???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 3 123 КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 58

Тема: RoF+NewView - "Спецэффекты" обзора.

  1. #1
    Пилот
    Регистрация
    18.11.2003
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,609

    RoF+NewView - "Спецэффекты" обзора.

    В общем, доломал я свой спад. Каким-о странным(опечатка по фрейду ) образом загнал дефолтный вид (который "вперед") так, что теперь по умолчанию смотрю в зенит и сделать с этим ничего не могу. Все виды в сторону работают, определенные пользователем - тоже. А вот дефолтный - строго в зенит. Система обзора написана в названии темы. Ньювью, правда старый, один из первых. Кроме того, раньше, пока еще я по умлочанию смотрел вперед, у меня слегка болталась голова вдоль оси самолета - то слегка вперед, то назад. Я то думал, что это разрабы двигают точку. Теперь подозреваю, что это глюк. Ребят, кто понимает хорошо ньювью, подскажите, что в ней покрутить (или в настройках видов Роф) чтоб все починить?
    Кстати, в папочке RoF\data\LuaScripts\snapviews хранятся настройки пользовательских видов. только я пока с ними не разобрался.

    ---------- Добавлено в 00:52 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:06 ----------

    Ну что-ж, направление для рытья, тем, кто запутался с обзором.
    Идем в RoF\data\LuaScripts\snapviews
    Делаем копию покореженного файла ( они там по названиям самолетов). Копируем файл нетронутого самолета (любого, лучше какой-нить dfwc5) в файл покореженного самолета с заменой. Имеем дефолтный обзор. Можно ломать снова.
    Инструкция по стрельбе: Не льсти себе, подойди ближе! :)

  2. #2
    Мастер Аватар для Fruckt
    Регистрация
    12.11.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,391

    Ответ: RoF+NewView - "Спецэффекты" обзора.

    Цитата Сообщение от 71Stranger Посмотреть сообщение
    В общем, доломал я свой спад. Каким-о странным(опечатка по фрейду ) образом загнал дефолтный вид (который "вперед") так, что теперь по умолчанию смотрю в зенит и сделать с этим ничего не могу. Все виды в сторону работают, определенные пользователем - тоже. А вот дефолтный - строго в зенит. Система обзора написана в названии темы. Ньювью, правда старый, один из первых. Кроме того, раньше, пока еще я по умлочанию смотрел вперед, у меня слегка болталась голова вдоль оси самолета - то слегка вперед, то назад. Я то думал, что это разрабы двигают точку. Теперь подозреваю, что это глюк. Ребят, кто понимает хорошо ньювью, подскажите, что в ней покрутить (или в настройках видов Роф) чтоб все починить?
    Кстати, в папочке RoF\data\LuaScripts\snapviews хранятся настройки пользовательских видов. только я пока с ними не разобрался.

    ---------- Добавлено в 00:52 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:06 ----------

    Ну что-ж, направление для рытья, тем, кто запутался с обзором.
    Идем в RoF\data\LuaScripts\snapviews
    Делаем копию покореженного файла ( они там по названиям самолетов). Копируем файл нетронутого самолета (любого, лучше какой-нить dfwc5) в файл покореженного самолета с заменой. Имеем дефолтный обзор. Можно ломать снова.
    Всё очень просто: NW надо отключать (переименовывать папку) и тогда обзор в RoF не глючит. Игра с этой утилиткой не дружит. Ранние версии отключаются переименованием папки утилиты, NW37 можно отключить в настройках.
    И этого самого отключения боятся не надо : с настройками обзора разбираться муторно, но когда настроишь всё как надо для себя никакие "костыли" в виде утилиты NW не нужны....
    Крайний раз редактировалось Fruckt; 23.06.2009 в 03:22.

  3. #3

    Ответ: RoF+NewView - "Спецэффекты" обзора.

    это отключение в натстройках пока глючит(в ROF не работает сдвиг башки, в ЧА игравообще не стартует), всеравно надо переименовывать папку.

  4. #4
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,067

    Ответ: RoF+NewView - "Спецэффекты" обзора.

    Стандартные обзор РоФ не может рассматриваться как полноценная замена НьюВью, по крайней мере пока. Очень сильно хватает гибкости в настройках, я, наприимер, так и не заметил влияния изменений скорости и чувствительности обзора. кроме того не хватает нескольких ОЧЕНЬ важных функций. Это в общем логично - НьюВью специализированная, давно разработанная и отточенная система обзора.

    От НьюВью можно будет отказаться если создатели РоФ исправят эти недостатки + частично эмулируют 6ДОФ для тех, у кого нет трекира.

    ЛУчший вариант на сегодня -каким-то способом подружить НьюВью с РоФ. Может Создатели РоФ и НьюВью как-нибудь договорятся о том, чтобы Hruks поработал над системой обзора в РоФ? Например - встроил в РоФ НьюВью?
    Аспид - крылатая змея нос имеет птичий и два хобота. Куда летать она повадится, те места опустошит. Живет в горах и убить ее нельзя - только сжечь

  5. #5
    Мастер Аватар для Fruckt
    Регистрация
    12.11.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,391

    Ответ: RoF+NewView - "Спецэффекты" обзора.

    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    Стандартные обзор РоФ не может рассматриваться как полноценная замена НьюВью, по крайней мере пока. Очень сильно хватает гибкости в настройках, я, наприимер, так и не заметил влияния изменений скорости и чувствительности обзора. кроме того не хватает нескольких ОЧЕНЬ важных функций. Это в общем логично - НьюВью специализированная, давно разработанная и отточенная система обзора.

    От НьюВью можно будет отказаться если создатели РоФ исправят эти недостатки + частично эмулируют 6ДОФ для тех, у кого нет трекира.

    ЛУчший вариант на сегодня -каким-то способом подружить НьюВью с РоФ. Может Создатели РоФ и НьюВью как-нибудь договорятся о том, чтобы Hruks поработал над системой обзора в РоФ? Например - встроил в РоФ НьюВью?
    Ну на вкус и цвет ... Мне лично в RoF NW не нужна. А у разрабов и так дел не в прворот чтобы ещё с этим "костылём" возиться.
    Впрочем если прикрутят ничего страшного не произойдёт

  6. #6

    Ответ: RoF+NewView - "Спецэффекты" обзора.

    это не прикручивание, а улучшение обзора.

  7. #7
    Курсант Аватар для -leha-
    Регистрация
    30.05.2002
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    52
    Сообщений
    184

    Ответ: RoF+NewView - "Спецэффекты" обзора.

    Цитата Сообщение от Jameson Посмотреть сообщение
    это не прикручивание, а улучшение обзора.
    куда улучшать то? таких гибких настроек обзора не было еще ни в одном симе...
    1-st UAF WB

    Intel Core i5-2500K 3.3GHz ; ASUS P8Z68-V Z68 ; DDR3 4096MBx2 PC10666 1333MHz Kingston; NVIDIA GeForce GTX 560 Ti; BenQ G900 ; Saitek X52 PRO ; Win 7 Home Premium X64 SP1 ;

  8. #8
    Пилот "ОАО"РЖД Аватар для Sarmatianin
    Регистрация
    02.02.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    59
    Сообщений
    79

    Ответ: RoF+NewView - "Спецэффекты" обзора.

    Цитата Сообщение от -leha- Посмотреть сообщение
    куда улучшать то? таких гибких настроек обзора не было еще ни в одном симе...
    Ну может быть кто-то привык к "своему" обзору и менять на другой не хочет, а придётся батенька .И правда, чем родной обзор не устраивает?Такого обзора и вправду не было ни в одном симе
    "Кто сказал, что рождённый ползать летать не может-зайди в дизельное помещение "Боинга" во время разгона на 15-й позиции контроллера машиниста ."

  9. #9
    Инструктор
    Регистрация
    26.02.2005
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,355

    Ответ: RoF+NewView - "Спецэффекты" обзора.

    Цитата Сообщение от -leha- Посмотреть сообщение
    куда улучшать то? таких гибких настроек обзора не было еще ни в одном симе...
    Цитата Сообщение от Sarmatianin Посмотреть сообщение
    И правда, чем родной обзор не устраивает?Такого обзора и вправду не было ни в одном симе
    Стисняюсь спросить, вы о RoF?
    И если да, то вы настройки в игре можете сравнивать с возможностями NewView???
    Если да, то вы суперфанаты игры RoF.
    Если чесно, даже офхринел от такого сравнения.

  10. #10
    LeR19_HUMMEL Аватар для RR_SHMEL
    Регистрация
    10.06.2003
    Адрес
    Ukraine
    Возраст
    51
    Сообщений
    626

    Ответ: RoF+NewView - "Спецэффекты" обзора.

    Ник, у тебя newview уже стал симулятором?
    я тож уже "офхриневаю" от твоих заяв.
    Или ты как всегда писатель а не читатель ?
    Igni et Ferro!
    Antaa tulla, perkele!

  11. #11

    Ответ: RoF+NewView - "Спецэффекты" обзора.

    Цитата Сообщение от -leha- Посмотреть сообщение
    куда улучшать то? таких гибких настроек обзора не было еще ни в одном симе...
    сделать перекидывание взгляда через киль. Я своей головой справа на лево быстрее поворачиваю, чем можно хаткой. Собственно, и все Ну еще возможность остановку в центральной точке сделать.

  12. #12
    Инструктор
    Регистрация
    26.02.2005
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,355

    Ответ: RoF+NewView - "Спецэффекты" обзора.

    Цитата Сообщение от RR_SHMEL Посмотреть сообщение
    Ник, у тебя newview уже стал симулятором?
    я тож уже "офхриневаю" от твоих заяв.
    Или ты как всегда писатель а не читатель ?
    Да ладно тебе, писатель-читатель.
    моё ИМХО: сравнивать прогу и настройки в игре - некорректно. У newview намного больше возможностей. И будет только лучше если в игре можно будет пользоваться этой прогой.

  13. #13
    LeR19_HUMMEL Аватар для RR_SHMEL
    Регистрация
    10.06.2003
    Адрес
    Ukraine
    Возраст
    51
    Сообщений
    626

    Ответ: RoF+NewView - "Спецэффекты" обзора.

    Цитата Сообщение от VadNik Посмотреть сообщение
    Да ладно тебе, писатель-читатель.
    моё ИМХО: сравнивать прогу и настройки в игре - некорректно. У newview намного больше возможностей. И будет только лучше если в игре можно будет пользоваться этой прогой.
    Люди пишут что "таких гибких настроек обзора не было еще ни в одном симе", сравнивать сим и спецпрограмму стал ты - читай посты внимательно и не перекладывай с больной головы ...
    newview создавался как костыль к илу и даже в локоне не сразу работал корректно.
    роф избавлен многих ограничений ила в плане обзора - мне например трекира+спецвидов хватает с избытком.
    Сейчас в рофе есть что доделывать и без newview, сделают - отлично, кто ж против...
    А вообще что в лоб что по лбу...
    Крайний раз редактировалось RR_SHMEL; 24.06.2009 в 12:03.
    Igni et Ferro!
    Antaa tulla, perkele!

  14. #14

    Ответ: RoF+NewView - "Спецэффекты" обзора.

    в полседней версии с поправкой работает перекидывание взгляда через киль. Но при этом меньше угол обзора назад, как в Ил-2 Ну и сдвиги не работают.

  15. #15
    Добрый Аватар для Verka
    Регистрация
    21.09.2003
    Адрес
    Киев "Борщаговка"
    Возраст
    49
    Сообщений
    823

    Ответ: RoF+NewView - "Спецэффекты" обзора.

    Цитата Сообщение от Jameson Посмотреть сообщение
    в полседней версии с поправкой работает перекидывание взгляда через киль. Но при этом меньше угол обзора назад, как в Ил-2 Ну и сдвиги не работают.

    ну вот, еще скажите что это не чит
    Лучший бой - тот, который не состоялся.



    VPK_Verka

  16. #16
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,067

    Ответ: RoF+NewView - "Спецэффекты" обзора.

    Цитата Сообщение от Sarmatianin Посмотреть сообщение
    Ну может быть кто-то привык к "своему" обзору и менять на другой не хочет, а придётся батенька .И правда, чем родной обзор не устраивает?Такого обзора и вправду не было ни в одном симе
    Я ж не спорю что обзар лучше чем дефолтный в Ил-2

    Я говорю что обзор явно хуже чем НьюВью. и дело тут не в привычке а 1) Явно недостточном количестве настроек, а значит - недостаточной их гибкости 2) Следствие из первого - отсутсвие нескольких ОЧЕНЬ важных фишек, особено важных для тех у кого нет трекира, но есть хатка.

    Честно говоря ратующие за обязательное использование трекира начинают мне напоминать ОМа, который доказывает что звук в ил-2 ндо обязтельно слушать на акустике за 10 000 баксов

    ---------- Добавлено в 22:34 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:28 ----------

    Цитата Сообщение от Verka Посмотреть сообщение
    ну вот, еще скажите что это не чит
    Смотря с чем сравнивать. Человек с трекиром может мгновенно перевести взгляд от влево-назад до вправо-назад. Человек с хаткой не может. Вот идет бой, сзади враг или свой, мне надо видеть его маневр, и враг уходид из моего сектора обзора, мне надо довернуть обратно - а я же уперся в ограничитель.
    Имея трекир я могу быстро перекинуть взгляд. С хатки это невозможно, я на то чтобы провести взгляд по полному кругу мне нужно секунда-полторы. А вражина эти полторы секунды не будет стоять на месте, я ж его просто потеряю. Тут выручает функция "клик хат за предел", которая есть в НьюВью и которой нет в РоФ.

    Кроме того, опять же очень удобна функция автоматического останова в центре - которой нет в РоФ.

    Ну и настройки скорости обзора совершенно разные. Я так и не понял -что надо сдлать в РоФ чтобы обзор двигался побыстрее.
    Аспид - крылатая змея нос имеет птичий и два хобота. Куда летать она повадится, те места опустошит. Живет в горах и убить ее нельзя - только сжечь

  17. #17
    Добрый Аватар для Verka
    Регистрация
    21.09.2003
    Адрес
    Киев "Борщаговка"
    Возраст
    49
    Сообщений
    823

    Ответ: RoF+NewView - "Спецэффекты" обзора.

    Аспид


    Возможно перекинуть взгляд. В игре четыре!!! варианта обзора, плюс спец виды! этого мало?
    Лучший бой - тот, который не состоялся.



    VPK_Verka

  18. #18
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,067

    Ответ: RoF+NewView - "Спецэффекты" обзора.

    Я кажется уже один раз русским языком объяснил - да, этого мало, и даже указал почему именно и в какие моменты это ОЧЕНЬ сильно сказывается.

    Это не претензия к разработчикам, просто надо четко понимать - НьюВью специализированная программа для обзора, лучшая из лучших. Просто логично использовать найденные в ней очень удобные решения либо договориться с ее автором.
    Аспид - крылатая змея нос имеет птичий и два хобота. Куда летать она повадится, те места опустошит. Живет в горах и убить ее нельзя - только сжечь

  19. #19
    LeR19_HUMMEL Аватар для RR_SHMEL
    Регистрация
    10.06.2003
    Адрес
    Ukraine
    Возраст
    51
    Сообщений
    626

    Ответ: RoF+NewView - "Спецэффекты" обзора.

    Сразу видно человек так и не попытался настроить виды под себя в РОФе
    Так что хоть русским хоть не русским языком , а перекинуть взгляд мгновенно себе на шесть хаткой можно и даже заглянуть через киль одновременно Использую такую возможность даже с трекиром . При этом хаткой можно и плавно оглядываться. Не переключая способ осмотра по Ф9
    Просто настройте спецвиды.
    Потратьте десятую часть времени что ушла на освоение ньювью с генераторами и прочими плюшками на настройку видов в рофе и будет вам счастье.
    Igni et Ferro!
    Antaa tulla, perkele!

  20. #20
    Добрый Аватар для Verka
    Регистрация
    21.09.2003
    Адрес
    Киев "Борщаговка"
    Возраст
    49
    Сообщений
    823

    Ответ: RoF+NewView - "Спецэффекты" обзора.

    Аспид, не буксуй просто поклепай настройки, будешь приятно удивлен.
    Лучший бой - тот, который не состоялся.



    VPK_Verka

  21. #21
    Мастер Аватар для Fruckt
    Регистрация
    12.11.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,391

    Ответ: RoF+NewView - "Спецэффекты" обзора.

    К костылю привыкли так, что боятся бросить, хотя вполне могут и без него обойтись

  22. #22

    Ответ: RoF+NewView - "Спецэффекты" обзора.

    это не костыль а костюм Супермена.

  23. #23
    Механик Аватар для Oleg_Tr
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Сочи\Sochi
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,332

    Ответ: RoF+NewView - "Спецэффекты" обзора.

    Цитата Сообщение от RR_SHMEL Посмотреть сообщение
    Сразу видно человек так и не попытался настроить виды под себя в РОФе
    Так что хоть русским хоть не русским языком , а перекинуть взгляд мгновенно себе на шесть хаткой можно и даже заглянуть через киль одновременно Использую такую возможность даже с трекиром . При этом хаткой можно и плавно оглядываться. Не переключая способ осмотра по Ф9
    Просто настройте спецвиды.
    Потратьте десятую часть времени что ушла на освоение ньювью с генераторами и прочими плюшками на настройку видов в рофе и будет вам счастье.
    Конечно, приверженцев ньювью можно долго и нудно обвинять в снобизме, но постарайтесь их понять правильно, многих в ньювью привлекает не только обзор, но и маппер. А маппер в ньювью, наверно, лучший из того, что я видел, и потратил на его изучение не так много времени, как вы думаете. Зачем нужна хатка, если есть трекир или другое подобное ему устройство, лично мне это ни к чему. При этом благодаря кривой в режиме шлема обзор через ньювью можно сделать плавнее и устойчивей. Сам проверял. Но задняя полусфера не просматривается, а жаль. И здесь вопрос, скорее к Хрюксу, поэтому по качеству обзора через ньювью в эту тему не постил (для этого отдельная ветка потребуется). Спецвиды, возможно, это неплохо, но нажатие хатки вниз мне более удобно для сброса бомб на спаде.
    Intel Core i7-870 2.93 GHz; Gigabyte GA-H55M-UD2H; CoolerMaster Hyper 212 Plus; ATI Radeon HD 6950 2GB+Nvidia 8800 GTS 640 MB; DIMM DDR3 2048MBx2 PC10666 1333MHz Kingston; SATA-II 500Gb Seagate 7200 Barracuda; Mac OS X 10.6.8+Mac OS X 10.7+Win_7 Ultimate и т.д.

  24. #24
    Мастер Аватар для Fruckt
    Регистрация
    12.11.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,391

    Ответ: RoF+NewView - "Спецэффекты" обзора.

    Цитата Сообщение от Jameson Посмотреть сообщение
    это не костыль а костюм Супермена.
    Для Ила возможно "костюм Супермена" - в RoF не нужный костыль....

  25. #25

    Ответ: RoF+NewView - "Спецэффекты" обзора.

    Цитата Сообщение от Verka Посмотреть сообщение
    ну вот, еще скажите что это не чит
    Ну, положим что я взгляд так своей шеей перекину куда быстрее чем хаткой крутить. По большому счету не больше чит чем Snap view. Хотя может следует сделать медленное перекидывание, как сделал медленный возврат в центр. Ну, я про автора проги, а в игре еще один чит -мгновенный возврат в центр. В жизни медленнее.

Страница 1 из 3 123 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •