???
Математика на уровне МГУ

Страница 4 из 18 ПерваяПервая 1234567814 ... КрайняяКрайняя
Показано с 76 по 100 из 426

Тема: Новый джой от Saitek (Saitek X65F)

  1. #76
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,067

    Ответ: Новый джой от Saitek

    Цитата Сообщение от satama Посмотреть сообщение
    я довольно плохо помню лабораторные по сопромату, поэтому сверился с википедией. она заявила что "Тензометрический датчик (тензодатчик) — это прибор для измерения деформации различных конструкций"
    я очень сомневаюсь что они будут мерить деформации основания палки РУСа, скорее всего измерять будут деформации специальных штуковин.
    И никто не сказал что это будут очень твердые штуковины. Скажем РУс, сделанный на основе датчика, измеряющего деформацию куска губчатой резины вряд ли будет очень уж жестким
    Аспид - крылатая змея нос имеет птичий и два хобота. Куда летать она повадится, те места опустошит. Живет в горах и убить ее нельзя - только сжечь

  2. #77
    Ломаю джойстики Аватар для Alex Oz
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    Minsk
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,092
    Images
    4

    Ответ: Новый джой от Saitek


    Обычно на резину тензомост не клеится - или отклеится,или порвётся
    То есть достаточно микродеформаций, в основании - всякохитрофрезерованный дюралий.
    Но стандартные решения - это большая высота, cкорей всего будет оригинальной решение, а не стандарные две балки - одна двухосевая. Намного компактней. Но отклонения ручки по верху всё равно вряд-ли будут больше 2-3мм в сторону.

  3. #78
    Динамический IQ Аватар для tescatlipoka
    Регистрация
    23.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,431

    Ответ: Новый джой от Saitek

    Самая главная чушь этих датчиков, что похоже на них будут очень уставать руки. Причем не от тяжести датчика, а от тяжести самой руки, так как руку на джой уже не положишь...
    В жизни каждого человека наступает момент, когда надо броситься в пропасть, чтобы узнать, что всегда умел летать...
    ___________________________________________________________________________________________________________
    i5 750 @3600MHz 8GB DDR3 GTX560 Win7 64bit 1440x900

  4. #79

    Ответ: Новый джой от Saitek

    Мдя, сломанных джойстиков таких будет немало. Ведь как определить что уперся в конец диапазона. Будут жать со всех сил
    Core I5 2500K 4.6 GHz NVIDIA GTX670 8GB Kingston
    Baur BRD-D + X52 + Педали Baur BRD-M + Freetrack

  5. #80
    Инструктор Аватар для Lodin
    Регистрация
    07.05.2002
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,951

    Ответ: Новый джой от Saitek

    на картинке выглядит он солидно, но...

    помню ситуацию с сайтековскими флайтсимйоками, квадрантами и педалями
    на фото - просто загляденье
    пришел в магазин - рядом лежит аналогичная продукция (когуар и вся линейка от СН)
    беру все в руки и поочередно щупаю, понимая что сайтеку далеко до того же СН (люфты, скрипы и прочие нюансы)
    Штурмоглюк: Баги над Британией

  6. #81
    Танки не летают? Аватар для mr_tank
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    СТОЛИЦА ДЕРЕВЕНЬ
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,378

    Ответ: Новый джой от Saitek

    Цитата Сообщение от UIV Посмотреть сообщение
    А какие преимущества будут у вирпила, который управляет тензорусом? Про раздолбанный загруз обычных РУСов не надо тока говорить, считаем что РУС на нормальном безлюфтовом загрузе на подшипниках сделан.
    А вы с технологами о перспективах выпуска на "нормальных безлюфтовых" разговаривали? Пока идет речь о кустарном производстве, для безлюфтовости можно ставить хоть алмазные подшипники, но массовое производство этого не примет, и люфты будут обязательно, или не будут, но джой будет стоить 40000р.

    ---------- Добавлено в 15:53 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:45 ----------

    Цитата Сообщение от UIV Посмотреть сообщение
    Я понимаю зачем ставить тензорус в реальный самолет - пилоты перегрузки испытывают, возможно контролировать давление на РУС на таких режимах проще, чем положение РУС в пространстве
    Нет, не поэтому. Изначально конечно, перегрузками все обусловлено, но не впрямую. Если пилота уложить, как на F-16, делать ему нормальный центральный рус затруднительно. Пришлось ставить боковой. Но с боковым трабла обусловленная кинематикой человеческого тела - кистевые движения с плотным контролем возможны в очень узком диапазоне. Любопытства ради попробуйте взять короткоходный РУС на себя полностью, и посмотрите, как рука держит его - она его держать вообще не будет.
    Т.е. амплитудный РУС боковым делать нереально если вкладываться в реальное, а не игровое применение - двумя пальцами там держать позволить нельзя.

    ---------- Добавлено в 15:55 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:53 ----------

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    Насчет тензометрического датчика, я могу что-то не понимать, но подозреваю, что ход будет на 2-3 мм.
    Это смотря как инженер решит, на реальном тензорусе ход 22мм.
    остановиться мне-бы...
    но я всю ночь летал

  7. #82
    вирпил
    Регистрация
    20.06.2003
    Адрес
    Харцызск,Донецк
    Возраст
    45
    Сообщений
    130

    Ответ: Новый джой от Saitek

    мне и вид не нравиться, я консервативен, лучше моего х45 джоя нет в природе. разве что вкб сделают, но никтож непомешает ручку с 45го прилепить ), типа не вскрывать гарантию потеряете )))

  8. #83
    . Аватар для Maximus_G
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    45
    Сообщений
    10,064

    Ответ: Новый джой от Saitek

    Всё-таки на рычажок под мизинец смотреть приятно. И боковая кнопка под указательный на месте...
    "Как говорит наш дорогой шеф, в нашем деле главное - реализьм!" (c) к/ф "Бриллиантовая рука"

  9. #84
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,067

    Ответ: Новый джой от Saitek

    Чисто внешне эргономика РУДа и РУСа кажется если не идеальной,то близкой к идеалу. Функциональность тоже на уровне.

    Если не будет проблем с электрической частью (НЕ ДАЙ БОГ НА ДЖОЕ ЗА ТАКИЕ ДЕНЬГИ ЧЕРЕЗ ПОЛГОДА ЗАШУМЯТ РЕЗИСТОРЫ НА ОСЯХ!!!) - то начинаю копить деньги.
    Аспид - крылатая змея нос имеет птичий и два хобота. Куда летать она повадится, те места опустошит. Живет в горах и убить ее нельзя - только сжечь

  10. #85
    =FB=
    Регистрация
    18.01.2005
    Адрес
    Russia
    Возраст
    45
    Сообщений
    513

    Ответ: Новый джой от Saitek

    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    Чисто внешне эргономика РУДа и РУСа кажется если не идеальной,то близкой к идеалу.
    Чтож там идеального то? у него ж рус по хвату копия 52-го, чем его держать квадрат этот-двумя пальчиками?
    http://s019.radikal.ru/i601/1212/67/9b9828fdf8dc.jpg

  11. #86

    Ответ: Новый джой от Saitek

    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    Чисто внешне эргономика РУДа и РУСа кажется если не идеальной,то близкой к идеалу. Функциональность тоже на уровне.

    Если не будет проблем с электрической частью (НЕ ДАЙ БОГ НА ДЖОЕ ЗА ТАКИЕ ДЕНЬГИ ЧЕРЕЗ ПОЛГОДА ЗАШУМЯТ РЕЗИСТОРЫ НА ОСЯХ!!!) - то начинаю копить деньги.
    Это перебор . Если в нем все идеально - это так же перебор . Цена идеального джоя (надежность,точность,испытанность вирпилом) максимум 8 000 р .Я так понял этот стоит 850 евро ?

    ---------- Добавлено в 18:57 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:53 ----------

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    вероятнее всего будет что-нибудь вроде давящей пружины при отклонении рукояти, хотя время покажет.
    Пружина создаст передачу давления с нелинейностью = нелинейности пружины
    Может быть плечо-рычаг с передаточным числом 1 к 10 ...( если правильно понял характеристики такого датчика).

    ---------- Добавлено в 18:59 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:57 ----------

    Цитата Сообщение от Wincel Посмотреть сообщение
    Чтож там идеального то? у него ж рус по хвату копия 52-го, чем его держать квадрат этот-двумя пальчиками?
    Согласен максимум на слово "не плохо" .Во всяком случае идеал должен быть из другого материала .
    Все выше изложенное не более чем скромное мое мнение и попрошу говорить на "ты".
    Будь честен и справедлив! Это лечит от слабости ,глупости ... Ты достоин этого !

    конфиг,выдели текст,он тут ->Коре е8400-3000мгц;ддр3 1333 8гб;звук интгр;HD 6850 1gb;вин7х64sp1 6.1.7601.Пакеты драйверов все крайние.

  12. #87
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,067

    Ответ: Новый джой от Saitek

    Цитата Сообщение от Wincel Посмотреть сообщение
    Чтож там идеального то? у него ж рус по хвату копия 52-го, чем его держать квадрат этот-двумя пальчиками?
    Говорю тебе как человек купивший после Х52 еще и Х52 про - РУС Х52 сверхудобен. Единственное что в нем плохо - слишком длинный ход. В этом джое длиного хода явно не будет

    РУД - вообще практически полный идеал, а тут он еще и доработан, дополнительные хатки (управление двигателем полное), удобные крутилки осей - функционально он явно превосходит Х52, по эргономике как минимум не уступает - а РУД Х52 лучший из всех известных мне РУДов.

    есть несколько сомнительный моментов, с ходу
    1) реализация тензодатчиков на практке - как оно получится
    2) качество резюков на второстепенных осях.

    если это в норме - надо брать. Хотя цена такая, что поневоле задумаешься
    Аспид - крылатая змея нос имеет птичий и два хобота. Куда летать она повадится, те места опустошит. Живет в горах и убить ее нельзя - только сжечь

  13. #88
    =FB=
    Регистрация
    18.01.2005
    Адрес
    Russia
    Возраст
    45
    Сообщений
    513

    Ответ: Новый джой от Saitek

    Вот интересно у него на твисте также резючок буит, если да то подставалово еще то получаеца, опять, там в обзоре про это ниче не глаголят?

    ---------- Добавлено в 19:43 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:40 ----------

    Цитата Сообщение от =M=PiloT Посмотреть сообщение
    Цена идеального джоя (надежность,точность,испытанность вирпилом) максимум 8 000 р .[COLOR="Silver"]
    А почему восемь? и это с рудом вместе или одна палка?
    http://s019.radikal.ru/i601/1212/67/9b9828fdf8dc.jpg

  14. #89
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Ответ: Новый джой от Saitek

    Цитата Сообщение от mr_tank Посмотреть сообщение
    Это смотря как инженер решит, на реальном тензорусе ход 22мм.
    Буду знать

    Цитата Сообщение от =M=PiloT Посмотреть сообщение
    Пружина создаст передачу давления с нелинейностью = нелинейности пружины
    Может быть плечо-рычаг с передаточным числом 1 к 10 ...( если правильно понял характеристики такого датчика).
    Да я так уже понял, там вообще все не так, как я предположил В их конструкцию как-то что-то плохо верю.

    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    Говорю тебе как человек купивший после Х52 еще и Х52 про - РУС Х52 сверхудобен. Единственное что в нем плохо - слишком длинный ход.
    Это все-таки субъективно. Мне РУС Х52 не понравился тем, что все равно, как и РУС Х45 - крупный. Да, у него есть регулировка подставки, но обхват лично мне все равно не понравился. Такое впечатление, что делали все-таки не средний размер рукояти и регулировки плюс-минус по высоте площадки, а крупный размер плюс две регулировки "вверх" по высоте. Хотя может я не прав - я его достаточно плотно не изучал к сожалению.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  15. #90
    Пилот Аватар для BOBAH_59
    Регистрация
    22.09.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    64
    Сообщений
    596

    Ответ: Новый джой от Saitek

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    Мда... Действительно как-то это не так...
    Ну почему же "не так"? Просто он заточен под симуляторы для современных истребителей типа ЛокОна. В "Ил-2" же он, конечно, не покатит.
    То есть, насобачившись и привыкнув, можно и в "Штурмовике" его юзать, но это будет уже совсем "не то"... Там это будет «Один маленький шажок для Сайтека и огромный прыжок для всего илдванутого человечества» в сторону от реализма, а не к нему.
    Из характеристики летчика: "Летать любит, но боится..."

  16. #91
    Инструктор
    Регистрация
    26.02.2005
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,355

    Ответ: Новый джой от Saitek

    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    Говорю тебе как человек купивший после Х52 еще и Х52 про - РУС Х52 сверхудобен.
    Ты забыл добавить слово "мне"
    У меня тоже было 2 РУСа Х-52, один распилил на запчасти, второй на механнике ironman в углу пылится.
    Лично для меня - очень неудобная ручка. В прочем как и у Х-45, Х-36.
    Всё индивидуально.
    В плане эргономики, тех же MS ручка намного удобнее, я про логитечь вообще промолчу.
    Плюс там только куча кноп.
    Я в Ила летаю, мне это ненадо. Для Локонщиков наверно надо, я незнаю.

  17. #92

    Ответ: Новый джой от Saitek

    Цитата Сообщение от Wincel Посмотреть сообщение
    Вот интересно у него на твисте также резючок буит, если да то подставалово еще то получаеца, опять, там в обзоре про это ниче не глаголят?

    ---------- Добавлено в 19:43 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:40 ----------



    А почему восемь? и это с рудом вместе или одна палка?
    Да,имелось в виду с рудом....как бы это сказать....мы ведь знаем,что ,к примеру нужно исправить на 1000 р максимум в х45,чтоб он был идеальным ? И того выходит тысяч 5 максимум . И это один пример .Даже кугар мог быть лучше за свои же 9000р .
    Дело же не в кол-ве содержания золота в джое,а в элементарной недооценке важности некоторых мелочей ,в принципе легко решаемых .А если изначально их не допускать,то и дороже будет на + 3 бесконтактных резистора и 4 подшипника ,а это по закупке 2\3 бакса выйдет .
    Конечно,можно использовать "тензо"....или

    вариант - вместо датчика кран открываемый РУСом,вместо провода водотруба,вместо тока вода и в конце "тунеля" счетчик воды , причем как назло цифровой и по дороже ...и плата.Будет работать,стоить тоже будет,а толку?))
    Крайний раз редактировалось =M=PiloT; 08.10.2009 в 22:21.
    Все выше изложенное не более чем скромное мое мнение и попрошу говорить на "ты".
    Будь честен и справедлив! Это лечит от слабости ,глупости ... Ты достоин этого !

    конфиг,выдели текст,он тут ->Коре е8400-3000мгц;ддр3 1333 8гб;звук интгр;HD 6850 1gb;вин7х64sp1 6.1.7601.Пакеты драйверов все крайние.

  18. #93
    . Аватар для Maximus_G
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    45
    Сообщений
    10,064

    Ответ: Новый джой от Saitek

    Цитата Сообщение от Wincel Посмотреть сообщение
    Чтож там идеального то? у него ж рус по хвату копия 52-го, чем его держать квадрат этот-двумя пальчиками?
    Некоторые считают эту ручку достаточно удобной.
    ...К явным недостаткам эргономики можно отнести и неверно скопированное (точней недокопированное) расположение хаток. Верхняя хатка должна нависать над нижней, образуя "выступ", чтобы палец не цеплял нижнюю, когда тянется к верхней. Опять недоглядели.
    8 позиций вместо 4 у боковой хатки на русе - бессмысленны.
    Надежды на регулировку упора для кисти - не оправдываются.
    И всё же это большой шаг вперед для Сайтека.

    Вот интересно у него на твисте также резючок буит, если да то подставалово еще то получаеца, опять, там в обзоре про это ниче не глаголят?
    Твист у него тоже тензонутый.

    Что касается заточенности под свистки... там нужно примерно то же самое, что у поршней. Применение управляемых ракет конечно допускает большие ошибки прицеливания по сравнению со стрельбой из пушки, но это пожалуй единственное значительное отличие. Бросать бомбы, пускать НАРы, держать нужный угол атаки - везде нужна точность такая же, как и раньше. Да и воздушный бой таки доходит до пушечек.

    Вот какая там будет точность возле центра - вопрос открытый.
    "Как говорит наш дорогой шеф, в нашем деле главное - реализьм!" (c) к/ф "Бриллиантовая рука"

  19. #94
    Курсант Аватар для kris
    Регистрация
    30.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    549

    Ответ: Новый джой от Saitek

    Цитата Сообщение от Ed Посмотреть сообщение
    Мдя, сломанных джойстиков таких будет немало. Ведь как определить что уперся в конец диапазона. Будут жать со всех сил
    Забавно, но в официальном описании про это написано следующее:
    "With no moving parts and a shaft that is made from high grade steel, this provides incredible reliability and longevity."
    Также странно то, что подписавшись на специальную страничку новостей на сайте сайтека, я не получил никаких новостей о соответствующем анонсе.
    А с чего вы взяли о резисторах на осях? Про внутренности вообще ничего нигде не написано.

    Цитата Сообщение от Maximus_G Посмотреть сообщение
    И всё же это большой шаг вперед для Сайтека.
    Я бы таким категоричным не был. Достижение это или наоборот провал - покажет время, сейчас слишком мало данных. Больше всего смущает цена (появится ли он вообще в продаже в России?), тензометричность его и надежность.
    Крайний раз редактировалось kris; 12.10.2009 в 09:44.

  20. #95

    Ответ: Новый джой от Saitek

    Будучи в Eagle Dynamics, пробовал Кугар, переделанный под тензодатчики... Мнение сложилось резко отрицательное.. Летать на таком просто невозможно. Хотя, конечно, привыкаешь ко всеми, и несколько недель ежедневных тренировок, возможно, и приведут к положительному результату..

  21. #96
    Танки не летают? Аватар для mr_tank
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    СТОЛИЦА ДЕРЕВЕНЬ
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,378

    Ответ: Новый джой от Saitek

    Переделывать надо правильно.

    ---------- Добавлено в 13:16 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:11 ----------

    Цитата Сообщение от =M=PiloT Посмотреть сообщение
    и 4 подшипника ,а это по закупке 2\3 бакса выйдет
    нет, технически подшипники это аналог http://www.trial-sport.ru/goods/51516/394428.html причем заведомо меньшей серией. И тот факт, что для джойстика не нужно такой прочности ничего не решает.
    остановиться мне-бы...
    но я всю ночь летал

  22. #97

    Ответ: Новый джой от Saitek

    Цитата Сообщение от mr_tank Посмотреть сообщение
    Переделывать надо правильно.[COLOR="Silver"]
    А Вы имели возможность попробовать "правильную" переделку на тензодатчики?
    Здесь вообще речь о самом принципе управления... Даже на F-16 от неподвижного РУСа отказались, и сделали его двигающимся.

  23. #98
    Зашедший Аватар для SAtaMa
    Регистрация
    30.09.2007
    Адрес
    в окрестностях столицы имперри зла
    Возраст
    39
    Сообщений
    96

    Ответ: Новый джой от Saitek

    Цитата Сообщение от =M=PiloT Посмотреть сообщение
    вариант - вместо датчика кран открываемый РУСом,вместо провода водотруба,вместо тока вода и в конце "тунеля" счетчик воды , причем как назло цифровой и по дороже ...и плата.Будет работать,стоить тоже будет,а толку?))
    ага и темы на форуме "какими шлангами лучше подводить воду к джою? стандартные не устраивают постоянным срывом ламинарного течения в турбулентное" или "бесят постоянные скачки давления решил построить бачек на 1500 литров для выравнивания"
    ваще даже если он будет непонятной неподвижной палкой - никто не купит быстрее зашевелятся с какимнето x75.

  24. #99
    . Аватар для Maximus_G
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    45
    Сообщений
    10,064

    Ответ: Новый джой от Saitek

    Верно подмечено, что препятствием может стать необходимость привыкания к другому характеру управления. Однако я читал по меньшей мере один "резко положительный" отзыв от владельца тензоКугуара. К сожалению, владельцы дорогих железяк редко демонстрируют способность к непредвзятой оценке предмета своих денежных вложений...
    Цитата Сообщение от arkady Посмотреть сообщение
    Даже на F-16 от неподвижного РУСа отказались, и сделали его двигающимся.
    Интересная подробность! А на каких блоках? И как обстоит дело с Ф-22, Ф-35?
    "Как говорит наш дорогой шеф, в нашем деле главное - реализьм!" (c) к/ф "Бриллиантовая рука"

  25. #100

    Ответ: Новый джой от Saitek

    Цитата Сообщение от Maximus_G Посмотреть сообщение
    Интересная подробность! А на каких блоках? И как обстоит дело с Ф-22, Ф-35?
    Не знаю, к сожалению. Прочитал об этом на википедии:

    Originally, the side-stick controller was non-moving, but this arrangement proved uncomfortable and difficult for pilots to adjust to, sometimes resulting in a tendency to "over-rotate" the aircraft during takeoffs, so the control stick was given a small amount of “play”.

Страница 4 из 18 ПерваяПервая 1234567814 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •