???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 18 1234511 ... КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 426

Тема: Новый джой от Saitek (Saitek X65F)

  1. #1
    Инструктор
    Регистрация
    26.02.2005
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,355

    Новый джой от Saitek (Saitek X65F)


  2. #2
    Механик
    Регистрация
    23.09.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    452

    Ответ: Новый джой от Saitek

    Здоровенная байда.
    Надеюсь сделают раздельные USB-контроллеры...

  3. #3
    . Аватар для Maximus_G
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    45
    Сообщений
    10,064

    Ответ: Новый джой от Saitek

    Ммм, это просто праздник какой-то. Оказывается, можно делать правильно выглядящие джои...
    Но при заявленной цене в 5000 юаней (23 тыр) оно может просто никогда не появиться в продаже.
    "Как говорит наш дорогой шеф, в нашем деле главное - реализьм!" (c) к/ф "Бриллиантовая рука"

  4. #4
    Старший инструктор Аватар для PoHbka
    Регистрация
    24.11.2007
    Адрес
    UKFF
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,631

    Ответ: Новый джой от Saitek

    Ну если считать с панельками и кнопочками, то допустимо. Особенно если механика хорошая, датчики и всякое такое.

    -----
    Live Long and Prosper

  5. #5
    Курсант
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    Питер
    Возраст
    41
    Сообщений
    153

    Ответ: Новый джой от Saitek

    Гонка вооружений между Логитеч и Сайтеком - это очень хорошо (наконец-то серийно будут производить бесконтактные джои высшей ценовой категории). Остальные тоже должны зашевелиться. Я куплю себе один из них, скорее логик, но время и отзывы покажут.

  6. #6
    Капитан =KAG= Аватар для =KAG=Ranchel
    Регистрация
    24.02.2006
    Адрес
    Беларусь, Бобруйск
    Возраст
    36
    Сообщений
    199

    Ответ: Новый джой от Saitek

    Ага, а цена ещё какая 850$

  7. #7
    Курсант Аватар для kris
    Регистрация
    30.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    549

    Ответ: Новый джой от Saitek

    Выглядит очень круто, прямо скажем. В целом, за хороший джой может и стот заплатить 25000. Другое дело, для крупных трат сейчас не лучшее время. Я уверен, если он и появится когда-нибудь в продаже, то покупатели найдутся. Когда кугар появился, он тоже стоил много дороже Х45, но ведь покупали же его люди, и не в одиночных экземплярах.

  8. #8
    Офицер Форума
    Регистрация
    28.01.2002
    Адрес
    РФ, Москва и иногда Курск
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,606

    Ответ: Новый джой от Saitek

    Просто праздник какой-то. Что логитек, что сайтек - сухого они обчитались, что ли?
    Вера наших соотечественников в то, что Россия - одна из худших стран мира по своей абсурдности уступает только их же вере в абсолютную личную непричастность к сему положению.

  9. #9
    Курсант Аватар для kris
    Регистрация
    30.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    549

    Ответ: Новый джой от Saitek

    Почитал побольше о джое, посмотрел картинку внимательнее - ИМХО, не стоит раньше времени говорить о новом джое. На картинке представлена какая-то 3D модель. Вполне вероятно, что это какой-то муляж или шутка. До официального анонса (если такой будет вообще) я лучше забуду про эту игрушку.

    P.S. Не понимаю, откуда берутся анонсы дорогих джоев - в мире сейчас 2-3 компании занимаются разработкой симов, ВСЕ. Неужели выпуск таких джоев рентабелен?..

  10. #10
    Старший инструктор Аватар для PoHbka
    Регистрация
    24.11.2007
    Адрес
    UKFF
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,631

    Ответ: Новый джой от Saitek

    Вообще то есть малоизвестная у нас ниша производства полупрофессионального и профессионального оборудования тренажерного типа, там и цены повыше и качество получше. Обычно правда штурвалы всякие, но если требуется именно РУС то втыкают обычне джои, с переделками или без.

    -----
    Live Long and Prosper

  11. #11
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429

    Ответ: Новый джой от Saitek

    Это 3-Д рендер. Компьютерная моделька, не более того. Вспомните какой был 3Д рендер штурвала от сайтека и что потом вместо него вышло в продажу.
    Виртуальное Конструкторское Бюро
    http://www.vkb-pro.ru

  12. #12
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Ответ: Новый джой от Saitek

    Ну тогда-то, если я правильно помню, это было только предложение Сайтеку сделать такой штурвал, а не рендер самого Сайтека... Вопрос весь в том, кто вообще делал модель этого джоя и будет ли что вообще
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  13. #13

    Ответ: Новый джой от Saitek

    Да это, похоже, просто "шютка". Посмотрите внимательнее на картинку и обдумайте функциональность этого шедевра. Особенно хороша правая коробочка с надписью названия джоя.

  14. #14
    Зашедший Аватар для Dragon64
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    36

    Ответ: Новый джой от Saitek

    Цитата Сообщение от -=BBC=- Посмотреть сообщение
    Да это, похоже, просто "шютка". Посмотрите внимательнее на картинку и обдумайте функциональность этого шедевра. Особенно хороша правая коробочка с надписью названия джоя.
    Правая коробочка, скорее всего, задумана под такие штучки: http://www.saitek.com/uk/prod/fip.ht...ip_turnjpg.jpg

  15. #15
    Курсант Аватар для kris
    Регистрация
    30.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    549

    Ответ: Новый джой от Saitek

    Цитата Сообщение от Dragon64 Посмотреть сообщение
    Правая коробочка, скорее всего, задумана под такие штучки: http://www.saitek.com/uk/prod/fip.ht...ip_turnjpg.jpg
    Вообще, исходя из этих штучек появление такого агрегата может и оправдано и вероятно. У saitek есть Saitek Pro Flight Yoke под эти штуки, но джоя то нету. Возможно, x65 и будет таким. А вообще рендер очень реалистичен, логотипы что надо расставлены. Если даже такой джой и не будет официально анонсирован, то нельзя полностью исключать саму вероятность его проектирования в недрах saitek, просто до серийного выпуска не довели.

    ---------- Добавлено в 11:56 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:51 ----------

    Цитата Сообщение от UIV Посмотреть сообщение
    Вспомните какой был 3Д рендер штурвала от сайтека и что потом вместо него вышло в продажу.
    А можно на него сейчас посмотреть, на этот рендер штурвала от сайтека?

  16. #16
    Зашедший Аватар для ironman
    Регистрация
    03.06.2005
    Адрес
    Господин Великий Новгород
    Возраст
    59
    Сообщений
    434

    Ответ: Новый джой от Saitek

    Такое впечатление , что две "компашки" устроили конкурс художников , типа кто лучше загламурничает , или до них наконец дошло , что "разнотяг " хорош как для поршневиков , так и реактивщиков , ибо там типа шаг , а у других два двигла ( уже как правило) . В sancom уже трут руки от претензий на плагиат ( мобыть) или такой фирмы уже нет ?Давно это было .Заявленая цена уже не шокирует , как всегда удручает невозможность поглядеть ( подсмотреть ) чего внутрях напридумано, что б заранее мозгами раскинуть как это можно "перемудрить " по- нормальному .Концепт выносной панели РУДа вероятней всего и есть львиная доля цены, С левой панелькой что-то понятно , хотя и неопределённо что , с правой логотипной понятно всё ,здеся будет реклама или тот девайс-примочка с авигоризонтом или типа ( тока как на него смотреть искося или все ставят девайсы вровень с моником ?)предложат некий вариант выбора дополнительной "навески" по желанию как бы , по анологии с авто , ну, кондишн, серво , ... утрирую , немного , хотя как знать , бум ждать взаправдашнего анонса реального агрегата

  17. #17
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Ответ: Новый джой от Saitek

    Цитата Сообщение от kris Посмотреть сообщение
    А можно на него сейчас посмотреть, на этот рендер штурвала от сайтека?
    http://www.sukhoi.ru/forum/showpost....6&postcount=10

    Только, если не вру, автор этих рендеров к Сайтеку отношения прямого не имел. Я это к тому, что этот Х65 может оказаться "концепт-артом", причем сделанным даже не Сайтеком. Если Сайтек этот девайс выпустит хотя бы в виде прототипа или официально сообщит, что таковой девайс разрабатывается, тогда я в это полностью поверю, а пока меня сомнения гложут.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  18. #18
    Курсант Аватар для kris
    Регистрация
    30.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    549

    Ответ: Новый джой от Saitek

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    http://www.sukhoi.ru/forum/showpost....6&postcount=10

    Только, если не вру, автор этих рендеров к Сайтеку отношения прямого не имел. Я это к тому, что этот Х65 может оказаться "концепт-артом", причем сделанным даже не Сайтеком. Если Сайтек этот девайс выпустит хотя бы в виде прототипа или официально сообщит, что таковой девайс разрабатывается, тогда я в это полностью поверю, а пока меня сомнения гложут.
    О, спасибо большое за ссылку, очень интересно. Меня позабавила фраза "цена которого перевалила по приблизительно подсчётам за 400$, что конечно же, не приемлемо для розничного массового рынка". А этот X65F планируется по цене около 700-800 баксов... Сто пудово, какой-нибудь китаец замутил этот рендер и описание к нему, типа я вот это предлагаю для saitek, будет очень круто...
    С другой стороны, дыма без огня не бывает, скорее всего, ответ для G940 может быть от saitek, только очень велика вероятность, что будет чуть-чуть измененный x-52pro. Также 800 бачей за X65F ну очень плохо сочетаются с предложениями некоторых вирпилов о доработке x-52, высказанные ими на официальном форуме saitek, тогда админ сказал что-то типа "будет очень дорого и не рентабельно". И тут теперь этот джой за 800...

  19. #19
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Ответ: Новый джой от Saitek

    Цитата Сообщение от kris Посмотреть сообщение
    О, спасибо большое за ссылку, очень интересно. Меня позабавила фраза "цена которого перевалила по приблизительно подсчётам за 400$, что конечно же, не приемлемо для розничного массового рынка".
    Для именно штурвала, к тому же без педалей, это возможно

    С другой стороны, дыма без огня не бывает, скорее всего, ответ для G940 может быть от saitek, только очень велика вероятность, что будет чуть-чуть измененный x-52pro. Также 800 бачей за X65F ну очень плохо сочетаются с предложениями некоторых вирпилов о доработке x-52
    Если будет что-то подобное, то, вероятно, просто блок механики будет покачественнее по материалам с той же кривой сайтековской загрузкой. Рукояти, кстати, вполне такие могут и быть. А стоить оно вряд ли 800 будет что-то уж совсем заоблачное получается. У Логитека еще и педали в комплекте все-таки. Если у такого девайса цена за 450 перевалит, я лично удивлюсь
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  20. #20
    Курсант Аватар для kris
    Регистрация
    30.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    549

    Ответ: Новый джой от Saitek

    Почитал иностранные форумы - что забавно, почти нигде не подвергается сомнениям реальность существования этого рендера именно от сайтека. Но обсуждения очень вялые, что не удивительно.

    P.S. Почитал обзор джоя G940 на примере его тестирования в дополнении "46" к Ил-2. Очень интересно, особенно сравнения с джоем от CH. Что забавно, по мнению автора обзора G940 в целом проигрывает продукции CH.

  21. #21
    2ManyGames..2LittleTime.. Аватар для DeVoo
    Регистрация
    09.09.2004
    Адрес
    Питер, Приморский р-н
    Возраст
    49
    Сообщений
    311

    Ответ: Новый джой от Saitek

    Цитата Сообщение от kris Посмотреть сообщение
    P.S. Почитал обзор джоя G940 на примере его тестирования в дополнении "46" к Ил-2. Очень интересно, особенно сравнения с джоем от CH. Что забавно, по мнению автора обзора G940 в целом проигрывает продукции CH.
    А можно ссылку, у меня полный комплект СН, интересно почитать.
    Больше дела, меньше слов -
    Больше летать, меньше болтать на форумах !!!

  22. #22
    Курсант Аватар для kris
    Регистрация
    30.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    549

    Ответ: Новый джой от Saitek

    Цитата Сообщение от DeVoo Посмотреть сообщение
    А можно ссылку, у меня полный комплект СН, интересно почитать.
    Счастливый человек. Про ссылку - у меня на работе прямая ссылка заблокирована чтобы работал лучше, на тебе вот эту ссылку поисковой системы:
    http://www.google.co.uk/search?hl=en...meta=&aq=f&oq=
    тебе нужен самый первый вариант, называется Logitech G940 review from a '46 simmer... - Topic Powered by Eve ...

  23. #23
    2ManyGames..2LittleTime.. Аватар для DeVoo
    Регистрация
    09.09.2004
    Адрес
    Питер, Приморский р-н
    Возраст
    49
    Сообщений
    311

    Ответ: Новый джой от Saitek

    Спасибо. А про счастье, так оно приходит постепенно
    Покупал по мере возможности в течение нескольких месяцев, шоб не так приметно было, а то жена не поймет =)

    ---------- Добавлено в 17:56 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:48 ----------

    Да, в штатах около 300 баксов.

    А в Европе в районе 460 баксов. На Simhq форуме обсуждают. А если к нам привезут... УУУУУУУ.... Будет стоить дороже Кота.

    На самом деле, я СН очень доволен, у меня были сайтеки и логитеки. У СН функций намного больше, програмировать можно что угодно, управление намного более точное, особенно по сравнению с сайтеком.
    А тут в обзорах пишут, что profiler у G 940 довольно рудиментарный.
    Больше дела, меньше слов -
    Больше летать, меньше болтать на форумах !!!

  24. #24
    Зашедший Аватар для Sent.Sergiy
    Регистрация
    10.04.2009
    Адрес
    Чита
    Возраст
    42
    Сообщений
    9

    Ответ: Новый джой от Saitek

    За такие бабки можно еще и приборную доску повесить на него плюс педали.

  25. #25
    Курсант Аватар для kris
    Регистрация
    30.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    549

    Ответ: Новый джой от Saitek

    Цитата Сообщение от Sent.Sergiy Посмотреть сообщение
    За такие бабки можно еще и приборную доску повесить на него плюс педали.
    Да не будет его вообще за такие деньги. Недавно был в одном из магазинов, продающем джои, решил у них ради интереса поинтересоваться, будут ли они завозить джой за 20000 р. Ответ категоричен был и со смехом - продажи и так резко упали дорогих джоев (более 5000 р), а за 20000 джой завозиться вообще не будет.

Страница 1 из 18 1234511 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •