???
Математика на уровне МГУ

Страница 4 из 22 ПерваяПервая 1234567814 ... КрайняяКрайняя
Показано с 76 по 100 из 528

Тема: Мнение об демоверсии . Линия фронта , Битва за Харьков

  1. #76

    Ответ: Мнение об демоверсии . Линия фронта , Битва за Харьков

    Цитата Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
    Поиграл в демку около полутора часов,мануал пока пристально не изучал.
    Интерфейс по моему мнению один большой минус, трудно читаем, нужные кнопки мелковаты и в них надо постоянно прицеливаться,при этом они все разной формы , а между кнопками значительное пустое место. Разнесение по углам монитора также не нравится,ИМХО сгрупированный с одной стороны экрана он был бы удобнее, хочется постоянно скрыть его с глаз долой, но без него играть не получается.
    Форма подачи тактической информации запутывает, почему оно все крутится мелькает и пульсирует ? Сначала я вообще подумал что это трассеры уже летают, потом присмотревшись и найдя в интерфейсе кнопку отключения вздохнул с облегечением. Почему нельзя было использовать линии и плоскости?
    Маркеры пехоты и орудий мелковаты на мой взгляд, так что выделять мышкой их проблематично, спасает панель в верхнем левом углу, но по ней нельзя понять статус юнита, цел ли он или уже расчет разбежался кто куда, приходится переходить к конкретному юниту. Хотя может я не разобрался еще.
    Подписываюсь под всеми словами, у меня такие же претензии к интерфейсу. Как будто насильно приучают хоткеи запоминать.
    P.S. И в Шок Форс интерфейс неплохой. Не идеальный, но в "Харькове" не лучше. При том что ШФ в основном через вигоу играется.

  2. #77

    Ответ: Мнение об демоверсии . Линия фронта , Битва за Харьков

    Цитата Сообщение от TempV Посмотреть сообщение
    Подписываюсь под всеми словами, у меня такие же претензии к интерфейсу. Как будто насильно приучают хоткеи запоминать.
    Ок

    Цитата Сообщение от TempV Посмотреть сообщение
    P.S. И в Шок Форс интерфейс неплохой. Не идеальный, но в "Харькове" не лучше. При том что ШФ в основном через вигоу играется.
    ИМХО, вложенность в интерфейсах в реалтайм-тактике это зло, т.е. способствует раздаче приказов на паузе, что делает из реалистичной игры абстракцию.

    P.S. Кнопки увеличим
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  3. #78
    JD собственной персоной Аватар для Di@bl0
    Регистрация
    27.02.2007
    Адрес
    Полтава-Харьков
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,150

    Ответ: Мнение об демоверсии . Линия фронта , Битва за Харьков

    эффекты нормальные, только ИМХО вспышки при стрельбе большие очень, когда двойка лупит, кажется что лупят по ней, я поначалу было обрадовался, а потом дошло, что у меня нет чем так лупить.
    С чуствительностью камеры согласен - если низко, то она очень резко дёргается.
    P.S. А по поводу темноты я ещё пол-года назад говорил на "коричневом"

  4. #79

    Ответ: Мнение об демоверсии . Линия фронта , Битва за Харьков

    Цитата Сообщение от Di@bl0 Посмотреть сообщение
    эффекты нормальные, только ИМХО вспышки при стрельбе большие очень, когда двойка лупит, кажется что лупят по ней, я поначалу было обрадовался, а потом дошло, что у меня нет чем так лупить.


    Цитата Сообщение от Di@bl0 Посмотреть сообщение
    С чуствительностью камеры согласен - если низко, то она очень резко дёргается.
    Не могли бы Вы подробно описать что собственно дергается и как этого добиться.

    И что на Ваш взгляд нужно поменять?


    Цитата Сообщение от Di@bl0 Посмотреть сообщение
    P.S. А по поводу темноты я ещё пол-года назад говорил на "коричневом"
    Уже поправили немного, давно, только в демку не вошло
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  5. #80
    JD собственной персоной Аватар для Di@bl0
    Регистрация
    27.02.2007
    Адрес
    Полтава-Харьков
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,150

    Ответ: Мнение об демоверсии . Линия фронта , Битва за Харьков

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Не могли бы Вы подробно описать что собственно дергается и как этого добиться.

    И что на Ваш взгляд нужно поменять?
    если камера опущена низко к земле, то движения камерой (при зажатии волшебной клавиши Z) очень резкими получаются, думаю просто нужно уменшьить чуствительность.
    ну и как я говорил уже - поменять клавишу Z на ЛКМ+ПКМ, т.к. я привык в стратегиях только мышкой пользоватся, да и большинство тут присутствующих думаю тоже.

  6. #81

    Ответ: Мнение об демоверсии . Линия фронта , Битва за Харьков

    Цитата Сообщение от Di@bl0 Посмотреть сообщение
    если камера опущена низко к земле, то движения камерой (при зажатии волшебной клавиши Z) очень резкими получаются, думаю просто нужно уменшьить чуствительность.
    Ясно

    Цитата Сообщение от Di@bl0 Посмотреть сообщение
    ну и как я говорил уже - поменять клавишу Z на ЛКМ+ПКМ, т.к. я привык в стратегиях только мышкой пользоватся, да и большинство тут присутствующих думаю тоже.
    ИМХО не соглашусь насчет такой странной комбинации ЛКМ+ПКМ, если еще будут сторонники, тогда рассмотрим предложение
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  7. #82
    Пилот Аватар для sweler
    Регистрация
    22.06.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    879

    Ответ: Мнение об демоверсии . Линия фронта , Битва за Харьков

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    нет, но непонятно что такое "видуха 9600"

    У меня такая конфигурация

    Видеоадаптер: NVIDIA Ge forse 9600GT/HTD 512 mb
    Процессоры: Intel Core 2 dio E8200 , 2,66HZ
    Материнская плата: ASUS P5K, Socet775
    Оперативная память 3Gb
    Не должно быть артефактов.
    К полётом не допускать! 100 граммов не давать!

  8. #83
    Старший Офицер Форума Аватар для RomanSR
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Омск
    Возраст
    41
    Сообщений
    14,536
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: Мнение об демоверсии . Линия фронта , Битва за Харьков

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Ясно


    ИМХО не соглашусь насчет такой странной комбинации ЛКМ+ПКМ, если еще будут сторонники, тогда рассмотрим предложение
    Проблем нет. Главное, чтобы на двойные щелчки не навешали доп. опций. У мышек бывает клавиши "залипают по выслуге лет".

  9. #84

    Ответ: Мнение об демоверсии . Линия фронта , Битва за Харьков

    Цитата Сообщение от RomanSR Посмотреть сообщение
    Проблем нет. Главное, чтобы на двойные щелчки не навешали доп. опций. У мышек бывает клавиши "залипают по выслуге лет".
    У нас вообще двойных и тройных щелчков не используется
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  10. #85
    Механик Аватар для AlExal
    Регистрация
    26.06.2008
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    35
    Сообщений
    386

    Ответ: Мнение об демоверсии . Линия фронта , Битва за Харьков

    Чего все на интерфейс наезжают? По мне так интерфейс, как и камера - дело привычки. Если уж спорить о вкусах, то мне больше всего он нравиться в шок форсе. В африке он на мой взгляд слишком громоздок. Тут его сделали довольно эгрономичным) Маленький размер кнопок компенсируется дотошным тьюториалом и всплывающими подсказками.
    Хотя камеру действительно надо чутко подправить. При максимальном удалении тормозит, при максимальном приближении дергается как психованная.
    Ну и этот амбиент. Раздражает жутко. Он считается музыкой? Как его отключить? Хотя сами музыкальные проигрыши довольно неплохи. Но когда взрывы, треск выстрелов то не разберешь, то ли это свои или по своим, то ли эмбиент. В том же шок форсе эмбиент неплохой был. Хотя в итоге я его всё равно отключил) Где-то вверху писали что звук дорабатывать будете, надеюсь зазвучит получше)
    А вобще довольно атмосферно получилось. Грязь, слякоть. Беспомощность пехоты. Я уже немецкие танки ненавижу)
    Кстати, что со зданиями? В них можно вламываться? А то солдаты так нагло игнорируют стены, да и любые другие препятствия, как-будто уже пулю словили и бродят безтелсными духами. Некрасиво получается. Ни за забором не спрятаться, да и колючей проволки выходит что не получиться(
    P.S. Как можно захватить буржуйскую технику? Я конечно понимаю что рядовой не сядет за рычаги немецкого танка и не станет в одиночку садить из пушки с бешенной точность, но всёж, офицеры то думаю потянут.
    Крайний раз редактировалось AlExal; 24.07.2009 в 17:19.

  11. #86
    JD собственной персоной Аватар для Di@bl0
    Регистрация
    27.02.2007
    Адрес
    Полтава-Харьков
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,150

    Ответ: Мнение об демоверсии . Линия фронта , Битва за Харьков

    Цитата Сообщение от AlExal Посмотреть сообщение
    Чего все на интерфейс наезжают? По мне так интерфейс, как и камера - дело привычки.
    А кто спорит то? просто мы все скопом пытаемся сделать что-то хорошее ещё лучше
    Цитата Сообщение от AlExal Посмотреть сообщение
    Хотя камеру действительно надо чутко подправить. При максимальном удалении тормозит, при максимальном приближении дергается как психованная.
    у меня не трмозит, при удалении, но может это потому что у меня комп такой
    Цитата Сообщение от AlExal Посмотреть сообщение
    Ну и этот амбиент. Раздражает жутко. Он считается музыкой? Как его отключить? Хотя сами музыкальные проигрыши довольно неплохи.
    имеешь ввиду стрельбу/взрывы? да, желательно сделать отключаемыми, меня правда не роздражают
    Цитата Сообщение от AlExal Посмотреть сообщение
    А вобще довольно атмосферно получилось. Грязь, слякоть. Беспомощность пехоты. Я уже немецкие танки ненавижу)
    аналогично, правда при появлении 34-к "не так страшен чёрт как его малюют"

  12. #87

    Ответ: Мнение об демоверсии . Линия фронта , Битва за Харьков

    Цитата Сообщение от AlExal Посмотреть сообщение
    Хотя камеру действительно надо чутко подправить. При максимальном удалении тормозит, при максимальном приближении дергается как психованная.
    Да, смотрю все этим смещением пользуются
    Поправим

    Цитата Сообщение от AlExal Посмотреть сообщение
    Ну и этот амбиент. Раздражает жутко. Он считается музыкой? Как его отключить?
    Что изменить?

    Цитата Сообщение от AlExal Посмотреть сообщение
    Грязь, слякоть. Беспомощность пехоты. Я уже немецкие танки ненавижу)
    Садите в дом пехоту, даете команду не стрелять, ждете немецкие танки - и они вас будут ненавидеть

    ---------- Добавлено в 16:25 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:19 ----------

    Цитата Сообщение от AlExal Посмотреть сообщение
    Кстати, что со зданиями? В них можно вламываться?
    Насчет вламываться не знаю, а занять оборону можно (если приказ занять оборону возле домов задать.

    Цитата Сообщение от AlExal Посмотреть сообщение
    А то солдаты так нагло игнорируют стены, да и любые другие препятствия, как-будто уже пулю словили и бродят безтелсными духами. Некрасиво получается. Ни за забором не спрятаться, да и колючей проволки выходит что не получиться(
    Вариант с застреванием в домах/кустах деревьях еще хуже.
    Вообще все обходить должны, за исключением в некоторых случаях заборов и кустов

    Цитата Сообщение от AlExal Посмотреть сообщение
    P.S. Как можно захватить буржуйскую технику? Я конечно понимаю что рядовой не сядет за рычаги немецкого танка и не станет в одиночку садить из пушки с бешенной точность, но всёж, офицеры то думаю потянут.
    Ненене, такого не будет
    Трофеи будут, в некоторых операциях, но всяких там "универсальных солдат/танкистов/артиллеристов" не будет

    ---------- Добавлено в 16:27 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:25 ----------

    Цитата Сообщение от Di@bl0 Посмотреть сообщение
    аналогично, правда при появлении 34-к "не так страшен чёрт как его малюют"
    иптап тоже неплохо уничтожает бронетехнику, а за счет большей скрытности пушек еще иногда и гораздо безнаказаннее
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  13. #88

    Ответ: Мнение об демоверсии . Линия фронта , Битва за Харьков

    очень понравилось

    и выглядит реалистично, и атмосфера чувствуется, и актеры играют правильно эффекты так понимаю будут еще дорабатываться? единственное чтобы хотелось - чуть более подробные модельки пехоты за счет амуниции и прочего военного имущества ... кажется была практика сдачи пожитков перед боем, так имеются ввиду именно мелочи типа лент, коробок, подсумков ...

    вопросы ...

    1 согласен, нужно замедлить камеру когда разглядываешь очень близко ноздри, но одновременно может чуть ускорить ее поворот в небесах? как то она с оттягончиком поворачивается ... а в середине оставить как есть

    2 по интерфейсу согласен в том, что хотелось бы чтобы кнопки были сгруппированы в окне, а то что он убирается и разделен по экрану это

    3 выстрелы пушек и "пыльгрязь" после них показались чуть замедленными ...

    4 немного изматывает то, что нужно щелкать, а не скажем перетаскивать юнит по квадратам ...

    5 возможно не разобрался с управлением, но не нашел кнопки "атаковать" и "повернуться туда то" после расстановки ... только приоритетность и разрешение на ведение огня, а ии сам выбирает цели?

  14. #89
    Механик Аватар для AlExal
    Регистрация
    26.06.2008
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    35
    Сообщений
    386

    Ответ: Мнение об демоверсии . Линия фронта , Битва за Харьков

    По поводу эмбиента, приглушить, сделать "источник звука" максимально отдаленным. Чтобы "эмбиентный" пулемет не строчил под ухом. Лично мне так кажется. По опыту знаю что радиопереговоры хорошо в такой ситуации звучат. Может достать архивные записи, сделать их чутко менее разборчивыми и пустить в повторении с паузами в 2-3 минуты? В шок форсе какой-то мододел так и сделал. Звучало потрясно.
    Ну и с оперативным режимом что-нить действительно надо сделать. Откат хода как в шахматах или возможность сохранения.
    А тож мыж всёж военных академий не заканчивали) Дайте нам право на ошибку)
    to 1984
    приоритетность и есть по сути приказ атаковать конкретный объект. Тут господа разработчики очень тонко сработали. Попытались нащупать грань между очень дотошным варгеймом и подтиранием носа каждому солдату в отдельности. Вроде: "А сейчас нужно достать пистолет, а вот сейчас достань противотанковую гранату, повернись туда, лягь, и кинь гранату вооон в тот танк" Кажется у них получилось)
    Повернуть=задать сектор обстрела.
    Крайний раз редактировалось AlExal; 24.07.2009 в 17:38.

  15. #90

    Ответ: Мнение об демоверсии . Линия фронта , Битва за Харьков

    Цитата Сообщение от 1984 Посмотреть сообщение
    эффекты так понимаю будут еще дорабатываться? единственное чтобы хотелось - чуть более подробные модельки пехоты за счет амуниции и прочего военного имущества ... кажется была практика сдачи пожитков перед боем, так имеются ввиду именно мелочи типа лент, коробок, подсумков ...
    Все есть, пока не успели вставить
    Сейчас вставляем бомбы, гранаты и т.д. потом может и аммуницию настроим

    Цитата Сообщение от 1984 Посмотреть сообщение
    1 согласен, нужно замедлить камеру когда разглядываешь очень близко ноздри, но одновременно может чуть ускорить ее поворот в небесах? как то она с оттягончиком поворачивается ... а в середине оставить как есть
    Правим

    Цитата Сообщение от 1984 Посмотреть сообщение
    2 по интерфейсу согласен в том, что хотелось бы чтобы кнопки были сгруппированы в окне
    Пожалуйста подробнее

    Цитата Сообщение от 1984 Посмотреть сообщение
    4 немного изматывает то, что нужно щелкать, а не скажем перетаскивать юнит по квадратам ...
    Зажимаете кнопку Shift и вот уже перетягиваете
    В мануале вроде описан этот момент

    Цитата Сообщение от 1984 Посмотреть сообщение
    5 возможно не разобрался с управлением, но не нашел кнопки "атаковать" и "повернуться туда то" после расстановки ... только приоритетность и разрешение на ведение огня, а ии сам выбирает цели?
    Сектор если не растягиваете - будет поворот в заданном направлении
    Атаковать - вторая кнопка приказов - цели ИИ сам выбирает, но можно отметить приоритетные, если он сможет - будет стрелять в них в первую очередь, но лучше не злоупотреблять этим

    ---------- Добавлено в 16:40 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:36 ----------

    Цитата Сообщение от AlExal Посмотреть сообщение
    По поводу эмбиента, приглушить, сделать "источник звука" максимально отдаленным. Чтобы "эмбиентный" пулемет не строчил под ухом. Лично мне так кажется.
    Оно так и сделано, к сожалению у используемой технолгии по воспроизведению звука, есть некоторые неприятные особенности которые мешают нормальному воспроизведению и настройке - пока не знаем как их обойти.
    И в демке несколько глюкавая звуковая система, в релизе некоторые вещи получше звучат

    Цитата Сообщение от AlExal Посмотреть сообщение
    По опыту знаю что радиопереговоры хорошо в такой ситуации звучат. Может достать архивные записи, сделать их чутко менее разборчивыми и пустить в повторении с паузами в 2-3 минуты? В шок форсе какой-то мододел так и сделал. Звучало потрясно.
    Мы несколько стестнены в разработке озвучки, но постараемся выложить утилиты соответсвующие после релиза...может какой добрый человек сделает

    Цитата Сообщение от AlExal Посмотреть сообщение
    Ну и с оперативным режимом что-нить действительно надо сделать. Откат хода как в шахматах или возможность сохранения.
    А тож мыж всёж военных академий не заканчивали) Дайте нам право на ошибку)
    Это сложный вопрос - откат хода читерская штука - походил, посмотрел где противник, откатился и походил по другому, такая безнаказанная разведка
    Нужно подумать как сделать нормально

    ---------- Добавлено в 16:43 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:40 ----------

    Цитата Сообщение от AlExal Посмотреть сообщение
    приоритетность и есть по сути приказ атаковать конкретный объект. Тут господа разработчики очень тонко сработали. Попытались нащупать грань между очень дотошным варгеймом и подтиранием носа каждому солдату в отдельности. Вроде: "А сейчас нужно достать пистолет, а вот сейчас достань противотанковую гранату, повернись туда, лягь, и кинь гранату вооон в тот танк" Кажется у них получилось)
    Спасибо, примерно так и думали
    Проблема "классической" команды - атаковать в том что если, например, на пулеметчика идет отделение солдат, то никак не задашь чтобы он вел огонь по всем, а не в отдного конкретного - это сильно раздражает ИМХО
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  16. #91

    Ответ: Мнение об демоверсии . Линия фронта , Битва за Харьков

    спасибо, по управлению вроде все понятно

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Все есть, пока не успели вставить
    Сейчас вставляем бомбы, гранаты и т.д. потом может и аммуницию настроим
    отлично

    Пожалуйста подробнее
    притереть кнопки друг к другу, например как в оперативном режиме клетки, чтобы они стали больше и выглядело более стандартно ... наверняка будет удобней ... сами изображения это скорее дело привычки ...

  17. #92
    Зашедший
    Регистрация
    23.07.2009
    Возраст
    40
    Сообщений
    55

    Ответ: Мнение об демоверсии . Линия фронта , Битва за Харьков

    Общее впечатление от демки - от стратегии уже отошли, до варгейма еще не дошли .

    Оперативный режим:
    Хотелось бы иметь два юнита на клетку. Или иметь два юнита на клетку в тех местах, где флажков в тактическом режиме тоже два.

    Хотелось бы иметь возможность атаковать на своей фазе хода. А то получается, у меня юнит сидит второй ход в окопе, все наелись и отдохнули, рядом приехали немцы на БТР в одиночку – грех не попробовать их атаковать. А ведь нет, мой ход, а я всего лишь обозначаю атаку, и жду пока немцы подтягивают подкрепление ((.
    Если бы можно было атаковать на своем ходу – немцы бы не лезли захватывать на БТРах так активно, иначе бы поплатились.

    Интерфейс оперативного режима
    Кнопок достаточно и они не мешают

    Хотелось бы иметь возможность сохраняться/загружать в готовой игре. В демке – не важно.

    Там где написано «Ход игрока»-«Ход ИИ» - непонятно что за числа 35/30 – это ходы игрока? Вроде сделал не больше 2х ходов.
    Хотелось бы иметь возможность переходить для юнита.
    Хотелось бы иметь возможность сбросить весь оперативный режим(те начать с начала) без необходимости создавать новый профиль.
    Или при создании нового профиля, поставить галочку «без подсказок»
    Нет возможности отключить гигантские подсказки, находясь в оперативном режиме, без переключения на тактический режим.
    Сразу непонятно почему немцы ходят наискосок, а мы нет. В подсказках, или в мануале хотелось бы видеть пояснение, что моторизированная техника может ходить наискосок, сразу это непонятно.

    Тактический режим.

    При подготовке позиции, я не могу спилить несколько мешающих мне деревьев, чтобы увеличить обзор, и это притом, что юнит у меня два хода отдыхал, и вокруг пушек есть вал, усиленные окопы и т.д. и т.п.
    Хотелось бы для варгейма иметь возможность при условии, что юнит был в обороне, зачистить несколько клеток вокруг от леса. (хотя бы две клетки зачистки в радиусе трех клеток от юнита)
    Я не могу подпилить деревья чтобы когда надо во время боя сделать завал и заблокировать БТР/танки. Нет возможности просто завалить деревья, чтобы снизить скорость продвижения противника по дороге.

    Рыть усиленные окопы можно, а почему бы не вырыть котлован против танка?
    http://9may.ru/partisan/m5553/gallery/page7

    или противотанковый ров, особенно, если юнит в оперативном режиме сидит на месте более 3х-4х ходов. 60 человек может выкопать противотанковый ров

    Для большего реализма хотелось бы ограничить возможность передвигать юниты. Если есть ключевые точки, в которых вроде бы размещены силы в оперативном режиме, значит на перемещение из этих мест расходуется время.
    А иначе, я могу перебросить юнитов за три девять земель, да еще и успеть отрыть для них усиленные окопы.
    ИМХО усиленные окопы только в своем полигоне!
    Пускай остальные совершают марш бросок к местам где есть окопы!

    Если ограничить возможности маневра в момент приготовления к бою, то пока к немцам подойдут танки, их можно разбить/проредить.
    Тогда бы немцы не стали бы нападать, пока из соседней клетки не подошло бы подкрепление
    Пушки вроде бы имеют транспорт, но в тактическом режиме этого нет. А хотелось бы этот транспорт использовать. И если запретить возможность начинать юнитами с не своего участка, этот транспорт бы очень пригодился. Правда тогда бы еще была фаза концентрации войск(при скорости х20), до непосредственного столкновения. И эта фаза могла бы позволить быстро переместиться в квадрат врага и сделать засаду когда противник находится не в атаке, а на марше.
    Это правда сильно изменит характер уже имеющейся игры и возможно для аддона/новой версии.

    Интерфейс тактического режима.
    Кнопок достаточно и они не мешают

    Хотелось бы иметь возможность сохраняться/загружать в готовой игре. В демке – не важно. бой идет долго, хочестя расставить всех сегодня, а продолжить игру завтра.
    ПЕРВОЙ подсказкой дать подсказку на ИНТЕР – как закончите приготовления – нажмите на эту кнопку начнется бой. Долго искать как начать игру.

    По нажатию на клавишу Z – без движения мышкой камера улетает в конец экрана. Чем дольше держишь, тем дольше летит. Когда она прилетает в конец экрана, ее можно уже двигать мышкой.

    Для одного и того же действия - проверки видимости места под курсором имеются три курсора:
    1й по умолчанию – выглядит, как будто трассерами стреляют – им оценивать видимость неудобно, тк в самом конце может быть дерево, и 2 мм будет коричневым, но эти «трасеры» быстро исчезают и отследить эти 2 мм сложно.
    2й включается по нажатию правой клавиши мыши – тонкая линия до места видимости отображается синим, после – препятствия коричневым – неудобно, так как линия очень тонкая, и на конце имеет круглый курсор мышки, который может скрыть нужные 2 миллиметра и какая-то зона будет не простреливаемой.
    3й включается тильдой (~) он и есть самый удобный, так как линия широкая. Но если юнит находится позади камеры(и есго не видно), то линия начинается не снизу экрана, а сверху. Если камера над юнитом, а его все равно не видно, то нормально.
    Хотелось бы по нажатию на правую клавишу курсор превращался не на кружок с картинкой прицела, а на стрелочку мыши, а над стрелочкой – прицел, чтобы кружок прицела не закрывал линию просмотра, и чтобы линия была такаяже широкая, как и при тильде (~)
    Почему правую? потому, что сейчас на правую кнопку повешена неудобное действие.

    Ура тильде! нет прицелу!

    Хотелось бы по F1 давать полную легенду по условным обозначениям:
    -что значат зеленые, желтые, красные квадратики, и пунктирные линии.
    -что значат треугольники, точки, прямоугольники, красные и зеленые окопы.
    -что значит точки: красные, розовые, серые, но не мертвые


    Бой

    Мало народу. Такое впечатление, что в РККА всего 50 человек служит. нехватате массовости

    Для варгейма не хватает того, чтобы танки и пушки стреляли фугасными снарядами в толпу, для того чтобы массово прореживать
    Хотелось бы для варгейма, чтобы если отряд находится в обороне, и может пополнить боезапас, то они бросали против танков не просто гранаты, а связки из 5-ти штук http://9may.ru/partisan/m5553/gallery/page5 и зажигательные гранаты. И это бы были действительно эфективные действия против танков, а не просто анимация гранаты другой модели.

    ИМХО, для варгейма, любой офицер должен направлять на помощь артиллеристам солдат, если есть хоть один артиллерист у пушки. По уставу, любой солдат должен слушать старшего офицера и выполнять приказания, значит не обязательно, требовать для перенаправления солдата иметь офицера именно из этого взвода.
    В этом то и вся ценность командного состава!!

    Если весь расчет погиб, то офицер-артиллерист может сам заменить артиллеристов, но теряет возможность ловить паникеров в других орудийных расчетах

    Танки и БТРы в лесу через 500 метров густой растительности могут видеть и успешно поражать пехотинцев
    Мне хотелось бы обратить внимание разработчиков на то, что тогда тепловизоров еще не изобрели, а вспышка от выстрелов в кустарнике/подлеске не демаскирует цель, и тем более не видна через полкилометра в лесу, тем более не видна через полкилометра из танка!
    И пехотинцы тоже не должны видеть далеко, если они не на опушке леса.
    Я понимаю, что это осень, и лес просвечивает, но не 500-800 же метров!
    А если еловый лес – то вообще 10 метров и ничего видать не должно!

    Это не варгейм, это преклонение перед всевидящим оком пулеметчика и танкиста

    Если даже было видно вспышку, то солдаты должны тут же сделать шаг за дерево - и все очередь будет бить мимо или через дерево.

    Вообще солдаты должны активнее прятаться за деревья, особенно от танков и БТР (так как танки и БТР видно и слышно), солдат противника может быть не видно/неслышно и от них спрятаться сложней- надо сразу не демаскироваться.

    Если подбил гусеницу БТР – то хотелось бы его взять как трофей или как трофей взять хотя бы пулемет и иметь возможность куда-нибудь пулемет установить.
    Но в принципе, я согласен, с тем, что это не делалось по причине указанной в 26м абзаце вот тут http://9may.ru/album_adf/m4938

    Интерфейс в бою.
    Кнопок достаточно и они не мешают

    Неясно какой юнит в строю, какой нет. Хотелось бы получать зачеркивание юнитов, которые недоступны.
    Хотелось бы при щелчке на юнита, в правом верхнем угу писалось его состояние: паника, рассеян уничтожен и др.

    Хотелось бы по F1 давать полную легенду по условным обозначениям:
    -что значат треугольники, точки, прямоугольники, красные и зеленые окопы.
    -что значит точки: красные, розовые, серые, но не мертвые (да бывают серые и не мертвые, а что это хз, потом снова становятся красными)

    Если дана приоритетная цель, то ее нельзя отменить: подбили например гусеницы у БТР – не могу отменить эту цель. Пушка будет долбить по этому БТР, пока пушку не подобьют из другого БТР
    Если указываю новую приоритетную цель, старая не сбрасывается.

    Хотелось бы, чтобы кнопка отметить действие(перемещение) отменяла еще и приоритетные цели.

    Если пушке дана команда бегом передвинуться куда-нибудь, то иногда, она идет в обратную сторону. Это она обходит препятствия? Уж лучше дали бы ответ: туда пройти не могу! Вместо всяких непонятных маневров.

    Солдаты иногда тоже идут черте как, но их много и это не сразу заметно, особенно это незаметно когда по ним стреляют. А вот если надо из куда-нибудь передвинуть или развернуть...
    Солдаты при развороте перебегают заразы и дохнут дохнут! вместо того чтобы просто посмотреть в другое место.

    Хотелось бы меть возможность отключить эти дурацкие псевдотрассеры до курсора мышки, оставляя выделенным одного из юнитов.

    Еще хотелось бы иметь возможность миникарту передвинуть вверх, вниз мышкой, но миникарта хорошая, по ней все понятно, привязывать ее к интерфейсу/панели не нужно.
    отдельно какой нибудь прозрачный прямоугольник сделать, за который можно карту двигать, а принажатии кнопки скрыть миникарту / показать миникарту, показывать ее в месте по умелчанию(чтобы они не потерялась)

    И хотелось бы по нажатию кнопки мыши на миникарте, камерой быстро скакнуть к месту на ней.

    ---------- Добавлено в 19:29 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:56 ----------

    В релизе хотелось бы слышать озвучку нескольких персонажей, которые бы до появления противника трепались бы о том кто откуда родом... у кого какая семья, какая трагедия произошла, почему они люто ненавидят фашистов...
    а как увидят фашистов - то конкретные слова "по кустам, по кустам бей"
    "бей фашистких окупантов!"
    "Ура, гусеницы подбил!"
    "от нашего ствола вашему стволу!" (с) World at Conflict

    и главное - ваша коронная, и моя любимая фраза
    "БЕЕЕЗ ПРИКАЗА - НЕИИ СТРЕЛЯТЬ!!"
    Крайний раз редактировалось Alexandro; 24.07.2009 в 19:37.

  18. #93

    Ответ: Мнение об демоверсии . Линия фронта , Битва за Харьков

    [/COLOR]В релизе хотелось бы слышать озвучку нескольких персонажей, которые бы до появления противника трепались бы о том кто откуда родом... у кого какая семья, какая трагедия произошла, почему они люто ненавидят фашистов...
    а как увидят фашистов - то конкретные слова "по кустам, по кустам бей"
    "бей фашистких окупантов!"
    "Ура, гусеницы подбил!"
    "от нашего ствола вашему стволу!" (с) World at Conflict

    и главное - ваша коронная, и моя любимая фраза
    "БЕЕЕЗ ПРИКАЗА - НЕИИ СТРЕЛЯТЬ!!"[/QUOTE]

    что за дет сад))))))) к черту эту чепуху...тут война а не посиделки на скамейке))

  19. #94
    Механик Аватар для AlExal
    Регистрация
    26.06.2008
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    35
    Сообщений
    386

    Ответ: Мнение об демоверсии . Линия фронта , Битва за Харьков

    А какая будет поддержка моддерского дела?

  20. #95
    Офицер Форума Аватар для Hemul
    Регистрация
    04.05.2004
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    7,960

    Ответ: Мнение об демоверсии . Линия фронта , Битва за Харьков

    Цитата Сообщение от AlExal Посмотреть сообщение
    А какая будет поддержка моддерского дела?
    хорошая
    http://sukhoi.ru/forum/showpost.php?...&postcount=311

  21. #96
    Зашедший
    Регистрация
    23.07.2009
    Возраст
    40
    Сообщений
    55

    Ответ: Мнение об демоверсии . Линия фронта , Битва за Харьков

    Цитата Сообщение от kote Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от kote Посмотреть сообщение
    и главное - ваша коронная, и моя любимая фраза
    "БЕЕЕЗ ПРИКАЗА - НЕИИ СТРЕЛЯТЬ!!"
    что за дет сад))))))) к черту эту чепуху...тут война а не посиделки на скамейке))
    так это для того, чтобы было антуражно, больше атмосферу передавало, и главное, когда/если кого-нибудь бы немцы убивали, было бы действительно грустно...

    "Мыкола, ты мне не договорил, что там с Катькой-то в конце случилось-то а? Мыкола?"
    ...
    ...
    эх Мыкола... Мыкола...
    "

  22. #97
    Пилот Аватар для sweler
    Регистрация
    22.06.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    879

    Ответ: Мнение об демоверсии . Линия фронта , Битва за Харьков

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    У нас вообще двойных и тройных щелчков не используется
    А нельзя ли эделать так чтобы камера при выборе юнита была в таком положении. а то пока подведёшь ее как на картинке время уходит, к танку бы камеру прекрепить, чтоб во время движения она вместе с танком передвигалась. И ещё пламя когда горит техника не маштабное печетление как будто спичку поднесли, в С.Я.42 гораздо лучше было.В тактическом режиме при растоновке войск я приказал окопы копать ,бесполездно что у них лопат нет
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	камера.2.jpg 
Просмотров:	87 
Размер:	155.0 Кб 
ID:	96620  
    К полётом не допускать! 100 граммов не давать!

  23. #98

    Ответ: Мнение об демоверсии . Линия фронта , Битва за Харьков

    Цитата Сообщение от Alexandro Посмотреть сообщение
    Общее впечатление от демки - от стратегии уже отошли, до варгейма еще не дошли .


    Цитата Сообщение от Alexandro Посмотреть сообщение
    Оперативный режим:
    Хотелось бы иметь два юнита на клетку. Или иметь два юнита на клетку в тех местах, где флажков в тактическом режиме тоже два.
    Почему два? не три, не полтора, есть рациональное объяснение?

    Цитата Сообщение от Alexandro Посмотреть сообщение
    Хотелось бы иметь возможность атаковать на своей фазе хода. А то получается, у меня юнит сидит второй ход в окопе, все наелись и отдохнули, рядом приехали немцы на БТР в одиночку – грех не попробовать их атаковать. А ведь нет, мой ход, а я всего лишь обозначаю атаку, и жду пока немцы подтягивают подкрепление
    Не атакуйте. Сейчас все по честному, вы первые ходите, но ИИ может парировать ваши действия.

    Цитата Сообщение от Alexandro Посмотреть сообщение
    Если бы можно было атаковать на своем ходу – немцы бы не лезли захватывать на БТРах так активно, иначе бы поплатились.
    Лезли бы точно так же

    Цитата Сообщение от Alexandro Посмотреть сообщение
    Хотелось бы иметь возможность сохраняться/загружать в готовой игре. В демке – не важно.
    Работаем над этим, в релизе не будет, потом добавим

    Цитата Сообщение от Alexandro Посмотреть сообщение
    Там где написано «Ход игрока»-«Ход ИИ» - непонятно что за числа 35/30 – это ходы игрока?
    Это счет - игрок/ИИ, ходы рядом

    Цитата Сообщение от Alexandro Посмотреть сообщение
    Хотелось бы иметь возможность переходить для юнита.
    См выше, пока непонятно как сделать без читерства

    Цитата Сообщение от Alexandro Посмотреть сообщение
    Хотелось бы иметь возможность сбросить весь оперативный режим(те начать с начала) без необходимости создавать новый профиль.
    В мануале описано. Кнопка в общей статистике именно это и делает

    Цитата Сообщение от Alexandro Посмотреть сообщение
    Или при создании нового профиля, поставить галочку «без подсказок»
    Настройка 4.6. - глобально отключает, но идея здравая в профиле задавать, взяли на заметку

    Цитата Сообщение от Alexandro Посмотреть сообщение
    Нет возможности отключить гигантские подсказки, находясь в оперативном режиме, без переключения на тактический режим.
    В оперативном режиме можно отключить в настройках - там автосохранение при выходе, ничего не пропадет

    Цитата Сообщение от Alexandro Посмотреть сообщение
    Сразу непонятно почему немцы ходят наискосок, а мы нет. В подсказках, или в мануале хотелось бы видеть пояснение, что моторизированная техника может ходить наискосок, сразу это непонятно.
    Не на искосок, а радиус движения у нее больше, она даже "прыгать" умееет

    Цитата Сообщение от Alexandro Посмотреть сообщение
    При подготовке позиции, я не могу спилить несколько мешающих мне деревьев, чтобы увеличить обзор, и это притом, что юнит у меня два хода отдыхал, и вокруг пушек есть вал, усиленные окопы и т.д. и т.п.
    Хотелось бы для варгейма иметь возможность при условии, что юнит был в обороне, зачистить несколько клеток вокруг от леса. (хотя бы две клетки зачистки в радиусе трех клеток от юнита)
    Ну знаете, у Вас и идейки
    такого пока не будет

    Цитата Сообщение от Alexandro Посмотреть сообщение
    Я не могу подпилить деревья чтобы когда надо во время боя сделать завал и заблокировать БТР/танки. Нет возможности просто завалить деревья, чтобы снизить скорость продвижения противника по дороге.
    Стреляете по ним из пушки (кнопка G - ведение огня по земле)

    Цитата Сообщение от Alexandro Посмотреть сообщение
    Рыть усиленные окопы можно, а почему бы не вырыть котлован против танка?
    Началось
    Потому что игра малобюджетная, нас в команде 4 человека, все сделать сразу не успеваем

    Цитата Сообщение от Alexandro Посмотреть сообщение
    или противотанковый ров, особенно, если юнит в оперативном режиме сидит на месте более 3х-4х ходов. 60 человек может выкопать противотанковый ров
    Все будет, но не сразу

    Цитата Сообщение от Alexandro Посмотреть сообщение
    Для большего реализма хотелось бы ограничить возможность передвигать юниты. Если есть ключевые точки, в которых вроде бы размещены силы в оперативном режиме, значит на перемещение из этих мест расходуется время.
    А иначе, я могу перебросить юнитов за три девять земель, да еще и успеть отрыть для них усиленные окопы.
    ИМХО усиленные окопы только в своем полигоне!
    Пускай остальные совершают марш бросок к местам где есть окопы!
    Подумаем, в настройки вынесем включение такой возможности наверное


    Цитата Сообщение от Alexandro Посмотреть сообщение
    Пушки вроде бы имеют транспорт, но в тактическом режиме этого нет. А хотелось бы этот транспорт использовать. И если запретить возможность начинать юнитами с не своего участка, этот транспорт бы очень пригодился. Правда тогда бы еще была фаза концентрации войск(при скорости х20), до непосредственного столкновения. И эта фаза могла бы позволить быстро переместиться в квадрат врага и сделать засаду когда противник находится не в атаке, а на марше.
    Всякие необходимости ускорения времени слишком напрягают, по возможности требующие этого фичи реализовываться не будут

    Цитата Сообщение от Alexandro Посмотреть сообщение
    Это правда сильно изменит характер уже имеющейся игры и возможно для аддона/новой версии.
    И снизит привлекательность игры для игроков тоже, насчет аддона-патча с таким хардкором, когда-нибудь может быть

    Цитата Сообщение от Alexandro Посмотреть сообщение
    Хотелось бы иметь возможность сохраняться/загружать в готовой игре. В демке – не важно. бой идет долго, хочестя расставить всех сегодня, а продолжить игру завтра.
    Да, это непростая штука, будет после релиза

    Цитата Сообщение от Alexandro Посмотреть сообщение
    ПЕРВОЙ подсказкой дать подсказку на ИНТЕР – как закончите приготовления – нажмите на эту кнопку начнется бой. Долго искать как начать игру.
    Подумаем

    Цитата Сообщение от Alexandro Посмотреть сообщение
    По нажатию на клавишу Z – без движения мышкой камера улетает в конец экрана. Чем дольше держишь, тем дольше летит. Когда она прилетает в конец экрана, ее можно уже двигать мышкой.
    Это баг, при тестировании с таким не сталкивались, будем искать причину

    Цитата Сообщение от Alexandro Посмотреть сообщение
    Для одного и того же действия - проверки видимости места под курсором имеются три курсора:
    1й по умолчанию – выглядит, как будто трассерами стреляют – им оценивать видимость неудобно, тк в самом конце может быть дерево, и 2 мм будет коричневым, но эти «трасеры» быстро исчезают и отследить эти 2 мм сложно.
    Пока останется так, обычно 2 мм в конце роли не играют

    Цитата Сообщение от Alexandro Посмотреть сообщение
    2й включается по нажатию правой клавиши мыши – тонкая линия до места видимости отображается синим, после – препятствия коричневым – неудобно, так как линия очень тонкая, и на конце имеет круглый курсор мышки, который может скрыть нужные 2 миллиметра и какая-то зона будет не простреливаемой.
    Оо - про такой режим первый раз слышу

    Цитата Сообщение от Alexandro Посмотреть сообщение
    3й включается тильдой (~) он и есть самый удобный, так как линия широкая. Но если юнит находится позади камеры(и есго не видно), то линия начинается не снизу экрана, а сверху. Если камера над юнитом, а его все равно не видно, то нормально.
    Хотелось бы по нажатию на правую клавишу курсор превращался не на кружок с картинкой прицела, а на стрелочку мыши, а над стрелочкой – прицел, чтобы кружок прицела не закрывал линию просмотра, и чтобы линия была такаяже широкая, как и при тильде (~)
    Пока непонятно что нужно - специальный режим это 3й - он предназначен собственно для проверки видимости, 1й режим вспомогательный - дальномер

    Цитата Сообщение от Alexandro Посмотреть сообщение
    Хотелось бы по F1 давать полную легенду по условным обозначениям:
    -что значат зеленые, желтые, красные квадратики, и пунктирные линии.
    -что значат треугольники, точки, прямоугольники, красные и зеленые окопы.
    -что значит точки: красные, розовые, серые, но не мертвые
    Зарезервировано для выбора клавиатуры и всяких подсказок, пока не успели реализовать

    Цитата Сообщение от Alexandro Посмотреть сообщение
    Мало народу. Такое впечатление, что в РККА всего 50 человек служит. нехватате массовости
    Читайте, я уже писал выше, почему в этой миссии так много народу, а в реале было еще меньше чем у нас
    Придумывать массовость на пустом месте не будем.

    Цитата Сообщение от Alexandro Посмотреть сообщение
    Для варгейма не хватает того, чтобы танки и пушки стреляли фугасными снарядами в толпу, для того чтобы массово прореживать


    открою секрет - даже шрапнельными стреляют и прореживают все подряд, при правильном подходе

    Цитата Сообщение от Alexandro Посмотреть сообщение
    Хотелось бы для варгейма, чтобы если отряд находится в обороне, и может пополнить боезапас, то они бросали против танков не просто гранаты, а связки из 5-ти штук http://9may.ru/partisan/m5553/gallery/page5 и зажигательные гранаты.
    А сейчас что по-вашему бросают

    Кидают сейчас - гранаты РГД-33, связки гранат, бутылки с зажигательной смесью, гранаты РПГ-40, за немцев примерно аналогичный ассортимент + гранатометы

    Действует все естественно по разному

    Цитата Сообщение от Alexandro Посмотреть сообщение
    И это бы были действительно эфективные действия против танков, а не просто анимация гранаты другой модели.
    Прежде чем писать "претензии", может спросить?

    Цитата Сообщение от Alexandro Посмотреть сообщение
    Если весь расчет погиб, то офицер-артиллерист может сам заменить артиллеристов, но теряет возможность ловить паникеров в других орудийных расчетах
    Универсальных солдат не будет, я уже говорил

    Цитата Сообщение от Alexandro Посмотреть сообщение
    Танки и БТРы в лесу через 500 метров густой растительности могут видеть и успешно поражать пехотинцев
    Если внимательно посмотреть с точки стрельбы этого БТР может оказаться что они таки видят и растительность не такая густая, приводите скриншоты пожалуйста, а то выяснится потом что и метров было не 500, и растительности 2 дерева

    Цитата Сообщение от Alexandro Посмотреть сообщение
    Мне хотелось бы обратить внимание разработчиков на то, что тогда тепловизоров еще не изобрели, а вспышка от выстрелов в кустарнике/подлеске не демаскирует цель, и тем более не видна через полкилометра в лесу, тем более не видна через полкилометра из танка!
    Ага, особенно ночью

    Цитата Сообщение от Alexandro Посмотреть сообщение
    И пехотинцы тоже не должны видеть далеко, если они не на опушке леса.
    Я понимаю, что это осень, и лес просвечивает, но не 500-800 же метров!
    Это весна, приводите скриншоты сомнительных на Ваш взгляд ситуаций, сейчас это беспредметный разговор из разряда "мне показалось что..."

    Цитата Сообщение от Alexandro Посмотреть сообщение
    А если еловый лес – то вообще 10 метров и ничего видать не должно!
    так и есть, но в Харьковской области елки не растут и в игре их нет, извините

    Цитата Сообщение от Alexandro Посмотреть сообщение
    Если даже было видно вспышку, то солдаты должны тут же сделать шаг за дерево - и все очередь будет бить мимо или через дерево.
    Кому должны?

    Цитата Сообщение от Alexandro Посмотреть сообщение
    Если подбил гусеницу БТР – то хотелось бы его взять как трофей или как трофей взять хотя бы пулемет и иметь возможность куда-нибудь пулемет установить.
    Но в принципе, я согласен, с тем, что это не делалось по причине указанной в 26м абзаце вот тут http://9may.ru/album_adf/m4938
    Давайте без фантастики

    Цитата Сообщение от Alexandro Посмотреть сообщение
    Неясно какой юнит в строю, какой нет. Хотелось бы получать зачеркивание юнитов, которые недоступны.
    Уже

    Цитата Сообщение от Alexandro Посмотреть сообщение
    Хотелось бы при щелчке на юнита, в правом верхнем угу писалось его состояние: паника, рассеян уничтожен и др.
    Уже

    Цитата Сообщение от Alexandro Посмотреть сообщение
    Если дана приоритетная цель, то ее нельзя отменить: подбили например гусеницы у БТР – не могу отменить эту цель. Пушка будет долбить по
    этому БТР, пока пушку не подобьют из другого БТР
    нет не будет. отменить можно выбрав 0 целей

    Цитата Сообщение от Alexandro Посмотреть сообщение
    Если указываю новую приоритетную цель, старая не сбрасывается.
    Сбрасывается

    Цитата Сообщение от Alexandro Посмотреть сообщение
    Хотелось бы, чтобы кнопка отметить действие(перемещение) отменяла еще и приоритетные цели.
    неудобно


    Цитата Сообщение от Alexandro Посмотреть сообщение
    Если пушке дана команда бегом передвинуться куда-нибудь, то иногда, она идет в обратную сторону. Это она обходит препятствия? Уж лучше дали бы ответ: туда пройти не могу! Вместо всяких непонятных маневров.
    Что за команда "бегом передвинуться"? - такой незнаю

    Цитата Сообщение от Alexandro Посмотреть сообщение
    Солдаты иногда тоже идут черте как, но их много и это не сразу заметно, особенно это незаметно когда по ним стреляют. А вот если надо из куда-нибудь передвинуть или развернуть...
    Солдаты при развороте перебегают заразы и дохнут дохнут! вместо того чтобы просто посмотреть в другое место.
    Цитата Сообщение от Alexandro Посмотреть сообщение
    Хотелось бы меть возможность отключить эти дурацкие псевдотрассеры до курсора мышки, оставляя выделенным одного из юнитов.
    ПРОБЕЛ

    Цитата Сообщение от Alexandro Посмотреть сообщение
    И хотелось бы по нажатию кнопки мыши на миникарте, камерой быстро скакнуть к месту на ней.
    Когда-нибудь будет

    Цитата Сообщение от Alexandro Посмотреть сообщение
    В релизе хотелось бы слышать озвучку нескольких персонажей, которые бы до появления противника трепались бы о том кто откуда родом... у кого какая семья, какая трагедия произошла, почему они люто ненавидят фашистов...
    Так, это давайте с такими предложениями пока не будем...ладно?


    Фух, аж устал. Вам не лень такие здоровые посты писать?
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  24. #99

    Ответ: Мнение об демоверсии . Линия фронта , Битва за Харьков

    Цитата Сообщение от AlExal Посмотреть сообщение
    А какая будет поддержка моддерского дела?
    Как я уже писал, планируется полная, но постепенно. Специально в движек встроили поддержку модов на уровне ядра игры, модить можно будет все, а что нельзя, добавим патчем
    Моды включаются/отключаются, устанавливаются прямо из игры, не портя установленные ранее
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  25. #100
    Зашедший
    Регистрация
    23.07.2009
    Возраст
    40
    Сообщений
    55

    Ответ: Мнение об демоверсии . Линия фронта , Битва за Харьков

    Цитата Сообщение от sweler Посмотреть сообщение
    В тактическом режиме при растоновке войск я приказал окопы копать ,бесполездно что у них лопат нет
    окопы роются не везде(в пунктирных квадратиках нельзя, на дороге опоы копать нельзя) и не всегда (нельзя если в операвтивном режиме ходил) и еще если пушке приказывал копать не улучшенные окопы(два хода отдыха), а простые - они окопы будут на однго человека, но солдаты туда не прячутся, предпочитают стоять во весь рост. К томуже окопы иногда не отображаются на некотрых видеокартах(см 3ю страницу темы)

Страница 4 из 22 ПерваяПервая 1234567814 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •