???
Математика на уровне МГУ

Страница 162 из 282 ПерваяПервая ... 62112152158159160161162163164165166172212262 ... КрайняяКрайняя
Показано с 4,026 по 4,050 из 7026

Тема: Обсуждение проекта Война в небе - 1917

  1. #4026

    Re: Осень в РоФ

    Ну вопервых ослабить уровень стрелков турелей лично я уже былбы счастлив Ну и както сделать настраивоемой живучесть соперников (ну немогу я попасть в бензобак голову пилота или радиатор)а так хочется устроить разбой в воздухе я думаю казуалы былиб в восторге Хотелось еще увидеть продолжение учебной компании с роликами и тд Я даже сам пытался пару миссий сюжетных сделать но каждое обновление убивает их да и путаница с английскими русскими папками не добавляет удобств

  2. #4027
    Забанен
    Регистрация
    05.09.2010
    Адрес
    Питер-Сосновый Бор
    Возраст
    50
    Сообщений
    631

    Re: Осень в РоФ

    Цитата Сообщение от TanisSP Посмотреть сообщение
    Ну вопервых ослабить уровень стрелков турелей лично я уже былбы счастлив Ну и както сделать настраивоемой живучесть соперников (ну немогу я попасть в бензобак голову пилота или радиатор)а так хочется устроить разбой в воздухе я думаю казуалы былиб в восторге Хотелось еще увидеть продолжение учебной компании с роликами и тд Я даже сам пытался пару миссий сюжетных сделать но каждое обновление убивает их да и путаница с английскими русскими папками не добавляет удобств
    ставим галки в указанных пунктах и устраиваем геноцид ботам без проблемНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Безымянный.JPG 
Просмотров:	119 
Размер:	145.5 Кб 
ID:	134605
    Цитата Сообщение от TanisSP Посмотреть сообщение
    (ну немогу я попасть в бензобак голову пилота или радиатор)
    ну а тут - только тренировка ( с записью полета и последующим разбором ошибок на замедленном повторе ) и стрелять...стрелять...стрелять.

  3. #4028
    Инструктор Аватар для McFris
    Регистрация
    12.04.2002
    Адрес
    Анапа
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,711

    Re: Осень в РоФ

    Цитата Сообщение от Jagr Посмотреть сообщение
    ну а тут - только тренировка ( с записью полета и последующим разбором ошибок на замедленном повторе ) и стрелять...стрелять...стрелять.
    В Ил-2 для этого была замечательная фича - показывалось стрелочками (шариками) куда попал. А тут лупишь в белый свет как в копеечку. Я то натренируюсь, но новичков реально жалко.

  4. #4029
    Забанен
    Регистрация
    05.09.2010
    Адрес
    Питер-Сосновый Бор
    Возраст
    50
    Сообщений
    631

    Re: Осень в РоФ

    Цитата Сообщение от McFris Посмотреть сообщение
    В Ил-2 для этого была замечательная фича - показывалось стрелочками (шариками) куда попал. А тут лупишь в белый свет как в копеечку. Я то натренируюсь, но новичков реально жалко.
    тут есть помощь в прицеливании (хотя я ей не пользовался) , а при включении замедления прекрасно все видно куда попадаешь - смотришь , делаешь выводы ,корректируешь... я вот был новичком ( полным причем , РОФ первый авиасим вообще ) - ни чего, научился (продолжаю и дальше совершенствоваться ) . кому интересно - научатся по любому.
    а осень действительно хороша !
    Крайний раз редактировалось Jagr; 19.05.2011 в 11:26.

  5. #4030
    Инструктор Аватар для McFris
    Регистрация
    12.04.2002
    Адрес
    Анапа
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,711

    Re: Осень в РоФ

    Цитата Сообщение от CARTOON Посмотреть сообщение
    McFris, в детстве, таких как ты я убивал из рогатки за такую манеру общения в приличном обществе ))) Кстати, а почему бы тебе действительно не поправить зенитки самому ? Можешь ?
    Что за манера то? Видеть баги и о них говорить? Талант у меня такой.
    Про зенитки всё просто - я не понимаю что здесь за моды. Альберт упомянул про Моды, я по форумам-сайтам полазил, ни одного официального упоминания не нашёл. Ткните так сказать носом где что и как. Потому что наполненность информацией ореола РОФ минимальна. Ибо если есть возможность привязаться к коду, то нафиг нам СДК и прочие шлюзы в код, раз он уже есть?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Jagr Посмотреть сообщение
    тут есть помощь в прицеливании (хотя я ей не пользовался)
    Я пользовался пару дней. Пока не отключил, так и не понял куда стрелять. ИМХО она только сбивает.

  6. #4031
    Механик
    Регистрация
    23.03.2004
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,187

    Re: Осень в РоФ

    Как она может сбивать, когда кружок показывает куда наводиться надо. Правда я тоже отключил , так как и трассеры помогают в наведении.
    Но для начала - в самый раз.

  7. #4032
    Инструктор Аватар для McFris
    Регистрация
    12.04.2002
    Адрес
    Анапа
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,711

    Re: Осень в РоФ

    Цитата Сообщение от SilverFox Посмотреть сообщение
    Как она может сбивать, когда кружок показывает куда наводиться надо. Правда я тоже отключил , так как и трассеры помогают в наведении.
    Но для начала - в самый раз.
    Ну откуда же мне знать как она может сбивать? Была помощь - никого сбить не мог, стрелял в кружок. Отключил помощь, сбил 6 штук за вылет.

  8. #4033
    Механик
    Регистрация
    23.03.2004
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,187

    Re: Осень в РоФ

    Ну не знаю , я первых двух сбил еще в демке с использованием кружка. Потом он мне надоел, так как понял что и без него попаду.

  9. #4034
    Инструктор
    Регистрация
    03.09.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,102

    Re: Обсуждение проекта Война в небе - 1917

    Тут стрелять нужно почти без упреждения. И почти в упор. Я сам стрелять не умею
    В Иле: =PUH=Theo
    В РОФ: Theo

    Система C2Q E9300, плата ASUS P5Q SER, 4Gb DDR2, NVidia 650 Ti 2048 DDR5, XP HE SP3. Для БоБа - Вин7. CH Fighterstick, CH ProThrottle, CH ProPedals.

  10. #4035
    Инструктор Аватар для McFris
    Регистрация
    12.04.2002
    Адрес
    Анапа
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,711

    Re: Обсуждение проекта Война в небе - 1917

    Да, кружок давал слишком большое упреждение, причём заставлял поверить что можно попасть с большого расстояния. Потому и мешался.

    Кстати, как настроить кривые? Как ни бейся, всё равно получается так, что первая половина шага плавная, как надо, а потом резко до 100. И никак это 100 не убрать. Хотелось бы плавно и до 90, иначе ну очень резкое управление.

  11. #4036
    Механик
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    СПб
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,466

    Re: Обсуждение проекта Война в небе - 1917

    Левой кнопкой по линии тынц,а потом подцепляем полученную точку и таскаем вверх-вниз.Только потом к прямой возвращаешься по мере приобретения навыка.

  12. #4037
    Инструктор Аватар для McFris
    Регистрация
    12.04.2002
    Адрес
    Анапа
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,711

    Re: Обсуждение проекта Война в небе - 1917

    Поясняю:
    Это ручка отклоненная на 70% Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2011_5_19__21_27_29.jpg 
Просмотров:	71 
Размер:	72.0 Кб 
ID:	134679
    А это она скачком делает отклоненной на 75% Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2011_5_19__21_27_32.jpg 
Просмотров:	77 
Размер:	74.9 Кб 
ID:	134680
    Чтобы избавиться от этого скачка надо на 75% границу наверное подвинуть? Кстати, так по всем осям, даже по РУДу, потому у меня газ скачкообразный.
    В Иле проблем нет. Джой плохой, дешёвый, но почти новый.

  13. #4038
    Механик
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    СПб
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,466

    Re: Обсуждение проекта Война в небе - 1917

    Имхо-это джой.Либо его калибровка

  14. #4039
    пилот ШВЛИ №10 Аватар для mongol
    Регистрация
    18.11.2002
    Адрес
    Гоби
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,928

    Re: Обсуждение проекта Война в небе - 1917

    хм, вот интересно про калибровку, ни разу не пользовался и даже в мыслях не было а надо ли, пользовал сайтек ст290 а теперь мсффб2 и в обоих случаях ваще не интересовала проблема кривых. Мало того я вообще никогда не заходил в этот раздел рофа:-) ну то есть понимаете совсем ни разу за все время
    Без шуток, вполне предполагаю что кому то надо, мне вот говорят что моими настройками тракира пользоватся нельзя, и я искренне удивлен. Потому что сравнивая треки я кручу башкой не медленнее и не быстрее чем все остальные.
    в ил два сменил много джоев но ни разу не лазил туда где все стояло по сто:-)
    ой, ну скажите, скажите же, я ведь уникальный да?:-):-):-)
    Крайний раз редактировалось mongol; 20.05.2011 в 07:40.

  15. #4040
    10000ft Аватар для sVist
    Регистрация
    09.01.2011
    Адрес
    Кингисепп
    Возраст
    43
    Сообщений
    48

    Re: Обсуждение проекта Война в небе - 1917

    Цитата Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
    в ил два сменил много джоев но ни разу не лазил туда где все стояло по сто:-)
    ой, ну скажите, скажите же, я ведь уникальный да?:-):-):-)
    да уникальный но не по этой теме , я имел три джоя Сайтек Ево, Логитек ПРО 3д и вот последний трастмастер Т-флай, лазил в настройки только из-за логитека увеличивал мертвую зону из за шумов, траст мастер вообщ на горячие вотткнул и полетел
    З.Ы. я даже на геймпаде "полетал" чутка
    « Мы учим молодых парней стрелять в людей, но их командиры никогда не позволят им написать нецензурное слово на самолете, потому что это неприлично.» (с)Apocalypse Now

  16. #4041
    Як52,18,12,Вильга,Бланик Аватар для ROSS_DiFiS
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,194

    Re: Обсуждение проекта Война в небе - 1917

    ой, ну скажите, скажите же, я ведь уникальный да?:-):-):-)
    ой! кто здесь? я тоже кривый ни разу не трогал на на сайтеке, ни на мсффб. Серьезный сим. Серьезный джой.

  17. #4042
    Инструктор Аватар для McFris
    Регистрация
    12.04.2002
    Адрес
    Анапа
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,711

    Re: Обсуждение проекта Война в небе - 1917

    Цитата Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
    хм, вот интересно про калибровку, ни разу не пользовался и даже в мыслях не было а надо ли
    Мысли возникают тогда, когда ведёшь в вираже самолёт, чуть-чуть придаёшь ручку, на миллиметр, а он херак на 30% скачет, и ты в земле. Лезешь в калибровку, и понимаешь что она сделана для "серьёзных джоев для серьёзного сима", то есть заходить туда не надо.
    Я самый лучший бета-тестер в мире, привыкай.

  18. #4043
    Механик
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    СПб
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,466

    Re: Обсуждение проекта Война в небе - 1917

    Ребятушки!я про другую калибровку.McFris,а как оно в виндовском калибраторе?Там,где игровые устройства?
    И кто его делал?Для ориентировки,там разные у всех закидоны и выкрутасы.
    Крайний раз редактировалось U053; 20.05.2011 в 11:29.

  19. #4044
    Инструктор Аватар для McFris
    Регистрация
    12.04.2002
    Адрес
    Анапа
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,711

    Re: Обсуждение проекта Война в небе - 1917

    Цитата Сообщение от user053 Посмотреть сообщение
    а как оно в виндовском калибраторе?Там,где игровые устройства?
    А там оно вполне нормально (для дубового джоя). От центра до края почти плавно, и вот этот порог что показан на скринах если и есть, то где то на 90%, но никак не посередине.

  20. #4045
    Механик
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    СПб
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,466

    Re: Обсуждение проекта Война в небе - 1917

    То есть,таки есть?Вы его просто попробовали или откалибровали там?Как он в Иле,скажем?
    Тут похоже,что у него типа дорожка на резисторе закнчивается при этих 70 или как-то так.
    Скажем у Гениусов Ф16 резисторы были при двух проводах.При нарушении контакта-сопротивление в бесконечность,100%.
    Крайний раз редактировалось U053; 20.05.2011 в 11:50.

  21. #4046
    Инструктор Аватар для Vovantro
    Регистрация
    28.05.2004
    Адрес
    Многие тут не выживают...
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,861

    Re: Обсуждение проекта Война в небе - 1917

    Оффтопик:
    Цитата Сообщение от McFris Посмотреть сообщение
    Это кто Вам такое звание дал?

    То что по ссылке, я например ещё лет 6 назад делал. То что по играм.
    Пусть эти тихие и скромные У-2,
    Не из металла грудь и не из стали крылья,
    Но сложатся легенды и в словах
    Переплетется сказочное с былью...
    (С) Н. Меклин

  22. #4047
    Инструктор Аватар для McFris
    Регистрация
    12.04.2002
    Адрес
    Анапа
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,711

    Re: Обсуждение проекта Война в небе - 1917

    Цитата Сообщение от user053 Посмотреть сообщение
    То есть,таки есть?Вы его просто попробовали или откалибровали там?Как он в Иле,скажем?
    Тут похоже,что у него типа дорожка на резисторе закнчивается при этих 70 или как-то так.
    Она автокалибруемый, прокрутил пару раз, пределы указал после включения и всё. В Иле он нормально, не Сайтек который до этого был, но последние полгода летал и сбивал нормально, никаких порогов на 50% графика (обращаю внимание, это ручка на 70% отклонена, а в игре, на скрине показываю - всего лишь 50, половина!).
    Такое ощущение что игра пытается растянуть диапазон в два раза шире чем он есть, вот была бы настройка "сжать кривую", было бы самое то. Вообще, это надо на видео смотреть, иначе непонятно о чём речь.
    И кстати ещё раз напоминаю что с газом то же самое. Уж газ то в Винде и Иле ходит как часы. А в РОФ скачками от края до середины плеча и потом ровно. Ща видео запишу.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Vovantro Посмотреть сообщение
    Оффтопик:

    Это кто Вам такое звание дал?
    Оффтопик:
    Сам. Шутка же. Попробуйте открыть газету и не читая её ткнуть пальцем в ошибку, вот такое ощущение.

  23. #4048
    Механик
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    СПб
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,466

    Re: Обсуждение проекта Война в небе - 1917

    Да,товарищ!У Вас врожденное чутье на косяки....Сэр.(это я про игру и джойстики-такого еще не было вроде)
    А с газом-там вроде надо галку "движок " поставить?

  24. #4049
    Инструктор Аватар для Vovantro
    Регистрация
    28.05.2004
    Адрес
    Многие тут не выживают...
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,861

    Re: Обсуждение проекта Война в небе - 1917

    Оффтопик:
    Скрытый текст:
    Цитата Сообщение от McFris Посмотреть сообщение
    Сам. Шутка же. Попробуйте открыть газету и не читая её ткнуть пальцем в ошибку, вот такое ощущение.
    С нашими газетами это можно делать с любой вёрсткой, любой колонкой вообще без проблем.
    Пусть эти тихие и скромные У-2,
    Не из металла грудь и не из стали крылья,
    Но сложатся легенды и в словах
    Переплетется сказочное с былью...
    (С) Н. Меклин

  25. #4050
    Механик
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    СПб
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,466

    Re: Обсуждение проекта Война в небе - 1917

    Что-то у меня ощущение,что в настройках кривых опять(с последнего моего посещения тех мест) поменялось.Галку эту не нашел.Может и не было.
    Есть еще вариант задать оси вручную:создать свой профиль,назначить оси.Раньше бывало после обновлений,что как бы есть,но не откликается.Назначаешь по новой тоже самое-пошло.
    А на газе стоит "симметрия"?

Страница 162 из 282 ПерваяПервая ... 62112152158159160161162163164165166172212262 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •