???
Математика на уровне МГУ

Страница 75 из 292 ПерваяПервая ... 256571727374757677787985125175 ... КрайняяКрайняя
Показано с 1,851 по 1,875 из 7276

Тема: Мир Танков

  1. #1851
    Инструктор
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Kharkov
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,096

    Ответ: Мир Танков

    Цитата Сообщение от alexisneverlate Посмотреть сообщение
    Вы на Арт сау много играли? Если достаточно то знаете что типовой сведенный прицел артсау выглядит так
    _________
    (_________)
    Не очень. Прокачал СУ-26 полностью и иногда на ней катаюсь, дальше качать пока не хочу - хотя, возможно, прокачаю С-51 как-нибудь в отдаленном будущем. Конкретно на СУ-26 проблем с упреждением у меня нет, правда да, на ней башня крутится - это снимает многие проблемы остальных Арт-САУ. Тем не менее, по движущися тяжам любые САУ попадают без проблем - а уж если они вздумают сделать короткую остановку для точного выстрела, то и подавно.
    Я считаю это ненормальным, и тот факт, что тяжам приходится постоянно ныкаться в непростреливаемых зонах - тоже.
    Я считаю, что арты должны рулить, когда противник ведет себя пассивно, прячется по кустам и буеракам и т.д. - в таких случаях ему на головы должны прилетать плюхи. А для идущих в атаку тяжей, останавливающихся на пару секунд для прицельного выстрела и двигающихся дальше, арта не должна быть основным противником. Их должны останавливать ПТ-САУ из засады, СТ затягиванием в маневренный бой, встречная атака тяжей или любая комбинация этих методов - но никак не прицельный огонь вражеской артиллерии. А артиллерия должна играть исключительно вспомогательную роль - добить танк со сбитой гусеницей, пнуть засидевшегося в кустах кэмпера. Не более того.
    Хорошей пропаганды должно быть много!

  2. #1852

    Ответ: Мир Танков

    Цитата Сообщение от alexisneverlate Посмотреть сообщение
    1. Хумель используется только с "усиленным приводом наводки". Стреляет на всю карту и может неплохо себя показать в маневренном прямом бою, если придется
    Гриль тоже стреляет почти на всю карту .
    Цитата Сообщение от alexisneverlate Посмотреть сообщение
    2. Если на хумель поставить стоковую пушку (грилевскую) - получается гриль со всеми характеристиками Хумеля (скорость, живучесть, самая большой у всех арт угол наведения пушки + быстрота сведения и проч)
    Я говорю что мне нравиться гриль со стоковой пушкой .
    там скорость зарядки порядка 6 выстрелов в минуту , и время сведения 3сек
    Ей можно стрелять и по Ст и по мелочи . и по тяжам в движении
    Топ пушка у Гриля сразу же снимает все его преимущества , и тут уже рулит Хумм, а на Хумм стоковую грилевскую пушку не поставить , по этому Хумм мне нравиться меньше чем Гриль.
    Conscientia mille testes.
    Власть есть лакмусовая бумажка всех человеческих пороков.

  3. #1853
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Ответ: Мир Танков

    Да не, что касается АРТ, то соглашусь, по движущимся целям они фигачат тока в путь. Видел как товарищ играет. Несется СТ, он берет упереждение перед танком и бах туда. Либо попал, либо сбил гуслю. Причем от угла под которым идет цель по отношению к АРТе, точность ну никак не зависит. На ПТ, от угла между вектором движения цели и вектором твоего взгляда, зависит куда больше, и попадать по движущейся цели сложнее. Но, я не за то чтоб резали АРТы. Лучше бы ПТшкам добавили зума. А то снайперить на дальние расстояния плохо, приходится стрелять по принципу - лишь бы попал. Не до выцеливания...
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  4. #1854
    Capitan Obvious Аватар для GREY_S
    Регистрация
    05.01.2007
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,465

    Ответ: Мир Танков

    Цитата Сообщение от =RP=SIR Посмотреть сообщение
    Скорость сведения и зарядки на порядок быстрее чем у Хуммеля .
    Могу сказать одно - куплю на дня Хумма, отыграю боев 50, тогда и скажу, устраивает он меня или нет, а если да. то с какой пухой удобнее.

    ---------- Добавлено в 17:39 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:34 ----------

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    Опять, мля, не смог убить поганую ЯгдПантеру...
    Ага, Яга она такая.
    Я вот СУ-152/ИСУ-152 побаиваюсь на Яге, в лоб с дальних дистанций часто не пробиваются, в бочину даже из 105мм надо выстрела 3, а она ж и повернуться может в это время, если вовремя гусли не сбить. А это лишний выстрел.

    ---------- Добавлено в 17:44 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:39 ----------

    Цитата Сообщение от SJack Посмотреть сообщение
    Я считаю это ненормальным, и тот факт, что тяжам приходится постоянно ныкаться в непростреливаемых зонах - тоже.
    Я считаю, что арты должны рулить, когда противник ведет себя пассивно, прячется по кустам и буеракам и т.д. - в таких случаях ему на головы должны прилетать плюхи. А для идущих в атаку тяжей, останавливающихся на пару секунд для прицельного выстрела и двигающихся дальше, арта не должна быть основным противником. Их должны останавливать ПТ-САУ из засады, СТ затягиванием в маневренный бой, встречная атака тяжей или любая комбинация этих методов - но никак не прицельный огонь вражеской артиллерии. А артиллерия должна играть исключительно вспомогательную роль - добить танк со сбитой гусеницей, пнуть засидевшегося в кустах кэмпера. Не более того.
    + Много. Да и вообще в данной игре, ИМХО, разрабы сами похоже не понимают, зачем там ПТ.
    В круг ЛТ-СТ-ТТ-САУ и опять ЛТ ПТшки никак не вписываются, снайперский режим есть у всех, телепорты не дают возможности шмалять издалека, ограниченная видимость в 500м не способствует манере стрельбы ПТ из засад с дальних/средних дистанций.
    Зато арты со спутниковым наведением рулят
    errare humanum est

  5. #1855
    Ламер со стажем Аватар для NewLander
    Регистрация
    28.06.2003
    Адрес
    наукоград Реутов
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,160

    Ответ: Мир Танков

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    Да не, что касается АРТ, то соглашусь, по движущимся целям они фигачат тока в путь. Видел как товарищ играет. Несется СТ, он берет упереждение перед танком и бах туда. Либо попал, либо сбил гуслю. Причем от угла под которым идет цель по отношению к АРТе, точность ну никак не зависит.
    Зависит более чем. Если танк прет по прямой - тут вопрос только в том, чтобы правильно выбрать упреждение в зависимости от расстояния. Если же идет непредсказуемыми зигзагами и неясно в какую сторону он повернет через 1-2 секунды - арта либо мажет, либо вынуждена ждать предсказуемого маневра (например, нынешний курс ведет на каменную глыбу, там наверняка цель повернет [туда-то] и вот туда и прилетит снаряд), либо сближения до такой дистанции, когда ошибка в определении направления маневра цели будет незначительной с учетом времени полета и сплеш-дамага снаряда.
    Поверь мнению артовода со стажем

    Лучше бы ПТшкам добавили зума. А то снайперить на дальние расстояния плохо, приходится стрелять по принципу - лишь бы попал. Не до выцеливания...
    А толку? На больших дистанциях разлет снарядов все равно как минимум во весь силуэт мишени и выцеливание в итоге не роялит. Наоборот, автоприцел дает наибольшую вероятность поражения неподвижной цели.
    "Читер - это пилот, которого ты редко видишь, потому что его постоянно закрывает от тебя твоя бронеспинка" (с) 228ShAD_Romeo
    ASUS P8Z68-V / Core i5-2500K / 2 x 4 Гб DDR3-1600 / 2 x Radeon HD 6970 / Win7'64

  6. #1856
    Свободный художник Аватар для Roman Kochnev
    Регистрация
    18.10.2003
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,836

    Ответ: Мир Танков

    Могу добавить, что снаряд у СУ-8 на максимальную дальность летит где-то секунды две. Но ничего, и в Карелии у вражеской базы (то есть почти через всю карту) на старте СТ ловили.

  7. #1857

    Ответ: Мир Танков

    Цитата Сообщение от =RP=SIR Посмотреть сообщение
    Я говорю что мне нравиться гриль со стоковой пушкой .
    Ну тогда вопросов нет. ) Стаж артоводства у меня не такой большой - я сразу с Хума и начал. (до этого были только арты 2-3 лвл)

    А артиллерия должна играть исключительно вспомогательную роль - добить танк со сбитой гусеницей, пнуть засидевшегося в кустах кэмпера. Не более того.
    Позиция ясна. Ну тогда артами практически перестанут играть.

    Большая часть тактической составляющей игры крутится как раз вокруг "найди\засвети\убей арту и дай нашим артам убивать врага".
    Арта и так вспомогательна. Если она останется против СТ/ЛТ врага - тут исход предрешен. А если против ТТ, то часто надо много попаданий, вкупе с очень долгой перезарядкой. И это не вспомогательный?

    Кстати раз уж мы заговорили про Арты - мне в них еще нравится такой элемент "рыбачества", как выцеливание вражеской арты по трассерам (которые, как намеренно сделали, не слишком точно показывают расположение врага). Когда чисто по трассеру накрываешь супостата - это очень приятно .)

    P.S. Играли сегодня взводом из трех хуммелей - выпала нам городская карта (Энск), так мы рассекали втроем по городу, появляясь из самых непредсказуемых мест, всаживая в упор фугас в какой нибудь ИС или Т34 и скрываясь аки нинзи. Было очень весело)) Надо сказать что игра во взводе на порядок интереснее обычной - просто забываешь и про прокачку и про деньги и появляется азарт!
    Крайний раз редактировалось alexisneverlate; 15.09.2010 в 02:57.

  8. #1858

    Ответ: Мир Танков

    Цитата Сообщение от alexisneverlate Посмотреть сообщение
    Ну тогда вопросов нет. ) Стаж артоводства у меня не такой большой - я сразу с Хума и начал. (до этого были только арты 2-3 лвл)
    Как я понял чем больше лвл арты , тем она медленнее и порядок целей у нее смещается в сторону крупного и неподвижного.
    Цитата Сообщение от alexisneverlate Посмотреть сообщение
    Большая часть тактической составляющей игры крутится как раз вокруг "найди\засвети\убей арту и дай нашим артам убивать врага".
    Арта и так вспомогательна. Если она останется против СТ/ЛТ врага - тут исход предрешен. А если против ТТ, то часто надо много попаданий, вкупе с очень долгой перезарядкой. И это не вспомогательный?
    Вот здесь полностью согласен , от себя лишь хочу добавить что тот кто говорит "попасть по движущимся танкам, ничего сложного!" , либо играл за арты начального уровня ,либо ему везло с соперниками.
    И стрелять по движущимся танкам с упреждением когда у тебя каждый снаряд стоит более 1000к и скорость сведения 4 сек не так уж и просто . Тем более что если маршрут движения и можно вычислить то вот остановку , и начало движения это уже как повезет. Не так все просто для арты .

    Цитата Сообщение от alexisneverlate Посмотреть сообщение
    Кстати раз уж мы заговорили про Арты - мне в них еще нравится такой элемент "рыбачества", как выцеливание вражеской арты по трассерам (которые, как намеренно сделали, не слишком точно показывают расположение врага). Когда чисто по трассеру накрываешь супостата - это очень приятно .)
    А вот для меня этот элемент как то вызывает двоякое чувство .
    Еще на Гриле начал активно убивать арты по засветки от выстрела ,
    и тут у АРты мало шансов выжить , Все "рыбные" места за какой то период времени изучаются на всех картах вдоль и поперек . Трассер дает очень точное представление где Арта находится , если не спать, или противник нуб и не меняет позиции убить его очень легко . Выстрел САУ и она готова , если противник тоже охотник за чужими сау , то и ты спокойно не можешь работать до тех пор пока не снимешь угрозу .
    Второй момент это ПТ-Сау тоже очень легкая цель для артилерии, и основная проблемма пт -сау это не дальность стрельбы или там прицеливание , а именно их заметность. в отличие от танка они до последнего сидят в кустах не двигаясь , а значит по ним стрелять из Сау милое дело . Пт -сау нужно поправить их скрытность , они должны быть еще менее заметны на общей карте , именно для САУ противника.
    Крайний раз редактировалось =RP=SIR; 15.09.2010 в 08:37.
    Conscientia mille testes.
    Власть есть лакмусовая бумажка всех человеческих пороков.

  9. #1859
    IMO Аватар для Alex_SW
    Регистрация
    25.12.2001
    Адрес
    Samara
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,153
    Нарушения
    1/0 (0)

    Ответ: Мир Танков

    а тем временем уже 24к народу. и около 4к ожидающих бой. Пока ждешь бой, успеваешь отлить, покурить и чай заварить. Вот скоко народу делать нечего. )))))
    Кто чем занимается, во время ожидания боя? Время по москве 22-00 (для тех кто поспорить хочет). 2мин ожидания боя. Чем его занять? Читать чат школоты?
    Рожденный ползать упасть не может.&&&&LW fur immer

  10. #1860
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Ответ: Мир Танков

    А скоро то еще релиз... Интересно, с релизом количество серваков увеличится?
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  11. #1861
    =SA=Phoenix Аватар для kmet
    Регистрация
    02.08.2006
    Адрес
    Смоленск
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,311
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: Мир Танков

    Арты есть зло, и их надо изничтожить как класс. Задолбали. Когда по 5-6 арт на карте, этож просто тир для них. Только засветился-туши свет сливай воду. Либо не вылезешь из-за укрытия,либо при смене позиции поймают и надругаются.
    А про езду галсами порадовало. Прикольно смотрится такая езда на ТТ
    Строгое выполнение элементов пилотажа в определенных боевых ситуациях ведет к гибели летчика (с)
    Поисково-спасательный отряд "Сальвар".

  12. #1862
    Зашедший
    Регистрация
    03.08.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    280

    Ответ: Мир Танков

    Приколы в чате очень поднимают настроение во время игры, жаль что их вижу очень мало. Вот пара таких приколов, которые особенно запомнились. Это диалоги в чате.
    В начале раунда все смотрят против кого надо воевать, вот и тогда видим расклад: 2 тигра II, 2 тигра обычных, 2 пантеры и 2 ягдтигра. Наблюдаю следующий диалог:
    водитель Су-85 - "Что-то тигров много развелось!"
    отвечает водитель ИС-4 - "щас мы эту популяцию уменьшим"

    Начало другого боя, договариваемся что и когда делать.
    Водитель А-20 - "ладно, пойду светить."
    ответ - "об снаряд не споткнись!"

    Напишите смешные реплики которые вам запомнились, посмеёмся вместе.

  13. #1863
    =SA=Phoenix Аватар для kmet
    Регистрация
    02.08.2006
    Адрес
    Смоленск
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,311
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: Мир Танков

    Цитата Сообщение от SotkaVP Посмотреть сообщение
    Приколы в чате очень поднимают настроение во время игры, жаль что их вижу очень мало. Вот пара таких приколов, которые особенно запомнились. Это диалоги в чате.
    В начале раунда все смотрят против кого надо воевать, вот и тогда видим расклад: 2 тигра II, 2 тигра обычных, 2 пантеры и 2 ягдтигра. Наблюдаю следующий диалог:
    водитель Су-85 - "Что-то тигров много развелось!"
    отвечает водитель ИС-4 - "щас мы эту популяцию уменьшим"

    Начало другого боя, договариваемся что и когда делать.
    Водитель А-20 - "ладно, пойду светить."
    ответ - "об снаряд не споткнись!"

    Напишите смешные реплики которые вам запомнились, посмеёмся вместе.

    Когда было,не помню:
    А-20: пойду свЯтить
    ИС: кадило захвати
    Строгое выполнение элементов пилотажа в определенных боевых ситуациях ведет к гибели летчика (с)
    Поисково-спасательный отряд "Сальвар".

  14. #1864
    Свободный художник Аватар для Roman Kochnev
    Регистрация
    18.10.2003
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,836

    Ответ: Мир Танков

    "КВ - у тебя сзади форточка открылась"

  15. #1865

    Ответ: Мир Танков

    Вчера было два интересных боя, примечательных именно с точки зрения баланса, потому как я такого еще не видел.
    Первый я был на порше, у нас стандартный набор, 1 светляк, две арты(су-26 и су-8), несколько ст, пара птешек. Но вот тут начинаются приколы, половина команды составляет тяжи, начиная от КВ заканчивая КТ. Изюминка состояла в составе команды противника, которая состояла, внимание! Взвод из двух ИС7 и одного ИС4, все остальные слоты заняты исключительно танками типа А-20 и леопардами. Мдя... и это вечером в огромной очереди игроков на бой.
    В общем, в первой волне леменгов, а по другому не скажешь мы сохранили обе арты, тяжи прикрывали их буквально грудью, пока мы ,СТ гонялись за ними, как за тараканами. Неразбериха творилась страшная. После этого уже пошли игры в кошки мышки. Меня увы быстро убил ис, из-за того, что перемахивая на всей скорости через насыпь в районе деревне(карта кстати была прохоровка), я застрял в невидимом препятствии, проклятый физически движок эльфов с гоблинами!!!
    Результат боя не удовлетворил всех-ничья. Наша команда вроде не была нубской, но видать тяжи слишком сильно боялись ис-7. Вскоре мы потеряли обе арты, кое смогли запинать ис-4. Первому ису-7 оставили 30% здоровья, второму 70% Но к этому моменту они уже перещелкали большую часть наших тяжей, остальных сделали не боеспособными. В концу боя, наша су-85 стоковая, пробралась кустами на их базу и попыталась её взять, но когда она встала в круг, времени было уже меньше минуты, до конца боя. Протупила, побежала бы на минуту раньше, может и выиграли бы.
    Второй бой не был таким контрастным(кстати тоже на прохоровке), наоборот в нём участвовали танки, самое низкое 6 левела, среди них я на ягпанзер 4. В топах команд у нас было два Ис-7, пара Ис-4, кажись несколько т-44 ну и так далее. У них Маус, Ис-7 и тоже полно всяких слоников, батарея Хуммелей с каждой стороны довершала общую картину. Но мы сработали лучше. они пошли в раш по аллеи с кустами, наша команда разделилась на две группы, тяжи пошустрее побежали с СТ, через деревню за насыпь, я на своей пт занял позицию на горке. Путь от деревни до их насыпи нам преградил лишь один СТ и ИС-4, справившись с этим, тяжи не иначе с криком банзай перевалились через насыпь и побежали бить их батарею. Я на Пт, когда слез с горы и тоже успел перемахнуть через насыпь, успел только добить одну арту засвеченную в углу.Оставшаяся их команда во главе с маусом, оказалась зажата в аллее с двух сторон. Выиграли тактически красиво, понравилось

  16. #1866
    Инструктор
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Kharkov
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,096

    Ответ: Мир Танков

    Цитата Сообщение от alexisneverlate Посмотреть сообщение
    Позиция ясна. Ну тогда артами практически перестанут играть.
    Большая часть тактической составляющей игры крутится как раз вокруг "найди\засвети\убей арту и дай нашим артам убивать врага".
    ИМХО, сейчас, когда вдруг выпадет расклад без арт вообще, простор для тактической составляющей куда больше. Как обойти противника, как его удивить и при этом самому не удивиться
    (ну, правда, частенько народ в таких случаях действует по стандартному шаблону - тяжи продолжают ныкаться за домиками-скалами и лениво перестреливаться, но если удастся обратить их внимание на то, что артов-то нету - иногда получаются интересные нестандартные бои).
    А когда ты на 2 секунды остановился, чтобы сделать нормальный прицельный выстрел, а не "на кого бог пошлет", а в тебя из четырех стволов через всю карту - это не тактическая составляющая, это хрень какая-то, и она сильно портит игру.
    Хорошей пропаганды должно быть много!

  17. #1867

    Ответ: Мир Танков

    Трассер дает очень точное представление где Арта находится
    Трассер вылетает не сразу из ствола, а лишь показывает общее направление "20-30" метров туда сюда может быть разброс по линии трассера. Судя по моему опыту - может подскажете как оно на самом деле?

    это не тактическая составляющая, это хрень какая-то, и она сильно портит игру.
    То что арт в команде не должно быть более трех - с этим согласен полностью. (главное чтобы не три холодильника )

    А когда ты на 2 секунды остановился, чтобы сделать нормальный прицельный выстрел, а не "на кого бог пошлет", а в тебя из четырех стволов через всю карту
    У Хумеля сведение 5 секунд. У остальных -4 секунды. Значит если только останавливаться там, где уже простреляно всё.. там видимо не надо останавливаться.

    Артоводы, кстати, жалуются что им порезали точность - раньше снаряды куда точнее ложились.

    Как я понял чем больше лвл арты , тем она медленнее и порядок целей у нее смещается в сторону крупного и неподвижного.
    точно. но и мелочь тоже приходится отстреливать - особенно если свои её "пропустили" или она рискует пролететь на твою базу. Играть на базе в догонялки с 1-2 светляками - не такое редкое удовольствие. Иногда, правда, их можно убить прямой наводкой. Но если повезет. (и, как правило, когда они сначала убивали другую арту)


    Кстати вчера в игре в "зале ожидания" было из ~3500 ожидающих, более~2500 - 1,2,3 уровня. Как будто резкий прилив популярности был. Поступил не очень красиво - взял свой Pz3 и сыграл две игры подряд 7 и 6 фрагов соответсвенно. )

  18. #1868
    IMO Аватар для Alex_SW
    Регистрация
    25.12.2001
    Адрес
    Samara
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,153
    Нарушения
    1/0 (0)

    Ответ: Мир Танков

    Ага, особенно заметно для птшек. Идешь вторым эшелоном за тяжами, остановился чтобы посрелять в замес впереди, а тебе чумодан ХЛОП. Сливай тапки.
    Рожденный ползать упасть не может.&&&&LW fur immer

  19. #1869
    Ламер со стажем Аватар для NewLander
    Регистрация
    28.06.2003
    Адрес
    наукоград Реутов
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,160

    Ответ: Мир Танков

    Цитата Сообщение от =RP=SIR Посмотреть сообщение
    Как я понял чем больше лвл арты , тем она медленнее и порядок целей у нее смещается в сторону крупного и неподвижного.

    Вот здесь полностью согласен , от себя лишь хочу добавить что тот кто говорит "попасть по движущимся танкам, ничего сложного!" , либо играл за арты начального уровня ,либо ему везло с соперниками.
    При хорошем опыте - прямо скажем, несложно Особенно радуют верующие в свою неуязвимость Т-44, летящие по прямой (ну как же - если маневрировать, то вдруг кто-то приедет раньше и фрага стырит!) и лопающихся с одной таблетки 203 мм безо всяких проблем для артиллериста.

    http://i078.radikal.ru/1009/dd/59e4905b1326.jpg

    А вот для меня этот элемент как то вызывает двоякое чувство .
    Еще на Гриле начал активно убивать арты по засветки от выстрела ,
    и тут у АРты мало шансов выжить , Все "рыбные" места за какой то период времени изучаются на всех картах вдоль и поперек . Трассер дает очень точное представление где Арта находится , если не спать, или противник нуб и не меняет позиции убить его очень легко . Выстрел САУ и она готова , если противник тоже охотник за чужими сау , то и ты спокойно не можешь работать до тех пор пока не снимешь угрозу .
    Вот тут все верно. Наглядный пример нубства арты: 5 (!!!) САУ были сняты по очереди в кишке Ласвилля по трассерам (засвет был только на Гриль, но его трассеры я и так палил). Ни одна не шевельнулась за все время расстрела из Су-14 с Очень Медленной Топовой Пушкой. 5 выстрелов, 5 фрагов (шестой снаряд получил напоследок пролезший из кишки ИС-3, не хватило буквально секунды, чтобы перезарядиться и добить его):

    http://s59.radikal.ru/i165/1009/2e/5088ffeb326a.jpg
    "Читер - это пилот, которого ты редко видишь, потому что его постоянно закрывает от тебя твоя бронеспинка" (с) 228ShAD_Romeo
    ASUS P8Z68-V / Core i5-2500K / 2 x 4 Гб DDR3-1600 / 2 x Radeon HD 6970 / Win7'64

  20. #1870
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Ответ: Мир Танков

    Цитата Сообщение от NewLander Посмотреть сообщение
    Вот тут все верно. Наглядный пример нубства арты: 5 (!!!) САУ были сняты по очереди в кишке Ласвилля по трассерам (засвет был только на Гриль, но его трассеры я и так палил). Ни одна не шевельнулась за все время расстрела из Су-14 с Очень Медленной Топовой Пушкой. 5 выстрелов, 5 фрагов (шестой снаряд получил напоследок пролезший из кишки ИС-3, не хватило буквально секунды, чтобы перезарядиться и добить его):

    http://s59.radikal.ru/i165/1009/2e/5088ffeb326a.jpg
    5 фрагов и поврежденный ИС и всего 700 с копьем опыта???? Че-то маловато. Кстати, а что ты ИСа то ждал, надо было на время перезарядки то сныкаться куда-нибудь...
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  21. #1871
    Ламер со стажем Аватар для NewLander
    Регистрация
    28.06.2003
    Адрес
    наукоград Реутов
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,160

    Ответ: Мир Танков

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    5 фрагов и поврежденный ИС и всего 700 с копьем опыта???? Че-то маловато. Кстати, а что ты ИСа то ждал, надо было на время перезарядки то сныкаться куда-нибудь...
    Ну-ну - сныкайся со скоростью разворота 13 град/с и парадными 30 км/ч под асфальтированную горку при размерах примерно в три ИС-3 вместе взятых
    А мало экспы из-за малого дамага - расстреливал арту чисто из любви к искусству Рассчитывал снести максимум две, после чего меня накроют (был единственной артой в команде против шести вражеских) - но это стадо идиотов не догадалось искать трассер.
    Крайний раз редактировалось NewLander; 15.09.2010 в 16:55.
    "Читер - это пилот, которого ты редко видишь, потому что его постоянно закрывает от тебя твоя бронеспинка" (с) 228ShAD_Romeo
    ASUS P8Z68-V / Core i5-2500K / 2 x 4 Гб DDR3-1600 / 2 x Radeon HD 6970 / Win7'64

  22. #1872
    Зашедший
    Регистрация
    04.06.2008
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    59

    Ответ: Мир Танков

    Трассеры это конечно вещь, сам пользуюсь периодически.. но время быстро уходит.. И пока ты отслеживаешь трассер и место положения источника, тебя просто могут снять. Считаю это дело только попутным.. если увидел трассер и вычислил достаточно быстро место арты, то с вторым выстрелом той арты (чтоб быть на 100% уверенным) уже накрываешь ее.

  23. #1873
    Capitan Obvious Аватар для GREY_S
    Регистрация
    05.01.2007
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,465

    Ответ: Мир Танков

    Только открыл хумма. Первым делом без особого сожаления продал Pz-IV, прикупил 75%ный экипаж, сразу вкачал то, что у меня было открыто, а именно промежуточный движок , рацию и напоследок взял себе досылатель. На большее пока денег нет )))
    Пока что вырабатываю навыки артеллериста, но самое сложное для меня - попадать прямой наводкой, т.к. делаю это обычно на ПТ и танках только в снайперском режиме, коего у арт нет.
    По деньгам пока в небольшом плюсе, сток пуха нравится всем, кроме урона.
    Посмотрим, как будет дальше, но необходимость усиленных приводов наведения чувствуется уже сейчас.
    errare humanum est

  24. #1874
    Ламер со стажем Аватар для NewLander
    Регистрация
    28.06.2003
    Адрес
    наукоград Реутов
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,160

    Ответ: Мир Танков

    Хуммель - лучшая арта до 5 уровня включительно, однозначно. Главный плюс: огромные углы поворота пушки без разворота корпусом. Ну и динамика с маневренностью позволяют уйти из опасного места.
    Но рядом с советскими 203 мм все его достоинства меркнут "Кто понял жизнь - тот не спешит" - лучше 1 выстрел в полминуты, зато с РЕЗУЛЬТАТОМ (ваншот "Фердинанда" или Т-44 - банальность, половина хитов ИС-4 - далеко не выдающийся результат и т.п.)
    "Читер - это пилот, которого ты редко видишь, потому что его постоянно закрывает от тебя твоя бронеспинка" (с) 228ShAD_Romeo
    ASUS P8Z68-V / Core i5-2500K / 2 x 4 Гб DDR3-1600 / 2 x Radeon HD 6970 / Win7'64

  25. #1875

    Ответ: Мир Танков

    Цитата Сообщение от PiI_Ot Посмотреть сообщение
    Трассеры это конечно вещь, сам пользуюсь периодически.. но время быстро уходит.. И пока ты отслеживаешь трассер и место положения источника, тебя просто могут снять. Считаю это дело только попутным.. если увидел трассер и вычислил достаточно быстро место арты, то с вторым выстрелом той арты (чтоб быть на 100% уверенным) уже накрываешь ее.
    Не не так , смотришь состав участников , некоторых уже помнишь по прошлым боям , и места их нычек , я лично смотрю всегда куда прячется арта , и своя и чужая , это и опыт положительный , и иногда интересные места можно найти. Смотришь сколько света у врага ,
    и я уже в начале боя приблизительно знаю в какой куст нужно стрелять , а там лишь в подтверждение моей догадки выстрел , и тут же ответный , На самом деле у арты не так много мест куда спрятаться , потому как с одной стороны тебя или высветят светляки, или тот заветный заныканый куст уже под прицелом "рыболова"
    Цитата Сообщение от NewLander Посмотреть сообщение
    Хуммель - лучшая арта до 5 уровня включительно, однозначно. Главный плюс: огромные углы поворота пушки без разворота корпусом. Ну и динамика с маневренностью позволяют уйти из опасного места.
    Хуммель с его горизонтальной наводкой только компенсирует скорость сведения , если цель движется не горизонтально то свести прицел для точного попадания не всегда успеваешь. а без сведения точность выстрела резко падает. Гриль же хорош тем что иногда успевает отбиться и от СТ и ЛТ , и попортить жизни ТТ. а для вражеских АРТ так вообще его пушки вполне хватает.
    Крайний раз редактировалось =RP=SIR; 16.09.2010 в 08:46.
    Conscientia mille testes.
    Власть есть лакмусовая бумажка всех человеческих пороков.

Страница 75 из 292 ПерваяПервая ... 256571727374757677787985125175 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •