???
Математика на уровне МГУ

Страница 259 из 282 ПерваяПервая ... 159209249255256257258259260261262263269 ... КрайняяКрайняя
Показано с 6,451 по 6,475 из 7026

Тема: Обсуждение проекта Война в небе - 1917

  1. #6451
    Механик Аватар для tos_62
    Регистрация
    25.02.2011
    Возраст
    36
    Сообщений
    262

    Re: Обсуждение проекта Война в небе - 1917

    Цитата Сообщение от DogEater Посмотреть сообщение
    Означает - какое количество источников света обсчитывается при обсчитывании освещения объекта.
    С твоей конфой тебе можно и 20.
    Дизеринг растительности - растительность отображается с точками, а не как обычно, минус к картинке плюс к FPS.
    С твоей конфой тебе это не надо.
    Всё понял, спс ))
    1680 x 1050 (120Hz) | i7 3770K (4.4Ghz) | 16gb DDR3 (1600 Mhz) | gtx 680| win 7 x64
    __Saitek__X52_pro___________________________________________________

  2. #6452

    Re: Обсуждение проекта Война в небе - 1917

    Приятно делать Подарки!!!) и хорошего человека порадовал) и Вас господа поддержал)
    собираю любую информацию по: МБР-2; Су-2; Ли2....
    собрал кучку информацию по СБ М100А 41й серии...
    мечтаю о: По2 B17 Ли2
    домечтался о: Ил4 ; СБ М100А...

  3. #6453
    Як52,18,12,Вильга,Бланик Аватар для ROSS_DiFiS
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,194

    Re: Обсуждение проекта Война в небе - 1917

    Дизеринг растительности - растительность отображается с точками, а не как обычно, минус к картинке плюс к FPS.
    Как написали разрабы - все наоборот. Минус к ФПС, Плюс к картинке. Деревья плохо выглядят только если смотреть на них с поля, с "Нулевой" высоты. С воздеха они же становятся более прозрачными и лучше сливаются в единый массив, а так же не дают резких граней. С использованием полноэкранного сглаживания - дизеринг дает более красивую картинку, потому что листва как бы становится настоящей - просвечивает сквозь крону, не не только по краям.
    My Dream, it's to Fly, over the rainbow in the Sky

  4. #6454
    Курсант
    Регистрация
    08.03.2011
    Возраст
    31
    Сообщений
    112

    Re: Обсуждение проекта Война в небе - 1917

    Цитата Сообщение от ROSS_DiFiS Посмотреть сообщение
    Как написали разрабы - все наоборот. Минус к ФПС, Плюс к картинке. Деревья плохо выглядят только если смотреть на них с поля, с "Нулевой" высоты. С воздеха они же становятся более прозрачными и лучше сливаются в единый массив, а так же не дают резких граней. С использованием полноэкранного сглаживания - дизеринг дает более красивую картинку, потому что листва как бы становится настоящей - просвечивает сквозь крону, не не только по краям.
    Странно, у меня ФПС только прибавился.
    Phenom x4 9550 2,2 GHz, 4GB, HD6850 1gb, 1280x1024, Win7 64-bit

  5. #6455
    Старший инструктор Аватар для =FB=LOFT
    Регистрация
    12.08.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,796
    Записей в дневнике
    2

    Re: Обсуждение проекта Война в небе - 1917

    Цитата Сообщение от Sita Посмотреть сообщение
    Приятно делать Подарки!!!) и хорошего человека порадовал) и Вас господа поддержал)
    1С Game Studios - Генеральный продюсер
    www.il2sturmovik.su

  6. #6456
    Мастер Аватар для DogEater
    Регистрация
    03.11.2001
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    51
    Сообщений
    4,442

    Re: Обсуждение проекта Война в небе - 1917

    Цитата Сообщение от e3borealis Посмотреть сообщение
    Странно, у меня ФПС только прибавился.
    Разумеется. Его легче обсчитать.
    Я, ещё на старом C2D попробовал этот дизеринг, взлетел, сделал круг и сел. Тормозить ощутимо стало меньше, но так противно на такую траву было глядеть, что я вырубил это и решил что уж пусть тормозит.
    С высоты даже пробовать не стал.
    "Прежде чем открыть огонь - оглянись!"
    А.В. Ворожейкин "Сильнее смерти", стр 9.
    "<...>не нужны маркеры противника парням в военном небе Великой Отечественной.
    Послюнявили химический карандаш. Пунктиром отметили маршрут на карте. И вперёд!"
    © DEDA
    1680 x 1050 && i7 2600 (3.4Ghz) && 8 gb DDR3 (1600 Mhz) && gtx 580 && win 7 x64

  7. #6457
    Верю людям Аватар для Eponsky_bot
    Регистрация
    16.08.2007
    Сообщений
    1,821
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Обсуждение проекта Война в небе - 1917

    Уважаемые разработчики, не могли бы вы в будущем в меню на карту брифинга добавить компас, чтобы пред вылетом можно было быстро определить направление на цель и обратно. Еще конечно не помешала бы возможность определить длину маршрута, расстояния, для примерного определения времени полета и навигации.

    но хочу подчеркунть что именно для брифинга.

    т.е что то типа того
    GA-EX58-EXTREME X58 Socket 1366 /Intel® Core™i7 990X - 3.46GHz /6 Gb - Kingston DDR3 PC3-16000 2000MHz / Palit GeForce GTX 680 4 GB/850W Corsair TX850W /Win7 64/TM Hotas Warthog/Sidewinder FF 2
    DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)
    DCS P-51D Сокращенная версия руководство пилота (39%)

  8. #6458

    Re: Обсуждение проекта Война в небе - 1917

    Господа... я в принципе недавно начал осваивать РОФ ... по этому не удивляйтесь ...понимаю, детские радости конечно .... но всё же ...
    Поднял ХП почти до 5 тысяч футов, начал разбиратся со смесью ... шею свернёш пока на тахометры оборачиваешся!) ... до этого выше 3 тысяч футов не лезла ...

    в общем поднял до 5 .. влетел в плотную облачность ... авиагоризонта нет ... глядел на компас... в итоге запаниковал и решил пробивать облачность... главное только вот вроде вошёл в молоко... а выйти не могу... штурвал от себя... кое как выпал из облаков ... но пока пробивал облака толи раскрутил .. толи ещё что ... запорол оба движка ... а всё это происходило над ЛБС .. выпал из облагов нв 3 тысячах футов на стороне противника с потухщими движками... кое как спланировал на середину поле боя ... расщепил конечно весь свой принтер ... но ощущения конечно оооочень интересные!)

    Лофт и Команда! Спасибо Большое!
    собираю любую информацию по: МБР-2; Су-2; Ли2....
    собрал кучку информацию по СБ М100А 41й серии...
    мечтаю о: По2 B17 Ли2
    домечтался о: Ил4 ; СБ М100А...

  9. #6459
    =UA=BUSEL Аватар для KAPEH
    Регистрация
    01.03.2002
    Адрес
    г.Харьков, Новые Дома
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,499
    Images
    69

    Re: Обсуждение проекта Война в небе - 1917

    "Use your autohorizon, Luke!"
    читерство конешно, но несколько сглаживает отсутствие жопометра

    Всё вышесказанное прошу считать ИМХОй автора поста.

  10. #6460
    Мастер Аватар для DogEater
    Регистрация
    03.11.2001
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    51
    Сообщений
    4,442

    Re: Обсуждение проекта Война в небе - 1917

    Цитата Сообщение от Sita Посмотреть сообщение
    Господа... я в принципе недавно начал осваивать РОФ ... по этому не удивляйтесь
    Вэлкам ту зе клаб оф канвас пайлотс!
    Можешь ещё дифисовы облака опробовать. они в подветке про моды.
    "Прежде чем открыть огонь - оглянись!"
    А.В. Ворожейкин "Сильнее смерти", стр 9.
    "<...>не нужны маркеры противника парням в военном небе Великой Отечественной.
    Послюнявили химический карандаш. Пунктиром отметили маршрут на карте. И вперёд!"
    © DEDA
    1680 x 1050 && i7 2600 (3.4Ghz) && 8 gb DDR3 (1600 Mhz) && gtx 580 && win 7 x64

  11. #6461
    Читланин Аватар для v0i
    Регистрация
    15.09.2003
    Адрес
    013 в Антитентуре
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,222
    Записей в дневнике
    1

    Re: Обсуждение проекта Война в небе - 1917

    Цитата Сообщение от KAPEH Посмотреть сообщение
    "Use your autohorizon, Luke!"
    читерство конешно, но несколько сглаживает отсутствие жопометра
    Жопометр в подобных условиях тоже врет неслабо. А автогоризонт это вообще фуу. Сделали костыль для отлучения летчика на чиста чаю выпить, а тут уже вовсю облака им пробивают Облака пробивать надо по компасу и тахометру со спидометром. Все остальное от лукавого.
    Гадюшник с колесиками сюда, ку!

  12. #6462
    =UA=Flash Аватар для Flash=75=
    Регистрация
    08.06.2006
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,213

    Re: Обсуждение проекта Война в небе - 1917

    2 Sita
    Что бы комфортно смотреть на удаленные, или неудачно расположенные приборы, можно на нумпаде забиндить нужный взгляд в нужное место Если у тебя обзор трекиром, то можно нужные взгляды забиндить на хатку джоя. По поводу остановки двигателя, то очевидно ты поймал "перекрут" когда пробивал вниз облака. Я когда на ХПшке пикирую, очень внимательно слежу за оборотами Ну и за температурой тоже нужно следить, когда двигло хорошо нагрето (главное что бы не перегрето ), порядка 70 град. то и перекрут не так скоро наступает.
    Да, и еще, движки всегда рендомно разные чуток, так что и смесь надо чуток по разному настраивать Я ориентируюсь по датчикам температуры, если греются двигатели одинаково, значит настроил нормально

  13. #6463

    Re: Обсуждение проекта Война в небе - 1917

    Цитата Сообщение от Eponsky_bot Посмотреть сообщение
    Уважаемые разработчики, не могли бы вы в будущем в меню на карту брифинга добавить компас, чтобы пред вылетом можно было быстро определить направление на цель и обратно. Еще конечно не помешала бы возможность определить длину маршрута, расстояния, для примерного определения времени полета и навигации.
    Так ведь Север всегда сверху, а расстояние можно примерно вычислить по сторонам квадратов карты.

  14. #6464
    Зашедший
    Регистрация
    31.03.2011
    Адрес
    Хабаровск
    Возраст
    35
    Сообщений
    46

    Re: Обсуждение проекта Война в небе - 1917

    Я знаю, что я не первый, не второй и не десятый с таким сообщением. Но все же.. Купил диск еще году в десятом, но по разным причинам возможность опробовать его появились недавно. Впечатление? Ребята! Да это же авиасимуляторный ЯЗЪ!!!! При том пересмотр записий боев столь же интересен (если не больше), чем сами бои. Когда первый раз увидел как подбитый альбатрос влетает в лес и там..ну вы поняли А давеча, в свалке, сбиваю на Н11 фокера, но не успел и глазом моргнуть, как отвалившаяся от него консоль крыла добанула по мне и разнесла винт в щепки, так что остальную часть боя я наблюдал с полей прованса. Когда то о таком я мог только мечтать. Разработчикам жму руку! Фанаты и мастера своего дела!
    i7 870 2,93GHz, HD5870 Eyefinity 6 edition (2Gb), 4Gb RAM, Win7 Ultimate x64

  15. #6465
    Курсант
    Регистрация
    30.06.2009
    Возраст
    47
    Сообщений
    136

    Re: Обсуждение проекта Война в небе - 1917

    Цитата Сообщение от StalkerKHV88 Посмотреть сообщение
    консоль крыла добанула по мне и разнесла винт в щепки, так что остальную часть боя я наблюдал с полей прованса. Когда то о таком я мог только мечтать.
    Я о таком до сих пор могу только мечтать. С разбитым винтом от линии фронта допланировать до полей прованса... http://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%F0%EE%E2%E0%ED%F1
    Это надо мастером быть!

  16. #6466
    Зашедший
    Регистрация
    31.03.2011
    Адрес
    Хабаровск
    Возраст
    35
    Сообщений
    46

    Re: Обсуждение проекта Война в небе - 1917

    Цитата Сообщение от Ярзай Посмотреть сообщение
    Я о таком до сих пор могу только мечтать. С разбитым винтом от линии фронта допланировать до полей прованса... http://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%F0%EE%E2%E0%ED%F1
    Это надо мастером быть!
    Спасибо) Почему то считал французский прованс аналогом английского countryside (сельская местность) не знаю откуда возникла сия аналогия. А насчет планирования, в кампании как то решил топлива в Н28 меньше залить, в угоду маневренности, ну и наказал себя, на пол пути бак опустел. Но я был сильно удивлен как далеко можно улететь с заглохшим движком с высоты 2500. В иле заглох, так все, ищи поляну, а тут почти до филда дотянул
    i7 870 2,93GHz, HD5870 Eyefinity 6 edition (2Gb), 4Gb RAM, Win7 Ultimate x64

  17. #6467
    Мастер Аватар для DogEater
    Регистрация
    03.11.2001
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    51
    Сообщений
    4,442

    Re: Обсуждение проекта Война в небе - 1917

    Цитата Сообщение от Ярзай Посмотреть сообщение
    Я о таком до сих пор могу только мечтать. С разбитым винтом от линии фронта допланировать до полей прованса... http://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%F0%EE%E2%E0%ED%F1
    Это надо мастером быть!
    А там ещё немного и Проваааанс! ©
    "Прежде чем открыть огонь - оглянись!"
    А.В. Ворожейкин "Сильнее смерти", стр 9.
    "<...>не нужны маркеры противника парням в военном небе Великой Отечественной.
    Послюнявили химический карандаш. Пунктиром отметили маршрут на карте. И вперёд!"
    © DEDA
    1680 x 1050 && i7 2600 (3.4Ghz) && 8 gb DDR3 (1600 Mhz) && gtx 580 && win 7 x64

  18. #6468

    Re: Обсуждение проекта Война в небе - 1917

    Не знал куда написать, потому спрошу тут.
    Где то зарыто тут или на родном форуме- был вопрос по переводу движка с 9го на 10й, 11й директХ. Вроде бы и человек нужен был.
    Мне программисты на вопрос "по переводу" вопросом отвечают: "на чем написано?"

    Вот и хотелось бы узнать, вопрос актуален? И что отвечать вопрошающим

  19. #6469
    Инструктор Аватар для =J13=Keks
    Регистрация
    11.10.2010
    Адрес
    Губаха. Пермской обл.
    Сообщений
    1,229

    Re: Обсуждение проекта Война в небе - 1917

    Уважаемые разработчики!
    Будет (планируется) ли с вашей стороны выпуск пакета (мода))) или ещё там как со статическими моделями авиатехники? Ну не реально же обстановку аэродромов делать с авиа-ботами жрущими ресурсы наших компов при этом не чего не делая.
    Выкиньте из самолей движки с ботами-пилотами а оставте только модель повреждения (губу раскатал))).

    Щас скажут... Вам надо, вы и делайте!
    Core 2 Quad Q8400, 2666 MHz Gigabyte GA-EP41-UD3L. 2х2Гб DDR2-800 . GeForce GTX 460 (768 Мб). ST31000520AS 1000 Гб. Win-7 64Bit
    --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    В БоБе Keks_pilot.

  20. #6470
    Старший инструктор Аватар для =FB=LOFT
    Регистрация
    12.08.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,796
    Записей в дневнике
    2

    Re: Обсуждение проекта Война в небе - 1917

    Цитата Сообщение от -Primum_agmen- Посмотреть сообщение
    Не знал куда написать, потому спрошу тут.
    Где то зарыто тут или на родном форуме- был вопрос по переводу движка с 9го на 10й, 11й директХ. Вроде бы и человек нужен был.
    Мне программисты на вопрос "по переводу" вопросом отвечают: "на чем написано?"

    Вот и хотелось бы узнать, вопрос актуален? И что отвечать вопрошающим
    C+, шейдеры, DirectX9

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от =J13=Keks Посмотреть сообщение
    Уважаемые разработчики!
    Будет (планируется) ли с вашей стороны выпуск пакета (мода))) или ещё там как со статическими моделями авиатехники? Ну не реально же обстановку аэродромов делать с авиа-ботами жрущими ресурсы наших компов при этом не чего не делая.
    Выкиньте из самолей движки с ботами-пилотами а оставте только модель повреждения (губу раскатал))).

    Щас скажут... Вам надо, вы и делайте!
    Нет не планируем. Есть SDK, если будет сделано вставим.
    1С Game Studios - Генеральный продюсер
    www.il2sturmovik.su

  21. #6471
    Инструктор Аватар для =J13=Keks
    Регистрация
    11.10.2010
    Адрес
    Губаха. Пермской обл.
    Сообщений
    1,229

    Re: Обсуждение проекта Война в небе - 1917

    Уважаемые разработчики!
    Почему интересно расчалки на самолётах разные. На одних они хорошо смотрятся а на других просто ужасно (DFW). Складывется такое впечатление что текстурку на некоторых просто не положили и они остались в виде модели только.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	рАСЧАЛКИ..jpg 
Просмотров:	118 
Размер:	110.1 Кб 
ID:	152660  
    Core 2 Quad Q8400, 2666 MHz Gigabyte GA-EP41-UD3L. 2х2Гб DDR2-800 . GeForce GTX 460 (768 Мб). ST31000520AS 1000 Гб. Win-7 64Bit
    --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    В БоБе Keks_pilot.

  22. #6472
    Инструктор
    Регистрация
    03.09.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,102

    Re: Обсуждение проекта Война в небе - 1917

    Был в Монино, смтрел вблизи Сопвич Триплан. Обратил внимание,что расчалки там не тросики. как многие полагают, а профилированные чечевицеобразные в сечении, повёрнутые по потоку кованные прутки. Они гладкие. На этом скрине зверски похоже на это.
    В Иле: =PUH=Theo
    В РОФ: Theo

    Система C2Q E9300, плата ASUS P5Q SER, 4Gb DDR2, NVidia 650 Ti 2048 DDR5, XP HE SP3. Для БоБа - Вин7. CH Fighterstick, CH ProThrottle, CH ProPedals.

  23. #6473

    Re: Обсуждение проекта Война в небе - 1917

    Монинцев безмерно Уважаю . .но увы нестал бы доверять машинам ПМВ представленным в их экспозиции... уж очень сильно на "новодел" смахивает(...
    собираю любую информацию по: МБР-2; Су-2; Ли2....
    собрал кучку информацию по СБ М100А 41й серии...
    мечтаю о: По2 B17 Ли2
    домечтался о: Ил4 ; СБ М100А...

  24. #6474
    Инструктор
    Регистрация
    03.09.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,102

    Re: Обсуждение проекта Война в небе - 1917

    Триплан у них настоящий. Только винт не оригинальный.

    Кста, на И-15 тоже расчалки кованные, по потоку.
    В Иле: =PUH=Theo
    В РОФ: Theo

    Система C2Q E9300, плата ASUS P5Q SER, 4Gb DDR2, NVidia 650 Ti 2048 DDR5, XP HE SP3. Для БоБа - Вин7. CH Fighterstick, CH ProThrottle, CH ProPedals.

  25. #6475
    Старший инструктор Аватар для =FB=LOFT
    Регистрация
    12.08.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,796
    Записей в дневнике
    2

    Re: Обсуждение проекта Война в небе - 1917

    Цитата Сообщение от =J13=Keks Посмотреть сообщение
    Уважаемые разработчики!
    Почему интересно расчалки на самолётах разные. На одних они хорошо смотрятся а на других просто ужасно (DFW). Складывется такое впечатление что текстурку на некоторых просто не положили и они остались в виде модели только.
    Ошибка в наложении материала, спасибо поправим. Но для этого нужно перевыгрузить весь самолет, поэтому скоро не обещаю.
    1С Game Studios - Генеральный продюсер
    www.il2sturmovik.su

Страница 259 из 282 ПерваяПервая ... 159209249255256257258259260261262263269 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •