???
Математика на уровне МГУ

Страница 5 из 22 ПерваяПервая 12345678915 ... КрайняяКрайняя
Показано с 101 по 125 из 528

Тема: Мнение об демоверсии . Линия фронта , Битва за Харьков

  1. #101

    Ответ: Мнение об демоверсии . Линия фронта , Битва за Харьков

    Цитата Сообщение от sweler Посмотреть сообщение
    А нельзя ли эделать так чтобы камера при выборе юнита была в таком положении. а то пока подведёшь ее как на картинке время уходит, к танку бы камеру прекрепить, чтоб во время движения она вместе с танком передвигалась.
    Патчем добавим, пока кнопка Ctrl+F

    Цитата Сообщение от sweler Посмотреть сообщение
    И ещё пламя когда горит техника не маштабное печетление как будто спичку поднесли, в С.Я.42 гораздо лучше было.
    Кому что, то в С.Я. критиковали огонь, теперь в тактике не так, а в С.Я. как надо
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  2. #102

    Ответ: Мнение об демоверсии . Линия фронта , Битва за Харьков

    так это для того, чтобы было антуражно, больше атмосферу передавало, и главное, когда/если кого-нибудь бы немцы убивали, было бы действительно грустно...

    "Мыкола, ты мне не договорил, что там с Катькой-то в конце случилось-то а? Мыкола?"
    ...
    ...
    эх Мыкола... Мыкола...
    В натуре детсад.
    Потому что игра малобюджетная, нас в команде 4 человека, все сделать сразу не успеваем
    Нереальный респект. Вы прям как BFC, делаете классные вещи небольшой командой.
    Вообще демка вызвала очень позитивные эмоции, не знаю даже как сказать... ну в общем цепляет, чувствуется, что сделано "как надо"."Африка" таких впечатлений не вызвала. Наибольшие нарекания у меня интерфейс вызвал, это я писал уже. Визуальный ряд ожидался поэффектнее, ну в релизе посмотрим. Кстати, записал в свой мастбай.

  3. #103
    Пилот Аватар для sweler
    Регистрация
    22.06.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    879

    Ответ: Мнение об демоверсии . Линия фронта , Битва за Харьков

    Цитата Сообщение от Alexandro Посмотреть сообщение
    окопы роются не везде(в пунктирных квадратиках нельзя, на дороге опоы копать нельзя) и не всегда (нельзя если в операвтивном режиме ходил) и еще если пушке приказывал копать не улучшенные окопы(два хода отдыха), а простые - они окопы будут на однго человека, но солдаты туда не прячутся, предпочитают стоять во весь рост. К томуже окопы иногда не отображаются на некотрых видеокартах(см 3ю страницу темы)
    1.А нельзя ли эделать так чтобы камера при выборе юнита была в таком положении. а то пока подведёшь ее как на картинке время уходит, к танку бы камеру прекрепить, чтоб во время движения она вместе с танком передвигалась.2 И ещё пламя когда горит техника не маштабное как будто спичку поднесли при таком маштабе пламя медленее должно гореть.

    что при такой конфигурации не будут окопы отображаться
    Видеоадаптер: NVIDIA Ge forse 9600GT/HTD 512 mb
    Процессоры: Intel Core 2 dio E8200 , 2,66HZ
    Материнская плата: ASUS P5K, Socet775
    Оперативная память 3Gb
    Не должно быть артефактов.
    К полётом не допускать! 100 граммов не давать!

  4. #104

    Ответ: Мнение об демоверсии . Линия фронта , Битва за Харьков

    Цитата Сообщение от TempV Посмотреть сообщение
    Нереальный респект. Вы прям как BFC, делаете классные вещи небольшой командой.
    Спасибо и Вам за отзывы

    Цитата Сообщение от TempV Посмотреть сообщение
    Наибольшие нарекания у меня интерфейс вызвал, это я писал уже.
    Кнопки _уже_ увеличили, обмен подразделений уже сделали - результаты в ветке со скриншотами

    Цитата Сообщение от TempV Посмотреть сообщение
    Визуальный ряд ожидался поэффектнее, ну в релизе посмотрим.
    Меняем, может сильно лучше не станет, но некоторые аспекты поправили

    Цитата Сообщение от TempV Посмотреть сообщение
    Кстати, записал в свой мастбай.
    Надеюсь не разочаруем
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  5. #105
    Пилот Аватар для sweler
    Регистрация
    22.06.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    879

    Ответ: Мнение об демоверсии . Линия фронта , Битва за Харьков

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Патчем добавим, пока кнопка Ctrl+F


    Кому что, то в С.Я. критиковали огонь, теперь в тактике не так, а в С.Я. как надо
    Я не когда не критиковал С.Я 42 на счёт пламени там пламя более реальное А например как приказать артеллеристом бронебойными зарежать
    Крайний раз редактировалось sweler; 24.07.2009 в 20:46.
    К полётом не допускать! 100 граммов не давать!

  6. #106

    Ответ: Мнение об демоверсии . Линия фронта , Битва за Харьков

    Цитата Сообщение от sweler Посмотреть сообщение
    Я не когда не критиковал С.Я 42 на счёт пламени там пламя более реальное А например как приказать артеллеристом бронебойными зарежать
    Они сами зарядят, когда понадобится
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  7. #107
    JD собственной персоной Аватар для Di@bl0
    Регистрация
    27.02.2007
    Адрес
    Полтава-Харьков
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,150

    Ответ: Мнение об демоверсии . Линия фронта , Битва за Харьков

    В релизе в настройках будет ползунок "яркость"?
    ещё хотелось бы побольше разных фраз добавить, например чтобы артилеристы говорили "бронебойным заряжай", "бронебойным готово" и всё такое - было бы намного атмосфернее.

    P.S. и всё таки я удивляюсь этому. Только что не скажет недовольный юзер, и сразу Анедрей - "А как предлагаете?", "А что не так?", "сделаем", "в релизе поправим" - вот она - робота с комммьюнити, не то что "у нас всё правильно" "нам лучше знать - удобный интерфейс или нет" "это у вас руки кривые" ну самое распостранённое "это не баг - это фича такая". Жаль, мало таких компаний как Гравитим
    P.P.S. огонь в тактике лучший. а взрывы не такие как в СЯ потому что в СЯ там при взрыве пыль поднимается, а тут - грязь, вот и кажется что в СЯ было лучше

  8. #108

    Ответ: Мнение об демоверсии . Линия фронта , Битва за Харьков

    Цитата Сообщение от Di@bl0 Посмотреть сообщение
    В релизе в настройках будет ползунок "яркость"?
    ещё хотелось бы побольше разных фраз добавить, например чтобы артилеристы говорили "бронебойным заряжай", "бронебойным готово" и всё такое - было бы намного атмосфернее.
    яркости не будет, сильно уж ее критиковали в С.Я., да и толком она работает только в полноэкранном режиме, в релизе просто светлее будет и яркость не так нужна будет

    разные фразы есть, даже по-моему в демке такие есть, но их не просто вставить, чтобы они к месту были
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  9. #109
    Старший Офицер Форума Аватар для RomanSR
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Омск
    Возраст
    41
    Сообщений
    14,536
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: Мнение об демоверсии . Линия фронта , Битва за Харьков

    Первая просьба - вынесите настройки в отдельный файл. В большинстве игр так. Уже привычка. Остальное посмотрю завтра. Потом отпишусь. Да, камера нормальная.

  10. #110

    Ответ: Мнение об демоверсии . Линия фронта , Битва за Харьков

    Цитата Сообщение от RomanSR Посмотреть сообщение
    Первая просьба - вынесите настройки в отдельный файл. В большинстве игр так. Уже привычка.
    У нас тоже в отдельном файле они - config.cfgpack, как и у всех,
    а настройки управления в proxy_temp.cfgpack
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  11. #111
    Старший Офицер Форума Аватар для RomanSR
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Омск
    Возраст
    41
    Сообщений
    14,536
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: Мнение об демоверсии . Линия фронта , Битва за Харьков

    Ты понял о чем я говорил
    Скрытый текст:
    Ил и другие симуляторы, стратегии не надо напоминать?

    PS Это просьба. Не надо так эмоционально. Проще до запуска проверить все в файле (аля Ил, РОФ и другие), чем экспериментировать.
    Крайний раз редактировалось RomanSR; 24.07.2009 в 22:02.

  12. #112

    Ответ: Мнение об демоверсии . Линия фронта , Битва за Харьков

    Выиграл бой!!! Почти победа в операции. Немцы 4 танка потеряли и 3 БТРа + кучу народу. У меня потери - 10 чел. Причем разгром немцам учинили 3 Т-34, отправленные к ним в тыл в самом начале боя. Отделение моих солдат, идущее вместе с танками, быстро положили, на танкисты показали кузькину мать! Ловко перебили кучу танков и БТР, потом надругались над пехотой. Носились сами среди пехотинцев, стреляли из всего оружия, даже гусеницами давили. Потом догнали тех немцев, что ко мне в тыл пошли Не уверен, что реалистично (расправа 3-х танков без пехоты над как минимум двумя взводами пехоты), но прикольно
    PS В СМВВ такое не катит. Пехота сразу танки закидает гранатами, да танкисты из Т-34 пехоту и не увидят. А здесь ничего так, танки рулят. И гусеницами давят

  13. #113

    Ответ: Мнение об демоверсии . Линия фронта , Битва за Харьков

    Цитата Сообщение от RomanSR Посмотреть сообщение
    Ты понял о чем я говорил
    Скрытый текст:
    Ил и другие симуляторы, стратегии не надо напоминать?

    PS Это просьба. Не надо так эмоционально. Проще до запуска проверить все в файле (аля Ил, РОФ и другие), чем экспериментировать.
    Как-то загадочно все _Текстовый_ файл нужен, или что?
    Текстового не будет

    ---------- Добавлено в 21:27 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:26 ----------

    Повезло

    Цитата Сообщение от blitzkrieg Посмотреть сообщение
    PS В СМВВ такое не катит. Пехота сразу танки закидает гранатами, да танкисты из Т-34 пехоту и не увидят. А здесь ничего так, танки рулят. И гусеницами давят
    У нас обычно тоже, но при этом пехота в обороне должна быть, а не наступать
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  14. #114
    Зашедший
    Регистрация
    23.07.2009
    Возраст
    40
    Сообщений
    55

    Ответ: Мнение об демоверсии . Линия фронта , Битва за Харьков

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Хотелось бы иметь два юнита на клетку. Или иметь два юнита на клетку в тех местах, где флажков в тактическом режиме тоже два.
    ----------
    Почему два? не три, не полтора, есть рациональное объяснение?
    Первое объяснение – если есть два флажка на квадрате – то это как две базы которые нужно защищать.
    Три и тп… я предлагаю сделать это в настройках возможность выбора количества юнитов располагаемых на одном месте. В плоть до ограничения по производительности. Очень мощного компа.

    Основное объяснение – состоит в том, что в стратегия – это концентрация сил и средств на одном направлении. Именно по этому, сходящиеся клещи (и котлы в последствии) были эффективны, в сравнении с расходящимися клинообразными атаками. Если идет расходящийся клин- то это распыление сил и средств на бОльший периметр.

    При реализации возможности размещения нескольких юнитов на территории, будет возможно осуществить те самые клещи и отрезать противнику возможность пополнения Получить преимущество на оперативном режиме, а не на тактическом!

    Если запретить постановку нескольких юнитов на одну клетку, то такая вещь как клещи, будет не реализуема из-за того, что при внедрении в противника и победе – захвате клетки
    Невозможно ввести новые войска и продолжить бой. Только через пополнение, а я не могу пополнить танками пехотные войска.

    Пример: я танками захватил участок, я хочу закрепиться на нем пехотой, а танки перебросить по флангу и атаковать в другом месте. Через пополнение это невозможно сделать. Я должен отойти на два шага назад танками, слава привести пехоту в два шага.
    Это не варгейм будет это будет пятнашки – как правильно двигать пустое место, чтобы интересующий тебя юнит пришел на интересующий тебя плацдарм.
    Симулятор пятнашек гы гы

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Не атакуйте. Сейчас все по честному, вы первые ходите, но ИИ может парировать ваши действия.
    Ох, недают, недают напасть! Может в настройках/аддоне разрешите?

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Хотелось бы иметь возможность переходить для юнита.
    ---
    См выше, пока непонятно как сделать без читерства
    А можно например так: допустимо переходить одну клетку. Разведка соседних клеток активируется когда ты нажал сделать ход или кнопку «разведка» - что и запретит переходить ход для этого юнита.
    Сохранение/загрузка – это тоже читерство. А ведь все тоже надо? хе-хе

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Хотелось бы иметь возможность сбросить весь оперативный режим(те начать с начала) без необходимости создавать новый профиль.
    -----
    В мануале описано. Кнопка в общей статистике именно это и делает
    Хотелось бы иметь это в меню эскейп для оперативного режима, и думаю, не только мне хотелось бы.

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Ну знаете, у Вас и идейки
    )))

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Я не могу подпилить деревья чтобы когда надо во время боя сделать завал и заблокировать БТР/танки. Нет возможности просто завалить деревья, чтобы снизить скорость продвижения противника по дороге
    ----
    Стреляете по ним из пушки (кнопка G - ведение огня по земле)
    После отметки атаки земли на земле остается курсор как будто отметки идти, аналогично и при вызове арт бомбардировки.(при арт бомбардировке у мышки флаг на земле идти)
    Наверное нужно еще какой-нибудь курсор отметки типа флага показывать?

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Пока останется так, обычно 2 мм в конце роли не играют
    Ну эти два миллиметра на паузе позволяют определить какая из пушек может попасть по технике, а какая не может. Собственно поэтому и пользуюсь тильдой.


    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    А сейчас что по-вашему бросают

    Кидают сейчас - гранаты РГД-33, связки гранат, бутылки с зажигательной смесью, гранаты РПГ-40, за немцев примерно аналогичный ассортимент + гранатометы

    Действует все естественно по разному

    Цитата Сообщение от Alexandro Посмотреть сообщение
    И это бы были действительно эфективные действия против танков, а не просто анимация гранаты другой модели.
    Прежде чем писать "претензии", может спросить?
    Я писал это дело когда понаблюдал за тем как они бросают гранаты, по началу было не видно что они бросают разные боеприпасы. Теперь специально буду подпускать танки к окопам, чтобы увидеть что они бросают.

    Цитата Сообщение от Alexandro Посмотреть сообщение
    Если весь расчет погиб, то офицер-артиллерист может сам заменить артиллеристов, но теряет возможность ловить паникеров в других орудийных расчетах
    ----
    Универсальных солдат не будет, я уже говорил
    Жаль, жаль! Этого все геймеры жаждут и надеются!!
    И конечно надеются разорвать германию задолго до 9 мая 1945г путем универсальных солдат и всяких ухищрений ))

    Цитата Сообщение от Alexandro Посмотреть сообщение
    Что за команда "бегом передвинуться"? - такой незнаю
    Команда перемещения(M), модификатор команды – быстрое перемещение(J), указание места мышкой. Двигаться по дороге(R) и замаскироваться (H) отключены.
    Вот тогда пушка и пошла в обратном направлении, потом повернула потом застряла в пеньках.
    Наверное что-то обходила вроде засекреченных компьютером окопов.

    Цитата Сообщение от Alexandro Посмотреть сообщение
    Хотелось бы меть возможность отключить эти дурацкие псевдотрассеры до курсора мышки, оставляя выделенным одного из юнитов.

    ПРОБЕЛ
    Пробел отключает круглые штуковины, которые вращаются вокруг наших юнитов.
    До прицела быстро пробегают синенькие штучки


    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    2й включается по нажатию правой клавиши мыши – тонкая линия до места видимости отображается синим, после – препятствия коричневым – неудобно, так как линия очень тонкая, и на конце имеет круглый курсор мышки, который может скрыть нужные 2 миллиметра и какая-то зона будет не простреливаемой.

    Оо - про такой режим первый раз слышу
    Это похоже и есть дальномер и работает он при тактической расстановке отрядов

    Приведу все с начала и с картинкой
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Курсоры длины.JPG 
Просмотров:	88 
Размер:	29.3 Кб 
ID:	96634

    1й по умолчанию – выглядит, как будто трассерами стреляют – им оценивать видимость неудобно, тк в самом конце может быть дерево, и 2 мм будет коричневым, но эти «трасеры» быстро исчезают и отследить эти 2 мм сложно.
    2й включается по нажатию правой клавиши мыши – тонкая линия до места видимости отображается синим, после – препятствия коричневым – неудобно, так как линия очень тонкая, и на конце имеет круглый курсор мышки, который может скрыть нужные 2 миллиметра и какая-то зона будет не простреливаемой.
    3й включается тильдой (~) он и есть самый удобный, так как линия широкая. Но если юнит находится позади камеры(и есго не видно), то линия начинается не снизу экрана, а сверху. Если камера над юнитом, а его все равно не видно, то нормально.

    вот картинка с небольшим багом тильды. он играть мешает не сильно, требуется камеру назад слегка сдвинуть.
    там в дали моих войск нет.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	starter 2009-07-24 22-02-36-95.jpg 
Просмотров:	66 
Размер:	122.7 Кб 
ID:	96633



    Цитата Сообщение от Alexandro Посмотреть сообщение
    Фух, аж устал. Вам не лень такие здоровые посты писать?
    Для братьев игроманов стараюсь
    Чтобы игра вышла была интересной, удобной и без багов.
    Чтобы больше и лучше в нее можно былобы играть.

  15. #115

    Ответ: Мнение об демоверсии . Линия фронта , Битва за Харьков

    В тактическом бою есть слабость ИИ - при наступлении он старается просочиться в тыл и у каждого флага по пути оставить группу бойцов. Поэтому достаточно отправить сильную группу в исходное расположение ИИ ( к первому флагу), а затем повторить его маршрут, зачищая флаги

  16. #116

    Ответ: Мнение об демоверсии . Линия фронта , Битва за Харьков

    Цитата Сообщение от Alexandro Посмотреть сообщение
    Первое объяснение – если есть два флажка на квадрате – то это как две базы которые нужно защищать.
    Нет, это не базы. В мануале описано для чего флажки, их не нужно защищать

    Цитата Сообщение от Alexandro Посмотреть сообщение
    Три и тп… я предлагаю сделать это в настройках возможность выбора количества юнитов располагаемых на одном месте. В плоть до ограничения по производительности. Очень мощного компа.
    Нет, не нужно превращать игру в какой-то странный гибрид.. "для мощных компов"

    Цитата Сообщение от Alexandro Посмотреть сообщение
    Основное объяснение – состоит в том, что в стратегия – это концентрация сил и средств на одном направлении.
    И маневр.. имхо у нас и концентрация и маневр более-менее есть

    Цитата Сообщение от Alexandro Посмотреть сообщение
    При реализации возможности размещения нескольких юнитов на территории, будет возможно осуществить те самые клещи и отрезать противнику возможность пополнения Получить преимущество на оперативном режиме, а не на тактическом!
    Если внимательно почитать мануал, можно узнать как победа в тактической фазе превращается в победу в оперативной фазе. Как пробить оборону противника, отрезать ему возможность пополнения и т.д.
    В демке с 4мя взводами, естественно это затруднительно реализовать, в игре с 10+ взводами и большим полигоном, уже можно

    Цитата Сообщение от Alexandro Посмотреть сообщение
    Если запретить постановку нескольких юнитов на одну клетку, то такая вещь как клещи, будет не реализуема из-за того, что при внедрении в противника и победе – захвате клетки
    Невозможно ввести новые войска и продолжить бой. Только через пополнение, а я не могу пополнить танками пехотные войска.
    Почему? Кто мешает походить пехотой, а потом танками?
    В релизе будет еще и обмен соседних взводов, вообще можно "внедряться" сколько душе угодно

    Цитата Сообщение от Alexandro Посмотреть сообщение
    Это не варгейм будет это будет пятнашки – как правильно двигать пустое место, чтобы интересующий тебя юнит пришел на интересующий тебя плацдарм.
    И это тоже, часть правил игры.


    Цитата Сообщение от Alexandro Посмотреть сообщение
    Ох, недают, недают напасть! Может в настройках/аддоне разрешите?
    В релизе такая напасть бывает, что не успеваешь отбиваться
    Еще раз повторяю с 4мя взводами разыгрывать эпические баталии с клещями и охватами не выйдет - цель в этой операции другая.
    В тех операциях где нужно будет охватывать, для этого есть все средства


    Цитата Сообщение от Alexandro Посмотреть сообщение
    А можно например так: допустимо переходить одну клетку. Разведка соседних клеток активируется когда ты нажал сделать ход или кнопку «разведка» - что и запретит переходить ход для этого юнита.
    В мануале сказано, что при наличии рядом с взводом вражеского взвода, он не перемещаеться далеко, максимум на 1 клетку, там также сказано что если в тактической фазе принудить противника к поражению (и при этом вы ведете наступление) ваши атакующие взводы получают "бонус" и перемещаються на 1 клетку по результатам тактическо фазы, а противник отступает.
    Эта нехитрая возможность позволяет пробивать оборону, охватывать противника, рассеивать его взводы и т.д. без всяких излишних придумок.

    Цитата Сообщение от Alexandro Посмотреть сообщение
    Сохранение/загрузка – это тоже читерство. А ведь все тоже надо? хе-хе
    Да, его нет


    Цитата Сообщение от Alexandro Посмотреть сообщение
    После отметки атаки земли на земле остается курсор как будто отметки идти, аналогично и при вызове арт бомбардировки.(при арт бомбардировке у мышки флаг на земле идти)
    Наверное нужно еще какой-нибудь курсор отметки типа флага показывать?
    Зачем? Так много корректировщиков что забываете куда направили артобстрел?

    Цитата Сообщение от Alexandro Посмотреть сообщение
    Ну эти два миллиметра на паузе позволяют определить какая из пушек может попасть по технике, а какая не может. Собственно поэтому и пользуюсь тильдой.
    вариант 1й - это дальномер, не нужно от него хотеть какой-то страшной универсальности


    Цитата Сообщение от Alexandro Посмотреть сообщение
    Я писал это дело когда понаблюдал за тем как они бросают гранаты, по началу было не видно что они бросают разные боеприпасы. Теперь специально буду подпускать танки к окопам, чтобы увидеть что они бросают.
    В статистике смотрите, в статистике

    В демке они бросают "воздух", а в релизе уже будут видны гранаты

    Цитата Сообщение от Alexandro Посмотреть сообщение
    Команда перемещения(M), модификатор команды – быстрое перемещение(J), указание места мышкой. Двигаться по дороге(R) и замаскироваться (H) отключены.
    Вот тогда пушка и пошла в обратном направлении, потом повернула потом застряла в пеньках.
    Пушки лучше катать по дорогам, а не по пенькам, пожалейте артиллеристов


    Цитата Сообщение от Alexandro Посмотреть сообщение
    Пробел отключает круглые штуковины, которые вращаются вокруг наших юнитов.
    До прицела быстро пробегают синенькие штучки
    До какого прицела?
    Синие штучки - это указание линии движения

    Цитата Сообщение от Alexandro Посмотреть сообщение
    Для братьев игроманов стараюсь
    Чтобы игра вышла была интересной, удобной и без багов.
    Чтобы больше и лучше в нее можно былобы играть.
    Мы тоже, по-этому и беседуем, долго и нудно

    ---------- Добавлено в 21:48 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:46 ----------

    Написано же в тултипсе при наведении на кнопку (та которая тильда) чем отличается одно от другого
    1) Линия видимости, 2) Линия ведения огня
    соответсвенно предназначены для разных целей
    вариант 1й - это упрощенная линия видимости/дальномер - ориентироваться по ней, можно стрелять или нет, не очень хорошо

    ---------- Добавлено в 21:50 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:48 ----------

    Цитата Сообщение от blitzkrieg Посмотреть сообщение
    В тактическом бою есть слабость ИИ - при наступлении он старается просочиться в тыл и у каждого флага по пути оставить группу бойцов. Поэтому достаточно отправить сильную группу в исходное расположение ИИ ( к первому флагу), а затем повторить его маршрут, зачищая флаги
    Это как повезет, бывает и так делает, зависит от того, что он задумал в оперативной фазе
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  17. #117

    Ответ: Мнение об демоверсии . Линия фронта , Битва за Харьков

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Это как повезет, бывает и так делает, зависит от того, что он задумал в оперативной фазе
    Т.е. бывает, что ИИ недоброе замыслит?

  18. #118
    Механик Аватар для AlExal
    Регистрация
    26.06.2008
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    35
    Сообщений
    386

    Ответ: Мнение об демоверсии . Линия фронта , Битва за Харьков

    Отдельное спасибо за пехтуру. Наконец-то что-то вразумительное. А как красиво они устроили засаду в селе) Кайф. Равномерно распределились по хибаркам по обе стороны улицы и красиво подожгли немецкий бтр) В общем так держать) Теперь немецкие танки меня ненавидят))

  19. #119

    Ответ: Мнение об демоверсии . Линия фронта , Битва за Харьков

    Цитата Сообщение от blitzkrieg Посмотреть сообщение
    Т.е. бывает, что ИИ недоброе замыслит?
    Да если много сил соберет, да еще с огнеметными танками и мардерами и хорошая погода будет

    По 5 боев на ход бывает

    ---------- Добавлено в 22:29 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:25 ----------

    Цитата Сообщение от AlExal Посмотреть сообщение
    Отдельное спасибо за пехтуру. Наконец-то что-то вразумительное. А как красиво они устроили засаду в селе) Кайф. Равномерно распределились по хибаркам по обе стороны улицы и красиво подожгли немецкий бтр) В общем так держать) Теперь немецкие танки меня ненавидят))
    В демке кусочек небольшой села доступен для игры, а предствьте 6х2 км село, которые нужно захватить. Иногда приходится методично сносить артобстрелом и стрельбой с закрытых позиций все подряд, пока можно будет начать штурм
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  20. #120
    Старший Офицер Форума Аватар для RomanSR
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Омск
    Возраст
    41
    Сообщений
    14,536
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: Мнение об демоверсии . Линия фронта , Битва за Харьков

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Текстовый файл нужен, или что?
    Пример.
    http://www.sukhoi.ru/forum/attachmen...9&d=1246853695

  21. #121

    Ответ: Мнение об демоверсии . Линия фронта , Битва за Харьков

    Цитата Сообщение от RomanSR Посмотреть сообщение
    А, я понял - отдельной программой.
    А чем внутри игры настройки не устраивают?

    P.S. Когда-то давно мы делали игру Т-72 Балканы в огне, вот там так и было, это вызвало столько нареканий, что больше так не делаем
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  22. #122
    Зашедший
    Регистрация
    23.07.2009
    Возраст
    40
    Сообщений
    55

    Ответ: Мнение об демоверсии . Линия фронта , Битва за Харьков

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    В релизе будет еще и обмен соседних взводов, вообще можно "внедряться" сколько душе угодно
    Это есть гуд. Вери гуд.

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Сохранение/загрузка – это тоже читерство. А ведь все тоже надо? хе-хе
    ----
    Да, его нет
    так в релизе будет или не будет?
    или придется самим искать куда все сохраняется и бекапить файлы? Это успешно применялось в диабле.

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Зачем? Так много корректировщиков что забываете куда направили артобстрел?
    нет не забываю, просто когда указываешь место для арт обстрела появляется значек соответвующий команде идти(на 5-10 секунд).
    А так как при освоении выясняется что одни команды надо отдавать правой кнопкой мыши (идти), другие левой (приоритетные цели) я думал, что вместо того чтобы отдать команду на вызов арт обстрела, я дал команду идти. вот я и предложил, чтоб на эти 5-10 секунд появлялся значек флага? а не значек "идти", чтобы не смущать новичка.

    аналогично путался и с командой атака земли - думал что приказал идти и отменял приказ- и больше не стал командой "атака земли" пользоваться.


    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Написано же в тултипсе при наведении на кнопку (та которая тильда) чем отличается одно от другого
    1) Линия видимости, 2) Линия ведения огня
    а по подробней?
    кстати возможно стоит в мануал добавить подробное обьяснение с картинками. Если оно уже есть, то ткните меня в номер страницы.

    Еще вопросы:

    А в релизе будет возможность минировать территории противотанковыми или противопехотными минами?

    Это будет отдельный юнит сапер или возможность командира, аналогично вызову артобстрела?

    Будет ли возможность строить инженерные сооружения: проволочные заграждения, противотанковые ежи и столбы, ДОТы, землянки и прочее...

    Возможно стоит написать ФАК с основными вопросами, что однозначно изменится по сравнению с демкой в релизе, и чего не будет точно, а что находится под вопросом.
    Демка только вышла вопросов, в том числе одинаковых, еще будет много ведь не всем захочится читать много страниц форума, фак был бы в помощь

    ---------- Добавлено в 23:51 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:45 ----------

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    А, я понял - отдельной программой.
    А чем внутри игры настройки не устраивают?

    P.S. Когда-то давно мы делали игру Т-72 Балканы в огне, вот там так и было, это вызвало столько нареканий, что больше так не делаем
    не уверен, но думаю это на тот случай, когда приходится часто переустанавливать виндус. бекапить настройки с игрой чтобы не переключать все заново.
    или если ходить с компьютера на компьютер. (на работе для админа или для тестера 1с на разных системах? хз)

  23. #123
    Старший Офицер Форума Аватар для RomanSR
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Омск
    Возраст
    41
    Сообщений
    14,536
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: Мнение об демоверсии . Линия фронта , Битва за Харьков

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    А, я понял - отдельной программой.
    А чем внутри игры настройки не устраивают?

    P.S. Когда-то давно мы делали игру Т-72 Балканы в огне, вот там так и было, это вызвало столько нареканий, что больше так не делаем
    Нагляднее и удобнее. Многие игроки согласились бы. Но, не хотите, как хотите .
    Просто я скорее симуляторщик . Привык к таким настройкам
    PS Такой вариант позволяет настраивать программу для более слабых компьютеров без загрузки - индивидуально. Ладно, проехали, тем более, что у меня все работает нормально.

  24. #124

    Ответ: Мнение об демоверсии . Линия фронта , Битва за Харьков

    Цитата Сообщение от RomanSR Посмотреть сообщение
    Нагляднее и удобнее. Многие игроки согласились бы. Но, не хотите, как хотите .
    Да не то что бы не хотим, просто преимущества не ясны, а нареканий на Т-72 получили, а в С.Я. никто не жаловался на "встроенные" настройки.

    Если опишите преимущества, может и сделаем
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  25. #125
    Старший Офицер Форума Аватар для RomanSR
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Омск
    Возраст
    41
    Сообщений
    14,536
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: Мнение об демоверсии . Линия фронта , Битва за Харьков

    А я уже написал в постскриптуме. Путем отключения различных настроек можно заставить работать программу на более слабых компьютерах. Обычно для этого игроки лазят в текстовые файлы. До апгрейда, скажем так.
    Опять же многим так удобнее и нагляднее. В авиасимах используется повсеместно.
    PS В авиасимуляторах никто не жалуется.
    Крайний раз редактировалось RomanSR; 25.07.2009 в 00:06.

Страница 5 из 22 ПерваяПервая 12345678915 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •