???
Математика на уровне МГУ

Страница 17 из 18 ПерваяПервая ... 7131415161718 КрайняяКрайняя
Показано с 401 по 425 из 426

Тема: Новый джой от Saitek (Saitek X65F)

  1. #401
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    04.12.2012
    Возраст
    41
    Сообщений
    2

    Re: Новый джой от Saitek (Saitek X65F)

    Добрый день!
    Подскажите плз. как вторую ось руда в ИЛ-2 настроить, не видит ее и все тут.

  2. #402
    Офицер Форума
    Регистрация
    28.01.2002
    Адрес
    РФ, Москва и иногда Курск
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,606

    Re: Новый джой от Saitek (Saitek X65F)

    Цитата Сообщение от Flanker17 Посмотреть сообщение
    Товарищи, обладатели данного девайса можете подробнее рассказать о особенностях пилотирования Ла в играх ЛО/ЧА/А10 на данном джое?
    Тензодатчик хорош для случаев управления реальным самолетом или подвижным игровым кокпитом. В этих случаях у оператора возкает "ощущение Мюнхаузена", кажется, что сам себя вместе с самолетом тянешь в ту или иную сторону. На неподвижном игровом месте джойстик на тензодатчиках категорически неинформативен.
    Крайний раз редактировалось orthodox; 09.12.2012 в 21:57.
    Вера наших соотечественников в то, что Россия - одна из худших стран мира по своей абсурдности уступает только их же вере в абсолютную личную непричастность к сему положению.

  3. #403
    Зашедший
    Регистрация
    05.11.2007
    Адрес
    СССР
    Возраст
    40
    Сообщений
    86

    Re: Новый джой от Saitek (Saitek X65F)

    Цитата Сообщение от JGr124_Romer Посмотреть сообщение
    Ну у меня (пока ещё у меня) самый лучший Х65, модификации К - Katze
    Вложение 128557
    Имеет твист и две подвижных оси, на РУСе.
    Мужики, есть умельцы переделать подобное на заказ? Хочу напольник. Ч вас работа с меня оплата. Нахожусь в Нижнем Новгороде. Пишите в лс

  4. #404
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429

    Re: Новый джой от Saitek (Saitek X65F)

    Цитата Сообщение от Rustam777 Посмотреть сообщение
    Мужики, есть умельцы переделать подобное на заказ? Хочу напольник. Ч вас работа с меня оплата. Нахожусь в Нижнем Новгороде. Пишите в лс
    ВКБ готовит модификацию для X65F. На механику черной мамбы устанавливается ручка X65. Оси на МаРСах, подключение по УСБ через контроллер NJoy32. В январе будет анонс, в феврале партия.
    Но это для настольного джоя.
    По напольнику запланированы работы в январе. Напольник с форсфидбэк. Работы много, предсерийный образец в феврале планируется, если ничего не поменяется.
    Виртуальное Конструкторское Бюро
    http://www.vkb-pro.ru

  5. #405
    Верю людям Аватар для Eponsky_bot
    Регистрация
    16.08.2007
    Сообщений
    1,821
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Новый джой от Saitek (Saitek X65F)

    Цитата Сообщение от UIV Посмотреть сообщение
    По напольнику запланированы работы в январе. Напольник с форсфидбэк. .
    Фигасе! кто последний??? !!! я за вами
    GA-EX58-EXTREME X58 Socket 1366 /Intel® Core™i7 990X - 3.46GHz /6 Gb - Kingston DDR3 PC3-16000 2000MHz / Palit GeForce GTX 680 4 GB/850W Corsair TX850W /Win7 64/TM Hotas Warthog/Sidewinder FF 2
    DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)
    DCS P-51D Сокращенная версия руководство пилота (39%)

  6. #406
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429

    Re: Новый джой от Saitek (Saitek X65F)

    Не будет очереди. Достаточно количество сделано будет. Просто следите за сайтом ВКБ. Ну и по традиции на сухом анонс будет.
    Виртуальное Конструкторское Бюро
    http://www.vkb-pro.ru

  7. #407
    Зашедший
    Регистрация
    05.11.2007
    Адрес
    СССР
    Возраст
    40
    Сообщений
    86

    Re: Новый джой от Saitek (Saitek X65F)

    Цитата Сообщение от UIV Посмотреть сообщение
    ВКБ готовит модификацию для X65F. На механику черной мамбы устанавливается ручка X65. Оси на МаРСах, подключение по УСБ через контроллер NJoy32. В январе будет анонс, в феврале партия.
    Но это для настольного джоя.
    По напольнику запланированы работы в январе. Напольник с форсфидбэк. Работы много, предсерийный образец в феврале планируется, если ничего не поменяется.
    Спасибо! Буду иметь ввиду и ждать релиза с нетерпением. Давно пора бы за это извращение взяться

  8. #408
    Инструктор
    Регистрация
    07.06.2010
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,699
    Записей в дневнике
    1

    Re: Новый джой от Saitek (Saitek X65F)

    Цитата Сообщение от Rustam777 Посмотреть сообщение
    Мужики, есть умельцы переделать подобное на заказ? Хочу напольник. Ч вас работа с меня оплата. Нахожусь в Нижнем Новгороде. Пишите в лс
    Индивидуальные работы такого класса очень дорогие получатся, если хотите качественно и с умом.
    Пользуюсь напольником с педалями от Баура - очень доволен. Ручку можно воткнуть любую. Чтоб посмотреть - ткни ссылки в моей подписи.
    система тут:
    Скрытый текст:
    Win7x64 SP1,AsRock Extreme4 Z77, Intel I5 3570K 3.4GHz, 16Gb, GTX760 4Gb, SSD120Gb, BRD-N + BRD Mi-8 + Gametrix JetSeat+РУД, Saitek Quadrant, TrackIR 5 Pro, HP E27i 1920x1080 (IPS)

    "Сила в правде, у кого правда - тот и сильней..."

  9. #409
    Зашедший
    Регистрация
    05.11.2007
    Адрес
    СССР
    Возраст
    40
    Сообщений
    86

    Re: Новый джой от Saitek (Saitek X65F)

    Цитата Сообщение от steam_ Посмотреть сообщение
    Индивидуальные работы такого класса очень дорогие получатся, если хотите качественно и с умом.
    Пользуюсь напольником с педалями от Баура - очень доволен. Ручку можно воткнуть любую. Чтоб посмотреть - ткни ссылки в моей подписи.
    Не вижу ссылки в подписи. Дорого это сколько?

  10. #410
    Заблокирован
    Регистрация
    08.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,168
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: Новый джой от Saitek (Saitek X65F)

    Цитата Сообщение от Rustam777 Посмотреть сообщение
    Спасибо! Буду иметь ввиду и ждать релиза с нетерпением. Давно пора бы за это извращение взяться

    стучись к Ironman ))). но дешего не будет. у Baur`а поинтересуйся как там у него движется.

  11. #411
    Зашедший
    Регистрация
    05.11.2007
    Адрес
    СССР
    Возраст
    40
    Сообщений
    86

    Re: Новый джой от Saitek (Saitek X65F)

    Цитата Сообщение от FW_Korsss Посмотреть сообщение
    стучись к Ironman ))). но дешего не будет. у Baur`а поинтересуйся как там у него движется.
    Не нашёл такого в пользователях на "I". Судя по всему Baur не подходит. Меня интересует человек который возьмётся за переделку, скажет срок работы и сумму. Судя по Вашему посту неизвестно чем занят Baur. или найдётся человек который возьмётся за эту работу, или мне придётся ждать решение от ВКБ

  12. #412
    Инструктор
    Регистрация
    07.06.2010
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,699
    Записей в дневнике
    1

    Re: Новый джой от Saitek (Saitek X65F)

    Цитата Сообщение от Rustam777 Посмотреть сообщение
    Не вижу ссылки в подписи. Дорого это сколько?
    Ткни в буковки BRD-N и BRD Mi-8
    система тут:
    Скрытый текст:
    Win7x64 SP1,AsRock Extreme4 Z77, Intel I5 3570K 3.4GHz, 16Gb, GTX760 4Gb, SSD120Gb, BRD-N + BRD Mi-8 + Gametrix JetSeat+РУД, Saitek Quadrant, TrackIR 5 Pro, HP E27i 1920x1080 (IPS)

    "Сила в правде, у кого правда - тот и сильней..."

  13. #413
    Мастер Аватар для Miguel Gonsalez
    Регистрация
    18.12.2000
    Адрес
    Voronezh
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,081

    Re: Новый джой от Saitek (Saitek X65F)

    Коллеги, есть мысль, что не надо курочить джой для переделки его из неподвижного в двигающийся. Надо просто закрепить весь РУС вместе с его опорой на какую-нибудь короткую и жесткую витую пружину, диаметром сантиметров 10. Если делать напольник, то даже пружина не нужна - можно взять гибкий металлический стержень высотой около метра и к нему сверху присобачить РУС. Ну, плюс крепление к полу.
    Miguel Gonsalez

  14. #414

    Re: Новый джой от Saitek (Saitek X65F)

    Цитата Сообщение от Miguel Gonsalez Посмотреть сообщение
    Если делать напольник, то даже пружина не нужна - можно взять гибкий металлический стержень высотой около метра и к нему сверху присобачить РУС. Ну, плюс крепление к полу.
    Берешь лом - вбиваешь один конец в пол, и дальше начинаешь медленно его раскачивать стараясь обрушить перекрытие к соседу снизу что ли?
    Экий Вы батенька затейник!

  15. #415
    Мастер Аватар для Miguel Gonsalez
    Регистрация
    18.12.2000
    Адрес
    Voronezh
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,081

    Re: Новый джой от Saitek (Saitek X65F)

    Цитата Сообщение от Pavel_Kh Посмотреть сообщение
    Берешь лом - вбиваешь один конец в пол, и дальше начинаешь медленно его раскачивать стараясь обрушить перекрытие к соседу снизу что ли?
    Экий Вы батенька затейник!
    Мне жаль, что Вы не оценили инженерную красоту этого решения. У него есть неоспоримые плюсы - не портит внешний вид джоя, не влияет на гарантийные обязательства производителя, оставляет неприкосновенными замечательные, точные и долговечные тензометрические сенсоры, легко ремонтируется. У этого джоя есть всё что нужно. Если нам нужно перемещение то единственное, что нам потребуется - упругий элемент, который пропорционально отразит перемещение в силу по закону Гука. Пружина или металлический стержень для напольного исполнения. Что касается "лома", то... напольные решения вообще редко отличаются компактностью и изяществом. Как правило они содержат этот лом по-любому. Плюс, напольную тумбу с карданом, плюс электронику.
    Miguel Gonsalez

  16. #416
    Мастер Аватар для Miguel Gonsalez
    Регистрация
    18.12.2000
    Адрес
    Voronezh
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,081

    Re: Новый джой от Saitek (Saitek X65F)

    С нехилым опозданием выкладываю свои впечатления. Джой, как и предыдущие, подарен женой к наступающему НГ.
    Из тех джоев, которые у меня были в наличии это лучший вариант. Владел я в разное время Saitek Cyborg 3D Gold, Saitek ST290, Saitek X45. 52 серия прошла мимо меня как раз в период временного охлаждения к симуляторам. Щупал много всякого, но выбирал,фактически между Warthog и X65. В первом нравилась реализация Idle detent, хорошая заточенность под LO A10, наличие полезных переключателей на РУД. Но, блин... осей катастрофически мало Очень узкая заточенность под А10. Поэтому, всё-таки был сделан выбор в сторону Х65, несмотря на опасения по поводу тензометрического РУС и традиционно кривого софта. Заранее продумывал, что буду делать, если неподвижный РУС не осилю
    Что могу сказать... Это шикарный комплект. Некоторое время было потрачено на тестовые вылеты и назначения осей/кнопок. Первый же вылет на сконфигурированном джое, показал, чьи в доме тапки. Эффективность стрельбы в ВОВ поднялась до 30%, что в полтора раза выше средних моих результатов на Х45. Удобство управления шагом, газом, радиаторами/смесями - выше всяких похвал. Появилась, правда, забавная привычка компенсировать вес расслабленной руки на джое триммерами . Хатки под мою лапу вполне удобны, только верхняя правая вызывает некоторое неудобство, но это дело привычки. Наконец-то есть возможность настроить под А10 всё именно так, как на настоящем самолёте. Тензометрический РУС не вызвал вообще никаких неудобств. Всё классно и вполне органично. РУД туговат, если двигать сразу оба. Но, когда работаешь ими раздельно, они двигаются именно с тем усилием, которого ожидаешь(У меня на левом РУД газ, на правом - шаг в ВОВ). Касательно РУДов обнаружилась только одна небольшая проблемка - не слишком явно чувствующийся Idle Detent на левом РУД. Остальное все здорово. В-общем, я доволен весьма и рекомендую данный комплект, если ваши пристрастия в симуляторах не ограничиваются одним определённым симом.
    Miguel Gonsalez

  17. #417
    Форумчанин Аватар для RussAn-2
    Регистрация
    12.08.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    375

    Re: Новый джой от Saitek (Saitek X65F)

    Осваиваю уже несколько дней, долго думал, перечитал весь форум , взял все-таки.
    Пока сделал для себя такой вывод: это исключительно удобные органы управления для работы на Су-25 в ЛокОне или для А-10,
    насчет истребителей в БзБ или ЛокОне - не пошло.. по крайней мере пока, может дело настроек и привычки, но для активного пилотирования
    лучше чем G940 я для себя пока не видел, правильно народ пишет, что точность стрельбы повышается ,но выйти на позицию открытия огня стало сложнее.
    Особенно в БзБ, как будто отклонение рулей на истребителе 40х годов идет не через тяги напрямую, а через ввод командного сигнала в компьютер, а он уже формирует команду на отклонение
    рулей, что-то типа fly-by-wire, нет "прямой" связи с самолетом, такое вот впечатление.
    По джою - для меня немного длинновата ручка, красная кнопка смещена, ИМХО, слишком вправо, не очень удобно нажимать большим пальцем,
    и РУДы, я конечно начитался, что они тугие, но, млин, что настолько Ну и конечно если забыть, что ручка не двигается, то тензометрический джой
    дает классное ощущение отсутствия выраженного центра, каких-то перестуков пружинных элементов или ступенчатого хода
    Продолжаю разбираться с программированием
    Крайний раз редактировалось RussAn-2; 21.01.2013 в 13:50.
    дорогой ты наш Ан-2 - работяга, кукурузник....

  18. #418
    =HD= Аватар для Griphus
    Регистрация
    07.04.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,071

    Re: Новый джой от Saitek (Saitek X65F)

    Ну что ж, прослужил он мне верой и правдой два года. Сейчас купил себе Warthog, а X65 продаю.
    За Родезию!
    Меритократия или перманент!

  19. #419
    Античитар Аватар для =M=TYGRA
    Регистрация
    21.12.2004
    Адрес
    UNKL/UNKI
    Возраст
    45
    Сообщений
    583

    Re: Новый джой от Saitek (Saitek X65F)

    Кто-нибудь сталкивался с люфтами РУДов на 65ке? Я имею ввиду люфт в месте крепления рукояток к штоку.
    "Strategy of Victory Team"
    Win 8.1 Pro (x64)/ASRock Z77 EXTREME 4/ i7 2600K up 4.0 ГГц / GEIL CORSA(9-9-9-28) DDR3 1600MHz 16Gb / MSI GTX580 TwinFrozrII 1,5Gb/SoundBlaster Z/Medusa 5.1/TrackIr 5Pro+ProClip/Saitek X65(РУД)/STJoy(РУС)/VKB 14-3 Delux/

  20. #420
    Зашедший
    Регистрация
    30.01.2014
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    47
    Сообщений
    45

    Re: Новый джой от Saitek (Saitek X65F)

    и такое бывает на них? А вот скажем если брать х65 и что то типа ВКБшных джойстиков и сравнить по точности и если так сказать по долговечности? Удобство понятное дело очень индивидуальное, все требует привычки. Вопрос стоит брать себе этот девайс или что то из мамбы и так далее. На джойстиках не летал очень давно так что привыкать все равно придется можно сказать заново и если к х65 дольше я проблем в этом не вижу. Твист не волнует, доделываю педали и к моменту окончания работ хотелось что б джойстик уже был готов. Летать пока рассчитываю на поршневых самолетах

  21. #421
    Форумчанин Аватар для RussAn-2
    Регистрация
    12.08.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    375

    Re: Новый джой от Saitek (Saitek X65F)

    http://saitek.pro/FLIGHT-SIMULATION/PRO-FLIGHT/X-55

    Вот и логичное продолжение..
    дорогой ты наш Ан-2 - работяга, кукурузник....

  22. #422
    Зашедший
    Регистрация
    30.01.2014
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    47
    Сообщений
    45

    Re: Новый джой от Saitek (Saitek X65F)

    только они в Канаде и США предзаказ берут. Говорил с знакомым продавцом так в наших палестинах, по его словам, раньше лета ждать не стоит. Посему завтра станет на 1го владельца 65х больше.

  23. #423
    Античитар Аватар для =M=TYGRA
    Регистрация
    21.12.2004
    Адрес
    UNKL/UNKI
    Возраст
    45
    Сообщений
    583

    Re: Новый джой от Saitek (Saitek X65F)

    Х65 хорош РУДом, это мое личное мнение, РУС должен быть аналоговым, т.е. ты должен видеть и четко чувствовать отклонение РУС, при этом загрзка должна быть такая, чтобы не было борьбы за отклонение, тем самым ты даже с закрытыми глазами понимаешь положение рукоятки. Для Ил-2 это критично. Но это по мне, есть те, кто привык к 65ке. Я лишь использую его РУДы, у Сайтека, по мне - они лучшие, в плане эргономики и функционала. Я не беру во внимание самодельные, тем нет конкурентов.
    "Strategy of Victory Team"
    Win 8.1 Pro (x64)/ASRock Z77 EXTREME 4/ i7 2600K up 4.0 ГГц / GEIL CORSA(9-9-9-28) DDR3 1600MHz 16Gb / MSI GTX580 TwinFrozrII 1,5Gb/SoundBlaster Z/Medusa 5.1/TrackIr 5Pro+ProClip/Saitek X65(РУД)/STJoy(РУС)/VKB 14-3 Delux/

  24. #424
    Зашедший
    Регистрация
    30.01.2014
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    47
    Сообщений
    45

    Re: Новый джой от Saitek (Saitek X65F)

    это очень логично звучит, если кто то с уже укоренившейся моторикой пересядет с простого джойстика за неподвижный РУС то переучиваться сложно придется. Я на джойстике не летал уже года три, если не больше. Даже сев за любой джой классической схемы к нему надо привыкать будет недели 2а то и больше. А к такому ну пускай месяц. Не вижу особых в этом проблем) Но положа руку на сердце говорю что с обычного я б наверное не рискнул бы переучиваться. Если все будет очень тяжко летать поступлю как тут http://s8.uploads.ru/7c1Z5.jpg http://s8.uploads.ru/NoyWa.jpg сделано. Джойстик будет вечером а я уже на всякий случай стопку блинов от штанги еще утром сложил сбоку от стола )))

  25. #425
    Зашедший
    Регистрация
    30.01.2014
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    47
    Сообщений
    45

    Re: Новый джой от Saitek (Saitek X65F)

    в общем приобрел сей девайс. Пол вечера настраивал, не привычно дико после мышки а как на простом джойстике летать я уже тоже разучился. Утром плюнул и повторил конструкцию как на фото выше выкладывал, только у меня трубка запрессована в втулку которая в свою очередь запрессована в два блина от штанги. Ход получился около 5 см в обе стороны, то есть около 2.5 см относительно оси. Впечатления сразу стали иными. Джой как будто для этого и был сконструирован. Правда настройка вчерашняя пошла по женскому половому органу но перестроить не проблема вообще. Фотку делать не хочется, дома бардак страшный а убирать лень )

Страница 17 из 18 ПерваяПервая ... 7131415161718 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •