???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 18 ПерваяПервая 12345612 ... КрайняяКрайняя
Показано с 26 по 50 из 426

Тема: Мундиры без чести

  1. #26
    Механик Аватар для Solidus
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Орёл
    Возраст
    39
    Сообщений
    902

    Ответ: ДТП с прокурором

    Оффтопик:

    Цитата Сообщение от Terek Посмотреть сообщение
    А мне почти все бывшие сокурсники по юрфаку, работающие в прокуратуре, с таким довольным и гордым видом рассказывают, как они ночью пьяные (!) носятся по городу со скоростью этак 120 км/час и "ксивами" кидаются в сотрудников ДПС.
    ндя, я заочно обучаюсь на юрфаке местного гос университета, получаю второе высшее и знаете - по началу я был в шоке, если не сказать сильнее, ибо все идет от туда, когда 80% студентов очников приезжают на машинах в универ, причем не на нашемарках, когда ни один предмет не сдается как надо, а просто староста собирает деньги перед зачетом/экзаменом и заходит, после из 30 человек нас, кто идет сдавать сами, остается человек 7..... и это еще у нас, на заочке, тут люди либо второе высшее получают либо первое но с осознанием, а на очном отделении караул - такой коррупции нету ни на одном другом факультете. о чем тут можно говорить. общался с человеком - будущим военным юристом, так он мне много занятного рассказал, как пьяные курсанты на гелентвагенах прошибают заборы, деруться, творят беспредел т.к. почти никого с улицы там нет - у кого мама в газпроме у кого папа в аппарате президента. вот такие пироги и самое фиговое, что это люди которые в дальнейшем должны блюсти закон. нет его и не будет
    I' m not falling, I' M TRYING TO FLY.

  2. #27
    Танки не летают? Аватар для mr_tank
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    СТОЛИЦА ДЕРЕВЕНЬ
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,378

    Ответ: ДТП с прокурором

    Цитата Сообщение от Terek Посмотреть сообщение
    ночью пьяные (!) носятся по городу со скоростью этак 120 км/час и "ксивами" кидаются в сотрудников ДПС.
    Наши вот так тоже покатались. Столкновение на федерале в лоб с машиной ГАИ. 5 трупов. Ксива от законов физики не защищает.
    остановиться мне-бы...
    но я всю ночь летал

  3. #28
    Старший инструктор Аватар для Kober
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,744

    Ответ: ДТП с прокурором

    Цитата Сообщение от mr_tank Посмотреть сообщение
    Ксива от законов физики не защищает.
    Они её не учат
    Россия всегда приходит за своими деньгами. Бисмарк.

  4. #29
    Старший Офицер Форума Аватар для FilippOk
    Регистрация
    17.04.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,448

    Ответ: ДТП с прокурором

    А мне показалось, что Гексоген на том форуме прав, рассматривая ситуацию так:
    1. Работник прокуратуры был не на службе.
    2. Въехал в Опель, не пропустив его. Это он зря, не прав. Тормознул, чёрт его дёрнул, нарушил очень нагло.
    3. Он, понимая, что не прав, договаривается с потерпевшим Опелем на возмещение повреждений на месте, предлагая ему самому оценить свои повреждения. Тот САМ оценивает - пять тыр.
    4. Ок, работник прокуратуры даёт ему эти самые пять тыр, условившись не вызывать гайцов: у него и так дело тусклое, он не уступил дорогу, у него нет ОСАГО, он вполне отдаёт себе отчёт, что гайцы на нём поездят. И платит. И в записи слышно, что деньги потерпевший получил.
    5. Потерпевший, получив пять тыр, вдруг поворачивает ситуацию на 180 градусов, и заявляет, что хотя претензий он теперь не имеет, всё же намерен вызвать ГАИ и оформить всё, для получения страховки, а эти полученные пять тыр рассматривал, мол, как моральную компенсацию (царапина на крыле, стёкла фары и повторителя, царапина на бампере - морально это очень тяжело, конечно).
    6. Работник прокуратуры понимает, что его тупо кинули, и теперь ему светит разбирательство уже на уровне ГАИ, а это совсем другие затраты - и материальные, и временнЫе.
    7. И работник прокуратуры делает очередную ошибку: не зная, что его спровоцировали и пишут, чтобы потом предать речь огласке на радио и в интернете, он начинает отводить душу - матом, и возможно, даже небольшим рукоприкладством.

    ВЫВОД: Обо действующих лица - не правы. Обоюдненько.
    Работник прокуратуры - дятел и пиормот, конечно.
    Но и владелец пострадавшего Опеля - провокатор, нечестный человек, и откровенный презерватив использованный рваный, пардон.
    Не знаю как сказать без мату, короче.

    Но боюсь, что если бы каким-то образом не дай то бог, на месте работника прокуратуры оказался бы я, то пострадавший претензии ко мне таки имел бы.
    Хотя бы по факту нанесения лёгких телесных. А уж матов было бы не меньше.
    Да, я был бы не прав. Просто зная себя, я бы сначала наговорил бы ему гадостей, потом надавал бы по шее, а уж потом раскаивался бы.
    Была бы там серьёзная авария с травмами или хуже - понятно, её не замнёшь, тогда было бы ГАИ без вариантов.
    А такая царапина вполне допускает разъехаться без гайцов.
    "Договор дороже денег" - мужская поговорка.
    Мужчины, когда договариваются, пожимают руки один раз.
    Крайний раз редактировалось FilippOk; 03.08.2009 в 12:22.
    Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.

    Правила - тут.

  5. #30
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Ответ: ДТП с прокурором

    Цитата Сообщение от FilippOk Посмотреть сообщение
    А мне показалось, что Гексоген на том форуме прав, рассматривая ситуацию так...
    Филипп, начни с фразы прокурора "я тебе сейчас пятерку отдам, но ты у меня об этом пожалеешь", сказанную после того, как пострадавший сказал, что согласен хотя бы на эту сумму - но до того, как он эти деньги получил.

    Интересный "договор" получается, не правда ли?...
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  6. #31

    Ответ: ДТП с прокурором

    Вообщем, дтп было плёвое , оформили ли бы с ДПС да и разъехались.
    А они нет , давай раборку чинить и какашками кидаться...
    Изначально инициатива о даче 5000 руб. ,в качестве возмещения, исходила от следока. Значит он неправ вдвойне.

    Пострадают в итоге и глупые участники, возможно и машинки со временем подгорят...

    Хау!
    "Да, многое нам поправлять надо." Ю.В.А
    "На ... дипломатов , действуйте ребята." В.В.Ж
    http://img5.joyreactor.cc/pics/post/...%B8-345745.gif

  7. #32
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Ответ: ДТП с прокурором

    Цитата Сообщение от Drozd (CSAR) Посмотреть сообщение
    Вообщем, дтп было плёвое , оформили ли бы с ДПС да и разъехались.
    А они нет , давай раборку чинить и какашками кидаться...
    Угу...
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  8. #33
    Bad Santa Аватар для Freddie
    Регистрация
    20.11.2000
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,460

    Ответ: ДТП с прокурором

    Цитата Сообщение от Kober Посмотреть сообщение
    я сомневаюсь в виновности только прокурора. Вот и всё. Но прокурор виноват больше и козёл 100%
    В большинстве ДТП виноваты оба участника, только один больше, а другой меньше.
    Ho, ho, ho, ho, ho! Let's see who's been naughty, and who's been naughty.


  9. #34
    Старший Офицер Форума
    Регистрация
    15.02.2002
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    45
    Сообщений
    6,905
    Images
    51

    Ответ: ДТП с прокурором

    Цитата Сообщение от FilippOk Посмотреть сообщение
    А мне показалось, что Гексоген на том форуме прав, рассматривая ситуацию так:
    Мне кажется немного не так :

    Цитата Сообщение от FilippOk Посмотреть сообщение
    1. Работник прокуратуры был не на службе.
    В данном случае не столь важно, но если не на службе - снимай форму, и корками не махай, по-моему.
    Цитата Сообщение от FilippOk Посмотреть сообщение
    2. Въехал в Опель, не пропустив его. Это он зря, не прав. Тормознул, чёрт его дёрнул, нарушил очень нагло.
    Угу. Только, вроде, не опель, а лачетти.
    Цитата Сообщение от FilippOk Посмотреть сообщение
    3. Он, понимая, что не прав, договаривается с потерпевшим Опелем на возмещение повреждений на месте, предлагая ему самому оценить свои повреждения. Тот САМ оценивает - пять тыр.
    Угу.

    Цитата Сообщение от FilippOk Посмотреть сообщение
    4. Ок, работник прокуратуры даёт ему эти самые пять тыр, условившись не вызывать гайцов: у него и так дело тусклое, он не уступил дорогу, у него нет ОСАГО, он вполне отдаёт себе отчёт, что гайцы на нём поездят. И платит. И в записи слышно, что деньги потерпевший получил.
    А вот здесь - не так: прежде чем заплатить, прокурор начинает угрожать(ещё без истерики, спокойно) "я тебе эту пятёрочку сейчас отдам, а вот не пожалеешь ли ты завтра об этом, в этот кармашек отлично помещаются ..." и т.д. Условия не вызывать ГАИ - не было, да и не могло быть - ГАИ Чехов вызвал сразу после того как сфотографировал место аварии - как он пишет через 4 минуты после ДТП. Кроме того, логично предположить, что прокурор после угроз подброса наркоты и патронов, очень легко вызовет ГАИ после отъезда Чехова и припишет ему оставление места ДТП.

    Цитата Сообщение от FilippOk Посмотреть сообщение
    5. Потерпевший, получив пять тыр, вдруг поворачивает ситуацию на 180 градусов, и заявляет, что хотя претензий он теперь не имеет, всё же намерен вызвать ГАИ и оформить всё, для получения страховки, а эти полученные пять тыр рассматривал, мол, как моральную компенсацию (царапина на крыле, стёкла фары и повторителя, царапина на бампере - морально это очень тяжело, конечно).
    Опять не так - ГАИ уже были вызваны, деньги получены на покрытие ущерба, т.к. ОСАГО у прокурора нет и получить возмещение ущерба иначе - не выйдет. Про моральную компенсацию, в записи речь, вроде, не шла.

    Цитата Сообщение от FilippOk Посмотреть сообщение
    6. Работник прокуратуры понимает, что его тупо кинули, и теперь ему светит разбирательство уже на уровне ГАИ, а это совсем другие затраты - и материальные, и временнЫе.
    7. И работник прокуратуры делает очередную ошибку: не зная, что его спровоцировали и пишут, чтобы потом предать речь огласке на радио и в интернете, он начинает отводить душу - матом, и возможно, даже небольшим рукоприкладством.
    Насколько я понял, "отводить душу", Яковлев начал после того, как инспектор ГАИ рассказал ему о том, что Чехов звонил на радио, а не после того как понял что приедут ГАИшники.

    Т.е. как я понял - события развивались так -
    Происходит дтп.
    Чехов фотографирует место ДТП и вызывает ГАИ
    Пока ждут ГАИ выясняется, что у Яковлева нет ОСАГО, он предлагает деньги, Чехов соглашается, Яковлев при этом начинает на Чехова давить и угрожать. Чехов записывает угрозы и звонит на радио, Травину.
    Яковлев дважды переставляет свою машину(до приезда ГАИ!), созванивается с друзьями те везут деньги.
    Приезжает ГАИ и друзья Яковлева, деньги передают Чехову, он рассказывает инспектору, что звонил на радио, передаёт ему трубку для разговора с Травиным.
    Инспектор разговаривает, пересказывает содержимое разговора Яковлеву.
    Тот срывается, истерит, бьёт Чехова.



    Цитата Сообщение от FilippOk Посмотреть сообщение
    ВЫВОД: Обо действующих лица - не правы. Обоюдненько.
    Работник прокуратуры - дятел и пиормот, конечно, но владелец пострадавшего Опеля - провокатор, нечестный человек, и откровенный презерватив рваный, пардон.
    Не знаю как сказать без мату, короче.
    Не согласен. Чехов, как нормальный человек подстраховался, услышав угрозы от работника прокуратуры, записав их и передав на радио. Эти самые угрозы не были спровоцированы ничем.
    Don't happy, be worry

  10. #35
    Танки не летают? Аватар для mr_tank
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    СТОЛИЦА ДЕРЕВЕНЬ
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,378

    Ответ: ДТП с прокурором

    Ага, еще один считал, что высокий пост его оберегает. Свердловскому, похоже очень повезло.
    http://grani.ru/Politics/Russia/Regions/m.154890.html
    остановиться мне-бы...
    но я всю ночь летал

  11. #36
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Ответ: ДТП с прокурором

    Подробнее: http://www.nr2.ru/ekb/243143.html
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  12. #37
    Механик
    Регистрация
    22.11.1998
    Адрес
    Moscow, Russia
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,402

    Ответ: ДТП с прокурором

    Цитата Сообщение от CoValent Посмотреть сообщение
    (себе под нос) Снайперских винтовок в стране еще ой как нехватает!...

    Поневоле поверишь, что отсутствие в стране права на владение оружием имеет под собой только причину опасения только за свою жизнь только у власть предержащих.
    Для этого есть более простые, и менее приметные способы. Вроде хорошо промаслянной тряпицы на тормозные колодки. А т.к. эта братия ездит зело агрессивно, то уберется быстро и главное сам.

  13. #38
    Пилот
    Регистрация
    24.12.2006
    Адрес
    Питер
    Возраст
    57
    Сообщений
    925

    Ответ: ДТП с прокурором

    Будет стоять на колодках плетёнка и пофиг любое масло.
    Опыт и алкоголизм-всегда возьмут верх над молодостью и задором

  14. #39
    Офицер Форума
    Регистрация
    28.01.2002
    Адрес
    РФ, Москва и иногда Курск
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,606

    Ответ: ДТП с прокурором

    Цитата Сообщение от Anstep Посмотреть сообщение
    Для этого есть более простые, и менее приметные способы. Вроде хорошо промаслянной тряпицы на тормозные колодки. А т.к. эта братия ездит зело агрессивно, то уберется быстро и главное сам.
    Есть вероятность, что уберется в кого-нибудь.
    Если хочется нагадить - то ходят слухи, что горсть пшена на крыше авто собирает множество голубей, а они делают очень много проклёвов лакокрасочного покрытия, в результате крыша начинает гнить.
    Крайний раз редактировалось orthodox; 17.10.2009 в 13:54.
    Вера наших соотечественников в то, что Россия - одна из худших стран мира по своей абсурдности уступает только их же вере в абсолютную личную непричастность к сему положению.

  15. #40
    Механик
    Регистрация
    22.11.1998
    Адрес
    Moscow, Russia
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,402

    Ответ: ДТП с прокурором

    Цитата Сообщение от orthodox Посмотреть сообщение
    Есть вероятность, что уберется в кого-нибудь.
    Так же, есть вероятность, что положишь из ружа не того или лишнего.

  16. #41
    Bad Santa Аватар для Freddie
    Регистрация
    20.11.2000
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,460

    Ответ: ДТП с прокурором

    Поэтому существуют ружья с оптическим прицелом.
    Ho, ho, ho, ho, ho! Let's see who's been naughty, and who's been naughty.


  17. #42
    Cat The Slayer Аватар для Wotan
    Регистрация
    04.12.2004
    Адрес
    Shangri-La
    Сообщений
    7,371
    Images
    25

    Ответ: ДТП с прокурором

    Цитата Сообщение от Anstep Посмотреть сообщение
    Так же, есть вероятность, что положишь из ружа не того или лишнего.
    Простите за оффтопик, но про точечный удар вспомнил.

    Читал когда-то в конце 80-х, в «науке и религии» фантастический рассказ. Там к хозяину одной корпорации пришел посетитель, которого долго не хотели запускать. Хозяин подумал, что это какой-то очередной проситель денег и дал ему очень мало времени изложить цель визита. Короче тот рассказал, что есть на земном шаре такое общество людей, такая типа тайная организация, члены которой в определённое время, все вместе, желают смерти какому-то определённому человеку. Естественно кандидата выбирают из очень плохих и самых не достойных жить на земле. В общем, мысль материализуется и кандидат умирает. Хозяин спросил, типа а я тут причём? С завтрашнего, мы желаем вам смерти- сказал посетитель.
    I know that it's evil. I know that it's got to be
    Know I ain't doing much. Doing nothing means a lot to me

  18. #43
    Старший инструктор Аватар для Kober
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,744

    Ответ: ДТП с прокурором

    Я знаю что ответит современный хозяин корпорации
    Нет, он конечно немного помучается после, и может даже заработает подагру, но не сдохнет это точно! "Голивуд" сильно изменил людей после 80-х.
    Россия всегда приходит за своими деньгами. Бисмарк.

  19. #44
    Меценат
    Регистрация
    27.05.2001
    Сообщений
    5,695
    Images
    2
    Нарушения
    1/0 (0)

    Ответ: ДТП с прокурором

    Цитата Сообщение от Freddie Посмотреть сообщение
    Поэтому существуют ружья с оптическим прицелом.
    А как же старые проверенные средства с бонбой под карету?))))

  20. #45
    Старший инструктор Аватар для Kober
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,744

    Ответ: ДТП с прокурором

    Цитата Сообщение от ir spider Посмотреть сообщение
    А как же старые проверенные средства с бонбой под карету?))))
    Они после 90-х наученные, так просто, бонбой, их не взять
    Россия всегда приходит за своими деньгами. Бисмарк.

  21. #46
    Механик
    Регистрация
    22.11.1998
    Адрес
    Moscow, Russia
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,402

    Ответ: ДТП с прокурором

    Цитата Сообщение от ir spider Посмотреть сообщение
    А как же старые проверенные средства с бонбой под карету?))))
    дык, эта, марганцовку сложновато покупать стало

  22. #47
    Меценат
    Регистрация
    27.05.2001
    Сообщений
    5,695
    Images
    2
    Нарушения
    1/0 (0)

    Ответ: ДТП с прокурором

    Цитата Сообщение от Anstep Посмотреть сообщение
    дык, эта, марганцовку сложновато покупать стало
    Хоссподи!!! Какая ещё марганцовка или ещё какие рецепты со станции "юнных техников" когда за копейки можно приобрести фугасный снаряд 122-152мм, врыть на маршруте и вуаля...

  23. #48
    Медиа-удары по врагу Аватар для T4-2
    Регистрация
    02.04.2003
    Адрес
    Юг Западной Сибири, славный город Омск
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,709

    Ответ: ДТП с прокурором

    Очередная мрачная история с человеком в форме.

    Сотрудник ГИБДД врезался в колонну автобусов с детьми

    Сотрудник ГИБДД врезался в колонну автобусов с детьми Крупное ДТП произошло сегодня в Тверской области. Как сообщает радиостанция "Маяк", сотрудник ГИБДД на личных "Жигулях" 15-й модели врезался в организованную колонну автобусов из детского оздоровительного лагеря.
    Авария произошла на 176-м километре трассы "Россия". По словам свидетелей, которых цитируют тверские СМИ, "Жигули" решил обогнать колонну из трех автобусов с детьми, которые ехали в Тверь из лагеря "Чайка". Машина задела автобус, вылетела на встречную полосу движения, где столкнулась с фурой. Водитель "Жигулей" вылетел из салона через заднее стекло.
    Находившийся за рулем легковушки инспектор ГИБДД погиб. О других пострадавших не сообщается.
    Напомним, сегодня президент России Дмитрий Медведев пообещал принять ряд жестких мер по исправлению ситуации на дорогах. Конкретные предложения будут обсуждаться на президиуме Госсовета по проблеме безопасности дорожного движения.
    По словам президента, только экономический ущерб от аварий сопоставим с расходами на здравоохранение. "За последние пять лет совокупные потери экономики страны от ДТП составили 5,5 трлн рублей", - сообщил Д.Медведев.

    06.08.2009 19:55 http://pda.top.rbc.ru/incidents/06/08/2009/320311.shtml
    "Чем больше страна и чем выше ее уровень развития, тем сильнее она вовлекается в мировую геополитику..." (С)
    "Демократия" - это тоталитарный режим,создающий у народа иллюзию свободы"

  24. #49
    Танки не летают? Аватар для mr_tank
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    СТОЛИЦА ДЕРЕВЕНЬ
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,378

    Ответ: ДТП с прокурором

    Ходят слухи, что авария губернатора заснята на видео. Никто не видел ссылок?
    остановиться мне-бы...
    но я всю ночь летал

  25. #50
    Танки не летают? Аватар для mr_tank
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    СТОЛИЦА ДЕРЕВЕНЬ
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,378

    Ответ: ДТП с прокурором

    остановиться мне-бы...
    но я всю ночь летал

Страница 2 из 18 ПерваяПервая 12345612 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •