???
Математика на уровне МГУ

Страница 5 из 16 ПерваяПервая 12345678915 ... КрайняяКрайняя
Показано с 101 по 125 из 389

Тема: ОБСЕ приравняла СССР к нацистской Германии

  1. #101
    Старший инструктор Аватар для prohojii
    Регистрация
    16.02.2004
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,909

    Ответ: ОБСЕ приравняла СССР к нацистской Германии

    Цитата Сообщение от Schreder Посмотреть сообщение
    Занятные цифры, вот только кому верить?

    Вы говорите? Я такого не говорил.
    Кхм.. Вероятно я вас неправильно понял.

    А у кого там оценка числа репрессированных сильно отличается от приведенной? Кому еще можно верить?
    .Так отчего плохо жить на Руси..?
    .. По моему глубокому убеждению, виноваты три вещи: глупость, бедность и лень. (с)

  2. #102
    Старший инструктор Аватар для Schreder
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,121

    Ответ: ОБСЕ приравняла СССР к нацистской Германии

    Цитата Сообщение от prohojii Посмотреть сообщение
    Кхм.. Вероятно я вас неправильно понял.
    Вероятно, но ничего страшного в этом нет.
    Цитата Сообщение от prohojii Посмотреть сообщение
    А у кого там оценка числа репрессированных сильно отличается от приведенной? Кому еще можно верить?
    Ну парой постов выше уважаемые участники форума привели несколько большие цифры.
    =FPS=Altekerve1 200 тыс чел расстреляных
    Lemon Lime "Просто" (по 58 статье) - чуть более трех миллионов.
    В гугле я нашёл значительно большие цифры. Отсюда и вопрос: Кому верить?

  3. #103
    Старший инструктор Аватар для prohojii
    Регистрация
    16.02.2004
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,909

    Ответ: ОБСЕ приравняла СССР к нацистской Германии

    Цитата Сообщение от Schreder Посмотреть сообщение
    Вероятно, но ничего страшного в этом нет.
    Ну парой постов выше уважаемые участники форума привели несколько большие цифры.
    =FPS=Altekerve1 200 тыс чел расстреляных
    Lemon Lime "Просто" (по 58 статье) - чуть более трех миллионов.
    В гугле я нашёл значительно большие цифры. Отсюда и вопрос: Кому верить?
    Вон вы о чем. Понял. Я, к сожалению, не смогу ответить за этих комрадов, да и в тему глубоко не вникал. Я про общее число заключенных высказался, методом "три минуты в гугле". Не более того.
    .Так отчего плохо жить на Руси..?
    .. По моему глубокому убеждению, виноваты три вещи: глупость, бедность и лень. (с)

  4. #104
    Цитрус Аватар для Lemon Lime
    Регистрация
    27.04.2004
    Адрес
    город 1147 года выпуска
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,712

    Ответ: ОБСЕ приравняла СССР к нацистской Германии

    Цитата Сообщение от Schreder Посмотреть сообщение
    =FPS=Altekerve1 200 тыс чел расстреляных
    Lemon Lime "Просто" (по 58 статье) - чуть более трех миллионов.
    В гугле я нашёл значительно большие цифры. Отсюда и вопрос: Кому верить?
    Мне. В данном случае, по крайней мере. Я привел цифры из Земскова, а более адекватного исследователя репрессий общественности не представлено.

    По 58-й статье осуждено за все годы около четырех миллионов человек, из них 800 тысяч расстреляно, остальные посажены.

    Сюда не входят раскулаченные, немцы, чеченцы, татары и прочие репрессированные, но в лагерях они и не сидели, а вопрос был про лагеря.
    I'm the future of the Russian government.
    According to Scott Lofgren, Bentley Systems global director.

  5. #105
    Старший инструктор Аватар для Schreder
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,121

    Ответ: ОБСЕ приравняла СССР к нацистской Германии

    Дык в этом всё и дело, что "три минуты в гугле" дают цифры отличающиеся не то что на порядок, а просто в "космических" масштабах. Из этого следует что "количество репрессированных" пока что остаётся вопросом "веры". И новые "исследователи" будут вертеть эту цифру как захотят. Хотелось бы конечно когда нибудь узнать точное число осуждённых, но до тех пор всегда найдутся люди (вроде того же Гарольда ) которые будут верить в "кровавый режим" так и те кто будет отрицать репрессии.

  6. #106
    Старший инструктор Аватар для prohojii
    Регистрация
    16.02.2004
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,909

    Ответ: ОБСЕ приравняла СССР к нацистской Германии

    Цитата Сообщение от Schreder Посмотреть сообщение
    но до тех пор всегда найдутся люди (вроде того же Гарольда ) которые будут верить в "кровавый режим" так и те кто будет отрицать репрессии.
    Да, наверное. Коли найдутся, так пусть приводят аргументы и ссылки. Пообсуждаем.
    .Так отчего плохо жить на Руси..?
    .. По моему глубокому убеждению, виноваты три вещи: глупость, бедность и лень. (с)

  7. #107
    Цитрус Аватар для Lemon Lime
    Регистрация
    27.04.2004
    Адрес
    город 1147 года выпуска
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,712

    Ответ: ОБСЕ приравняла СССР к нацистской Германии

    Цитата Сообщение от Schreder
    Хотелось бы конечно когда нибудь узнать точное число осуждённых, но до тех пор всегда найдутся люди (вроде того же Гарольда ) которые будут верить в "кровавый режим" так и те кто будет отрицать репрессии.
    Цитата Сообщение от prohojii
    Да, наверное.
    Немножно неправильное построение фразы. Вовсе не "до тех пор", а, похоже, всегда, пока этот вопрос не перестанет быть актуальным. Поскольку "те поры" уже, в общем-то, наступили давненько (см. Земсков), но ни отрицателей, ни кроваворежимников это ни черта не остановило.
    I'm the future of the Russian government.
    According to Scott Lofgren, Bentley Systems global director.

  8. #108
    Старший инструктор Аватар для Schreder
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,121

    Ответ: ОБСЕ приравняла СССР к нацистской Германии

    Lemon Lime Пожалуй Вы правы...

  9. #109

    Ответ: ОБСЕ приравняла СССР к нацистской Германии

    про ацкого сотону: репрессии с динамикой по годам.
    еще про младенцееда


    Тут еще про голодомор забыли, замечу, что в США в этот период ( в 1933-1934) от голода умерло по разным оценкам от 1 до 2 млн человек, и жертв рузвельтовских репрессий никто не посчитал.

  10. #110
    Старший офицер форума Аватар для Polar
    Регистрация
    18.12.2000
    Адрес
    Murmansk, Moscow, Russia
    Возраст
    48
    Сообщений
    10,046

    Ответ: ОБСЕ приравняла СССР к нацистской Германии

    Джентльмены,
    хотелось бы обратить ваше внимание на следующее.

    Первое. "Смешались в кучу..."
    Суть в чем - вина за развязывание Второй мировой перекладывается с плеч Германии на СССР.
    А вы начинаете рассуждать плох был или хорош Сталин. Отделите мух от котлет!
    Как бы Сталин не был плох во внутренней политике, это никоим образом не может обелить Германию.

    Второе. По поводу поста Филлипка с военными преступлениями немецких и советских солдат.
    Так вот, я с ним не согласен.
    В корне и принципиально.
    Потому что в нем то что делали немцы и то что делали наши поставлены на одну доску.
    Это ошибка огромного размера.
    Немецкие солдаты разве совершали военные преступления?
    Они проводили государственную политику тысячелетного рейха по отношению к коллонизируемой территории, населенной недочеловеками.
    Германия их прямо поощрала (вспомните приказ об особом порядке судопроизводства на Восточном фронте), а чаще - напрямую приказывала именно это и делать.
    Простите, вы знаете случай, когда военное командование РККА любого уровня отдавало приказ на расстрел пленных или мирного населения? Или хотя бы обещало за такие вещи судить не слишком строго?
    А для вермахта это совершенно обыденная практика.
    (Кстати, вы будете смеяться, но наши друзья - те, что с сияющего града на холме - в этом замечены.
    На судебном процессе по поводу арденнского расстрела немецкие адвокаты махали письменным приказом командира американской 26 ПД военнослужащих СС сдающихся в плен расстреливать на месте.)
    И такие вещи ставить на одну доску - это вы меня извините.
    Mortui vivos docent

  11. #111
    Механик
    Регистрация
    22.11.1998
    Адрес
    Moscow, Russia
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,402

    Ответ: ОБСЕ приравняла СССР к нацистской Германии

    А я еще к этому добавлю.
    Цитата Сообщение от Polar Посмотреть сообщение
    Первое. "Смешались в кучу..."
    Суть в чем - вина за развязывание Второй мировой перекладывается с плеч Германии на СССР.
    А вы начинаете рассуждать плох был или хорош Сталин. Отделите мух от котлет!
    Как бы Сталин не был плох во внутренней политике, это никоим образом не может обелить Германию.
    Какие бы планы нападений не вынашивал, либо будто бы вынашивал, Сталин, "бы" не повод для суда. Тайный умысел можно обсуждать, но не судить за него, ибо так виртуальным и остался.
    Кроме того, не стоит забывать что он ПОБЕДИТЕЛЬ, а их не судят. Плохой ли, хороший ли, это наши внутренние разборки и свиным рыльцам из всяческих европ, не место в этих разборках. Их место за печкой, как проигравших и их пособников (явных или молчаливо одобрявших).

  12. #112

    Ответ: ОБСЕ приравняла СССР к нацистской Германии

    Цитата Сообщение от Polar Посмотреть сообщение
    Джентльмены,
    хотелось бы обратить ваше внимание на следующее.

    Простите, вы знаете случай, когда военное командование РККА любого уровня отдавало приказ на расстрел пленных или мирного населения? Или хотя бы обещало за такие вещи судить не слишком строго?
    А для вермахта это совершенно обыденная практика.
    Михаил Тухачевский, 1921 год.

    Если население бандитов и оружия не указало по истечении двухчасового срока, сход собирается вторично и взятые заложники на глазах у населения расстреливаются, после чего берутся новые заложники и собравшимся на сход вторично предлагается выдать бандитов и оружие. (...) В случае упорства проводятся новые расстрелы и т. д.
    http://militera.lib.ru/bio/sokolov/07.html

  13. #113
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Ответ: ОБСЕ приравняла СССР к нацистской Германии

    Цитата Сообщение от Evil Gryphon Посмотреть сообщение
    Михаил Тухачевский, 1921 год...
    Это внутренняя политика государства - какой бы отвратительной они (государство и политика) ни были.
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  14. #114
    Старший офицер форума Аватар для Polar
    Регистрация
    18.12.2000
    Адрес
    Murmansk, Moscow, Russia
    Возраст
    48
    Сообщений
    10,046

    Ответ: ОБСЕ приравняла СССР к нацистской Германии

    Цитата Сообщение от Evil Gryphon Посмотреть сообщение
    Михаил Тухачевский, 1921 год.
    Что касается гражданской войны - там можно будет найти и приказы повыше, и деяния похуже.
    Но мы не об этом.
    Мы, собственно о том, о чем говорим.
    О Второй мировой. О 1939-1945.

    ---------- Добавлено в 15:18 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:13 ----------

    Цитата Сообщение от Anstep Посмотреть сообщение
    А я еще к этому добавлю.
    Какие бы планы нападений не вынашивал, либо будто бы вынашивал, Сталин, "бы" не повод для суда. Тайный умысел можно обсуждать, но не судить за него, ибо так виртуальным и остался.
    Кроме того, не стоит забывать что он ПОБЕДИТЕЛЬ, а их не судят. Плохой ли, хороший ли, это наши внутренние разборки и свиным рыльцам из всяческих европ, не место в этих разборках. Их место за печкой, как проигравших и их пособников (явных или молчаливо одобрявших).
    Или их место - в числе несущих цветы к памятнику Сталину. Потому что если бы не возглавлявшееся им государство - эти "парламентарии" в лучшем случае играли бы роль бессловесной "прислуги за все" при арийских господах.
    В худшем, и весьма вероятном - украшали бы собой абажуры.
    Mortui vivos docent

  15. #115

    Ответ: ОБСЕ приравняла СССР к нацистской Германии

    Цитата Сообщение от CoValent Посмотреть сообщение
    Это внутренняя политика государства - какой бы отвратительной они (государство и политика) ни были.
    Если так можно (и никакая ОБСЕ не указ) то что же тогда нельзя ?

    Цитата Сообщение от Polar Посмотреть сообщение
    Что касается гражданской войны - там можно будет найти и приказы повыше, и деяния похуже.
    Но мы не об этом.
    Мы, собственно о том, о чем говорим.
    О Второй мировой. О 1939-1945.
    Тогда я могу упомянуть советизацию Прибалтики, и частично Польши и Румынии в 1939-1940 годах:
    Эти страны потеряли за короткое время почти всю интеллигенцию (десятки тысяч расстрелянных и сотни тысяч высланных в Сибирь и на Дальний Восток).
    http://en.wikipedia.org/wiki/Sovieti..._Baltic_states - по прибалтийским республикам:
    In the first year of Soviet occupation, from June 1940 to June 1941, the number confirmed executed, conscripted, or deported is estimated at a minimum of 124,467: 59,732 in Estonia, 34,250 in Latvia, and 30,485 in Lithuania. This included eight former heads of state and 38 ministers from Estonia, three former heads of state and 15 ministers from Latvia, and the then president, five prime ministers and 24 other ministers from Lithuania.
    То что эти репрессии проводила не Красная Армия а НКВД никакой принципиальной роли не играет.
    Крайний раз редактировалось Evil Gryphon; 08.07.2009 в 16:10.

  16. #116
    Полиграфист самоучка Аватар для АндрейАндреевич
    Регистрация
    28.08.2004
    Адрес
    Москва, Царицыно
    Возраст
    39
    Сообщений
    216

    Ответ: ОБСЕ приравняла СССР к нацистской Германии

    Мне кажется это последние звуки старой Европы, у них есть куча реальных проблем которые они не могут решить, в связи с тем что политкорректность является основополагающей догмой. Когда я был в Париже я видел очень много этнических не французов, и их волнуют совсем другие вещи, даже Вторая Мировая для них проходила в ином ключе, и русские к той войне не имели никакого отношения. И по тому что арабов и африканцев в школах франции уже сейчас до 40% от всех школьников - то будущие за ними.

    Через 20 лет мне кажется ОБСЕ будет осуждать страны не введшие законы шариата или каке-то африканские мистические культы к обязательному обучению в школах.

    ОБСЕ сейчас кидает камни в огород соседа который 20 лет как умер.
    Ибо кидать камни в живых страшновато.
    Крайний раз редактировалось АндрейАндреевич; 08.07.2009 в 16:36.
    Небритый бородатый, забил пулемётчика лопатой.

  17. #117

    Ответ: ОБСЕ приравняла СССР к нацистской Германии

    Цитата Сообщение от Evil Gryphon Посмотреть сообщение
    Тогда я могу упомянуть советизацию Прибалтики, и частично Польши и Румынии в 1939-1940 годах:
    Эти страны потеряли за короткое время почти всю интеллигенцию (десятки тысяч расстрелянных и сотни тысяч высланных в Сибирь и на Дальний Восток).
    http://en.wikipedia.org/wiki/Sovieti..._Baltic_states - по прибалтийским республикам:
    То что эти репрессии проводила не Красная Армия а НКВД никакой принципиальной роли не играет.
    1) Западная Белоруссия была отторгнута поляками в 20-х годах, равно как и Бессарабия, и прибалтика была частью РИ, СССР возвращал свое, и визги поляков тут необоснованы, это как сейчас японцы требуют им отдать часть курил, которые они получили после русско-японской войны (в числе всех курил и половины сахалина).
    2) Википедия еще тот источник, мне интересно откуда в прибалтике столько интеллигентов взялось. Интересно, почему только десятки тысяч а не десятки миллионов, кто больше?
    3) Мнение европы тут, мягко говоря неуместно: "Ты б сидела да молчала,будто дело не твое" (с) Пускай еврообщечеловеки вспомнят:
    - свое участие в агрессии гитлера против СССР, как посылку легионов на восточный фронт, я уж не говорю про итальянцев, даже французы посылали свой легион в Россию.
    - Исправную работу на немецкую военную промышленность( кстати "нейтральная" швеция активно поставляла немцам продукцию военного назначения)
    - Мюнхен 1938 года, ась, что не слыхать самобичеваний по поводу чехословакии, или впомнить аншлюз Австрии...
    - Словоблудие Чемберлена и Даладье на переговорах по созданию атигитлеровской коалиции.

    Поэтому предлагаю объявить 30 сентября (30.09.1938 ) днем пособника и разжигателя войны, или днем жертв сговора фашизма и европейской демократии

    К тому же не стоит забывать кризис нынче на дворе, и в ход идут все методы вымогательства денег, и эта резолюция видимо пробный шаг, перед предъявлением требований об компенсации и все в этом духе, ну или хотя бы цену на газ старушке европе пониже назчить, а то ж дядя Сэм сказал "дружба дружбой а табачек в розь" (с)

  18. #118
    Мастер Аватар для DogEater
    Регистрация
    03.11.2001
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    51
    Сообщений
    4,442

    Ответ: ОБСЕ приравняла СССР к нацистской Германии

    Википедия с её стилем редактирования уже давно стала оружием. Любую статью с политической окраской стоит проверять на предвзятость. А уж цифры оттуда цитировать - это ИМО, наивность что ли.
    К тому же не стоит забывать кризис нынче на дворе, и в ход идут все методы вымогательства денег, и эта резолюция видимо пробный шаг, перед предъявлением требований об компенсации и все в этом духе, ну или хотя бы цену на газ старушке европе пониже назчить, а то ж дядя Сэм сказал "дружба дружбой а табачек в розь" (с)
    Э... гхм...типа "холокост", где вместо немцев русские что ли? С соответствующим гешефтом за содеянное?
    "Прежде чем открыть огонь - оглянись!"
    А.В. Ворожейкин "Сильнее смерти", стр 9.
    "<...>не нужны маркеры противника парням в военном небе Великой Отечественной.
    Послюнявили химический карандаш. Пунктиром отметили маршрут на карте. И вперёд!"
    © DEDA
    1680 x 1050 && i7 2600 (3.4Ghz) && 8 gb DDR3 (1600 Mhz) && gtx 580 && win 7 x64

  19. #119
    Старший офицер форума Аватар для Polar
    Регистрация
    18.12.2000
    Адрес
    Murmansk, Moscow, Russia
    Возраст
    48
    Сообщений
    10,046

    Ответ: ОБСЕ приравняла СССР к нацистской Германии

    Цитата Сообщение от Evil Gryphon Посмотреть сообщение
    Тогда я могу упомянуть советизацию Прибалтики, и частично Польши и Румынии в 1939-1940 годах:
    CCCР никогда не "советизировал" Польшу и Румынию, начнем с этого. Нас в этих стран в 1939-1940 не было.
    В Прибалтике репрессировали советских граждан, если уж на то пошло.
    У крестьян в Хатыни были аусвайсы граждан рейха?

    Эти страны потеряли за короткое время почти всю интеллигенцию (десятки тысяч расстрелянных и сотни тысяч высланных в Сибирь и на Дальний Восток).
    http://en.wikipedia.org/wiki/Sovieti..._Baltic_states - по прибалтийским республикам:

    Десятки тысяч? А почему не миллиарды сразу? Излишняя скромность?

    Давайте разберем конкретный пример. Сколько граждан Эстонии было приговорено к смертной казни до начала войны? Эстонские официальные историки никак не могут прийти к точной цифре. Одни говорят, что было расстреляно 1 850 человек, другие называют цифру в 1 950 казненных. Однако и те, и другие избегают называть источники своих данных. А источники эти очень интересны. Цифра в 1 950 казенных впервые появилась в материалах созданной во время нацистской оккупации так называемой "Комиссии Центра поиска и возвращения увезенных"; цифра в 1 850 приговоренных к высшей мере - в вышедшей в 1943 году пропагандистской книге "Год страданий эстонского народа". Таким образом, сегодняшние эстонские историки всего-навсего повторяют измышления нацистской пропаганды. Какое отношение это имеет к научному исследованию проблемы, совершенно непонятно. Ведь если мы обратимся к документам немецкой полиции безопасности и СД (кстати, опубликованных на эстонском языке), то обнаружим, что там говорится не о 1 950 и не о 1 850, а о 623 казненных во время "первой советской оккупации". Причем в это число включаются и расстрелянные после начала войны. Обратившись же к данным, опубликованным российскими исследователями, мы обнаружим, что с июня 1940 по июнь 1941 года во всем огромном Советском Союзе было казнено в общей сложности от двух до трех тысяч человек. Предполагать, что большинство среди них были гражданами Эстонии, - по меньшей мере, абсурдно. Но именно в этом нас пытаются убедить историки из Таллина и Тарту.
    Источник

    То что эти репрессии проводила не Красная Армия а НКВД никакой принципиальной роли не играет.
    Репрессии? Какие репрессии? Что вы понимаете под этим словом?
    Mortui vivos docent

  20. #120
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Ответ: ОБСЕ приравняла СССР к нацистской Германии

    Цитата Сообщение от Evil Gryphon Посмотреть сообщение
    Если так можно (и никакая ОБСЕ не указ) то что же тогда нельзя ?...
    А кто сказал, что можно?
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  21. #121
    Инспектор
    Регистрация
    09.08.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,093
    Записей в дневнике
    1
    Images
    7

    Ответ: ОБСЕ приравняла СССР к нацистской Германии

    Цитата Сообщение от DogEater Посмотреть сообщение
    Википедия с её стилем редактирования уже давно стала оружием. Любую статью с политической окраской стоит проверять на предвзятость. А уж цифры оттуда цитировать - это ИМО, наивность что ли.
    точно

  22. #122

    Ответ: ОБСЕ приравняла СССР к нацистской Германии

    Цитата Сообщение от Evil Gryphon Посмотреть сообщение


    Тогда я могу упомянуть советизацию Прибалтики, и частично Польши и Румынии в 1939-1940 годах:
    Эти страны потеряли за короткое время почти всю интеллигенцию (десятки тысяч расстрелянных и сотни тысяч высланных в Сибирь и на Дальний Восток).
    Такое впечатление, что вновь читаешь старые подшивки "огонька" коротича. Дежавю, как говорится.
    p.s. Я вот думаю, когда же прекратится этот поток клеветы? Когда русскому народу (россиянам, если угодно) прекратят прививать чувство ложной вины и вирус комплекса неполноценности???

  23. #123
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Ответ: ОБСЕ приравняла СССР к нацистской Германии

    Цитата Сообщение от Bomberz Посмотреть сообщение
    ...Я вот думаю, когда же прекратится этот поток клеветы? Когда русскому народу (россиянам, если угодно) прекратят прививать чувство ложной вины и вирус комплекса неполноценности???
    М.б. тогда, когда мы сами начнем устраивать подобное шоу в том же стиле?

    Как, например, рассекречивание участия Великобритании, Франции и Польши в захвате Чехии Германией.
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  24. #124
    Мастер Аватар для DogEater
    Регистрация
    03.11.2001
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    51
    Сообщений
    4,442

    Ответ: ОБСЕ приравняла СССР к нацистской Германии

    Цитата Сообщение от Polar Посмотреть сообщение
    Десятки тысяч? А почему не миллиарды сразу? Излишняя скромность?
    Для интересующихся вопросом рекомендую статьи из сборника "Великая оболганная война - 2":
    А. Дюков. Милость к падшим: советские репрессии против нацистских пособников.
    А. Дюков. Эстонский миф о советской оккупации.
    (Украинцам ни в коем случае не читать О. Россов. Миф о "переодетых энакведешниках" - мало ли что, вдруг у вас карают за чтение таких статей...)
    Цифры, сравнения, со ссылками на источники, а не "кто говорит? Да все говорят!"
    "Прежде чем открыть огонь - оглянись!"
    А.В. Ворожейкин "Сильнее смерти", стр 9.
    "<...>не нужны маркеры противника парням в военном небе Великой Отечественной.
    Послюнявили химический карандаш. Пунктиром отметили маршрут на карте. И вперёд!"
    © DEDA
    1680 x 1050 && i7 2600 (3.4Ghz) && 8 gb DDR3 (1600 Mhz) && gtx 580 && win 7 x64

  25. #125
    человеческий фактор Аватар для ender
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    красноярск
    Возраст
    43
    Сообщений
    480

    Ответ: ОБСЕ приравняла СССР к нацистской Германии

    Цитата Сообщение от CoValent Посмотреть сообщение
    М.б. тогда, когда мы сами начнем устраивать подобное шоу в том же стиле?

    Как, например, рассекречивание участия Великобритании, Франции и Польши в захвате Чехии Германией.
    камрад, сегодня мои родственники из киева заявили, что ссср напал на польшу совместно с германией. так вот.
    Абырвалг, абырвалг, абырвалг!

Страница 5 из 16 ПерваяПервая 12345678915 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •