???
Математика на уровне МГУ

Страница 132 из 282 ПерваяПервая ... 3282122128129130131132133134135136142182232 ... КрайняяКрайняя
Показано с 3,276 по 3,300 из 7026

Тема: Обсуждение проекта Война в небе - 1917

  1. #3276
    Читатель Аватар для Dan46
    Регистрация
    30.06.2009
    Адрес
    Сейчас Оренбург
    Возраст
    32
    Сообщений
    343
    Images
    1

    Re: Обсуждение проекта Война в небе - 1917

    Цитата Сообщение от PiloTyaga Посмотреть сообщение
    На почте у меня тишина, аки на кладбище.
    У меня яндекс вообще в спам сообщение увел, так что проверяем и там...
    Сфотографировал в степи удода.

  2. #3277
    Механик
    Регистрация
    22.12.2004
    Сообщений
    1,540
    Записей в дневнике
    11

    Re: Обсуждение проекта Война в небе - 1917

    Цитата Сообщение от Han Посмотреть сообщение
    О том, что результаты миссии могут привести к плачевным последствиям после их подтверждения пользователь будет предупрежден на экране разбора полета (дебрифинг). И там же будет кнопка "перелетать", которая позволит пользователю сказать "не, я так не играю, заново давайте", она вернет его на экран планирвоания миссии.
    А вот это, как я понимаю, будет нововведением. А то если сейчас не успел нажать кнопер "начать заново" и вывалился в брифинг, то все - "Умерла, так умерла..."

  3. #3278

    Re: Обсуждение проекта Война в небе - 1917

    А что на счёт плена, будет ли вероятность сбежать, или вообще туда не попадать, при посадке на чужой территории? Не мало же пилотов возвращались из-за лини фронта обратно в свою часть.

  4. #3279
    немного авиатор Аватар для Paule1914
    Регистрация
    15.11.2010
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    29

    Re: Обсуждение проекта Война в небе - 1917

    Цитата Сообщение от =Shtopor= Посмотреть сообщение
    А что на счёт плена, будет ли вероятность сбежать, или вообще туда не попадать, при посадке на чужой территории? Не мало же пилотов возвращались из-за лини фронта обратно в свою часть.
    Сдается мне, тут уже нелинейным хардкоровским квест-шутером попахивает в стиле STALKER 1917 - "По ту сторону фронта", эдак, недельки на две юзанья
    650W power supply;AMD PhenomХ4 9750; Gigabyte GA-MA790X-DS4;nvidia GeForce GTX 460 2048Mb;4Gbmemory 320Gb HD;Windows SP3 16:9 1920х1080

  5. #3280

    Re: Обсуждение проекта Война в небе - 1917

    Цитата Сообщение от Paule1914 Посмотреть сообщение
    Сдается мне, тут уже нелинейным хардкоровским квест-шутером попахивает в стиле STALKER 1917 - "По ту сторону фронта", эдак, недельки на две юзанья
    Да не это я имел ввиду. Что-то похожее на реализацию лечения, после ранения (аварийной посадки по ту сторону) - прошло определенное время и ты опять в своей эскадрилье (выписался или сбежал, как вариант). Или, шанс (к примеру 30 процентов), что ты не попал в руки вражин, и через пару дней вернулся в часть.

    зы
    Можно подумать, после ранения, игрок будет ковылять по госпиталю, глотать пилюли и систематически делать себе клизму.

  6. #3281
    Град Обречённый Аватар для Jungle
    Регистрация
    08.05.2004
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    50
    Сообщений
    250

    Re: Обсуждение проекта Война в небе - 1917

    Цитата Сообщение от =Shtopor= Посмотреть сообщение
    Да не это я имел ввиду. Что-то похожее на реализацию лечения, после ранения (аварийной посадки по ту сторону) - прошло определенное время и ты опять в своей эскадрилье (выписался или сбежал, как вариант). Или, шанс (к примеру 30 процентов), что ты не попал в руки вражин, и через пару дней вернулся в часть.
    Упускаете важный момент, Первая Мировая была позиционной войной, т.е окопы в несколько рядов, колючая проволока в несколько рядов, на протяжении многих километров. Даже для подготовленного разведчика преодоление такой линии фронта задача серьёзная, так что вероятность если и делать, то процентов 3-5%, потому как жить захочешь, и не из такого выберешься...

    зы
    Можно подумать, после ранения, игрок будет ковылять по госпиталю, глотать пилюли и систематически делать себе клизму.
    Начиная с декабрьского патча, жителям Москвы клизмы будет ставить специально обученная, и проходящая в данное время омологацию в Кащенко инициативная группа. Отписаться от данной опции можно будет через магазин, купив все самолёты по три раза. Ну а к весне, оттестированные клизмы пойдут уже и в регионы
    Крайний раз редактировалось Jungle; 27.11.2010 в 11:59.
    И.В.Сталин прочитывал более 300 страниц книг и документов в день. А чем занят Ваш ум?

  7. #3282
    Han
    Гость

    Re: Обсуждение проекта Война в небе - 1917

    Цитата Сообщение от Paule1914 Посмотреть сообщение
    Сдается мне, тут уже нелинейным хардкоровским квест-шутером попахивает в стиле STALKER 1917 - "По ту сторону фронта", эдак, недельки на две юзанья
    ИМХО скорее так...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	169 
Размер:	169.2 Кб 
ID:	122048  

  8. #3283
    немного авиатор Аватар для Paule1914
    Регистрация
    15.11.2010
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    29

    Re: Обсуждение проекта Война в небе - 1917

    Цитата Сообщение от =Shtopor= Посмотреть сообщение
    Да не это я имел ввиду. Что-то похожее на реализацию лечения, после ранения (аварийной посадки по ту сторону) - прошло определенное время и ты опять в своей эскадрилье (выписался или сбежал, как вариант). Или, шанс (к примеру 30 процентов), что ты не попал в руки вражин, и через пару дней вернулся в часть.
    Идея конечно интересная, было б вообще гениально, если в кампайне все сколь нибудь значимые ( и не значимые -для антуража) "подробности" прописывались в твоем личном деле, где отображалось бы все, что касается личности и карьеры пилота: оценка прохождения обучения, дата вручения и номер пилотского сертификата, подшивка твоих заявок на сбитые машины, заключения штаба по заявкам, наградные документы, отметки о ранениях, отпуска, залеты-самоволки (для снижения статистики, что бы жизнь пилота ПМВ медом не казалась ), опять же, пометки о поощрениях командования....все в хронологическом порядке, на аутентичных бланках, разными чернилками, штампами, подписями и доступ к данным - строго по разрешению писаря .....ЭЭЭЭХ КРАСОТА б получилась

    ---------- Добавлено в 11:44 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:42 ----------

    Цитата Сообщение от Han Посмотреть сообщение
    ИМХО скорее так...
    АГА... BARON 3D
    Крайний раз редактировалось Paule1914; 27.11.2010 в 13:42.
    650W power supply;AMD PhenomХ4 9750; Gigabyte GA-MA790X-DS4;nvidia GeForce GTX 460 2048Mb;4Gbmemory 320Gb HD;Windows SP3 16:9 1920х1080

  9. #3284
    Инструктор
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Московия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,885
    Нарушения
    -1/1 (3)

    Re: Обсуждение проекта Война в небе - 1917

    Всё это классно конечно. Вот только до "плена" ещё дожить надо. Когда же сервак при попадании снаряда\пули от ЗО в движок ЛА пишет что вы убиты а ближайшему вражескому пилоту засчитывается победа над вами, когда вы целёхонький спокойно сели в соседнем лесочке... Если так будут общитываться исторические миссии это будет полная (пиккккк).
    Пусть сначало АИ адекватным зделают.

  10. #3285
    Старший инструктор Аватар для =FB=LOFT
    Регистрация
    12.08.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,796
    Записей в дневнике
    2

    Re: Обсуждение проекта Война в небе - 1917

    Цитата Сообщение от пуфик Посмотреть сообщение
    Всё это классно конечно. Вот только до "плена" ещё дожить надо. Когда же сервак при попадании снаряда\пули от ЗО в движок ЛА пишет что вы убиты а ближайшему вражескому пилоту засчитывается победа над вами, когда вы целёхонький спокойно сели в соседнем лесочке... Если так будут общитываться исторические миссии это будет полная (пиккккк).
    Пусть сначало АИ адекватным зделают.
    ЗО-ЗА? Странно что такое происходит если вообще происходит. Понятие ближайший вообще никак не учавствует в определении победы. Если противник по вам не стрелял (не нанес повреждений) никак победу он получить не может.
    1С Game Studios - Генеральный продюсер
    www.il2sturmovik.su

  11. #3286
    Механик
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    СПб
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,466

    Re: Обсуждение проекта Война в небе - 1917

    Еще вот .Частенько приходится идти на вынужденную на нейтралке.А там сами понимаете не воронки,а картинка-гладенько все.В реале было прямо наоборот-не зря англичане делали танки с охватывающими гусеницами."Лунный пейзаж".Я к тому,чтобы просто подумать на будущее-сладкое.

  12. #3287

    Re: Обсуждение проекта Война в небе - 1917

    Альберт,
    зато если противник стрелял и попал в плоскость хотя бы одной пулей (т.е. нанес повреждения совершенно СОВМЕСТИМЫЕ с работоспособностью крафта и пилота) и при этом вы этого пилота убили, а спустя какое-то время вам совершенно случайно прилетит шрапнель ЗА в двигатель, то победу засчитают именно этому удачливому товарисчу противнику.
    Ситуация конечно редкая (со мной так было наверное пару раз от силы). но имеет место быть.
    Вообще наиболее не радующее - это факт того, что тебя считают убитым в зависимости от неких официально так и не озвученных параметров, которые (а вот тут уже очень часто) срабатывают даже в том случае если ты благополучно посадил крафт.
    Причем, что самое интересное, вы же сами эти замечательные открытки от барышень придумали. Те что за посадку с ранением.[
    Победить врага не сложно, другу тяжело помочь
    В.Воскресенских

  13. #3288
    Han
    Гость

    Re: Обсуждение проекта Война в небе - 1917

    Цитата Сообщение от Peter Mattlov Посмотреть сообщение
    Альберт,
    зато если противник стрелял и попал в плоскость хотя бы одной пулей (т.е. нанес повреждения совершенно СОВМЕСТИМЫЕ с работоспособностью крафта и пилота) и при этом вы этого пилота убили, а спустя какое-то время вам совершенно случайно прилетит шрапнель ЗА в двигатель, то победу засчитают именно этому удачливому товарисчу противнику.
    Ситуация конечно редкая (со мной так было наверное пару раз от силы). но имеет место быть.
    Вообще наиболее не радующее - это факт того, что тебя считают убитым в зависимости от неких официально так и не озвученных параметров, которые (а вот тут уже очень часто) срабатывают даже в том случае если ты благополучно посадил крафт.
    Причем, что самое интересное, вы же сами эти замечательные открытки от барышень придумали. Те что за посадку с ранением.[
    Ну не правда, много раз объясняли уже.
    Разбитым (Crashed) считается самолет, который не способен более выполнять боевую задачу, это:
    Или: Не осталось рулей высоты
    Или: Не осталось рулей направления и элеронов
    Или: Не осталось ни одного работоспособного двигателя (двигатели повреждены настолько, что не способны поддерживать горизонтальный полет)
    Или: Не осталось более чем 1/3 более чем одной консоли более чем с одной стороны самолета
    Или: Убит командир экипажа

    Все части саолета имеют свою дамадж модель (в зависимости от конфигурации и функционального назначения), но при этом эта дамадж модель для каждой из них пересчитывается в лайфбар. Лайфбар каждой части имеет коэфициент значимости. И все лайфбары приводятся к общему лайфбару самолета с учетом их коэфициентов значимости.
    ВНИМАНИЕ: флайт-модель самолета от лайфбаров не ззависит, лайфбар используетс ятолько для статистики.
    Итак, кому засчитывается кил:
    Кил засчитывается тому, кто с данного самолета списал самую большую часть лайфбара. Если это были Вы - вам кил. Если это была зенитка -то ей. Игрокам, кто списал вторую по величине часть лайфбара записывается ассист.

  14. #3289
    Инструктор
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Московия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,885
    Нарушения
    -1/1 (3)

    Re: Обсуждение проекта Война в небе - 1917

    Разбитым (Crashed) считается самолет, который не способен более выполнять боевую задачу, это:
    Или: Не осталось ни одного работоспособного двигателя (двигатели повреждены настолько, что не способны поддерживать горизонтальный полет)
    Кил засчитывается тому, кто с данного самолета списал самую большую часть лайфбара. Если это были Вы - вам кил. Если это была зенитка -то ей. Игрокам, кто списал вторую по величине часть лайфбара записывается ассист.
    К сожалению не делал запись ибо только начал выходить в сеть и с первых разов такой сюрпрайз на ньюбе.
    Убитый крафт и убитый пилот не одно и тоже. А сам порядок отображения происходящего вводит в ступор. Вот по порядку:
    1. Не вступая в поединок ниже меня прохожу над ЗА.
    2. На определённом удалении словил от ЗА в движок. Тот сразу заскрежетал.
    3. Веду ЛА на посадку где то на границе зоны ЗА на территории противника. После шурудения рудом остановился винт, видимо окончатьно заклинило. Тут же сервак пишет "я - убит" =( хоть даже и не ранен.
    4. Приземляю ЛА в поле, после полной остановки нажимаю "выход".
    5. В течении отсчёта 15 сек до выхода слышу с зади шум и наблюдаю приближающийся вражеский ераплан.
    6. Тот даёт очередь рядом и следует дальше. Тут же сервак пишет "такой-то сбил меня" и "я сбит" правда не помню в какой последовательности.
    7. Сижу дальше в ЛА опять даже не раненый. "...3 2 1 выход".
    В целом такой замес возможно произошёл из-за части действий попавших на 15 секундный период выхода?

  15. #3290
    Инструктор Аватар для 9/JG52_Bubi
    Регистрация
    27.04.2004
    Адрес
    Ukraine, Vinnitsa
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,518

    Re: Обсуждение проекта Война в небе - 1917

    Эти все моменты присутствуют в симуляторе. Раньше в начале было по другому. Если ты сел на своей территории хоть в "решето" нашпигованный свинцом никакой "победы" не было, как не было значка разбился ( я сел на вынужденную на своей территории самолёт цел надпись разбился). На чужой территории плен и то не всегда. Так было лучше ( на мой взгляд) и если разработчики вернут это на место будет очень не плохо.
    А сейчас получается пострелял по самолёту бросил, пошёл за другим или "6", он сел опа тебе победу красота.

    Хотя бы ввести так: если подбитый тобою самолёт сел на вынужденную на своей территории то 15 секунд ( может меньше или больше) над ним покружится или пока поверженный пилот не нажмёт "завершение вылета".
    Тогда победа. На своей территории нет, сразу защиталось ( или оставить как написал выше) собствненно ввести "подтверждение победы".
    Abfliegen, um heimzukehren.
    Meine Herren. Wir sind Sportsmanner keine Schlachter.
    Ich greife nuran, wenn Ich gewinnen kann.

  16. #3291
    Han
    Гость

    Re: Обсуждение проекта Война в небе - 1917

    Цитата Сообщение от пуфик Посмотреть сообщение
    К сожалению не делал запись ибо только начал выходить в сеть и с первых разов такой сюрпрайз на ньюбе.
    Убитый крафт и убитый пилот не одно и тоже. А сам порядок отображения происходящего вводит в ступор. Вот по порядку:
    1. Не вступая в поединок ниже меня прохожу над ЗА.
    2. На определённом удалении словил от ЗА в движок. Тот сразу заскрежетал.
    3. Веду ЛА на посадку где то на границе зоны ЗА на территории противника. После шурудения рудом остановился винт, видимо окончатьно заклинило. Тут же сервак пишет "я - убит" =( хоть даже и не ранен.
    4. Приземляю ЛА в поле, после полной остановки нажимаю "выход".
    5. В течении отсчёта 15 сек до выхода слышу с зади шум и наблюдаю приближающийся вражеский ераплан.
    6. Тот даёт очередь рядом и следует дальше. Тут же сервак пишет "такой-то сбил меня" и "я сбит" правда не помню в какой последовательности.
    7. Сижу дальше в ЛА опять даже не раненый. "...3 2 1 выход".
    В целом такой замес возможно произошёл из-за части действий попавших на 15 секундный период выхода?
    Ну сервер выдал сообщение не "убит", а "сбит", я полагаю. "Убит" выдается только когда пилот помирает.
    Вообще либо бага либо, на самом деле, вы таки словили пуль до того, как зеника попала...

    Потому как у нас после того, как статистический лайфбар самолета обнулился (т.е. либо пилот помер либо самолет копыта отбросил) с него сострич очков больше нельзя.

    Может и бага.
    Если так - то в следующий раз когда такое произойдет пожалуйста запишите:
    - Имя сервера
    - Имя миссии
    - Дату (с указанием часовой зоны)
    - Время окончания миссии (не игровое, а реальное) или хотябы самого события (лучше всего успеть сделать скриншот с чатом где все это видно)
    - Ваше описание произошедшего (с указнием ников и всего такого)
    И сюда или (что правильнее) на форум поддержки

  17. #3292
    Инструктор
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Московия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,885
    Нарушения
    -1/1 (3)

    Re: Обсуждение проекта Война в небе - 1917

    Ок.

  18. #3293
    Красный РоджеРР Аватар для RR_SKY
    Регистрация
    31.03.2004
    Адрес
    http://www.redrodgers.com
    Возраст
    51
    Сообщений
    547

    Re: Обсуждение проекта Война в небе - 1917

    Странно.
    Сколько раз не добивал на посадке, а вынудив сесть из-за ранений, повреждений - столько раз не получал кила, если противник сел корректно.
    Но стоит ему скапотировать и сломать винт - кил не заставлял себя ждать.
    Ой, болять мои крыылья (с) НС

  19. #3294

    Re: Обсуждение проекта Война в небе - 1917

    Цитата Сообщение от пуфик Посмотреть сообщение
    К сожалению не делал запись ибо только начал выходить в сеть и с первых разов такой сюрпрайз на ньюбе.
    Убитый крафт и убитый пилот не одно и тоже. А сам порядок отображения происходящего вводит в ступор. Вот по порядку:
    1. Не вступая в поединок ниже меня прохожу над ЗА.
    2. На определённом удалении словил от ЗА в движок. Тот сразу заскрежетал.
    3. Веду ЛА на посадку где то на границе зоны ЗА на территории противника. После шурудения рудом остановился винт, видимо окончатьно заклинило. Тут же сервак пишет "я - убит" =( хоть даже и не ранен.
    4. Приземляю ЛА в поле, после полной остановки нажимаю "выход".
    5. В течении отсчёта 15 сек до выхода слышу с зади шум и наблюдаю приближающийся вражеский ераплан.
    6. Тот даёт очередь рядом и следует дальше. Тут же сервак пишет "такой-то сбил меня" и "я сбит" правда не помню в какой последовательности.
    7. Сижу дальше в ЛА опять даже не раненый. "...3 2 1 выход".
    В целом такой замес возможно произошёл из-за части действий попавших на 15 секундный период выхода?
    Если бы попал ЗА, вам бы и написали ground fire сбил,а так скорей всего кто-то из людей попал,а очередь рядом вообще не причём.

  20. #3295
    Инструктор
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Московия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,885
    Нарушения
    -1/1 (3)

    Re: Обсуждение проекта Война в небе - 1917

    Если бы попал ЗА, вам бы и написали ground fire сбил,а так скорей всего кто-то из людей попал,а очередь рядом вообще не причём.
    Видите ли, я кручу головой намного лучше чем стреляю. Поэтому всегда знаю кто меня атакует как и откуда. И если я здесь написал ЗА это подрзумевает что сервак написал "ground fire". Английский хоть у меня слабый но пару слов всё же знаю .

  21. #3296
    Механик
    Регистрация
    22.12.2004
    Сообщений
    1,540
    Записей в дневнике
    11

    Re: Обсуждение проекта Война в небе - 1917

    Цитата Сообщение от Han Посмотреть сообщение
    Потому как у нас после того, как статистический лайфбар самолета обнулился (т.е. либо пилот помер либо самолет копыта отбросил) с него сострич очков больше нельзя.
    На Синдикает такой случай был - кручусь с двумя потивниками. Парой пулек может и попали. Сталкиваюсь с одним из противников, а сервер записывает победу второму - который в столкновении не участвовал, но находился рядом. Я так понимаю, что лайфбар, списанный в столкновении "пропал" в никуда. Победу записали тому, что списал большую часть из оставшегося после столкновения обрезка лайфбара. ))

  22. #3297
    Забанен Аватар для An.Petrovich
    Регистрация
    23.11.2000
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,201
    Нарушения
    0/1 (100)

    Re: Обсуждение проекта Война в небе - 1917

    Это издержки системы.
    В нашей статистике нет понятия "сбил тараном". Т.е. приписка победы идёт тому, кто стрелял, попал, и после этого в течение некоторого интервала времени произошло уменьшение "лайфбара" противника.

  23. #3298
    Механик
    Регистрация
    22.12.2004
    Сообщений
    1,540
    Записей в дневнике
    11

    Re: Обсуждение проекта Война в небе - 1917

    Цитата Сообщение от An.Petrovich Посмотреть сообщение
    Это издержки системы.
    В нашей статистике нет понятия "сбил тараном". Т.е. приписка победы идёт тому, кто стрелял, попал, и после этого в течение некоторого интервала времени произошло уменьшение "лайфбара" противника.
    Спасибо за пояснения. Теперь понятно почему при столкновении в лобовой атаке победа иногда засчитывалась обоим - оба стреляли, оба попали, лайфбар уменьшился... А то, что основное уменьшение лайфбара произошло вследствие столкновения - не учитывается.

  24. #3299
    Забанен Аватар для An.Petrovich
    Регистрация
    23.11.2000
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,201
    Нарушения
    0/1 (100)

    Re: Обсуждение проекта Война в небе - 1917

    Да, именно так.

  25. #3300
    Han
    Гость

    Re: Обсуждение проекта Война в небе - 1917

    Цитата Сообщение от DogMeat Посмотреть сообщение
    Спасибо за пояснения. Теперь понятно почему при столкновении в лобовой атаке победа иногда засчитывалась обоим - оба стреляли, оба попали, лайфбар уменьшился... А то, что основное уменьшение лайфбара произошло вследствие столкновения - не учитывается.
    Да. Мы не разделяем с чем он столкнулся - с планетой или с собратом.

    Принцип такой - если ты разбил самолет после того, как тебя кто-то задамаджил - значит тот кто тебя оружием задамаджил больше всего и был первопричиной твоего крушения.

    Бескомпромисненько, зато справедливо, а главное понятно.

Страница 132 из 282 ПерваяПервая ... 3282122128129130131132133134135136142182232 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •