-100 рублей)
    при цене бокса в 11 тыр. – это фактически цена 5 лицензионных игрушек

    с таким аргументом даже великолепному железу плойки бороться очень тяжело, единственным (и очень весомым) аргументом становится покупка ради нескольких экзов, потому что мультиплатформу в большинстве своем бокс выдает лучше чем плойка + у него тоже есть свои экзы

    онлайн за деньги у ящика? да, в прошлом году он обошелся в 600 рублей, в этом - 900 (это за 13 месячные сроки), извините 70 руб. в месяц...

    говорить что бокс в плане железячных возможностей себя исчерпал - как минимум некорректно, цикл жизни приставки - минимум от 5 лет, причем только в последние годы будут выпущены самые значимые с точки зрения оптимизации и качества игры (как и история с PS2)
    скорее тут видим ситуацию, в которой наконец-то разработчики игр на плойку научились делать игры под ее железо...

    я не агитирую в пользу пиратки, я хочу чтобы информация по данному вопросу была полной

    ---------- Добавлено в 09:31 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:21 ----------

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    В нашей стране, кстати, несмотря на перепрошивку ящиков, Сони всегда занимает лидирующие позиции. Так уж повелось почему-то. Любят Сони у нас.
    я люблю сони
    были у меня и плойка 1 и плойка 2
    была бы однозначно и плойка 3 если бы не текущая ситуация с ящиком
    если говорить про продажи некстгена в нашей стране, сони далеко не лидирует именно из-за прошиваемости ящика
    Штурмоглюк: Баги над Британией

  13. #238
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Ответ: Консоль я знаю!...

    Цитата Сообщение от Lodin Посмотреть сообщение
    для нашей действительности есть один очень важный нюанс про который почему то ты умолчал
    бокс прошиваем (средняя стоимость прошивки 800-1200 руб., операция за 20 минут) и начинает читать все подряд - и цена любой игры идет по стоимости двд болванки (25-100 рублей)
    при цене бокса в 11 тыр. – это фактически цена 5 лицензионных игрушек
    Это да. Но тогда уж стоит и о том упомянуть, что Бокс горит. А прошивка - снимает его с гарантии автоматом. У меня один бокс сдох, и мне его заменили. У товарища сдохло 2. Один поменяли, второй там какой-то умелец починил и перепрошил. А не все в Москве живут, и умельцев не на всех хватает. А ну как у тебя прошитый бокс сгорит?

    Цитата Сообщение от Lodin Посмотреть сообщение
    потому что мультиплатформу в большинстве своем бокс выдает лучше чем плойка + у него тоже есть свои экзы
    Выдавал... Уже год как - разницы в мультиплатформе - никакой (можно посмотреть сравнения игр на GT). А Dragon Age по утверждению разработчиков будет иметь такие же четкие текстуры как на компе - именно на PS3. А что касается эксклюзивов. Опять же, надо учитывать специфику нашей страны. У многих есть компы, а 80% ящиковских эксклюзивов выходят на комп (где при наличии торрентов - это вообще бесплатно).

    Цитата Сообщение от Lodin Посмотреть сообщение
    говорить что бокс в плане железячных возможностей себя исчерпал - как минимум некорректно, цикл жизни приставки - минимум от 5 лет, причем только в последние годы будут выпущены самые значимые с точки зрения оптимизации и качества игры (как и история с PS2)
    скорее тут видим ситуацию, в которой наконец-то разработчики игр на плойку научились делать игры под ее железо...
    Так причем тут цикл жизни? Вон PS2 живет себе и процветает уже 7 год вроде как. Это же не значит что её возможности не исчерпаны. Я смотрю по играм... Какой эксклюзив на X-Box за последний год может показать новый уровень графики? Такой которого бы мы еще не видели... Хорошо, даже какой из еще не вышедших может уронить вашу челюсть на пол? Если честно - таких не припомню. Развитие графических возможностей закончилось на GoW2. HALO ODST было просто слабым графически. Ну, про Форзу я уже сказал. Вобщем до графики в KillZone 2, Uncharted 2 и GT5 - Ящику далеко. Ничего подобного на нем нет, и судя по всему - не будет. Ибо он был изначально слабее чем PS3.

    Это отнюдь не отрицает того, что как бизнес-проект X-Box 360 оказался успешнее PS3.

    ---------- Добавлено в 11:44 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:40 ----------

    Цитата Сообщение от Lodin Посмотреть сообщение
    если говорить про продажи некстгена в нашей стране, сони далеко не лидирует именно из-за прошиваемости ящика
    Лидирует лидирует. Прошитые ящики - капля в море. Это не то что раньше, на всех прилавках лежали прошитые PS2 (сейчас они кстати пропали совсем). Чтобы купить прошитый ящик - надо в этом разбираться и знать где покупать. Скажу так, даже бывая регулярно в Москве, на Горбушке, вот так вот прошитые ящики в глаза не бросались. А пираток - вообще не видел ни разу. Да, друг заядлый геймер знает где это можно сделать. Но врядли отец семейства покупающий чаду приставку об этом осведомлен.
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  14. #239
    Следопыт
    Регистрация
    17.07.2003
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,448

    Ответ: Консоль я знаю!...

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    В нашей стране, кстати, несмотря на перепрошивку ящиков, Сони всегда занимает лидирующие позиции. Так уж повелось почему-то. Любят Сони у нас.
    потому что в СССР были из западных кассеты только SONY и AGFA По 10 р за кассету 90 мин.

  15. #240
    Инструктор Аватар для Lodin
    Регистрация
    07.05.2002
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,951

    Ответ: Консоль я знаю!...

    У нас тут минихоливарчик наметился

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    Это да. Но тогда уж стоит и о том упомянуть, что Бокс горит. А прошивка - снимает его с гарантии автоматом. У меня один бокс сдох, и мне его заменили. У товарища сдохло 2. Один поменяли, второй там какой-то умелец починил и перепрошил. А не все в Москве живут, и умельцев не на всех хватает. А ну как у тебя прошитый бокс сгорит?
    Горят они далеко не все
    По материнкам бокса – зефиры (90нм) 2007 года – грелись как печки, потом (2008) были менее потребляющие фалконы, сейчас (2009 ревизия) в продаже уже джасперы (60 нм вроде) греются гораздо меньше
    Средняя стоимость доделки охлаждения (несгоревшего) – 500 рублей
    Стоимость реанимации с 3 огнями и ошибкой е74 – 1000-1200 рублей
    Прошивальщики боксов в большинстве своем неплохие умельцы по снятию голографической наклейки (без повреждений) – отвечающей за проверку на вскрытие консоли
    Новая наклейка на заказ – 500 рублей
    Сгорел прошитый бокс – прошей его лицензионной прошивкой взад, влепи неповрежденную наклейку…
    Когда не было умельцев на местах – отвозили в москву к умельцам
    Теперь их везде – как грязи…
    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    Выдавал... Уже год как - разницы в мультиплатформе - никакой (можно посмотреть сравнения игр на GT). А Dragon Age по утверждению разработчиков будет иметь такие же четкие текстуры как на компе - именно на PS3. А что касается эксклюзивов. Опять же, надо учитывать специфику нашей страны. У многих есть компы, а 80% ящиковских эксклюзивов выходят на комп (где при наличии торрентов - это вообще бесплатно).
    Не прошло и двух лет, как плойка подогнала свою мультиплатформу до уровня бокса
    Не мне тебе рассказывать что играть в разы удобнее на диване перед телевизором а не скрючившись у монитора, у меня комп стал неигровым и бессмысленным в апгрейдах, когда рядом встала консоль
    80% ящиковских эксклюзивов выходят на комп с глюкавой реализацией управления, с запозданием в год, когда они уже нафиг не нужны, потому что появились проекты более интересные

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    Я смотрю по играм... Какой эксклюзив на X-Box за последний год может показать новый уровень графики? Такой которого бы мы еще не видели... Хорошо, даже какой из еще не вышедших может уронить вашу челюсть на пол? Если честно - таких не припомню. Развитие графических возможностей закончилось на GoW2. HALO ODST было просто слабым графически. Ну, про Форзу я уже сказал. Вобщем до графики в KillZone 2, Uncharted 2 и GT5 - Ящику далеко. Ничего подобного на нем нет, и судя по всему - не будет. Ибо он был изначально слабее чем PS3.
    Это отнюдь не отрицает того, что как бизнес-проект X-Box 360 оказался успешнее PS3.
    Я не в графику играю (хотя она очень важна), а в игры
    Тот же Fable2, GeoW2 очень хороши и их нет нигде кроме ящика. Почему то я не говорю что их нет на других платформах
    Бокс изначально не слабее чем плойка, у него иная архитектура, больше похожая на комповую (потому мульти и выглядят на нем и на РС получше чем на плойке)
    Мне в основном интересны мульти – спортсимы (которых нет на РС) и некоторые сетевые игры (бад компани)
    С этим всем бокс справляется прекрасно

    ---------- Добавлено в 10:15 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:11 ----------

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    Лидирует лидирует. Прошитые ящики - капля в море. Это не то что раньше, на всех прилавках лежали прошитые PS2 (сейчас они кстати пропали совсем). Чтобы купить прошитый ящик - надо в этом разбираться и знать где покупать. Скажу так, даже бывая регулярно в Москве, на Горбушке, вот так вот прошитые ящики в глаза не бросались. А пираток - вообще не видел ни разу. Да, друг заядлый геймер знает где это можно сделать. Но врядли отец семейства покупающий чаду приставку об этом осведомлен.
    отец семейства сядет пару раз на задницу после покупки 2-3 игр и станет думать что нужно изменить, чтобы малое чадо раз в месяц не ныло про приобретение новой игрушки

    зачем покупать прошитую консоль?
    она покупается а потом прошивается у умельцев
    образы пиратских дисков - в свободном доступе на торрентах

    даже не имея знакомых умельцев, инструкций по прошивке ящика в инете - масса
    человек 1 раз перепрошивший биос на материнке/прошивку приводе компа способен перепрошить привод приставки самостоятельно...

    кстати идеальное решение (к которому приходит масса народу) - иметь обе консоли
    причем бокс прошивается и служит для игры в мульти
    отбивается по деньгам ящик уже на пятой некупленной игре...

    ---------- Добавлено в 10:58 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:15 ----------

    Цитата Сообщение от vadson Посмотреть сообщение
    потому что в СССР были из западных кассеты только SONY и AGFA По 10 р за кассету 90 мин.
    а BASF, DENON, TDK ???
    лежали с вышеперечисленными рядышком, начало 80-х, отлично помню...
    Крайний раз редактировалось Lodin; 27.10.2009 в 10:36.
    Штурмоглюк: Баги над Британией

  16. #241
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Ответ: Консоль я знаю!...

    Цитата Сообщение от Lodin Посмотреть сообщение
    Средняя стоимость доделки охлаждения (несгоревшего) – 500 рублей
    Стоимость реанимации с 3 огнями и ошибкой е74 – 1000-1200 рублей
    Прошивальщики боксов в большинстве своем неплохие умельцы по снятию голографической наклейки (без повреждений) – отвечающей за проверку на вскрытие консоли
    Новая наклейка на заказ – 500 рублей
    Сгорел прошитый бокс – прошей его лицензионной прошивкой взад, влепи неповрежденную наклейку…
    Когда не было умельцев на местах – отвозили в москву к умельцам
    Теперь их везде – как грязи…
    Не соглашусь... Это все конечно круто, но я на комп забил, потому что надоел гемор с глюками, апгрейдами и шаманскими танцами, а ты предлагаешь это все перенести на приставку? Нет спасибо! Я вот, например, все то что ты перечислил не знаю. И даже не имею представление, где у нас это все можно достать и сделать. Так это я. Можно сказать харкорный геймер, у которого комп, 3 приставки, и гора игр. А что говорить про отца семейства? Оно ему надо?

    Цитата Сообщение от Lodin Посмотреть сообщение
    Не прошло и двух лет, как плойка подогнала свою мультиплатформу до уровня бокса
    Подогнала же. Хотя многие говорили что она на это в принципе не способна.

    Цитата Сообщение от Lodin Посмотреть сообщение
    Не мне тебе рассказывать что играть в разы удобнее на диване перед телевизором а не скрючившись у монитора, у меня комп стал неигровым и бессмысленным в апгрейдах, когда рядом встала консоль
    80% ящиковских эксклюзивов выходят на комп с глюкавой реализацией управления, с запозданием в год, когда они уже нафиг не нужны, потому что появились проекты более интересные
    Согласен, удобнее. Но. Assasin Creed играл на компе, к примеру. Управление замечательное, порт хороший, да и коллекционка богатая. Почему нет? Dragon Age, тоже буду на компе играть. Ну просто потому что классическая РПГ - это комп... Насчет более интересных проектов. Ну, окромя то GoW2 и Fable 2 вроде как и вспомнить нечего. Так что не так уж их и много, этих проектов. Опять же, для меня вот пофигу, но многим приятнее поиграть в Mass Effect с русской озвучкой, а он на компе только такой есть.

    Цитата Сообщение от Lodin Посмотреть сообщение
    Я не в графику играю (хотя она очень важна), а в игры
    Тот же Fable2, GeoW2 очень хороши и их нет нигде кроме ящика. Почему то я не говорю что их нет на других платформах
    Согласен... А кроме этих проектов чем еще может X-Box привлечь?

    Цитата Сообщение от Lodin Посмотреть сообщение
    Мне в основном интересны мульти – спортсимы (которых нет на РС) и некоторые сетевые игры (бад компани). С этим всем бокс справляется прекрасно.
    Слыхал про MAG? Что может предложить X-Box?

    Цитата Сообщение от Lodin Посмотреть сообщение
    отец семейства сядет пару раз на задницу после покупки 2-3 игр и станет думать что нужно изменить, чтобы малое чадо раз в месяц не ныло про приобретение новой игрушки
    Ну уж если раз в месяц он не может позволить себе потратить 2500 на игру, откуда извините у него бабло на приставку, которая до недавнего времени стоила 18 ысяч ублей? Опять же, не каждая игра 2500 стоит. Есть платина, она дешевле.

    Цитата Сообщение от Lodin Посмотреть сообщение
    зачем покупать прошитую консоль?
    она покупается а потом прошивается у умельцев
    образы пиратских дисков - в свободном доступе на торрентах
    Если бы все были так умны, то магазины торгующие лицухой в розницу - давно бы разорились. Мы судим обо всех по себе, но это в корне не верно. Мы - харкорные геймеры, таких - капля в море и никто на них не закладывается ни в одном проекте. Для обычного человека покупающего приставку это не так все просто и очевидно как для тебя. Что уж говорить, если большинство покупающих диски с играми для компа еда ли знают как винда устроена и что игры удаляются не через F8, а через "установку и удаление программ".
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  17. #242
    Инструктор Аватар для Lodin
    Регистрация
    07.05.2002
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,951

    Ответ: Консоль я знаю!...

    Hriz, я этот опус написал для того чтобы народ немного "воткнулся в тему" про приставки, и развеял некоторые мифы
    теперь вот и ты знаешь новые нюансы

    ящик прошивается - один раз и далее никаких проблем (глюки, апгрейды и прочая)
    железо в плойке - богаче и лучше чем в боксе, факт неоспоримый
    геморой - это когда на любой РС форум по любой игре зайдешь и просто понос начинается из веток по проблемам настройки видео, оптимизации игры, танцев с бубном вокруг конфигураций железа
    чем и прелестна консоль - воткнул диск и у тебя всегда все работает

    консоль не может заменить комп, как и комп консоль в некоторых направлениях, выбор - за покупателем, но у нее есть жирнейший плюс – купил и забыл об апгрейдах на годы
    подавляющее количество игр на некстгене - мультиплатформа
    экзы есть и на той и на той консоли
    вопрос выбора предпочтительных экзов - во вкусах владельца
    и там и там их по пальцам сосчитать
    если владелец консоли в основном юзает мульти - пиратка тотальный финансовый аргумент в пользу бокса

    кстати что там с МАГ? его уже зарелизили?
    думается мне что много там проблем будет с таким количеством онлайн играющих (в плане геймплея для конечного пользователя)
    Крайний раз редактировалось Lodin; 27.10.2009 в 12:49.
    Штурмоглюк: Баги над Британией

  18. #243
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Ответ: Консоль я знаю!...

    Да вроде вот скоро должны зарелизить. Посмотрим что там придумают. Ну 64 на 64 уже показывали бои. Бодро так шло...
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  19. #244
    Инструктор Аватар для Lodin
    Регистрация
    07.05.2002
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,951

    Ответ: Консоль я знаю!...

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    Да вроде вот скоро должны зарелизить. Посмотрим что там придумают. Ну 64 на 64 уже показывали бои. Бодро так шло...
    тут проблема не в самой игре а в количестве стада играющих
    как бы тупое мясо не получилось "по всему фронту"

    очень надеюсь что это будет знаковый проект
    Штурмоглюк: Баги над Британией

  20. #245
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Ответ: Консоль я знаю!...

    Тупого мяса то не предвидется, ибо будет строгая иерархия командования, и за выполнение приказов будут начисляться очки и продвижения по служебной лестнице.
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  21. #246
    Инспектор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,216

    Ответ: Консоль я знаю!...

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    Надо сказать что это крохоборство им дивиденды приносит солидные. Почему X-Box выиграл войну консолей?
    Выиграл? Война еще не закончена. У МС нет такого опыта в дом. развлечениях, как у Сони. МС хотели блицкрига - дешевая консоль, куча игр (еще больше шлака). Это время прошло.

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    Кому нужна мегадорогая приставка с 3 нормальными играми? Опять же, прокол в позиционировании. Кто, допустим знает о том, что в Сони стоит процессор по улучшению качества DVD, не хуже чем в некоторых Hi-End плеерах? Да никто почти не знает.
    PS3 вещь в какой-то части уже имиджевая, лакшери, если угодно. Время недорогой коробочки, которую можно пнуть под стол осталось за ПС2.
    Про позиционирование тож не совсем согласен - продавались же бандлы с пультом ДУ и блюрей фильмами. И реклама была (не в России). И потом, позиционирование плойки и как плеера идет со времен ПС2 - там тоже ставили первые двд-приводы. И могие им пользовались для кино.

    ---------- Добавлено в 12:42 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:25 ----------

    Цитата Сообщение от Lodin Посмотреть сообщение
    были у меня и плойка 1 и плойка 2
    была бы однозначно и плойка 3 если бы не текущая ситуация с ящиком
    Не могу сказать, что я фанат сони (в доме кроме приставки вообще нет ничего сониковского), но ситуация точно такая же. Была и первая, и вторая пс. Сейчас третья. А что за текущая ситуация с ящиком? Пиратка? Думал об этом и решил, что не возьму за копейки то, что мне и даром не надо. Я мультиплатформу для ПК почти не качаю. Мне не то что денег жалко, систему засорять не охота.
    Из эксклюзивов для бокса... нет у них фанатских игр уровня МГС или ГТ. К этому придти надо через два поколения консолей. Гири первые на компе прошел. Игра хорошая, но однообразная - побежал, за стенку спрятался, пострелял, побежал до следующей стенки. И так до финала. И это лучшее, что может предложить платформа.

    ---------- Добавлено в 12:45 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:42 ----------

    Цитата Сообщение от vadson Посмотреть сообщение
    потому что в СССР были из западных кассеты только SONY и AGFA По 10 р за кассету 90 мин.
    Сони это такие с голубенькой бумажкой с поупрозрачным корпусом? Не, это фигня. Вот BASF хромовый - сила. Помню еще голд стар был.

    ---------- Добавлено в 12:47 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:45 ----------

    Цитата Сообщение от Alex_SW Посмотреть сообщение
    Могу добавить, что в нашей стране еще и перешивка на ящики работает.
    все, ухожу ухожу.
    Нет, нет, вы не уходите далеко. Вам еще ПС3 покупать.

  22. #247
    Инструктор Аватар для Lodin
    Регистрация
    07.05.2002
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,951

    Ответ: Консоль я знаю!...

    Цитата Сообщение от Молодчик Посмотреть сообщение
    А что за текущая ситуация с ящиком? Пиратка? Думал об этом и решил, что не возьму за копейки то, что мне и даром не надо. Я мультиплатформу для ПК почти не качаю. Мне не то что денег жалко, систему засорять не охота.
    под мультиплатформой я понимаю выход игры на пс3 и ящик (львиная доля этого вообще не попадает на РС)
    чего там недодают компу со стола некстгена мне уже давно все равно

    Цитата Сообщение от Молодчик Посмотреть сообщение
    Из эксклюзивов для бокса... нет у них фанатских игр уровня МГС или ГТ. К этому придти надо через два поколения консолей. Гири первые на компе прошел. Игра хорошая, но однообразная - побежал, за стенку спрятался, пострелял, побежал до следующей стенки. И так до финала. И это лучшее, что может предложить платформа.
    это комплимент ящику...
    на РС (на котором ты играл) порт первых гирей вышел через год-полтора после релиза на ящик
    отличный пример игры релиза на боксе аж 2006 года!
    причем релиз гирей войны уже был, а PS3 вообще еще не существовало в продажах
    Крайний раз редактировалось Lodin; 27.10.2009 в 16:40.
    Штурмоглюк: Баги над Британией

  23. #248
    Инспектор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,216

    Ответ: Консоль я знаю!...

    Цитата Сообщение от Lodin Посмотреть сообщение
    под мультиплатформой я понимаю выход игры на пс3 и ящик (львиная доля этого вообще не попадает на РС)
    Хм. А что не попало на РС из мульти?
    Все более мнее интересное есть. Будущий Бед 2 компани тож на ПК будет. RE4 недавно вышел. Примеров масса. Скорее наоборот - игр только для плойки и коробки не так много.

    Цитата Сообщение от Lodin Посмотреть сообщение
    это комплимент ящику...
    К сожалению, уже нет. После Анч2. Там похожая стрельба, но она лишь малая часть гемплея.

    Цитата Сообщение от Lodin Посмотреть сообщение
    на РС (на котором ты играл) порт первых гирей вышел через год-полтора после релиза на ящик
    отличный пример игры релиза на боксе аж 2006 года!
    причем релиз гирей войны уже был, а PS3 вообще еще не существовало в продажах
    Лучше с опозданием, чем вообще никогда. На ПК будут Гири2. А МГС4, а ГТ5. Очень вряд ли.

  24. #249
    Курсант
    Регистрация
    08.07.2007
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    36
    Сообщений
    113

    Ответ: Консоль я знаю!...

    Задам вопрос, если позволите: у кого из вас есть Guitar Hero на ваших приставках? Чисто интересно

  25. #250
    Инструктор Аватар для Lodin
    Регистрация
    07.05.2002
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,951

    Ответ: Консоль я знаю!...

    Цитата Сообщение от Молодчик Посмотреть сообщение
    Хм. А что не попало на РС из мульти?
    Все более мнее интересное есть. Будущий Бед 2 компани тож на ПК будет. RE4 недавно вышел. Примеров масса. Скорее наоборот - игр только для плойки и коробки не так много.
    RE4вышел? мне уже RE5 надоел
    будущий бадкомпани пока аж до конца весны след. года еще будущий, более года я рублюсь в онлайне в замечательный первый бадкомпани, а на РС его до сих пор не завезли

    на консоли вышли отличные хоккеи от ЕА и 2К
    на РС хоккея в этом году вообще нет
    фубол, фифа комповая - очередной унылый патч к прошлогодней, на консолях ее делают другие разработчики, нет бокса FNR, октагона
    это я навскидку спортсимы копнул...

    Цитата Сообщение от Молодчик Посмотреть сообщение
    К сожалению, уже нет. После Анч2.
    с таким подходом обе приставки мертвы изначально, там же нет МСФС

    Цитата Сообщение от Молодчик Посмотреть сообщение
    Лучше с опозданием, чем вообще никогда. На ПК будут Гири2. А МГС4, а ГТ5. Очень вряд ли.
    ну будут, ну и что?
    ну не будут, ну и что?
    специально для мгс4 и анчартеда2 возьму плойку у знакомых на месяцок
    для остального есть ящик

    ну харош уж здесь то холивар устраивать, я например рано или поздно докуплю плойку для полного консольного счастья, обалденный аппарат и проигрыватель блюрея (что через годик-два очень актуально)
    Штурмоглюк: Баги над Британией

Страница 10 из 115 ПерваяПервая ... 678910111213142060110 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •