???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 13 из 13

Тема: Где отремонтировать Saitek

  1. #1
    Зашедший
    Регистрация
    29.05.2006
    Возраст
    48
    Сообщений
    51

    Где отремонтировать Saitek

    Всем привет ,подскажите где можно отремонтировать saitek Х52.
    Нужна запчасть не знаю где заказать.

  2. #2
    Старший инструктор Аватар для ZMIY
    Регистрация
    28.07.2007
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,142

    Ответ: Где отремонтировать Saitek

    Город то какой ? А то люди напишут тебе сервисный центр в Новосибирске, а ты окажется в Саратове живёшь...
    А вообще в гарантийном талоне разве нет адресов сервисцентров ?
    "У пилота есть работа - он летает самолёт" (с) М/Ф Смешарики
    Ник в WoT: Rulevoy

  3. #3
    Зашедший
    Регистрация
    29.05.2006
    Возраст
    48
    Сообщений
    51

    Ответ: Где отремонтировать Saitek

    Цитата Сообщение от ZMIY Посмотреть сообщение
    Город то какой ? А то люди напишут тебе сервисный центр в Новосибирске, а ты окажется в Саратове живёшь...
    А вообще в гарантийном талоне разве нет адресов сервисцентров ?
    Город Петрозаводск, у нас сервисных центров на счёт сайтека вообще ни когда не было.
    Мне пластмаску заказать надо одну ,вот и сервисный центр ищу ,хотябы в Москве.

  4. #4
    Зашедший
    Регистрация
    05.10.2007
    Возраст
    44
    Сообщений
    26

    Ответ: Где отремонтировать Saitek

    да какую-то пластмаску-напиши.опиши-подскажем ,а может и вышлем!

  5. #5
    Зашедший
    Регистрация
    29.05.2006
    Возраст
    48
    Сообщений
    51

    Ответ: Где отремонтировать Saitek

    Цитата Сообщение от pringo5 Посмотреть сообщение
    да какую-то пластмаску-напиши.опиши-подскажем ,а может и вышлем!
    Привет спасибо ,что откликнулись.
    Вообщем по делу:джой Х52 Про,нужен корпус верхней панельки на самом Стике,без маленькой вставки,или можно в сборе.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0183mini.JPG 
Просмотров:	270 
Размер:	176.9 Кб 
ID:	96482
    Обломался ограничитель SAFE,пытался приклеить ,получается лажа,лучше заменить.
    Заранее спасибо.

  6. #6
    Зашедший
    Регистрация
    05.10.2007
    Возраст
    44
    Сообщений
    26

    Ответ: Где отремонтировать Saitek

    Вот теперь понятно-не ты первый не ты последний!-разбераешь РУС-вынемаешь полностью плату-смотришь ,там обычно ломается пружина-скоба-ты увидишь она заклепанна на плату-если руки растут от куда надо-убираешь заклепку-ищешь похожую (можно вырезать из упругой стальной полоски)клепаешь или ищешь полностью панель ,кстати-внутренности один в одинс -52м и меняешь только плату к которой клепается пружинка!

  7. #7
    Зашедший
    Регистрация
    29.05.2006
    Возраст
    48
    Сообщений
    51

    Ответ: Где отремонтировать Saitek

    Цитата Сообщение от pringo5 Посмотреть сообщение
    Вот теперь понятно-не ты первый не ты последний!-разбераешь РУС-вынемаешь полностью плату-смотришь ,там обычно ломается пружина-скоба-ты увидишь она заклепанна на плату-если руки растут от куда надо-убираешь заклепку-ищешь похожую (можно вырезать из упругой стальной полоски)клепаешь или ищешь полностью панель ,кстати-внутренности один в одинс -52м и меняешь только плату к которой клепается пружинка!
    Там не заклёпка,там сам корпус который является стопором откидывания SAFE.Мне вот этот корпусок нужен.

  8. #8

    Ответ: Где отремонтировать Saitek

    Кто подскажет как отремонтировать РУД от Saitek x52pro?
    Проблема: на второй день после покупки попросил знакомого программёра прошить кнопки. Но так как он программёр,то делал всё очень быстро (А комп уже старенький) он за ним не успел или ещё чего то. В итоге он завис. После перегрузки джой вернее РУД умер. Перестал опознаваться компом. Все лампочки и дисплей не светятся. РУС живой,таккак купил ещё один и всё проверил. Кто что посоветует? Сам живу на Украине. Покупал в Москве.Карантия отпадает. Если кто что посоветует пишите на мыло.
    Если не видишь противника не значит, что его нет

  9. #9

    Re: Где отремонтировать Saitek

    Коллеги, поднимаю тему...
    Стал "шалить" РУС - руль направления (3-я ось) Saitek X52 Flight Control System. В игре машина "рыскает" из стороны в сторону с забором вправо. От компа и драйверов не зависит (менял и то и другое). подскажите, как вылечить этот недуг?

  10. #10
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Где отремонтировать Saitek

    Цитата Сообщение от Stranger1966 Посмотреть сообщение
    Коллеги, поднимаю тему...
    Стал "шалить" РУС - руль направления (3-я ось) Saitek X52 Flight Control System. В игре машина "рыскает" из стороны в сторону с забором вправо. От компа и драйверов не зависит (менял и то и другое). подскажите, как вылечить этот недуг?
    Если по-правильному, то даже не знаю. Если по не очень, тогда купить в автомагазине (на заправках часто есть) смазку WD40, пшикнуть ею на ось резистора, прокрутить, чтобы смазка затекла внутрь и должно помочь.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  11. #11

    Re: Где отремонтировать Saitek

    Спасибо, попробую.
    Может его заменить лучше? Никто не подскажет марку и номинал этого резистора?
    Кстати, не поможете ли найти тему по переделке Х52 на датчики Холла? Встречал упоминание, а саму тему найти не могу...

  12. #12

    Re: Где отремонтировать Saitek

    Добрый день, Stranger1966!
    Может наш вариант поможет: http://hotas.su
    Основная ветка здесь.

  13. #13
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    03.04.2013
    Возраст
    48
    Сообщений
    2

    Re: Где отремонтировать Saitek

    Ребят помогите! У меня в РУСе на x52pro сломалась пружика кручения. Та которая при твисте (ось Z) возвращает ручку РУСа в центральное положение. Где её можно взять?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •