???
Математика на уровне МГУ

Страница 107 из 108 ПерваяПервая ... 75797103104105106107108 КрайняяКрайняя
Показано с 2,651 по 2,675 из 2687

Тема: NASA и Голливуд

  1. #2651
    Старший инструктор Аватар для PoHbka
    Регистрация
    24.11.2007
    Адрес
    UKFF
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,631

    Re: NASA и Голливуд

    Я не корчу, у меня две специализации по психологии и диссертация с авторской методикой). Всего лишь.
    Как ты отнесешся к человеку, который заявит что Земля плоская, а Солнце вращается вокруг нее?
    Трудно сказать, так как таких людей не встречал, но если с ним сложились хорошие отношения, то это меня никак не трогает. Но такие люди вряд ли существуют, "плоская земля" это известное недоразумение, результат неправильного прочтения землецентической космологии происходящей из древней Индии. Которое отложилось в головах обывателей как "глупость средневековых людей". Но тем не менее, замечательная и очень интересная научная система древности.

    http://forums.airbase.ru/2010/02/t69...s-na-lunu.html
    (оригинальная ссылка на НК не фунциклирует)
    Этой ссылкой как пользованым изделием ваш брат везде на палочке тычет. Это продолжение вашего блабла для поддержки мотивации в вашем клубе по нездоровым интересам, все те же "у нас есть приборы, но мы вам о них не расскажем".

    -----
    Live Long and Prosper

  2. #2652
    Старший инструктор Аватар для PoHbka
    Регистрация
    24.11.2007
    Адрес
    UKFF
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,631

    Re: NASA и Голливуд

    Цитата Сообщение от HT Посмотреть сообщение
    А где поиск-то происходит?
    Ну, очевидный вопрос на фразу "Не нашел!" это "Где искал?"

    С "элементарностью" на бытовом уровне можно ознакомиться здесь:
    http://forums.airbase.ru/2004/01/t24...t-napoval.html
    =================
    Ну и в целом. У СССР тоже была Лунная программа. И раз советский лунник не был сделан из свинца метровой толщины, то наверное можно предположить что и с амеровским ЛМ все более-менее сходится, не так ли?
    Программа то была, только никто не полетел. И не полетит на такой технике. Потому то гарантии упеха там не было даже на 50%.

    -----
    Live Long and Prosper

  3. #2653
    Забанен Аватар для HT
    Регистрация
    03.03.2004
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,719

    Re: NASA и Голливуд

    Цитата Сообщение от PoHbka Посмотреть сообщение
    Программа то была, только никто не полетел. И не полетит на такой технике. Потому то гарантии упеха там не было даже на 50%.
    И чего? Опять выдаешь черное за белое? Не полетели из-за радиационной защиты или из-за носителя, в первую очередь?

  4. #2654
    Старший инструктор Аватар для PoHbka
    Регистрация
    24.11.2007
    Адрес
    UKFF
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,631

    Re: NASA и Голливуд

    Не полетели, потому что руководство страны не было уверено. Это знаковое событие, а любое отрицательное развитие событий руководство никак не устраивало. Не устраивало если бы не отработанная лунная ракета навернулась на старте, не устраивало если бы Леонов остался на Луне, не устраивало если бы он не успел насладиться успехом после полета. Это же только американцы умели со второй космической попадать в яблочко и потом бодрячком бегать.

    -----
    Live Long and Prosper

  5. #2655
    Забанен Аватар для HT
    Регистрация
    03.03.2004
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,719

    Re: NASA и Голливуд

    Цитата Сообщение от PoHbka Посмотреть сообщение
    Я не корчу, у меня две специализации по психологии и диссертация с авторской методикой). Всего лишь.
    Судя по непониманию разницы между феноменом болельщика и научным методом познания - именно что "всего лишь".

    Цитата Сообщение от PoHbka Посмотреть сообщение
    Трудно сказать, так как таких людей не встречал, но если с ним сложились хорошие отношения, то это меня никак не трогает. Но такие люди вряд ли существуют, "плоская земля" это известное недоразумение, результат неправильного прочтения землецентической космологии происходящей из древней Индии. Которое отложилось в головах обывателей как "глупость средневековых людей". Но тем не менее, замечательная и очень интересная научная система древности.
    http://en.wikipedia.org/wiki/Flat_Earth_Society
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Общество_плоской_Земли
    Чёж ты непутевый-то такой? Что не скажешь - все мимо

    Цитата Сообщение от PoHbka Посмотреть сообщение
    Этой ссылкой как пользованым изделием ваш брат везде на палочке тычет. Это продолжение вашего блабла для поддержки мотивации в вашем клубе по нездоровым интересам, все те же "у нас есть приборы, но мы вам о них не расскажем".
    Я что-то не понял. Ты "хочешь нормального общения, веди себя нормально" или это правило относится только к твоим оппонентам? Если так, то это ты тут болельщик, а не я.
    Я пропустил мимо ушей твои слова про "подмахивалов", но ты уж попробуй вести себя в соответствии со своими же увещеваниями.
    Сдюжишь, психолух? Или опять перепил?
    ==========
    "А теперь по теме" (с) Приведены названия организаций, фамилии участников, даты, местоположения оборудования, результаты наблюдений - запредельная концентрация инфы для такой мелкой заметкив СМИ.
    Ну а с точки зрения Поньки это "пользованое изделие". Покажи, если тебе не трудно хоть что-нибудь, как пример, что на твой взгляд "пользованным изделием" не является.
    А мы поржем. Потому что опровергатель не спообен не доставлять лулзов. Ящитаю, это надо тезисом номер "ноль" поставить

  6. #2656
    Забанен Аватар для HT
    Регистрация
    03.03.2004
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,719

    Re: NASA и Голливуд

    Цитата Сообщение от PoHbka Посмотреть сообщение
    Не полетели, потому что руководство страны не было уверено. Это знаковое событие, а любое отрицательное развитие событий руководство никак не устраивало. Не устраивало если бы не отработанная лунная ракета навернулась на старте, не устраивало если бы Леонов остался на Луне, не устраивало если бы он не успел насладиться успехом после полета.
    Повторяю вопрос: Не полетели из-за радиационной защиты или из-за носителя, в первую очередь?
    Цитата Сообщение от PoHbka Посмотреть сообщение
    Это же только американцы умели со второй космической попадать в яблочко и потом бодрячком бегать.
    Да и советские аппараты тоже ничего себе так попадали "со второй космической"
    А какое отношение имеет космическая скорость к "бодрячком бегать" - не затруднит пояснить?

  7. #2657
    Старший инструктор Аватар для PoHbka
    Регистрация
    24.11.2007
    Адрес
    UKFF
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,631

    Re: NASA и Голливуд

    Цитата Сообщение от HT Посмотреть сообщение
    Повторяю вопрос: Не полетели из-за радиационной защиты или из-за носителя, в первую очередь?

    Да и советские аппараты тоже ничего себе так попадали "со второй космической"
    А какое отношение имеет космическая скорость к "бодрячком бегать" - не затруднит пояснить?
    А разве такое в учебниках пятого класса не пишут? Или это была вершина твоего образования? Возврат с другого космического тела, в данном случае с Луны, сопряжен с некоторыми трудностями. Так как КА должен оторваться от поверхности Луны, выйти с ее орбиты и достичь Земли. Но так как ты воспитан на мультиках и думаешь что в космосе достаточно хорошо прицелиться и прямо лететь, то не знаешь некторых вещей. Для того чтобы осуществлять перелеты в пределах солнечной системы, требуется достижение сначала первой - в данном случае меньшими усилиями с Земли, потом развить скорость которая даст покинуть орбиту Луны, потом долететь до Земли. А тут уже скорость выше чем та, при которой сходят с орбиты Земли готовясь к приземлению. И тут есть два варианта, либо мягко гасить скорость и выходить на околоземную орбиту и потом проводить отработанную процедуру приземления. Либо входить в атмосферу с большей скоростью, гасить эту скорость периодически от нее отражаясь. При этом иметь значительно более высокие перегрузки чем в случае посадки с околоземной орбиты. Причем эти перегрузки не то чтобы на грани возможностей организма, который достаточно истощен сложным полетом, но и скорее всего приведут к гибели.
    Не то что в 60, но и сейчас космонавты спускась на спускаемом модуле по "управляемой", примерно так же как и делали американцы до появления шаттлов, выглядят слегка не очень. Так как несмотря на успехи медицины и подготовку это тяжелое испытание для организма. Можешь посмотреть в записях, как их сначала выковыривают из капсулы, потом усаживают в кресла, потом у кого вид слегка бледный - оживляют. Но всех и всегда на руках заносят в вертолет и только после процедуры "реабилиации" мы можем их видеть стоящими на своих ногах.
    Когда спускается шаттл и по самолетному приземляется, то как говорят, люди в нем испытывают настолько меньшие перегрузки что могут самостоятельно ходить. Но это вроде шаттл, и более поздняя вещь. Медицина вроде получше, материалы получше, сплошной прогресс. Но те кто летали на луну, которые приземлялись по второму варианту. Выглядели прямо скажем замечательно. Чего не скажешь о наших космонавтах даже сейчас, которые не то что после Луны, но после штатного приземления нуждаются в помощи. Я не знаю, может у американцев организмы другие или физика попроще, но факт есть.

    p.s. А ты правильное дело делаешь, вроде дурачок дурачком а выступаешь, так сказать, в роли адвоката дьявола. Как бы защищаешь честь и достоинство граждан другой страны, а сам подымаешь правильные вопросы. Появляется потребность в исторических справках, технических деталях, расширение кругозора опять же. Молодец!

    -----
    Live Long and Prosper

  8. #2658
    Мастер Аватар для Fruckt
    Регистрация
    12.11.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,391

    Re: NASA и Голливуд

    Цитата Сообщение от PoHbka Посмотреть сообщение

    Этой ссылкой как пользованым изделием ваш брат везде на палочке тычет. Это продолжение вашего блабла для поддержки мотивации в вашем клубе по нездоровым интересам, все те же "у нас есть приборы, но мы вам о них не расскажем".
    Оригинальную статью в "Новостях космонавтики", по ещё рабочей ссылке ты видел, я тебе здесь её постил раз 11, если не больше.
    Ты можешь доказать что эта статья лжива?

    На одной телепередаче где господин Мухин краснел и потел, присутствовал пожилой журналист, в прошлом собкор одной из центральных газет Союза. Он был на этой станции, собственными глазами видел её работу. Вот именно его слова про воинствующее невежество я цитировал в этой ветке не раз.

    На твой троллинг - (типа сарказм) : "ваш брат", "в вашем клубе" по большому счёту, не нужно обращать внимание. Но я лучше буду в одном "клубе" с Чертоком и Мишиным, чем в "вашем клубе" с мухиными , поповыми, сибреллами. А судя по изящным перлам, про "пользованное изделие" тебе самое место в "вашем клубе".
    Крайний раз редактировалось Fruckt; 05.03.2013 в 00:31.
    ASUS P7H55D-M, Intel Core i5-750 2.66 G 8M, DDR-3 2048 Mb - 8Gb, GTX-650 2Gb, ОС Win 7 64bit, лицензия, базовая домашняя.

  9. #2659
    Забанен Аватар для HT
    Регистрация
    03.03.2004
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,719

    Re: NASA и Голливуд

    Цитата Сообщение от PoHbka Посмотреть сообщение
    А разве такое в учебниках пятого класса не пишут?
    Нет.
    Цитата Сообщение от PoHbka Посмотреть сообщение
    Или это была вершина твоего образования?
    Нет.
    Цитата Сообщение от PoHbka Посмотреть сообщение
    Возврат с другого космического тела, в данном случае с Луны, сопряжен с некоторыми трудностями.
    Не может быть!
    Цитата Сообщение от PoHbka Посмотреть сообщение
    Так как КА должен оторваться от поверхности Луны,
    Блестящщая догадка! (для психолога)
    Цитата Сообщение от PoHbka Посмотреть сообщение
    выйти с ее орбиты
    Что такое "выйти с орбиты"?
    Цитата Сообщение от PoHbka Посмотреть сообщение
    и достичь Земли.
    Извините, сразу вас не признал, Капитан Очевидность!
    Цитата Сообщение от PoHbka Посмотреть сообщение
    Но так как ты воспитан на мультиках и думаешь что в космосе достаточно хорошо прицелиться и прямо лететь, то не знаешь некторых вещей.
    Не надо мне приписывать свой гуманитарно-психолохический взгляд на жизнь.
    Цитата Сообщение от PoHbka Посмотреть сообщение
    Для того чтобы осуществлять перелеты в пределах солнечной системы,
    Полет на Луну не равно перелет в пределах солнечной сисемы. Ваащеета, для перелета на Луну даже вторая космическая не нужна. Нужно чуть поменьше, потому как Луна притянет КК к себе. Как, собственно и было и при полете амеров, так и при полете советских лунных аппаратов.
    Цитата Сообщение от PoHbka Посмотреть сообщение
    требуется достижение сначала первой - в данном случае меньшими усилиями с Земли,
    Безграмотная мешанина слов без смысла.
    Цитата Сообщение от PoHbka Посмотреть сообщение
    потом развить скорость которая даст покинуть орбиту Луны, потом долететь до Земли.
    "Покинуть орбиту Луны" - это очередной пример гуманитарной мысли.
    Цитата Сообщение от PoHbka Посмотреть сообщение
    А тут уже скорость выше чем та, при которой сходят с орбиты Земли готовясь к приземлению.
    Ты хотел сказать, что при подходе к Земле скорость КК будет близка ко второй космической? Не спорю.
    Цитата Сообщение от PoHbka Посмотреть сообщение
    И тут есть два варианта, либо мягко гасить скорость и выходить на околоземную орбиту и потом проводить отработанную процедуру приземления.
    На нынешнем уровне развития техники вариант один.
    Цитата Сообщение от PoHbka Посмотреть сообщение
    Либо входить в атмосферу с большей скоростью, гасить эту скорость периодически от нее отражаясь.
    Да. Двухнырковая схема, так ее называют, несильно заморачиваясь на мелочи.
    Испробована в том числе советскими "Зондами".
    Цитата Сообщение от PoHbka Посмотреть сообщение
    При этом иметь значительно более высокие перегрузки чем в случае посадки с околоземной орбиты.
    С точностью до наоборот, мой милый гуманитарий
    Двухнырковая схема призвана именно ограничить перегрузки до приемлемых, и именно за счет двухнырковости
    Цитата Сообщение от PoHbka Посмотреть сообщение
    Причем эти перегрузки не то чтобы на грани возможностей организма, который достаточно истощен сложным полетом, но и скорее всего приведут к гибели.
    Только в фантазиях гуманитариев.
    Цитата Сообщение от PoHbka Посмотреть сообщение
    Не то что в 60, но и сейчас космонавты спускась на спускаемом модуле по "управляемой", примерно так же как и делали американцы до появления шаттлов, выглядят слегка не очень.
    С точностью до наоборот. Сейчас космонавты "спускаясь на спускаемом модуле" спускаются (тьфу, мля!) после длителного периода пребывания в невесомости на МКС.
    После длительного, Понька, периода пребывания в невесомости. Длительного. В невесомости.
    Цитата Сообщение от PoHbka Посмотреть сообщение
    Так как несмотря на успехи медицины и подготовку это тяжелое испытание для организма.
    Так как несмотря на невиданную двадцать лет назад доступность массы материала по этой теме, Понька решил не увеличивать свои знания.
    Цитата Сообщение от PoHbka Посмотреть сообщение
    Можешь посмотреть в записях, как их сначала выковыривают из капсулы, потом усаживают в кресла, потом у кого вид слегка бледный - оживляют.
    Да я уже приводил запись про Аполло-Союз - нормально сами ходят.
    Ссылочку повторить, или Понька не читатель, Понька - писатель?
    Цитата Сообщение от PoHbka Посмотреть сообщение
    Но всех и всегда на руках заносят в вертолет и только после процедуры "реабилиации" мы можем их видеть стоящими на своих ногах.
    Да хорош врать. Стоять могут стоять на ногах сразу - иначе почему проводятся тренировки на выживаемость в случае приземления черти-где? Да и период реабилитации там по сути никакой- так как они херачат физо на МКС как заведенные.
    Цитата Сообщение от PoHbka Посмотреть сообщение
    Когда спускается шаттл и по самолетному приземляется, то как говорят, люди в нем испытывают настолько меньшие перегрузки что могут самостоятельно ходить.
    Не то что бы настолько, но и наши тоже вполне ходят. Просто нет необходимости.
    Цитата Сообщение от PoHbka Посмотреть сообщение
    Но это вроде шаттл, и более поздняя вещь.
    Проблема не столько в перегрузках при посадке, сколько в пребывании в невесомости, чудо ты в перьях!
    Цитата Сообщение от PoHbka Посмотреть сообщение
    Медицина вроде получше, материалы получше, сплошной прогресс.
    Дык медицина то и посоветовала беговые дорожки и специальный апппарат для подготовки перед спуском.
    Помогает не стопроцентно, но помогает сильно.
    Цитата Сообщение от PoHbka Посмотреть сообщение
    Но те кто летали на луну, которые приземлялись по второму варианту.
    Ну само собой по второму! потому что если по первому - то вот тогда будут жуткие перегрузки.
    У вас как всегда все обломалось в доме смешанских, Понька
    Цитата Сообщение от PoHbka Посмотреть сообщение
    Выглядели прямо скажем замечательно.
    Ну а чего бы и нет? В невесомости совсем немного, по сравнению с нонешними экспедициями на МКС, да и посередке - хоть и 1/6 от Земного притяжения, но тоже не ноль.
    Цитата Сообщение от PoHbka Посмотреть сообщение
    Чего не скажешь о наших космонавтах даже сейчас, которые не то что после Луны, но после штатного приземления нуждаются в помощи.
    Ну так рассказал же уже все - и про длительность, и про упражнения...
    Цитата Сообщение от PoHbka Посмотреть сообщение
    Я не знаю, может у американцев организмы другие или физика попроще, но факт есть.
    Да нет, просто Понька опять смешал все в кучу и сделал вывод на основании мешанины фактов - что неудивительно для гуманитария.
    Цитата Сообщение от PoHbka Посмотреть сообщение
    p.s. А ты правильное дело делаешь, вроде дурачок дурачком
    Ты прекрасно знаешь что жаловаться администрации я не буду и войны по интернету меня не интересут - поэтому и хамишь не стесняясь
    Цитата Сообщение от PoHbka Посмотреть сообщение
    а выступаешь, так сказать, в роли адвоката дьявола.
    Так как там насчет Гагарина и Сообщества Плоской Земли?
    Цитата Сообщение от PoHbka Посмотреть сообщение
    Как бы защищаешь честь и достоинство граждан другой страны
    Своей, чудо в перьях, своей.
    Ответь на простой вопрос: советские специалисты по космосу и советские разведчики тупые, раз не вскрыли аферу, или предатели, раз умолчали о ней?
    Цитата Сообщение от PoHbka Посмотреть сообщение
    а сам подымаешь правильные вопросы.
    Не. Это опровергатели генерируют тонны бреда, на который иногда интересно отвечать. Вот как сейчас, например.
    Ну, уметь играть в шахматы - это очень хорошо, но никак не поможет дать в зубы хулигану.
    Вот и тут тоже самое: читать умные книжки и общаться с умыми людьми - очень полезно, но все таки надо иметь опыт общения с теми, для кого книга годится лишь на растопку печи.
    Цитата Сообщение от PoHbka Посмотреть сообщение
    Появляется потребность в исторических справках, технических деталях, расширение кругозора опять же.
    Вот и я о том же!
    Цитата Сообщение от PoHbka Посмотреть сообщение
    Молодец!
    Жги дальше!

    ===================
    Фрукт! Ну разве они не прекрасны?

  10. #2660
    Старший инструктор Аватар для PoHbka
    Регистрация
    24.11.2007
    Адрес
    UKFF
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,631

    Re: NASA и Голливуд

    Ты ее можешь еще раз десять постить, от этого она не размножится и в ней ничего нового не появится. Все что там показано, скриншот какого то уха и ни описаний методик перехвата, ни описаний аппаратуры, ни расшифровки полученной информации. Этот разговор уже был, тогда на мой вопрос "где телеметрия" мне дали замечательный ответ "а зачем она нужна?". Кроме того, это одна единственная статья, даже не из научного журнала, а просто публицистика.

    -----
    Live Long and Prosper

  11. #2661
    Инструктор Аватар для DustyFox
    Регистрация
    17.11.2007
    Адрес
    г.Самара
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,781

    Re: NASA и Голливуд

    Цитата Сообщение от HT Посмотреть сообщение
    ===================
    Фрукт! Ну разве они не прекрасны?
    Я не Фрукт, но они фееричны!!!
    Умеешь считать до десяти, остановись на восьми...

  12. #2662
    Старший инструктор Аватар для PoHbka
    Регистрация
    24.11.2007
    Адрес
    UKFF
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,631

    Re: NASA и Голливуд

    Ладно, давайте почитаем
    Вот что пишет человек, считающий на полном серьезе себя знатоком:
    Полет на Луну не равно перелет в пределах солнечной сисемы. Ваащеета, для перелета на Луну даже вторая космическая не нужна. Нужно чуть поменьше, потому как Луна притянет КК к себе. Как, собственно и было и при полете амеров, так и при полете советских лунных аппаратов.
    Понимаю вашу компанию, которая стремится уязвить оппонента, но вас ребята слегка заносит. Так как правильный ответ это:
    Втора́я косми́ческая ско́рость (параболи́ческая ско́рость, ско́рость освобожде́ния, ско́рость убега́ния) — наименьшая скорость, которую необходимо придать объекту (например, космическому аппарату), масса которого пренебрежимо мала по сравнению с массой небесного тела (например, планеты), для преодоления гравитационного притяжения этого небесного тела и покидания круговой орбиты вокруг него.
    Хотя у НТ своя космология, которую он и его приятели проходили в техническом вузе для слабоодаренных студентов. Потому что, "технарю", если он конечно читал только сопромат, а не изучал астрономию, стоит узнать, что:
    торая космическая скорость определяется радиусом и массой небесного тела, поэтому она своя для каждого небесного тела (для каждой планеты) и является его характеристикой. Для Земли вторая космическая скорость равна 11,2 км/с. Тело, имеющее около Земли такую скорость, покидает окрестности Земли и становится спутником Солнца. Для Солнца вторая космическая скорость составляет 617,7 км/с.
    Т.е. что выходит? Для покидания любого небесного тела, нужно развивать какую-то скорость, коротую назвали "второй". НТ очень удивится, но для каждого небесного тела она будет своя.
    НТ, вместо того, чтобы почитать учебники астрономии, ты читал видимо Уэллса, это там Луна сразу от Земли притягивала ) А в реальности мать сыра земля, не очень охотно позволяет даже на орбиту выйти.
    Ты хотел сказать, что при подходе к Земле скорость КК будет близка ко второй космической? Не спорю
    Нет, космонавты будут лететь потихонько, чтобы не расшибиться. Если ты не понял, любое перемещение между телами солнечной системы происходит на скоростях от второй и выше.

    Кроме того, НТ не в курсе, что на период 60х годов, космическая медицина как бы сказать, только зарождалась. И не только она, и практически любой полет был тогда длительным.
    Да хорош врать. Стоять могут стоять на ногах сразу - иначе почему проводятся тренировки на выживаемость в случае приземления черти-где? Да и период реабилитации там по сути никакой- так как они херачат физо на МКС как заведенные.
    Слышал звон, да не знаешь где он. Во время полета в невесомости, происходят заметные физиологические изменения организма. Например, организм не находясь под действием гравитации, начинает стремительно терять кальций. Начинается также стремительная деградация мышечных тканей. И это все происходит несмотря на физические упражнения, мед препараты и прочее. С развитием понимания процессов, растет и понимание как с этим бороться. Но это очень происходит очень постепенно. В некотором роде любой может это проверить на себе. Достаточно полежать сутки на наклонной кровати, ногами вверх. Причем достаточно небольшого наклона. Только честно лежать и не вставать. А по прошествии суток, встанешь и расскажешь. Кстати говорю это не отсебятина, а один из экспериментов космической медицины. Коротые вам на кратких курсах сантехников вряд ли преподавали.
    Дык медицина то и посоветовала беговые дорожки и специальный апппарат для подготовки перед спуском.
    Помогает не стопроцентно, но помогает сильно.
    Ага, шибко помогает однако. Напиши трактат "как нам обустроить космос", там у тебя будет все: Луна притягивающяя сразу от Земли, космонавты на велотренажерах, невозможность фотографировать звезды на Луне. Намеки про твою универсальную шахматно-бойцовскую подготовку, позволяющюю легко разбираться с любым. ) Типа фрукта, для которого важным аргументом является хулиганский поступок.
    Да. Двухнырковая схема, так ее называют, несильно заморачиваясь на мелочи.
    Испробована в том числе советскими "Зондами".
    Ага, только там не было ни одного космонавта. Ни одного, ни разу. Но для тебя же это мелочи.

    -----
    Live Long and Prosper

  13. #2663
    Лесник Аватар для ShootOut
    Регистрация
    15.03.2002
    Адрес
    Столичный город федерального значения
    Сообщений
    4,545
    Images
    3

    Re: NASA и Голливуд

    Хинт для оставшихся: сообщения с содержанием "докажи!" "нет ты докажи" "ты говоришь бе-бе" "а ты говоришь ме-ме" и так далее - приведут к бану и закрытию темы нафиг.
    Для тех, кто хочет попытаться поискать правду советую учесть три обстоятельства:
    1. На форуме бывают дети.
    2. Я совсем не толерантный.
    3. Мне все равно кого банить.

  14. #2664
    Забанен Аватар для HT
    Регистрация
    03.03.2004
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,719

    Re: NASA и Голливуд

    Мнда. Успехов.

    Раздать всем сестрам по серьгам - еще куда ни шло, но тереть сообщения в числе которых масса полезной инфы и ссылок, не говоря про банальный труд людей эти сообщения писавших...Мнда.

    С таким подходом тему можно не закрывать, а удалять.

  15. #2665
    Мастер Аватар для Fruckt
    Регистрация
    12.11.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,391

    Re: NASA и Голливуд

    Цитата Сообщение от HT Посмотреть сообщение
    Мнда. Успехов.
    Раздать всем сестрам по серьгам - еще куда ни шло, но тереть сообщения в числе которых масса полезной инфы и ссылок, не говоря про банальный труд людей эти сообщения писавших...Мнда.
    С таким подходом тему можно не закрывать, а удалять.
    После этого поста здесь можно было уже ничего не писать: http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...=1#post1266901
    Инфы в этой теме полезной не мало, но и откровенной дури метровые портянки.
    Крайний раз редактировалось Fruckt; 05.03.2013 в 23:20.
    ASUS P7H55D-M, Intel Core i5-750 2.66 G 8M, DDR-3 2048 Mb - 8Gb, GTX-650 2Gb, ОС Win 7 64bit, лицензия, базовая домашняя.

  16. #2666
    Лесник Аватар для ShootOut
    Регистрация
    15.03.2002
    Адрес
    Столичный город федерального значения
    Сообщений
    4,545
    Images
    3

    Re: NASA и Голливуд

    Цитата Сообщение от HT Посмотреть сообщение
    Мнда. Успехов.

    Раздать всем сестрам по серьгам - еще куда ни шло, но тереть сообщения в числе которых масса полезной инфы и ссылок, не говоря про банальный труд людей эти сообщения писавших...Мнда.

    С таким подходом тему можно не закрывать, а удалять.
    Массы полезных ссылок заметно не было, вы успешно все потопили в длинных простынях, где троллили друг друга.
    Почему то вы не подумали, что искать полезную информацию в этом хламе - тоже "банальный труд"...

    Ну и про подход - коли вам стало так обидно, отдохните от нас нехороших две недели.
    За обсуждение действий Администрации.

    И вам успехов.
    Для тех, кто хочет попытаться поискать правду советую учесть три обстоятельства:
    1. На форуме бывают дети.
    2. Я совсем не толерантный.
    3. Мне все равно кого банить.

  17. #2667
    Курсант Аватар для =FPS=ShTopor
    Регистрация
    13.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    411

    Re: NASA и Голливуд

    Я не понял почему удалили мой пост, но не забанили и то хорошо.

    Мнение профессора Куликова о видимости звёзд на Луне.



    Гагарин тоже видел звезды в космосе.



    А когда американских астронавтов спросили, могли ли они видеть звёзды с поверхности Луны. Армстронг сказал, что не помнит. А Коллинз в попытке выгородить Нила брякнул: «Я не помню, чтобы видел какие – либо звёзды.



    А.И. Попов «Звёздная слепота» – мифическая «болезнь» американских «лунных» астронавтов
    http://www.manonmoon.ru/articles/st60.htm
    Выпольныл четвьёртый – щиток бемсь, газу кес, подтягнул, подтягнул, убырай! Усё!

  18. #2668
    Старший инструктор Аватар для Afrikanda
    Регистрация
    20.01.2007
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,955

    Re: NASA и Голливуд

    Цитата Сообщение от ShootOut Посмотреть сообщение
    За обсуждение действий Администрации.
    (не обсуждая действия администрации)... а почему кроме НТ больше никто не забанен? Динаб и Понька достойны куда большего наказания за своё неприкрытое хамство.

    ЗЫ а темка гнилая, её б давно прикрыть во избежание...
    http://history-afr.fatal.ru/

  19. #2669
    Курсант Аватар для =FPS=ShTopor
    Регистрация
    13.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    411

    Re: NASA и Голливуд

    Цитата Сообщение от Afrikanda Посмотреть сообщение
    прикрыть во избежание...
    ...чего?
    Выпольныл четвьёртый – щиток бемсь, газу кес, подтягнул, подтягнул, убырай! Усё!

  20. #2670
    Инструктор
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Московия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,885
    Нарушения
    -1/1 (3)

    Re: NASA и Голливуд

    а почему кроме НТ больше никто не забанен? Динаб и Понька достойны куда большего наказания за своё неприкрытое хамство
    НТ профессиональный тролль, а "Понька" кстати просивший называть его более соответственно указаному в потписи (можно ведь было писать в английском варианте им написанном?) за что этим его стали терзать ещё больше для потери самообладания последнего провоцируя на открытое хамство в ответ на скрытое но такое явное в текстах НТ, всего лишь орудие в опытных руках тролля. НТ просто перед баном потчеркнул значимость своей персоны как тролля владеющего ситуацией в этой "милой" беседе чем перешёл рамки и словил таки "медальку".

  21. #2671
    Заблокирован
    Регистрация
    05.01.2008
    Адрес
    Западная Украина.
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,629
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: NASA и Голливуд

    Оффтопик:
    Как по мне, пользователя который называет Дважды Героя Советского Союза лжецом - нужно банить немедленно.

  22. #2672
    Мастер Аватар для Fruckt
    Регистрация
    12.11.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,391

    Re: NASA и Голливуд

    "Опровергатели" договорились до чудовищной дури -они напрямую обвиняют нашу научную элиту в участие в "лунной афере" - якобы все продались госдепу, и своими побасёнками поддерживают вселенский обман. На своих сайтах они оскорбляют человека, совершившего первый в истории выход в открытый космос, презрительной кличкой "Кацманавт", а здесь постят ссылки на свою интернет-ахинею. Подобные утверждения прямо попадают под нарушения правил форума - но на это почему то не обращают внимания. На солидном ресурсе создана тема достойная форума "канатчиковой дачи", в которой постят лживые, антинаучные бредни и всё нормально: "давайте по обсуждаем".
    ASUS P7H55D-M, Intel Core i5-750 2.66 G 8M, DDR-3 2048 Mb - 8Gb, GTX-650 2Gb, ОС Win 7 64bit, лицензия, базовая домашняя.

  23. #2673
    Инструктор Аватар для DINAB
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Киев
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,693

    Re: NASA и Голливуд

    Цитата Сообщение от ssh Посмотреть сообщение
    Оффтопик:
    Как по мне, пользователя который называет Дважды Героя Советского Союза лжецом - нужно банить немедленно.
    А Дважды Герои Советского Союза никогда не врали и не врут? Они святые или как?

  24. #2674
    Заблокирован
    Регистрация
    05.01.2008
    Адрес
    Западная Украина.
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,629
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: NASA и Голливуд

    Цитата Сообщение от DINAB Посмотреть сообщение
    А Дважды Герои Советского Союза никогда не врали и не врут? Они святые или как?
    DINAB, тут вопрос не святости, а уважения. Человека, сказавшего плохое про Героя Советского Союза, я как правило автоматически перевожу в определение "козел".

  25. #2675
    Инструктор
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Московия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,885
    Нарушения
    -1/1 (3)

    Re: NASA и Голливуд

    Честно сказать мне не понятен сам интерес идти на эти сайты по сылкам если уже тут "давайте по обсуждаем" не катируется. Сам факт того что кто то проявил к этому интерес, пошёл туда читать то что сдесь в "краткой форме" изложения признал ахинеей можно назвать желанием подискутировать на эту как бы или на самом деле ахинею.
    Не хочу обидить настоящих героев но ношение звезды ещё не говорит об том что он её получил заслуженно... знаю это не по наслышке а со слов ветеранов чьи награды не дошли до адрессата по тем или иным причинам, и ещё свежи в памяти "байки" афганцев про получение медалей последними выжившими просто потому что они отошли по нужде а отделение накрыло... любой кто там был и не прятался за спинами не воровал чюжие пайки и награды заслуживает почёта и уважения... поэтому обсуждать что одни герои героистей других значит идти на поводу у опровергателей или ещё каких перекраевателей истории. Короче и по этой причине тоже заканчиваю так так это способствует отходу от темы.
    Для меня лично все американцы, хоть хорошие хоть плохие - генетические вруны и фанфароны. И обсуждать тут нечего. Слишком разные мы с ними и наши мерки также как ихние к нам не подходят.

Страница 107 из 108 ПерваяПервая ... 75797103104105106107108 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •