???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 9 12345 ... КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 205

Тема: Nieuport 17.C1

  1. #1
    Мастер Аватар для Rocket man
    Регистрация
    23.05.2005
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,876

    Nieuport 17.C1

    Предлагаю создать тему про самолет, который состоял на вооружении сначала царской, а затем белой и красной авиации.

    Машина, прямо скажем, с некоторыми недостатками по сравнению с тем же Fokker D VII и SPAD XIII. Тем не менее, вполне боеспособный и очень красивый самолет.
    Есть предложение - писать здесь соображения коммьюнити относительно эксплуатации, а самое главное, боевого применения Ньюпор 17. Надеюсь, со временем общими силами удастся сформулировать и выработать тактику его боевого применения в онлайн-боях.
    ПОЧТИ НАШЕЛ ЛЕТНЫЕ КНИЖКИ ПОКРЫШКИНА

  2. #2
    Старший Офицер Форума Аватар для RB
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    SoCal
    Сообщений
    10,899

    Ответ: Nieuport 17.C1

    На западном фронте Ньюпор 17 полностью себя исчерпал под конец 1917 года . IMHO c Фокером Д7 он тягаться в принципе не мог поэтому здесь речи он некоторых недостатках даже идти не могут.

    Вот Ньюпор 28 мог тягаться с Фокером Д7 почти на равных, но его недостаoтк был связан с конструкцией верхнего крыла которое на больших скоростях "обдиралось" Некоторые Американские полки так полюбили 28й что даже не хотели переходить на Спады 13ые А перейдя на Спады 13 сравнивали их с "летающим бревном" именно ссылаясь на опыт полетов по сравнению с Ньюпором 28 т е разница в маневренности обоих очевидна.

    Поэтому IMHO говоря о Ньюпорте можно смело сравнивать с Альбатросами и Фокерами трипланами
    Cooperate, Graduate, Retaliate (c) Flight Safety
    sdflyer.blogspot.com

  3. #3

    Ответ: Nieuport 17.C1

    Цитата Сообщение от RB Посмотреть сообщение
    но его недостаoтк был связан с конструкцией верхнего крыла которое на больших скоростях "обдиралось"
    этот недостаток был быстро устранён

  4. #4
    Старший Офицер Форума Аватар для RB
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    SoCal
    Сообщений
    10,899

    Ответ: Nieuport 17.C1

    Цитата Сообщение от fedos Посмотреть сообщение
    этот недостаток был быстро устранён
    После перехода на Спады (июль-август 1918)
    Cooperate, Graduate, Retaliate (c) Flight Safety
    sdflyer.blogspot.com

  5. #5

    Ответ: Nieuport 17.C1

    Цитата Сообщение от RB Посмотреть сообщение
    А перейдя на Спады 13 сравнивали их с "летающим бревном" именно ссылаясь на опыт полетов по сравнению с Ньюпором 28 т е разница в маневренности обоих очевидна.
    А вот в РоФ спады не менее манёвренны, чем 28-е и даже фоккеры

  6. #6
    =UA=Flash Аватар для Flash=75=
    Регистрация
    08.06.2006
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,213

    Ответ: Nieuport 17.C1

    Цитата Сообщение от DR.AVV Посмотреть сообщение
    А вот в РоФ спады не менее манёвренны, чем 28-е и даже фоккеры
    Интересное наблюдение На чем базируется данное утверждение, на полётах против ботов я так полагаю?

  7. #7
    Забанен
    Регистрация
    20.04.2006
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,478

    Ответ: Nieuport 17.C1

    Цитата Сообщение от Flash=75= Посмотреть сообщение
    Интересное наблюдение На чем базируется данное утверждение, на полётах против ботов я так полагаю?
    да ты знаешь, Флэш - правильного пилота на спаде перевиражить на фоккере действительно не получается
    (не только у меня не получается - я пока что ни разу не видел в онлайне, как вставшего в вираж Митяя, =KAG=Игорку или =FB=Випера с Ваалом на спаде перевираживает фоккер...)
    а 28-й, опять же имхо, в игре более дубовый, чем спад... хотя может я просто не научился ещё его готовить

  8. #8
    =UA=Flash Аватар для Flash=75=
    Регистрация
    08.06.2006
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,213

    Ответ: Nieuport 17.C1

    На счет 28-го я ничего не скажу, поскольку еще не обзавелся, а вот на спаде дожать фокер на вираже у меня не получалось И вообще, как-то сразу приходило понимание, что на спаде только зумить Правда я в онлайне давненько летал, еще когда стрелки на бомберах были не убиваемыми снайперами Мож с патчем что изменилось.

  9. #9
    Пилот
    Регистрация
    18.11.2003
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,609

    Ответ: Nieuport 17.C1

    Конкретно по 17му - по сравнению со спадом и фоккером просто дубовый по крену. Угловая скорость меньше практически в разы. Что в сочетании со слабым движком реально ставит на нем крест. ИМХО.
    Инструкция по стрельбе: Не льсти себе, подойди ближе! :)

  10. #10

    Ответ: Nieuport 17.C1

    Цитата Сообщение от SAS[Kiev_UA] Посмотреть сообщение
    да ты знаешь, Флэш - правильного пилота на спаде перевиражить на фоккере действительно не получается
    (не только у меня не получается - я пока что ни разу не видел в онлайне, как вставшего в вираж Митяя, =KAG=Игорку или =FB=Випера с Ваалом на спаде перевираживает фоккер...)
    а 28-й, опять же имхо, в игре более дубовый, чем спад... хотя может я просто не научился ещё его готовить
    Заметил такую закономерность: ещё до патчей, когда в онлайне основной миссией была атака/защита аэростата, все вышеозначенные граждане занимались только бумзумом и зная из описаний о плохой манёвренности спада в виражи не лезли. Однако поняв со временем, что в РОФ спад самый вёрткий, теперь в основном навязывают именно маневренный бой, а бумзумят редко, в основном в начале боя или находясь в меньшинстве.
    А ещё помню в самом начале на форумах все удивлялись, что спад не валится в штопор на виражах и малых скоростях, как это описано в книжках и смоделировано в других симах. Нынче об этом все забыли и воспринимают ФМ спада как непогрешимую, хотя в части маневренности и устойчивости она глубоко ошибочна.
    Крайний раз редактировалось DR.AVV; 25.07.2009 в 17:54.

  11. #11
    Пилот
    Регистрация
    05.05.2004
    Адрес
    Russia,Lipetsk
    Сообщений
    728

    Ответ: Nieuport 17.C1

    Цитата Сообщение от DR.AVV Посмотреть сообщение
    Заметил такую закономерность: ещё до патчей, когда в онлайне основной миссией была атака/защита аэростата, все вышеозначенные граждане занимались только бумзумом и зная из описаний о плохой манёвренности спада в виражи не лезли. Однако поняв со временем, что в РОФ спад самый вёрткий, теперь в основном навязывают именно маневренный бой, а бумзумят редко, в основном в начале боя или находясь в меньшинстве.
    В онлайне до патчей основной миссией была "5 фоккеров против 5 спадов". И что-то я не помню чтобы вышеперечисленные занимались только бумзумом, емнип было совсем наоборот, лезли в драку по привычке пытаясь перекрутить синих на красных )))
    Сейчас же наоборот пилоты спадов стараются держать высоту(за редким исключением) т.к. народ стал лучше летать на фоккерах и зазевавшись можно получить эффект Чоя или пробитый движок.
    Спад часто перекручивает фоккер в устоявшимся вираже, но именно ближний маневренный бой имхо спад проигрывает.

  12. #12
    Мастер Аватар для Rocket man
    Регистрация
    23.05.2005
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,876

    Ответ: Nieuport 17.C1

    Цитата Сообщение от Vaal Посмотреть сообщение
    Спад часто перекручивает фоккер в устоявшимся вираже, но именно ближний маневренный бой имхо спад проигрывает.
    Более того - ввязываться в маневренный бой на Спаде - несусветная глупость.
    ПОЧТИ НАШЕЛ ЛЕТНЫЕ КНИЖКИ ПОКРЫШКИНА

  13. #13
    пилот ШВЛИ №10 Аватар для mongol
    Регистрация
    18.11.2002
    Адрес
    Гоби
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,928

    Ответ: Nieuport 17.C1

    Что-то продвинутые спады не лезут в маневренный бой.

  14. #14

    Ответ: Nieuport 17.C1

    Цитата Сообщение от Rocket man Посмотреть сообщение
    Более того - ввязываться в маневренный бой на Спаде - несусветная глупость.
    В реальной жизни...

  15. #15
    Забанен
    Регистрация
    20.04.2006
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,478

    Ответ: Nieuport 17.C1

    кстати про реал
    постановочный типа бой реплик дыр-адина и спада-7

    кстати, на взлёте у спада ну точно такой же звук как в игре

  16. #16
    Мастер Аватар для Rocket man
    Регистрация
    23.05.2005
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,876

    Ответ: Nieuport 17.C1

    Цитата Сообщение от 71Stranger Посмотреть сообщение
    Конкретно по 17му - по сравнению со спадом и фоккером просто дубовый по крену. Угловая скорость меньше практически в разы. Что в сочетании со слабым движком реально ставит на нем крест. ИМХО.
    Я согласен в предыдущим мнением - против Альбатросов и теоретически Трипланов с невысокой скоростью последних, на 17-м в общем-то что-то изобразить можно попробовать...
    Не "убер" - тем интересней.
    ПОЧТИ НАШЕЛ ЛЕТНЫЕ КНИЖКИ ПОКРЫШКИНА

  17. #17
    Bad Santa Аватар для Freddie
    Регистрация
    20.11.2000
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,460

    Ответ: Nieuport 17.C1

    Цитата Сообщение от SAS[Kiev_UA] Посмотреть сообщение
    а 28-й, опять же имхо, в игре более дубовый, чем спад... хотя может я просто не научился ещё его готовить
    Из-за огромной крутящейся болванки в носу легче и опаснее валится в штопор, но реально заметно более маневренный.

    ---------- Добавлено в 10:36 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:31 ----------

    Цитата Сообщение от 71Stranger Посмотреть сообщение
    Конкретно по 17му - по сравнению со спадом и фоккером просто дубовый по крену. Угловая скорость меньше практически в разы.
    Просто надо уметь им пользоваться. Левый крен намного быстрее правого. Также увеличить скорость крена можно повышением или снижением мощности в зависимости от направления крена.
    Ho, ho, ho, ho, ho! Let's see who's been naughty, and who's been naughty.


  18. #18
    Пилот
    Регистрация
    18.11.2003
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,609

    Ответ: Nieuport 17.C1

    Цитата Сообщение от Freddie Посмотреть сообщение
    Левый крен намного быстрее правого. Также увеличить скорость крена можно повышением или снижением мощности в зависимости от направления крена.
    И это в то время, когда спад ставится на крыло за секунду элеронами с педалями и небольшим добором ручки... В это самое время некоторые пилоты на ньюпорте бются в ветер из за невозможности выправить крен, созданный неожиданным порывом ветра - рулей не хватает, так метров со ста и снижался с креном до земли... Впрочем, само собой, своя романтика в этом есть. Только стихия 17го не воздушный бой. На нем масса возможностей почувствовать каково было пилотам того времени. Когда собственный самолет таил в себе не меньшую опасность, чем вражеский. Кстати! Как то все недосуг посидеть с толком, поэтому спрошу у народа: А 17 вообще может сделать чистую петлю? Чтоб без пикирования, просто из горизонтального полета? Что-то, помнится, при первых пробах у меня не вышло. Может, конечно, просто перестраховывался из за отсутствия указателя скорости..
    Инструкция по стрельбе: Не льсти себе, подойди ближе! :)

  19. #19
    Зашедший Аватар для Chap
    Регистрация
    15.03.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    726

    Ответ: Nieuport 17.C1

    Очередной видеорепортаж как на N-17 нужно сбивать F Dr.I
    http://www.youtube.com/user/auldm#p/u/29/7OS5_5MD2UA

  20. #20

    Ответ: Nieuport 17.C1

    В бою падаю на нем в штопор специально же загнать никак не могу Ой. тоесть на 28

  21. #21
    Мастер Аватар для Rocket man
    Регистрация
    23.05.2005
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,876

    Ответ: Nieuport 17.C1

    Цитата Сообщение от Chap Посмотреть сообщение
    Очередной видеорепортаж как на N-17 нужно сбивать F Dr.I
    http://www.youtube.com/user/auldm#p/u/29/7OS5_5MD2UA
    Да я уверен, что когда в RoF появится Триплан, он будет за милую душу от Виккерса Ньюпора-17 гореть.
    P.S. Все-таки молодцы иностранцы - какие шоу делают!

    ---------- Добавлено в 18:55 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:53 ----------

    Цитата Сообщение от Jameson Посмотреть сообщение
    В бою падаю на нем в штопор специально же загнать никак не могу Ой. тоесть на 28
    А 17-й валится и выводится на ура. Только аккуратно надо - все-таки плоскости слабоваты...

    ---------- Добавлено в 19:00 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:55 ----------

    Цитата Сообщение от DR.AVV Посмотреть сообщение
    А вот в РоФ спады не менее манёвренны, чем 28-е и даже фоккеры
    Это утверждение точно не выдерживает никакой критики - лезть на Спаде в маневр с немцем можно только будучи глупцом - уж без обид.
    ПОЧТИ НАШЕЛ ЛЕТНЫЕ КНИЖКИ ПОКРЫШКИНА

  22. #22

    Ответ: Nieuport 17.C1

    Боты на что психи - и то не лезут а драпают

  23. #23
    Мастер Аватар для Rocket man
    Регистрация
    23.05.2005
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,876

    Ответ: Nieuport 17.C1

    Цитата Сообщение от Freddie Посмотреть сообщение
    Просто надо уметь им пользоваться. Левый крен намного быстрее правого. Также увеличить скорость крена можно повышением или снижением мощности в зависимости от направления крена.

    Вчера на "хомедроме2" именно в левом вираже на Ni-17 перекрутил Фоккера-7, после чего он был сбит.

    +1 насчет работы тягой.
    ПОЧТИ НАШЕЛ ЛЕТНЫЕ КНИЖКИ ПОКРЫШКИНА

  24. #24

    Ответ: Nieuport 17.C1

    Ну да, и еще можно этой самой болванкой балансировать не давая валится в штопор

  25. #25
    Меценат Аватар для Den-K
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,134

    Ответ: Nieuport 17.C1

    ИМХО у 17-го есть хорошие шансы в бою, сойти за верблюда если перед вылетом выбран последний скин в списке Сбить кого конечно врятли выйдет, за то есть шансы что никто не станет связываться

Страница 1 из 9 12345 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •