???
Математика на уровне МГУ

Страница 160 из 282 ПерваяПервая ... 60110150156157158159160161162163164170210260 ... КрайняяКрайняя
Показано с 3,976 по 4,000 из 7026

Тема: Обсуждение проекта Война в небе - 1917

  1. #3976

    Re: Обсуждение проекта Война в небе - 1917

    Цитата Сообщение от Alex Doc Посмотреть сообщение
    Странно, игра полностью обновилась недели две назад, когда запустил.
    Но до такого экрана не доходит даже.
    Сейчас попробую.
    Гм, странно.. У меня летает в оффе. Не все опции конечно доступны, но летать можно.

  2. #3977
    Зашедший Аватар для Alex Doc
    Регистрация
    23.07.2004
    Возраст
    50
    Сообщений
    562

    Re: Обсуждение проекта Война в небе - 1917

    я там скрин прилепил. на предыдущей странице уже.
    Полосатый Doc

  3. #3978
    Инструктор
    Регистрация
    03.09.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,102

    Re: Обсуждение проекта Война в небе - 1917

    Это какая-то древняя запускалка. Попробуйте запустить напрямую папки. Там будет файл ROF с ярлыком серым.
    В Иле: =PUH=Theo
    В РОФ: Theo

    Система C2Q E9300, плата ASUS P5Q SER, 4Gb DDR2, NVidia 650 Ti 2048 DDR5, XP HE SP3. Для БоБа - Вин7. CH Fighterstick, CH ProThrottle, CH ProPedals.

  4. #3979
    Инструктор
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Kharkov
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,096

    Re: Обсуждение проекта Война в небе - 1917

    А просветите меня, почему на английских самолетах (пап, сева, верблюд) указатель скольжения работает наоборот? Всё у этих англичан не как у людей...
    Хорошей пропаганды должно быть много!

  5. #3980
    Курсант Аватар для Wad
    Регистрация
    01.06.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,375

    Re: Обсуждение проекта Война в небе - 1917

    В первых указателях скольжения двигался не шарик, а пузырек воздуха. Шарик в жидкости придумали несколько позже, чтобы удобнее было считывать показания прибора - воздушный пузырек сильно болтается туда-сюда, а шарик двигается плавно, потому что жидкость продавливается между шариком и стенкой трубочки и работает как демпфер колебаний. Прибор работает по принципу маятника - в указателе с шариком грузом является сам шарик, а в указателе с пузырьком грузом является жидкость, поэтому шарик и пузырек бегают в противоположные стороны.
    Есть одна у летчика мечта: Высота! Высота!

  6. #3981
    Механик
    Регистрация
    23.03.2004
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,187

    Re: Обсуждение проекта Война в небе - 1917

    Короче если воплощать тот же принцип , что шарик боится ноги , то тут сторона где жидкости больше боится ноги.
    Так?

  7. #3982
    Инструктор
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Kharkov
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,096

    Re: Обсуждение проекта Война в небе - 1917

    Угу, так. Неправильный шарик бегает за ножкой, убегает от руки. Хреново это...уже привычка к нормальному шарику. И привыкать к обратному действию неохота, как потом в самолете летать с такой привычкой
    А ведь раньше работал "как надо". Починили, любители историзма .
    Хорошей пропаганды должно быть много!

  8. #3983
    Старший инструктор Аватар для =FB=LOFT
    Регистрация
    12.08.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,796
    Записей в дневнике
    2

    Re: Обсуждение проекта Война в небе - 1917

    Цитата Сообщение от SJack Посмотреть сообщение
    Починили, любители историзма .
    Так за что боролись С кренометром еще та же пестня вас ожидает
    1С Game Studios - Генеральный продюсер
    www.il2sturmovik.su

  9. #3984
    Механик
    Регистрация
    23.03.2004
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,187

    Re: Обсуждение проекта Война в небе - 1917

    Пилоты того времени тоже на "неправильный" шарик вместо пузыря поначалу сетовали наверняка
    Думаю , все же надо сосредоточить внимание на воду и оставить принцып - бОльшая вода боится ноги. Или , да, пузырь ходит за ногой а шарик ноги боится

  10. #3985
    Верю людям Аватар для Eponsky_bot
    Регистрация
    16.08.2007
    Сообщений
    1,821
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Я выпил ... говорю правду :)

    Хочу высказать свои критические замечания.
    Безусловно сим изумительный. динамичный, интересный, как мне порекомендовал один вирпил, действительно есть ощущение полета. Как то забрался на очень большую высоту (не знаю какую, ибо в N28 кроме тахометра других приборов нет, хотя турбка Пито присутствует ) и посмотрел вниз, и сразу же невольно дернулся хватать наушники, потому что показалось что они вот вот сорвутся с головы и улелят вниз .... настолько глубокое погружение в виртуалный мир. В общем здорово.

    Но! я не понял что это за прикол такой.

    Лечу с задания, которое еле еле выполнил, с, наверное, 15 попытки ,.. иду на посадку и.... на высоте 10 -15 метров экран темнеет и программа радостно заявляет мне что задание типа выполненно.. но!!! Я ЛЕЧУ!!!! процес не остановлен, жму паузу, не реагирует, нажимаю Еsc , но, судя по звуку, лететь продолжаю... вдруг удар, скрип и вуаля. Типа вышел из мисии. Хорошо хоть не насмерть.

    Я не понял... ЭТО что было? с каких пор посадка перестала быть важнейшим признаком завершения полета ?

    это первое откровение

    Далее,

    События в миссях как я понял , завязаны на каких то исторических событиях, и если в реальности такой-то пилот был сбит, то и в миссии он полюбому гибнет,, ну собственно я не против такого подхода, однако както странно наблюдать ломающийся по сценарию на "ровном месте" самолет.

    Насчет кампаний. В третьей мисии мне предстояло в одиночку сражаться с 5-6 самолетми противника. Опять же, я не против трудностей и адреналина, но не слишком ли круто на "начала" ?

    Спасает лишь то, что летают боты не так здорово как стреляют, поэтому единственной возможностью не только выжить, но и победить в несколько раз превосходящие силы проитивника - это маневрирование на малых высотах. Т.к. есть, и уже проверена на практике, вероятность что вражеские боты раздолбают свои драндулеты об дерево...

    Вообще,

    Хотелось бы чтоб миссия считалась завершеной если пилот прошел весь маршрут и вернулся на аэродром- хотя бы. А то пролетывать одну и туже миссию по 10 раз - становиться немного утомительным. Причем исход миссии зачастую по сути зависит от удачи. Ну я понимаю 2-3 проивника на рыло, но не 5 -6 .

    На всех просто патронов не хватит.

    Боты, в самый ответственный момент, куда-то испаряются., так что приходится расчитывать только на удачу

    На примере в одной из мисиий, требовалось долететь до точки, уничтожить все встреченные самолеты и вернуться на аэродром. Состав 2 бота и я

    1 попытка - все были убиты бортовый стрелком разведчика (причем железобетоного разведчика - за 10 попыток удалось лицезерть сбитый разведчик лишь один раз и то потому что бот пошел на таран )

    2...5 то же , с той лищь разницей что прилетели 5 немцем и избаили от страданий

    6 попытка - наученный опытом предпочитаю забить на разведчик, пустив лишь пару очередей для зачета, и , на фоне падающих однополчан вступаю в неравнйый бой с 5 самолетами противника.

    7-9 то же самое.

    10 попытка - атакую разведчик и ухожу на малую высоту параллельно уничтожив хотябы аэростат , втсупаю в бой с 3 альбатросами.

    Одного сбиваю в лобовую, двое других устав маневрировать между кустов со словами " да пошло оно все...." врезаются на землю . УРА задание выполненно- лечу домой. Где на посадке меня ждет сюрприз

    В остально симулятор конечно замечательный

    И кстати!!! БОТЫ в облаках видят?
    GA-EX58-EXTREME X58 Socket 1366 /Intel® Core™i7 990X - 3.46GHz /6 Gb - Kingston DDR3 PC3-16000 2000MHz / Palit GeForce GTX 680 4 GB/850W Corsair TX850W /Win7 64/TM Hotas Warthog/Sidewinder FF 2
    DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)
    DCS P-51D Сокращенная версия руководство пилота (39%)

  11. #3986
    Механик
    Регистрация
    23.03.2004
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,187

    Re: Я выпил ... говорю правду :)

    Я такие мисси где много персонажей не играл , компик слабенький. Но вот в обучении миссию надо не только выполнить но и сесть на дром в отведенное время, иначе был что-то типа того , что в начале поста описано. Причем тоже рядом с дромом , что обидно. В 6й дают на Альбу и двух Дыров 50 мин, а еще на 2000 забраться надо, да после Альбы опять забраться.
    Еще если пульку поймал иногда не сразу сказывается , до дома дотянул и тут дрдр и встал движек, а 1км остался только ..

  12. #3987
    Han
    Гость

    Re: Я выпил ... говорю правду :)

    Ну, ограничения есть конечно. По поводу параметров победы - таково геймдизайнерское решение автора кампании... Многим нравиться, кое кому нет.
    Скоро выходит 1.019 с новой карьерой - там будет реализован новый подход к дизайну миссий, я думаю Вам понравится.

  13. #3988
    Верю людям Аватар для Eponsky_bot
    Регистрация
    16.08.2007
    Сообщений
    1,821
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Я выпил ... говорю правду :)

    еще вопрос! пламя сбить можно както? или бесплолезно?
    Про облака тоже хотелось бы узнать
    GA-EX58-EXTREME X58 Socket 1366 /Intel® Core™i7 990X - 3.46GHz /6 Gb - Kingston DDR3 PC3-16000 2000MHz / Palit GeForce GTX 680 4 GB/850W Corsair TX850W /Win7 64/TM Hotas Warthog/Sidewinder FF 2
    DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)
    DCS P-51D Сокращенная версия руководство пилота (39%)

  14. #3989
    Вырос на аэродроме ДОСААФ Аватар для alexy
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    Вятка
    Возраст
    47
    Сообщений
    613

    Re: Я выпил ... говорю правду :)

    Цитата Сообщение от Eponsky_bot Посмотреть сообщение
    еще вопрос! пламя сбить можно както? или бесплолезно?
    Про облака тоже хотелось бы узнать
    Если пикировать со скольжением то пламя иногда удаётся сбить. Про облака не вкурсе.

  15. #3990
    Старший инструктор Аватар для =FB=LOFT
    Регистрация
    12.08.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,796
    Записей в дневнике
    2

    Re: Я выпил ... говорю правду :)

    Цитата Сообщение от Eponsky_bot Посмотреть сообщение
    еще вопрос! пламя сбить можно както? или бесплолезно?
    Про облака тоже хотелось бы узнать
    Боты в облаках видят. Пламя можно сбить в пикировании, на большой (максимальной) скорости еще дать педаль. Шанс не высокий но есть, тут уж как "кости лягут".
    1С Game Studios - Генеральный продюсер
    www.il2sturmovik.su

  16. #3991
    Верю людям Аватар для Eponsky_bot
    Регистрация
    16.08.2007
    Сообщений
    1,821
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Я выпил ... говорю правду :)

    Еще вопрос.
    Каков алгоритм оценки повреждений самого пилота? Просто иногда не понятно, толи живой, толи погиб. В итогах порой пишут абстакное разбился, однако судьба пилота как то умалчивается.

    Толкьо что отарабатывал штопор и выход из него, оказалось что не всегда можно выйти. Один раз долбанулся на деревья и вроде как живой, другой- прям на землю - погиб
    GA-EX58-EXTREME X58 Socket 1366 /Intel® Core™i7 990X - 3.46GHz /6 Gb - Kingston DDR3 PC3-16000 2000MHz / Palit GeForce GTX 680 4 GB/850W Corsair TX850W /Win7 64/TM Hotas Warthog/Sidewinder FF 2
    DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)
    DCS P-51D Сокращенная версия руководство пилота (39%)

  17. #3992
    =UA=Flash Аватар для Flash=75=
    Регистрация
    08.06.2006
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,213

    Re: Я выпил ... говорю правду :)

    Штопор в РоФ штука не тривиальная, каждая машина это отдельная история, надо осваивать. А то что остался жив после падения на деревья, это нормально. Крона деревьев в РоФ просчитывается и может очень заметно смягчить удар.

  18. #3993
    Механик
    Регистрация
    23.03.2004
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,187

    Re: Я выпил ... говорю правду :)

    Разбился там пишут даже когда сел на дроме у себя , но самолет серьезно поврежден в бою еще. Разбился - это не про пилота, как я понял, а про самолет только.

  19. #3994
    читаю форум и фигею... Аватар для DnK
    Регистрация
    18.09.2006
    Адрес
    Родина Ленина
    Возраст
    49
    Сообщений
    351
    Images
    3

    Re: Я выпил ... говорю правду :)

    Eponsky_bot
    за сообщения вне обсуждаемой темы (оффтоп) - устное предупреждение. пишем/спрашиваем в ветках форума которые соответствуют теме обсуждения

    ЗЫ. если не прекратишь постоянное использование красного цвета - фломастеры отберу
    Нет рабства безнадёжнее, чем рабство тех рабов,
    Себя кто полагает свободным от оков (с)

  20. #3995
    Han
    Гость

    Re: Я выпил ... говорю правду :)

    А почему оффтоп? Вроде вполне себе обсуждение проекта... Не понимаю.

    По поводу критериев убитости - в РоФ самолет считается сбитым если не может продолжать выполнение задачи. В частности это:
    - Убит пилот
    - Повреждения двигателя не позволяют поддерживать горизонтальный полет
    - Нет топлива
    - Отвалились все полукрылья с одной стороны
    - Не осталось РВ
    - Не осталось РН и Элеронов
    - Было вроде что то еще, не помню

  21. #3996
    Инструктор
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Московия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,885
    Нарушения
    -1/1 (3)

    Re: Я выпил ... говорю правду :)

    Цитата Сообщение от Han Посмотреть сообщение
    А почему оффтоп? Вроде вполне себе обсуждение проекта... Не понимаю.

    По поводу критериев убитости - в РоФ самолет считается сбитым если не может продолжать выполнение задачи. В частности это:
    - Убит пилот
    - Повреждения двигателя не позволяют поддерживать горизонтальный полет
    - Нет топлива
    - Отвалились все полукрылья с одной стороны
    - Не осталось РВ
    - Не осталось РН и Элеронов
    - Было вроде что то еще, не помню
    По поводу чего там осталось из рулевых поверхностей не всё так однозначно. Я как то забыл питание к джою потключить а выяснилось что джой не пашет уже когда начал перед разбегом рудом шевелить и не услышав скрипа тяг с тросами в игре посмотрел чего там у меня. Но выяснив что рус не пашет решил всё таки покататься "как есть" ибо перезагружать игру уж очень не хотелось... руки чесались хотя бы угробить план а уж потом перезапустится... Было это на е3 где то второй вылет после его приобретения и первый раз когда я воспользовался блипом. Короче управляя только РН и частично двиглом спокойно оторвался зделал пару кругов вокруг филда и со второй попытки посадил ероплан на филд обратно. Вот такие пироги, а по вашей "механике" я разбился и умер ещё до взлёта .

  22. #3997
    Механик
    Регистрация
    23.03.2004
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,187

    Re: Обсуждение проекта Война в небе - 1917

    Но у самолета то все было нормально, РН был и работал , а элеронов и так нету У меня пайпер маленькая метровая модель , там элеронов тоже нет, летает с РН и РВ нормально, хотя крен иногда хочется конечно заложить побыстрее.
    В любом случае самолет уже не боевая единица без двух работающих управляющих поверхностей, если перебиты троссы управления или отстрелены поверхности.

  23. #3998
    Han
    Гость

    Re: Обсуждение проекта Война в небе - 1917

    1. Написал же: Не осталось РН и Элеронов
    2. Сделать круг - не значит иметь возможность выполнять боевую задачу
    3. понятия "убит пилот" и "самолет разбит/сбит" в РоФ разнесены. За первое - тебе спишут стрик, за второе - твоем противнику дадут очки.

  24. #3999
    Град Обречённый Аватар для Jungle
    Регистрация
    08.05.2004
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    50
    Сообщений
    250

    Re: Обсуждение проекта Война в небе - 1917

    Навеяно особо кучными схватками: можно ли добавить ещё один вид маркеров, маленькие цветные треугольники, вместо расстояния_модели_позывного? Будет некая промежуточная ступень к реализму, и лишняя информация с экрана исчезнет.

    Треугольники перевёрнутые, закрашенные, между пилотом и внешней кромкой крыла.

    Оффтопик:
    по поводу полёта без рулей, видео от 30.04.2011. Аэродром Чкаловский, посадка практически неуправляемого Ту-154:


    Крайний раз редактировалось Jungle; 02.05.2011 в 15:13.
    И.В.Сталин прочитывал более 300 страниц книг и документов в день. А чем занят Ваш ум?

  25. #4000

    Re: Обсуждение проекта Война в небе - 1917

    кто знает то что про кампанию, так много вкусного написано ЛОФТом уже работает? Если нет то когда запустят, как будет доступно фри или не фри?
    "Отдамся за парашют!" (с) весь в РОФе :)

Страница 160 из 282 ПерваяПервая ... 60110150156157158159160161162163164170210260 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •