???
Математика на уровне МГУ

Страница 5 из 31 ПерваяПервая 12345678915 ... КрайняяКрайняя
Показано с 101 по 125 из 755

Тема: ...или просто ошибся дверью...

  1. #101
    Злостный Курильщик Аватар для Old_Pepper
    Регистрация
    10.09.2002
    Адрес
    Московия
    Возраст
    53
    Сообщений
    5,238

    Ответ: ...или просто ошибся дверью...

    Цитата Сообщение от orthodox Посмотреть сообщение
    Учитывая, что "кому много дано, с того много и спросится", еще не известно, кому повезло - киллеру или Вашему тестю. Поэтому не смущайтесь.
    Я не про везение. С этим сомнений нет.
    Я про отношение.
    Неправильно это.
    Не то что-то с правилами.
    http://www.samooborona.ru/images/bannert11.jpg

  2. #102
    Cat The Slayer Аватар для Wotan
    Регистрация
    04.12.2004
    Адрес
    Shangri-La
    Сообщений
    7,371
    Images
    25

    Ответ: ...или просто ошибся дверью...

    Зашибись, Ну прям про Фому и Ерёму. Старый Перец говорит, о том, что его смущает, или скажем по-другому - отталкивает от этой веры, церкви, именно такой странный, циничный, выборочный подход. А ему говорят, ты не смущайся, с них там спросится. Офигеть, это конечно должно укрепить Перца в его вере. Блин, я просто порой офигиваю, как сами попы отталкивают людей от веры.
    I know that it's evil. I know that it's got to be
    Know I ain't doing much. Doing nothing means a lot to me

  3. #103
    Злостный Курильщик Аватар для Old_Pepper
    Регистрация
    10.09.2002
    Адрес
    Московия
    Возраст
    53
    Сообщений
    5,238

    Ответ: ...или просто ошибся дверью...

    Цитата Сообщение от Wotan Посмотреть сообщение
    .. Блин, я просто порой офигиваю, как сами попы отталкивают людей от веры.
    Вот. И я о том же.
    При этом с большим уважением отношусь к батюшке из нашей церкви, как к человеку, который действительно верит в то, что делает. Искренне и самоотвержено.
    Молодой, приехал с семьёй по распределению , увидел останки Храма, сел на крыльцо и заплакал.
    Народ, узнав, что приехал священик и Храм скоро заработает, стал собирать деньги на восстановление .
    Строили долго. В первую очередь предложили батюшке построить жильё.
    Отказался.
    Несколько лет он прожил на стройке храма в металической цистерне , в которую врезали окна и дверь.
    Жильё ему построили в самую последнюю очередь, когда Храм зажил полноценной жизнью.
    Ему -верю.
    А митрополитам, окружённым телохранителями , бронированными "мерсами" и т.п. - нет.
    Не верю в их искренность.
    Крайний раз редактировалось Old_Pepper; 06.08.2009 в 15:50.
    http://www.samooborona.ru/images/bannert11.jpg

  4. #104
    Змей, который сам по себе Аватар для GORYNYCH
    Регистрация
    31.03.2003
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,724

    Ответ: ...или просто ошибся дверью...

    Мужики ! Вы лучше Патриарха Кирилла послушайте. Серьезно. Вот кто может доступно объяснить . Да так, что даже у закоренелого грешника, махнувшего на себя рукой проснется надежда на спасение. За время его визита на Украину он на голову вырос в моих глазах, а жена (которая особой религиозностью не отличается) так и вовсе не пропустила ни одной передачи с его участием будь то литургия или прямой эфир, ток-шоу. Он не давит авторитетом. Он разъясняет. Причем мягко, без нажима. Образец христианского смирения. На религию своими глазами надо смотреть, а не через призму мировоззрений святых отцов.
    Теперь, когда я слышу слово "культура", моя рука сама тянется к пистолету. (С)

  5. #105
    Злостный Курильщик Аватар для Old_Pepper
    Регистрация
    10.09.2002
    Адрес
    Московия
    Возраст
    53
    Сообщений
    5,238

    Ответ: ...или просто ошибся дверью...

    Цитата Сообщение от GORYNYCH Посмотреть сообщение
    Мужики ! Вы лучше Патриарха Кирилла послушайте. Серьезно. Вот кто может доступно объяснить . .
    Очень умный человек. Много лет слушаю его с интересом.
    Но, смотри мой пост выше. (я дописал позже).
    http://www.samooborona.ru/images/bannert11.jpg

  6. #106
    Змей, который сам по себе Аватар для GORYNYCH
    Регистрация
    31.03.2003
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,724

    Ответ: ...или просто ошибся дверью...

    Согласен с тобой. Особенно в части земных благ, хотя в Писании и сказано" не собирайте себе сокровищ на земле". Мало истинных праведников. Митрополиты, поди, в семинарии может и крепки в вере были. А с возрастом и ростом в сане размякли душой. Ну, да не нам их судить.
    Теперь, когда я слышу слово "культура", моя рука сама тянется к пистолету. (С)

  7. #107
    Злостный Курильщик Аватар для Old_Pepper
    Регистрация
    10.09.2002
    Адрес
    Московия
    Возраст
    53
    Сообщений
    5,238

    Ответ: ...или просто ошибся дверью...

    Цитата Сообщение от GORYNYCH Посмотреть сообщение
    Согласен с тобой. Особенно в части земных благ,
    Дело даже не в благах.
    Я не заглядываю в чужой карман и тем более не знаю, как живёт папа Римский или Патриарх. Может, у него келья бетонная с иконой и лавкой.
    Меня больше раздражает то, что человек, который как никто другой на Земле должен верить что всё в руках Господа и как никто другой , с нетерпением ждать встречи с Богом - прячется за бронёй.
    Тошно смотреть было, как на крёстном ходе , предыдущий Патриарх шёл в окружении качков в пиджаках.
    http://www.samooborona.ru/images/bannert11.jpg

  8. #108
    Офицер Форума
    Регистрация
    28.01.2002
    Адрес
    РФ, Москва и иногда Курск
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,606

    Ответ: ...или просто ошибся дверью...

    Цитата Сообщение от Wotan Посмотреть сообщение
    Зашибись, Ну прям про Фому и Ерёму. Старый Перец говорит, о том, что его смущает, или скажем по-другому - отталкивает от этой веры, церкви, именно такой странный, циничный, выборочный подход. А ему говорят, ты не смущайся, с них там спросится. Офигеть, это конечно должно укрепить Перца в его вере. Блин, я просто порой офигиваю, как сами попы отталкивают людей от веры.
    Так, я, видимо, взялся за гуж объяснений - да оказался не дюж.

    Почему правила бывают разными, и не в пользу достойных, я приемлемо объяснить не смогу.

    Милость Божия безгранична, но Бог никому не будет мил насильно.

    Прошу мои слова воспринимать как частное мнение человека, именующего себя православным христианином, но не имеющего должной подготовки. О правилах и смыслах лучше говорить с людьми специально обученными в лучшем смысле этого слова, причем не в единственном экземпляре.
    В беседу я ввязался потому, что один из форумчан безапелляционно оболгал Церковь, не приведя доказательств своему утверждению после двух моих просьб.

    Если кого оставил недоумевать - простите.
    Вера наших соотечественников в то, что Россия - одна из худших стран мира по своей абсурдности уступает только их же вере в абсолютную личную непричастность к сему положению.

  9. #109
    Змей, который сам по себе Аватар для GORYNYCH
    Регистрация
    31.03.2003
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,724

    Ответ: ...или просто ошибся дверью...

    Цитата Сообщение от Old_Pepper Посмотреть сообщение
    Дело даже не в благах.
    Я не заглядываю в чужой карман и тем более не знаю, как живёт папа Римский или Патриарх. Может, у него келья бетонная с иконой и лавкой.
    Меня больше раздражает то, что человек, который как никто другой на Земле должен верить что всё в руках Господа и как никто другой , с нетерпением ждать встречи с Богом - прячется за бронёй.
    Тошно смотреть было, как на крёстном ходе , предыдущий Патриарх шёл в окружении качков в пиджаках.
    Ну а Папа ездит на "Мерседесе". Повторюсь: мало истинных праведников.
    Дима, ну ты же взрослый человек ! Словом, я тебя прекрасно понимаю, а вот посоветовать ничего не могу.
    Теперь, когда я слышу слово "культура", моя рука сама тянется к пистолету. (С)

  10. #110
    Злостный Курильщик Аватар для Old_Pepper
    Регистрация
    10.09.2002
    Адрес
    Московия
    Возраст
    53
    Сообщений
    5,238

    Ответ: ...или просто ошибся дверью...

    Цитата Сообщение от orthodox Посмотреть сообщение
    Так, я, видимо, взялся за гуж объяснений - да оказался не дюж.

    Почему правила бывают разными, и не в пользу достойных, я приемлемо объяснить не смогу.

    Цитата Сообщение от GORYNYCH Посмотреть сообщение
    ... Словом, я тебя прекрасно понимаю, а вот посоветовать ничего не могу.
    Говоря о религии - вопросов всегда будет больше , чем ответов.
    И не может быть ответа/совета, устраивающего всех.
    http://www.samooborona.ru/images/bannert11.jpg

  11. #111

    Ответ: ...или просто ошибся дверью...

    Цитата Сообщение от GORYNYCH Посмотреть сообщение
    Я также не понимаю, почему крещение не в церкви считается недействительным.
    Можно крестить вне церкви, если нужда заставит.
    Даже мирянин может окрестить.

  12. #112
    Cat The Slayer Аватар для Wotan
    Регистрация
    04.12.2004
    Адрес
    Shangri-La
    Сообщений
    7,371
    Images
    25

    Ответ: ...или просто ошибся дверью...

    Цитата Сообщение от orthodox Посмотреть сообщение
    Так, я, видимо, взялся за гуж объяснений - да оказался не дюж.

    Я действительно уважаю твой выбор. Как там:

    Каждый выбирает для себя
    Женщину, религию, дорогу.
    Дьяволу служить или пророку –
    Каждый выбирает для себя.


    Вот, но извини, наверное, действительно не дюж. Все эти ставшие уже дежурными фразы, вроде: «кому много дано, с того много и спросится», «бог терпел и нам велел», «милость Божия безгранична» и т.д. они уже оскомину набили и обесценились. Обесценились не без помощи тех же священников, которые к месту и не месту, так, для красного словца втыкают их то тут то там. Но, не могут объяснить, вот то «неравноправие», в той же церкви, о котором было написано выше. У нас одно время, можно было в газетах встретить, что такой-то, такой-то, в своём родном селе или городе, построил на свои деньги храм. Но блин, многие знали, что это за деньги. Когда-то честные люди от таких денег просто отказывались. Тут берут и строят. Я понимаю, что можно сказать, что на деньги одного «заблудшего», построен храм где «обретут спасения» многие. Но блин, есть в этом всё равно, что-то отвратительное, циничное. Вот молодёжь, глядя на такие вещи, на «батюшек» освещающих мерседесы и отпевающих киллеров, да на всю церковь торговавшую водкой и сигаретами, и задаётся иногда вопросами: а нахрен мне нужна такая церковь. Вот поэтому на всякие «с того много и спросится», они говорят: христианство-религия рабов, на «бог терпел и нам велел»- говорят: «мне иногда кажется, что бог садист». На «милость божия безгранична» - говорят, глядя на происходящее вокруг, что «бог нас всех ненавидит». Сейчас православная церковь как бы становится гибче, все эти батюшки на байках, рок-концертах и т.д. с целью завлечь молодёжь. Но опять же, воспринимаются в той же самой церкви и среди верующих не однозначно, да и что смогут изменить несколько таких вроде Кураева, когда плохих (назову их так) гораздо больше.
    Пардон за скомканность.
    I know that it's evil. I know that it's got to be
    Know I ain't doing much. Doing nothing means a lot to me

  13. #113

    Ответ: ...или просто ошибся дверью...

    Цитата Сообщение от Old_Pepper Посмотреть сообщение

    И при том, что я "по образу и подобию" - зачем мне посредник, навязывающий догмы и убеждающий вставать на колени и по рабски кланяться своему Отцу ?
    Уважение и раболепие - совсем не одно и тоже.
    Ты можешь оставаться православным и без посредника, если имеются веские причины.
    Коленопреклонение нынче не одобряется...

    ---------- Добавлено в 17:36 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:28 ----------

    Цитата Сообщение от FireBird Посмотреть сообщение
    Как ты уже заметил, у меня есть возражения против такого метода.
    Несмотря на это, я полностью выслушаю твою версию ответа на мой вопрос.
    Сомневаюсь, что смогу правильно донести свою мысль.

  14. #114
    Туканум Шнобеле Аватар для Птиц
    Регистрация
    27.10.2003
    Адрес
    Болшево, крайняя изба
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,551

    Ответ: ...или просто ошибся дверью...

    По древнееврейским преданиям Мойша, он же Моше, он же Моисей, он же Муса, получил от бога на горе синай всякие наставления. Вот от этой отправной точки получились иудеи в первую очередь, несколько десятков подвидов христиан, и мусульмане.
    И каждые из них считают что только они Дартаньяны в белом и на коне, а все остальные сами знаете кто. Православная церковь не исключение. Вот лично я не против бога как такового, я против служителей культа и паразитирующих на этом организаций. Мусульманских иудейских и всех подвидов христианских.

  15. #115

    Ответ: ...или просто ошибся дверью...

    Цитата Сообщение от Bomberz Посмотреть сообщение
    Сомневаюсь, что смогу правильно донести свою мысль.
    Жаль. Обычно для правильного понимания помогает диалог.

    Кто-нибудь всё-таки может ответить на мой вопрос? Миллионы же в течение тысячелетий не могут ошибаться?!
    Не может же быть такого, что ответ на него - "незачем"?

    ---------- Добавлено в 18:25 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:23 ----------

    Цитата Сообщение от Птиц Посмотреть сообщение
    По древнееврейским преданиям Мойша, он же Моше, он же Моисей, он же Муса, получил от бога на горе синай всякие наставления. Вот от этой отправной точки получились иудеи в первую очередь, несколько десятков подвидов христиан, и мусульмане.
    И каждые из них считают что только они Дартаньяны в белом и на коне, а все остальные сами знаете кто. Православная церковь не исключение. Вот лично я не против бога как такового, я против служителей культа и паразитирующих на этом организаций. Мусульманских иудейских и всех подвидов христианских.
    Прошу прощения, почему рассматривается исключительно монотеизм?
    С помощью доброго слова и автомата можно добиться большего, чем с помощью только доброго слова. (с) Известный деятель первой половины прошлого века.

  16. #116
    Туканум Шнобеле Аватар для Птиц
    Регистрация
    27.10.2003
    Адрес
    Болшево, крайняя изба
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,551

    Ответ: ...или просто ошибся дверью...

    Цитата Сообщение от FireBird Посмотреть сообщение
    Прошу прощения, почему рассматривается исключительно монотеизм?
    А он и не рассматривается.

  17. #117
    Инспектор
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5,345

    Ответ: ...или просто ошибся дверью...

    Цитата Сообщение от Птиц Посмотреть сообщение
    Вот лично я не против бога как такового, я против служителей культа и паразитирующих на этом организаций. Мусульманских иудейских и всех подвидов христианских.
    + много-много
    Вера - штука интимная. И не на площади и не в храме её место.
    Не в публичной проповеди, а в личном общении можно и должно просвещать.
    А публичная молитва - это как публичный секс - извращение и показуха.

  18. #118

    Ответ: ...или просто ошибся дверью...

    Цитата Сообщение от FireBird Посмотреть сообщение
    Жаль. Обычно для правильного понимания помогает диалог.
    Не всегда и не везде.
    Цитата Сообщение от Mirnyi Посмотреть сообщение
    А публичная молитва - это как публичный секс - извращение и показуха.

  19. #119
    Неправильный многогранник Аватар для Yo-Yo
    Регистрация
    18.02.2002
    Адрес
    Ryazan, Russia
    Сообщений
    4,504

    Ответ: ...или просто ошибся дверью...

    Цитата Сообщение от Mirnyi Посмотреть сообщение
    + много-много
    Вера - штука интимная. И не на площади и не в храме её место.
    Не в публичной проповеди, а в личном общении можно и должно просвещать.
    Проповедь проповеди рознь. Я бы послушал иного человека даже в компании.
    С остальным, пожалуй, можно согласиться.
    - И как вас теперь называть? - спросил я.
    - Найк, Найк Гюльчетайсон, пластический хирург.
    (С) из недописанного

  20. #120
    Медиа-удары по врагу Аватар для T4-2
    Регистрация
    02.04.2003
    Адрес
    Юг Западной Сибири, славный город Омск
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,709

    Ответ: ...или просто ошибся дверью...

    Цитата Сообщение от Mirnyi Посмотреть сообщение
    + много-много
    Вера - штука интимная. И не на площади и не в храме её место.
    Не в публичной проповеди, а в личном общении можно и должно просвещать.
    А публичная молитва - это как публичный секс - извращение и показуха.
    Тут тоже вопрос интересный и неоднозначный. Читал у Константина Леонтьева о том, что кто-то воспринимает общение с Богом как сугубо личный акт, поэтому такому человеку любо уединение в молитве, небольшом храме, т.п. Другой же напротив без слияния с другими верующими в единой массовой молитве не находит утешения, соборность, "всем миром" и т.д.. Причем тот же философ К.Н. Леонтьев считал, что оба варианта не противоречат Православию как таковому и не нуждаются в сталкивании между собой.
    "Чем больше страна и чем выше ее уровень развития, тем сильнее она вовлекается в мировую геополитику..." (С)
    "Демократия" - это тоталитарный режим,создающий у народа иллюзию свободы"

  21. #121
    Туканум Шнобеле Аватар для Птиц
    Регистрация
    27.10.2003
    Адрес
    Болшево, крайняя изба
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,551

    Ответ: ...или просто ошибся дверью...

    А чего это вы всё к православию то сводите? Другим направлениям это тоже не противоречит.
    Я вот был три недели назад в Иерусалиме, местные мусульмане там мне сказали что христиане не втыкают политику партии, и молятся пророку Исе и его маме, а надо богу молиться, аллаху то бишь. А про иудеев говорят что они тоже как мы, мусульмане. Только они испохабили учение Мусы (Моисея) и за ними куча грехов и поэтому они гомосеки. А я типа вообще неверный, потому что не иудей , не христианин и не мусульманин.
    П.С. Шарился в Иерусалиме в поисках приключений на пятую точку, узнал что гиена огненная это глубокий овраг в Иерусалиме где по легендам находиться вход в ад. А масличная гора это кладбище с ценами что ваганька курит в сторонке.
    Крайний раз редактировалось Птиц; 06.08.2009 в 20:40.

  22. #122

    Ответ: ...или просто ошибся дверью...

    Цитата Сообщение от Bomberz Посмотреть сообщение
    Не всегда и не везде.
    Здесь и сейчас это вполне может сработать.
    С помощью доброго слова и автомата можно добиться большего, чем с помощью только доброго слова. (с) Известный деятель первой половины прошлого века.

  23. #123
    Инспектор
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5,345

    Ответ: ...или просто ошибся дверью...

    Цитата Сообщение от T4-2 Посмотреть сообщение
    Тут тоже вопрос интересный и неоднозначный. Читал у Константина Леонтьева о том, что кто-то воспринимает общение с Богом как сугубо личный акт, поэтому такому человеку любо уединение в молитве, небольшом храме, т.п. Другой же напротив без слияния с другими верующими в единой массовой молитве не находит утешения, соборность, "всем миром" и т.д.. Причем тот же философ К.Н. Леонтьев считал, что оба варианта не противоречат Православию как таковому и не нуждаются в сталкивании между собой.
    Простите за то, что продолжу "сомнительные параллели".
    Некоторые и кончить не могут если за ними не наблюдают десятки глаз, а наибольшее удовлетворение получают от группового секса.
    Однако от нормального, интимного секса идёт продолжение рода, а от групповухи - разврат и растление...
    И самое главное за что не приму никогда РПЦ или другие официальные религии - за их навязчивое стремление слиться с властью и вербовать своих последователей с использованием административного ресурса даже через систему образования.
    Обычная борьба за кормушку в виде вербовки будущих и нынешних "подавателей". И самовозвеличивание до уровня "народной культуры", нуждающейся в поддержке гос-ва и защите им от "неверных".
    Вобщем, всеголишь очередной способ "разделять и перераспределять".
    Вот такая "вера", в своё время, и породила отношение к религии как в начале 20-го века в России и получила то, что вполне заслуживала - полное уничтожение и проклятие со стороны своей "паствы". Конечно же, пострадали и те, кто не имел отношения к грязным делишкам. И сама Вера, и искренне верующие люди.

  24. #124
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Ответ: ...или просто ошибся дверью...

    Цитата Сообщение от Mirnyi Посмотреть сообщение
    ...И самое главное за что не приму никогда РПЦ или другие официальные религии - за их навязчивое стремление слиться с властью и вербовать своих последователей с использованием административного ресурса даже через систему образования...
    В том-то и беда, что таковы все "служители культа", находящиеся на определенном уровне управления этим культом.

    Самое "смешное", что к ним-то за утешением души и не идет никто... не "отцы" они, не "наставники" и не "проводники" - а такие же чиновники, как и те, что вне "культа"...

    А вот вывод грустен: официальная религия обычно менее поворотлива к гражданам своей страны, чем пришлые и голодные "служители новой веры". И вот тогда начинается борьба за "умы" верующих, выливающаяся в борьбу за кошельки...
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  25. #125

    Ответ: ...или просто ошибся дверью...

    Цитата Сообщение от CoValent Посмотреть сообщение
    В том-то и беда, что таковы все "служители культа", находящиеся на определенном уровне управления этим культом.

    Самое "смешное", что к ним-то за утешением души и не идет никто... не "отцы" они, не "наставники" и не "проводники" - а такие же чиновники, как и те, что вне "культа"...

    А вот вывод грустен: официальная религия обычно менее поворотлива к гражданам своей страны, чем пришлые и голодные "служители новой веры". И вот тогда начинается борьба за "умы" верующих, выливающаяся в борьбу за кошельки...
    Сходны ли решения для этой проблемы и проблемы оторванности гражданской власти от граждан?
    С помощью доброго слова и автомата можно добиться большего, чем с помощью только доброго слова. (с) Известный деятель первой половины прошлого века.

Страница 5 из 31 ПерваяПервая 12345678915 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •