???
Математика на уровне МГУ

Страница 211 из 292 ПерваяПервая ... 111161201207208209210211212213214215221261 ... КрайняяКрайняя
Показано с 5,251 по 5,275 из 7276

Тема: Мир Танков

  1. #5251
    Стоящий на мосту Аватар для Papa
    Регистрация
    29.08.2001
    Адрес
    Vladivostok, Wild East of Russia
    Возраст
    55
    Сообщений
    451

    Re: Мир Танков

    Цитата Сообщение от ZMIY Посмотреть сообщение
    Арта есть ? На ней проще Мыша прибить, банально сводишься и ждёшь пока его подразберут процентов до 20-ти.
    Ну а в ротных то в чём проблема, если так Мышку хочется ?
    Арта есть, ага. Но на холоде блин за 100 боев ни разу мышь не попалась
    А в роте - не с кем
    Wbr,
    Andrey "Papa" Lutsenko

  2. #5252
    Старший инструктор Аватар для ZMIY
    Регистрация
    28.07.2007
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,142

    Re: Мир Танков

    Цитата Сообщение от Papa Посмотреть сообщение
    А в роте - не с кем
    В смысле не с кем ? Да в любую рандомную роту с вменяемым составом заходи и всё. Ну или к нам когда мы собираем. Или сам создай.
    "У пилота есть работа - он летает самолёт" (с) М/Ф Смешарики
    Ник в WoT: Rulevoy

  3. #5253
    Стоящий на мосту Аватар для Papa
    Регистрация
    29.08.2001
    Адрес
    Vladivostok, Wild East of Russia
    Возраст
    55
    Сообщений
    451

    Re: Мир Танков

    Цитата Сообщение от ZMIY Посмотреть сообщение
    В смысле не с кем ? Да в любую рандомную роту с вменяемым составом заходи и всё. Ну или к нам когда мы собираем. Или сам создай.
    Лана, мой ник в танках papatramp - зовите если чо
    Десятого левела нет, но девятый есть
    Wbr,
    Andrey "Papa" Lutsenko

  4. #5254
    Старший инструктор Аватар для Станислав
    Регистрация
    13.06.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,861

    Re: Мир Танков

    На холоде за 100 боев Мауса ни разу не видел? о_О
    Я их на 7 левелле регулярно видел.

    А сам первые 2 (и возможно единственные) убил в одном ротном бою на СУ-152 с фугасницей - по снаряду чтобы добить
    Искренне прошу – смейтесь надо мной,
    Если это вам поможет.
    Да я с виду шут, но в душе король!
    И никто, как я не может!

  5. #5255
    Читающий Аватар для Bror_Jace
    Регистрация
    14.01.2007
    Адрес
    Самара
    Возраст
    35
    Сообщений
    666

    Re: Мир Танков

    Станислав
    Это же рандом.
    Думаю, тут уже все знают, как я две недели за М3 Stuart гонялся. Во вражеской команде только два раза он попадался, во второй раз смог убить. И то, потому что водила Стюарта был малость наивным и попробовал светить базу, на которой четыре ПТшки окопались.
    «Когда Воевода входит обратно в атмосферу, он делает это с цыганами, медведями, шлюхами и блекджеком. А боеголовки по-тихому сливаются с этого праздника жизни и способны маршировать ещё до полутора тысяч километров. Каждая к своей цели. А ты говоришь "примитивные". »

  6. #5256
    Стоящий на мосту Аватар для Papa
    Регистрация
    29.08.2001
    Адрес
    Vladivostok, Wild East of Russia
    Возраст
    55
    Сообщений
    451

    Re: Мир Танков

    Цитата Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
    На холоде за 100 боев Мауса ни разу не видел? о_О
    Я их на 7 левелле регулярно видел.

    А сам первые 2 (и возможно единственные) убил в одном ротном бою на СУ-152 с фугасницей - по снаряду чтобы добить
    Ну они мож и были, но редко и в нашей команде
    Я уж и о-704 стараюсь чаще выгуливать, в надежде что мышь попадется
    Wbr,
    Andrey "Papa" Lutsenko

  7. #5257
    Старший инструктор Аватар для Станислав
    Регистрация
    13.06.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,861

    Re: Мир Танков

    Bror_Jace, да уж. С лоу-левеллами это вообще беда. У меня пару недель назад в списке были Т1 Канингхем, Об.212 и М12/40/43.
    Т1 убить уже не надеялся, ибо на своих левеллах не встречаю его, но ВНЕЗАПНО он попался в каком то взводе, повезло прибить на Хуммеле фугасом.

    За оставшейся артой настоящая охота началась. Чаще всего Об.212 попадался, но вот достать его ну никак не получалось. И вот... купил тигра. И как-то раз таки добрался первым.

    На том же тигре на Пагорках в бою с хайл-левелалами (я был в нижней трети) пока никто не видит добрался до респа, где стояли М12, М40/43, С-51 и еще что-то. В М40/43 влепил 2 снаряда, у нее остался 1%, но как всегда - уперли, а потом я быстро умер.
    Искренне прошу – смейтесь надо мной,
    Если это вам поможет.
    Да я с виду шут, но в душе король!
    И никто, как я не может!

  8. #5258
    Командир БШАП -=RFF=- Аватар для -=RFF=-Avva
    Регистрация
    23.09.2005
    Адрес
    Пушкино, Моск.Область
    Возраст
    45
    Сообщений
    591

    Re: Мир Танков

    Olorin, ты неудачник)) Заходи в наш ТС3 и покатаемся во взводе на артах.

  9. #5259
    Старший инструктор Аватар для Станислав
    Регистрация
    13.06.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,861

    Re: Мир Танков

    Покатались ё)))) Хоть бы раз амерскую арту в противники кинуло.)))))))
    Искренне прошу – смейтесь надо мной,
    Если это вам поможет.
    Да я с виду шут, но в душе король!
    И никто, как я не может!

  10. #5260
    Читающий Аватар для Bror_Jace
    Регистрация
    14.01.2007
    Адрес
    Самара
    Возраст
    35
    Сообщений
    666

    Re: Мир Танков

    «Когда Воевода входит обратно в атмосферу, он делает это с цыганами, медведями, шлюхами и блекджеком. А боеголовки по-тихому сливаются с этого праздника жизни и способны маршировать ещё до полутора тысяч километров. Каждая к своей цели. А ты говоришь "примитивные". »

  11. #5261
    Читающий Аватар для Bror_Jace
    Регистрация
    14.01.2007
    Адрес
    Самара
    Возраст
    35
    Сообщений
    666

    Re: Мир Танков

    После вчерашней и сегодняшней серии эпических сливов на арте *ещё позавчера, но я тогда на КВ-152 гонял* испытываю более чем серьёзное подозрение, что балансировщик учитывает процент побед.
    Когда половина команды сливается в течении первых трёх минут боя убив какой-нибудь сраный А-20 или сковородку, а вторая половина героически (но безуспешно) пытается спасти ситуацию.. это наводит на размышления.
    После боя, в котором ИС-7 прятался в кусты на песчаной реке, а потом вместе ИС-4 и ИС-3 бездарно слились ИС-4 и Тапку. При том, что М12 и СУ-14 их поддерживали как могли - я посмотрел процент побед топов нашего состава и команды соперников.
    48% у лунохода и 36 у ИС-4 с нашей стороны и 55% на 48% с их.. вообщем я не удивлен. Если серия сливов сейчас продолжится - буду проверят ьи дальше)й
    «Когда Воевода входит обратно в атмосферу, он делает это с цыганами, медведями, шлюхами и блекджеком. А боеголовки по-тихому сливаются с этого праздника жизни и способны маршировать ещё до полутора тысяч километров. Каждая к своей цели. А ты говоришь "примитивные". »

  12. #5262
    Старший инструктор Аватар для Станислав
    Регистрация
    13.06.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,861

    Re: Мир Танков

    Bror, а чего ты ожидал? Твой пример подтверждает старую истину о том, что рулят не столько ТТХ, сколько руки.
    Искренне прошу – смейтесь надо мной,
    Если это вам поможет.
    Да я с виду шут, но в душе король!
    И никто, как я не может!

  13. #5263
    Black Ravens Аватар для Sexton
    Регистрация
    18.11.2003
    Адрес
    Выборг/СПб
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,176

    Re: Мир Танков

    Цитата Сообщение от Bror_Jace Посмотреть сообщение
    испытываю более чем серьёзное подозрение, что балансировщик учитывает процент побед.
    В последних ответах разработчиков читал недавно. На вопрос "не хотят ли разрабы ввести учет процента побед в балансер" СерБ ответил, что таким образом они станут наказывать хороших игроков, подсовывая им в команду плохих для баланса, и этого делать они никогда не будут.

    Т.е. не должен сейчас балансер учитывать процент побед. Но иногда кажется, что читывает, мать его

  14. #5264
    =RP=Resident
    Регистрация
    27.11.2010
    Возраст
    40
    Сообщений
    305

    Re: Мир Танков

    Учитывает. Ещё как учитывает. Если хорошо дерешся - боя через 4 начинаются команды полных... Не будем ругаться матом. Если и там справляешся - жди промахи, рикошеты. Готовься к массовому нашествию критов.
    Как пример: Провел 8 подряд роскошных боёв на Т-44. Начали попадаться слив-команды. Не смотря на это выживал в битвах, постоянно был в плюсе. Хоть команда и проигрывала. Началось нечто вообще невообразимое. Сплошные промахи с дистанции более 50 метров. 4 боя подряд взрыв боеукладки от первого же попадания. При этом пофиг, кто стрелял. КТ или стоковый КВ случайно попал. Специально после этого бездарно слился в четырёх боях на мелких танках. И что вы думаете? В следующих двух боях я был в топе и реально практически не уязвимым.
    И как это называется?

  15. #5265
    Офицер Форума Аватар для Hemul
    Регистрация
    04.05.2004
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    7,960

    Re: Мир Танков

    Цитата Сообщение от Res Посмотреть сообщение
    Учитывает. Ещё как учитывает. Если хорошо дерешся - боя через 4 начинаются команды полных... Не будем ругаться матом. Если и там справляешся - жди промахи, рикошеты. Готовься к массовому нашествию критов.
    Как пример: Провел 8 подряд роскошных боёв на Т-44. Начали попадаться слив-команды. Не смотря на это выживал в битвах, постоянно был в плюсе. Хоть команда и проигрывала. Началось нечто вообще невообразимое. Сплошные промахи с дистанции более 50 метров. 4 боя подряд взрыв боеукладки от первого же попадания. При этом пофиг, кто стрелял. КТ или стоковый КВ случайно попал. Специально после этого бездарно слился в четырёх боях на мелких танках. И что вы думаете? В следующих двух боях я был в топе и реально практически не уязвимым.
    И как это называется?
    А вы можете объяснить как из нескольких сотен человек в очереди, за пару секунд, собрать команду, которая будет учитывать процент побед каждого из этой команды (это не считая обычного баланса по уровням)? А таких команд каждую секунду очень много создается. Вы надеюсь не думаете что у Варгейминга заговор против вас лично?
    Я конечно не математик или программист, возможно это реально... Думаю Andrey12345 нас просветит.

  16. #5266

    Re: Мир Танков

    Цитата Сообщение от Hemul Посмотреть сообщение
    Я конечно не математик или программист, возможно это реально... Думаю Andrey12345 нас просветит.
    Ну теоретически все возможно, конечно. И многокритериальный выбор тоже. Другое дело зачем это нужно, т.е. чтобы это делать должно что-то не устраивать
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  17. #5267

    Re: Мир Танков

    Цитата Сообщение от Hemul Посмотреть сообщение
    А вы можете объяснить как из нескольких сотен человек в очереди, за пару секунд, собрать команду, которая будет учитывать процент побед каждого из этой команды (это не считая обычного баланса по уровням)? А таких команд каждую секунду очень много создается.
    Это реально сделать и за доли секунды даже на среднем компьютере, уж очень они нынче шустрые.
    Зачем делать... пресловутый "баланс" + игра создана с одной целью, приносить прибыль. И тут есть крайности, если человек всегда проигрывает - у него пропадает интерес, если все время выигрывает - тоже, нужно все деражать в рамках, и манить конфеткой

  18. #5268
    Читающий Аватар для Bror_Jace
    Регистрация
    14.01.2007
    Адрес
    Самара
    Возраст
    35
    Сообщений
    666

    Re: Мир Танков

    Hemul
    А вы можете объяснить как из нескольких сотен человек в очереди, за пару секунд, собрать команду, которая будет учитывать процент побед каждого из этой команды (это не считая обычного баланса по уровням)? А таких команд каждую секунду очень много создается. Вы надеюсь не думаете что у Варгейминга заговор против вас лично?
    Ничего сложно не вижу. В других онлайн играх без проблем балансят не только по уровню, но и с учетом вооружения и защиты.
    «Когда Воевода входит обратно в атмосферу, он делает это с цыганами, медведями, шлюхами и блекджеком. А боеголовки по-тихому сливаются с этого праздника жизни и способны маршировать ещё до полутора тысяч километров. Каждая к своей цели. А ты говоришь "примитивные". »

  19. #5269
    Black Ravens Аватар для Sexton
    Регистрация
    18.11.2003
    Адрес
    Выборг/СПб
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,176

    Re: Мир Танков

    Там вона система антиботоводства, учитывающая сотни факторов работает. А тут надо то пару параметров учесть дополнительно

  20. #5270
    =RP=Resident
    Регистрация
    27.11.2010
    Возраст
    40
    Сообщений
    305

    Re: Мир Танков

    Нет, гер панцершланге (ничего, что я так обращаюсь? Звучит прикольно. Умысла задеть/оскорбить нет), я не сторонник теорий заговоров Я склонен согласиться с предположением psamtik. Такой вариант выгоден команде разработчиков с экономической точки зрения и на практике осуществим. Более того, он даже логичен. Игра "фри ту плей". Единственный реальный источник прибыли - торговля прем. аккаунтом. А здесь уже чем пользователей больше - тем больше вероятность, что кто-то его купит. Если человек постоянно проигрывает даже на преме (голдовые прибабахи особых преимуществ не дают), ему это надоедает, и он, если не забрасывает игру окончательно, оставляет её исключительно "на пострелять" не продлевая прем. Или же "рускастый" игрок постоянно выигрывая слишком быстро доберется до топовой техники и тоже забросит премиум. Всё уже достигнуто, исследовать больше нечего. Зачем платить?
    Как говорится, с мира по нитке - варгеймингу получка))

  21. #5271
    Офицер Форума Аватар для Hemul
    Регистрация
    04.05.2004
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    7,960

    Re: Мир Танков

    Цитата Сообщение от psamtik Посмотреть сообщение
    Это реально сделать и за доли секунды даже на среднем компьютере, уж очень они нынче шустрые.
    Зачем делать... пресловутый "баланс" + игра создана с одной целью, приносить прибыль. И тут есть крайности, если человек всегда проигрывает - у него пропадает интерес, если все время выигрывает - тоже, нужно все деражать в рамках, и манить конфеткой
    А вы кто по образованию\профессии? А то фраза про "шустрые средние компьютеры" настораживает.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Sexton Посмотреть сообщение
    Там вона система антиботоводства, учитывающая сотни факторов работает. А тут надо то пару параметров учесть дополнительно
    В реальном времени с выдачей результата за пару секунд или всеж постепенным и неспешным анализом базы данных? Судя по тому что сегодня написали в блоге, как раз второе.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Bror_Jace Посмотреть сообщение
    Hemul


    Ничего сложно не вижу. В других онлайн играх без проблем балансят не только по уровню, но и с учетом вооружения и защиты.
    Можно, вопрос в другом. Как это сделать за столь небольшой промежуток времени и при столь небольшом количестве народу для балансировки? Как забалансить одного, я еще могу представить, но забалансить пару сотен человек между собой, тут уже что-то не выходит.

  22. #5272
    Инструктор Аватар для DINAB
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Киев
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,693

    Re: Мир Танков

    Цитата Сообщение от Hemul Посмотреть сообщение
    Можно, вопрос в другом. Как это сделать за столь небольшой промежуток времени и при столь небольшом количестве народу для балансировки? Как забалансить одного, я еще могу представить, но забалансить пару сотен человек между собой, тут уже что-то не выходит.
    Присвоить каждому игроку индекс в зависимости от процента побед. Соответственно пересчет индексов идет после завершенного боя.
    Скажем так: менее 45% - 1, 45-50% - 2, 50-55% - 3 более 55% - 4.
    По идее обсчет такого небольшого количества индексов не сильно нагрузит балансировщик, или все-таки сильно?

  23. #5273
    Офицер Форума Аватар для Hemul
    Регистрация
    04.05.2004
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    7,960

    Re: Мир Танков

    Цитата Сообщение от DINAB Посмотреть сообщение
    Присвоить каждому игроку индекс в зависимости от процента побед. Соответственно пересчет индексов идет после завершенного боя.
    Скажем так: менее 45% - 1, 45-50% - 2, 50-55% - 3 более 55% - 4.
    По идее обсчет такого небольшого количества индексов не сильно нагрузит балансировщик, или все-таки сильно?
    Да не в этом дело. После того как нажимаешь кнопку "В бой" или как она там, попадешь в очередь, из которой формируют битвы. Там обычно несколько сотен человек. Вот из них и формируют битвы. Как в столь малом количестве народу найти нужное количестве с нужными процентами побед?

    Кстати почему все вдруг решили что процент побед прямо пропорционален прямоте рук?
    Если таки да, пропорционален, то почему многие тут ругают разработчиков которые балансят технику по этому самому проценту побед?

  24. #5274
    =RP=Resident
    Регистрация
    27.11.2010
    Возраст
    40
    Сообщений
    305

    Re: Мир Танков

    Цитата Сообщение от Hemul Посмотреть сообщение
    Можно, вопрос в другом. Как это сделать за столь небольшой промежуток времени и при столь небольшом количестве народу для балансировки? Как забалансить одного, я еще могу представить, но забалансить пару сотен человек между собой, тут уже что-то не выходит.
    Как вариант. Основано на личных наблюдениях (ну, всем же известно, что я тот ещё параноик)
    Балансит примерно по тому же принципу, как мы в ротных боях влезаем в отведенные 90. Т.е. есть балансировщик по уровню техники. Его мы видим. А возможно существует ещё один. По боевой эффективности игроков. Принцип действия примерно такой:
    Допустим, в зависимости от удачных/неудачных боёв игрока ему присваивается коэффициент от 1 до 10. У балансера стоит ограничение на максимальное значение суммы этого коэффициента у игроков одной команды. Допустим, 80. Это, на мой взгляд, объясняет среднее значение процента побед в 55%, "кривизну" баланса, когда у одной команды 6 машин 8+ уровня, а у второй только 2, и тот странный факт, что если хреново играют топовые машины, то те, кто помельче, действуют более чем удачно, или наоборот, команда уже успевает слиться к тому времени как топовые машины только успеют выехать со своей базы.

  25. #5275
    Офицер Форума Аватар для Hemul
    Регистрация
    04.05.2004
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    7,960

    Re: Мир Танков

    Если бы очередь игроков в ожидании боя состояла из много-много тысяч, а промежутки между нажатием кнопки и началом боя были всегда сильно разными по времени, то да, теория с процентами побед имела бы место на существования. А так что-то не сходятся концы с концами. Более того, по тому как работает балансировщик явно видно что качество его работы принесено в жертву скорости.

Страница 211 из 292 ПерваяПервая ... 111161201207208209210211212213214215221261 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •