???
Математика на уровне МГУ

Страница 4 из 16 ПерваяПервая 1234567814 ... КрайняяКрайняя
Показано с 76 по 100 из 389

Тема: ОБСЕ приравняла СССР к нацистской Германии

  1. #76
    Забанен Аватар для SailoR
    Регистрация
    27.02.2006
    Адрес
    Moscow, Russia
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,397
    Images
    1
    Нарушения
    0/1 (30)

    Exclamation Модераториал

    Гарольд, бан.

    Сознательное нарушение правил АвиаФорума

    Антироссийская пропаганда, провокация флейма, троллинг.

    ______________________________________________________________________________________________

    prohojii, извиняюсь, 5 очков вручено по ошибке, оставлено на рассмотрение администрации форума.

    upd

    справедливость восстановлена

    .
    Крайний раз редактировалось SailoR; 05.07.2009 в 20:56. Причина: upd

  2. #77
    Мастер Аватар для Fruckt
    Регистрация
    12.11.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,391

    Ответ: ОБСЕ приравняла СССР к нацистской Германии

    Цитата Сообщение от Dad22 Посмотреть сообщение

    Мне глубоко наплевать на Гелена и Бзежинского,в данном контексте,но ты задумался над тем какое количество соотечественников ты этой фразой во "русофобов" записал?,ты вообще сам то русский?
    Займёмся флеймом - и пусть меня забанят.

    Что офигенный антикоммунист?

    Так мне плевать глубоко на твои политические предпочтения. Родословную свою рассказать? Говорю и думаю по русски, и по мнению Даля - русский, а по крови - мать русская, отец татарин и знаю до куда дошли предки моего отца что бы убивать предков моей матери. Что ещё хочешь обо мне узнать?
    Ну и напоследок: в отличии некоторых я точно не манкурт, и знаю что творили на моей земле самые эффективные антикоммунисты.
    P.S. Ссылки про зверства большевиков в годы гражданской войны или про кровавое безумие 30-х и пр. и пр. не утруждай себя здесь постить - я историю неплохо знаю....

    ---------- Добавлено в 22:26 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:21 ----------

    Цитата Сообщение от Гарольд Посмотреть сообщение
    Ни разу не приходилось слышать, чтобы кого-то убивали во имя капитализма.
    Гарольд юн и видать не знает, как в прошлом веке в Юго-восточной Азии пытались остановить маленький национальный коммунизм в одной небольшой стране покрытой джунглями, и при этом ухайдакали почти 2 миллиона людей, причём процесс сопровождали постоянными мантрами про свободу и демократию - и ничего: реки вспять не потекли и небо не упало на землю....

  3. #78
    Инструктор Аватар для NeverhoOd
    Регистрация
    17.08.2002
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,398

    Ответ: ОБСЕ приравняла СССР к нацистской Германии

    Возьму на себя смелость, перепостить вопрос врага народа, Гарольда
    Какое место занял Сталин при выборе "Имени России"?

  4. #79
    Забанен Аватар для SailoR
    Регистрация
    27.02.2006
    Адрес
    Moscow, Russia
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,397
    Images
    1
    Нарушения
    0/1 (30)

    Ответ: ОБСЕ приравняла СССР к нацистской Германии

    Цитата Сообщение от NeverhoOd Посмотреть сообщение
    Возьму на себя смелость, перепостить вопрос врага народа, Гарольда
    Какое место занял Сталин при выборе "Имени России"?
    1. Зачем?
    2. Причём здесь какое место занял Сталин на выборе "Имя России"?



    Модераториал

    Цитата Сообщение от Fruckt Посмотреть сообщение
    Займёмся флеймом - и пусть меня забанят.
    2 Fruckt, а может не надо?

    .
    Крайний раз редактировалось SailoR; 05.07.2009 в 00:10. Причина: upd

  5. #80
    Инструктор Аватар для NeverhoOd
    Регистрация
    17.08.2002
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,398

    Ответ: ОБСЕ приравняла СССР к нацистской Германии

    Цитата Сообщение от SailoR Посмотреть сообщение
    1. Зачем?
    2. Причём здесь какое место занял Сталин на выборе "Имя России"?
    .

    Хорошо. Я думаю, в любом случае, ответить тут нечего

    Гарольд +1

    ps
    Sailor
    по сравнению с тем, что творится в соседних ветках, это ДАЛЕКО не оффтопный вопрос. Двойные стандарты?

  6. #81
    Cat The Slayer Аватар для Wotan
    Регистрация
    04.12.2004
    Адрес
    Shangri-La
    Сообщений
    7,371
    Images
    25

    Ответ: ОБСЕ приравняла СССР к нацистской Германии

    Цитата Сообщение от NeverhoOd Посмотреть сообщение
    по сравнению с тем, что творится в соседних ветках, это ДАЛЕКО не оффтопный вопрос. Двойные стандарты?
    Да просто ты сам можешь найти на него ответ в сети, никого не спрашивая, и не ожидая чей-то реакции. И ты об этом прекрасно знаешь. Вот выпишут тебе чего-нибудь у будешь ты поди, себя считать жертвой сталинизма, никем непонятым и за свою позицию пострадавшим. А позиция в этом вопросе одна – троллизм. Сказал бы просто, чего сказать хотел и всё, все бы поняли, но нет, манеры блин, странные вопросы с известными ответами задавать, типа в них смысл великий, и ждать что тебе ответят.
    I know that it's evil. I know that it's got to be
    Know I ain't doing much. Doing nothing means a lot to me

  7. #82
    Инструктор Аватар для NeverhoOd
    Регистрация
    17.08.2002
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,398

    Ответ: ОБСЕ приравняла СССР к нацистской Германии

    Цитата Сообщение от Wotan Посмотреть сообщение
    Да просто ты сам можешь найти на него ответ в сети, никого не спрашивая, и не ожидая чей-то реакции. И ты об этом прекрасно знаешь. Вот выпишут тебе чего-нибудь у будешь ты поди, себя считать жертвой сталинизма, никем непонятым и за свою позицию пострадавшим. А позиция в этом вопросе одна – троллизм. Сказал бы просто, чего сказать хотел и всё, все бы поняли, но нет, манеры блин, странные вопросы с известными ответами задавать, типа в них смысл великий, и ждать что тебе ответят.
    Не надо меня клеймить в тролле.
    Вопрос лично для меня - интересный, в интернете ответ на него - я найти не смог.
    Да и особо интересно послушать местных обитателей

  8. #83
    Мастер Аватар для Fruckt
    Регистрация
    12.11.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,391

    Ответ: ОБСЕ приравняла СССР к нацистской Германии

    Цитата Сообщение от NeverhoOd Посмотреть сообщение
    Не надо меня клеймить в тролле.
    Вопрос лично для меня - интересный, в интернете ответ на него - я найти не смог.
    Да и особо интересно послушать местных обитателей
    Вот ёхайды - трудно в поиске набрать а не троллить?
    В яндексе сразу первая ссылка на википедию со всем раскладами: кто там какое место занял, кто кого защищал на теледебатах и прочие.
    Нет, надо тут народ разводить на флуд и ругань....
    Мне лично вообще вся эта затея по барабану - но если уж так приспичило - то третье место занял Сталин - можете плачь Ярославны начинать в тему вековой забитости русских так любящих своих тиранов...

  9. #84
    Cat The Slayer Аватар для Wotan
    Регистрация
    04.12.2004
    Адрес
    Shangri-La
    Сообщений
    7,371
    Images
    25

    Ответ: ОБСЕ приравняла СССР к нацистской Германии

    Цитата Сообщение от NeverhoOd Посмотреть сообщение
    Не надо меня клеймить в тролле.
    Ввиду того, что как, в связи с чем, этот вопрос уже задавался, твой его повтор, в странной манере (про врага народа Гарольда) выглядит именно троллизмом.

    Цитата Сообщение от NeverhoOd Посмотреть сообщение
    Вопрос лично для меня - интересный, в интернете ответ на него - я найти не смог.
    Это наверное, о таких говорят – забанен на гугле. Я набрал, всего три слова «проект «Имя России»» и… О чудо!. Так что: «Темнишь, Урри» (С)
    http://www.nameofrussia.ru/

    Цитата Сообщение от NeverhoOd Посмотреть сообщение
    Да и особо интересно послушать местных обитателей
    «Вот ты и попался хитрый Чен» (С). А говоришь что не тролль. Тебе о чём интересно послушать, какое место занял Сталин при выборе "Имени России"? Тебе же не об этом «особо интересно послушать», верно? Верно.
    Вот о чём я и говорю, спросил бы по нормальному чего на самом деле хотел. А не в этой странной манере.
    I know that it's evil. I know that it's got to be
    Know I ain't doing much. Doing nothing means a lot to me

  10. #85
    Забанен Аватар для SailoR
    Регистрация
    27.02.2006
    Адрес
    Moscow, Russia
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,397
    Images
    1
    Нарушения
    0/1 (30)

    Exclamation Модераториал

    Цитата Сообщение от NeverhoOd Посмотреть сообщение
    Хорошо. Я думаю, в любом случае, ответить тут нечего

    Гарольд +1

    ps
    Sailor
    по сравнению с тем, что творится в соседних ветках, это ДАЛЕКО не оффтопный вопрос. Двойные стандарты?
    NeverhoOd, если я что-то спрашиваю - я не просто так спрашиваю.

    На вопрос "с какой целью интересуетесь" внятного ответа я не получил.


    Дальнейшее развитие Вашей мысли попало под обсуждение действий администрации форума.
    Правила с 2002 года Вы несколько раз перечитывали и новые и старые...

    Так что +5 в гору, отдыхайте три месяца, заоодно будет время разобраться с итогами разных весёлых конкурсов.
    Крайний раз редактировалось SailoR; 05.07.2009 в 05:47.

  11. #86
    Зашедший Аватар для SAMAPADUS
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    64
    Сообщений
    3,375

    Ответ: ОБСЕ приравняла СССР к нацистской Германии

    Цитата Сообщение от NeverhoOd Посмотреть сообщение
    SAMAPADUS, сталин, этот псих, СВОЙ народ гробил. Мне лично насрать на США, Европу, ОБСЕ. Но я не готов говорить типа: "Сталин НАШ! Он урод, но он наш - идите все в жопу!"
    И вообще, я уважаю историю своей Родины, но считаю, что далеко не всем, к сожалению, можно гордится.
    Но судя по поддержке бреда ОБСЕ далеко не насрать)
    Однако лозунг - типа урод - но это наш урод, не нами придуман, а приплыл из-за океана)))
    Я так понимаю, что гибель нескольких миллионов по идеологическим мотивам 70 лет назад в нашей стране вас волнует, а гибель 120-150 лет назад примерно в таких же количествах, но в других странах и уже по экономическим мотивам, игнорируется? Если не секрет, почему?
    А ведь в обоих разномотивных случаях правительства стран, участвовавших в истреблении людей однозначно замешаны. Значит политика 2-х стандартов - вас устраивает? Что позволено Юпитеру, не дозволяется быку...
    И самое смешное, что ОБСЕ даже и не вспоминает...
    Найдите мне хоть 1 страну на карте, которая может гордиться всей своей историей? где никогда не было уничтожения, унижений и т.д. простых людей по разным мотивам и поводам. Вроде как и на солнце темные пятна бывают. А уж у ведущих стран.. в которые Россия с трудом но попадает, думаю склетов в шкафах , как грязи.

    ---------- Добавлено в 06:01 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 05:51 ----------

    Цитата Сообщение от NeverhoOd Посмотреть сообщение
    Возьму на себя смелость, перепостить вопрос врага народа, Гарольда
    Какое место занял Сталин при выборе "Имени России"?
    Странное дело, мне вскользь вспомнился скандал с уменьшением и неоднократным рейтинга Сталина. И разглагольствования интеллигенции - ну не может такая одиозная фигура быть именем России. И не смогла. Нашелся администратор сервера, что-то где-то подкрутил... Демократия победила...
    Как минимум неудачный пример.

  12. #87
    Забанен Аватар для SailoR
    Регистрация
    27.02.2006
    Адрес
    Moscow, Russia
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,397
    Images
    1
    Нарушения
    0/1 (30)

    Ответ: ОБСЕ приравняла СССР к нацистской Германии

    Цитата Сообщение от SAMAPADUS Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, что гибель нескольких миллионов по идеологическим мотивам 70 лет назад в нашей стране вас волнует, а гибель 120-150 лет назад примерно в таких же количествах, но в других странах и уже по экономическим мотивам, игнорируется? Если не секрет, почему?
    А ведь в обоих разномотивных случаях правительства стран, участвовавших в истреблении людей однозначно замешаны.

    Самое интересное что не убедишь всё равно, не услышат тебя.

    Англичане которые индусов расстреливали, конечно гораздно лучше нацистов,
    а уж тем более этих столь ненавистных русских неуклюжих медведей (которые почему-то все сплошь коммунисты ).

    А примеров да, не счесть. Та же грузинская ложь про агрессию русских.
    Мне думается когда наше правительство научится вовремя и грамотно реагировать на подобные заявления, всё придёт в норму...
    А пока-что ...как есть...

  13. #88
    Cat The Slayer Аватар для Wotan
    Регистрация
    04.12.2004
    Адрес
    Shangri-La
    Сообщений
    7,371
    Images
    25

    Ответ: ОБСЕ приравняла СССР к нацистской Германии

    Цитата Сообщение от SailoR Посмотреть сообщение

    Англичане которые индусов расстреливали, конечно гораздно лучше нацистов
    Да, англичане так развернулись и управляли в колониях, что даже Гитлер им завидовал:
    http://scepsis.ru/library/id_2086.html
    Собственно это не единственный источник где можно об этом прочитать.
    I know that it's evil. I know that it's got to be
    Know I ain't doing much. Doing nothing means a lot to me

  14. #89
    Инструктор Аватар для Dad22
    Регистрация
    12.02.2006
    Адрес
    Жуковский
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,344

    Ответ: ОБСЕ приравняла СССР к нацистской Германии

    Цитата Сообщение от Fruckt Посмотреть сообщение
    Что офигенный антикоммунист?
    Так мне плевать глубоко на твои политические предпочтения.
    Зря ты так... И к мнениям соотечественников прислушиваться надо,потому как лебедь,рак и щука воз вряДли куда сдвинут...
    Но всё же льщу себя надеждой,что прежде чем повторять чьи то фразы кто то задумается над их истинным смыслом.
    И по теме:
    Сын в ответе за отца и если папа мой Чекатило,что ж так тому и быть и крест этот мне нести,и как бы мне этого не хотелось-мне от этого ни куда не спрятаться,важно самому не стать таким,но от отца я отказываться не имею права ибо-этой мой отец и если бы не он ,то и меня просто не было, и разночтений в этом вопрсе(для меня) быть не может.И если подойдёт ко мне праведник и попрекнёт отцом, что ж опущу глаза ,признаю грех и место своё в этом мире.Только вот не подойдёт праведник и не порекнёт зазря, ибо понимает.А вот многочисленные сынки Джека Потрошителя-эти тут как тут! Сплошь и рядом в учителя набиваются.Так вот, а не пошли бы они на...
    Ответы на тему топика даны(для меня во всяком случае)как в этой
    http://www.sukhoi.ru/forum/showpost....3&postcount=44
    Так и в другой теме
    http://www.sukhoi.ru/forum/showpost....62&postcount=8
    Цель подобных действий видна невооружённым взглядом
    http://www.sukhoi.ru/forum/showpost....3&postcount=46
    Так что как правильно заметели,чего копья то ломать?.
    Не бери от жизни всё.Оставь другим.

  15. #90

    Ответ: ОБСЕ приравняла СССР к нацистской Германии

    Цитата Сообщение от SailoR Посмотреть сообщение

    А примеров да, не счесть.
    http://lenta.ru/news/2008/09/29/sudet/

  16. #91
    гномский истребитель Аватар для =FPS=Altekerve
    Регистрация
    15.05.2003
    Адрес
    ULLI
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,883

    Ответ: ОБСЕ приравняла СССР к нацистской Германии

    Ну ладно, Сталин злодей, допустим на минуту. А что плохого сделали коммунисты после 53г?

    Насчет Сталина.
    Сталинские репрессии действительно были.
    Но тут есть куча нюансов.

    Во-первых, не Сталин единолично во всех репрессиях виноват.
    Во-вторых, с 1921 по 1953гг в умерло в лагерях и было расстреляно по разным статьям 1 200 тыс чел. Цифра большая, но
    1) это за 30 лет
    2) в это число входят и просто бандиты и действительно реальные враги СССР делавшие все, чтобы его уничтожить.
    3) это меньше, чем один человек из ста.

    Если репрессии были столь ужасны, как до наших дней дожило столько бандерцов, лесных братьев итд итп, что они даже в наши дни проводят собственные парады? Почему жившие в сталинские времена старики ходят на коммунистические демонстрации с портретами Сталина, и только молодые, сталинские времена не заставшие, знают все про репрессии?

    Число заключенных и расстреляных при Сталине неплохо бы сравнивать с такими же цифрами в "демократических" государствах, США скажем, причем цифры надо брать не те, который выдумывает наша люмпен интиллигенция, а реальные цифры из реальных архивов. Разницы на порядок не будет. Это может содействовать просветлению.

    Ну и да, обращает на себя внимание избирательная жалость наиболее цивилизованной и образованной части нашего народа.
    Тут два миллиона вьетнамцев, там 500 тыс. корейцев, 700 тыс. жителей Ирака, ядерные бонбы на японцев - это все пустяки. Это издержки во имя прогресса, мира и демократии, это необходимые жертвы, которые надо простить.

    Насчет второй мировой войны. СССР как бы предлагал военную помощь и Чехословакии и Польше. До конца лета 39 СССР пытался заключить военный союз с Англией и Францией. Все усилия пошли прахом.

    Что, интересно, оставалось делать? Стало ясно, что СССР остается с Германией один на один.
    СССР занял часть Польши и Прбалтики? Так было бы лучше бескомпромиссно оставить их Германии, как это сделали Англия и Франция с Чехословакией?
    Крайний раз редактировалось =FPS=Altekerve; 05.07.2009 в 20:54.
    suum quique

  17. #92
    Лесник Аватар для ShootOut
    Регистрация
    15.03.2002
    Адрес
    Столичный город федерального значения
    Сообщений
    4,545
    Images
    3

    Ответ: Модераториал

    Цитата Сообщение от SailoR Посмотреть сообщение
    prohojii, извиняюсь, 5 очков вручено по ошибке, оставлено на рассмотрение администрации форума.
    Снято.

    Regards! BS
    Для тех, кто хочет попытаться поискать правду советую учесть три обстоятельства:
    1. На форуме бывают дети.
    2. Я совсем не толерантный.
    3. Мне все равно кого банить.

  18. #93
    Старший инструктор Аватар для prohojii
    Регистрация
    16.02.2004
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,909

    Ответ: ОБСЕ приравняла СССР к нацистской Германии

    Цитата Сообщение от =FPS=Altekerve Посмотреть сообщение
    Насчет Сталина.
    Сталинские репрессии действительно были.
    Но тут есть куча нюансов.

    Во-первых, не Сталин единолично во всех репрессиях виноват.
    Во-вторых, с 1921 по 1953гг в умерло в лагерях и было расстреляно по разным статьям 1 200 тыс чел. Цифра большая, но
    1) это за 30 лет
    2) в это число входят и просто бандиты и действительно реальные враги СССР делавшие все, чтобы его уничтожить.
    3) это меньше, чем один человек из ста.
    Это не волнует никого из незамутненных. Они неудобные вопросы не замечают. У них зрение избирательное. У них догмы. Репрессия=ужасно. Это догма. Им бесполезно объяснять, что наше, американское, любое другое государство применяет репрессии, вплоть до лишения жизни и по сей день.
    Расстреляные в подвалах это одно, застреленные на войне- это другое. Еще одна догма. Им бесполезно объяснять, что заливание напалмом деревень это ничуть не лучше расстрелов в подвалах. Им бесполезно объяснять, что растрелянных, на порядки меньше, чем залитых напалмом. Что напалм не отличает мужчин от женщин, а женщин от детей. А в подвалах убивали всеж взрослых людей.

    Были б вы, господа толерасты, были сколь нибудь объективны, с вами можно было б разговаривать. Я приму точку зрения, навроде "ужасно убивать людей, с иными политическими взглядами" я с ней согласен.
    Но я не приму заявление, навроде "Сталин псих и убийца, а вот Черчильь красавец гуманист".
    У них обоих руки в крови по локоть одинаково. Когда вы это примете за факт, нам будет о чем разговаривать. У нас появится точка соприкосновения.
    А без нее разговор не имеет смысла.
    .Так отчего плохо жить на Руси..?
    .. По моему глубокому убеждению, виноваты три вещи: глупость, бедность и лень. (с)

  19. #94
    Старший инструктор Аватар для Schreder
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,121

    Ответ: ОБСЕ приравняла СССР к нацистской Германии

    Цитата Сообщение от =FPS=Altekerve Посмотреть сообщение
    Во-вторых, с 1921 по 1953гг в умерло в лагерях и было расстреляно по разным статьям 1 200 тыс чел
    А сколько народу "просто" сидело в лагерях в эти годы (то есть не были расстреляны)?

  20. #95

    Ответ: ОБСЕ приравняла СССР к нацистской Германии

    Цитата Сообщение от Schreder Посмотреть сообщение
    А сколько народу "просто" сидело в лагерях в эти годы (то есть не были расстреляны)?
    Не больше, чем в 90-х, в "эпоху" Ельцина.

  21. #96
    Старший инструктор Аватар для Schreder
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,121

    Ответ: ОБСЕ приравняла СССР к нацистской Германии

    Цитата Сообщение от Bomberz Посмотреть сообщение
    Не больше, чем в 90-х, в "эпоху" Ельцина.
    За 10 лет отсидело столько же сколько за 30?
    З.Ы Хотя причём здесь вообще Ельцин? Разговор вроде не про него совсем...

  22. #97
    Цитрус Аватар для Lemon Lime
    Регистрация
    27.04.2004
    Адрес
    город 1147 года выпуска
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,712

    Ответ: ОБСЕ приравняла СССР к нацистской Германии

    Цитата Сообщение от Schreder Посмотреть сообщение
    А сколько народу "просто" сидело в лагерях в эти годы (то есть не были расстреляны)?
    "Просто" (по 58 статье) - чуть более трех миллионов. С уголовкой, конечно, больше.
    I'm the future of the Russian government.
    According to Scott Lofgren, Bentley Systems global director.

  23. #98
    Старший инструктор Аватар для prohojii
    Регистрация
    16.02.2004
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,909

    Ответ: ОБСЕ приравняла СССР к нацистской Германии

    Цитата Сообщение от Schreder Посмотреть сообщение
    За 10 лет отсидело столько же сколько за 30?
    З.Ы Хотя причём здесь вообще Ельцин? Разговор вроде не про него совсем...
    Да, в пиковые моменты истории, особенно после войны в тюрьмах и лагерях СССР сидело около 1,8 млн человек, что составляло, чуть более одного процента. Иначе говоря, сидел каждый сотый гражданин. Много это или мало? Не знаю, знаю только, что нынче в "цитадели демократии" - США - сидит за решеткой тоже почти что каждый 100-й американец. Кстати, в "демократической и свободной" Украине ныне сидит каждый 88-й "свидомый"
    Взято отсюда: http://www.contr-tv.ru/print/2451/
    Какой-то желтенький сайтик, кому интересно, роет гуголь сам.

    З.Ы Хотя причём здесь вообще Ельцин?
    Как эт причем? Мы говорим "вот много людей прошло при Сталине через лагеря". Что значит много? По сравнению с чем, много? "Много", в этом контексте, чтука сильно относительная.

    По мне, так цифра немаленькая, но ничего космического. Не в разы.
    .Так отчего плохо жить на Руси..?
    .. По моему глубокому убеждению, виноваты три вещи: глупость, бедность и лень. (с)

  24. #99
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Ответ: ОБСЕ приравняла СССР к нацистской Германии

    Цитата Сообщение от NeverhoOd Посмотреть сообщение
    ...И вообще, я уважаю историю своей Родины, но считаю, что далеко не всем, к сожалению, можно гордится.
    А я скромно присоединюсь к этой фразе на все 100%.

    Ведь в чем проблема европейского взгляда, повторяющегося из поколения в поколение крайние где-то лет 400-500? В том, что обсуждение нами нашей же истории - это нормально. И обсуждение чужими нашей истории - нормально. Но "почему-то" обсуждение нами чужой истории воспринимается чужими исключительно в штыки.

    Как было бы замечательно, если бы европейские (а по сути - любые мировые) "светилы" приняли бы единую точку зрения: либо всем можно обсуждать чужую историю, либо всем нельзя.

    Ибо каждый раз обсуждение выливается в осуждение, причем исключительно одностороннее.

    Так что я с NeverhoOd полностью согласен: это моя страна, это мой народ, это моя история, я не откажусь от малой части её... но буде возникнет пожелание у чужака о(б)судить МОЁ - пусть пеняет на себя!

    ---------- Добавлено в 23:50 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:49 ----------

    Цитата Сообщение от Bomberz Посмотреть сообщение
    Угу, сегодня тоже повеселился: мы эти документы придерживали до "какого-то" времени - и "вдруг" решили открыть полностью...
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  25. #100
    Старший инструктор Аватар для Schreder
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,121

    Ответ: ОБСЕ приравняла СССР к нацистской Германии

    Цитата Сообщение от prohojii Посмотреть сообщение
    Взято отсюда: http://www.contr-tv.ru/print/2451/
    Какой-то желтенький сайтик, кому интересно, роет гуголь сам.
    Мне думается, что эти две цифры наиболее близки к реальности - жертвами чисток общества стало 800 тыс. человек (из них 100 тыс. были наказаны явно необоснованно). По крайней мере, их число не превышает один миллион человек. Были расстреляны же не более 300 тысяч человек.
    Занятные цифры, вот только кому верить?


    Цитата Сообщение от prohojii Посмотреть сообщение
    Как эт причем? Мы говорим "вот много людей прошло при Сталине через лагеря". Что значит много? По сравнению с чем, много? "Много", в этом контексте, чтука сильно относительная.
    Вы говорите? Я такого не говорил.

Страница 4 из 16 ПерваяПервая 1234567814 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •