???
Математика на уровне МГУ

Результаты опроса: SH3 или SH4?

Голосовавшие
50. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • SH3 однозначно

    23 46.00%
  • SH4 однозначно

    1 2.00%
  • Хотелось бы компромис между 3 и 4

    19 38.00%
  • Оба не дотягивают до моего понимания сима ПЛ

    7 14.00%
Показано с 1 по 21 из 21

Тема: SH3 или SH4?

  1. #1
    Зашедший Аватар для Alex Doc
    Регистрация
    23.07.2004
    Возраст
    50
    Сообщений
    562

    Question SH3 или SH4?

    Приветствую вас, камерады!
    Долго пытался себя убедить, что 4 лучше, новее, даже интереснее, чем 3, но, вот уже сколько времени прошло - а так и не зацепило. В основном бесконечно раздражает управление и экипаж.
    Планирую восстанавливать SH3 c последними модами.

    Я один такой или 3 и правда лучше?
    Полосатый Doc

  2. #2

    Ответ: SH3 или 4?

    Новая тема - это, конечно, лишнее...

    Между СХ3 и СХ4 по геймплею однозначно выбрал третий.

  3. #3
    Курсант
    Регистрация
    13.01.2007
    Возраст
    38
    Сообщений
    153

    Ответ: SH3 или 4?

    На мой взгляд - игры разные по стилю, геймплею... Объединяет их лишь тематика и время событий...
    Автору темы Alex Doc - может опрос добавите? Это было бы тоже интересно, а не просто обмен мнениями...
    Uboat.ru - Сайт на русском языке о истории Германского подводного флота времен Второй Мировой.

  4. #4
    Забанен Аватар для SailoR
    Регистрация
    27.02.2006
    Адрес
    Moscow, Russia
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,397
    Images
    1
    Нарушения
    0/1 (30)

    Exclamation Achtung!

    Модераториал

    Добавлен опрос.

    Скрытый текст:
    imho*...Тема избитая конечно, но если уж так хочется давайте упорядочим в этой все мнения относительно обоих SH.



    .
    Крайний раз редактировалось SailoR; 26.07.2009 в 00:53.

  5. #5
    Старший инструктор Аватар для prohojii
    Регистрация
    16.02.2004
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,909

    Ответ: SH3 или SH4?

    А в 4й можно немецкой семеркой рулить? (извините неграмотного)
    Третья- шедевр с патефоном.
    .Так отчего плохо жить на Руси..?
    .. По моему глубокому убеждению, виноваты три вещи: глупость, бедность и лень. (с)

  6. #6
    Курсант Аватар для FAREST007
    Регистрация
    13.08.2007
    Адрес
    Ростовская обл.
    Возраст
    36
    Сообщений
    110

    Ответ: SH3 или SH4?

    СХ3 конечно лучше в плане атмосферы и всего остального, единственное что ему не хватает это графики которая есть в СХ4, + в СХ4 мне нравятся корабли они там хорошо сделаны и ощущается отличия размеров от лодки. НО это пока просто стрелялка. (ИМХО) Может с выходом КСД2 для СХ4 он станет лучше.

  7. #7

    Ответ: SH3 или SH4?

    IMHO надо сперва дождаться выхода GWX4 и только потом сравнивать. TM и RFB все таки попроще.

  8. #8

    Ответ: SH3 или SH4?

    не знаю..по мне так трешка завораживает геймплеем..ставил 4ку лицензию..после 5го похода снес нахрен и забросил коробку с диском на полку..ибо там засыпаеш просто напросто..а вот в трешке..тут в постоянном напряге..что и откуда обрушится на твою лодку..графика канешно в 4ке лучше..но косяков тоже выше крыши..ради интереса помню полз по мелководью..под водой..так вот..первый раз увидев на пути здоровенный валун..я ожидал что щас будет большой треск и доклады типа повреждения и прочих ништяков...ан нет..на моих глазах лодка спокойно прошла сквозь валун..

  9. #9
    Зашедший Аватар для Admiral4
    Регистрация
    16.09.2008
    Адрес
    Курск
    Возраст
    42
    Сообщений
    38

    Ответ: SH3 или SH4?

    Поддерживаю, трёшка гораздо интереснее и удобнее, был момент из за поломки диска оказался я в командировке с чётвёркой + немецкая компания - играл четыре месяца подряд и так и не смог притерпеться ни к гемплею и к тамошней графике, очень раздражало какое то просто непонятное сияние океана (хотя может Тихий океан и вправду такой сияющийя...) я лично наблюдал только Баренцево море
    Топи их всех!!!

  10. #10
    Зашедший Аватар для Alex Doc
    Регистрация
    23.07.2004
    Возраст
    50
    Сообщений
    562

    Ответ: SH3 или SH4?

    Цитата Сообщение от SiberianCat Посмотреть сообщение
    IMHO надо сперва дождаться выхода GWX4 и только потом сравнивать. TM и RFB все таки попроще.
    осмотрел на Сабсиме - похоже GWX4 будет для SH4, а это лично меня совершенно не радует
    Полосатый Doc

  11. #11
    Не пилот Аватар для Lekor
    Регистрация
    29.05.2008
    Адрес
    Широта 59°46'50.48"С Долгота 30° 6'45.73"В
    Возраст
    33
    Сообщений
    914

    Ответ: SH3 или SH4?

    осмотрел на Сабсиме - похоже GWX4 будет для SH4, а это лично меня совершенно не радует
    А ты на базе чего хотел? Думаю вполне смогут и 4ку довести до уровня трёшки. Кстати, так оно и есть. Залезь на сайт и восхитись. Думаю УБИки пролетят с пятой частью. Проиграют ГВХ4! http://thegreywolves.com/gwx4/

    Вот бы ребяткам творящим ГВХ - деньги и возможности УБИков... эх, вот это они бы сим сделали...
    Больше года не был на форуме => по SHIII+GWX не консультирую больше. 01.12 г.

  12. #12
    Зашедший Аватар для Alex Doc
    Регистрация
    23.07.2004
    Возраст
    50
    Сообщений
    562

    Ответ: SH3 или SH4?

    Мне в SH4 модели лодочных устройств - при всем уважении к труду GWX - особо ни к чему. Я бы хотел изменение UI в сторону SH3. Там такие ляпы в управлении, что даже время не помогает привыкнуть к управлению SH4 после SH3.
    Полосатый Doc

  13. #13
    KSD TEAM Аватар для brat-01
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Севастополь
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,348

    Ответ: SH3 или SH4?

    Если сравнивать SH3 и SH4 в том виде, в котором нам предоставили 1C и Бука, то однозначно SH4. Один лишь недостаток в SH4 - интерфейс управления. Но для любителей графических наворотов - это ничто! Ну а теперь представте; умно переделанный SH4 за "бородатых парней Деница" - это вещь! Правда, тот единственный недостаток, о котором упоменал выше, останется неизменным.

  14. #14
    Не пилот Аватар для Lekor
    Регистрация
    29.05.2008
    Адрес
    Широта 59°46'50.48"С Долгота 30° 6'45.73"В
    Возраст
    33
    Сообщений
    914

    Ответ: SH3 или SH4?

    А таки сегодня снизошёл до СХ4. Я был шокирован, его хаяли, ругали... но я не думал, что всё так плохо. Это действительно ужасно. Ничего привлекательного для себя после СХ3 (особенно с тем мод сборкой, что у меня) я не нашёл. Хотя, TDC меня впечатлило. Потрясающая у американцев эта штука была! Супер! Позволяет такое творить...!
    Больше года не был на форуме => по SHIII+GWX не консультирую больше. 01.12 г.

  15. #15
    Инструктор
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Московия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,885
    Нарушения
    -1/1 (3)

    Ответ: SH3 или SH4?

    Графику четвёрки прилепить к тройке вполне достаточно. Четвёрку даже обучение не закончил всё время раздражало отсутствие зглаживания на элементах конструкции рубки, сплошные "напильники" вокруг...

  16. #16

    Ответ: SH3 или SH4?

    Цитата Сообщение от Lekor Посмотреть сообщение
    Это действительно ужасно. Ничего привлекательного для себя после СХ3 (особенно с тем мод сборкой, что у меня) я не нашёл.
    Дык стоковый сх3 тоже далек до совершенства.

    Цитата Сообщение от Alex Doc
    Я бы хотел изменение UI в сторону SH3. Там такие ляпы в управлении, что даже время не помогает привыкнуть к управлению SH4 после SH3.
    А поподробнее можно???

  17. #17
    Не пилот Аватар для Lekor
    Регистрация
    29.05.2008
    Адрес
    Широта 59°46'50.48"С Долгота 30° 6'45.73"В
    Возраст
    33
    Сообщений
    914

    Ответ: SH3 или SH4?

    Тем не менее из стоковых версий всё равно выберу тройку. Особенно поразило в 4ке отсуствия возможности прокладки маршрута или я не нашёл.
    Больше года не был на форуме => по SHIII+GWX не консультирую больше. 01.12 г.

  18. #18

    Ответ: SH3 или SH4?

    Цитата Сообщение от Lekor Посмотреть сообщение
    Особенно поразило в 4ке отсуствия возможности прокладки маршрута или я не нашёл.
    Есть , внизу на панели .
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	kurs.GIF 
Просмотров:	125 
Размер:	5.2 Кб 
ID:	96746  

  19. #19
    Мурманчанин Аватар для 2GIAP_Gandvik
    Регистрация
    25.09.2003
    Адрес
    Петрозаводск, Апатиты
    Возраст
    42
    Сообщений
    497

    Ответ: SH3 или SH4?

    У меня складывается впечатление, что значительная часть критиков, играющих (игравших) в СХ3, критикуют не саму СХ4, а её отличия от 3

    Будем ждать GWX4

  20. #20
    Зашедший Аватар для Alex Doc
    Регистрация
    23.07.2004
    Возраст
    50
    Сообщений
    562

    Ответ: SH3 или SH4?

    Цитата Сообщение от 2GIAP_Gandvik Посмотреть сообщение
    У меня складывается впечатление, что значительная часть критиков, играющих (игравших) в СХ3, критикуют не саму СХ4, а её отличия от 3

    Будем ждать GWX4
    Но отличия - надо признать - не в лучшую сторону.
    Зачем надо было полностью переделывать интерфейс и команды, к которым так привыкли уже? Сделали просто другой, как будто делали с нуля - ни преемственности, ни привычности. Можно было бы улучшить и дополнить, а не делать заново. Причем, некоторые удобные вещи из трешки в четверку не перекочевали - их там просто нет.
    Полосатый Doc

  21. #21
    Инструктор Аватар для Dмитрич
    Регистрация
    17.05.2009
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,258

    Post Ответ: SH3 или SH4?

    Цитата Сообщение от пуфик Посмотреть сообщение
    Графику четвёрки прилепить к тройке вполне достаточно. Четвёрку даже обучение не закончил всё время раздражало отсутствие зглаживания на элементах конструкции рубки, сплошные "напильники" вокруг...

    1)С этим проблема решена в патчах,да и если поставить в видео карте принудительное сглаживание например 8Q(у меня 16Q) то "напильники"отсутствуют.

    2) Alex Doc не соглашусь с вами в SH4 система управления экипажа в некоторых аспектах лучше ,все таки не надо распределять экипаж в ручную,здесь сам по часам он меняется,но есть и минус,это ремонт повреждений,система мутная и у меня иногда возникает чувство что вроде как не че не чинят,это заставляет нервничать и лишний раз бегать и смотреть в окно повреждений.


    Я играл в 3 и не год и не два а даже больше,тут я со всеми соглашусь что геймплей интересней гораздо.

    вообще пока что sh3 выигрывает в плане геймплея ну и в отсутствие стольких багов,а sh4 выигрывает в графике.Пока что баланс,но думаю после выхода gwx4 четвертый хантер будет выигрывать,все таки возможности там впечатляют,у меня от одной только мысли о субмарине со всеми отсеками начинают слюни идти....поживем увидим.....если доживем конечно........

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •