???
Математика на уровне МГУ

Страница 191 из 292 ПерваяПервая ... 91141181187188189190191192193194195201241291 ... КрайняяКрайняя
Показано с 4,751 по 4,775 из 7276

Тема: Мир Танков

  1. #4751
    Меценат Аватар для Den-K
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,134

    Re: Мир Танков

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Так это же известная "фича" - выстрелил холостым
    Помню раньше на оф.форуме за такие слова местное шакальё да Отцы сразу минусовали или нубом обзывали.
    Крайний раз редактировалось Schreder; 08.02.2011 в 11:09.

    Все люди делятся на два сорта: те, у кого есть друзья, и бедный одинокий Туко.

  2. #4752
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: Мир Танков

    Цитата Сообщение от ZMIY Посмотреть сообщение
    Здрасьтеприехали... Кто-ж из МЛ-20 золотом стреляет ?
    Я ж про МЛ-20СМ... Ту что на Объекте стоит. На Су-152 да, эта (почти эта) пушка рулила не по-детски. Но тут как бы уровень то уже высокий. Я даже на ИСУ то уже её ставить не рискнул. А, хотя пофиг, попробую наверное...
    Крайний раз редактировалось Schreder; 08.02.2011 в 11:12.
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  3. #4753
    Старший инструктор Аватар для ZMIY
    Регистрация
    28.07.2007
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,142

    Re: Мир Танков

    А, да. Это я на индекс не глянул, согласен, на Объекте она уже не смотрится.
    "У пилота есть работа - он летает самолёт" (с) М/Ф Смешарики
    Ник в WoT: Rulevoy

  4. #4754
    Свободный художник Аватар для Roman Kochnev
    Регистрация
    18.10.2003
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,836

    Re: Мир Танков

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    Ага, он самый. Интересно, с МЛ-20СМ вообще воевать можно? А то я гляжу там даже золотом бронепробиваемость унылая...
    А почему нет БЛ10? Как бы основной рабочий инструмент что у 704, что у ИСУ-152, на которой ее и открывают. Единственный минус - пушка среди рекордсменов по отправлению снарядов в молоко на дальних дистанциях. Настолько, что иногда кажется. что у меня ИСУ-152 с Д25 эффективнее, чем с БЛ10 из-за точности. Раньше, еще на СУ-152, тоже с трудом расставался с фугасницей МЛ20, но Д25 все-таки лучше по всем параметрам.

  5. #4755
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: Мир Танков

    Цитата Сообщение от Roman Kochnev Посмотреть сообщение
    А почему нет БЛ10?
    Потому что езжу с БЛ-9С... Непонятно какая религия запретила разработчикам на Объект её поставить... Раз уж один фиг никаких новых пушек ему не дали, так хоть старые то все оставили бы.
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  6. #4756
    Black Ravens Аватар для Sexton
    Регистрация
    18.11.2003
    Адрес
    Выборг/СПб
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,176

    Re: Мир Танков

    Появился вопрос по экипажу.
    А точнее по званиям.
    Я всегда был уверен, что звания на данный момент для красоты и ни на что не влияют, главное в экипаже - основная прокачка и умения.
    Но вчера проскочила инфа, что офицерский экипаж воюет лучше.
    Кто прав?

  7. #4757
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: Мир Танков

    А откуда инфа проскочила? Если от разработчиков то смысл верить есть, если от агенства ОБС, то фигня это всё, ибо недоказуемо. С таким рандомом, можно любую теорию подтащить.
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  8. #4758
    Black Ravens Аватар для Sexton
    Регистрация
    18.11.2003
    Адрес
    Выборг/СПб
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,176

    Re: Мир Танков

    ОБС

  9. #4759
    Зашедший Аватар для Silverado
    Регистрация
    09.05.2006
    Адрес
    Беларусь, Пинск
    Возраст
    33
    Сообщений
    114

    Re: Мир Танков

    Так а чем инфа противоречит старой? Офицерские звания дают танкистам, у которых прилично прокачаны перки, соответственно они и воюют лучше за счет всяких там маскировок и ремонтов.

  10. #4760
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: Мир Танков

    А что танкисты в званиях растут???
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  11. #4761
    Старший Офицер Форума Аватар для la5-er
    Регистрация
    16.04.2002
    Адрес
    Тобольск
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,794

    Re: Мир Танков

    Ага, у меня на т-44 командир до мл. лейтенанта дорос, с сержанта.
    Я, как и истина, обычно где-то рядом.

  12. #4762
    =RP=Resident
    Регистрация
    27.11.2010
    Возраст
    40
    Сообщений
    305

    Re: Мир Танков

    Правда-правда. Опытный мехвод меньше теряет в скорости при маневрах, бывалый наводчик дает меньше шанс на рикошет и промах и т.д.
    Замечено: Если пересадить на новый танк экипаж со старого (особенно, если у них уже было повышение в звании, медали есть) то обучаться он будет быстрее, чем если взять на новый танк новый экипаж.
    Многие интересуются, зачем мне столько машин в ангаре. Отвечаю: На более низкоуровневых машинах я "выращиваю" экипажи для топовой техники. Как пример: Парни с Черча у меня пересядут на ИС-4, бойцы с КВ - на ИС-7.

  13. #4763
    Black Ravens Аватар для Sexton
    Регистрация
    18.11.2003
    Адрес
    Выборг/СПб
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,176

    Re: Мир Танков

    Цитата Сообщение от Res Посмотреть сообщение
    Замечено: Если пересадить на новый танк экипаж со старого (особенно, если у них уже было повышение в звании, медали есть) то обучаться он будет быстрее, чем если взять на новый танк новый экипаж.
    Ничего такого не замечал.
    Никогда о влиянии звания на умения не читал.

  14. #4764
    =RP=Resident
    Регистрация
    27.11.2010
    Возраст
    40
    Сообщений
    305

    Re: Мир Танков

    Я сравнивал. Ещё в самом начале. С Пз2 пересаживал людей на Пз3. Обучал за бесплатно. Одного пришлось рекрутировать, так как на Пз3 экипаж больше. В итоге все получились по 50%. После 10 боёв "бывалые" обгоняли "зеленого" на 4%
    Относительно недавно перекинул экипаж с 3002 на новоприобретенную Пантеру. Вместо "бывалых" рекрутировал за 100к 75% экипаж. Потеря в мобильности ощутима. Попадания с хода почти пропали.

  15. #4765
    Инструктор
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Kharkov
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,096

    Re: Мир Танков

    Ну, 75 процентов против 90 действительно ощутимая разница, кто бы спорил. Ну а 100 есть 100, и тут уже ИМХО без разницы, старший сержант или младший лейтенант.
    Хорошей пропаганды должно быть много!

  16. #4766
    Офицер Форума Аватар для Hemul
    Регистрация
    04.05.2004
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    7,960

    Re: Мир Танков

    Где-то читал, что если ездить вокруг флага, база быстрей захватываться. Надо будет проверить.

  17. #4767
    Старший Офицер Форума Аватар для la5-er
    Регистрация
    16.04.2002
    Адрес
    Тобольск
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,794

    Re: Мир Танков

    Цитата Сообщение от Hemul Посмотреть сообщение
    Где-то читал, что если ездить вокруг флага, база быстрей захватываться. Надо будет проверить.
    Это наверно с баек когда модемами все качали: мышкой крути - быстрее будет скачиваться А ездить кругами - ты на бт2, обзор маленький, хоть мешаешь прицелиться в авторежиме, так что смысл, хоть и не большой есть, да и если кто арте подсвечивает - тоже меньше шансов в тебя попасть.
    Я, как и истина, обычно где-то рядом.

  18. #4768
    =RP=Resident
    Регистрация
    27.11.2010
    Возраст
    40
    Сообщений
    305

    Re: Мир Танков

    Экипаж (новый) на 3002 уже 100%. Но эффективности как с тем, что дошел до "мерина" аж с Пз3/4 нет.
    Смейтесь-смейтесь. Теория, что Земля круглая тоже когда-то считалась ересью. Замечено (при чём не только мной), что чем "круче" танкист, тем быстрее он набирает опыт на новом танке. Вы не проводили такие эксперименты? Однако неоспоримы в своём мнении, что это не так.
    Ладно, приношу свои извинения. Всего-лишь хотел поделиться полезными наблюдениями. В самом деле, два сержанта закончили одну и ту же танковую школу. Но один имеет опыт боёв, а второй нет. Действительно, они абсолютно равны и действовать будут одинаково эффективно.
    Ок. Тогда вопрос: Зачем нужна система повышения званий? Зачем награды экипажу выдаются?
    Крайний раз редактировалось Res; 09.02.2011 в 14:23.

  19. #4769
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: Мир Танков

    Цитата Сообщение от Hemul Посмотреть сообщение
    Где-то читал, что если ездить вокруг флага, база быстрей захватываться. Надо будет проверить.
    Конечно быстрее, труднее попасть => не сбивают захват => значит захват идет быстрее, чем если бы его постоянно сбивали...
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  20. #4770
    Офицер Форума Аватар для Hemul
    Регистрация
    04.05.2004
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    7,960

    Re: Мир Танков

    Вы слишком глубоко копаете, быстрей проценты считает просто. Вроде очевидный "факт", некто не замечал разве?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Res Посмотреть сообщение
    Вы не проводили такие эксперименты? Однако неоспоримы в своём мнении, что это не так.
    Нечего похожего на эксперимент я не заметил, субъективное мнение на основе личного опыта, вижу.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Res Посмотреть сообщение
    Ок. Тогда вопрос: Зачем нужна система повышения званий? Зачем награды экипажу выдаются?
    Для красоты и повышение ЧСВ, как и все в этой игре, и любой другой.

  21. #4771
    Инструктор
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Kharkov
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,096

    Re: Мир Танков

    Ну можно и эксперимент провести, чего уж там. Сегодня буду Т-43 брать, экипаж планировал новый, но ради эксперимента посажу заряжающего с 34-85. И посмотрим, как они качаться будут. Что-то мне кажется, что разницы не будет.
    Хорошей пропаганды должно быть много!

  22. #4772
    =RP=Resident
    Регистрация
    27.11.2010
    Возраст
    40
    Сообщений
    305

    Re: Мир Танков

    Это был именно эксперимент. Целенаправленный. С целью сравнения скорости в обучении у переученных и свежерекрутированных танкистов. На основании результатов этого эксперимента и появилось моё "субъективное мнение на основе личного опыта".

    Странный способ повысить ЧСВ. Награды (как и звания) экипажа никто кроме владельца акка увидеть не может.

  23. #4773
    Пилот Аватар для Tonio82
    Регистрация
    31.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петебург
    Возраст
    42
    Сообщений
    617

    Re: Мир Танков

    Решил качать пт. Пересадил экипаж с ат-1 на су-76. После переобучения опыт стал 75 процентов, рекрутировал заряжающего тоже 75 процентов, сейчас у стариков 78 процентов, у заражающего 77, причем 78 получили относительно давно. Хотя один процент не показатель, может контузит его чаще)

  24. #4774

    Re: Мир Танков

    А никто не знает как отключить такую штуку: Стою в засаде на своей пт. В снайперском режиме отстрелялся по кв противника. У него осталось что-то около 10% и вокруг ещё танки моей команды. Ну думаю добьют. Я сам не очень люблю когда при поворотах и езде ствол мотается туда-сюда. Значит выхожу из снайперского режима и автоматом зажимаю пкм. Вышел на внешнюю камеру поворачиваю корпус в сторону очередного противника и отпускаю пкм. И тут к моему удивлению, так как раньше такого не замечал до последнего патча, пт моя сама бодренько развернулась в сторону кв которого не успели добить союзники. Я даже нажал на выстрел от неожиданности и вроде не попал. Можно ли вообще отключить автоприцел?
    Хмелел солдат, слеза катилась
    Играл трофейный саксофон
    И на груди его светилась
    Медаль за город Вашингтон.

  25. #4775
    Курсант
    Регистрация
    04.10.2006
    Возраст
    46
    Сообщений
    118

    Re: Мир Танков

    Цитата Сообщение от Индульф Посмотреть сообщение
    А никто не знает как отключить такую штуку: Стою в засаде на своей пт. В снайперском режиме отстрелялся по кв противника. У него осталось что-то около 10% и вокруг ещё танки моей команды. Ну думаю добьют. Я сам не очень люблю когда при поворотах и езде ствол мотается туда-сюда. Значит выхожу из снайперского режима и автоматом зажимаю пкм. Вышел на внешнюю камеру поворачиваю корпус в сторону очередного противника и отпускаю пкм. И тут к моему удивлению, так как раньше такого не замечал до последнего патча, пт моя сама бодренько развернулась в сторону кв которого не успели добить союзники. Я даже нажал на выстрел от неожиданности и вроде не попал. Можно ли вообще отключить автоприцел?
    На ПТ нажми кнопку X (латинскую), включиться ручной тормоз. Сможешь осматриваться, без зажатия ПКМ, дуло будет двигаться, танк будет стоять на месте (при внешней камере). С ручника можно снять, также нажать X или поехать.

Страница 191 из 292 ПерваяПервая ... 91141181187188189190191192193194195201241291 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •