???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 31 ПерваяПервая 12345612 ... КрайняяКрайняя
Показано с 26 по 50 из 755

Тема: ...или просто ошибся дверью...

  1. #26
    Офицер Форума
    Регистрация
    28.01.2002
    Адрес
    РФ, Москва и иногда Курск
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,606

    Ответ: ...или просто ошибся дверью...

    Цитата Сообщение от Gelo Посмотреть сообщение
    Вот не надо путать церковь и религию!
    Вы можете объяснить разницу?

    Церковь это бизнес по оказанию услуг населению! А учитываю всю историю, для примера, христианства, то очень выгодный и очень кровавый бизнес.
    Это ваше частное мнение, не более того.

    К спасению души и прочему церковь имеет весьма посредственное отношение.х
    И это ваше частное мнение, не более того.
    Вера наших соотечественников в то, что Россия - одна из худших стран мира по своей абсурдности уступает только их же вере в абсолютную личную непричастность к сему положению.

  2. #27
    Медиа-удары по врагу Аватар для T4-2
    Регистрация
    02.04.2003
    Адрес
    Юг Западной Сибири, славный город Омск
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,709

    Ответ: ...или просто ошибся дверью...

    Религия вопрос тонкий. Пожалуй, не стоит сводить в одну ветку иеговистов и Русскую Православную Церковь. Я постил как прикол про дедушку со шмассером, а вылилось в религиозные войны. Грустно.
    "Чем больше страна и чем выше ее уровень развития, тем сильнее она вовлекается в мировую геополитику..." (С)
    "Демократия" - это тоталитарный режим,создающий у народа иллюзию свободы"

  3. #28
    Офицер Форума
    Регистрация
    28.01.2002
    Адрес
    РФ, Москва и иногда Курск
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,606

    Ответ: ...или просто ошибся дверью...

    Цитата Сообщение от T4-2 Посмотреть сообщение
    Религия вопрос тонкий. Пожалуй, не стоит сводить в одну ветку иеговистов и Русскую Православную Церковь. Я постил как прикол про дедушку со шмассером, а вылилось в религиозные войны. Грустно.
    Да, грустно.

    ---------- Добавлено в 19:56 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:53 ----------

    Цитата Сообщение от Bomberz Посмотреть сообщение
    Враг Русского Православия в нём сидит, имхо.
    Из врагов получаются Павлы.
    Вера наших соотечественников в то, что Россия - одна из худших стран мира по своей абсурдности уступает только их же вере в абсолютную личную непричастность к сему положению.

  4. #29

    Ответ: ...или просто ошибся дверью...

    Цитата Сообщение от T4-2 Посмотреть сообщение
    Религия вопрос тонкий.
    Во всяком случае нам, наследникам Дубровина и Майкова, так не кажется.

    Цитата Сообщение от orthodox Посмотреть сообщение

    Из врагов получаются Павлы.
    Дай-то Бог. Может, не всё ещё потеряно.

  5. #30
    Злостный Курильщик Аватар для Old_Pepper
    Регистрация
    10.09.2002
    Адрес
    Московия
    Возраст
    53
    Сообщений
    5,238

    Ответ: ...или просто ошибся дверью...

    Цитата Сообщение от T4-2 Посмотреть сообщение
    ... а вылилось в религиозные войны. Грустно.
    Где религия -там и войны .
    Страшная штука, как выяснилось за 2000 лет -монотеизм.
    Жили себе люди разных религий. Вернее, одной, но богов своих звали по-разному. Воевали за пастбища, за пахотные земли , за жратву... но никогда не воевали за религию. Мало того, победители не заставляли побеждённых почитать своих богов и с уважением относились к богам других.
    Реальной истории мы не узнаем, кто были первые христьяне, чему учили, чего хотели.
    Ведь очень странно, что при такой взаимной религиозной терпимости, вдруг с такой яростью начинают все бороться с проповедниками новой религии. Что те же римляне, совенршенно равнодушные к богам евреев и египтян , увидели в христьянах такое, что побудило их начать борьбу с религией, чего никогда не было ранее?
    Но христьяне отплатили Миру сполна. Позже.
    Сегодня все говорят о "исконно русской вере" , говоря о православии.
    Как-то передёргивает от этих слов, зная, что чуть больше 1000 лет назад, представители этой иноземной веры поставили русичей перед выбором - или ты мёртвый язычник, или крещёный раб.
    Жгли, топили, вырезали.
    А теперь "исконная"...
    Слышал, что поп - пошло с тех времён.
    Прах Отцов Предавший.
    Не думаю, что это так.
    Но ... кто знает.
    Что-то есть в этом.

    P.S. Я ничего не проповедую .
    Просто ... призадумываюсь.
    Крайний раз редактировалось Old_Pepper; 04.08.2009 в 21:42.
    http://www.samooborona.ru/images/bannert11.jpg

  6. #31
    Офицер Форума
    Регистрация
    28.01.2002
    Адрес
    РФ, Москва и иногда Курск
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,606

    Ответ: ...или просто ошибся дверью...

    Цитата Сообщение от Old_Pepper Посмотреть сообщение
    ... но никогда не воевали за религию. Мало того, победители не заставляли побеждённых почитать своих богов и с уважением относились к богам других.
    Был один народец, да и сейчас есть... Почитать своего не заставляли, но к другим относились как минимум без уважения.
    Более того, всегда воевали исключительно за ресурсы и собственной славы ради, имя Божие приплетая всуе. Религию использовали и используют как было выгодно.

    Как-то передёргивает от этих слов, зная, что чуть больше 1000 лет назад, представители этой иноземной веры поставили русичей перед выбором - или ты мёртвый язычник, или крещёный раб. Жгли, топили, вырезали.
    "Какие ваши доказательства?"

    P.S. Я ничего не проповедую .
    Просто ... призадумываюсь.
    Я также без претензий на всезнание и мегаобразованность.
    Крайний раз редактировалось orthodox; 04.08.2009 в 21:51.
    Вера наших соотечественников в то, что Россия - одна из худших стран мира по своей абсурдности уступает только их же вере в абсолютную личную непричастность к сему положению.

  7. #32
    Медиа-удары по врагу Аватар для T4-2
    Регистрация
    02.04.2003
    Адрес
    Юг Западной Сибири, славный город Омск
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,709

    Ответ: ...или просто ошибся дверью...

    Цитата Сообщение от Old_Pepper Посмотреть сообщение
    Реальной истории мы не узнаем, кто были первые христьяне, чему учили, чего хотели.
    Ну не принимать же из-за того дохристианскую веру. Опять же я пока не встретил ни 1 грамотного изложения т.н. "русского язычества". Ну, что "попы все сожгли", конечно, звучит убедительно, но "всех не перевешаешь", и по идее традиция должна была продолжиться. Но ее в общем-то нет. Есть разного рода проходимцы типа нашего омского А.Хиневича, которые глаголят, что их "язычество" самое-самое и т.д.. Ну, так на что ориентироваться как канон? Например, в 2008 году вышла славная книженция "Дети Сварога" п/ред. Цехановича и Миронова, так и то сами авторы говорят, что только пытаются реконструировать остатки мифов...
    Поэтому с тезисом о преданной Вере предков согласен, но вот о Православии спустя то, через что его пропустили в 20 веке, тоже стал бы говорить с уважением. Не стоит в общем одну часть истории выпячивать взамен другой.
    "Чем больше страна и чем выше ее уровень развития, тем сильнее она вовлекается в мировую геополитику..." (С)
    "Демократия" - это тоталитарный режим,создающий у народа иллюзию свободы"

  8. #33
    Злостный Курильщик Аватар для Old_Pepper
    Регистрация
    10.09.2002
    Адрес
    Московия
    Возраст
    53
    Сообщений
    5,238

    Ответ: ...или просто ошибся дверью...

    Цитата Сообщение от orthodox Посмотреть сообщение
    Был один народец...
    Сегодня религия так разделила людей, что все стали такими "народцами".
    Удобно очень управлять людьми, дав им религию в которой человек -РАБ.
    А священик - посредник между РАБОМ и Богом-рабовладельцем.
    Попы называют Бога Отцом моим, но меня РАБОМ его.
    Это настолько нелепо, что неудивительно, что всё больше людей начинают обращаться к Родноверию (Славянству) и заявлять -" Мой бог меня рабом не называл!"

    ---------- Добавлено в 22:03 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:50 ----------

    Цитата Сообщение от T4-2 Посмотреть сообщение
    ... Например, в 2008 году вышла славная книженция "Дети Сварога" п/ред. Цехановича и Миронова, так и то сами авторы говорят, что только пытаются реконструировать остатки мифов....
    Рекомендую посмотреть серию фильмов "Игры Богов".
    Понятно, что многое "притянуто за уши" , но многое заставляет сильно призадуматься.

    Цитата Сообщение от T4-2 Посмотреть сообщение
    ... Поэтому с тезисом о преданной Вере предков согласен, но вот о Православии спустя то, через что его пропустили в 20 веке, тоже стал бы говорить с уважением. Не стоит в общем одну часть истории выпячивать взамен другой.
    Наше Православие уникально тем, что оно очень явно СОЗДАВАЛОСЬ в нашей стране, под наши условия.
    Праздники подгонялись по времени и иногда по сути под языческие, чтоб новая религия лучше адаптировалась, само название - Православие -тоже взято от язычников , славивших Правь (мир богов-предков).
    Что касается христьянских чудес, как то - явление икон, мироточение , исцеление у мощей святых и т.п. ( во что, к стати , верю) - то мне кажется, что Богам не так важно, как мы их называем. Они снисходительно относятся к тому, ставим ли мы им идолы или пишем иконы. Они подстраиваются под наши представления о них, являя нам своё присутствие.
    Но люди...
    Люди всегда и во всём ищут выгоду.

    Я думаю, что неважно как ты называешь своего Бога , как ты ему молишься и в какой храм ходишь и ходишь-ли.
    Важно - жить так, чтоб небыло стыдно смотреть в глаза Богу, когда придёт твой час.
    Я так мыслю.
    http://www.samooborona.ru/images/bannert11.jpg

  9. #34
    Медиа-удары по врагу Аватар для T4-2
    Регистрация
    02.04.2003
    Адрес
    Юг Западной Сибири, славный город Омск
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,709

    Ответ: ...или просто ошибся дверью...

    Цитата Сообщение от Old_Pepper Посмотреть сообщение
    Я думаю, что неважно как ты называешь своего Бога , как ты ему молишься и в какой храм ходишь и ходишь-ли.
    Важно - жить так, чтоб небыло стыдно смотреть в глаза Богу, когда придёт твой час.
    Я так мыслю.
    Здесь безоговорочно подписываюсь под вашими словами.
    "Чем больше страна и чем выше ее уровень развития, тем сильнее она вовлекается в мировую геополитику..." (С)
    "Демократия" - это тоталитарный режим,создающий у народа иллюзию свободы"

  10. #35
    Офицер Форума
    Регистрация
    28.01.2002
    Адрес
    РФ, Москва и иногда Курск
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,606

    Ответ: ...или просто ошибся дверью...

    [quote=Old_Pepper;1276235]Сегодня религия так разделила людей, что все стали такими "народцами".[quote]

    Да, и эта религия - почитание тельца златого, и всякий верующий в него стремится принести ему как можно большую жертву.

    Удобно очень управлять людьми, дав им религию в которой человек - РАБ.
    Верно. Рабы тщеславия, жадности и глупости (см. х/ф "Приключения Буратино") управляются элементарно.

    А священик - посредник между РАБОМ и Богом-рабовладельцем.
    Это в какой религии такое определено?

    Попы называют Бога Отцом моим, но меня РАБОМ его.
    А себя - недостойными иереями, и на каждой литургии произносят о себе: "верую, Господи, и исповедую, яко Ты еси воистину Христос, Сын Бога Живаго, пришедший в мир грешныя спасти, от них же первый есмь аз".

    Это настолько нелепо, что неудивительно, что всё больше людей начинают обращаться к Родноверию (Славянству) и заявлять -" Мой бог меня рабом не называл!"
    Мой Бог меня богом назвал. Да вот я и в рабы-то не гожусь.

    ---------- Добавлено в 22:13 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:08 ----------

    Цитата Сообщение от Old_Pepper Посмотреть сообщение
    Важно - жить так, чтоб небыло стыдно смотреть в глаза Богу, когда придёт твой час.
    Я так мыслю.
    Да, именно так. Но как-то... Одному стыдно, если кровно не отомстит, другому - если кровную бойню не остановит.
    Вера наших соотечественников в то, что Россия - одна из худших стран мира по своей абсурдности уступает только их же вере в абсолютную личную непричастность к сему положению.

  11. #36
    Меценат
    Регистрация
    27.05.2001
    Сообщений
    5,695
    Images
    2
    Нарушения
    1/0 (0)

    Ответ: ...или просто ошибся дверью...

    Цитата Сообщение от Bomberz Посмотреть сообщение
    Вот только не надо врать, вводя форумчан в заблуждение!
    Если ты гол и нищ, то батюшка не заставит деньги платить, всё и так сделает. Такова официальная установка РПЦ!
    Прайс-это рекомендательная цена для способных заплатить. И эти деньги, уверяю тебя, не идут на б....й, наркотики, ночные клубы, покупку взрывчатых веществ и т.д.
    Только не нужно врать мне! Не знаю как ты, может сын миллионера или банкир... а я уже не одного ближнего похоронил и с попами за отпевание не раз договорился.
    А деньги конечно пошли на благие дела, конечно не на джипы-шлюх... Поп их потом сиротам раздал и уехал на соловки, ога

    ---------- Добавлено в 23:48 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:46 ----------

    Цитата Сообщение от NuFunnya Посмотреть сообщение
    Зачем же тогда крестились в православие? Протестанты, например, не признают "посредников".
    Матери приятное сделать хотел, думал может найду в этом всем смысл... Не нашел, пустое все на мой взгляд, суетное и продажное.

    Цитата Сообщение от NuFunnya Посмотреть сообщение
    PS Много написал потом букв, но спорить смысла нет - это Ваш выбор и Ваша точка зрения.
    Спасибо, смысла спорить нет никогда. Но так приятно...

  12. #37

    Ответ: ...или просто ошибся дверью...

    Цитата Сообщение от Old_Pepper Посмотреть сообщение
    Слышал, что поп - пошло с тех времён.
    Прах Отцов Предавший.
    Не думаю, что это так.
    Но ... кто знает.
    Что-то есть в этом.

    P.S. Я ничего не проповедую .
    Просто ... призадумываюсь.
    Old_Pepper, ну уж от тебя никак не ожидал...
    "pappas" - папа, отец, батюшка (от греческого пошло). Или, но это совсем дремучее, пастырь овец православных.
    А приведённая тобой трактовка-это, извини, отрыжка истарховщины, фантастические бредни птушников-"филологов", решивших занять свою "патриотическую" нишу на волне мутных 90-х.
    Довожу до твоего сведения, что даже рядом с Москвой, в Раменском районе практикуется двуеверие (как дань традициям). Это же явление присутствует и в Дмитровском районе. Но вот загадка, подумай об этом, т.н. двуеверцы никогда!!! не идут на контакт с "новыми язычниками-родноверами". А в Храм ходят! Чудеса!
    Ты по рабам проехался. Да только забыл: "По образу и подобию". Так что думай, Old_Pepper, сам думай, СВОЕЙ головой.

    P.S. Если хочешь, я расскажу тебе суть возникновения интереса к "язычеству" в 90-х годах. "Язычеству", которое стремительно теряет своих сторонников.

  13. #38

    Ответ: ...или просто ошибся дверью...

    Я вот не понимаю: зачем простому человеку - религия? Зачем простому человеку вера - я могу понять. Зачем государевым людям религия - это тоже ясно и понятно.
    Но зачем религия (хоть христианство, хоть язычество) простому человеку - это мне не понятно.
    Например, мне не нужны ни гурии, ни амброзия, может я в "там" самолет хочу персональный Так что, мне новую религию заводить?
    С помощью доброго слова и автомата можно добиться большего, чем с помощью только доброго слова. (с) Известный деятель первой половины прошлого века.

  14. #39

    Ответ: ...или просто ошибся дверью...

    Цитата Сообщение от ir spider Посмотреть сообщение
    Только не нужно врать мне! Не знаю как ты, может сын миллионера или банкир... а я уже не одного ближнего похоронил и с попами за отпевание не раз договорился.
    А деньги конечно пошли на благие дела, конечно не на джипы-шлюх...
    Врать не обучен.
    Нет, я не сын миллионера. Я сын человека, который всю жизнь мотался по полигонам и филдам.
    Я тоже хоронил, но на фоне общих скорбных расходов, уважаемый, траты на отпевание практически не ощутил. Хоронил в Жуковском.
    Деньги пошли на строительство храма. С общественно-благотворительными мероприятиями (это про сирот, кружки и образование) можно ознакомиться на общедоступном стенде при Храме.
    Что тебя так джипы-то заели? Большинство ездит (мотаясь по часовням, перевозя необходимую утварь, периодическую печать и т.д.) на хорошем бу. Ты уж извини, но церковное хозяйство в Оку не помещается. Да и по хляби приходится рассекать.

  15. #40
    Меценат
    Регистрация
    27.05.2001
    Сообщений
    5,695
    Images
    2
    Нарушения
    1/0 (0)

    Ответ: ...или просто ошибся дверью...

    Цитата Сообщение от orthodox Посмотреть сообщение
    Таинства исповеди и причастия не опрачиваются в Русской Православной Церкви. Если Вам известен факт, что священник за исповедь или причастие брал деньги, либо отказал обратившемуся в исповеди или причастии из-за отсутствия денег, прошу Вас рассказать об этом, с как можно большим набором доказательств. Я буду Вам благодарен, и как христианин, обещаю сам сообщить об этом куда следует и рассказать о всех действиях и бездействиях в отношении этого священнослужителя.
    Я Вас умоляю... В нашей милой стране до недавнего времени 100% священников проходило утверждение КГБ, о чем и какой тайне Вы хотите поговорить?

    Цитата Сообщение от orthodox Посмотреть сообщение
    Слышал слушок, но он какой-то НТВ-шный, не было там венчания, священнику мозги засрали, и таки лишили его возможности служить. Либо предоставьте ссылку на материал.
    Да пожалуйста http://www.nuntiare.org/christ/venchanie.htm
    Можете на сайте КП посмотреть статьи и фото...

    Цитата Сообщение от orthodox Посмотреть сообщение
    То, что в Храме Христа Спасителя можно устроить почти любой балаган, факт печальный. Объясняемый тем, что здание принадлежит правительству города Лужки, и используется по его (правительства) усмотрению
    Освящено патриархом... С чего бы это он так все подряд освящал?

    Цитата Сообщение от orthodox Посмотреть сообщение
    Не вымещайте свою частную обиду на всех причастных к церкви. Если вы действительно верите в Бога (в чем я не сомневаюсь), то лучше меня знаете, что у того священнослужителя, что соблазнил Вас своим поведением, большие проблемы. И что самая верная месть ему - это молитва о его здравии, вразумлении и спасении.
    Я не обижен, я искал и понял что Бог слишком велик чтобы можно было его уложить в какую то одну доктрину, будь то христианство или мусульманство, в общем я агностик.

  16. #41

    Ответ: ...или просто ошибся дверью...

    Цитата Сообщение от FireBird Посмотреть сообщение
    Я вот не понимаю: зачем простому человеку - религия? Зачем простому человеку вера - я могу понять. Зачем государевым людям религия - это тоже ясно и понятно.
    Ну и зачем же Маленкову, к примеру, потребовалась религия?

  17. #42
    Меценат
    Регистрация
    27.05.2001
    Сообщений
    5,695
    Images
    2
    Нарушения
    1/0 (0)

    Ответ: ...или просто ошибся дверью...

    Цитата Сообщение от Bomberz Посмотреть сообщение
    Дай-то Бог. Может, не всё ещё потеряно.
    Персонально для Вас все.
    Процитирую ка я свой любимый моментик из библии..
    Новый Завет. Евангелие от Матфея. Глава 15
    24 Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.
    25 А она, подойдя, кланялась Ему и говорила: Господи! помоги мне.
    26 Он же сказал в ответ: нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам.
    27 Она сказала: так, Господи! но и псы едят крохи, которые падают со стола господ их.

    Спасибо за внимание, такие высокие отношения явно не для моей скромной персоны. Овцы дома Израилева блин...

  18. #43

    Ответ: ...или просто ошибся дверью...

    Цитата Сообщение от FireBird Посмотреть сообщение
    Например, мне не нужны ни гурии, ни амброзия, может я в "там" самолет хочу персональный Так что, мне новую религию заводить?
    Может, дадут тебе самолёт. Пути Господни... сам знаешь
    P.S. Религия, которую "завели", долго не живет... и самолётов там уж точно не выдают.

  19. #44

    Ответ: ...или просто ошибся дверью...

    Цитата Сообщение от Bomberz Посмотреть сообщение
    Ну и зачем же Маленкову, к примеру, потребовалась религия?
    Это принято так - отвечать вопросом на вопрос?

    Цитата Сообщение от Bomberz Посмотреть сообщение
    Может, дадут тебе самолёт. Пути Господни... сам знаешь
    P.S. Религия, которую "завели", долго не живет... и самолётов там уж точно не выдают.
    Что значит "может"? Зачем мне религия, которая, даже если я буду полностью следовать ей, не предоставит мне полного утешения? Это и я без религии могу.

    Все религии завели. Некоторые живут дольше, некоторые - меньше. Ра поклонялись долго.
    С помощью доброго слова и автомата можно добиться большего, чем с помощью только доброго слова. (с) Известный деятель первой половины прошлого века.

  20. #45

    Ответ: ...или просто ошибся дверью...

    Цитата Сообщение от Bomberz Посмотреть сообщение
    ....
    Что тебя так джипы-то заели? Большинство ездит (мотаясь по часовням, перевозя необходимую утварь, периодическую печать и т.д.) на хорошем бу. Ты уж извини, но церковное хозяйство в Оку не помещается. Да и по хляби приходится рассекать.
    ну-ну...
    чет на уазике с прицепом (чтоб по хляби побольше увезти) ни одного не видел
    http://www.demotivation.ru/778egn4bpzpnpic.html
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	778egn4bpzpn.jpg 
Просмотров:	123 
Размер:	144.7 Кб 
ID:	97080  

  21. #46
    Старший инструктор Аватар для Kober
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,744

    Ответ: ...или просто ошибся дверью...

    Цитата Сообщение от Bob Посмотреть сообщение
    ну-ну...
    чет на уазике с прицепом (чтоб по хляби побольше увезти) ни одного не видел
    http://www.demotivation.ru/778egn4bpzpnpic.html
    А где это так сфоткано? что-то по форме не могу понять, хто это его встречает?
    Россия всегда приходит за своими деньгами. Бисмарк.

  22. #47
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Ответ: ...или просто ошибся дверью...

    Цитата Сообщение от Bomberz Посмотреть сообщение
    Old_Pepper, ну уж от тебя никак не ожидал...
    Да ладно, многие до сих пор повторяют подобные байки от псевдоэтимологии: например, что "чмо" - это некая безобидная аббревиатура, а не презрительное сокращение глагола "орального удовлетворения сексуальных меньшинств"... и верят в безобидность истово, вплоть до драк.
    Цитата Сообщение от Bomberz Посмотреть сообщение
    ..."pappas" - папа, отец, батюшка (от греческого пошло)...
    Добавлю, пожалуй: от греческого "pappas" пошло латинское "papa", которое сменилось романским "pope", которое в искаженном виде и используется в православии... хотя за римским понтификом закрепилось почему-то оригинальное "папа".
    Цитата Сообщение от Bomberz Посмотреть сообщение
    ..."Язычеству", которое стремительно теряет своих сторонников...
    Не слишком достойная фраза.
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  23. #48

    Ответ: ...или просто ошибся дверью...

    Цитата Сообщение от ir spider Посмотреть сообщение
    Персонально для Вас все.
    Процитирую ка я свой любимый моментик из библии..
    Новый Завет. Евангелие от Матфея. Глава 15
    Уважаемый, а известно ли тебе, что наши теологи проходят обучение богословию у католиков? Нет? Старая и проверенная школа.
    А ты самостоятельно, понимая буквально, трактуешь один из документов. Тут тема страниц на 10000- не менее!
    Как ты можешь делать выводы из Библии, если пропустил элементарный ключ (знак), который был адресован персонально тебе?
    Цитата Сообщение от Bomberz Посмотреть сообщение
    Во всяком случае нам, наследникам Дубровина и Майкова, так не кажется.


    ---------- Добавлено в 00:52 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:49 ----------

    Цитата Сообщение от FireBird Посмотреть сообщение
    Это принято так - отвечать вопросом на вопрос?
    В моём "вопросе" заключён ответ. И этот ответ очевиден. Думай.

    ---------- Добавлено в 00:58 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:52 ----------

    Цитата Сообщение от Bob Посмотреть сообщение
    ну-ну...
    чет на уазике с прицепом (чтоб по хляби побольше увезти) ни одного не видел
    Плохо смотрел.
    Кстати, от батюшки узнал про абзац со шкворнями на УАЗе.

  24. #49

    Ответ: ...или просто ошибся дверью...

    Цитата Сообщение от Bomberz Посмотреть сообщение
    В моём "вопросе" заключён ответ. И этот ответ очевиден. Думай.
    Ты уверен, что в твоем "вопросе" заключен единственный ответ?
    Ты уверен, что я "додумаюсь" именно до него?
    Например, я подумал, что ты не можешь или не хочешь дать четкий и ясный ответ. Этот ответ ты хотел мне дать?
    С помощью доброго слова и автомата можно добиться большего, чем с помощью только доброго слова. (с) Известный деятель первой половины прошлого века.

  25. #50

    Ответ: ...или просто ошибся дверью...

    Цитата Сообщение от CoValent Посмотреть сообщение

    Не слишком достойная фраза.
    На одном из наших местных форумах "псевдоязычники" постепенно растворились. Правда, остался один "патриот", мечтающий... чтобы нас захватили США и навели порядок в стране. Вот так вот.
    А в реале, вот такие язычники, не знают что домового при переселении необходимо с собой перевозить. Смех и грех.

Страница 2 из 31 ПерваяПервая 12345612 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •