???
Математика на уровне МГУ

Страница 241 из 282 ПерваяПервая ... 141191231237238239240241242243244245251 ... КрайняяКрайняя
Показано с 6,001 по 6,025 из 7026

Тема: Обсуждение проекта Война в небе - 1917

  1. #6001
    Забанен Аватар для An.Petrovich
    Регистрация
    23.11.2000
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,201
    Нарушения
    0/1 (100)

    Re: Обсуждение проекта Война в небе - 1917

    Цитата Сообщение от SMERSH Посмотреть сообщение
    Таки я не понял... Нужно дальше колупаться по ночам в баллистике то? "Выявлять" ШКАС в массах, бронепробиваемости и прочая... аль можно "выдыхать"?
    Андрюх... и всем заинтересованным в ВМВ.
    Планы на 2012 год верстал и утверждал Альберт. Решения (о которых, кстати, ещё не объявлено официально) принимал тоже он. Меня уговаривать смысла мало, я сам огорчён не меньше вашего, и тоже надеялся до последнего. Однако, помимо моей работы - ещё есть работа по 3D, звуку, эффектам, потребуется так же доработка интерфейса и т.п. Если вы хотите полетать на самолёте ВМВ от 777 в этом году - уговаривайте Альберта так скорректировать планы, чтобы эта работа вошла в план. Это и будет "обстоятельством положительного свойства". В пионерский кружок по вечерам я верю мало. Примеров в виде "вечерних" самолётов для РоФ нет, и вряд ли будут, и дело тут не в отсутствии ФМ. Что же касается меня - у меня по жизни много разных интересов, наверное как и у всех нас. И если одним из них станет продюсирование дополнительного самолёта для РоФ в нерабочее время, с целью подшабашить - я обязательно дам об этом знать всем, кто в этом может быть заинтересован

  2. #6002

    Re: Обсуждение проекта Война в небе - 1917

    Андрей, но планы есть и наверняка многих порадуют.
    Я, со своей стороны, зная всю фигню, могу что-то сделать.
    И-16 сейчас делать глупо, давай берту? Чои не будет против

  3. #6003

    Re: Обсуждение проекта Война в небе - 1917

    Петрович и все, все, все!
    Скажите пожалуйста! Есть ли всё таки молель И-16 и если есть то на какой стадии в процентном соотношении она сделана. Я лично не хочу чтоб это сильно повлияло на весь процесс развития проекта ПМВ но если просить вас о чём то, нам нужно знать что вы действительно сами хотели и делали какую то работу по проектированию этого замечательного самолёта.
    Приоткройте занавес секретности.
    Спасибо!
    Проц Q8400. Видео 460 (768 Mb). Память DDR 2 2x2=4 Гиг. Питалово 450Вт

  4. #6004
    =UA=Flash Аватар для Flash=75=
    Регистрация
    08.06.2006
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,213

    Re: Обсуждение проекта Война в небе - 1917

    Цитата Сообщение от An.Petrovich Посмотреть сообщение
    Планы на 2012 год верстал и утверждал Альберт. Решения (о которых, кстати, ещё не объявлено официально) принимал тоже он.
    Ага, вот кто главный злодей, а на Петровича теперь стрелки переводит!
    Ладно, всё понятно, ради Ишачка планы менять не будете, так может хоть озвучите уже эти планы? Разгоните тоску, а?
    Цитата Сообщение от GYS Посмотреть сообщение
    И-16 сейчас делать глупо, давай берту?
    Почему? Как раз интересно было бы сравнить

  5. #6005
    Читланин Аватар для v0i
    Регистрация
    15.09.2003
    Адрес
    013 в Антитентуре
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,222
    Записей в дневнике
    1

    Re: Обсуждение проекта Война в небе - 1917

    Цитата Сообщение от An.Petrovich Посмотреть сообщение
    Если вы хотите полетать на самолёте ВМВ от 777 в этом году - уговаривайте Альберта так скорректировать планы, чтобы эта работа вошла в план.
    Цепеллин дайте Море и гидры, флот и торпедоносцев дайте, землю оживите. Хотя бы
    Гадюшник с колесиками сюда, ку!

  6. #6006
    Старший инструктор Аватар для =FB=LOFT
    Регистрация
    12.08.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,796
    Записей в дневнике
    2

    Re: Обсуждение проекта Война в небе - 1917

    Цитата Сообщение от Kaen Посмотреть сообщение
    Петрович и все, все, все!
    Скажите пожалуйста! Есть ли всё таки молель И-16 и если есть то на какой стадии в процентном соотношении она сделана. Я лично не хочу чтоб это сильно повлияло на весь процесс развития проекта ПМВ но если просить вас о чём то, нам нужно знать что вы действительно сами хотели и делали какую то работу по проектированию этого замечательного самолёта.
    Приоткройте занавес секретности.
    Спасибо!
    Никаких работ по И16 мы не делали. Только планирование, где в нескольких вариантах проектов он присутствовал.

    --- Добавлено ---

    В последней записи в блоге мы сказали что планы будут озвучены до конца Февраля (нужно перевести на разные языки), так и будет.
    1С Game Studios - Генеральный продюсер
    www.il2sturmovik.su

  7. #6007

    Re: Обсуждение проекта Война в небе - 1917

    Полностью поддерживаю (как бы это мало не значило) позицию партии: РоФ- это система, а не набор отдельных самолетиков а ля ФСХ. Развитие системы важнее отпочковования побочных прожектов, ресурсы 777 ограничены и успеть во втором направлении без вреда первому сейчас невозможно. Пусть растет контент самолетов ВВ1, карт для ВВ1, возможность СДК, Редактора+ еще много-много - пускай ценой невнедрения И16. Но для рофа лучше так чем созданиe И16 ценой развития целостности сима.

  8. #6008
    Читланин Аватар для v0i
    Регистрация
    15.09.2003
    Адрес
    013 в Антитентуре
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,222
    Записей в дневнике
    1

    Re: Обсуждение проекта Война в небе - 1917

    А че, представьте себе, что команда может раз в, ну скажем час, вызвать такого монстра-бота с почти бесконечным лайфбаром (я о Цепеллине), для выноса стратегических точек на территории противника
    Гадюшник с колесиками сюда, ку!

  9. #6009

    Re: Обсуждение проекта Война в небе - 1917

    Цитата Сообщение от v0i Посмотреть сообщение
    А че, представьте себе, что команда может раз в, ну скажем час, вызвать такого монстра-бота с почти бесконечным лайфбаром (я о Цепеллине), для выноса стратегических точек на территории противника
    О написал. Аж холодок по спине пробежал.
    Проц Q8400. Видео 460 (768 Mb). Память DDR 2 2x2=4 Гиг. Питалово 450Вт

  10. #6010
    Читланин Аватар для v0i
    Регистрация
    15.09.2003
    Адрес
    013 в Антитентуре
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,222
    Записей в дневнике
    1

    Re: Обсуждение проекта Война в небе - 1917

    Цитата Сообщение от Kaen Посмотреть сообщение
    О написал. Аж холодок по спине пробежал.
    Ну дык! Все там, наверное, были
    Гадюшник с колесиками сюда, ку!

  11. #6011

    Re: Обсуждение проекта Война в небе - 1917

    Цитата Сообщение от v0i Посмотреть сообщение
    А че, представьте себе, что команда может раз в, ну скажем час, вызвать такого монстра-бота с почти бесконечным лайфбаром (я о Цепеллине), для выноса стратегических точек на территории противника
    Хочу!

    Я больше думаю о редакторе, который подарит сотни миссий и кампаний как было в Ил2. Всмысле, хочу чтоб 777 потратили время на то что чтоб он стал более легко доступен и используем. А и16... успеется.

  12. #6012
    Читланин Аватар для v0i
    Регистрация
    15.09.2003
    Адрес
    013 в Антитентуре
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,222
    Записей в дневнике
    1

    Re: Обсуждение проекта Война в небе - 1917

    Цитата Сообщение от 89 Посмотреть сообщение
    Я больше думаю о редакторе, который подарит сотни миссий и кампаний как было в Ил2. Всмысле, хочу чтоб 777 потратили время на то что чтоб он стал более легко доступен и используем. А и16... успеется.
    Ну, Лофт говорил, что редактор такой какой и должен быть. Дружественный редактор просили изначально с выхода игры. Но такова политика партии
    Гадюшник с колесиками сюда, ку!

  13. #6013
    пилот ШВЛИ №10 Аватар для mongol
    Регистрация
    18.11.2002
    Адрес
    Гоби
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,928

    Re: Обсуждение проекта Война в небе - 1917

    "Дружественный" редактор это полгода и не меньше полумиллиона рублей. При условии что этим шиком будет пользоваться "10 человек"
    И это я думаю еще ошибаюсь в меньшую сторону. Сильно меньшую, придется упрощать сложные вещи, до состояния одного тыка. А потом еще полгода вылавливать баги. Гораздо дешевле разобраться в том что есть, тем кому это действительно хочется.
    Понимаете да, что это к политике не имеет никакого отношения?

  14. #6014
    Читланин Аватар для v0i
    Регистрация
    15.09.2003
    Адрес
    013 в Антитентуре
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,222
    Записей в дневнике
    1

    Re: Обсуждение проекта Война в небе - 1917

    А не вернутся ли сторицей эти полмиллиона, когда в сети начнут плодиться сайты с миссиями, кампаниями да онлайн-площадками?
    Гадюшник с колесиками сюда, ку!

  15. #6015
    Пилот Jasta13 Аватар для klementovich
    Регистрация
    29.11.2009
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    43
    Сообщений
    203

    Re: Обсуждение проекта Война в небе - 1917

    В принципе, редактор не так уж и сложен. Для создания более-менее интересной миссии/кампании не нужно его использовать на все 100%, достаточно того, что есть в "уроках по редактору". Другое дело, что "рисовать" миссию - дело долгое ))) Потом все тестировать, переделывать. В общем, тяжеловато.
    Вот пример, как выглядит в редакторе одна из миссий моей кампании, которую я, надеюсь, скоро представлю.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Безымянный.jpg 
Просмотров:	122 
Размер:	181.3 Кб 
ID:	150093  

  16. #6016
    Читланин Аватар для v0i
    Регистрация
    15.09.2003
    Адрес
    013 в Антитентуре
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,222
    Записей в дневнике
    1

    Re: Обсуждение проекта Война в небе - 1917

    Цитата Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
    Понимаете да, что это к политике не имеет никакого отношения?
    Еще как имеет ибо политика напрямую зависит от экономики.
    Гадюшник с колесиками сюда, ку!

  17. #6017

    Re: Обсуждение проекта Война в небе - 1917

    [/COLOR]
    Цитата Сообщение от v0i Посмотреть сообщение
    Ну, Лофт говорил, что редактор такой какой и должен быть. Дружественный редактор просили изначально с выхода игры. Но такова политика партии
    я думаю с тех пор многое поменялось - когда-то партия говорила что у РоФа намного меньше пользовательских кампаний чем в Ил2 потому что мало пользователей и тем пользовательям что есть этого не надо. Сейчас 200000 пользователей и им надо (на ил2 сайте Mission4today сотни тысяч отдельных закачек, пользовательская самодеятельность - это значительная часть обbяснения тому что ил2 жил хорошо, долго и живет до сих пор. У РоФа этот элемент практически начисто отсутствует.

    Я специально создавал ветку на СимХкю чтоб спросить знаменитых ваятелей кампаний Ил2 которые любят РоФ: "почему они не ваяют в РОФе?". Во всех ответах повторялось одна и та же истина: редактор черезчур сложен. Писали что даже в Falcon4 редактор был понятен, но в РоФ...
    http://simhq.com/forum/ubbthreads.ph...ml#Post3498661

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
    "Дружественный" редактор это полгода и не меньше полумиллиона рублей. При условии что этим шиком будет пользоваться "10 человек"
    И это я думаю еще ошибаюсь в меньшую сторону. Сильно меньшую, придется упрощать сложные вещи, до состояния одного тыка. А потом еще полгода вылавливать баги. Гораздо дешевле разобраться в том что есть, тем кому это действительно хочется.
    Понимаете да, что это к политике не имеет никакого отношения?
    0.5млн руб это же где-то 20 тыс долларов. Для развивающийся игры, вложение не то что незапредельное, а даже небольшое. Да один рофовский самолет наверное тысяч 10$ стоит.

    Другой вопрос в том что 777 уже начал сам продавать кампании - то есть им самим себе фактически убивать рынок глупо. Но со стороны пользователя, в игре очень ограничен выбор ибо выпоскает 777 кампании очень редко и далеко не на любой вкус.
    Крайний раз редактировалось 89; 07.02.2012 в 22:28.

  18. #6018
    Читланин Аватар для v0i
    Регистрация
    15.09.2003
    Адрес
    013 в Антитентуре
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,222
    Записей в дневнике
    1

    Re: Обсуждение проекта Война в небе - 1917

    Угу, оффлайна щас считай и нет. Да и онлайн убог. Народ занимается мазохизмом "проходя" карьеры. А кампанию прошел и че дальше делать?
    Гадюшник с колесиками сюда, ку!

  19. #6019
    Зашедший Аватар для Chap
    Регистрация
    15.03.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    726

    Re: Обсуждение проекта Война в небе - 1917

    когда мы сморим на дуб, мы говорим - какой он кряжистый, когда смотрим на сосну, говорим - о! из такой надо делать корабельную мачту. а когда смотрим на яблоню, нам просто нужны яблоки и поскорее и послаще!
    думаю ещё полгода и команда ??? будет состоять из малазийцев. вы им стеклянные бусы они вам Берту и Ишака
    хорошо поэтом быть,
    хорошо - писателем!
    ручкой по столу водить,
    рисовать - каракули!

  20. #6020
    Пилот Jasta13 Аватар для klementovich
    Регистрация
    29.11.2009
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    43
    Сообщений
    203

    Re: Обсуждение проекта Война в небе - 1917

    Цитата Сообщение от 89 Посмотреть сообщение
    в игре очень ограничен выбор ибо выпоскает 777 кампании очень редко и далеко не на любой вкус.
    В РОФе всего три кампании плюс обучающая кампания - две бесплатные (две бесплатные за американцев и за Удета - кампании мне понравились) и одна новая, платная. Новую я купил, но отлетал только три миссии. Не знаю, что там будет дальше, но я ждал за свои деньги чего-то большего, какого-то внятного сюжета, интересных боев. А пока там обычные миссии, типа слетай в другой город с почтой, защити аэростат от двух пугливых СПАДов, полетай над линией фронта полчаса и пр. Ну, и ролик вначале еще, картинки и музыка. В небе пусто... Может дальше интересней, не знаю, напишите, кто играл в нее.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Chap Посмотреть сообщение
    когда мы сморим на дуб, мы говорим - какой он кряжистый, когда смотрим на сосну, говорим - о! из такой надо делать корабельную мачту. а когда смотрим на яблоню, нам просто нужны яблоки и поскорее и послаще!
    думаю ещё полгода и команда ??? будет состоять из малазийцев. вы им стеклянные бусы они вам Берту и Ишака

    P.S.немцы уже стояли перед этим выбором, переносить все предприятия и промышленность в китай или нет?
    Всегда восхищался твоим стилем, Chap

  21. #6021
    Старший инструктор Аватар для =FB=LOFT
    Регистрация
    12.08.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,796
    Записей в дневнике
    2

    Re: Обсуждение проекта Война в небе - 1917

    Сравнивать редактор с Ил2 в принципе не корректно, Ил2 редактор не имел никакой функциональности и по сути был просто Быстрой Миссией в РОФ, поэтому все и было просто. Редактор РОФ сложен потому что имеет огромную функциональность, и упростить ее не возможно, только если просто ее отрезать. Не ходите по этому вопросу по второму кругу, ничего не изменилось. Вы сравниваете PC и IPad пытаясь меня убедить что Ipad проще, я не спорю, я говорю у PC больше возможностей и поэтому сложнее интерфейс. Если интерфейс PC станет как интерфейс Ipad то количество его функций сократится так же. Я понимаю что в данный момент идут тенденция упрощения в ущерб возможностям, но это сейчас не наш путь. Сейчас вышла бета MS Flight, вот поиграете поймете о чем я. Никакой интерфейс не исправит лени.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Chap Посмотреть сообщение
    ...думаю ещё полгода и команда ??? будет состоять из малазийцев. вы им стеклянные бусы они вам Берту и Ишака
    Рискуешь болтовней потерять товарища. Не знаю, что за черти пируют иногда в твоей голове, но твоему языку иногда точно нужен проводник.
    1С Game Studios - Генеральный продюсер
    www.il2sturmovik.su

  22. #6022

    Re: Обсуждение проекта Война в небе - 1917

    Цитата Сообщение от v0i Посмотреть сообщение
    Угу, оффлайна щас считай и нет. Да и онлайн убог. Народ занимается мазохизмом "проходя" карьеры. А кампанию прошел и че дальше делать?
    Нуу, он есть- тот же Ипонски Бот вроде доволен, но это как в советском магазине- все полки с тремя видами консерв. У кого-то они любимые и ему ничего не надо, но в ЦЕЛОМ, супермаркет больше отвечаeт личным запросам.

    С этой точки зрения- оффлайн мертв. В ил2 и тебе полный хардкор с 40 минутным полетом в одну сторону от ФилК, и смешные брифинги и 10 минутные полеты ФлатспинМана, и поиски секретных агентов удирающих на машине по лесу от ЗевсКат, и обучающией миссии, и пилотажные миссии, и проч, и проч... В РОФ кампаниях мы имеем только один стандарт по большому счету. А ето- подход к бизнесу прошлого века, сейчас упор на "уникльность человека и как бизнес помогает ее сохранить и развить", "самореализация через покупку красых тапочек" ... В Роф кампаниях тапочки одного размера, не говоря уж о цвете

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от =FB=LOFT Посмотреть сообщение
    Сравнивать редактор с Ил2 в принципе не корректно, Ил2 редактор не имел никакой функциональности и по сути был просто Быстрой Миссией в РОФ, поэтому все и было просто. Редактор РОФ сложен потому что имеет огромную функциональность, .[COLOR="Silver"]
    .
    Насколько верна аналогия РоФ как Пк, Фалкона/А10/Ил2 как айпада? В чем РоФовские миссии сложнее/лучше?

    При заявленной сложности, в РоФе результат (то как протекают эти самые кампании) гораздо более однообразный и занчит простой- с этой точки зрения).

    Перефразирую еще раз вопрос: что эта "сложность" помогает достичь? В минусе мы имеем практически нулевую самодеятельность писателей кампаний и однообразность, что уравновешивает в плюсе?
    Крайний раз редактировалось 89; 07.02.2012 в 23:24.

  23. #6023
    Старший инструктор Аватар для =FB=LOFT
    Регистрация
    12.08.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,796
    Записей в дневнике
    2

    Re: Обсуждение проекта Война в небе - 1917

    Цитата Сообщение от 89 Посмотреть сообщение
    ННасколько верна аналогия РоФ как Пк, Фалкона/А10/Ил2 как айпада? В чем РоФовские миссии сложнее/лучше? При заявленной сложности, в РоФе результат (то как протекают эти самые кампании) гораздо более однообразный и занчит простой- с этой точки зрения).
    Я написал Ил2, и остальных не упоминал. Редакторы остальных не знаю и мнения не имею. Чем лучше или хуже миссии тоже не скажу, миссия зависит не от редактора а от автора, редактор это инструмент. Не более. Правильно ли я понимаю вас что мы сейчас возьмем интересную с вашей точки зрения миссию в Ил2 и не сможем ее воспроизвести в РОФ, так как РОФ имеет плохой редактор? И наоборот я предоставлю вам миссию из РОФ а вы мне воспроизведете в Ил2. Оперировать понятием интересно в споре со мной нет смыла, оно субъективно, вам не интересно, мне интересно.
    1С Game Studios - Генеральный продюсер
    www.il2sturmovik.su

  24. #6024
    Зашедший Аватар для Teeth
    Регистрация
    07.06.2006
    Сообщений
    488
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Обсуждение проекта Война в небе - 1917

    да нормальный редактор, даже я смог разобраться в нем, хотя "логика" не мое любимое занятие, главное желание уделить ему пару вечеров, задать правильно несколько вопросов и учитывать ограничения... и очень даже хорошие миссии можно делать, все что я делал у меня занимало пару часов максимум, ну и полдня на исправления багов

  25. #6025

    Re: Обсуждение проекта Война в небе - 1917

    Что тут про редактор...?
    По моему редактор в РоФе очень сложный и уникальный, позволяющий воплотить всё что вы хотите. Просто мануала по работе с ним очень не достаточно и большУю часть всех фишек приходится изучать методом научного тыка и на это нужно очень много времени.
    Проц Q8400. Видео 460 (768 Mb). Память DDR 2 2x2=4 Гиг. Питалово 450Вт

Страница 241 из 282 ПерваяПервая ... 141191231237238239240241242243244245251 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •