???
Математика на уровне МГУ

Страница 15 из 18 ПерваяПервая ... 51112131415161718 КрайняяКрайняя
Показано с 351 по 375 из 426

Тема: Новый джой от Saitek (Saitek X65F)

  1. #351

    Re: Новый джой от Saitek

    вы бы хоть указали в теме, про какой джойстик идет речь

  2. #352

    Re: Новый джой от Saitek

    Цитата Сообщение от kotmik Посмотреть сообщение
    вы бы хоть указали в теме, про какой джойстик идет речь
    а разве в первом посте темы не указано?

  3. #353
    Танки не летают? Аватар для mr_tank
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    СТОЛИЦА ДЕРЕВЕНЬ
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,378

    Re: Ответ: Новый джой от Saitek

    Цитата Сообщение от =M=PiloT Посмотреть сообщение
    Ну я знаю точно,что палку не подвижную я не хочу даже золотую и самую точную
    Формально, неподвижность РУС на 65 ликвидируется установкой всего девайса на ограниченно подвижное основание, например, резиновую подушку
    остановиться мне-бы...
    но я всю ночь летал

  4. #354

    Re: Новый джой от Saitek

    Цитата Сообщение от Jameson Посмотреть сообщение
    а разве в первом посте темы не указано?
    Вообще-то нет, не указано. Одни ссылки, и "новый джой", очень информативно. Поиск в таком случае просто не работает.

  5. #355
    Заблокирован
    Регистрация
    08.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,168
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: Ответ: Новый джой от Saitek

    Цитата Сообщение от mr_tank Посмотреть сообщение
    Формально, неподвижность РУС на 65 ликвидируется установкой всего девайса на ограниченно подвижное основание, например, резиновую подушку
    извращЭнЭц))))

  6. #356
    Трекир для Ила = мышькер! Аватар для ANATOLIUS
    Регистрация
    06.10.2009
    Сообщений
    655

    Re: Ответ: Новый джой от Saitek

    Цитата Сообщение от FW_Korsss Посмотреть сообщение
    извращЭнЭц))))
    Вы перепутали, не девушку, а именно подушку
    Ил-2 тоже истребитель, если вовремя подсказать где противник.

  7. #357

    Re: Новый джой от Saitek (Saitek X65F)


  8. #358
    Джоепочинятель в отставке Аватар для JGr124_Romer
    Регистрация
    20.11.2009
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    46
    Сообщений
    114

    Re: Новый джой от Saitek (Saitek X65F)

    Мне тут поступила просба от мною сильно уважаемого человека, научить Х65 крутить твистом, сохраняя основные оси на тензодатчиках. Как думаете это возможно?
    И второй вопрос, возможно-ли подменить тензодатчик на датчик холла?
    Может кто-то даст дельный совет?
    Механика уже выполнена. Внешне практически не заметно моё вмешательство.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC01821.JPG 
Просмотров:	790 
Размер:	875.0 Кб 
ID:	123832   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC01824.JPG 
Просмотров:	624 
Размер:	777.5 Кб 
ID:	123836   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC01826.JPG 
Просмотров:	605 
Размер:	695.8 Кб 
ID:	123837  
    Крайний раз редактировалось JGr124_Romer; 21.12.2010 в 22:37. Причина: картинку добавил
    Furchte dich von der Katzen
    JGr124 "Katze"

  9. #359
    Джоепочинятель в отставке Аватар для JGr124_Romer
    Регистрация
    20.11.2009
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    46
    Сообщений
    114

    Re: Новый джой от Saitek (Saitek X65F)

    В итоге, после испытаний готового (с обычным крутящимся твистом) апарата заказчик остался не доволен.
    Говорит - "Не надо мне этих тензодатчиков, мать их ...", Давай и основные оси на холлы переводи с привычным градусом наклона, как в Х52.
    Да и мне он не понравился. Для боевого сима, типа ИЛ2, это не то что надо, точнее - то чно совсем не надо. Ну если не хочется поплеватся и поорать матом.
    Если комуто будет интересно как там перевести на холлы - пишите.
    Furchte dich von der Katzen
    JGr124 "Katze"

  10. #360
    Курсант Аватар для kris
    Регистрация
    30.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    549

    Re: Новый джой от Saitek (Saitek X65F)

    Цитата Сообщение от JGr124_Romer Посмотреть сообщение
    В итоге, после испытаний готового (с обычным крутящимся твистом) апарата заказчик остался не доволен.
    Говорит - "Не надо мне этих тензодатчиков, мать их ...", Давай и основные оси на холлы переводи с привычным градусом наклона, как в Х52.
    Да и мне он не понравился. Для боевого сима, типа ИЛ2, это не то что надо, точнее - то чно совсем не надо. Ну если не хочется поплеватся и поорать матом.
    Если комуто будет интересно как там перевести на холлы - пишите.
    Есть ли смысл покупать джой за 14000 чтобы и далее вкладывать в него деньги, пытаясь сделать тот же Х52 (который стоит куда меньшие деньги даже с переделкой)?
    Имхо смысл Х65 как раз в тензодатчике, определенный процент его стоимости оправдывается этим, и теперь мы эту сумму не используем и вкладываем и далее деньги пытаясь что то докрутить. Извращение.

  11. #361
    Джоепочинятель в отставке Аватар для JGr124_Romer
    Регистрация
    20.11.2009
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    46
    Сообщений
    114

    Re: Новый джой от Saitek (Saitek X65F)

    Желание клиета для меня закон, особенно если этот клиен сосед/сосквадник.
    Есть такое понятие - "Ну очень хочется человеку". С ним не поспориш.
    А бывают варианты - купил, не понравилось, никто такого не хочет, почему-бы не модернизировать, тем более функционал джоя не плохой.
    Furchte dich von der Katzen
    JGr124 "Katze"

  12. #362
    Пилот
    Регистрация
    20.11.2000
    Адрес
    Moscow, Russian Federation
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,070

    Re: Новый джой от Saitek (Saitek X65F)

    тема весьма интересная!
    данный джойстик наиболее эргономичен (для моих задач) из всех свежих моделей.
    но вот неподвижный РУС очень не нравится. Так что перевод этого джойстика на холлы (с точной механикой) меня лично весьма интересует...

  13. #363
    =FB=
    Регистрация
    18.01.2005
    Адрес
    Russia
    Возраст
    45
    Сообщений
    513

    Re: Новый джой от Saitek (Saitek X65F)

    Цитата Сообщение от Archer Посмотреть сообщение
    тема весьма интересная!
    данный джойстик наиболее эргономичен (для моих задач) из всех свежих моделей.
    но вот неподвижный РУС очень не нравится. Так что перевод этого джойстика на холлы (с точной механикой) меня лично весьма интересует...
    Чегож в нем эргономичного то? ручка управления-футуризм сплошной, просто поражаюсь, покупать такую хрень, чтобы потом ее целенаправленно курочить под классическую загрузку, и это все ради парной рукоятки управления двигателями?
    Ой, вверху уже мою мысль отписали), а я и не глянул...
    http://s019.radikal.ru/i601/1212/67/9b9828fdf8dc.jpg

  14. #364
    Пилот
    Регистрация
    20.11.2000
    Адрес
    Moscow, Russian Federation
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,070

    Re: Новый джой от Saitek (Saitek X65F)

    не видишь никаких перспектив в данном джойстике - это твое личное дело. ну, и тех, кто разделяет твоё мнение.

  15. #365
    Курсант Аватар для kris
    Регистрация
    30.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    549

    Re: Новый джой от Saitek (Saitek X65F)

    Хотел задать вопрос о х65 - внизу РУДа есть некий винт. Известно, что РУД у Х65 очень тугой. Когда вживую смотрел джой то продавец сказал что данный винт позволяет ослабить РУД, правда ли это?

  16. #366
    Ламер со стажем Аватар для NewLander
    Регистрация
    28.06.2003
    Адрес
    наукоград Реутов
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,160

    Re: Новый джой от Saitek (Saitek X65F)

    Цитата Сообщение от kris Посмотреть сообщение
    Хотел задать вопрос о х65 - внизу РУДа есть некий винт. Известно, что РУД у Х65 очень тугой. Когда вживую смотрел джой то продавец сказал что данный винт позволяет ослабить РУД, правда ли это?
    По мануалу вроде так, но на практике не заметил
    "Читер - это пилот, которого ты редко видишь, потому что его постоянно закрывает от тебя твоя бронеспинка" (с) 228ShAD_Romeo
    ASUS P8Z68-V / Core i5-2500K / 2 x 4 Гб DDR3-1600 / 2 x Radeon HD 6970 / Win7'64

  17. #367
    Курсант
    Регистрация
    18.07.2010
    Возраст
    40
    Сообщений
    103

    Re: Новый джой от Saitek (Saitek X65F)

    Подскажите как этот джойстик? Есть смысл покупать его за такие деньги. Или по извращаться пока над своим недавно купленным X-52...

  18. #368
    Бараздю небо Аватар для =LVVP=DovbnyA
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    78

    Re: Новый джой от Saitek (Saitek X65F)

    Цитата Сообщение от KiborG27 Посмотреть сообщение
    Подскажите как этот джойстик? Есть смысл покупать его за такие деньги. Или по извращаться пока над своим недавно купленным X-52...
    В общем-то пока наверное лучше на х52, а там видно будет...
    Лично у меня РУД перестал доходить до 110%, только 108% показывает, мертвую зону сдвинуть пришлось. И при защёлкивании двух рудов, второй падает на 3-5%. Второй РУД только в двух позициях в Иле работает, что весьма грустно...
    Над облаками.... Win7*64/ ЦП: i7-3930k 3.2/мать MSI x79А-gd45/Geforce GTX590/ Kingston HyperX - 4*DDR3 -16gb/БП Chiftech TAX v 2.3 EPS 12V - 1000W/Mоня Samsung SyncMaster LT24A350 [24" LCD]

  19. #369
    Зашедший
    Регистрация
    06.08.2009
    Возраст
    69
    Сообщений
    17

    Re: Новый джой от Saitek (Saitek X65F)

    Прочитал несколько последних страниц и решил высказаться и спросить. Тема: новый джойстик, но многие пишут о доработках. Я на форуме недавно и опыт не большой, но вот вопрос: зачем покупать дорогой джойстик, переделывать за деньги и пользоваться твистом? У меня был Evo, сейчас X52Pro, после покупки педалей, к твисту возвращаться даже нет никаких мыслей. Может я чего не правильно понимаю? Стоял обзор на хатке, купил TrackIR и тоже понял, что без него нет жизни. У X52Pro убрал нелинейность (по методу Кондора), а точность (плавность) управления в центральной зоне обеспечил несложной доработкой (описал на ветке "заедает X52Pro"). Кривую отклика в центре сделал пологой. Теперь в LO2 спокойно стыкуюсь с заправщиком и вручную держу самолет при дозаправке. Сам не ожидал такого результата. Понимаю, простота смущает. Попробуйте у кого нет лишних денег. Конечно, хорошая механика вне конкуренции, сам хочу, но сожалению, она не всем доступна.

  20. #370
    Зашедший
    Регистрация
    25.04.2010
    Возраст
    44
    Сообщений
    51

    Re: Ответ: Новый джой от Saitek

    Цитата Сообщение от mr_tank Посмотреть сообщение
    Формально, неподвижность РУС на 65 ликвидируется установкой всего девайса на ограниченно подвижное основание, например, резиновую подушку
    так только нелинейность и МЗ к этому чуду добавить можно

  21. #371
    Зашедший Аватар для MoHaX
    Регистрация
    30.03.2003
    Адрес
    Казань
    Возраст
    39
    Сообщений
    185

    Re: Новый джой от Saitek (Saitek X65F)

    Посоветуйте как использовать в Ил2 этого монстра? Поставил линейность в драйверах, и все кривые по 100 в ИЛ-2 - летать невозможно ) Колбасит как попало. Плюс к этому, заметил будто Ил-2 очень грубо "забирает" данные джойстика, ибо квадратик в Ил2 тестере бегает очень уж резко, а в утилите от сайтека вполне себе плавненько.

  22. #372
    Заблокирован
    Регистрация
    08.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,168
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: Новый джой от Saitek (Saitek X65F)

    Цитата Сообщение от MoHaX Посмотреть сообщение
    Посоветуйте как использовать в Ил2 этого монстра? Поставил линейность в драйверах, и все кривые по 100 в ИЛ-2 - летать невозможно ) Колбасит как попало. Плюс к этому, заметил будто Ил-2 очень грубо "забирает" данные джойстика, ибо квадратик в Ил2 тестере бегает очень уж резко, а в утилите от сайтека вполне себе плавненько.
    мз всех спасет ), пробуй 10-100 кривульку, мз на твист огромных оазмеров

  23. #373
    Заблокирован
    Регистрация
    08.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,168
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: Новый джой от Saitek (Saitek X65F)

    Цитата Сообщение от JGr124_Romer Посмотреть сообщение
    В итоге, после испытаний готового (с обычным крутящимся твистом) апарата заказчик остался не доволен.
    Говорит - "Не надо мне этих тензодатчиков, мать их ...", Давай и основные оси на холлы переводи с привычным градусом наклона, как в Х52.
    Да и мне он не понравился. Для боевого сима, типа ИЛ2, это не то что надо, точнее - то чно совсем не надо. Ну если не хочется поплеватся и поорать матом.
    Если комуто будет интересно как там перевести на холлы - пишите.
    интересна судьба тензрдатчиков после переделки )

  24. #374
    Джоепочинятель в отставке Аватар для JGr124_Romer
    Регистрация
    20.11.2009
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    46
    Сообщений
    114

    Re: Новый джой от Saitek (Saitek X65F)

    Счистил надфилем. А что на них смотреть, они же приклеены. Всё мелкое, демонтировать было невозможно.
    А потом мысля пришла, если его программно по другому использовать то можно было бы не плохо летать, может быть...
    Но на подшипниках он совсем ничего. Не хуже Х52 будет.
    Хотя точность может пострадать из за малого диапазона напряжения обсчитываемого контроллером.
    От 0 до 3.3V всего то, это как у Х45.
    У Х52 - 4.2V на питании холлов.
    Furchte dich von der Katzen
    JGr124 "Katze"

  25. #375

    Re: Новый джой от Saitek (Saitek X65F)

    Начнём с малого, я авиатехник, не из книжки, и не виртуальный, реальный, работаю на Ан-124-100 "Руслан", думаю все знают что это за самолет, мало того, работаю на системе управления данного крафта, так вот, у него как раз такая же система управления при всех исправных системах, как и у этого джоя,то есть, отклонение рулевых поверхностей зависит от величины приложенного на органы управления усилия, но, есть одно НО !!! В нем присутствует обратная связь с перемещением !!! То есть ты давишь на колонку в низ например, у тебя перемещается руль высоты и колонка вместе с рулём !имеется тросовая поводка, но не это главное, даже если бы не было тосовой проводки, думаю решили бы этот вопрос, ))) самое главное, если ты давишь на орган управления, он реагирует соответственно, как положено, а если при твоем воздействии у тебя только плоскость управления реагирует, это не нормально !
    /Intel Core 2 Quad 6600/2Gb/e-GeForse 8800 GTX 768/Saitek X52 Pro+Saitek Pro Flight Rudder Pedals+TrackIR 5 .

Страница 15 из 18 ПерваяПервая ... 51112131415161718 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •