???
Математика на уровне МГУ

Страница 5 из 10 ПерваяПервая 123456789 ... КрайняяКрайняя
Показано с 101 по 125 из 240

Тема: FREE FALCON 5

  1. #101
    Механик
    Регистрация
    27.08.2002
    Адрес
    Королёв М.О.
    Возраст
    51
    Сообщений
    709

    Ответ: FREE FALCON 5

    Цитата Сообщение от OSD Посмотреть сообщение
    Можно, для редактирования кампаний есть программа tacedit http://tactical.nekromantix.com/f4/downloads.php
    Не уверен, что она работает с кампаниями из FF5, поэтому файлы компании бэкапить перед изменениями, путь к файлам наподобие этого FF5\campaign\eurowar\save0.cam

    Кабина качается.

    ---------- Добавлено в 14:21 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:22 ----------

    Интэресно деффки пляшут.
    Поставил по инструкции с апдейтом, гроза морей на крыше не появился.
    После получасовых терзаний кабины желанный трофей был получен. Теперь как от него избавиться.
    Запустить F15E_Superpit_v2.2.exe, снять флажок напротив FF3, применить.
    Запустить FFViper Config Editor.exe суперпит удалить.
    Из папки 864 файлы удалить, из папки F-15E бэкапить.
    Удар в бубен.
    Запустить F15E_Superpit_v2.2.exe, установить флажок напротив FF3, применить.
    Перенести файлы из 864 в F-15E, поставить апдейт до 2.4.
    Запустить FFViper Config Editor.exe снять флажок напротив F-15E 2D Superpit –Day / Night.
    Удар в бубен.
    Судя по количеству скаченных файлов FF5 не интересен, поэтому закругляюсь.
    Погоди, пожалуйчта, будь ласка
    только вчера до последней весии ФФ5.3 руки дошли.
    Потестил вчера и о....уел Там похоже кто-то покурил зачётно.
    Короче вылет в догфайте 1хФ16 против 2хСу27.
    Ей богу, ничего не делал, просто мимо летел по прямой даже диполи не кидал. СУ 27 выполнили четыре пуска AA10 (какая версия- не знаю), все ракеты прошли мимо на довольно большом расстоянии, даже маневрировать не пришлось. Выставлен был параметр у супостатов - Ас и Ветеран. Не знаю почему так вышло, толи они захват сбросили (правда не было у них причин для этого, толи ракеты бракованные) Очень прошу, приведи ракеты в порядок, а то компанию играть совсем тухло будет. Активные ракеты с Су27 они сняли, а в корейской компании МИГ31 и Миг 29С не встречаются почти кроме, как в последней ( Iron Fortres вроде) Корея 2012 и EUROWAR не работают....
    по остальным ракетам ничего явно корявого пока не заметил.
    Спасибо.
    Дерьмо случается, надо просто подождать пока оно стечёт

  2. #102

    Ответ: FREE FALCON 5

    Цитата Сообщение от Raa Посмотреть сообщение
    Погоди, пожалуйчта, будь ласка
    только вчера до последней весии ФФ5.3 руки дошли.
    Потестил вчера и о....уел Там похоже кто-то покурил зачётно.
    Короче вылет в догфайте 1хФ16 против 2хСу27.
    Ей богу, ничего не делал, просто мимо летел по прямой даже диполи не кидал. СУ 27 выполнили четыре пуска AA10 (какая версия- не знаю), все ракеты прошли мимо на довольно большом расстоянии, даже маневрировать не пришлось. Выставлен был параметр у супостатов - Ас и Ветеран. Не знаю почему так вышло, толи они захват сбросили (правда не было у них причин для этого, толи ракеты бракованные) Очень прошу, приведи ракеты в порядок, а то компанию играть совсем тухло будет. Активные ракеты с Су27 они сняли, а в корейской компании МИГ31 и Миг 29С не встречаются почти кроме, как в последней ( Iron Fortres вроде) Корея 2012 и EUROWAR не работают....
    по остальным ракетам ничего явно корявого пока не заметил.
    Спасибо.
    Забавно.
    Sim, что выкладывал установлен? Там я исправлял ракеты В-В.
    Если да то описать ситуацию полностью. Расстояние, что показывает СПО, что вытворяют боты, не отворачивают ли от цели больше чем на 60 гр. У себя смотрел все нормально, рвут в мясо, как и должно быть. В догфайте и тренировочных миссиях бывает АИ ведет себя не адекватно, в кампании очень редко.
    Подвески без редактора БД не исправить.

  3. #103
    Механик
    Регистрация
    27.08.2002
    Адрес
    Королёв М.О.
    Возраст
    51
    Сообщений
    709

    Ответ: FREE FALCON 5

    Цитата Сообщение от OSD Посмотреть сообщение
    Забавно.
    Sim, что выкладывал установлен? Там я исправлял ракеты В-В.
    Если да то описать ситуацию полностью. Расстояние, что показывает СПО, что вытворяют боты, не отворачивают ли от цели больше чем на 60 гр. У себя смотрел все нормально, рвут в мясо, как и должно быть. В догфайте и тренировочных миссиях бывает АИ ведет себя не адекватно, в кампании очень редко.
    Подвески без редактора БД не исправить.
    Чёрт, я забыл его подставить после установки патча . Сегодня подставлю, завтра отпишусь о результатах. К сожалению ACMI по- преженему не работает я записал вылет, но посмотреть не смог.
    Гм ... понял. у меня было подозрение что АИ в компании и АИ в догфайте не одно и тоже.
    Как после исправлений должны вести себя ракеты? они срыву поддаются, на диполи реагируют?
    Тестить наверно лучше тогда в миссии, созданной своими ручками в TE, правильно ?
    Дерьмо случается, надо просто подождать пока оно стечёт

  4. #104

    Ответ: FREE FALCON 5

    Цитата Сообщение от Raa Посмотреть сообщение
    Как после исправлений должны вести себя ракеты? они срыву поддаются, на диполи реагируют?
    Тестить наверно лучше тогда в миссии, созданной своими ручками в TE, правильно ?
    Да конечно диполи, выход за углы прокачки ГСН, угловая скорость относительно цели, перегрузка.
    В догфайте протестировать можно, только нужно следить за ботами, чтобы не отворачивали от цели на большие углы при пуске ракет с ПАРГС.

    ---------- Добавлено в 12:55 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:53 ----------

    ЗЫ Чтобы не было путаницы с sim старую версию удалил.

  5. #105
    Механик
    Регистрация
    27.08.2002
    Адрес
    Королёв М.О.
    Возраст
    51
    Сообщений
    709

    Ответ: FREE FALCON 5

    Цитата Сообщение от OSD Посмотреть сообщение
    Да конечно диполи, выход за углы прокачки ГСН, угловая скорость относительно цели, перегрузка.
    В догфайте протестировать можно, только нужно следить за ботами, чтобы не отворачивали от цели на большие углы при пуске ракет с ПАРГС.

    ---------- Добавлено в 12:55 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:53 ----------

    ЗЫ Чтобы не было путаницы с sim старую версию удалил.
    Отлично , отчитаюсь завтра
    Дерьмо случается, надо просто подождать пока оно стечёт

  6. #106
    Механик
    Регистрация
    27.08.2002
    Адрес
    Королёв М.О.
    Возраст
    51
    Сообщений
    709

    Ответ: FREE FALCON 5

    Подставил , АА10 летает как положено, если ничего не делать то попадает
    Есть ещё вопрос по работе тепловых ловушек, они сейчас работают или нет ?
    Да, мне показалось, что реализовали захват солнца головкой ракеты в режиме UNCAGE то есть если головку отпустил чуть раньше чем она полностью захватила цель то она переводится вверх на солнце (я не утверждаю что так и есть - мне показалось что так). А вообще можно сделать так, чтобы головка перенаводилась и на тепловые ловушки? Вообще можно ли придать тепловым ловушкам больше значения? Я прада не уверен пока что это стоит делать
    Дерьмо случается, надо просто подождать пока оно стечёт

  7. #107

    Ответ: FREE FALCON 5

    Ловушки эффективны если двигатели поставлены на МГ, даже от aim9x уйти можно без особых проблем. Захват ловушек есть просто на индикации не видно.

  8. #108
    Механик
    Регистрация
    27.08.2002
    Адрес
    Королёв М.О.
    Возраст
    51
    Сообщений
    709

    Ответ: FREE FALCON 5

    Цитата Сообщение от OSD Посмотреть сообщение
    Ловушки эффективны если двигатели поставлены на МГ, даже от aim9x уйти можно без особых проблем. Захват ловушек есть просто на индикации не видно.
    а понял , спасибо. Вот кстати что у них на форуме отрыл. Похоже я был прав по поводу солнца
    http://www.freefalcon.com/forum/showthread.php?t=16609

    --------------------------------------------------------------------------------

    It is very significant as the RPM. The 'cooling' time is also modeled. If you set the RPM from 103 to 70 your IR signal strength won't be dropped as fast if you set from smaller value to 70 or lower.


    Just try the following. In dogfight fly against a MiG-29 and set only 2 all aspect IR missile. Set the distance to 15 miles and turn on the labels and far labels.

    1. Approach AB and fly straight ahead to MiG. Check the launch distance.

    2. Approach with 100 RPM. Check the launch distance.

    3. Approach with 83-85. Check the launch distance.

    Also try what happens if you set lower the RPM only after launch and you are in ground clutter. The following thins are count against and IR missile.

    1. You current RPM.
    2. RPM values before some seconds (4-16) before the current time, the cooling time.
    3. IR signal strength is specific to all AC.
    4. Ground clutter, y/n.
    5. The Sun can blind the IR sensors before the lock and after the launch.
    6. Your aspect angle. You IR strength is much different from different aspects.
    7. Distance between the missile and you. Before the launch this is equal with distance between the two AC, target and the attacker.

    These are counted for locking. Additional issues after the lauch the followings.

    1. Missiles have different seekers.
    2. Are you dropping flares?
    3. Distance of the missile from you want you drop them.
    4. (?) Release interval between the flares, and qty. of flares. and maybe your relative position changing to missile, hard turn + very small RI is better than not doing a hard turn and use bigger RI. I'm not sure fully everything in no.4.
    5. Range.

    The default EWS programs are not the best...

    Is it enough detailed?

    It is easier to show everything on a video but this is not an easy thing without a help of human player. Of course I will make about this a training video. Sorry for my slow work but sometimes I'm fed up with Falcon. Next video will show you the usage of IR weapons and after comes the EWS + evasion procedures. It will be a very hard stuff.
    Дерьмо случается, надо просто подождать пока оно стечёт

  9. #109
    Phantom11 Аватар для Artur25
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Петербург Савушкина
    Возраст
    42
    Сообщений
    464

    Ответ: FREE FALCON 5

    Цитата Сообщение от OSD Посмотреть сообщение
    Убрал основные перекосы в флайт моделях и характеристиках ракет В-В и В-З, исправлен глюк с наведением ПРР.

    Распаковать sim.rar в папку с FF5. Существующие файлы заменить.
    Двжок FF5 иногда игнорирует папку sim, поэтому после установки, архив Simdata.zip (находится в FF5\Zips) переименовать.
    Кому не нравиться низкая маневренность ф15 файлы f15*.dat2 переименовать в ф15*.dat
    Приятной игры.
    Забыл после теста ф15 изменить перегрузку.

    Tornado IDS под управлением игрока глючит из-за ошибки в базе данных, на коленке исправить не получится.

    Вьетнамский театр посмотрел в FF4, не впечатлило совсем, то что он глючит в FF5 не удивительно, базы данных то разные.
    OSD. Подскажи подробней, как ставить этот SIM.RAR и вочто переименовать Simdata.zip

  10. #110

    Ответ: FREE FALCON 5

    Из архива sim.rar нужна крайняя папка sim, вот ее и переписываем в папку с установленной игрой.
    Simdata.zip можно перенести, переименовать во что угодно или можно вообще удалить.
    Simdata.zip находится в …freefalcon5\Zips\

  11. #111
    Механик Аватар для Seal
    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    Canada
    Возраст
    41
    Сообщений
    927

    Ответ: FREE FALCON 5

    У меня опять проблемы с кокпитом , но уже с другим. У меня есть кокпит для F-15C v2.2, но он не устанавливается. Я запуская установку и мне говорит инстолятор, что у меня Invalid password. Как такое лечится и лечится ли вообще, Может уже кто-то сталкивался с такой проблемой.
    Rectum non bustus (LSO motto)

  12. #112
    Phantom11 Аватар для Artur25
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Петербург Савушкина
    Возраст
    42
    Сообщений
    464

    Ответ: FREE FALCON 5

    Цитата Сообщение от OSD Посмотреть сообщение
    Из архива sim.rar нужна крайняя папка sim, вот ее и переписываем в папку с установленной игрой.
    Simdata.zip можно перенести, переименовать во что угодно или можно вообще удалить.
    Simdata.zip находится в …freefalcon5\Zips\
    СПАСИБО!!!

  13. #113
    Phantom11 Аватар для Artur25
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Петербург Савушкина
    Возраст
    42
    Сообщений
    464

    Ответ: FREE FALCON 5

    Цитата Сообщение от Seal Посмотреть сообщение
    У меня опять проблемы с кокпитом , но уже с другим. У меня есть кокпит для F-15C v2.2, но он не устанавливается. Я запуская установку и мне говорит инстолятор, что у меня Invalid password. Как такое лечится и лечится ли вообще, Может уже кто-то сталкивался с такой проблемой.
    Вероятно, пароль(Password) нужно искать там, где брал кокпит!

  14. #114
    Механик Аватар для Seal
    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    Canada
    Возраст
    41
    Сообщений
    927

    Ответ: FREE FALCON 5

    Цитата Сообщение от Artur25 Посмотреть сообщение
    Вероятно, пароль(Password) нужно искать там, где брал кокпит!
    Так блин нет его там. Устанвливатся долдна так же как и F-15E, а дудки. Ругается и всё.
    Вопрос в догонку. Начал летать кампанию в Неваде и не могу связаться со своим аэропортом. Полистал мануал но так и не нашёл как частоты своего филда ввести чтобы с АТС связаться?
    Rectum non bustus (LSO motto)

  15. #115
    Механик
    Регистрация
    27.08.2002
    Адрес
    Королёв М.О.
    Возраст
    51
    Сообщений
    709

    Ответ: FREE FALCON 5

    Кошмар в Корее!!!
    Вчера летал в Корее, первая компашка, второй день. Россия вступает в войну. Отлично, вроде всё замечательно. Миссия SWEEP, обнаруживаю излучение радаров МИГ31. Нервно почесываясь разворачиваюсь на них. Далее обнаруживаю буковку M на RWR. Как то не особо напрягаясь ухожу от ракеты, потом ещё две буквы M на RWR, опять не напрягаясь ухожу от ракет. Обстрелял два мига (был уверен что это МИГ31M) но тут сам словил всё таки ещё одну ракету, выпругныл. Два 31 тоже упали. Смотрю дебрифинг - я был обстрелян и сбит ракетами АА9 Р33 с пассивной РГСН. При этом на RWR отмечался запуск активных ракет... Что за нафиг ? Ещё кто нить такое видел ?
    Дерьмо случается, надо просто подождать пока оно стечёт

  16. #116

    Ответ: FREE FALCON 5

    Цитата Сообщение от Seal Посмотреть сообщение
    Начал летать кампанию в Неваде и не могу связаться со своим аэропортом. Полистал мануал но так и не нашёл как частоты своего филда ввести чтобы с АТС связаться?
    Частоты меняются через ICP.

    ---------- Добавлено в 13:48 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:46 ----------

    Цитата Сообщение от Raa Посмотреть сообщение
    Кошмар в Корее!!!
    Вчера летал в Корее, первая компашка, второй день. Россия вступает в войну. Отлично, вроде всё замечательно. Миссия SWEEP, обнаруживаю излучение радаров МИГ31. Нервно почесываясь разворачиваюсь на них. Далее обнаруживаю буковку M на RWR. Как то не особо напрягаясь ухожу от ракеты, потом ещё две буквы M на RWR, опять не напрягаясь ухожу от ракет. Обстрелял два мига (был уверен что это МИГ31M) но тут сам словил всё таки ещё одну ракету, выпругныл. Два 31 тоже упали. Смотрю дебрифинг - я был обстрелян и сбит ракетами АА9 Р33 с пассивной РГСН. При этом на RWR отмечался запуск активных ракет... Что за нафиг ? Ещё кто нить такое видел ?
    Забавный баг, в оригинале гсн р-33 была активной (?!!!), что собственно и было исправлено, почему в кампании вылез этот косяк плюс массовый отстрел р-33 тайна покрытая мраком.

  17. #117
    Механик
    Регистрация
    27.08.2002
    Адрес
    Королёв М.О.
    Возраст
    51
    Сообщений
    709

    Ответ: FREE FALCON 5

    Цитата Сообщение от OSD Посмотреть сообщение
    Частоты меняются через ICP.

    ---------- Добавлено в 13:48 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:46 ----------



    Забавный баг, в оригинале гсн р-33 была активной (?!!!), что собственно и было исправлено, почему в кампании вылез этот косяк плюс массовый отстрел р-33 тайна покрытая мраком.
    Вот и сам офигел, в базе у них русским по белому прописано -SARH, no RWR simbol
    Дерьмо случается, надо просто подождать пока оно стечёт

  18. #118

    Ответ: FREE FALCON 5

    Цитата Сообщение от Raa Посмотреть сообщение
    Вот и сам офигел, в базе у них русским по белому прописано -SARH, no RWR simbol
    У них со времен ФФ4 р-33 с АРГСН, трава видать качественная.
    Тип ГСН указывается еще в БД, возможно мои изменения р-33 игнорируются, нужно тестить. Жду момента когда разработчики разберутся с утечками памяти, ехе, и выпустят нормальный редактор БД, а пока ФФ4 + некоторые вкусности из ФФ5.

  19. #119
    Механик
    Регистрация
    27.08.2002
    Адрес
    Королёв М.О.
    Возраст
    51
    Сообщений
    709

    Ответ: FREE FALCON 5

    Надо в TE 31 поставить посмотреть... мож разовый глюк ...
    Сдаётся мне что FF3 был самой лучший версией .... of FF
    Дерьмо случается, надо просто подождать пока оно стечёт

  20. #120
    Phantom11 Аватар для Artur25
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Петербург Савушкина
    Возраст
    42
    Сообщений
    464

    Ответ: FREE FALCON 5

    [/COLOR]Парни, смотрите у буржуев, у них многие проблемы обсуждаются http://freefalcon.com/forum/index.php!!!

  21. #121
    Механик Аватар для Seal
    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    Canada
    Возраст
    41
    Сообщений
    927

    Ответ: FREE FALCON 5

    Цитата Сообщение от OSD Посмотреть сообщение
    Частоты меняются через ICP.[COLOR="Silver"]
    Ну так в том то и фигня, что не могу поменять, TACAN менятся, но никак немогу его запустить чтобы на HSI показало и не могу частоты на вышку никак забить. Уже мануал перерыл, распечатал делаю как там написанно и облом.
    Rectum non bustus (LSO motto)

  22. #122
    Phantom11 Аватар для Artur25
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Петербург Савушкина
    Возраст
    42
    Сообщений
    464

    Ответ: FREE FALCON 5

    Попробуй в Корее! Невада глючная!

  23. #123
    Механик Аватар для Seal
    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    Canada
    Возраст
    41
    Сообщений
    927

    Ответ: FREE FALCON 5

    Цитата Сообщение от Artur25 Посмотреть сообщение
    Попробуй в Корее! Невада глючная!
    Действительно в Неваде глючит а в Корее всё работает. Как теперь блин кампанию закончить, на меня и так диспы уже доносы пишут Похоже моей карьере в ВВС наступил конец, надо во флот переводиться наверное
    Rectum non bustus (LSO motto)

  24. #124
    Механик Аватар для Seal
    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    Canada
    Возраст
    41
    Сообщений
    927

    Ответ: FREE FALCON 5

    Вылеты достали ковырялся с настройками видео карты, перепробовал много разных но вылеты как были так остаються. Прикреплю свой crashlog ьщжет кто нибудь подскажет чего сделать.
    Вложения Вложения
    Rectum non bustus (LSO motto)

  25. #125
    Phantom11 Аватар для Artur25
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Петербург Савушкина
    Возраст
    42
    Сообщений
    464

    Ответ: FREE FALCON 5

    У меня все более менее стабильно! После каждого полета, не забывай перезагружать игру!

    ---------- Добавлено в 09:29 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:22 ----------

    Цитата Сообщение от Seal Посмотреть сообщение
    Действительно в Неваде глючит а в Корее всё работает. Как теперь блин кампанию закончить, на меня и так диспы уже доносы пишут Похоже моей карьере в ВВС наступил конец, надо во флот переводиться наверное
    Да фиг его знает, я сам не разу не заканчивал кампанию! А кто такие диспы и чего они пишут???

Страница 5 из 10 ПерваяПервая 123456789 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •