???
Математика на уровне МГУ

Страница 250 из 292 ПерваяПервая ... 150200240246247248249250251252253254260 ... КрайняяКрайняя
Показано с 6,226 по 6,250 из 7276

Тема: Мир Танков

  1. #6226
    Ламер со стажем Аватар для NewLander
    Регистрация
    28.06.2003
    Адрес
    наукоград Реутов
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,160

    Re: Мир Танков

    Цитата Сообщение от Alex_SW Посмотреть сообщение
    Тигр перестриляет ис-2, если его, тгра, не уваншотят.
    Из L56 он, мягко говоря, далеко не всегда пробьет ИС.
    "Читер - это пилот, которого ты редко видишь, потому что его постоянно закрывает от тебя твоя бронеспинка" (с) 228ShAD_Romeo
    ASUS P8Z68-V / Core i5-2500K / 2 x 4 Гб DDR3-1600 / 2 x Radeon HD 6970 / Win7'64

  2. #6227
    Инструктор
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Kharkov
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,096

    Re: Мир Танков

    Тигр? Не, это фантастика. Против ИСа 88L56 не вариант, совсем.
    Хорошей пропаганды должно быть много!

  3. #6228
    Механик
    Регистрация
    23.09.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    452

    Re: Мир Танков

    Кстати да, в многих наших источниках указывается что лобовая броня ИСов(со ступенькой) не была особенной проблемой для КвК36 и КвК42, но в игре это сущий АДД. Это опять таки к слову об исторических реалиях и бОллансе.

  4. #6229
    Инструктор
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Kharkov
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,096

    Re: Мир Танков

    Цитата Сообщение от SG2_Wasy Посмотреть сообщение
    Кстати да, в многих наших источниках указывается что лобовая броня ИСов(со ступенькой) не была особенной проблемой для КвК36 и КвК42, но в игре это сущий АДД.
    А это потому, что в игре у нас попасть именно в "ступеньку" с расстояния, отличающегося от "в упор" - можно только случайно. Вот оно и АД. Если попадать именно в неё, то она отлично пробивается из 75L70 и 88L56, если конечно сам танк не под углом стоит. Собственно эта адовая "точность", пожалуй, главное что меня в игре раздражает. "Точная" пушка у которой на 400 метров круг разброса больше чем Т-34...ну блин . Лучче б они падение пробиваемости реализовали "утрированно", а точность оставили человеческую.
    Хорошей пропаганды должно быть много!

  5. #6230
    Инструктор Аватар для Karaya
    Регистрация
    12.10.2002
    Адрес
    Donetsk
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,907

    Re: Мир Танков

    Цитата Сообщение от SJack Посмотреть сообщение
    ИС-2 суровее не будет. Будет по сути тот же ИС с Д-25, что есть сейчас, с чуть большим лайфбаром. Как и для "теперешнего" ИСа, серьезными историческими противниками будут котэ, федя и ягдтигр, ну и что там еще в альтернативной ветке ПТ Германии осталось.
    в ПТ еще остался Нашорм. вот зачем он нужен, такой же картонный как Хуммель, только пушка 88мм
    I/JG53 "PiKaS"

  6. #6231
    Заползший Аватар для SvoYak
    Регистрация
    18.01.2006
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    40
    Сообщений
    798

    Re: Мир Танков

    Цитата Сообщение от SG2_Wasy Посмотреть сообщение
    Кстати да, в многих наших источниках указывается что лобовая броня ИСов(со ступенькой) не была особенной проблемой для КвК36 и КвК42
    Может в источниках имелся ввиду подкалибр? На тиграх, ЕМНИП, были не редкость.

    Цитата Сообщение от SJack Посмотреть сообщение
    "Точная" пушка у которой на 400 метров круг разброса больше чем Т-34...ну блин . Лучше б они падение пробиваемости реализовали "утрированно", а точность оставили человеческую.
    +1
    Сделать к примеру масштаб боя 1:4 и получим 500 игровых метров = 2000 "реальных". Ну и пробиваемость соотв. И без рандома.
    Все равно видимость танкистов примерно в таком масштабе работает, почему бы и пробиваемость не заскэйлить.

  7. #6232
    Офицер Форума Аватар для Hemul
    Регистрация
    04.05.2004
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    7,960

    Re: Мир Танков

    Цитата Сообщение от SvoYak Посмотреть сообщение
    Может в источниках имелся ввиду подкалибр? На тиграх, ЕМНИП, были не редкость.
    Фактически их там вообще не было (и не только у Тигра). С 1944 года в Германии подкалиберные снаряды производили в гомеопатических дозах (если вообще производили), в связи с отсутствием доступа к залежам вольфрама.
    Подкалиберные снаряды были, мягко говоря, не очень распространенными в любой армии времен WWII, даже у американцев.

  8. #6233

    Re: Мир Танков

    Цитата Сообщение от SJack Посмотреть сообщение
    Угу. До появления советской 85мм и американской 76мм пушек по нему вообще непонятно из чего стрелять-то (бронебойные не берут, фугасы по 1-2 процента снимают...). Только СУ-122 и СУ-152 и будут опасны, а он пробивает всех своей "убогой" 88L56. И федя такой же. С котэ уже проще, его по крайней мере все основные противники гарантированно шьют в борт и зад... а эти двое будут рулить и педалить в 43. Впрочем, как и КВ в 41 .

    Из 85мм и 76мм разбирать тигра будет сложно, с его хит-поинтами. КТ и Фердинанда не пробьешь, а если и пробьешь надо выстрела 4, даже из Д-25. Но перерабатывать систему повреждений не будут. Так что историзм так себе будет. СУ-100, СУ-85 тигров мягко говоря нагибать не будет. Да и на Т-34-85 придется его "закруживать". А еще в "исторических" боях будет арта. Так что исторические они только в кавычках. Было бы честнее назвать их "бои с разделением по нациям без прототипов".

  9. #6234
    Офицер Форума Аватар для Hemul
    Регистрация
    04.05.2004
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    7,960

    Re: Мир Танков

    Цитата Сообщение от MS Посмотреть сообщение
    Из 85мм и 76мм разбирать тигра будет сложно, с его хит-поинтами. КТ и Фердинанда не пробьешь, а если и пробьешь надо выстрела 4, даже из Д-25. Но перерабатывать систему повреждений не будут. Так что историзм так себе будет. СУ-100, СУ-85 тигров мягко говоря нагибать не будет. Да и на Т-34-85 придется его "закруживать". А еще в "исторических" боях будет арта. Так что исторические они только в кавычках. Было бы честнее назвать их "бои с разделением по нациям без прототипов".
    Арта в это игре реалистична настолько же насколько и все остальное. Почему ее не должно быть в исторических боях? Ну если оставить за скобками банальное артофобство.
    Уже писали тут, не путайте историзм и реализм.

  10. #6235
    колорадский ватник Аватар для AmStaf
    Регистрация
    26.02.2008
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    45
    Сообщений
    568

    Re: Мир Танков

    Гимн Артиллеристов
    Я сижу, МЯСО ЕМ - и ты, проходи, садись - ЧАЙ ПЕЙ!

    Q6600@2400/4Gb/5770@1Gb/Win7 x64/1680x1050

  11. #6236
    Старший инструктор Аватар для ZMIY
    Регистрация
    28.07.2007
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,142

    Re: Мир Танков

    Бобик сдох !

    Зашёл в бой и он повис, как раз когда я хотел убить врага. И не переподключается
    "У пилота есть работа - он летает самолёт" (с) М/Ф Смешарики
    Ник в WoT: Rulevoy

  12. #6237

    Re: Мир Танков

    Цитата Сообщение от ZMIY Посмотреть сообщение
    Бобик сдох !

    Зашёл в бой и он повис, как раз когда я хотел убить врага. И не переподключается
    Да они, разрабы, малолетки без царя в голове. Давно им говорили, надо разширять сервер. Бабло гребут, на шлюх спускают всё, причём явно этого не скрывая. Рекорд, за 200000 перевалило, вау! Вот им и вау, дятлам.
    // CPU:i7-2600K/ MB: Gigabyte GA-Z77P-D3/ RAM: DDRIII-1600 8 GB PC12800 Kit (2 x 4 GB) Corsair XMS3 / 3 GB PCI-E Gigabyte GV-N78TOC-3GD/ LCD Philips 272C4QPJKAB/00 Black / Asus Xonar D2/PM / Saitek X-65F Pro/

  13. #6238

    Re: Мир Танков

    ALF
    Воздержитесь пожалуйста от проецирования своих фантазий на разработчиков, еще и в таком несколько неадекватном виде.

  14. #6239
    Ламер со стажем Аватар для NewLander
    Регистрация
    28.06.2003
    Адрес
    наукоград Реутов
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,160

    Re: Мир Танков

    Цитата Сообщение от SvoYak Посмотреть сообщение
    И без рандома.
    Понятия "Начальная пробиваемость" и "Гарантированная пробиваемость" для Вас, я понимаю, к рандому отношения не имеют?
    "Читер - это пилот, которого ты редко видишь, потому что его постоянно закрывает от тебя твоя бронеспинка" (с) 228ShAD_Romeo
    ASUS P8Z68-V / Core i5-2500K / 2 x 4 Гб DDR3-1600 / 2 x Radeon HD 6970 / Win7'64

  15. #6240

    Re: Мир Танков

    Цитата Сообщение от NewLander Посмотреть сообщение
    Понятия "Начальная пробиваемость" и "Гарантированная пробиваемость" для Вас, я понимаю, к рандому отношения не имеют?
    Справедливости ради, хочу заметить, что эти "величины" нужны для сравнительной оценки "крутизны" стволов/снарядов. Непосредственно в мало-мальски серьезном моделировании можно обойтись без рандома, по крайней мере в его наивном виде. Но в ВОТ, я так понимаю это ударит по производительности сервера, поэтому ВБР наше все

  16. #6241
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: Мир Танков

    А по моему без ВБР уже не интересно было бы. Он добавляет к бодрому танковому рубилову толику эмоций...
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  17. #6242
    Офицер Форума Аватар для Zorge
    Регистрация
    06.03.2004
    Адрес
    Байконур
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,893
    Images
    10

    Re: Мир Танков

    Утром у них перезагрузка была. Мне показалось, или они не просто перезагрузили, а что-то там обновили?
    Потому как при езде по пашне танк теперь колбасит, а раньше ездил ровненько.

    Попробовал поиграть в артиллериста. До этого пробовал Веспу - не понравилось, мажет в белый свет как в копеечку.
    Поэтому стал качать советскую ветку. Су-18 действительно тренирует дзен. Медленная как стоковый МС-1, еще и дальнобойность плохая. Но меткая. Один раз даже "в слепую" влет удалось убить (отметка уже исчезла, но я примерно помню куда оно ехало).
    Но вот я докачался до следующей Су-26. Вещь, сносу нет. Ездит быстро, сводится быстро (башня рулит).
    Одно плохо - балансят ее жестоко. Выставили против КВ и Ко. Самый слабенький был Т34-85. А пушка у меня стоковая осталась (не хватило свободного опыта чтобы и ее) - 90% случаев просто непробитие. Наповреждал кучу танков, так никого и не убил. Но наши КВ-шки и без меня справились - мы победили.
    Одно радует - не зря я на БТ-7 радиостанцию вкачивал. "Высоко сижу, далеко гляжу".

    P.S. Че-то дятлы в команде часто попадаться стали. Я, конечно, все понимаю, но чтобы со вся команда по нулям слилась... Только мне удалось на АТ-1 двоих расчихвостить.
    // 地辟于丑 - Земля рождена в час Быка

  18. #6243
    Заползший Аватар для SvoYak
    Регистрация
    18.01.2006
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    40
    Сообщений
    798

    Re: Мир Танков

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Но в ВОТ, я так понимаю это ударит по производительности сервера, поэтому ВБР наше все
    Почему?

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    А по моему без ВБР уже не интересно было бы. Он добавляет к бодрому танковому рубилову толику эмоций...
    Если пробиваемость будет зависить от расстония - эмоций будет еще больше. При этом ты будешь четко понимать - чем дальше враг, тем меньше вероятность его пробить. Сейчас же "shoot and pray".

  19. #6244
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: Мир Танков

    Насколько я знаю, она и зависит сейчас и от расстояния в том числе, по крайней мере читал что пробиваемость подкалиберных сильно падает с дальностью, а вот кумулятивные снаряды этого недостатка лишены.
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  20. #6245

    Re: Мир Танков

    Цитата Сообщение от SvoYak Посмотреть сообщение
    Почему?
    Потому что нормальный рассчет бронепробития вычислительно сложная задача. Завбрить вместо учета большого количества параметров - дешево и сердито.

  21. #6246
    Старший инструктор Аватар для ZMIY
    Регистрация
    28.07.2007
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,142

    Re: Мир Танков

    Цитата Сообщение от Zorge Посмотреть сообщение
    Попробовал поиграть в артиллериста.
    Совет, копи свободный опыт чтобы побыстрее проскочить СУ-5. Ибо это самая ужасная арта в игре.
    "У пилота есть работа - он летает самолёт" (с) М/Ф Смешарики
    Ник в WoT: Rulevoy

  22. #6247

    Re: Мир Танков

    Цитата Сообщение от ZMIY Посмотреть сообщение
    Совет, копи свободный опыт чтобы побыстрее проскочить СУ-5. Ибо это самая ужасная арта в игре.
    Вот уж многие не согласятся. У меня есть несколько приятелей которые из за чумовой траектории очень любят этот миномет, ругаются только что снарядов мало.
    Любопытные пилоты люфтваффе по одиночке высовывали свой нос из-за облаков поглядеть, что вверху делается, и тут же, горя, падали вниз (с) Altekerve

  23. #6248
    Инструктор
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Kharkov
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,096

    Re: Мир Танков

    Цитата Сообщение от SvoYak Посмотреть сообщение
    Если пробиваемость будет зависить от расстония - эмоций будет еще больше. При этом ты будешь четко понимать - чем дальше враг, тем меньше вероятность его пробить. Сейчас же "shoot and pray".
    Оно есть, но выражено не очень ярко. Т.е. скажем тигр из обычной 85мм пушки вблизи пробивается почти всегда, а вот с 300 метров - уже довольно часто идут непробилы.
    Хорошей пропаганды должно быть много!

  24. #6249
    Старший инструктор Аватар для ZMIY
    Регистрация
    28.07.2007
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,142

    Re: Мир Танков

    Цитата Сообщение от Marchello Посмотреть сообщение
    Вот уж многие не согласятся. У меня есть несколько приятелей которые из за чумовой траектории очень любят этот миномет, ругаются только что снарядов мало.
    Траектория конечно миномётная, спору нет. Вот только снарядов не только мало, но плюс к этому они ещё и откровенно слабые. Всего БК хватает примерно убить пару КВ-2. Это если не мазать. Ну и толку команде от такой арты ? Плюс радиус поражения маленький, т.е. приходится выдвигаться чуть ли не на передовую, чтобы до кого-то достать. А в свете появившихся толп Т-50 это очень сильно черевато тем, что и имеющийся боекомплект расстрелять не успеешь
    "У пилота есть работа - он летает самолёт" (с) М/Ф Смешарики
    Ник в WoT: Rulevoy

  25. #6250

    Re: Мир Танков

    Цитата Сообщение от Marchello Посмотреть сообщение
    Вот уж многие не согласятся. У меня есть несколько приятелей которые из за чумовой траектории очень любят этот миномет, ругаются только что снарядов мало.
    И я не соглашусь. Любимая арта. Почти 500 боёв - 58% побед, 5 или 6 "воинов". ХЗ сколько поддержек. Не упомню сколько раз вытягивал бой. При том, что юнит был для отдохнуть и ненапряжно пофармить.
    Юзал со стока. И вообще один из первых юнитов в гараже. То есть и учился на ней. Была потом мысль создать новый акк и качать именно арту уже со знанием дела. Страшно подумать какие результаты бы получились. Но забил. Когда купил и попробовал су-8 - в ужасе продал и начал качать танки. Потом был уже "буратина" - и опять понравился невзирая на. Правда, всего 51% почему-то. Но я не фрагодрочерствую.
    Далеко не сразу начал читать форумы. Очень был удивлён, что су-5 - отстой, оказывается
    "Не читайте советских газет". Кто знает, какая виртуальная машинка именно для вас.

Страница 250 из 292 ПерваяПервая ... 150200240246247248249250251252253254260 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •