???
Математика на уровне МГУ

Страница 20 из 20 ПерваяПервая ... 101617181920
Показано с 476 по 477 из 477

Тема: Магазин запустили

  1. #476
    Инструктор
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Московия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,885
    Нарушения
    -1/1 (3)

    Re: Магазин запустили

    Раскупили бы, не сомневаюсь. Только сравнивать лошадь тем более в реактивном симе где изображения машин на скоростях около 500 км\ч двигаются в экране эквивалентно этак 800-1000 км\ч устоявшегося разворота не адекватно. Вы пробовали развернуть лошадь вокруг хвоста так что бы она подвернулась сама под себя без огромной загогулины а просто крутанувшись вокруг центра массы и аэродинамического фокуса? Фиг получиться. В игре моменты более соответствуют прямолинейным и округлым моментам свойственным реактивной авиации где отсутствие обдувания воздушным потоком хвостового оперения делает все движения ЛА плавными напрямую зависимые от скорости обтекания рулей воздухом и плотности воздуха на конкретной высоте. В РОФ любой ЛА можно изловчившись крутануть в точке зависа что естественно для винтомоторной авиации. Это так сказать преамбула .
    Суть того что этажерки всплывают для начала стрельбы в нескольких метрах от твоего хвоста прямо из под него мне лично известна на собственном опыте хождения в сети. Увидев его в зеркало вы одновременно увидите конец своего вылета, параболических зеркал и тем более радаров задней полусферы как то в то время не ставили. А свалить тоже в каждом втором случае не получится от равного пилота. Скорости крена не достаточны для ухода от трассы, зато достаточны для отрыва плоскостей с уже перебитой парой расчалок или повреждённого лонжерона.
    Итого имеем что б не поимели нас возможность бодренько так двигаться периодически небольшим зигзагом заваливая взгляд вместе с креном для этого зигзага себе под хвост. И даже если уже видим трассы идущие "из кустов" пока ещё не разглядели охотник-прицепщика но уже движемся не прямолинейно и только нужно додавить ручку и педаль по необходимости оставляя наглеца с носом заодно закладывая вираж на него. Разница в обоих случаях не попасть под первую трассу прицельного огня огромная. Выживаемость близка к 100%.
    Естественно для таких дел нужен треккир или хотя бы полезная привычка каждые 20-30 а рядом с боем 15-20 сек оглядываться на хвост. В бою же по обстоятельствам. У меня были случаи вылетов когда треккир было лень включать. Зашёл туда где есть маркеры и ориентировался исключительно по ним. Но это исключение из правил только благодаря маркерам по размерам и положениям которых я определял дальность и высоту а так же наличие слётаных атакующих групп. Двигался по траектории с минимальным шансом поспасть под прицельный огонь не оглядываясь.
    А вот если с треккиром времени суммарно на хвост за вылет смотрел пожалуй даже больше чем вперёд и как то нормально было. И во время атаки так делать обязательно практика полётов на кокосе научила что любой нуб из своих сзади опасней противника .
    Кстати во время 2мв наши "ястребы" просто не выживали если за пару вылетов не вырабатывали привычки крутить головой с периодом 30-70% от времени виража основного на тот период вражеского истребителя .

  2. #477

    Re: Магазин запустили

    Оффтопик:
    Цитата Сообщение от =Alex= Посмотреть сообщение
    Ну в Мустанге от DCS проще радар задней полусферы включить перед боем
    Да он на малой высоте бесполезен, трезвонит на всё и вся!


    пуфик
    Согласен, зеркальце это зло! Расслабляет и притупляет бдительность.
    А ещё я ленивый и люблю поесть! Всё, больше ни чего писать не буду, лень, пойду поем!
    Крайний раз редактировалось Tuz; 12.06.2013 в 20:01.

Страница 20 из 20 ПерваяПервая ... 101617181920

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •