???
Математика на уровне МГУ

Страница 4 из 9 ПерваяПервая 12345678 ... КрайняяКрайняя
Показано с 76 по 100 из 204

Тема: Помогите

  1. #76

    Ответ: Помогите

    По массе ВВ в бронебойных снарядах судил по немецким выстрелам.
    Не думал что в БР-350А 150 грамм ВВ (думал опечатка, проверил с калькулятором - получилось)

  2. #77
    злой мододел Аватар для Da_Don
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    X-Universe
    Сообщений
    523
    Images
    5

    Ответ: Помогите

    Приветствую!
    Кто в курсе,в боях за какие укрепрайоны в 1941 наши обороняющиеся части использовали танки ? Желательно отыскать факты применения Т-28/КВ-1-2, Т-26 любых модификаций, Т-18 (МС-1 с 45-мм 20К)- именно в роли танков, а не огневых точек, и пр. Хотелось бы найти такую инфу для Новоград-Волынского УРа,на крайний случай КИУРа или УРов по р.Сан (Зап. Украина, полоса 5А и 6А), в частности укрепления в районе Перемышля, можно также Беларуссию. Очень прошу помочь с поиском инфы. За любую помощь буду благодарен, т.к. у меня самого нет времени искать.

    ПС я прекрасно понимаю, почему наши УРы пали практически сразу, в том числе из-за отсутсвия полевого заполнения, но может все-таки были случаи прикрытия их бронечастями? Случай КИУРа, когда полк НКВД применял старые Т-24 (по-моему именно их) не интересен. Борьба на наших и финских УРах не интересна (пока) в силу отсутсвия у финнов нормальной брони, интересны трагические события на линии укреплений ЗапОВО, КОВО, можно и Прибалтику как вариант. Также нужна раскладка по немецким типам танков в полосе КОВО, ЗапОВО летом 41, желательно с отсылкой к местности, на которой они действовали (чтобы вычислить какие бронечасти РККА с ними воевали и какие из этих немецких частей штурмовали УРы). Если у кого есть хорошие фоты белорусских и украиских деревень и малых городов периода лета 41 - тоже кидайте.

    ПС2 ни у кого в планах Pz-35/38(t) нет делать? Вообще же нужна раскладка по типам немецких танков в полосе КОВО, ЗапОВО летом 41.
    Оффтопик:
    Женщина - это такое существо, которое приятно потрогать не только снаружи, но и внутри


    Я в контакте http://vkontakte.ru/id55093960
    Я использую фотохостинг http://uyl.me/

  3. #78

    Ответ: Помогите

    Т-18 к 1941 году израсходовали свой моторесурс и были вкопаны как огневые точки

    Могу посоветовать почитать Военную летопись (следующие выпуски)
    2003 01 - Белорусская стратегическая оборонительная операция. 22 июня – 9 июля 1941 года. Катастрофа Западного фронта
    2003 02 - Киевская стратегическая оборонительная операция. 7 июля - 26 сентября 1941 года. Часть 1. Трагедия под Уманью
    2003 04 - Киевская стратегическая оборонительная операция. 7 июля - 26 сентября 1941 года. Часть 2. Окружение Юго-Западного фронта
    2003 06 - Киевская стратегическая оборонительная операция. 7 июля - 26 сентября 1941 года. Часть 3. Катастрофа под Киевом

    Pz 38(t) - хороший танк и инфы на него много

  4. #79
    злой мододел Аватар для Da_Don
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    X-Universe
    Сообщений
    523
    Images
    5

    Ответ: Помогите

    Т-18 к 1941 году израсходовали свой моторесурс и были вкопаны как огневые точки
    ТОЧНО их отгрузили одному из мехкорпусов в районе Львова, их получили буквально с началом войны и они даже начали выдвижение от места получения куда0то, далее инфы нет (конец танков ясен, неясно, успели ли они вступить в бой)

    Pz 38(t) - хороший танк и инфы на него много
    Не искушайте, товарищи... я сам уважаю чешскую технику. Увы, рук у меня не 10

    ПС ВСЕ, что есть в сети по 1941 читал. Раньше даже все в распечатках было (целая комната была типа библиотекой блин), просто сейчас снова перелопатить массу литературы возможности нет, потому хотелось узнать у тех, кто сейчас занимается исследованием этих трагических месяцев. Я думаю, с первого раза понятно, с какой целью ищу инфу
    Интересуют танки прежде всего Т-28 (меня как моделера интересует поздний с орудием Л-10), Т-26А с 76-мм, Т-40 (с ДШК), КВ-2 (ранний) и места с долговременными точками (вкл. башенные ДОТы с башнями Т-18 ), где они применялись и которые можно воспроизвести. Просто на днях набрел на целый кладезь по УРам и их гарнизонам, это всколыхнула старую исследовательскую рану, тем более, сам летом на Могилев-Ямпольском УР побывал... можете смеяться, но это какой-то гражданский долг, наверное. Там столько крови пролито, что просто ппц, Нормандия и Балатон это кул, но надо и свою историю почтить.
    Американские танки пока подождут

    ЗЫ вопрос по изготовлению долговременных точек вроде промониторил, думаю, что их реально ввести в игру

    ---------- Добавлено в 18:20 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:02 ----------

    А, вот еще, поправьте меня если не прав: рота "Тигров" (установочной партии видимо) пошла в бой под Изюмом в 42-м во время Харьковской операции?
    Оффтопик:
    Женщина - это такое существо, которое приятно потрогать не только снаружи, но и внутри


    Я в контакте http://vkontakte.ru/id55093960
    Я использую фотохостинг http://uyl.me/

  5. #80

    Ответ: Помогите

    Первые тигры прошли войсковое испытание (если можно так выразится) в составе 502 батальона под Ленинградом в сентябре 1942 г. (http://www.duel.ru/200432/?32_6_2) и многие другие источники.

    На поздних Т-28 установлено орудие Л-10 (как и на ранних Т-34).

    На Т-26А стояло 76 мм орудие и изготовлена опытная партия из 5-ти машин в 1933-34 годах и в строевые части они не поступали. Возможно путаете с БТ-7А?

    Т-18 (МС-1) на 1.2.1941 в частях не числятся (см прилагаемый документ - Объяснительная записка к сведениям о наличии боевой матчасти в Красной Армии на 1.2.1941 года ). Поэтому танки этого типа не могли никуда отправляться по причине их ОТСУТСТВИЯ в составе КА.
    700 танков МС -1 после перевооружения в 1936 году были переданы гарнизонам укрепрайонов. (Отечественные бронированные машины Том 1)

  6. #81
    злой мододел Аватар для Da_Don
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    X-Universe
    Сообщений
    523
    Images
    5

    Ответ: Помогите

    Первые тигры прошли войсковое испытание (если можно так выразится) в составе 502 батальона под Ленинградом в сентябре 1942 г. (http://www.duel.ru/200432/?32_6_2) и многие другие источники.
    ага, +Изюм, помню
    На поздних Т-28 установлено орудие Л-10 (как и на ранних Т-34)
    Пардон, очепятка, исправил. Конечно же Л-10
    По поводу Т-26А тоже очепятка Исправил
    Объяснительная записка к сведениям о наличии боевой матчасти в Красной Армии на 1.2.1941 года
    Знаю и эту ведомость, и ведомость на начало войны, и на июль месяц.
    Скорее всего там без "стратегических запасов"
    Позавчера узнал, что в связи с необходимостью срочно усилить УРы на Львовском направлении со складов были поданы Т-18 (с 45-мм как я понимаю), всего несколько десятков, большей частью для установки на правом берегу р.Сан в качестве противотанковых огневых точек, эти скорее всего были не ходовые, около роты ( память говорит 18 шт, но скорее всего память ошибается)) подано в линейные части для доукомплектованияЭти танки скорее всего даже в ведомости за 22 июня не указаны, т.к. все это было провернуто "за час до..."

    И хватит на Вы, тут все на равных
    Оффтопик:
    Женщина - это такое существо, которое приятно потрогать не только снаружи, но и внутри


    Я в контакте http://vkontakte.ru/id55093960
    Я использую фотохостинг http://uyl.me/

  7. #82

    Ответ: Помогите

    Проведем статистические (прикидочные) исследование по поводу Т-18 в 1941 г:
    Сравним количество фото, имеющихся в сети, танков БТ-2 (546 шт на 1.2.1942) и Т-18 (700 шт в укрепрайонах)
    В моем архиве с большим перевесом выигрывают БТ-2. (Т-18 встречаются всего несколько шт, да и то среди большого количества др танков на пункте сбора трофейной техники).
    Так что вопрос боевого применения (как способных перемещаться) танков Т-18 считаю неактуальным. Только в качестве неподвижных огневых точек укрепрайонов. Если у кто-то располагает фото Т-18 - то милости просим.

    В ведомости указано количество танкеток Т-27 и при это графа Т-18 отсутствует. Так что никаких неучтенных стратегических запасов не должно быть.

    А зачем СТРОЕВЫМ частям НЕХОДОВЫЕ танки? (что делать с не задействованным механиком-водителем)

  8. #83
    Механик
    Регистрация
    16.07.2004
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    338

    Ответ: Помогите

    систему переставлял, пока все пароли и логины вспомнил, думал охренею. Ув. камрад Норд, пару лет назад я заходил на один сайт, там были картинки практически всех боеприпасов Второй Войны, может у Вас осталась ссылка на него?

  9. #84
    злой мододел Аватар для Da_Don
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    X-Universe
    Сообщений
    523
    Images
    5

    Ответ: Помогите

    Я имел в виду неходовые подавались для установки в УРах как точки. Танк делать пока никто не собирается (нет, ну если будет дополнение "Стальная ярость: Война с Белокитайцами на КВЖД" тогда да ))), просто мне с детства этот танк нравится (как и Т-40), поэтому прочтенное где-то зацепило за душу. Ладно, фтопку МС-1. А вообще нужна тема для обсуждения таких тем.

    Я вот что хотел спросить: в рамках мероприятий по борьбе с излишним весом хочу убрать жалюзи на корме и закрыть это дело "сеткой", это не будет моветоном в отношении оригинала?
    Оффтопик:
    Женщина - это такое существо, которое приятно потрогать не только снаружи, но и внутри


    Я в контакте http://vkontakte.ru/id55093960
    Я использую фотохостинг http://uyl.me/

  10. #85
    Механик
    Регистрация
    16.07.2004
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    338

    Ответ: Помогите

    На днях купил книгу М.Коломиец и А.Исаева "Разгром 6-й танковой армии СС". Вот где поле для фантазии. Не, всетаки Балатон должен быть!

  11. #86

    Ответ: Помогите

    К сожалению я такой сайт не встречал и врядли такой сайт существует (в виду необъятности данной темы).
    Просто попробуй себе представить всю номенклатуру боеприпасов 2 МВ.
    Взять хотя бы американские TM (Technical manual), например TM 9 -1901 Artillery Ammunition в нем 385 стр и это только боеприпасы американской артиллерии.

  12. #87
    Зашедший Аватар для Sharikoff
    Регистрация
    29.09.2009
    Адрес
    г. Выкса, Нижегородская область
    Сообщений
    72

    Помогите!

    Здравствуйте! Во-первых, хочу выразить огромную благодарность разработчикам "СЯ" и модов к ней - БЛАГОДАРЮ! Очень качественная и захватывающая игра, радуюсь ей с начала 2008 г.
    Во-вторых, прошу совета: расскажите или покажите пожалуйста, где находятся уязвимые места немецких БТРов. Желательно такие точки, после попадания в которые БАХнуло или полыхнуло (боезапас/топливные баки). Дело в том, что танки я уже научился эффектно поджигать, а БТР воспламенить никак не выходит, ни осколочным, ни бронебойным (БР-350А ) - только дым идет
    Я дам вам парабеллум!

  13. #88

    Ответ: Помогите

    Топливные баки у них под днищем, в районе гусениц

  14. #89
    Зашедший Аватар для Sharikoff
    Регистрация
    29.09.2009
    Адрес
    г. Выкса, Нижегородская область
    Сообщений
    72

    Ответ: Помогите

    Благодарю! Попробую стрелять не над гусеницами, а по ним.
    Я дам вам парабеллум!

  15. #90
    злой мододел Аватар для Da_Don
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    X-Universe
    Сообщений
    523
    Images
    5

    Ответ: Помогите

    Желательно такие точки, после попадания в которые БАХнуло
    Надгусеничные полки в районе ящиков ЗИП
    Оффтопик:
    Женщина - это такое существо, которое приятно потрогать не только снаружи, но и внутри


    Я в контакте http://vkontakte.ru/id55093960
    Я использую фотохостинг http://uyl.me/

  16. #91

    Ответ: Помогите

    У меня тут было красиво-с большого расстояния попал в БТР-в нем что то бумкнуло и факелы полетели во все строны сам БТР загорелся а факелы все разлетаются-посмотрел а это горящий экипаж бежит через лес! а БТР горел еще минут 10 и вот я случайно смотрю на него горящего-и тут он как взорвется!!!!-факел выше деревьев шарахнул-думаю ничего себе дамадж у БТР

  17. #92
    Зашедший Аватар для Sharikoff
    Регистрация
    29.09.2009
    Адрес
    г. Выкса, Нижегородская область
    Сообщений
    72

    Ответ: Помогите

    Повело тебе...Не помнишь каким типом снаряда стрелял?

    ---------- Добавлено в 00:59 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:56 ----------

    Благодарю! Буду искать ящики ЗИП
    Я дам вам парабеллум!

  18. #93
    Пилот Аватар для SHUN
    Регистрация
    28.06.2007
    Адрес
    Москва, Орехово
    Возраст
    50
    Сообщений
    595

    Ответ: Помогите!

    Цитата Сообщение от Sharikoff Посмотреть сообщение
    Во-вторых, прошу совета: расскажите или покажите пожалуйста, где находятся уязвимые места немецких БТРов. Желательно такие точки, после попадания в которые БАХнуло
    Да, бумкают они неохотно.
    На мой взгляд их проще всего шлёпать в щиток орудия, экипаж этого очень не любит и помирает.
    Часто остаётся один трудноубиваемый водила, так его можно взять фугасным с задержкой 2 и рикошетом от наклонной вверх, или разрывом шрапнели в воздухе чуть позади БТРа.

    Вот коротенькое видео, как фугас c задержкой 2 накрывает БТР:
    http://narod.ru/disk/55714971001.a9f.../Fugas.7z.html
    .
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	shot_2009_10_03_08_59_56_0000.jpg 
Просмотров:	134 
Размер:	623.8 Кб 
ID:	98933   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	shot_2009_10_03_08_04_16_0000.jpg 
Просмотров:	131 
Размер:	606.5 Кб 
ID:	98934   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	shot_2008_10_17_18_47_47_0000.jpg 
Просмотров:	111 
Размер:	517.1 Кб 
ID:	98935  
    Крайний раз редактировалось SHUN; 08.07.2012 в 23:22.

  19. #94

    Ответ: Помогите

    Цитата Сообщение от Sharikoff Посмотреть сообщение
    Повело тебе...Не помнишь каким типом снаряда стрелял?

    ---------- Добавлено в 00:59 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:56 ----------

    Благодарю! Буду искать ящики ЗИП
    не помню тип-но попал как раз в район каких то металлических коробок на левом борту

  20. #95
    злой мододел Аватар для Da_Don
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    X-Universe
    Сообщений
    523
    Images
    5

    Ответ: Помогите

    В район десантного отделения примерно в место горизонтального "слома" борта, там еще кажись ящики по бортам.... бронебойным однозначно "boom!", фугасным тоже можно, броня тонка

    ЗЫ есть вариант - из ДТ обстрелять щиток МГ так, чтобы рикошетом пули вовнутрь пошли...ну, про стрельбу по смотровым щелям молчу
    Оффтопик:
    Женщина - это такое существо, которое приятно потрогать не только снаружи, но и внутри


    Я в контакте http://vkontakte.ru/id55093960
    Я использую фотохостинг http://uyl.me/

  21. #96
    Пилот Аватар для SHUN
    Регистрация
    28.06.2007
    Адрес
    Москва, Орехово
    Возраст
    50
    Сообщений
    595

    Ответ: Помогите

    Ребята, кто-нибудь знает как в редакторе сместить ось вращения башни кокпита?
    Не коробку башни относительно этой оси, а именно саму ось.
    Спасибо заранее!

  22. #97
    Пилот
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    733

    Ответ: Помогите

    Если мне не изменяет память, то никак. То ли игра после этого падает, то ли эти изменения не сохраняются... Точно не помню уже.
    Это что касается осей вращения.

    Но некоторые обекты, типа пушки и скорее всего башни вращаются вокруг не своей оси, а вокруг оси одноимённого объекта в основной модели.
    То есть, возможно, имеет смысл просто подвинуть саму башню кокпита.
    А зачем, если не секрет?
    Крайний раз редактировалось egorOgr; 22.10.2009 в 18:02.

  23. #98
    Пилот Аватар для SHUN
    Регистрация
    28.06.2007
    Адрес
    Москва, Орехово
    Возраст
    50
    Сообщений
    595

    Ответ: Помогите

    Да вот пытаюсь подогнать кокпит от Т34 к Т34/85, хотя бы чтоб у водилы был вид "в окошко и с приборчиками-рычажками" (особо толкового из этого, понятно, не выйдет, но так - для себя).Нижнюю коробку втиснул нормально, а вот башня при вращении выпячивается. Если просто сместить деталь - то она ещё больше уходит от центра вращения, описывает ещё бОльший круг, и выпячивается, соответственно, больше.

    Ну раз никак, то брошу затею.

  24. #99
    Пилот
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    733

    Ответ: Помогите

    Цитата Сообщение от SHUN Посмотреть сообщение
    Если просто сместить деталь - то она ещё больше уходит от центра вращения, описывает ещё бОльший круг, и выпячивается, соответственно, больше.
    Так а если в другую сторону смещать?

    Можно попробовать башню и все её потороха просто скрыть в редакторе. Тогда в игре будет только кокпит корпуса.

  25. #100
    Пилот Аватар для SHUN
    Регистрация
    28.06.2007
    Адрес
    Москва, Орехово
    Возраст
    50
    Сообщений
    595

    Ответ: Помогите

    Тоже выпрет, но уже при прохождении диаметрально противоположной точки.
    Представь два овала которые вращаются синхронно, но у которых оси вращения немного не совпадают - беда.
    Если просто удалить- тогда через люки травка проглядывается, я как раз хотел их кокпитом башни закрыть.
    Ещё можно прикрыть люки цилиндрами (вот знать бы ещё как это сделать).

    Видимо не получится-мне два месяца с этим разбираться.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	shot_2009_10_22_19_13_43_0001.jpg 
Просмотров:	119 
Размер:	454.7 Кб 
ID:	99855  
    Крайний раз редактировалось SHUN; 22.10.2009 в 19:18.

Страница 4 из 9 ПерваяПервая 12345678 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •