???
Математика на уровне МГУ

Страница 3 из 18 ПерваяПервая 123456713 ... КрайняяКрайняя
Показано с 51 по 75 из 426

Тема: Мундиры без чести

  1. #51
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Ответ: ДТП с прокурором

    Чем дальше в лес - тем толще... (подставить по вкусу)
    Вчера..
    ВДНХ, обычная встреча..

    Звонит Максимка, "ребят, там наших ребят гайцы тормознули чуть дальше от стардога"..
    Подходим.. Что случилось?
    Апостол дал прокатится Алекс_Т на вольве.. Тот не расчитав усилия (все-таки другая машина) оттормозился почти в пол, чем привлек внимание гайцев проезжающих..
    Ребята видят гайцев, вспоминают что у Сашки права лежат дома и с перепугу начинают меняться местами.. Гайцы это видят, видят двух молодых ребят и начанается развод..
    Когда мы подошли было озвучено 15тыс.
    По нашему приходу начались крики "отойдите все" и цена упала до 5.
    То что даже если бы у Сани _вообще_ не было бы прав - это было бы по 2500 с каждого официально.. А в нашем случае - 100р. за забытые документы и 300 за то что не вписан в страховку..

    Звоним в УСБ, телефон на визитке - "неправильно набран номер"
    112 с сотового - вишу на линии.. Минуту, две, пять.. Через 6 минут прослушивания музыки мне отвечают.. Обрисовываю ситуацию - мне предлагают или оставить жалобу, которая в течении 10 дней будет рассмотрена, либо подсказать телефон УСБ. Записываю телефон..
    Звоним в УСБ.. Гудок, гудок, гудок.. пии-иии-ии... ФАКС! Поржали..

    Между тем гайцы не говорят ни номера жетона, ни причины остановки, ни статью, которую они хотят ребятам впаять.. (только крики про эвакуацию авто, отобранные права и пр.)
    Димка с телефоном (видео) подходит к машине и интересуется причиной задержания, номером жетона и документами гайца..
    Со словами "сейчас я тебе покажу документы", лейтенант вылезает и идет к нему пытаясь забрать камеру..
    Понимая что камеру тот не отдаст - рука расстегивает кобуру.. Потом, видимо, мозг понимает что вы#$%т его за это по полной программе, разворачивается, застегивает кобуру и уходит в сторону Апостола..

    Картина маслом - берет за шею (Апостол у нас легкий ) и тащит в машину.. Без объяснения, без чего-то еще..
    Апостол, надо сказать, несколько удивляется и начинает брыкаться.. Бросок через спину на асфальт, усадил на колени и со словами о 15-ти сутках и сопротивлении при задержании бьет несколько раз по голове..
    Роликов отснято много..

    Потом садят в машину и увозят..

    Мы за ними..

    В отделение так и не зашли, постояли попугали ребят (Alex_T уже подъехал) на тему "у нас все ваши данные есть, не дай бог видео где-то появится" и с видом большого одолжения - отпускают..

    Одолжение, блин.. Попади эти ролики куда нужно (а куда отправить - есть ), не знаю как остальные, но тот лейтенант с должности слетит в один день (расстегнутая кобура - ой-ой-ой, избиение не сопротивляющегося человека, вымогательство взятки и пр.)

    Вот так вот Честь мундира, да ) Милиция - наша защита и много других хороших слов, ага
    (с) http://www.pravorulya.com/index.php?...,219586,page=1

    ВНИМАНИЕ: со стороны ДПС на видео множественная ненормативная лексика!




    P.S. НИКОГДА не звоните по 112 - лучше набирайте 02 и 03. Эти номера действительно быстро работают!
    Крайний раз редактировалось CoValent; 26.08.2009 в 21:46.
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  2. #52
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Ответ: Мундиры без чести

    Вчера вечером показывали "Человек и закон", были и эти ролики, и интервью с сотрудником ДПС, запечатленным на них.
    http://rutube.ru/tracks/2328154.html...20c32286c7087b
    Бывшим сотрудником ДПС, что не может не радовать... правда, он ушел по собственному желанию - а не был уволен.

    Удивило его объяснение, почему он так себя вел - все свелось к фразе "нервы подвели".

    - А вчера вы были более галантны...
    - ПЬЯН БЫЛ!!!
    (с) "На Дербасовской хорошая погода..."

    P.S. Его же сентенцию "инициатива наказауема" многие расценили, как "жаль, что меня сдало начальство, которое раньше меня прикрывало".
    Крайний раз редактировалось CoValent; 04.09.2009 в 10:01.
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  3. #53
    ламер в авиации Аватар для 23AG_Oves
    Регистрация
    15.01.2002
    Адрес
    Россия, Москва, Братцево
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,061

    Ответ: Мундиры без чести

    Какая-то манера разговаривать... Бандитская что-ли. Оперирует не законом, а набором каких-то своих понятий..

  4. #54

    Ответ: Мундиры без чести

    А журналюжки местами не лучше...

  5. #55
    Забанен
    Регистрация
    01.11.2006
    Адрес
    Mosква
    Возраст
    43
    Сообщений
    230
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Ответ: Мундиры без чести

    Нормальный мент, надо было оформить этих клоунов как полагается и был бы в погонах сейчас. Они же действительно нарушили ПДД.

  6. #56
    Меценат
    Регистрация
    27.05.2001
    Сообщений
    5,695
    Images
    2
    Нарушения
    1/0 (0)

    Ответ: Мундиры без чести

    Цитата Сообщение от sv-rus Посмотреть сообщение
    Нормальный мент, надо было оформить этих клоунов как полагается и был бы в погонах сейчас. Они же действительно нарушили ПДД.
    Был бы нормальным если бы сделал все как полагается, а то за волыну хватается... Небыл бы в погонах свое лицо бы там пр--ал, а он в погонах, а ведет себя как отморозок. Ни законов на него не писано ни управы нет. Жаль что не по волчьей статье вылетел, таких нервных беспредельщиков нужно наказывать. По любым понятиям.

  7. #57
    Забанен
    Регистрация
    01.11.2006
    Адрес
    Mosква
    Возраст
    43
    Сообщений
    230
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Ответ: Мундиры без чести

    Так не было же волыны. Была толпа гопников. Ему надо было до конца идти. Оформить всё как-надо и всё.

  8. #58
    Механик Аватар для QuelyD
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    36
    Сообщений
    308

    Ответ: Мундиры без чести

    Цитата Сообщение от sv-rus Посмотреть сообщение
    Так не было же волыны. Была толпа гопников. Ему надо было до конца идти. Оформить всё как-надо и всё.
    Чо оформлять то?
    Если нету прав с собой имеешь право вписать в протокол, чтобы тебе предоствили 2 часа на решение проблеммы(точно не помню формулировку). За это время говоришь другу, чтобы привез права и все. Никакого нарушения и никакого штрафа. Только 2 часа потраченые ДПСником. Так что все правильно сделали. А то что схватился за ствол, это вообще об отсутствие ума говорит.

  9. #59
    Механик
    Регистрация
    27.08.2002
    Адрес
    Королёв М.О.
    Возраст
    51
    Сообщений
    709

    Ответ: Мундиры без чести

    2 Года назад я попал в точно такую же историю, с которой начинается вся тема. Сотрудник милиции, нарушивший правила на частном автомобиле, выехал со второстепенной полосы не уступив мне дорогу. Фактически выскочил прямо передо мной. Ему приблизительно 22-23 года тогда было и у него был Фольцваген Бора, очень свежий, хоть и не новый. С резиной типа "слик". Сразу после удара он поспешил скрыться. Мне терять было нечего (я не мог видеть его номера из своего положения) по этому оставаться на месте и вызывать ГАИ не имело ни малейшего смысла. Вобщем мне пришлось его оперативно догнать и зажать метрах в 30 от перекрёстка. У него как и в этом случае страховки не оказалось. Тут, как назло, его знакомые гаишнеги проезжали мимо и решили поинтересоваться, а что мы собсно делаем. В общем после некоторых тёрок и давлении на виновного со стороны .... гайцев, мне было предложено 500 долларов на ремонт пластика бампера. Этих денег хватало более чем на 3 таких ремонта. Затем вместе с человеком поехали к нему домой, где мне и были вручены эти деньги. На этом полюбовно разошлись. Возможно сыграл роль тот факт, что в самом начале я сразу дал понять, что в случае моей обиды суд будет и результат меня мало волнует, но суд будет точно. Какой то капитан мне сообщил, что я сам покинул место проишествия, на что я ответил, что их товарищ хотел скрыться и мне было необходимо увидеть его номера.. Вобщем деньги получил, сказал, что никаких претензий не имею .. Да собственно все вели себя корректно и жаловаться было не на что. Потом спросил у парня этого, чего ты стоя в луже решил на сликах передо мной проскакивать (он из за них то и не успел покинуть перекрёсток -потерял время на старте) Ответ был потрясающий - я думал ты пропустишь.
    Говорю - а на каком основании ??? Ты действительно думаешь, что увидев твою машину стоящую перед перкрёстком я должен замереть на месте? Ответ его улыбнул от души, говорит -я музыку громко слушал...

    ---------- Добавлено в 15:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:19 ----------

    Кстати что то мне подсказывает, что предложение денег и согласие их принять были раньше звонка Травину. А потом терпило устроил сыр-бор. Машина то поди кривая у прокурёнка, потому и страховки не было и огласки он не хотел...
    В моём то случае тоже самое ИМХО было. Ужас однако не в том что прокурёнок оскорбил потерпевшего, а в упоминании методов и он не просто пугал, он обозначил реальные методы ЕГО работы потому как от досады язык не держался за зубами. Вобщем каким бы геем не был бы потерпевший, а одно доброе дело дельное он сделал - гнилого прокурёнка убрали...
    Дерьмо случается, надо просто подождать пока оно стечёт

  10. #60
    Забанен
    Регистрация
    01.11.2006
    Адрес
    Mosква
    Возраст
    43
    Сообщений
    230
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Ответ: Мундиры без чести

    Цитата Сообщение от QuelyD Посмотреть сообщение
    Чо оформлять то?
    Если нету прав с собой имеешь право вписать в протокол, чтобы тебе предоствили 2 часа на решение проблеммы(точно не помню формулировку). За это время говоришь другу, чтобы привез права и все. Никакого нарушения и никакого штрафа. Только 2 часа потраченые ДПСником. Так что все правильно сделали. А то что схватился за ствол, это вообще об отсутствие ума говорит.
    Ну так и вписали бы в протокол, чего с места на место-то прыгать. Штраф ЕМНИП 100 или 300 руб... Нечистая история ИМХО. И менты не совсем правы (но понять их можно) и шпана эта тоже наглая какая-то.
    --------------------------------------------------------------------
    Помни сотрудник схватился за ствол, - вали гопаков, как майор Евсюков!

  11. #61
    Мастер Аватар для DogEater
    Регистрация
    03.11.2001
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    51
    Сообщений
    4,442

    Ответ: Мундиры без чести

    Цитата Сообщение от sv-rus Посмотреть сообщение
    --------------------------------------------------------------------
    Помни сотрудник схватился за ствол, - вали гопаков, как майор Евсюков!
    Оффтопик:
    По этой тираде создаётся впечатление что Вы поддерживаете действия Евсюкова. Не боитесь что народ возьмётся за коктейль Молотова, когда устанет от нелюдей мундирах но без чести?
    "Прежде чем открыть огонь - оглянись!"
    А.В. Ворожейкин "Сильнее смерти", стр 9.
    "<...>не нужны маркеры противника парням в военном небе Великой Отечественной.
    Послюнявили химический карандаш. Пунктиром отметили маршрут на карте. И вперёд!"
    © DEDA
    1680 x 1050 && i7 2600 (3.4Ghz) && 8 gb DDR3 (1600 Mhz) && gtx 580 && win 7 x64

  12. #62
    Зашедший Аватар для SAMAPADUS
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    64
    Сообщений
    3,375

    Ответ: Мундиры без чести


  13. #63
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Ответ: Мундиры без чести

    Цитата Сообщение от sv-rus Посмотреть сообщение
    Нормальный мент...
    Для современной милиции - да, нормальный.
    Цитата Сообщение от sv-rus Посмотреть сообщение
    ...надо было оформить этих клоунов как полагается и был бы в погонах сейчас...
    Так надо было "оформлять", а не за оружие хвататься.

    Кроме того, с точки зрения здравого смысла, если (ЕСЛИ!) там были нарушения со стороны Галант-Клуба - экипажу ДПС достаточно было встать на перекрестке, чтобы обеспечить порядок.
    Цитата Сообщение от sv-rus Посмотреть сообщение
    ...Они же действительно нарушили ПДД.
    Угу.

    Смотрим:
    ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
    ...
    2. Общие обязанности водителей

    2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:

    2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников милиции передавать им, для проверки:

    водительское удостоверение на право управления транспортным средством соответствующей категории...
    Смотрим далее:
    Кодекс РФ об административных правонарушениях
    ...
    Глава 12. АДМИНИСТРАТИВНЫЕ ПРАВОНАРУШЕНИЯ В ОБЛАСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ
    ...
    Статья 12.3. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных Правилами дорожного движения

    1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, регистрационных документов на транспортное средство, а равно документов, подтверждающих право владения, пользования или распоряжения управляемым им транспортным средством в отсутствие его владельца, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.
    ...
    3. Передача управления транспортным средством лицу, не имеющему при себе документов на право управления им, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.
    Итого: 200 рублей за нарушение в совокупности обоим участникам.

    Мы не знаем, требовал ли инспектор ДПС деньги - это не вошло в видео. Но:

    Удары по видеокамере КоАП, УК, УКП - предусматривают?
    Мат и угрозы применения оружия - предусматривают?
    Удары по незащищавшемуся - предусматривают?

    И, финал: если эти двое из Галант-Клуба виноваты настолько, что их надо было задерживать силой, и привозить в отделение - то почему их отпустили без штрафа, предусмотренного в качестве наказания в КоАП? Или это норма для "нормальных ментов" - избить, задержать, и, сверившись с КоАП, после всего этого выдать как одно из наказаний просто "предупреждение"?

    ---------- Добавлено в 10:06 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:05 ----------

    Цитата Сообщение от sv-rus Посмотреть сообщение
    ...Была толпа гопников...
    А основной признак толпы гопников - это их использование видеосъемки?

    Ну, бедные японцы в таком случае...

    ---------- Добавлено в 10:07 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:06 ----------

    Цитата Сообщение от sv-rus Посмотреть сообщение
    ...Помни сотрудник схватился за ствол, - вали гопаков, как майор Евсюков!
    Хи-хи, типа?

    Бан за пропаганду насилия сотрудников милиции по отношению к гражданам.
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  14. #64
    Зашедший Аватар для SAMAPADUS
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    64
    Сообщений
    3,375

    Ответ: Мундиры без чести


  15. #65
    Старший инструктор Аватар для Станислав
    Регистрация
    13.06.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,861

    Ответ: Мундиры без чести


    Вот вы тут все про понятия... да мундиры без чести. У нас вон по законам можно так ездить.
    Искренне прошу – смейтесь надо мной,
    Если это вам поможет.
    Да я с виду шут, но в душе король!
    И никто, как я не может!

  16. #66
    Инструктор Аватар для Lodin
    Регистрация
    07.05.2002
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,951

    Ответ: Мундиры без чести

    очень неплохая статейка
    многие работающие там ее подтверждают
    http://novayagazeta.ru/data/2009/102/11.html
    Штурмоглюк: Баги над Британией

  17. #67
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Ответ: Мундиры без чести

    Боюсь, что после вранье о Беслане - доверие к "Новой" просто отношения не имеет...
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  18. #68
    Меценат Аватар для barsuk
    Регистрация
    17.06.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,162
    Images
    12

    Ответ: Мундиры без чести

    О!
    http://top.rbc.ru/society/18/09/2009/330300.shtml

    "..."Сотрудник милиции проинструктирован своим начальством и обязуется не участвовать в вымогательствах, не брать подарки, не нарушать правил дорожного движения, не управлять авто в нетрезвом виде или без документов в служебное время и в быту, а также вежливо и культурно вести себя в обращении с гражданами", - говорится в тексте расписки. ..."
    .
    .
    .
    "..."Мы вот ничего такого не подписывали", - цитирует издание слова главы пресс-центра МВД Олега Ельникова. ..."

    Оправдываются что ли?

  19. #69
    Инструктор Аватар для DustyFox
    Регистрация
    17.11.2007
    Адрес
    г.Самара
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,781

    Ответ: Мундиры без чести

    Цитата Сообщение от barsuk Посмотреть сообщение
    О!
    http://top.rbc.ru/society/18/09/2009/330300.shtml

    "..."Сотрудник милиции проинструктирован своим начальством и обязуется не участвовать в вымогательствах, не брать подарки, не нарушать правил дорожного движения, не управлять авто в нетрезвом виде или без документов в служебное время и в быту, а также вежливо и культурно вести себя в обращении с гражданами", - говорится в тексте расписки. ..."
    Так эт чё, им пока запретили?
    Цитата Сообщение от barsuk Посмотреть сообщение
    .
    "..."Мы вот ничего такого не подписывали", - цитирует издание слова главы пресс-центра МВД Олега Ельникова. ..."

    Оправдываются что ли?
    А этим, видимо , нет...
    Умеешь считать до десяти, остановись на восьми...

  20. #70
    Инструктор Аватар для Lodin
    Регистрация
    07.05.2002
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,951

    Ответ: Мундиры без чести

    Цитата Сообщение от CoValent Посмотреть сообщение
    Боюсь, что после вранье о Беслане - доверие к "Новой" просто отношения не имеет...
    да шут с ней, с "Новой"

    слышал как минимум от нескольких знакомых офицеров ГУВД и ОВД
    вот слова одного из них на другом форуме:

    - не путаем милицию таможенные органы, прокуратуру, ФСБ, Наркокомитет, суд приставов и др. силовые ведомства. в милиции самая низкая зарплата, все остальные получают нормально.
    - недобор в органах катастрофический, текучка кадров бешеная. Конкурс только на нормальные должности в ГУВД. В райотделах жопь. Мои ровестники если не уволились, то уже деды.
    - не нравиться уходите (хреновое высказывание) кто поумнее тот и уходит остаются нелучшие кадры.
    - в ГАЙ берут бабосы помоему с момента основания, и как победить эту хрень я не знаю. Система прогнила напрочь. Но не стоит забывать ремонт машин и бензин за счет Гайцов (так поставлено). хошь не хошь - надо брать на всех уровнях.
    - предложение разогнать и поставить камеры - идиотизм. Самым правым оказжется комерс на 200 Крузаке и жопу пьяный. У нас менталитет другой. дай слабину все будут бухать за рулем.
    - пи=====т и подкидывают наркоту, гранаты и т.д. (на самом деле не так часто как кажется лет 10 назад было намного хуже, щас уже не то) не из за того что им это нарвиться. С оперов постоянно требую палки которые как хочешь так и делай и не ...ет, доходит до идиотизма, но систему отчетности не поломаешь.
    пример
    за 9 месяцев 2008 года было по району 1 убийство, 10 разбоев, 20 сбыта наркоты.
    соответсвенно
    за 9 месяцев 2009 года ДОЛЖНО быть 1-2 убийства, 10-13 разбоев и 20-25 наркоты
    если меньше -значит отдел не работает ,если больше значит отдел не работает и допустил разгул преступности.
    суть ясна палочной системы? вот в ней и корень проблем. начальству пофигу вынь и положь палки хоть сам совершай
    Штурмоглюк: Баги над Британией

  21. #71

    Ответ: Мундиры без чести

    Начальник дежурной смены Таганского ОВД Николай Шилин отрабатывает удары ногой.
    Наказан?
    http://kp.ru/daily/24019/88819/
    "Да, многое нам поправлять надо." Ю.В.А
    "На ... дипломатов , действуйте ребята." В.В.Ж
    http://img5.joyreactor.cc/pics/post/...%B8-345745.gif

  22. #72
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Ответ: Мундиры без чести

    Вроде было сообщение, что наказан.
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  23. #73

    Ответ: Мундиры без чести

    начальству пофигу вынь и положь палки хоть сам совершай
    Ну зачем самому... Торговля палками идет полным ходом.. Это уже своего рода мвдшный гербалайф.

  24. #74
    Механик Аватар для Solidus
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Орёл
    Возраст
    39
    Сообщений
    902

    Ответ: Мундиры без чести

    Цитата Сообщение от Lodin Посмотреть сообщение
    суть ясна палочной системы? вот в ней и корень проблем. начальству пофигу вынь и положь палки хоть сам совершай[/COLOR]
    недавно общался со знакомым опером, так тот прямо сказал - ну да, нужны палки и все, как-то они нунчаки изымали, которые сами же и сделали.
    I' m not falling, I' M TRYING TO FLY.

  25. #75
    Механик
    Регистрация
    28.07.2001
    Адрес
    Moldova
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,016

    Ответ: Мундиры без чести

    А тем временем...
    ---------------------------------------------
    Автор Виктор Травин

    Завсегдатаи столичных судов, томясь в очереди перед залом заседаний, любят пересказывать байку, будто один мировой судья не поверил двадцати трем свидетелям, утверждавшим, что водитель Курочкин не нарушал, но поверил одному-единственному инспектору ДПС Козлову, убеждавшему судью в обратном. История эта, возможно, так и осталась бы сказкой, если б намедни глава столичных судей не признался чистосердечно: мол, это самая настоящая... быль.
    ----------------------<cut>----------------------

    Протокол — не ромашка: на нем не гадают

    Кому больше верят судьи — инспекторам или водителям, в интервью одной из государственных газет поведала председатель Московского городского суда госпожа Егорова: "Если в суд представлен только составленный протокол, то мы верим документу. Когда слово милиционера против слова водителя, мы верим милиционеру".

    - Иными словами — не важно, — сказала Ольга Егорова, — что представлено в суде — протокол или милиционер. Судья будет верить или протоколу, или милиционеру. Все одно — не водителю. И даже не его свидетелям!

    Парадокс: в судебных заседаниях в качестве свидетелей "со стороны" водителя-нарушителя нередко выступают десятки человек. Их показания суд расценивает как лживые, нацеленные на спасение "утопающего", о чем прямо и указывает в постановлении: "Оснований верить свидетелям нет". И сегодня уже сотни тысяч российских граждан официально — постановлением суда — признаны лжецами.

    Сравнив статистику решений европейских судов, где слово свидетеля — едва ли не высшая мера истины, и статистику наших, начинаешь понимать: нет более "лживого" народа, чем российский. Между тем история не знает ни одного случая, когда свидетеля-"лжеца" за дачу заведомо ложных показаний привлекали бы к административной ответственности, ибо судьи хорошо осознают: они не лгут.

    Им судьи тоже верят. Просто милиционеру — чуть больше...

    Холст, масло... черная икра, генеральские погоны

    Социальный портрет должностных лиц, которым так безоговорочно верит председатель суда, известен госпоже Егоровой как никому другому: через руки ее подопечных судей прошли тысячи дел милиционеров-уголовников.

    Нарисовать портрет яркими красками можем и мы, если вспомним, что...

    В некоторых подразделениях ГИБДД экзамен на знание Правил дорожного движения не сдали до 30 процентов сотрудников ДПС. Это значит, что каждому третьему не суждено разобраться в обстоятельствах чьего-либо нарушения ПДД и отразить в протоколе его объективную картину.

    История взаимоотношений содержит немало примеров и грубой фальсификации доказательств из чувства мести грамотному водителю: "Очень умный? Тогда напишу тебе, что ты ехал под 120..."

    Для выполнения плана по "палкам" придорожные милиционеры регулярно составляют протоколы на водителей как на пешеходов. Или того хуже — за несовершённое, но столь необходимое для отчетности нарушение. В ГАИ города Орла, говорят, один ретивый инспектор для повышения показателей и продвижения по службе так увлекся составлением протоколов на водителей, взятых чуть ли не из телефонной книги, и оплатой вместо них наложенных им же штрафов, что в угаре состряпал протокол даже на своего коллегу из соседней роты.

    В каждом подразделении ГИБДД половина личного состава (и тому есть множество примеров) запросто подписывается под рапортами о том, что каждый из них был свидетелем какого-либо нарушения водителем Курочкиным. Рапорты пишутся "под копирку", одним языком, с одними ошибками... И сочиняются даже теми, кто в момент нарушения почивал на сеновале от места нарушения в ста верстах. Корпоративная солидарность.

    И, наконец, люди в форме — тоже люди: им тоже свойственно просто ошибаться.

    - В Англии, — продолжает госпожа Егорова, — полицейский пришел в суд и сказал. Других доказательств не нужно. Потому что такое общество. Они считают, что в полиции кристально честные и порядочные люди.

    Эх, товарищ председатель! То ж ведь в Англии...

    Фетишизм по-судейски

    Опрометчивое заявление госпожи Егоровой, впервые прозвучавшее гласно, уже принято на вооружение обеими сторонами: и судьями, и водителями.

    Первые пуще прежнего принялись молиться на инспекторов ДПС, доверяя всем подряд и сокращая время судебных заседаний до трех-пяти минут за счет ненужных процедур опроса свидетелей и выслушивания водителей-нарушителей.

    Вторые сообразили, что в суде, где инспектор ДПС — заместитель Бога, раскапывать истину — бесплодное занятие. И уже решили, что проще будет договориться на дороге.

    Вот вам и борьба с коррупцией "по-судейски".

    Установив приоритет одной из сторон в судебном процессе, госпожа Егорова столь смелым заявлением, по сути дела, подвинула важнейшее положение статьи 26.11 КоАП РФ — "никакие доказательства не могут иметь заранее установленную силу".

    А заодно и фактически провозгласила: забота любого суда — не исследование доказательств вины или невиновности (полное, объективное и всестороннее), а слепая вера человеку в форме.

    Говорят, что в той же Англии после подобных неосторожно сделанных заявлений судьи уходят в отставку.

    Но и опять: то ж ведь в Англии.
    -----------------
    скопипастено с http://nnm.ru/blogs/cpls/v_sude_prot...t_shansov/#cut

Страница 3 из 18 ПерваяПервая 123456713 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •