???
Математика на уровне МГУ

Страница 5 из 18 ПерваяПервая 12345678915 ... КрайняяКрайняя
Показано с 101 по 125 из 426

Тема: Новый джой от Saitek (Saitek X65F)

  1. #101
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429

    Ответ: Новый джой от Saitek

    Следующий чудо-девайс от сайтека - тензоруль :-)
    В принципе - "можно и зайца научить курить" ( (с) не помню кто) но нафига это надо? Нам всем придется переучиваться... Некоторые больше 10 лет летают и вся моторика, которая была наработана и натренирована - коту под хвост.
    Кто нибудь найдет плюсы тензоджойстика перед обычным джоем с правильным не люфтящим загрузом приминительно для вирпилов?
    Виртуальное Конструкторское Бюро
    http://www.vkb-pro.ru

  2. #102
    . Аватар для Maximus_G
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    45
    Сообщений
    10,064

    Ответ: Новый джой от Saitek

    Ну например, неподвижность ручки -> неизменная моторика при работе с кнопками в любых "положениях". Такое может только длинноходовый РУС. А в настольном исполнении, чем больше ход - тем выше точность позиционирования, но тем менее удобные хват и работа с кнопочками.

    Однако я боюсь, это достоинство будет довольно невзрачным на фоне других... особенностей управления.
    "Как говорит наш дорогой шеф, в нашем деле главное - реализьм!" (c) к/ф "Бриллиантовая рука"

  3. #103

    Ответ: Новый джой от Saitek

    Цитата Сообщение от UIV Посмотреть сообщение
    Следующий чудо-девайс от сайтека - тензоруль :-)
    В принципе - "можно и зайца научить курить" ( (с) не помню кто) но нафига это надо? Нам всем придется переучиваться... Некоторые больше 10 лет летают и вся моторика, которая была наработана и натренирована - коту под хвост.
    Кто нибудь найдет плюсы тензоджойстика перед обычным джоем с правильным не люфтящим загрузом приминительно для вирпилов?
    Да какие плюсы бы не были...,если,я свой джой считаю идеальным и оценил его к примеруууу.....в 6000р,так как понимать цель тензо руля,джоя ,клавиатуры ЗА 20000 р? вот где беда-цена,не плюс минус пару тысяч ,а очень дорого

    ---------- Добавлено в 15:28 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:26 ----------

    Цитата Сообщение от mr_tank Посмотреть сообщение
    Переделывать надо правильно.

    ---------- Добавлено в 13:16 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:11 ----------


    нет, технически подшипники это аналог http://www.trial-sport.ru/goods/51516/394428.html причем заведомо меньшей серией. И тот факт, что для джойстика не нужно такой прочности ничего не решает.
    Оффтопик:
    Да не в качестве дело,все наааамного дешевле оптом,а не дай Бог с "прямых рук"...все в 5 раз дешевле
    Все выше изложенное не более чем скромное мое мнение и попрошу говорить на "ты".
    Будь честен и справедлив! Это лечит от слабости ,глупости ... Ты достоин этого !

    конфиг,выдели текст,он тут ->Коре е8400-3000мгц;ддр3 1333 8гб;звук интгр;HD 6850 1gb;вин7х64sp1 6.1.7601.Пакеты драйверов все крайние.

  4. #104
    Курсант Аватар для kris
    Регистрация
    30.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    549

    Ответ: Новый джой от Saitek

    Читая ваши отзывы, складывается впечатление полной бездарности будущей разработки saitek. Джой вы уже похоронили. Saitek сам как то тихо себя ведет, по сравнению с презентацией G940 вообще вяло.

  5. #105
    мастер ломастер Аватар для Biotech
    Регистрация
    04.04.2001
    Адрес
    Norilsk, Russia
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,437

    Ответ: Новый джой от Saitek

    Цитата Сообщение от UIV
    В принципе - "можно и зайца научить курить" ( (с) не помню кто) но нафига это надо? Нам всем придется переучиваться... Некоторые больше 10 лет летают и вся моторика, которая была наработана и натренирована - коту под хвост.
    А по-моему моторика нарабатывается гораздо быстрее, чем 10 лет. Сужу по собственному опыту при смене мышки. Осенило меня однажды, что если уж уродился левшой, то нужно быть левшой Купил вторую мышку (выбор был невелик - из симметричных лучше Razer вряд-ли что-то есть), положил слева от клавиатуры - и запустил какой-то из новых шутеров. И заставил себя его пройти. Одной игры хватило, чтоб моторику полностью поменять. А потом и целкость повысилась по сравнению с временами, когда правшой прикидывался. И в играх и вообще при работе с компом стало удобнее. Опыт работы\игр с мышой в правой руке - ну, наверное, как раз лет 10-12.
    Имхо, примерно та же история и с переучиванием на тензо-джойстик. Главное не моторика, а опыт. Если эта тензо-ручка будет достаточно точной (вот в этом есть сомнения), то переучиться (точнее доучиться) не составит труда.
    Крайний раз редактировалось Biotech; 12.10.2009 в 17:16.

  6. #106
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,067

    Ответ: Новый джой от Saitek

    Теоретически совместив тензодтчики с коротким ходом с грамотной загрузкой можно получить очень точное управление за счет датчиков и удобной четкой моторикой от пружин загрузки.

    Н практике - посмотрим. Меня намного больше волнуют резисторы на дополнительных осях - с Сайтека станется повесить их на 50-центовые резисторы с Эвы.
    Аспид - крылатая змея нос имеет птичий и два хобота. Куда летать она повадится, те места опустошит. Живет в горах и убить ее нельзя - только сжечь

  7. #107
    Инструктор
    Регистрация
    26.02.2005
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,355

    Ответ: Новый джой от Saitek

    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    Теоретически совместив тензодтчики с коротким ходом с грамотной загрузкой можно получить очень точное управление за счет датчиков и удобной четкой моторикой от пружин загрузки.
    Н практике - посмотрим. Меня намного больше волнуют резисторы на дополнительных осях - с Сайтека станется повесить их на 50-центовые резисторы с Эвы.
    "Теоретически совместив" "с грамотной загрузкой"
    Слишком много предположений.
    Теоретически можно ВСЁ, а вот практически )))
    Да, и MS джоях резюки не очень дорогие, при оптовой закупке, теоретически )))

  8. #108
    Механик Аватар для Gavrick
    Регистрация
    08.03.2007
    Адрес
    Москва-Московская область
    Возраст
    34
    Сообщений
    469

    Ответ: Новый джой от Saitek

    Не пробовал - не знаю, но мне кажется, что особо переучиваться не придётся. Ведь информативен, по идее, не столько сам ход ручки, сколько усилие на ней.
    По крайней мере, попробовал бы подобную систему с большим интересом.
    "Мы рождены, чтоб сказку сделать былью..."

  9. #109

    Ответ: Новый джой от Saitek

    Тут еще такое дело.. в F-16 хитрая СДУ.. Насколько я знаю, там усилием на РУСе задается не угол отклонения рулей, а напрямую перегрузка и скорость вращения по крену.. Т.е., к примеру, при отпускании РУСа перегрузка становится равной единице, а по крену тут же останавливает вращение. В общем, самолет всегда остается оттриммированным... Думаю, что именно это сильно упрощает управление самолетом с помощью тензометрического РУСа... А без такой СДУ управлять очень сложно, что я и прочувствовал в Локоне на том Кугаре.

  10. #110
    =FB=
    Регистрация
    18.01.2005
    Адрес
    Russia
    Возраст
    45
    Сообщений
    513

    Ответ: Новый джой от Saitek

    Цитата Сообщение от =M=PiloT Посмотреть сообщение
    Да какие плюсы бы не были...,если,я свой джой считаю идеальным и оценил его к примеруууу.....в 6000р,так как понимать цель тензо руля,джоя ,клавиатуры ЗА 20000 р? вот где беда-цена,не плюс минус пару тысяч ,а очень дорого
    А цель как и все продаваемое в этом буржуазном мире-получить выгоду, заставить покупать продукт играя на слабостях человека, ведь он, этот джой, более совершенный, более красивый, более точный, более современный, и просто банально новый продукт...ай-ай его так и хочется поюзать, заценить, хотя задним умом понимаешь что на результате это скорее всего не скажется и что для результата впринцыпе достаточно будет иметь простенький ст 290про, но с другой стороны приоритеты у всех разные...

    ---------- Добавлено в 12:28 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:18 ----------

    Цитата Сообщение от UIV Посмотреть сообщение
    Нам всем придется переучиваться... Некоторые больше 10 лет летают и вся моторика, которая была наработана и натренирована - коту под хвост.
    Да полно людей которые меняли джои за свою продолжительную вирпильскую жизнь по нескольку штук и ничего, некоторые при этом летаю так-что дай бог каждому...Если бы моторика и натренироанность была пропорциональна количеству лет проведенным за джоем, мы бы тут наблюдали асов через одного, а так уже среднестатистический вирпил думаю без проблем все быстро наработает при смене девайса и выйдет примерно на тотже уровень на котором и был...
    http://s019.radikal.ru/i601/1212/67/9b9828fdf8dc.jpg

  11. #111
    Офицер Форума
    Регистрация
    28.01.2002
    Адрес
    РФ, Москва и иногда Курск
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,606

    Ответ: Новый джой от Saitek

    Цитата Сообщение от mr_tank Посмотреть сообщение
    Нет, не поэтому. Изначально конечно, перегрузками все обусловлено, но не впрямую. Если пилота уложить, как на F-16, делать ему нормальный центральный рус затруднительно. Пришлось ставить боковой. Но с боковым трабла обусловленная кинематикой человеческого тела - кистевые движения с плотным контролем возможны в очень узком диапазоне. Любопытства ради попробуйте взять короткоходный РУС на себя полностью, и посмотрите, как рука держит его - она его держать вообще не будет.
    Т.е. амплитудный РУС боковым делать нереально если вкладываться в реальное, а не игровое применение - двумя пальцами там держать позволить нельзя.
    А у меня такие соображения. Тензорус обеспечивает эффект "Барона Мюнхаузена", вытаскивавшего себя самого за волосы - это раз. Боковое расположение РУС дает возможность разместить множество кнопочек-рычажочков в центральной части панели приборов, легко досягаемых левой рукой, без вероятности задеть ею РУС.

    По причине "раз" использование неподвижной или малоподвижной рукоятки настольного размещения в играх нецелесообразно, т.к. тушка вирпила в пространстве свое положение менять не будет. Кроме того, основание тензоручки требует закрепления, а то прыгать будет.

    По причине "два" боковое размещение РУС в играх крайне рекомендуемо. По центру можно разместить клаву.
    Вера наших соотечественников в то, что Россия - одна из худших стран мира по своей абсурдности уступает только их же вере в абсолютную личную непричастность к сему положению.

  12. #112

    Ответ: Новый джой от Saitek

    Цитата Сообщение от Wincel Посмотреть сообщение
    впринцыпе достаточно будет иметь простенький ст 290про, но с другой стороны приоритеты у всех разные...
    В продаже нет норм джоя.Причем что забавно- с ростом цены они норм почему то не становятся .....до сих пор.

    Цитата Сообщение от UIV Посмотреть сообщение
    Некоторые больше 10 лет летают и вся моторика, которая была наработана и натренирована - коту под хвост.
    Кто нибудь найдет плюсы тензоджойстика перед обычным джоем с правильным не люфтящим загрузом приминительно для вирпилов?
    Цитата Сообщение от Wincel Посмотреть сообщение
    Да полно людей которые меняли джои за свою продолжительную вирпильскую жизнь по нескольку штук и ничего, некоторые при этом летаю так-что дай бог каждому...Если бы моторика и натренироанность была пропорциональна количеству лет проведенным за джоем, мы бы тут наблюдали асов через одного, а так уже среднестатистический вирпил думаю без проблем все быстро наработает при смене девайса и выйдет примерно на тотже уровень на котором и был
    Речь о том ,что люди меняли обычный аналог от 80 до 40 градусов на такой же подобный,а тензо,это типо не двигаешь на 12-18 см ручку,а типо давишь ее сильнее слабее,почти не двигая.(если там тензо в его обычном понимание)
    При этом не имея ни чего общего с симуляцией реального органа упр. самолетов моего любимого ИЛа.
    Крайний раз редактировалось =M=PiloT; 13.10.2009 в 13:58.
    Все выше изложенное не более чем скромное мое мнение и попрошу говорить на "ты".
    Будь честен и справедлив! Это лечит от слабости ,глупости ... Ты достоин этого !

    конфиг,выдели текст,он тут ->Коре е8400-3000мгц;ддр3 1333 8гб;звук интгр;HD 6850 1gb;вин7х64sp1 6.1.7601.Пакеты драйверов все крайние.

  13. #113
    =FB=
    Регистрация
    18.01.2005
    Адрес
    Russia
    Возраст
    45
    Сообщений
    513

    Ответ: Новый джой от Saitek

    Цитата Сообщение от =M=PiloT Посмотреть сообщение
    Речь о том ,что люди меняли обычный аналог от 80 до 40 градусов на такой же подобный,а тензо,это типо не двигаешь на 12-18 см ручку,а типо давишь ее сильнее слабее,почти не двигая.(если там тензо в его обычном понимание)
    Это все понятно, мое мнение-привыкнут и к этому, если уж на этом принципе построено управление реальными самолетами, как быстро переучатся? думаю не столь долго и трагедии в этом не вижу...вообще, конечно, продукт свежий все нюансы покажет время, но в сайтеке думаю не дураки тож сидят...
    Цитата Сообщение от =M=PiloT Посмотреть сообщение
    При этом не имея ни чего общего с симуляцией реального органа упр. самолетов моего любимого ИЛа.
    А оно обязательно надо?
    http://s019.radikal.ru/i601/1212/67/9b9828fdf8dc.jpg

  14. #114

    Ответ: Новый джой от Saitek

    Цитата Сообщение от Wincel Посмотреть сообщение

    А оно обязательно надо?
    Ну имеется ввиду наличие хоть какого нибудь движения РУС
    Все выше изложенное не более чем скромное мое мнение и попрошу говорить на "ты".
    Будь честен и справедлив! Это лечит от слабости ,глупости ... Ты достоин этого !

    конфиг,выдели текст,он тут ->Коре е8400-3000мгц;ддр3 1333 8гб;звук интгр;HD 6850 1gb;вин7х64sp1 6.1.7601.Пакеты драйверов все крайние.

  15. #115
    Курсант Аватар для kris
    Регистрация
    30.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    549

    Ответ: Новый джой от Saitek

    Цитата Сообщение от Ed Посмотреть сообщение
    Если я не ошибаюсь, то это уже произошло еще недели 3 назад...

  16. #116
    Танки не летают? Аватар для mr_tank
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    СТОЛИЦА ДЕРЕВЕНЬ
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,378

    Ответ: Новый джой от Saitek

    Цитата Сообщение от =M=PiloT Посмотреть сообщение
    если там тензо в его обычном понимание
    это исключительно твое понимание. Похоже, что ты еще и силу тока в Ньютонах меряешь.
    остановиться мне-бы...
    но я всю ночь летал

  17. #117

    Ответ: Новый джой от Saitek

    Цитата Сообщение от mr_tank Посмотреть сообщение
    это исключительно твое понимание. Похоже, что ты еще и силу тока в Ньютонах меряешь.
    непонятен твой скептис. тензодатчики в обычном понимании - датчики деформации http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%...87%D0%B8%D0%BA

    М-Пилот правильно сказал в обычном понимании конструкция почти не деформируется , я например слабо представляю джойстик из поролона.
    Вообщем главный вопрос ИМХО как сконструирован рабочий орган который переводит усилие с ручки на тензодатчик
    Мысль - это мысль о мысли (c) James Joyce

  18. #118
    Курсант Аватар для kris
    Регистрация
    30.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    549

    Ответ: Новый джой от Saitek

    Цитата Сообщение от kurk Посмотреть сообщение
    непонятен твой скептис. тензодатчики в обычном понимании - датчики деформации http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%...87%D0%B8%D0%BA

    М-Пилот правильно сказал в обычном понимании конструкция почти не деформируется , я например слабо представляю джойстик из поролона.
    Вообщем главный вопрос ИМХО как сконструирован рабочий орган который переводит усилие с ручки на тензодатчик
    Думаю, детальная информация о джое появится скоро. Я написал в сайтек, жалуясь на малое кол-во информации о новом джое, так они в ответе извинились и написали, что очень скоро будет опубликовано гораздо больше информации. Короче, типа надо набраться терпения и ждать, чего гадать на кофейной гуще.

  19. #119

    Ответ: Новый джой от Saitek

    Цитата Сообщение от kurk Посмотреть сообщение
    непонятен твой скептис. тензодатчики в обычном понимании - датчики деформации http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%...87%D0%B8%D0%BA

    М-Пилот правильно сказал в обычном понимании конструкция почти не деформируется , я например слабо представляю джойстик из поролона.
    Вообщем главный вопрос ИМХО как сконструирован рабочий орган который переводит усилие с ручки на тензодатчик
    нет ,ну всегда можно сделать передаточный механизм,так,чтоб на выходе (ход рус) был скажем побольше...,но зачем тогда все это с таким датчиком затевать? ...если не использовать его главное свойство\отличие, типо - не куда рус передвинул,а как сильно в ту сторону нажал на него - принципиальное отличие,иначе не понятно зачем такой датчик .А если так(без хода рус) ,то это не симуляция самолетов WW2.
    Все выше изложенное не более чем скромное мое мнение и попрошу говорить на "ты".
    Будь честен и справедлив! Это лечит от слабости ,глупости ... Ты достоин этого !

    конфиг,выдели текст,он тут ->Коре е8400-3000мгц;ддр3 1333 8гб;звук интгр;HD 6850 1gb;вин7х64sp1 6.1.7601.Пакеты драйверов все крайние.

  20. #120

    Ответ: Новый джой от Saitek

    Вот с официального сайта:
    What is Force Sensing?

    In a world first for a manufactured simulation controller, the X65F’s stick does not move; instead, like those found in real modern fighter jets, it responds to pressure that you exert on the handle, resulting in a fast, accurate and realistic response that will make you the ace in your squadron. With no moving parts and a shaft that is made from high grade steel, this provides incredible reliability and longevity.

    промт
    Каково Ощущение Силы?

    В мире сначала для произведенного диспетчера моделирования, не перемещается палка X65F’s; вместо этого, как найденные в реальных современных реактивных истребителях, это отвечает на давление, которое Вы проявляете на ручке, приводящей к быстрому, точному и реалистическому ответу, который сделает Вас тузом в Вашем эскадроне. Без движущихся частей и шахты, которая сделана из стали высшего качества, это обеспечивает невероятную надежность и долговечность.

    Так и не понял - как это реализуется, если шток руса неподвижен(((((
    Побеждает не тот, кто впереди, а тот, кто на шести

  21. #121

    Ответ: Новый джой от Saitek

    Ну вот и ответ.Все понятно.
    Все выше изложенное не более чем скромное мое мнение и попрошу говорить на "ты".
    Будь честен и справедлив! Это лечит от слабости ,глупости ... Ты достоин этого !

    конфиг,выдели текст,он тут ->Коре е8400-3000мгц;ддр3 1333 8гб;звук интгр;HD 6850 1gb;вин7х64sp1 6.1.7601.Пакеты драйверов все крайние.

  22. #122
    Ломаю джойстики Аватар для Alex Oz
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    Minsk
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,092
    Images
    4

    Ответ: Новый джой от Saitek

    Цитата Сообщение от Reves Посмотреть сообщение
    Так и не понял - как это реализуется, если шток руса неподвижен(((((
    Варианта два - четыре датчика на плоскости по типу бытовых напольных весов, если правильно помню так был сделан мод кугара (http://www.realsimulator.com/html/fssb.html)
    или измерительная балка по типу как на фотке, только датчика (соответственно и отверстий) - два( на перпенидикулярных гранях).

    ЗЫ: Если кому-то удасться получить линейное перемещение на такой балке,то её однозначно придётся выкинуть
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0078.JPG 
Просмотров:	274 
Размер:	20.2 Кб 
ID:	100322  
    Крайний раз редактировалось Alex Oz; 16.11.2009 в 18:37.

  23. #123

    Ответ: Новый джой от Saitek

    Цитата Сообщение от UIV Посмотреть сообщение
    Следующий чудо-девайс от сайтека - тензоруль :-)
    Представил такой интерфейс в настоящей машине, сказка просто
    the X65F’s stick does not move; instead, like those found in real modern fighter jets
    это интересно в каких еще модерн джетах кроме ф16? Кто нибудь просветит?
    Я так понимаю целевая аудитория - пользователи аркад типа Tom Clancy`s Hawks...
    Летать в Иле, MSFX и т.д. с намертво привареным РУСом - это кощунство
    Вобщем, что только не сделаешь, лишь бы подшипники с датчиками холла не ставить...

    ---------- Добавлено в 14:09 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:45 ----------


    На 1:52 - а все же он перемещается на небольшие углы...
    Крайний раз редактировалось 3BAG_ANDY; 28.10.2009 в 13:58.

  24. #124
    Курсант Аватар для kris
    Регистрация
    30.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    549

    Ответ: Новый джой от Saitek

    Цитата Сообщение от 3BAG_ANDY Посмотреть сообщение
    На 1:52 - а все же он перемещается на небольшие углы...
    Это люфт

  25. #125
    Зашедший Аватар для ironman
    Регистрация
    03.06.2005
    Адрес
    Господин Великий Новгород
    Возраст
    59
    Сообщений
    434

    Ответ: Новый джой от Saitek

    главное красиво распиарить , супер-пупер , сталь "высшего качества" ( чё такое ? 25 лет грызу всякие железяки , а такого обозначения не встречал )на совести "промта" пусть будет , такое впечатление , что в "сайтеке" перестали интересоваться тем , что "пипл хавает" , вернее о чём мечтает и хочет ,чудаки , право словоИли это вообще никогда не волновало , хотя некоторые баги в "про" подправили в свое врямя.Думается мало кто из присутствующих реально "тыркал" ручку фы16 , а как альтернативу , думается , "Трефаонлайн" бы лучше сказал , ибо как помню , сеё вариант делалесть там цимус или нет .
    Крайний раз редактировалось ironman; 28.10.2009 в 19:11.

Страница 5 из 18 ПерваяПервая 12345678915 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •