???
Математика на уровне МГУ

Страница 12 из 18 ПерваяПервая ... 28910111213141516 ... КрайняяКрайняя
Показано с 276 по 300 из 426

Тема: Новый джой от Saitek (Saitek X65F)

  1. #276
    Зашедший
    Регистрация
    15.05.2010
    Адрес
    г. Новый Уренгой
    Возраст
    54
    Сообщений
    38

    Ответ: Новый джой от Saitek

    на обычных джоях РУС отклонил немного на определенный угол и визуально посмотрев на джой или за счет моторики привычных движений ты уже знаешь под каким градусом относительно горизонта ты паришь, а тут рукоять стоит как вкопаная летишь и думаешь до давить или ослабить. К запуску НАРов пришлось долго привыкать. Зато в воздушной акробатике пипец полный. На обычных джоях по моему этого не сделаешь что на 65 можно. У резюков и даже у холлов заторможенность. Как в начале было написано куда в данную секунду захотел туда и полетел, иногда действия опережают мысль. Если я не прав можете оспорить.

  2. #277
    Античитар Аватар для =M=TYGRA
    Регистрация
    21.12.2004
    Адрес
    UNKL/UNKI
    Возраст
    45
    Сообщений
    583

    Ответ: Новый джой от Saitek

    Подтверждаю Ощущения, что управляешь силой мысли. Главное поудобнее расположиться, и привыкнуть, я всего час налетал пока еще, нет времени полетам уделять, но как только побольше полетаю - обязательно напишу.
    "Strategy of Victory Team"
    Win 8.1 Pro (x64)/ASRock Z77 EXTREME 4/ i7 2600K up 4.0 ГГц / GEIL CORSA(9-9-9-28) DDR3 1600MHz 16Gb / MSI GTX580 TwinFrozrII 1,5Gb/SoundBlaster Z/Medusa 5.1/TrackIr 5Pro+ProClip/Saitek X65(РУД)/STJoy(РУС)/VKB 14-3 Delux/

  3. #278
    www.fly-movies.ru Аватар для FW_Solo
    Регистрация
    31.03.2004
    Адрес
    г. Иркутск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,437

    Ответ: Новый джой от Saitek

    Цитата Сообщение от Рустem Посмотреть сообщение
    Зато в воздушной акробатике пипец полный. На обычных джоях по моему этого не сделаешь что на 65 можно. Если я не прав можете оспорить.
    Оспорю
    Что можно сделать на 65, чего нельзя сделать на простых джоях?
    "Мы не психушка, мы лечебное учреждение закрытого типа".

    Дятлы на трубе

  4. #279
    Курсант Аватар для Mrak
    Регистрация
    13.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    245

    Ответ: Новый джой от Saitek

    Все уговорили беру
    Надышаться можно только ветром...

  5. #280

    Ответ: Новый джой от Saitek

    х 65 это шаг назад в симуляции органа управления почти всех ЛА
    Все выше изложенное не более чем скромное мое мнение и попрошу говорить на "ты".
    Будь честен и справедлив! Это лечит от слабости ,глупости ... Ты достоин этого !

    конфиг,выдели текст,он тут ->Коре е8400-3000мгц;ддр3 1333 8гб;звук интгр;HD 6850 1gb;вин7х64sp1 6.1.7601.Пакеты драйверов все крайние.

  6. #281
    Курсант Аватар для kris
    Регистрация
    30.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    549

    Ответ: Новый джой от Saitek

    Расскажу не много про свой опыт с этим джоем. Опыт не использования, а пока только изучения. На предыдущей неделе был по делам на Савеловском, случайно проходил мимо Иголакса - дай думаю зайду, посмотрю что есть. Разумеется, увидеть х65 даже надеяться не мог. Захожу, смотрю, решил спросить про х65 - и ответ есть в наличии! Однако удивлен. Далее попросил показать, мол в руке хочу подержать, посмотреть и т.д. И тут началась комедия - мол джой такой в России пока один, мол сейчас это мега ценный экземпляр и лежит джой у генерального директора на фото для ихнего сайта, мол если хочешь и потом обязательно (!) купишь давай я там пацанам позвоню, они тебе его привезут через час другой.
    Как я понял джой у них вроде реально есть, стоит 15000, раньше был на витрине, теперь где то завернутый у генерального лежит. Если у кого есть желание его в руках подержать езжайте в иголакс на савеловском, может покажут.
    Спросил про их планы на х65 - сказали либо под заказ либо по 1-2 экземпляра будут завозить, не больше. Цена в 15000 просто чумовая, сейчас по Москве за 12500 его уже купить можно.

    P.S. подержал в руках х52pro - имхо за свои 6000 лучший джой был, есть, будет.

    Цитата Сообщение от =M=PiloT Посмотреть сообщение
    х 65 это шаг назад в симуляции органа управления почти всех ЛА
    нет, х 65 это 2 шага вперед в симуляции органа управления почти всех ЛА
    Крайний раз редактировалось kris; 02.08.2010 в 13:13.

  7. #282

    Ответ: Новый джой от Saitek

    Цитата Сообщение от kris Посмотреть сообщение
    нет, х 65 это 2 шага вперед в симуляции органа управления почти всех ЛА
    То есть утверждаешь,что на самолетах в большинстве случаев "палка" не подвижна ? как можно симулировать рус самолета не подвижной палкой ? Я не обсуждаю хорошо летать или нет,но я лечу на яке и т д в в руке гвоздь - это симуляция?
    Тензо датчик нужен производителю-это маркетинг,это минус сборка центровки.Это выгодно.
    Все выше изложенное не более чем скромное мое мнение и попрошу говорить на "ты".
    Будь честен и справедлив! Это лечит от слабости ,глупости ... Ты достоин этого !

    конфиг,выдели текст,он тут ->Коре е8400-3000мгц;ддр3 1333 8гб;звук интгр;HD 6850 1gb;вин7х64sp1 6.1.7601.Пакеты драйверов все крайние.

  8. #283
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Ответ: Новый джой от Saitek

    Не... У Сайтека ж речь о том, что в реальных истребителях есть такие рукоятки. Другое дело, что на подавляющем меньшинстве, похоже, и явно не ВВ2 А шаг это вперед или назад, не знаю... Вбок скорее
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  9. #284

    Ответ: Новый джой от Saitek

    Цитата Сообщение от =M=PiloT Посмотреть сообщение
    То есть утверждаешь,что на самолетах в большинстве случаев "палка" не подвижна ? как можно симулировать рус самолета не подвижной палкой ? Я не обсуждаю хорошо летать или нет,но я лечу на яке и т д в в руке гвоздь - это симуляция?
    Тензо датчик нужен производителю-это маркетинг,это минус сборка центровки.Это выгодно.
    Мне тоже показалось, что в нём не зачто платить такую цену... Вот если бы подвижный х52 да на металломеханике!... Вот за это отдать 15000 можно...

  10. #285

    Ответ: Новый джой от Saitek

    Ну да там,есть какой то самолет ,с неподвижным русом....это да,симулянт
    Все выше изложенное не более чем скромное мое мнение и попрошу говорить на "ты".
    Будь честен и справедлив! Это лечит от слабости ,глупости ... Ты достоин этого !

    конфиг,выдели текст,он тут ->Коре е8400-3000мгц;ддр3 1333 8гб;звук интгр;HD 6850 1gb;вин7х64sp1 6.1.7601.Пакеты драйверов все крайние.

  11. #286

    Ответ: Новый джой от Saitek

    Так как джой этот всё-таки для виртуальных симуляторов, то логично его назвать шагом назад именно в этом смысле, в смысле симулирования полёта. Короче, в "ачучениях" органов чувств будет ещё один лишний уровень моделирования, отдаляющий нас от "реальности".

  12. #287

    Ответ: Новый джой от Saitek

    Цитата Сообщение от kris Посмотреть сообщение
    нет, х 65 это 2 шага вперед в симуляции органа управления почти всех ЛА

    Это Ваше. ну очень субъективное мнение, приведите пример хоть одного отечественного самолёта оснащённого тензо РУС ?????
    симуляция - это прежде всего ТОЧНОЕ повторение, а не фантазия на вольную тему...
    я человек не злопамятный-отомщу и забуду...

  13. #288
    Античитар Аватар для =M=TYGRA
    Регистрация
    21.12.2004
    Адрес
    UNKL/UNKI
    Возраст
    45
    Сообщений
    583

    Ответ: Новый джой от Saitek

    На самом деле сколько людей столько и мнений будет. ИМХО 65й отлично подходит для ГС2, ЧА, в ИЛ2 - наверное нужно привыкать, все таки тут маневренный бой, сказать больше не могу - не налетал на этом джое еще достаточно, мне просто этот джой дорог теперь так как его мне супруга подарила Но чего у него, джоя, не отнять так это отличного РУДа, вот разработается ч/ч - отличный девайс. Много кнопок/хаток на нем. Но цена ИМХО завышена.
    "Strategy of Victory Team"
    Win 8.1 Pro (x64)/ASRock Z77 EXTREME 4/ i7 2600K up 4.0 ГГц / GEIL CORSA(9-9-9-28) DDR3 1600MHz 16Gb / MSI GTX580 TwinFrozrII 1,5Gb/SoundBlaster Z/Medusa 5.1/TrackIr 5Pro+ProClip/Saitek X65(РУД)/STJoy(РУС)/VKB 14-3 Delux/

  14. #289
    Курсант Аватар для kris
    Регистрация
    30.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    549

    Ответ: Новый джой от Saitek

    Цитата Сообщение от gosha11 Посмотреть сообщение

    Это Ваше. ну очень субъективное мнение, приведите пример хоть одного отечественного самолёта оснащённого тензо РУС ?????
    симуляция - это прежде всего ТОЧНОЕ повторение, а не фантазия на вольную тему...
    Какая симуляция??? Какое еще точное повторение??? Вы сидите дома, на кресле, возле своего компьютера, вы смотрите в монитор, пих пахаете ракетами, пуляете пушечками, пьете кофе и параллельно отвечаете на постоянные вопросы вездесущей жены о том и сем. Вы не в настоящем самолете или профессиональном тренажере. Вы все лишь играете в массовую компьютерную игрушку с использованием специальных девайсов массового, любительского класса. Меня удивляют люди которые пишут о всякой там блин симуляции, требуя ее от комп игрушки массового производства. Не надо требовать очень много и от игрового джойстика. Его задача - дать игроку получить удовольствие, в случае с х65 за счет новых ощущений в первую очередь от тензоручки. До этого таких джоев не было, и я не мог бы получить такие ощущения от управления тензоручкой. Потому для меня это 2 шага вперед.
    Впрочем не важно, спорить я не буду. У меня все равно такого джоя пока нет, даже при наличии денег и возможности заказать девайм жаба меня душит платить за него пусть даже 12000 р, не стоит это того.

  15. #290
    Старший инструктор Аватар для PoHbka
    Регистрация
    24.11.2007
    Адрес
    UKFF
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,631

    Ответ: Новый джой от Saitek

    Меня такой вопрос интересует по поводу тензоручки. А возможно ли сломать датчики увлекшись? Они же вроде расчитаны в небольшом диапазоне работать.

    -----
    Live Long and Prosper

  16. #291
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Ответ: Новый джой от Saitek

    Цитата Сообщение от PoHbka Посмотреть сообщение
    Меня такой вопрос интересует по поводу тензоручки. А возможно ли сломать датчики увлекшись? Они же вроде расчитаны в небольшом диапазоне работать.
    Думаю, что скорее ручку сломаешь, чем датчики.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  17. #292

    Ответ: Новый джой от Saitek

    Цитата Сообщение от kris Посмотреть сообщение
    Какая симуляция??? Какое еще точное повторение??? Вы сидите дома, на кресле, возле своего компьютера, вы смотрите в монитор, пих пахаете ракетами, пуляете пушечками, пьете кофе и параллельно отвечаете на постоянные вопросы вездесущей жены о том и сем. Вы не в настоящем самолете или профессиональном тренажере. Вы все лишь играете в массовую компьютерную игрушку с использованием специальных девайсов массового, любительского класса. Меня удивляют люди которые пишут о всякой там блин симуляции, требуя ее от комп игрушки массового производства. Не надо требовать очень много и от игрового джойстика. Его задача - дать игроку получить удовольствие, в случае с х65 за счет новых ощущений в первую очередь от тензоручки. До этого таких джоев не было, и я не мог бы получить такие ощущения от управления тензоручкой. Потому для меня это 2 шага вперед.
    Впрочем не важно, спорить я не буду. У меня все равно такого джоя пока нет, даже при наличии денег и возможности заказать девайм жаба меня душит платить за него пусть даже 12000 р, не стоит это того.
    Ну кто спорит с этим? А ведь люди идут на "педали",особенно не нажимные,а как в самолете,"бедроприводные",понимая,что несколько минус точности и скорости для управления РН,ради симуляции.Если так говорить..... симуляция ,это попытка создать условия похожие,но далеко не гарантия соответсвия .Так вот я и написал,что в этом плане,это НЕ ОПРАВДАННЫЙ ни чем шаг назад .
    Все выше изложенное не более чем скромное мое мнение и попрошу говорить на "ты".
    Будь честен и справедлив! Это лечит от слабости ,глупости ... Ты достоин этого !

    конфиг,выдели текст,он тут ->Коре е8400-3000мгц;ддр3 1333 8гб;звук интгр;HD 6850 1gb;вин7х64sp1 6.1.7601.Пакеты драйверов все крайние.

  18. #293

    Ответ: Новый джой от Saitek

    Цитата Сообщение от kris Посмотреть сообщение
    Меня удивляют люди которые пишут о всякой там блин симуляции, требуя ее от комп игрушки массового производства. Не надо требовать очень много и от игрового джойстика. Его задача - дать игроку получить удовольствие, в случае с х65 за счет новых ощущений в первую очередь от тензоручки.
    За почти 29 лет моего "присутствия" в ВВС, "насмотрелся" как на различные самолёты так и на тренажёры и лично мне не нужны новые "ощущения" неподвижной "палки", что бы терять старые рефлексы, к тому же уровень современных "игрушек" в плотную подобрался к профессиональным тренажёрам, например тот же LockOn даёт неплохую тренировку в том числе и по боевому применению (с некоторыми условностями конечно) и если Вам нужно просто удовольствие, то мне прежде всего нужна максимально возможная "похожесть" в организации "рабочего места" особенно.... т.е как минимум РУС (длинноходный с удлинённым штоком), РУД (желательно раздельный), педали, остальное от степени фанатизма...


    Цитата Сообщение от =M=PiloT Посмотреть сообщение
    Ну да там,есть какой то самолет ,с неподвижным русом....это да,симулянт
    в середине 90-х у нас пробовали установить тензо РУД на СУ-37, отказались по причине "неинформативности" такового
    я человек не злопамятный-отомщу и забуду...

  19. #294
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Ответ: Новый джой от Saitek

    Народ, ну чего вы спорите Здесь реально каждому свое. Используется тензорукоятка в принципе на самолетах? Да, используется. Кто-то в восторге от того, что все исполняется в момент, когда об этом подумаешь, кому-то больше нравится, когда ощущается, насколько сдвинута рукоять, тем более что в большинстве самолетов так и есть.

    Цитата Сообщение от gosha11 Посмотреть сообщение
    в середине 90-х у нас пробовали установить тензо РУД на СУ-37, отказались по причине "неинформативности" такового
    И? Американцы поставили, им понравилось Опять спор о вкусах.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  20. #295

    Ответ: Новый джой от Saitek

    Вот это мне нравится. никто не пробовал, но все уверенно говорят гуано
    Сразу вспоминается незабвенный Кулик, тот тоже все старые гаубицы нахваливал, и 76-мм ПТО не хотел пускать в РККА, свято верил, что в будущей войне старые гаубицы справятся со всеми задачам.
    Побеждает не тот, кто впереди, а тот, кто на шести

  21. #296
    Читар с духовкой
    Регистрация
    02.10.2002
    Сообщений
    1,643

    Ответ: Новый джой от Saitek

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    И? Американцы поставили, им понравилось Опять спор о вкусах.
    Там есть ход, несмотря на... А здесь?

  22. #297
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Ответ: Новый джой от Saitek

    Цитата Сообщение от Rip42 Посмотреть сообщение
    Там есть ход, несмотря на... А здесь?
    Не ел, но предположу, что нет. Вопиющего в этом ничего не вижу.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  23. #298

    Ответ: Новый джой от Saitek

    кто то до сих пор на "клаве" летает и тоже думает о "шагах вперёд" и борьбе с консерватизмом, лично для меня неподвижный кол неприемлем, остальные пусть выбирают на свой "вкус"....
    я человек не злопамятный-отомщу и забуду...

  24. #299
    Античитар Аватар для =M=TYGRA
    Регистрация
    21.12.2004
    Адрес
    UNKL/UNKI
    Возраст
    45
    Сообщений
    583

    Ответ: Новый джой от Saitek

    Гоша, как вы сказали, дело именно в рефлексах, летая на реальных самолетах - они, рефлексы, въедаются в мозг и конечно в вашем случае оно неприемлемо.

    //Очередной холивар. Прежде чем сказать - нужно как минимум попробовать, это тоже самое как рассуждать о вкусе грейпфрута ни разу его не вкусив.
    "Strategy of Victory Team"
    Win 8.1 Pro (x64)/ASRock Z77 EXTREME 4/ i7 2600K up 4.0 ГГц / GEIL CORSA(9-9-9-28) DDR3 1600MHz 16Gb / MSI GTX580 TwinFrozrII 1,5Gb/SoundBlaster Z/Medusa 5.1/TrackIr 5Pro+ProClip/Saitek X65(РУД)/STJoy(РУС)/VKB 14-3 Delux/

  25. #300
    . Аватар для Maximus_G
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    45
    Сообщений
    10,064

    Ответ: Новый джой от Saitek

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    Не ел, но предположу, что нет. Вопиющего в этом ничего не вижу.
    Хода у этого сайтека действительно нет. Я не знаю, можно ли это называть вопиющим но когда-то много лет назад первый тензоРУС на серийных самолетах (Ф-16) после N лет эксплуатации заменили с неподвижного на короткоходовый. Для повышения информативности ручки. Впрочем опыт ученых, инженеров и эксплуатантов никогда не мешал сайтеку делать что-то, эээ, заново, по-своему )
    "Как говорит наш дорогой шеф, в нашем деле главное - реализьм!" (c) к/ф "Бриллиантовая рука"

Страница 12 из 18 ПерваяПервая ... 28910111213141516 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •