???
Математика на уровне МГУ

Страница 14 из 18 ПерваяПервая ... 4101112131415161718 КрайняяКрайняя
Показано с 326 по 350 из 426

Тема: Новый джой от Saitek (Saitek X65F)

  1. #326
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Ответ: Новый джой от Saitek

    Цитата Сообщение от RomanSR Посмотреть сообщение
    Спасибо! Цитату модератор исправит.

    А где про Сабкомовский джой почитать?
    Сейчас только зашел, но все ужо почистили

    Санком когда-то давно делал реплики А10 и Ф16. Если не ошибаюсь, Вадим (VadNik) их ковырял, но на поверку оказалось, что это была только форма, а внутри все очень хилое. Эти девайсы древних времен гейморт+ПС2 джоев. Санком здесь конкретно вообще не причем, просто ТМ тоже скопировали рукоятки А10.

    По санкомовским девайсам навскидку этот обзор можно посмотреть, но ИМХО ничего особо интересного в нем для сегодняшнего дня нет - если не заниматься как минимум переделкой электроники, его даже подключить к современному компу не удастся.
    Крайний раз редактировалось Harh; 21.09.2010 в 08:37. Причина: Опечатался
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  2. #327
    Курсант
    Регистрация
    08.10.2009
    Возраст
    48
    Сообщений
    110

    Ответ: Новый джой от Saitek

    Внешне джой от ТМ выглядит конечно шикарно, весь металлический и эргономика вроде ничОшная. Но! Но смущает эта таблеточка. Скорее всего запихнут в нее нечто похожее на механику Т.16000, пластмассовое и без подшипников.... Грустно....

  3. #328
    =FB=
    Регистрация
    18.01.2005
    Адрес
    Russia
    Возраст
    45
    Сообщений
    513

    Ответ: Новый джой от Saitek

    Цитата Сообщение от ironman Посмотреть сообщение
    До меня уже много лет не доходит , из каких целей ручка сделана на разъёме ?
    Кстати ,у котов она не люфтит по этому ръему? Можно будет наверно менять ручки , между кугаром и этим...

    ---------- Добавлено в 12:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:45 ----------

    Цитата Сообщение от kaban_23ag Посмотреть сообщение
    Внешне джой от ТМ выглядит конечно шикарно, весь металлический и эргономика вроде ничОшная. Но! Но смущает эта таблеточка. Скорее всего запихнут в нее нечто похожее на механику Т.16000, пластмассовое и без подшипников.... Грустно....
    А что металлическое и на подшипниках в такой объем не влезет, маловато?
    http://s019.radikal.ru/i601/1212/67/9b9828fdf8dc.jpg

  4. #329
    Зашедший
    Регистрация
    27.02.2001
    Адрес
    Moscow, Russia
    Возраст
    50
    Сообщений
    73

    Ответ: Новый джой от Saitek

    Цитата Сообщение от Wincel Посмотреть сообщение
    Кстати ,у котов она не люфтит по этому ръему? Можно будет наверно менять ручки , между кугаром и этим...
    Можно. Заявлено, но у ручки А10 4я хатка еще и нажимная, + 1 кнопка.
    Первым делом мы испортим самолеты...

  5. #330
    Курсант
    Регистрация
    08.10.2009
    Возраст
    48
    Сообщений
    110

    Ответ: Новый джой от Saitek

    Цитата Сообщение от Wincel Посмотреть сообщение
    А что металлическое и на подшипниках в такой объем не влезет, маловато?
    влезет, даже очень, но мне кажется будет пластмассовое с центральной пружиной и без подшипников...

  6. #331
    Курсант Аватар для kris
    Регистрация
    30.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    549

    Ответ: Новый джой от Saitek

    Попробовал я этой джой в руках, в одном магазине продавался за 15000, так я его попросил показать. Внешне выглядит брутально, но в руках... думал будет лучше. Вес гораздо меньше чем я рассчитывал, металл ощущается скорее как пластик. Но самое плохое - мега тугой РУД, теперь я понимаю о чем пишут на форуме. При перемещении РУДа сам РУД отрывался от стола, даже если передвигать его не резко. Короче ходит РУД и в правду ну очень туго. А так кнопок много, расположены удобно, размер РУСа под мою руку.

  7. #332
    Зашедший
    Регистрация
    08.09.2010
    Адрес
    Надым
    Возраст
    38
    Сообщений
    6

    Ответ: Новый джой от Saitek

    Скрестил пальцы, жду доставки в конце недели, купил неприлично дешево, в конце недели пойму почему. 12600р
    По вскрытии коробки отпишусь.

  8. #333
    Курсант Аватар для kris
    Регистрация
    30.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    549

    Ответ: Новый джой от Saitek

    Цитата Сообщение от J13x4z Посмотреть сообщение
    Скрестил пальцы, жду доставки в конце недели, купил неприлично дешево, в конце недели пойму почему. 12600р
    По вскрытии коробки отпишусь.
    Я даже знаю где ты его купил за такие деньги. ИМХО зря ты его взял, поспешил. Скоро от TM джой будет, там можно и выбирать.

  9. #334
    Зашедший
    Регистрация
    08.09.2010
    Адрес
    Надым
    Возраст
    38
    Сообщений
    6

    Ответ: Новый джой от Saitek

    +1 к владельцам, пилю настройки курю мануалы, тоже отклоняется кудато..
    как настрою подробнее накатаю.
    ПС он немного больше чем я представлял.

  10. #335
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Ответ: Новый джой от Saitek

    Цитата Сообщение от J13x4z Посмотреть сообщение
    ПС он немного больше чем я представлял.
    А Сайтек вообще любит РУСы своих двухкомпонентных джоев делать... мда... У них там главный конструктор ростом не вышел что ли.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  11. #336
    Ламер со стажем Аватар для NewLander
    Регистрация
    28.06.2003
    Адрес
    наукоград Реутов
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,160

    Ответ: Новый джой от Saitek

    Цитата Сообщение от J13x4z Посмотреть сообщение
    ПС он немного больше чем я представлял.
    Слишком он большой. Из трех хаток на макушке я нормально могу пользоваться одной и с трудом - еще одной. Третья (верхняя правая) в бою неприменима в принципе.
    Даже X45, простихоспади, в этом плане был лучше.
    "Читер - это пилот, которого ты редко видишь, потому что его постоянно закрывает от тебя твоя бронеспинка" (с) 228ShAD_Romeo
    ASUS P8Z68-V / Core i5-2500K / 2 x 4 Гб DDR3-1600 / 2 x Radeon HD 6970 / Win7'64

  12. #337
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Ответ: Новый джой от Saitek

    Цитата Сообщение от NewLander Посмотреть сообщение
    Даже X45, простихоспади, в этом плане был лучше.
    [off] [тихо хихикает]

    Я вон на себя Х52 примерил, и то не подошел, несмотря на регулировку - большой слишком, зараза, неудобный для меня.

    Дим, ты - флудер6000
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  13. #338
    Ламер со стажем Аватар для NewLander
    Регистрация
    28.06.2003
    Адрес
    наукоград Реутов
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,160

    Ответ: Новый джой от Saitek

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    Я вон на себя Х52 примерил, и то не подошел, несмотря на регулировку - большой слишком, зараза, неудобный для меня.
    Вот 52-й с упором в среднем положении сидит у меня в руке как влитой. А у 65-го с эргономикой что-то странное...

    UPD: пошаманил с переставлением хаток, нашел более-менее приемлемую комбинацию. Жить можно

    Дим, ты - флудер6000
    Бурная форумная молодость
    Крайний раз редактировалось NewLander; 19.10.2010 в 01:08.
    "Читер - это пилот, которого ты редко видишь, потому что его постоянно закрывает от тебя твоя бронеспинка" (с) 228ShAD_Romeo
    ASUS P8Z68-V / Core i5-2500K / 2 x 4 Гб DDR3-1600 / 2 x Radeon HD 6970 / Win7'64

  14. #339
    Зашедший
    Регистрация
    08.09.2010
    Адрес
    Надым
    Возраст
    38
    Сообщений
    6

    Ответ: Новый джой от Saitek

    С чего начинать не знаю, начну по степени всплывания в памяти моментов.
    - больше чем казался, но страшного ничего, руки тоже не миниатюрные.
    - верхние 2 хатки рус труднодоступны/ недоступны в момент пилотирования, вполне можно ткнуть при не высокой интенсивности дерганья.
    - с момента когда я крутил эву оказывается полно времени прошло, сваливаюсь на ровном месте. Играл я еще ровно 2 раза, в простом редакторе оторвал крылья илу на иле. Грубо говоря это нехилый прогресс, раньше мог полчаса летать за бомбером и сдохнуть от пулеметной очереди. Так что минимум палка мне дала точность не смотря на то что нуб.
    - привыкать без опыта полетов может будет тяжело, понять что с самолетом происходит затруднительно, со временем поймется. Update все исправил - поставил кривые на 100 и все четко стало. Чужой профиль был.
    - по поводу отклонений все прошло, какой-то глюк, вылечился пере подключением. Где-то мельком читал уже, пока не вылечил.
    - с сайтекового фтп ничего не льётся.
    - твист невозможный для меня, отключил.
    - РУД вроде не очень тугой. Тугая часть где-то посередине две трети хода идут туже, дальше срыв, буду разбирать смотреть. Или в магазине раскручивали его на максимум, болт «ослабительный» уже разработанный. Или я не первый владелец.
    - РУС нужно подгонять под себя средний профиль, остальные для экзотики типа с пробитыми крыльями не делая резких движений вернуться домой, большое усилие, или раненым чтоб не запариться давить на ручку, слабое усилие.
    - моторика управления блин пока агрессивная, сжимаю его как штангу с большим весом, аж фаланги болят (: по ощущениям в пылу боя начинаю не гнуть ручку относительно джоя а тупо тянуть на себя, оно пока не прикручено поэтому еще и к столу прижимаю! получается - прижимаю к столу тяну прижатый джой со столом вместе к себе, рука устает и фаланги пальцев болят, плюс немного запястье. Надо прикручивать, и желательно чтобы середина ручки находилась на одном уровне с локтем и кистью, а локоть на подлокотник, будет идеально. Пока списываю это на не правильную установку, тупо на столе перед монитором.
    Итог знакомства положительный, буду крутить кресло с подлокотниками для полетов, на столе совсем не дело.
    Надеюсь кому-то это будет интересно (=

  15. #340
    =FB=
    Регистрация
    18.01.2005
    Адрес
    Russia
    Возраст
    45
    Сообщений
    513

    Ответ: Новый джой от Saitek

    Цитата Сообщение от NewLander Посмотреть сообщение
    Слишком он большой.
    наверное там исходят из того, что -"большому джою глаз радуется")
    http://s019.radikal.ru/i601/1212/67/9b9828fdf8dc.jpg

  16. #341
    Ламер со стажем Аватар для NewLander
    Регистрация
    28.06.2003
    Адрес
    наукоград Реутов
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,160

    Ответ: Новый джой от Saitek

    Цитата Сообщение от J13x4z Посмотреть сообщение
    
    - верхние 2 хатки рус труднодоступны/ недоступны в момент пилотирования, вполне можно ткнуть при не высокой интенсивности дерганья.
    Рекомендую следующую конфигурацию: "коническую" хатку - вниз-вправо, "чашевидную" - вверх-влево, "крестовую" - вверх-вправо.
    Первыми двумя получается пользоваться вполне нормально (причем снимаются случайные нажатия кнопки под левой хаткой), на третьей только вверх тянуться неудобно.
    "Читер - это пилот, которого ты редко видишь, потому что его постоянно закрывает от тебя твоя бронеспинка" (с) 228ShAD_Romeo
    ASUS P8Z68-V / Core i5-2500K / 2 x 4 Гб DDR3-1600 / 2 x Radeon HD 6970 / Win7'64

  17. #342
    Трекир для Ила = мышькер! Аватар для ANATOLIUS
    Регистрация
    06.10.2009
    Сообщений
    655

    Re: Ответ: Новый джой от Saitek

    Цитата Сообщение от =M=PiloT Посмотреть сообщение
    Пружина создаст передачу давления с нелинейностью = нелинейности пружины
    Что-то я у своего джойса не ощущал очень уж большой нелинейности... А против стандартной сайтековской так вообще сказка... Пружина идеально передаёт усилия, другое дело, что закрепить её на джойс с резюками не так легко...

    ---------- Добавлено в 16:53 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:38 ----------

    Цитата Сообщение от Gavrick Посмотреть сообщение
    Не пробовал - не знаю, но мне кажется, что особо переучиваться не придётся. Ведь информативен, по идее, не столько сам ход ручки, сколько усилие на ней.
    По крайней мере, попробовал бы подобную систему с большим интересом.
    Вот-вот, правильная моторика сводится к усилиям... А при стандартной сайтековской пружинке с "пыльником", этот самый "пыльник" сжирает всю точность... Т.е. функциональности снижается даже по сравнению с очень дешёвыми джойстиками.
    Лучшее что могли сделать инженеры сайтека, это отказаться полностью от движущейся РУС. В прошлом году покупая себе очередной сайтек, я уже знал что и как переделаю. Снял две детали, поставил на их место одну, и ощутил совсем другой джойстик... Это как сравнивать коньки на льду, с ними-же на снегу, разница невероятная.
    Испортило впечатление только то, что год отлетал без переделки на другом джое, и моторика уже возникла неправильная, отвык от лёгких доворотов и плавного изящного пилотажа.

    ---------- Добавлено в 17:14 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:53 ----------

    Цитата Сообщение от 3BAG_ANDY Посмотреть сообщение
    Представил такой интерфейс в настоящей машине, сказка просто
    это интересно в каких еще модерн джетах кроме ф16? Кто нибудь просветит?
    Я так понимаю целевая аудитория - пользователи аркад типа Tom Clancy`s Hawks...
    Летать в Иле, MSFX и т.д. с намертво привареным РУСом - это кощунство
    Вобщем, что только не сделаешь, лишь бы подшипники с датчиками холла не ставить...[COLOR="Silver"]
    А летать с вечно заедающей механикой не кощунство? Я бы свой первый сайтек в магазин сдал, но вроде-как не гарантийный случай... Они все такие бракованные изначально... К слову, если в самолёте вдруг что-то заедает или соскальзывает, механика так дрючат, что он всё до винтика перепроверит и смажет... А тут все зациклились на рисовании спирали в тестере... Само-собой она идеальна если елозить круглым по круглому... А вот квадратно круглым по круглому почему-то не хочет, сразу неравномерные усилия...
    Крайний раз редактировалось ANATOLIUS; 03.11.2010 в 12:01.
    Ил-2 тоже истребитель, если вовремя подсказать где противник.

  18. #343
    Трекир для Ила = мышькер! Аватар для ANATOLIUS
    Регистрация
    06.10.2009
    Сообщений
    655

    Re: Ответ: Новый джой от Saitek

    Цитата Сообщение от UIV Посмотреть сообщение
    Квадрат в джойтестере кошмарен. Показывает, когда ручка не в центре, плохую возможность управлять в одном канале управления, не влияя на другой канал. Что и ожидалось от тензометрического управления.
    Квадрат ужасен, но этого и следовало ожидать от человека переходящего с Х52, S-образные линии в привычку вероятно вошли...

    ---------- Добавлено в 21:16 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:12 ----------

    Цитата Сообщение от UIV Посмотреть сообщение
    Сколько людей, столько мнений))) Для меня возможность работать по одному каналу управления не влияя на другой канал очень важна. Тест джойтестера на квадрат с диагоналями показал обратное. А вообще то, это холивар - центральный загруз против раздельного. Кому какой загруз нравится, тот на таком и будет летать.
    Пора это уже решить... Предоставьте пожалуйста вариант лучшего квадрата, но начерченого сходу. И лучше диагональный прямоугольник ещё до комплекта.

    ---------- Добавлено в 21:29 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:16 ----------

    Цитата Сообщение от Eponsky_bot Посмотреть сообщение
    ну сила давления полюбому другая. Просто рус отклонил и немного его держишь.


    А тут постоянно давить надо - рука точно устанет
    Ну-ну... В РЕАЛЬНОЙ жизни тоже ненатурально, приходится таки тянуть... И не получится просто повернуть и застопорить...

    ---------- Добавлено в 21:41 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:29 ----------

    Про мёртвые зоны 1-2%
    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    От такого бы многие взвыли
    Я взвыл... Кому надо сам настроит, а чтоб производитель поумолчанию втыкал, это перебор...

    ---------- Добавлено в 21:45 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:41 ----------

    Цитата Сообщение от Alex Oz Посмотреть сообщение
    На тензодевайсах МЗ как-то по другому ощущается. И нелинейность кстати тоже - если для обычных устройств оба эти фактора имеют катастрофически негативные последствия, то для тензометрических - я бы сказал даже положительные.
    А какая разница? Скорее наоборот, при такой невероятной точности любые пакости станут ещё заметнее...

    ---------- Добавлено в 22:04 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:45 ----------

    Цитата Сообщение от =M=PiloT Посмотреть сообщение
    То есть утверждаешь,что на самолетах в большинстве случаев "палка" не подвижна ? как можно симулировать рус самолета не подвижной палкой ? Я не обсуждаю хорошо летать или нет,но я лечу на яке и т д в в руке гвоздь - это симуляция?
    Тензо датчик нужен производителю-это маркетинг,это минус сборка центровки.Это выгодно.
    В реальной жизни есть усилия на ручке, которые не зависят от её положения, есть то самое чувство усилий, которое отсутствует ВО ВСЕХ произведениях сайтека, которые я живьём видел.

    Может кому не понравится, но глядя на счастливых обладателей новенького Х-52 я вспоминаю довольного себя с cyborg X, который и центрировался чётко, и усилия были нормальные... Потом привык и окончательно утвердился в том, что неправильна сама схема расположения пружины... До сайтека на дешёвом rockfir и на гениусе Ф-16 бывало лучше...
    В этот раз они наконец-то отказались от паршивого пружинного устройства, и возможно это единственный хороший джойстик от сайтека, все остальные не стоят потраченных денег, даже многими любимая "ева"... Переубедить меня не получится, я этих бракоделов уже маленько знаю...

    ---------- Добавлено в 22:09 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:04 ----------

    Цитата Сообщение от Flanker_13 Посмотреть сообщение
    Мне тоже показалось, что в нём не зачто платить такую цену... Вот если бы подвижный х52 да на металломеханике!... Вот за это отдать 15000 можно...
    Выше я написал... Пусть хоть алмазно-графитовая механика будет, сама схема кривая... Отказ от механики единственное полезное нововведение от этих бракоделов. Кнопки и форма ручки не в счёт.

    ---------- Добавлено в 22:20 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:09 ----------

    Цитата Сообщение от =M=PiloT Посмотреть сообщение
    это НЕ ОПРАВДАННЫЙ ни чем шаг назад .
    Ошибаетесь, отказ от стандартной сайтековской лажи это скачок огромный, а не просто шаг...

    ---------- Добавлено в 22:34 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:20 ----------

    Цитата Сообщение от ZOD Посмотреть сообщение
    Я как использовавший jmouse, могу догаться, что трудности в пилотировании могут возникнуть при потере из вида горизонта и отсутствии авиагоризонта на приборной панели самолета. При боях в низких облаках Ил2, бывало втыкался в землю т.к. терял ориентацию. Думаю с тензо будет что-то похожее.
    Как владелец трёх обычных джоев и пользователь шести опять-же обычных, опровергаю, на них так-же можно лохануться в облаках... В реальности тоже максимум потерь самолётов в сложных метеоусловиях...

    ---------- Добавлено в 22:40 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:34 ----------

    Цитата Сообщение от gosha11 Посмотреть сообщение
    За почти 29 лет моего "присутствия" в ВВС, "насмотрелся" как на различные самолёты так и на тренажёры и лично мне не нужны новые "ощущения" неподвижной "палки", что бы терять старые рефлексы, к тому же уровень современных "игрушек" в плотную подобрался к профессиональным тренажёрам, например тот же LockOn даёт неплохую тренировку в том числе и по боевому применению (с некоторыми условностями конечно) и если Вам нужно просто удовольствие, то мне прежде всего нужна максимально возможная "похожесть" в организации "рабочего места" особенно.... т.е как минимум РУС (длинноходный с удлинённым штоком), РУД (желательно раздельный), педали, остальное от степени фанатизма...




    в середине 90-х у нас пробовали установить тензо РУД на СУ-37, отказались по причине "неинформативности" такового
    Вспомните пожалуйста эпизод испытаний заправочного конуса... Маститый лётчик не смог и ругался, зато потом "новичок" с первого захода попал(по первому каналу тв рассказывали).
    По неинформативности опять фигня, кто-то ориентируется на усилия, а кто-то на ход ручки... Да, сложно написать в инструкции как-то кроме "на полхода туда, на четверть хода сюда"... А потом по этим ходам усилие подбирается, чувствуется...
    Ил-2 тоже истребитель, если вовремя подсказать где противник.

  19. #344

    Re: Ответ: Новый джой от Saitek

    Цитата Сообщение от ANATOLIUS Посмотреть сообщение
    Ошибаетесь, отказ от стандартной сайтековской лажи это скачок огромный, а не просто шаг...
    Во первых я вкл фабричный джой только чтоб в очередной раз убедиться в том что мой лучше на много .....так что я не о качестве говорил.Я говорю чем оправданно использовать палку приваренную к столу? Чем? Тем что есть где то х52 который менее качествен чем тензоновинка? А не судьба сравнить с нормальным джоем или если оного нет представить себе его,только чтоб он двигался,хотя бы немного?Все мы знаем как просто сделать даже из х52 нормальный джой ,не супер но... и многие это делают. Потому и говорю-чем же оправдан тензоджой?

    ---------- Добавлено в 17:50 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:43 ----------

    Цитата Сообщение от =M=TYGRA Посмотреть сообщение
    Гоша, как вы сказали, дело именно в рефлексах, летая на реальных самолетах - они, рефлексы, въедаются в мозг и конечно в вашем случае оно неприемлемо.

    //Очередной холивар. Прежде чем сказать - нужно как минимум попробовать, это тоже самое как рассуждать о вкусе грейпфрута ни разу его не вкусив.
    Ну я знаю точно,что палку не подвижную я не хочу даже золотую и самую точную и грепфрукт,если узнаю что он горький даже не попробую,хотя кому то понравится именно горечь ....Скорее дело собственного решения.
    Если бы каждый юзер мог и хотел крепить джой к столу,то идеалом вижу уменьшение угла отклонения в двое или в трое и усиление пружины центрирования ,но для этого нужны чувствительные и более точные датчики.Для аналогового девайса это приведет к рискам калибровки краев и центра,но мне такой вариант понравился.
    Все выше изложенное не более чем скромное мое мнение и попрошу говорить на "ты".
    Будь честен и справедлив! Это лечит от слабости ,глупости ... Ты достоин этого !

    конфиг,выдели текст,он тут ->Коре е8400-3000мгц;ддр3 1333 8гб;звук интгр;HD 6850 1gb;вин7х64sp1 6.1.7601.Пакеты драйверов все крайние.

  20. #345
    Трекир для Ила = мышькер! Аватар для ANATOLIUS
    Регистрация
    06.10.2009
    Сообщений
    655

    Re: Новый джой от Saitek

    Лично у меня сейчас нет возможности взять и сделать механику, какая нравится. Я лучше денег заработаю за время которое уйдёт на вырезание деталей и их подгонку. И опять-же пружины нужны...
    У меня был недоделанный геймпортовый джойс, и на нём с использованием всего одной пружины удалось настолько чётких усилий добиться, что ни сайтек, ни трастмастер, такого не сделают ещё долго...
    Прочитал ветку целиком, и убедился, от сайтека это единственный достойный вариант, остальные это набор для переделки и не более, их бы стоило разобранными продавать, чтоб народ не мучился...
    Ил-2 тоже истребитель, если вовремя подсказать где противник.

  21. #346

    Re: Новый джой от Saitek

    Цитата Сообщение от ANATOLIUS Посмотреть сообщение
    Лично у меня сейчас нет возможности взять и сделать механику, какая нравится. Я лучше денег заработаю за время которое уйдёт на вырезание деталей и их подгонку. И опять-же пружины нужны...
    У меня был недоделанный геймпортовый джойс, и на нём с использованием всего одной пружины удалось настолько чётких усилий добиться, что ни сайтек, ни трастмастер, такого не сделают ещё долго...
    Прочитал ветку целиком, и убедился, от сайтека это единственный достойный вариант, остальные это набор для переделки и не более, их бы стоило разобранными продавать, чтоб народ не мучился...
    И правильно,имхо ,старо как мир...Выгоднее делать свое дело.А джостика идеала так и не дождались)))
    Все выше изложенное не более чем скромное мое мнение и попрошу говорить на "ты".
    Будь честен и справедлив! Это лечит от слабости ,глупости ... Ты достоин этого !

    конфиг,выдели текст,он тут ->Коре е8400-3000мгц;ддр3 1333 8гб;звук интгр;HD 6850 1gb;вин7х64sp1 6.1.7601.Пакеты драйверов все крайние.

  22. #347
    Трекир для Ила = мышькер! Аватар для ANATOLIUS
    Регистрация
    06.10.2009
    Сообщений
    655

    Re: Новый джой от Saitek

    Надо на них в суд подать, и потребовать возмещения морального ущерба на сумму половины цены джойстика. Тут не в идеале дело, просто работать не хотят. Вот буквально недавно, сломался монитор. Отдал другу на вечер, он перепаял 4 детальки. В сервисе меняли бы всю плату, а она стоит явно дороже пары транзисторов и пары кондёров... Или заменили бы только транзисторы, и через полгода сгорело бы ещё что-нибудь. А сейчас я знаю что ничего не сгорит, даже греется меньше, детали с запасом прочности подобраны.
    Если бы были люди делающие качественно и не дорого, тогда ещё ничего, но на продажу все делают скверно... Сколько начитался и насмотрелся, подозреваю, что люди вообще не знают как и из чего складываются силы, не в курсе векторов и прочего... И мифов целая туча... Например если-бы мне вместе гениуса Ф-16 попалась бы "ева" от сайтека, я бы её выкинул, при всех недостатках гениуса он лучше... Сейчас они только на контроллерах экономят, а могли-бы вполне обойти остальных. При переходе на УСБ конечно силы не равны, но не до такой-же степени. Если бы гениусы сравнялись по чувствительности с сайтеками, даже при недолговечности, брал бы их. Цена хорошая, механика прослужит столько-же, а резюки заменить можно. Эргономика на высоте.
    В общем пока единственный джойстик от сайтека на котором от чувствительности будет настоящая польза, это тот, в котором нет паршивой сайтековской механики.

    Кстати на предложение сделать малюсенькую доработку (к цене добавит копейки или вообще убавит, а усилие идеально, с чёткой фиксацией по центру), не откликнулся ни один производитель. Могу конечно ещё попробовать, но думаю толку не будет.
    Ил-2 тоже истребитель, если вовремя подсказать где противник.

  23. #348
    Злодей Аватар для =FPS=Zloy
    Регистрация
    02.04.2003
    Адрес
    Где-то на оси Зла
    Возраст
    44
    Сообщений
    453

    Re: Новый джой от Saitek

    Коллеги, просветите пжлст!
    ЛокОн ГС2 не видит вторую ось РУД, в настройках никак не реагирует на неё. В панели управления все нормально, вторая ось РУДа есть, MFSX тоже её видит. Проблема я так понимаю не в джое?
    И еще маленькое наболюдение -при включении фиксатора обоих РУДов полоска правого руда тутже уменьшается примерно на 5%, при выключении фиксатора и освобождении РУДов тутже увеличивается на 5%. Это баг????
    Крайний раз редактировалось =FPS=Zloy; 01.12.2010 в 02:30.
    You see, in this world there's two kinds of people, my friend: Those with loaded guns and those who dig. You dig." (c) The Good, The Bad And The Ugly

  24. #349
    Ламер со стажем Аватар для NewLander
    Регистрация
    28.06.2003
    Адрес
    наукоград Реутов
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,160

    Re: Новый джой от Saitek

    Цитата Сообщение от =FPS=Zloy Посмотреть сообщение
    Коллеги, просветите пжлст!
    ЛокОн не видит вторую ось РУД, в настройках никак не реагирует на неё. В панели управления все нормально, вторая ось РУДа есть, MFSX тоже её видит. Проблема я так понимаю не в джое?
    У меня на тесте схожая проблема с осью Trottle2 была в Ил-2 и КХ. В панели все ОК, но в Иле только 2 положения оси распознается (0% и 54%, ЕМНИП), а в КХ в зависимости от инвертирования осей работала только половина диапазона - либо от нуля до середины, либо от середины до максимума.
    "Читер - это пилот, которого ты редко видишь, потому что его постоянно закрывает от тебя твоя бронеспинка" (с) 228ShAD_Romeo
    ASUS P8Z68-V / Core i5-2500K / 2 x 4 Гб DDR3-1600 / 2 x Radeon HD 6970 / Win7'64

  25. #350
    Злодей Аватар для =FPS=Zloy
    Регистрация
    02.04.2003
    Адрес
    Где-то на оси Зла
    Возраст
    44
    Сообщений
    453

    Re: Новый джой от Saitek

    Точно, в Иле правый РУД 0% или 54%... чего делать-то??? О_о

    З.Ы. Сам спросил, сам и отвечу =) на Локон.ру пришли к выводу что это баг Локона, разработчики будут заниматься этим вопросом только тогда, когда получат в руки S-х65f. Т.е. возможно никогда =(((((
    Крайний раз редактировалось =FPS=Zloy; 01.12.2010 в 02:56.
    You see, in this world there's two kinds of people, my friend: Those with loaded guns and those who dig. You dig." (c) The Good, The Bad And The Ugly

Страница 14 из 18 ПерваяПервая ... 4101112131415161718 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •