???
Математика на уровне МГУ

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 КрайняяКрайняя
Показано с 51 по 75 из 112

Тема: Ньюпор 28

  1. #51
    Забанен
    Регистрация
    20.04.2006
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,478

    Ответ: О Ньюпор 28

    Цитата Сообщение от GYS71 Посмотреть сообщение
    С приборами как раз ясно. Дополнительные ставили уже на месте, кто во что горазд. Вешали и рядом с тахометром и на пружинных растяжках рядом со стеклом.
    В игре самолёт "с завода". Без изысков
    хм... а каких самолётов на фронте было больше? как с завода или переделанных? если бы знать что переделанных, можно было бы и приборы тоже просить

  2. #52

    Ответ: О Ньюпор 28

    Вот тут сложнее. Дополнительные приборы это дополнительные полигоны, текстуры, время на всё это и т.д.
    Во вторых даже примерной статистики нет что , сколько и куда ставилось.
    Прицел ещё куда ни шло, а остальное лучше оставить как есть.

  3. #53
    Старший Офицер Форума Аватар для RB
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    SoCal
    Сообщений
    10,899

    Ответ: О Ньюпор 28

    Цитата Сообщение от GYS71 Посмотреть сообщение
    Вот тут сложнее. Дополнительные приборы это дополнительные полигоны, текстуры, время на всё это и т.д.
    Во вторых даже примерной статистики нет что , сколько и куда ставилось.
    Прицел ещё куда ни шло, а остальное лучше оставить как есть.
    А можно теже самые что и в Спаде?Или приборы изготовлялись непосредственно фирмой производителем самолета а не сторонники заказчиками ?

    Из воспоминаний летчиков явно видно минимум три альтиметр, спидометр и часы .
    Cooperate, Graduate, Retaliate (c) Flight Safety
    sdflyer.blogspot.com

  4. #54

    Ответ: О Ньюпор 28

    Воспоминания ... тот ещё документ.

  5. #55
    Старший Офицер Форума Аватар для RB
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    SoCal
    Сообщений
    10,899

    Ответ: О Ньюпор 28

    Цитата Сообщение от GYS71 Посмотреть сообщение
    Воспоминания ... тот ещё документ.
    Я понимаю но когда как минимум пять человек пишут я" посмотрел на прибор скорости и увидел" тяжело не верить.


    А потом как отнестись в послеполетных ретортам "Рамплеры поднялись на высоты 22000 футов и мы не могли их достать" Что они в Ньюпоре высоту на глаз определяли ?
    Cooperate, Graduate, Retaliate (c) Flight Safety
    sdflyer.blogspot.com

  6. #56

    Ответ: О Ньюпор 28

    Это всё понятно. Но нужно документ в котором будет сказано, что на 40% 28ых спрва от тахометра на таком же креплении ставили альтиметр. А на лобовое стекло скотчем лепили наручный компас .
    А лепить что попало из головы... Так можно много чего налепить.

  7. #57
    Старший Офицер Форума Аватар для RB
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    SoCal
    Сообщений
    10,899

    Ответ: О Ньюпор 28

    Цитата Сообщение от GYS71 Посмотреть сообщение
    Это всё понятно. Но нужно документ в котором будет сказано, что на 40% 28ых спрва от тахометра на таком же креплении ставили альтиметр. А на лобовое стекло скотчем лепили наручный компас .
    А лепить что попало из головы... Так можно много чего налепить.

    Вот в нюансах то и заковырка

    Хотя есть намеки
    http://www.airminded.net/n28/usn/usn21_cpit4.jpg
    http://www.airminded.net/n28/usn/usn21_cpit1.jpg
    http://www.airminded.net/n28/usn/usn21_cpit5.jpg
    http://farm1.static.flickr.com/229/4...6a4a40.jpg?v=0

    ---------- Добавлено в 15:39 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:06 ----------

    ретрофит современных приборов

    http://www.aviation-top-pics.com/ima...%20SOPWITH.JPG
    Ньюпор?
    http://i274.photobucket.com/albums/j...om/le031cp.jpg
    Крайний раз редактировалось RB; 25.07.2009 в 02:27.
    Cooperate, Graduate, Retaliate (c) Flight Safety
    sdflyer.blogspot.com

  8. #58
    Механик Аватар для Jax_on
    Регистрация
    16.11.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    416

    Ответ: О Ньюпор 28

    Сейчас обсуждения идут в основном о кемелах и др1, но на кокосе многие успешно применяют Н28, в чем его секрет? Как его пользовать? Самолет интересный и харизматичный, был бы признателен за некоторые подсказки по его применению!
    Я для себя отметил, что трудно у него перекрутить движок, отличный "ролл", хорошая горизонтальная скорость, вялая реакция на РВ? , быстро сливает скорость в вираже. Как на нем можно противостоять альбам и д7? ударил-убежал? бой в паре? или еще что-то можно предпринять?
    Крайний раз редактировалось Jax_on; 21.01.2010 в 14:27.

  9. #59
    Старший инструктор Аватар для =FB=LOFT
    Регистрация
    12.08.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,796
    Записей в дневнике
    2

    Ответ: О Ньюпор 28

    Цитата Сообщение от RB Посмотреть сообщение
    Я понимаю но когда как минимум пять человек пишут я" посмотрел на прибор скорости и увидел" тяжело не верить.


    А потом как отнестись в послеполетных ретортам "Рамплеры поднялись на высоты 22000 футов и мы не могли их достать" Что они в Ньюпоре высоту на глаз определяли ?
    Я был в шоке когда мне показали прибор немецкий. Автоматический самописец образца 1918 года. Устанавливался на многие самолеты (чаще лидера группы), по возвращении все показания четко заносились в журнал. Поэтому рапорты и бывают такими точными. Она часто писались по довольно конкретным данным. Устройство элементарное но весьма надежное.
    1С Game Studios - Генеральный продюсер
    www.il2sturmovik.su

  10. #60
    =UA=BUSEL Аватар для KAPEH
    Регистрация
    01.03.2002
    Адрес
    г.Харьков, Новые Дома
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,499
    Images
    69

    Ответ: О Ньюпор 28

    Цитата Сообщение от Jax_on Посмотреть сообщение
    Как на нем можно противостоять альбам и д7? ударил-убежал? бой в паре? или еще что-то можно предпринять?
    Я не Чой, но полетав на N28 и D.VII могу сказать следующее. У N28 два преимущества над D.VII - скорость и скороподъёмность. Всё. Отсюда и пляши. А плясать отсюда можно только в сторону бумзума, ну то что можно так назвать для самолётов этого периода. Работа в паре очень желательна. Два грамотных пилота на N28 могут запросто работать по Дырам и Фокам без ограничения в количестве оных. Нельзя увлекаться горизонтальными маневрами. Атаковать только самолёт самый верхний в группе! Ибо как только ты пустил кого-то выше себя - ты труп....РУС от себя и тикай. И никаких глубоких виражей!!!!

    Всё вышесказанное прошу считать ИМХОй автора поста.

  11. #61
    Механик Аватар для Jax_on
    Регистрация
    16.11.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    416

    Ответ: О Ньюпор 28

    Цитата Сообщение от =SU=KAPEH Посмотреть сообщение
    Я не Чой, но полетав на N28 и D.VII могу сказать следующее. У N28 два преимущества над D.VII - скорость и скороподъёмность. Всё. Отсюда и пляши. А плясать отсюда можно только в сторону бумзума, ну то что можно так назвать для самолётов этого периода. Работа в паре очень желательна. Два грамотных пилота на N28 могут запросто работать по Дырам и Фокам без ограничения в количестве оных. Нельзя увлекаться горизонтальными маневрами. Атаковать только самолёт самый верхний в группе! Ибо как только ты пустил кого-то выше себя - ты труп....РУС от себя и тикай. И никаких глубоких виражей!!!!
    Спасибо, в принципе так, как я и думал, получается, что Н28 по вариантам применения более ограничен чем спад и сева... на них и хоть как-то повиражить можно и в вертикальных маневрах они мне кажутся сильнее... единственное, на Н28 пикировать не так страшно, двигатель выдерживает.

  12. #62
    Зашедший Аватар для Teeth
    Регистрация
    07.06.2006
    Сообщений
    488
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Ответ: О Ньюпор 28

    на D.VII против ньюпортов можно воевать, даже 1 против 2, из 4 раз что летал против Пушкина и Тила, умер 1 раз, зажгли на проходе, увлекся, а так по килу или два за вылет привозил... только скучно против ньюпортов летать: надо вертеть головой. быстро целится и сохранять постоянно скорость... гибли ньюпорты в основном когда проваливались под семерку...

  13. #63
    Механик Аватар для Jax_on
    Регистрация
    16.11.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    416

    Ответ: О Ньюпор 28

    Цитата Сообщение от Teeth Посмотреть сообщение
    на D.VII против ньюпортов можно воевать, даже 1 против 2, из 4 раз что летал против Пушкина и Тила, умер 1 раз, зажгли на проходе, увлекся, а так по килу или два за вылет привозил... только скучно против ньюпортов летать: надо вертеть головой. быстро целится и сохранять постоянно скорость... гибли ньюпорты в основном когда проваливались под семерку...
    Картина для Н28 не оптимистичная вырисовывается, самолет для скучающих эстетов выходит....

  14. #64
    Зашедший Аватар для Teeth
    Регистрация
    07.06.2006
    Сообщений
    488
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Ответ: О Ньюпор 28

    Цитата Сообщение от Jax_on Посмотреть сообщение
    ...для скучающих эстетов выходит....
    вы это аккуратно с незнакомыми словами
    П.С. перечитайте жизнь Оскара Уальда, вот он эстет...

  15. #65
    =UA=BUSEL Аватар для KAPEH
    Регистрация
    01.03.2002
    Адрес
    г.Харьков, Новые Дома
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,499
    Images
    69

    Ответ: О Ньюпор 28

    Цитата Сообщение от Teeth Посмотреть сообщение
    на D.VII против ньюпортов можно воевать, даже 1 против 2...
    И против N28 и против Сев...можно, главное высоту не сливать и попытаться вынудить их маневрировать, в попытке побыстрее загнать тебя в прицел ...особенно когда их двое и каждый из них тебя хочет. Как только они ниже - всё, отсаётся только меткая стрельба и глаз на затылке бдить должен.

    Всё вышесказанное прошу считать ИМХОй автора поста.

  16. #66
    Механик Аватар для Jax_on
    Регистрация
    16.11.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    416

    Ответ: О Ньюпор 28

    Цитата Сообщение от Teeth Посмотреть сообщение
    вы это аккуратно с незнакомыми словами
    П.С. перечитайте жизнь Оскара Уальда, вот он эстет...
    а какие еще выводы можно сделать? пока выходит, что на Н28 сядет только тот, кому интересно прежде всего вызов самому себе сделать!

  17. #67
    =UA=BUSEL Аватар для KAPEH
    Регистрация
    01.03.2002
    Адрес
    г.Харьков, Новые Дома
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,499
    Images
    69

    Ответ: О Ньюпор 28

    Цитата Сообщение от Jax_on Посмотреть сообщение
    Картина для Н28 не оптимистичная вырисовывается, самолет для скучающих эстетов выходит....
    Ну если процесс работы мозгом это эстетство - "тада да". Я как-то с тремя Альбатросами на N28 бился в одиночку. Они меня не достали, я одного зазевавшегося сшиб, а двое остальных полезли за мной наверх, поднимая из последних сил носы и поливая с 250-300 метров...пока СПАДЫ не прилеттели. Т.е. я использовал скороподъёмность, но только потому что атаковал всегда верхнего в стае. Атаковал бы нижнего - пришлось бы расстаться с остатками высоты и тикать. А так я остался в бою с солидным превышением...но разве СПАДы чё нить оставят!!! Они как большие мухи - всё сожрут.

    Всё вышесказанное прошу считать ИМХОй автора поста.

  18. #68
    Механик Аватар для Jax_on
    Регистрация
    16.11.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    416

    Ответ: О Ньюпор 28

    Цитата Сообщение от =SU=KAPEH Посмотреть сообщение
    Ну если процесс работы мозгом это эстетство - "тада да". Я как-то с тремя Альбатросами на N28 бился в одиночку. Они меня не достали, я одного зазевавшегося сшиб, а двое остальных полезли за мной наверх, поднимая из последних сил носы и поливая с 250-300 метров...пока СПАДЫ не прилеттели. Т.е. я использовал скороподъёмность, но только потому что атаковал всегда верхнего в стае. Атаковал бы нижнего - пришлось бы расстаться с остатками высоты и тикать. А так я остался в бою с солидным превышением...но разве СПАДы чё нить оставят!!! Они как большие мухи - всё сожрут.
    Такой "процесс работы мозгом" можно и на спаде и на севе применить нормальная тактика слабоманевренных и скоростных-скороподъемных самолетов. А мне интересны именно плюсы Н28, неужели нету преимуществ перед спадом и севой. Кроме неубиваемого практически движка? Пока 2 причины вижу выбора Н28 - или личная симпатия к самолету или выбор его за неимением другого... Но я могу ошибаться, вот по этому и пристаю с вопросами
    Крайний раз редактировалось Jax_on; 21.01.2010 в 17:32.

  19. #69
    Jasta13 Аватар для Achtungbambr
    Регистрация
    26.07.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    40
    Сообщений
    613

    Ответ: О Ньюпор 28

    Ньюпор приятнее севы, чувтвительнее и чётче, но только на большой скорости. Говорю как летающий только на оных. И боже упаси вас, полностью терять скорость на горке. Ньюп этого не любит.

    Отсутствие уязвимого радиатора можно считать плюсом))

  20. #70
    Мастер Аватар для Rocket man
    Регистрация
    23.05.2005
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,876

    Ответ: О Ньюпор 28

    Цитата Сообщение от =SU=KAPEH Посмотреть сообщение
    И против N28 и против Сев...можно, главное высоту не сливать и попытаться вынудить их маневрировать, в попытке побыстрее загнать тебя в прицел ...особенно когда их двое и каждый из них тебя хочет. Как только они ниже - всё, отсаётся только меткая стрельба и глаз на затылке бдить должен.
    Я думаю, умного пилота на Н-28, если он сам этого не захочет, не сбить - просто уйдет от греха подальше.
    А сбить его можно только тогда, когда он скучать устанет, и начнет лезть в свалки. Со мной в двух последних случаях именно так было - по собственной глупости.
    ПОЧТИ НАШЕЛ ЛЕТНЫЕ КНИЖКИ ПОКРЫШКИНА

  21. #71
    =UA=BUSEL Аватар для KAPEH
    Регистрация
    01.03.2002
    Адрес
    г.Харьков, Новые Дома
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,499
    Images
    69

    Ответ: О Ньюпор 28

    Цитата Сообщение от Rocket man Посмотреть сообщение
    Я думаю, умного пилота на Н-28, если он сам этого не захочет, не сбить - просто уйдет от греха подальше.
    Обычно так и делают, но зачастую начинают уходить очень поздно...хотя вот еще один плюс - мне показалось но N28 разгоняется быстрее D.VII..не так быстро как СПАд, но всё же.

    Всё вышесказанное прошу считать ИМХОй автора поста.

  22. #72
    =ARTIST= Аватар для Druzyaka
    Регистрация
    04.09.2003
    Адрес
    Киев-Кировоград
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,145

    Ответ: О Ньюпор 28

    Цитата Сообщение от =SU=KAPEH Посмотреть сообщение
    СПАДы ... Они как большие мухи - всё сожрут.
    Классно подмечено
    Славяне были вольнолюбивым народом. Их часто угоняли в рабство,но и там они не работали...

  23. #73
    Jasta13 Аватар для Achtungbambr
    Регистрация
    26.07.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    40
    Сообщений
    613

    Ответ: О Ньюпор 28

    Хмм в горизонте Ньюпор ооочень медленно разгоняется как мне показалось.(лишнее доказательство субъективности восприятия) При метком глазе, можно успеть насовать нормально. Потому, скорость лучше не сливать. Все манёвры с большими радиусами совершать. Если фока плотно на 6, можно считать, что по прямой не оторвёшься. Тем более, разница в скорости всего 10-20км. почти не существенна, но то что у спада. И мне не всегда удаётся выжать все 200кмч из Ньюпа.

  24. #74
    Мастер Аватар для Rocket man
    Регистрация
    23.05.2005
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,876

    Ответ: О Ньюпор 28

    Цитата Сообщение от Achtungbambr Посмотреть сообщение
    Хмм в горизонте Ньюпор ооочень медленно разгоняется как мне показалось.(лишнее доказательство субъективности восприятия) При метком глазе, можно успеть насовать нормально. Потому, скорость лучше не сливать. Все манёвры с большими радиусами совершать. Если фока плотно на 6, можно считать, что по прямой не оторвёшься. Тем более, разница в скорости всего 10-20км. почти не существенна, но то что у спада. И мне не всегда удаётся выжать все 200кмч из Ньюпа.
    А мне наоборот показалось, что динамика разгона у Н-28 неплоха - и двигатель после немцев кажется очень мощным. Даже если закрутился с Фокой-7, Альбой или Пфальцем, достаточно уйти вниз, чтобы противник хоть на несколько секунд потерял тебя из виду и уже можно будет оторваться по-прямой.
    Не спорю, есть меткие пилоты (или это случай), когда несколькими пулями с 350 метров поджигается двигатель. Но во-первых, так бывает весьма редко, во вторых при отрыве, когда тебя обстреливают, надо совершаться небольшие эволюции самолетом, чтобы не сливать скорость. Опять-таки периодически встречаются разные балки, где можно слегка пикирнуть и увеличить отрыв. А там уже можно и в лоб развернуться, и опять по-новой в кошки-мышки.
    ПОЧТИ НАШЕЛ ЛЕТНЫЕ КНИЖКИ ПОКРЫШКИНА

  25. #75
    Jasta13 Аватар для Achtungbambr
    Регистрация
    26.07.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    40
    Сообщений
    613

    Ответ: О Ньюпор 28

    Эмм ну это конечно да! Но если придётся разгоняться без пикирования, вот тогда ньюпору, может наступить хана. Здесь сева или спад были бы предпочтительнее. Я стараюсь избегать таких ситуаций, слишком легко спалиться))

    Кстати, пикируя от альбы или Др, оторваться ой как не просто. Если высоты не много.

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •