???
Математика на уровне МГУ

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 КрайняяКрайняя
Показано с 76 по 100 из 112

Тема: Ньюпор 28

  1. #76
    Зашедший Аватар для Teal
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    МО, Протвино
    Возраст
    42
    Сообщений
    11

    Ответ: О Ньюпор 28

    Зубов прав, конечно. Но только тут не вина самолета, а заслуга пилота =)
    Ньюпоры по большому счету сливают семерке, если играть под дудку TnB. И, конечно, тут немаловажна еще и меткость того же Зубова =)) Обычная тактика выманивания против него плохо работает, потому что он стреляет метко как дьявол, поэтому приходится крутиться. Вот мы с Чоем и слили. А вот Ваала и Ская закатывали (Ваала вчера на семерке затоптали). Ничего, мы разберем эти полеты и придумаем что-нибудь новенькое (не тараны =), уж прости еще, что пару раз разбились, руки кривые у меня).

    Но! Есть большое но =)) Буду писать применительно к сражениям на КоКосе, потому что там н28 худо-бедно летает благодаря пустым топливным бакам. Напишу как есть, будет много букв =)

    Проблема самолета -- потеря скорости на максимальном ходе РВ, это да. К тому же, он довольно легкий, и запастись энергией на пикировании очень сложно. С другой стороны, на вертикалях ньюпор работает великолепно (особенно в повороте вправо на горке). Даже лучше Спада. К тому же, чем выше его скорость, тем лучше он слушается рулей (даже лучше Севы). Главное ручку сильно не отклонять.
    Скорость так же позволяет проводить очень выразительные горизонтальные виражи, пока ее не сольешь =) Отсюда главное банальное правило -- не терять скорость/энергию =)) Собственно, дальше все решает тактика.

    Ньюпор очень хорошо себя чувствует в боях с кучей противников. Получается веселенький такой BnZ, часто в горизонтальной плоскости. Поддерживая скорость, цапать попадающиеся самолеты, не увлекаться в виражи, тут же подыскивать другую удобную цель, следить за напарником. Ньюп для этого очень хорошо подходит (собственно, как и Спад). Да, в некоторых случаях, имея запас скорости, можно позволить себе покрутиться в карусельке.
    Уход пикированием не срабатывает практически никогда -- немцы тяжелее. Лучше всего драпать после ножниц, надеясь, что на хвосте не снайпер =))) Обычно очень легко удается уйди, развернуться и дать лобовую (Дырчиков мы так и валим, опыт есть).

    Ну и выманивание. Это банальный прием. Удачно подвернуться противнику, тот, раздраженный постоянным жужжанием, обычно увлекается преследованием. А в это время напарник переключается в режим тира =)) Я как-то раз трех альб за собой смог утащить, Чой их по очереди поджог. Ну, нубы были, наверное. Вот и вся тактика.

    Т.е., в целом Ньюпор -- довольно способная машинка. Скорость в горизонте -- его первый пулемет, а маневренность на вертикали -- второй =)

    Кстати, где-то читал, что американцы ставили третий пулемет =) Фоток не нашел, к сожалению.

    p.s. Вчера на том же КоКосе пришла пачка новичков на семерках. Каюсь, не щадил. Сбивали тупо в виражах (т.е., перекручивали семерки на ньюпорах). Так что во многом, конечно, от пилота все зависит. Но даже я как ламер и косой стрелок, кое-что показываю на н28 =)

  2. #77
    Механик Аватар для Jax_on
    Регистрация
    16.11.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    416

    Ответ: О Ньюпор 28

    Teal, огромное спасибо, что отозвался! Думаю, что теперь легче будет понимать Н28! Этот пост можно в "Школу" переносить!

  3. #78
    Зашедший Аватар для Teal
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    МО, Протвино
    Возраст
    42
    Сообщений
    11

    Ответ: О Ньюпор 28

    лучше всего посмотреть как на КоКосе народ летает. Ваал выкладывал трэк (что-то типа "смерть жадного бугаге"), у Чоя несколько есть интересных. Там ньюпоры во всей красе =)

  4. #79
    Механик Аватар для Jax_on
    Регистрация
    16.11.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    416

    Ответ: О Ньюпор 28

    http://www.barans.ru/tmp/n28_5kills_cool_dead.exe

    тут трек Ваала, хорошо подтверждает "Поддерживая скорость, цапать попадающиеся самолеты, не увлекаться в виражи, тут же подыскивать другую удобную цель" кстати, тут Ваал 5 самолетов сбил!

    А треки Чоя не встречались, конечно было бы интересно посмотреть!

  5. #80
    Пилот
    Регистрация
    05.05.2004
    Адрес
    Russia,Lipetsk
    Сообщений
    728

    Ответ: О Ньюпор 28

    оттуда уже давно удалил трэк
    переложил на яндекс
    n28_5kills_cool_dead.2009-12-17_21-02-02_00.7z

  6. #81
    Красный РоджеРР Аватар для RR_SKY
    Регистрация
    31.03.2004
    Адрес
    http://www.redrodgers.com
    Возраст
    51
    Сообщений
    547

    Smile Ответ: О Ньюпор 28

    Teal, ты забыл добавить!
    И никогда, повторяю, никогда не стараться добрать килл за бомбонесущими истребителями!
    Ой, болять мои крыылья (с) НС

  7. #82
    Зашедший Аватар для Teal
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    МО, Протвино
    Возраст
    42
    Сообщений
    11

    Ответ: О Ньюпор 28

    Цитата Сообщение от RR_SKY Посмотреть сообщение
    Teal, ты забыл добавить!
    И никогда, повторяю, никогда не стараться добрать килл за бомбонесущими истребителями!
    =))) ну, это универсальное правило, не только для ньюпора =)

  8. #83
    Механик Аватар для Jax_on
    Регистрация
    16.11.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    416

    Ответ: О Ньюпор 28

    Крутился в миссии Исая против альб, создалось впечатление, что стрельба на Н28 более кучная и стабильная, выцеливать гораздо проще чем на том же кемеле или севе! Каждая вторая альба горела или лопалась Родилась ассоциация - кемел-автомат, а Н28-снайперская винтовка!

  9. #84
    Зашедший Аватар для Teal
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    МО, Протвино
    Возраст
    42
    Сообщений
    11

    Ответ: О Ньюпор 28

    Да нет, это просто субъективное ощущение =) На самом деле, пулеметы стоят достаточно близко даже что бы почувствовать разницу на сведении трасс. Разве что на Севе. Я пробовал и 150 метров и 500 -- разницу уловить сложно. Хотя, конечно, лучше ставить дистанцию побольше, вблизи и так урон порядочный, а на дальних дистанциях кучность чуть побольше будет.

  10. #85
    Инструктор Аватар для Karaya
    Регистрация
    12.10.2002
    Адрес
    Donetsk
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,907

    Ответ: О Ньюпотре 28

    Цитата Сообщение от ROSS_DiFiS Посмотреть сообщение
    кстати. я старый стал. совсем склеротик. а в "ил-2" боты штопорят? кто помнит?

    Почему боты штопорят в РоФ я знаю. Потому что просто тупые, а управляют самолетом как и человек. т.е. Ручкой и педалями, а не командами из нейронного мозга напрямую к ориентации в пространстве.


    не штопорят, но в землю врезаются исправно

  11. #86
    Читланин Аватар для v0i
    Регистрация
    15.09.2003
    Адрес
    013 в Антитентуре
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,222
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: О Ньюпотре 28

    Цитата Сообщение от Karaya Посмотреть сообщение
    не штопорят, но в землю врезаются исправно
    Штопорят. Во всяком случае асы.
    Гадюшник с колесиками сюда, ку!

  12. #87
    Мастер Аватар для Rocket man
    Регистрация
    23.05.2005
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,876

    Ответ: О Ньюпор 28

    Цитата Сообщение от Jax_on Посмотреть сообщение
    Крутился в миссии Исая против альб, создалось впечатление, что стрельба на Н28 более кучная и стабильная, выцеливать гораздо проще чем на том же кемеле или севе! Каждая вторая альба горела или лопалась Родилась ассоциация - кемел-автомат, а Н28-снайперская винтовка!
    А мне почему-то наоборот показалось - в Кэмела стрелять и критичней попадать проще, чем с Н-28.
    ПОЧТИ НАШЕЛ ЛЕТНЫЕ КНИЖКИ ПОКРЫШКИНА

  13. #88
    Механик Аватар для Jax_on
    Регистрация
    16.11.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    416

    Ответ: О Ньюпор 28

    Цитата Сообщение от Rocket man Посмотреть сообщение
    А мне почему-то наоборот показалось - в Кэмела стрелять и критичней попадать проще, чем с Н-28.
    Выйти на позицию стрельбы на кемеле проще, а удержать прицел на самолете трудновато, у меня вечно нос самолета прыгает вверх-вниз, а на Н28 легче, уже если вышел на цель, то попасть в нее вероятность выше, Н28 в воздухе как влитой Но может действительно мне только так кажется

  14. #89
    Jasta13 Аватар для Achtungbambr
    Регистрация
    26.07.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    40
    Сообщений
    613

    Ответ: О Ньюпор 28

    НЕ кажется

  15. #90
    Мастер Аватар для Rocket man
    Регистрация
    23.05.2005
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,876

    Ответ: О Ньюпор 28

    Цитата Сообщение от Jax_on Посмотреть сообщение
    Выйти на позицию стрельбы на кемеле проще, а удержать прицел на самолете трудновато, у меня вечно нос самолета прыгает вверх-вниз, а на Н28 легче, уже если вышел на цель, то попасть в нее вероятность выше, Н28 в воздухе как влитой Но может действительно мне только так кажется
    Насчет "как влитой" совершенно верно - особенно на больших скоростях.
    А на Кэмеле, как мне показалось, хорошо дотягивать и бить в упор, в вираже - его колбасит по тангажу, но эту раскачку довольно быстро привыкаешь удерживать РУСом и она потом начинает даже приходить на помощь. Опять же мне кажется играет свою роль традиционное расположение пулеметов, в отличие от Н-28.
    Крайний раз редактировалось Rocket man; 28.01.2010 в 00:25.
    ПОЧТИ НАШЕЛ ЛЕТНЫЕ КНИЖКИ ПОКРЫШКИНА

  16. #91
    Зашедший Аватар для Teal
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    МО, Протвино
    Возраст
    42
    Сообщений
    11

    Ответ: О Ньюпор 28

    Вообще, да, ньюп гибок при стрельбе как по "пляшущим" перед прицелом, так и на вираже. В этом плане он по-приятнее Спада. К тому же запаса энергии от большой скорости обычно хватает, чтобы пристроиться за дыром. Тут нужно иметь твердую руку (либо чуть сглаженные кривые по РВ) и не бояться стрелять длинными очередями, проводя прицел на опережение и опять на корпус. Ньюпор это делает плавно и приятно, практически прощая нечаянные дерганья РН (я с твистом играю, но у меня еще отдельная ось для "триммирования" руля... извращение, конечно, нужно педали уже покупать, как у Чоя).
    Я это к тому, что при правильной постановке стрельбы и вообще при правильной тактике, на н28 можно творить что угодно. Раньше мы дыров боялись как огня, драпали без оглядки. Теперь же мы их сбиваем чаще, чем они нас ;-) (я топовых асов не имею ввиду, против них на любой машине сражаться очень сложно =))).

  17. #92
    Jasta13 Аватар для Achtungbambr
    Регистрация
    26.07.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    40
    Сообщений
    613

    Ответ: О Ньюпор 28

    На ньюпорах сбиваете Др1?? Только если 3 ньюпа против одного Др =) Двое, однго собьют только в 50% случаев, особенно если поведение Дыра для него предсказуемо =)

  18. #93
    Зашедший Аватар для Teeth
    Регистрация
    07.06.2006
    Сообщений
    488
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Ответ: О Ньюпор 28

    Цитата Сообщение от Achtungbambr Посмотреть сообщение
    На ньюпорах сбиваете Др1?? Только если 3 ньюпа против одного Др =) Двое, однго собьют только в 50% случаев, особенно если поведение Дыра для него предсказуемо =)
    разводят на жадности..
    и на неумении стрелять (у меня на нем самый маленький % попаданий)

  19. #94
    Зашедший Аватар для Teal
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    МО, Протвино
    Возраст
    42
    Сообщений
    11

    Ответ: О Ньюпор 28

    Ну, как я уже сказал, если на дырах не топ-асы, которые 30-40% меткости показывают, то можно и два-на-два или три-на-три совершенно спокойно биться. Если дыры не жадные, то сбить довольно сложно, не спорю: намного больше времени требуется. Но тут фишка в том, что время работает на ньюпоры. Даже если что-то пошло не так, можно попытаться смыться.
    Вот тут есть лог миссии: http://rof.perm.ru/stat/logmission.php?id=1264620255
    Там два ньюпа + один кэмел крутились против трех дыров. Всех немцев сбили =))

  20. #95
    Добрый Аватар для Verka
    Регистрация
    21.09.2003
    Адрес
    Киев "Борщаговка"
    Возраст
    49
    Сообщений
    823

    Ответ: О Ньюпор 28

    Цитата Сообщение от Teal Посмотреть сообщение
    Ну, как я уже сказал, если на дырах не топ-асы, которые 30-40% меткости показывают, то можно и два-на-два или три-на-три совершенно спокойно биться. Если дыры не жадные, то сбить довольно сложно, не спорю: намного больше времени требуется. Но тут фишка в том, что время работает на ньюпоры. Даже если что-то пошло не так, можно попытаться смыться.
    Вот тут есть лог миссии: http://rof.perm.ru/stat/logmission.php?id=1264620255
    Там два ньюпа + один кэмел крутились против трех дыров. Всех немцев сбили =))
    Улыбнуло.

    Налет трех дыров на сервере КОКОС
    Peter Mattlov--00:09:52
    Virt--00:16:32 (он еще под другим ником летает)
    R.Wolf-KOHAH--13:50:14

    Налет 28 и кэмела.

    A.S.Pushkin--11:43:50
    Teal--10:48:44
    Small--08:22:43
    Лучший бой - тот, который не состоялся.



    VPK_Verka

  21. #96
    Зашедший Аватар для Teeth
    Регистрация
    07.06.2006
    Сообщений
    488
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Ответ: О Ньюпор 28

    а что смешного, об этом и говорят, более опытный пилот ньюпорта убьет менее опытного на дырчике... хотя этот R.Wolf-KOHAH хорошо летает.
    Peter Mattlov этот завсегдатай американского сервера...
    меня вот тоже на дырчике ньюпорт сбивал..
    Крайний раз редактировалось Teeth; 28.01.2010 в 23:59.

  22. #97

    Ответ: О Ньюпор 28

    Я не завсегдатай американского сервера! просто до позовчера у меня пинг до кокоса был 120 мс и 25% потерь пакетов, а на ToW более менее, вот туда и приходилось иногда вылезать.
    а вот убьет менее опытного на дырчике... это про меня как потенциальную жертву )))

    но я очень хочу научится быть охотником и буду продолжать надоедать вам своим зеленым (в плане опыта и умений) присутствием
    Крайний раз редактировалось Peter Mattlov; 29.01.2010 в 09:49.
    Победить врага не сложно, другу тяжело помочь
    В.Воскресенских

  23. #98
    =UA=BUSEL Аватар для KAPEH
    Регистрация
    01.03.2002
    Адрес
    г.Харьков, Новые Дома
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,499
    Images
    69

    Ответ: О Ньюпор 28

    Цитата Сообщение от Teal Посмотреть сообщение
    Вот тут есть лог миссии: http://rof.perm.ru/stat/logmission.php?id=1264620255
    Там два ньюпа + один кэмел крутились против трех дыров. Всех немцев сбили =))
    Ну, походу на совести N28 только 2 сбитых...третий за Small'ом подобрали.

    ---------- Добавлено в 16:26 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:20 ----------

    Цитата Сообщение от Teeth Посмотреть сообщение
    Peter Mattlov этот завсегдатай американского сервера...
    Я тоже на ToW перебрался - кикает меньше...связь у меня по вечерам препаршивая...CoCoSу не нравится, а ToW ничё так...негодует, но реже

    Всё вышесказанное прошу считать ИМХОй автора поста.

  24. #99
    Меценат Аватар для Moroka
    Регистрация
    08.06.2003
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,110
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: О Ньюпор 28

    Цитата Сообщение от GYS71 Посмотреть сообщение
    С приборами как раз ясно. Дополнительные ставили уже на месте, кто во что горазд. Вешали и рядом с тахометром и на пружинных растяжках рядом со стеклом.
    В игре самолёт "с завода". Без изысков
    Интересно ,а куда они компас прикручивали?
    Уж больно сложно без компаса в ФуРе. Особенно если к местности ещё не пригляделся.
    Даёшь компас для Ньюпоров в магазин! и прикрутить его куда-нибудь!.... Если не дорого, я бы купил
    .. а то, как-то нехорошо получается..

  25. #100
    Старший Офицер Форума Аватар для RB
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    SoCal
    Сообщений
    10,899

    Ответ: О Ньюпор 28

    Цитата Сообщение от Moroka Посмотреть сообщение
    Интересно ,а куда они компас прикручивали?
    Уж больно сложно без компаса в ФуРе. Особенно если к местности ещё не пригляделся.
    Даёшь компас для Ньюпоров в магазин! и прикрутить его куда-нибудь!.... Если не дорого, я бы купил
    Я тоже за компас!
    Cooperate, Graduate, Retaliate (c) Flight Safety
    sdflyer.blogspot.com

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •