???
Математика на уровне МГУ

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 КрайняяКрайняя
Показано с 51 по 75 из 78

Тема: Твист VS Педали

  1. #51
    Ламер со стажем Аватар для NewLander
    Регистрация
    28.06.2003
    Адрес
    наукоград Реутов
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,160

    Ответ: Logitech Flight System G940

    Цитата Сообщение от QuelyD Посмотреть сообщение
    300 евро, а не баксов. А это почти в полтора раза больше. и 4.5к не так уж и мало за каждый девайс.
    В США - 300 баксов.
    Неужели кто-то уже забыл, что практически все "железо" продается в Европе/Америке по равным циферкам, отличающихся только валютой (в евро/баксах в Европе/Америке соответственно)?
    Я выше пример приводил с рекомендованной ценой руля G25 на оф.сайтах Logitech: в США - $300, во Франции - 350 евро.
    "Читер - это пилот, которого ты редко видишь, потому что его постоянно закрывает от тебя твоя бронеспинка" (с) 228ShAD_Romeo
    ASUS P8Z68-V / Core i5-2500K / 2 x 4 Гб DDR3-1600 / 2 x Radeon HD 6970 / Win7'64

  2. #52

    Ответ: Logitech Flight System G940

    [QUOTE=Wincel;1263815]Ну почему же не дадут, народ пишет , что с педалями стрельба стала точнее, вы же примерно знаете из своего опыта , какая раньше была стрельба, например летая на доге, на кобре, и какая она стала после того, как вы сменили девайс, т.е. стрелял я в среднем 3-5%, а с педалями у мя стало 10-12%.
    ---------------------

    С самого начала использовал только качалку.
    Что твист, что педали считаю для себя неприемлимыми.
    Твист- просто не удобен и противоестественнен (я только про себя), а против педалей у меня, помимо всего почего, выступают две главные вещи- 1. привычка скручивать ноги под столом, и 2. мой пес, который во время моих полетов, там, под столом, живет и радуется.
    Ничем из этого жертвовать не собираюсь.
    Ради каких-то сомнительных форумско-теоритических превосходств чего-то над чем-то.
    Выше уже вспомнили: на чем больше налетал- то для тебя и превосходно.
    Что твист, что качалка, что педали.

    И вот что еще интересно- почему-то все забывают и не вспоминают о дискретности оси на которую подвешенны педали. На большенстве джоев ось руля направления как бы вторична и производители не очень заморачиваются большими величинам дискретности на ней.
    На той же качалке АБ2 по дефолту ось на 128 отчетов.
    взял и экспереметнул и повесил резистор на свободную ось с 1024 отчетами.
    И очень-очень удивился разнице, которая сразу почувствовалась в Иле.

    Интересно, что будет точнее- тяжлолые и железные, но педали от ВКБ или какой-нибудь самодел со 128 отчетами, или пластмассовая качалка от АБ2, но со 1024?

    (это я так для примера. я не знаю какие контролеры и с какой дискретностью стоят на всех имеющихся сейчас педалях.
    Так, как написал выше, и даром не нужны- что СН-сайтеки, что ВКБ.

  3. #53
    Ломаю джойстики Аватар для Alex Oz
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    Minsk
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,092
    Images
    4

    Ответ: Logitech Flight System G940

    На педалях ВКБ-17 специально для любителей сравнения разрядность руддера можно менять от 12 бит (4096 отсч.) до 8 бит(255), правда для этого нужен конфигуратор для этих педалей.

  4. #54

    Ответ: Logitech Flight System G940

    Цитата Сообщение от Alex Oz Посмотреть сообщение
    На педалях ВКБ-17 специально для любителей сравнения разрядность руддера можно менять от 12 бит (4096 отсч.) до 8 бит(255), правда для этого нужен конфигуратор для этих педалей.
    -------------------------------

    Наверное, это с иронией -"любитель разрядности"?
    Ну, пускай и любитель, и пускай даже с иронией.
    Я уяснил для себя одно: c самого начала, как увлекся Илом и начал почитывать форумы, постоянно встречаются очень авторитетные заявления про пофигизм Ила к разрядности больше 256.
    И все соглашаются. А на деле почему-то, чем больше разрядность, тем приятнее и точнее рулится.
    И хотя, как уже сказал, я очень противник педалей, если бы дошло до замены, зачем нужен этот железный баян от ВКБ с его, как я понял, дефолтными 256 в сравнении с моей АБ2 качалкой с 1024.
    И без всякого конфигуратора.
    А по поводу более точного руления на педалях vs качалка (твист), даже при условии их одинаковой разрядности, могу даже согласно покивать головой.
    Правда, потом тихо так похихикаю.

  5. #55
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429

    Ответ: Logitech Flight System G940

    Цитата Сообщение от =YeS=Cherny75 Посмотреть сообщение
    И хотя, как уже сказал, я очень противник педалей, если бы дошло до замены, зачем нужен этот железный баян от ВКБ с его, как я понял, дефолтными 256 в сравнении с моей АБ2 качалкой с 1024.
    И без всякого конфигуратора.
    Совершенно неправильно понял.
    Вообще то дефолтные в ВКБ 4096 позиций, но при наличии конфигуратора можно настроить контроллер на другую разрядность 1024, 512, 256 отсчетов. И поверь в плане точности железный баян от ВКБ с контролером настроенным на 256 позиций будет точнее отрабатывать позиционирование руля направления, чем твоя качалка от АБ2 с 1024. Потому что независимо от того, как настроен контроллер, с датчика D-MaRS данные по цифре приходят в контроллер в 12 битной (4096 позиций) разрядности.
    Виртуальное Конструкторское Бюро
    http://www.vkb-pro.ru

  6. #56
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,067

    Ответ: Logitech Flight System G940

    Цитата Сообщение от Andrey67 Посмотреть сообщение
    Ответь мне - когда управляешь машиной, задумываешься на тем, на сколько нужно отпустить педаль сцепления для плавного трогания ??????
    Э, Андрей, тут зависит от того как ведешь и для чего. Если просто катаешься - то нет. А если решил устроить гонки от светофора - то очень даже задумываешься

    А бой - это гонки друг за другом со стрельбой.

    Вот я и скажу - ногами ты будешь достаточно точно, а через полгода полетов чисто автоматически отклонять РН на нужный угол. Проверено не мной!
    Да будешь конечно. и точно так же ты это сможешь и на твисте. Я же об этом и говорю - системы примерно равноценные по функциональности, разница в нюансах.

    Так что именно поэтому нельзя говорить что Х52 без педалей новому Логитеку не соперник. ОЧень даже соперник - функционально они равноценны. А вот цена у Логитека планируется в 2 с лишним раза больше чем у Х52 - вот меня и терзают сомнения насчет того - а имеет ли она смысл, настолько завышенная цена?

    ---------- Добавлено в 19:54 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:53 ----------

    Цитата Сообщение от CRUSH Посмотреть сообщение
    Неожиданно хороший и внимательный пилот не встретится с врагом 1х1. А если так, то он сделает все необходимое для того, чтобы или избежать боя, или создать преимущества перед нападением ... ИМХО
    Кажется, Крашильяс, эта фраза имеет шансы стать первой в Кодексе Вируального Самурая - ФлайДо
    Аспид - крылатая змея нос имеет птичий и два хобота. Куда летать она повадится, те места опустошит. Живет в горах и убить ее нельзя - только сжечь

  7. #57
    Инструктор
    Регистрация
    26.02.2005
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,355

    Ответ: Logitech Flight System G940

    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    Что-то ты быстро ушел в строну от разговора о скорости - так что в реальных условиях быстрее твист или педали?
    Уверен что и для тебя, и для меня, что твист, что педали - разницы нет Процент попаданий будет примерно одинаковый
    Так что это спор НИОЧЁМ
    кому на чём удобней, тот на том и летает.
    Все эти девайсы для игры, так и надо играть а не бла-бла-бла
    А то получится мой вариант: Есть куча суперджоев, а в Ил я уже почти с год не играю

  8. #58
    Инструктор Аватар для pakman
    Регистрация
    11.06.2003
    Адрес
    Россия, Питер
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,470

    Ответ: Logitech Flight System G940

    Цитата Сообщение от VadNik Посмотреть сообщение
    Есть куча суперджоев, а в Ил я уже почти с год не играю
    Это реальное попадалово!
    В любви к ближнему главное - не перестараться
    2GvShAD_Pakman

  9. #59
    Курсант
    Регистрация
    24.06.2009
    Возраст
    36
    Сообщений
    147
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Ответ: Logitech Flight System G940

    парни, я не понимаю как может нравится твист. И откуда это - твист для пилотажа! Даже на взлете рука не отдыхает, держит этот долбанный РН, при чем твистом РН ровно, с необходимым углом, деражать практически невозможно (у меня Сайтек Ево). Я уде молчу про посадку, возможно все мои дыры в бетонке от разбитых Спитов и Аэрокобр в т.ч. от невозможности на 100% использовать РН, так как его невозможно (ИМХО) использовать на 100% твистом.
    Более того, твист для правши в пилотаже - всегда под левый маневр РН, да потому что анатомически неудобно крутить его вправо, для кисти это нестандартное движение. При любом крене влево - любое РН твистом - МУКА.
    Или вы извращенцы твиста или у меня руки не оттуда. Я рад что 940 не имеет даже намека на твист. Спасибо логитечу!!!

  10. #60
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Ответ: Logitech Flight System G940

    Цитата Сообщение от vsevar Посмотреть сообщение
    парни, я не понимаю как может нравится твист.
    Видимо, это действительно дело вкуса и твист действительно может быть эргономичнее педалей по совокупным характеристикам для кого-то. Представь, для этого кого-то уже достаточным "эргономическим" приоритетом может быть то, что под столом не лежат педали и на них не натыкаешься ногами и их не надо выдвигать "в боевое положение" и центровать для игры. Если сама рукоятка джойстика сделана удобно и твист реализован нормально, то почему нет?

    И откуда это - твист для пилотажа!
    Как это тебе может странным не показаться: это утверждение одного из пилотажников Летающих Дятлов, если не ошибаюсь - FW_Solo. Я сейчас точно не помню по тексту, но по сути: он пробовал и педали Сайтек (или СН, не помню) и педали от ВКБ (тут уж точно не скажешь "фиговый пластик верхом на резисторе" или "база узкая") в течение достаточного времени, чтобы для себя решить, что твист ему в пилотаже удобнее. Мы еще тогда подискутировали не эту тему и суть я вполне уловил. Аспид выше, кстати, про это писал: твист перекладывается быстрее и это часто важнее в пилотаже (да и при стрельбе нередко), чем точность педалей.

    Даже на взлете рука не отдыхает, держит этот долбанный РН, при чем твистом РН ровно, с необходимым углом, деражать практически невозможно (у меня Сайтек Ево). Я уде молчу про посадку, возможно все мои дыры в бетонке от разбитых Спитов и Аэрокобр в т.ч. от невозможности на 100% использовать РН, так как его невозможно (ИМХО) использовать на 100% твистом.
    Это все слова... Такие аргументы можно написать и в пользу педалей, и аналогичные в пользу твиста, вся тема выше - тому подтверждение... правда еще то, что Аспида можно посылать на международный конкурс спорщиков, но это детали Я сам с твистом летал, ничего жутко криминального не заметил - хотя для меня твист на том конкретном джойстике действительно был неудобен - он элементарно был слишком жесткий - позже была возможность сравнить с нормальным твистом - разница очевидна. Сам предпочитаю педали из-за точности и удобства, но такого
    Или вы извращенцы твиста
    писать не стану.

    Более того, твист для правши в пилотаже - всегда под левый маневр РН, да потому что анатомически неудобно крутить его вправо, для кисти это нестандартное движение. При любом крене влево - любое РН твистом - МУКА.
    У меня было наоборот, кстати.

    Или вы извращенцы твиста или у меня руки не оттуда. Я рад что 940 не имеет даже намека на твист. Спасибо логитечу!!!
    Это не ко мне, это к Аспиду
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  11. #61
    Курсант
    Регистрация
    24.06.2009
    Возраст
    36
    Сообщений
    147
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Ответ: Твист VS Педали

    Есть у меня такое мнение, что штурвально-педальное управление крафтом задумано неспроста. И тут не только вопрос о простейшиг рычагах которые можно было присобачить на штурвал первых самолетов (опять же по принципу твиста) хоть и технически это было тогда неудобно, масса рычагов в одном месте, да и твистить механический штурвал без гидроприводов было наверное сложно, а нормальный рычаг видимо не поместился бы в кокпит.
    Но сегодня 99% крафтов управляются с помощью гидроприводов, электронно и т.д. И тем не менее все самолеты, и все вретолеты имеют педали на РН. Почему? Ведь можно ведь присобачить какой нить аналог х52 и все, тех. прогресс позволяет ногам отдохнуть.
    Нет, в крафтах педали, и я не думаю что это традиция.
    Думаю что управление распределено м/у группами мышц с тем принципом чтобы распределить координацию м/у ними, и облегчить им работу. Кто был в тренажерном зале всерьез тот поймет ,что в один день, в идеале, нельзя качать больше чем одну - две группы мышц, организму и мозгу становится сложнее их растить. Такое управление придумано с целью эргономики (имеется ввиду эргономика настоящая, не та которая ответчает за комфорт, а за анатомическую эффективность работы тела).

  12. #62
    Меценат Аватар для Big Gnom
    Регистрация
    25.07.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Сообщений
    1,038

    Ответ: Logitech Flight System G940

    Цитата Сообщение от NewLander Посмотреть сообщение
    Пилотаж без стрельбы - это секс без партнера, т.е. онанизм.

    Тут http://www.avsim.su/
    сплошные онанисты ?
    Я вот и стреляю и просто она...летаю
    Боитесь летать ?
    Не бойтесь.......
    Будущее за полётами под наркозом :)

  13. #63
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Ответ: Твист VS Педали

    Цитата Сообщение от vsevar Посмотреть сообщение
    Есть у меня такое мнение, что штурвально-педальное управление крафтом задумано неспроста.
    Я лично практически уверен, что изначально делали просто так, как это было возможно технически. Когда РН находится на педалях, у тебя есть одновременный контроль всех осей. Если бы сделали рычагом, то на РН нужно было бы руку отдельно держать.

    ...да и твистить механический штурвал без гидроприводов было наверное сложно...
    Твистить механический штурвал без гидроприводов было бы, пожалуй, невозможно

    Но сегодня 99% крафтов управляются с помощью гидроприводов, электронно и т.д. И тем не менее все самолеты, и все вретолеты имеют педали на РН. Почему? Ведь можно ведь присобачить какой нить аналог х52 и все, тех. прогресс позволяет ногам отдохнуть.
    Нет, в крафтах педали, и я не думаю что это традиция.
    Думаю что управление распределено м/у группами мышц с тем принципом чтобы распределить координацию м/у ними, и облегчить им работу.
    Дело даже не в группах мышц, а просто в том, что нет смысла в самолетах делать твист. Он реальному самолету никаких преимуществ не даст. То, что твист позволяет перекладываться быстрее вряд ли кому настолько нужно в реале. Пилотажники и в реале есть, это понятно, но вряд ли среди них найдется кто-то, кто согласится переучиваться с педалей на твист уже хотя бы по причине отсутствия кнопки "Новая попытка" В реале твист не нужен - больше шанс самолет на посадке грохнуть, чем проку от более скоростного маневрирования даже для небольшого пилотажного самолета.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  14. #64
    Верный альбатросовец Аватар для ant1967rus
    Регистрация
    02.06.2011
    Адрес
    Русская Швейцария
    Возраст
    57
    Сообщений
    741

    Re: Твист VS Педали

    Прошу прощения за то что поднимаю старую тему, но не хочу плодить новых, хотя темы "помогите выбрать педали" не нашёл. итак денег не много, а купить надо не только педали. Летаю в РоФ и чувствую, что твиста моей Эвы Форс явно не хватает. Хотел Сайтек, но мне порекомендовали вот эти http://aviasim-control.ru/?rid=110, кто-нибудь юзал? Всё-таки не 10 с лишним штук как за ВКБ.
    ASUS P5Q SE, C2D E8400 3.00 GHz, 3.2GB RAM DDRII 1066, GTX285 1GB, Windows XP SP3, РУС MSFF2, педали AC-1x/FW-190

  15. #65
    Apocalyptic Rockfighter Аватар для Scavenger
    Регистрация
    06.03.2006
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,479

    Re: Твист VS Педали

    Цитата Сообщение от ant1967rus Посмотреть сообщение
    Прошу прощения за то что поднимаю старую тему, но не хочу плодить новых, хотя темы "помогите выбрать педали" не нашёл. итак денег не много, а купить надо не только педали. Летаю в РоФ и чувствую, что твиста моей Эвы Форс явно не хватает. Хотел Сайтек, но мне порекомендовали вот эти http://aviasim-control.ru/?rid=110, кто-нибудь юзал? Всё-таки не 10 с лишним штук как за ВКБ.
    бери. я свои оттуда позавчера получил. штурмовать в рофе на твисте это вообще тонкое извращение. я в обучающей кампанию, где две машинки надо расстрелять, на твисте переплевался весь.
    а с педалями, как пришли, ради интереса попробовал, с первача срубил! при том, что собственно один день на них летал всего, т.е. не привык еще.
    Внимание! В вышеприведенном сообщении могут содержаться такие элементы сатиры как: аллегория, гипербола, гротеск, ирония, сарказм, а также юмор.

    ॐ मणि पद्मे हूँ

  16. #66
    Верный альбатросовец Аватар для ant1967rus
    Регистрация
    02.06.2011
    Адрес
    Русская Швейцария
    Возраст
    57
    Сообщений
    741

    Re: Твист VS Педали

    Спасибо, я так и думал. Буду брать, а впечатлениями не поделишься? Не гремят? Железо вроде, а летать иногда ночью приходится.
    ASUS P5Q SE, C2D E8400 3.00 GHz, 3.2GB RAM DDRII 1066, GTX285 1GB, Windows XP SP3, РУС MSFF2, педали AC-1x/FW-190

  17. #67
    Apocalyptic Rockfighter Аватар для Scavenger
    Регистрация
    06.03.2006
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,479

    Re: Твист VS Педали

    ну если резко до упора выжать или бросить,могут клацнуть легонько, но так лучше не делать, ибо чревато по внутриигровым причинам. легкий призвук есть, но имхо некритичен. комп у меня, скажем, громче воет. думаю, если положить слой изоленты под упоры и под клещи, будет еще незаметнее.
    Внимание! В вышеприведенном сообщении могут содержаться такие элементы сатиры как: аллегория, гипербола, гротеск, ирония, сарказм, а также юмор.

    ॐ मणि पद्मे हूँ

  18. #68

    Re: Твист VS Педали

    Конструкция достаточно прочная, не деформируется от веса ног со временем?

  19. #69
    Apocalyptic Rockfighter Аватар для Scavenger
    Регистрация
    06.03.2006
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,479

    Re: Твист VS Педали

    позавчера привезли. времени не прошло. но думаю, что нет.
    Внимание! В вышеприведенном сообщении могут содержаться такие элементы сатиры как: аллегория, гипербола, гротеск, ирония, сарказм, а также юмор.

    ॐ मणि पद्मे हूँ

  20. #70
    Верный альбатросовец Аватар для ant1967rus
    Регистрация
    02.06.2011
    Адрес
    Русская Швейцария
    Возраст
    57
    Сообщений
    741

    Re: Твист VS Педали

    Цитата Сообщение от Scavenger Посмотреть сообщение
    позавчера привезли. времени не прошло. но думаю, что нет.
    Потом отпишитесь, пожалуйста, подробнее, всё-таки новинка. А вы, наверное, вообще первый форумчанин с дивайсом.
    ASUS P5Q SE, C2D E8400 3.00 GHz, 3.2GB RAM DDRII 1066, GTX285 1GB, Windows XP SP3, РУС MSFF2, педали AC-1x/FW-190

  21. #71
    Apocalyptic Rockfighter Аватар для Scavenger
    Регистрация
    06.03.2006
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,479

    Re: Твист VS Педали

    второй, как минимум.
    сравнивать мне не с чем, но целиться стало ууууууу, как классно
    Внимание! В вышеприведенном сообщении могут содержаться такие элементы сатиры как: аллегория, гипербола, гротеск, ирония, сарказм, а также юмор.

    ॐ मणि पद्मे हूँ

  22. #72
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Твист VS Педали

    Да, педали для прицела очень даже - точные. Я лично еще давно взял СН и живу с ними. Учитывая, что цена сравнима, думаю, эти будут предпочтительнее.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  23. #73
    Механик Аватар для Триглав
    Регистрация
    24.05.2011
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    37
    Сообщений
    436

    Re: Твист VS Педали

    Цитата Сообщение от ant1967rus Посмотреть сообщение
    Потом отпишитесь, пожалуйста, подробнее, всё-таки новинка. А вы, наверное, вообще первый форумчанин с дивайсом.
    Только не с дииивааайсом, а по-русски: с устройством. Я первый кто их приобрёл. Летаю уже почти 2 месяца. Ничего не прогнулось, не отвалилось, во всех играх которые пробывал работают чётко, без нареканий. Основное развлечение у меня - это ВвН - 1917. Сейчас могу с уверенностью сказать, что педальки для меня теперь не заменимы и я больше никогда не повешу на ручку руль направления. Летаю сейчас на ФФ2+педали ( брал их одновременно). За полтора месяца отношение Убил/Умер заметно выросло. До этого было чуть меньше 0,5, а сейчас уже 0,92. То есть если старую статистику откинуть, то летаю сейчас с отошением У/У больше единицы.

    --- Добавлено ---

    Или, даже, не я был первый. Кто-то уже в апреле на них летал.
    Имя в ВвН-1917 - faster.

  24. #74

    Re: Твист VS Педали

    С педалями у меня появилась вредная привычка, мешающая при штурмовке. Раньше старался зайти на машинку/танк поточнее. РН в крайнем случае. А сейчас... та, щас педалями доверну, и все будут счастливы... Так и летаю боком, и прицел приходится часто выносить в сторону из-за бокового скольжения самолета.

  25. #75
    Apocalyptic Rockfighter Аватар для Scavenger
    Регистрация
    06.03.2006
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,479

    Re: Твист VS Педали

    а по мне так и хорошо такой заход. противозенитный маневр
    Внимание! В вышеприведенном сообщении могут содержаться такие элементы сатиры как: аллегория, гипербола, гротеск, ирония, сарказм, а также юмор.

    ॐ मणि पद्मे हूँ

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •