???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 КрайняяКрайняя
Показано с 26 по 50 из 85

Тема: Искусство войны: Курская дуга

  1. #26
    Офицер Форума Аватар для Вячеслав
    Регистрация
    27.03.2006
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,243

    Ответ: Искусство войны: Курская дуга

    Цитата Сообщение от Raa Посмотреть сообщение
    Трудно сказать как было бы лучше... но мне кажется что с 5-10 метров даже окопанное орудие должно глазуально обнаруживаться если не для применения стрелкового оружия то для применения гранат. А то так получается что пока в окоп в плотную к пушке не прыгнешь то её и не уничтожешь.
    Вы не могли бы более подробно описать ситуацию, если будет скриншот совсем хорошо. Просто одно дело когда между наблюдателем и пушкой, например, куст или дом, и другое дело чистое поле.
    Ещё дурной момент, что пехота залегает от каждого пука даже в режиме штурм. А после этого её спокойно расстреливают. посколько лежащая пехота не в состоянии стрелять через бруствер окопа. То есть как раз штурм то и не получается в принципе. Пулемётчик с 500 метров отлично выкашивает что стоячих, что лежачих солдатиков будто снайпер. Я очень долго вчера эксперементировал с захватом окопов и разными командами - всех выкашивали за секунду.
    Сейчас пехотинец замечает попадание пули в определенном радиусе рядом с собой, и соответсвенно пытается залечь и найти укрытие. Если это убрать (в демке, если распаковать ресурсы этот радиус можно изменить, в полной версии возможность подключить моды будет в ближайшем патче) то пехота будет бежать толпами не реагируя на огонь врага. Хотя сам радиус возможно надо донастроить.
    В бруствер пехота кстати стрелять будет , в таком случае не учитывается линия огня ,пехота просто стреляет в сторону цели. Но вот если она цель не видит, тогда да, стрелять не будет.
    Что касается танков то у них обнаружение сейчас настроено имхо более правильно, но пускай они сами башнями крутят. Ей богу не дело башню каждого танка ручками поворочивать, чтобы он пушку обстреливающую его обнаружил( кстати в мануале про это написано, типа поверните башню ручками и тогда будет счастье)
    В танке есть командир он и занимается наблюдением за полем боя, если он цель замечает то говорит об этом наводчику и тот ведет огонь, если нет, то танк цель обнаружить не может, если только она не оказалась в сектора прицела наводчика. Кроме того во время вращения башни также не учитывается кратность прицелов и постоянный переброс ее туда сюда ухудшит видимость.

    Ещё вызывают много вопросов пехотные подразделения:
    1 Для чего нужно управление ротой или взводом? как это использовать?
    Пока никак, просто пехотный отряд с положеным по штату вооружением, для аутентичности.
    2 Для чего нужны сапёры (мины они не обнаруживают и соответсвенно ничего не разминируют.)
    Разминируют, но самостоятельно, и как все остальные пехотинцы. Вероятность обнаружения мин зависит от навыка разведка и положения пехотинца, максимальная вероятность в режиме "разведка". К сожалению пока данный аспект никак не визуализирован.
    3 Как использовать развед-подразделение? ( всеравно ничего не обнаруживает лучше, чем обычный офицер панцергренадёров)
    По идее там должны быть элитные пехотинцы, более опытные.

  2. #27
    Механик
    Регистрация
    27.08.2002
    Адрес
    Королёв М.О.
    Возраст
    51
    Сообщений
    709

    Ответ: Искусство войны: Курская дуга

    Цитата Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
    Вы не могли бы более подробно описать ситуацию, если будет скриншот совсем хорошо. Просто одно дело когда между наблюдателем и пушкой, например, куст или дом, и другое дело чистое поле.
    К сожалению убил сэйв. Попробую повторить, если время хватит.
    Могу подробно описать. В той же первой миссии за немцев (релиз)
    я провёл пехоту к позициям РККА по левому краю карты (если смотреть со стороны начальной позиции вермахта) то есть фактически под прикрытием холма подошёл к левым окопам с фланга. До деревьев пешком, потом на брюхе почти к самым окопам. Лежа фактически перед окопами пехота никого не обнаруживает. Начинает стрелять пушка (крайняя левая во второй линии окопов по выдвинутым на холм танкам) пехотинец её слышит , но не видит хотя лежит сбоку от неё едва ли не на самом бруствере. Принудительно поднимаю на ноги -не видит.
    Ну в режиме бега загнал, кого не успели выкосить в окоп к пушке, с горем пополам они вроде перебили расчёт вместе с собой.
    Да, кстати с позиции пехоты перед атакой был отлично просматриваем передний окоп. И они там тоже никого не обнаружили. Очень похоже что в окопах боец высовываятся, тут же стреляет и садится на дно или по жизни там сидит и вскакивает как только мои в рост атакуют, а моя пехота по большому счёту не успевает его пристрелить.

    Цитата Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
    Сейчас пехотинец замечает попадание пули в определенном радиусе рядом с собой, и соответсвенно пытается залечь и найти укрытие. Если это убрать (в демке, если распаковать ресурсы этот радиус можно изменить, в полной версии возможность подключить моды будет в ближайшем патче) то пехота будет бежать толпами не реагируя на огонь врага. Хотя сам радиус возможно надо донастроить.
    В бруствер пехота кстати стрелять будет , в таком случае не учитывается линия огня ,пехота просто стреляет в сторону цели. Но вот если она цель не видит, тогда да, стрелять не будет.
    Мне кажется что надо может чуть донастроить поле попадания рядом с бойцом и уменшить меткость автоматического оружия (пулемётов) . а то неинтересно пехотой играть - подползли к окопам, только поднялись в атаку -все трупы. Наверно в режиме штурм просто надо это реализовать (если это вообще возможно): типа пехотинец бежит , стреляет, снова бежит. А сейчас падает или приседает и начинает палить по цели ( мимо как правило) пока её не уничтожит. Но в результате атака захлёбывается - остановившиеся или залегшие пехотинцы будут уничтожены пулемётами. Да, потери конечно должны быть при таких штурмах, но тут как то не сбалансировано ИМХО. Возможно это всё из-за кривого обнаружения только. То есть если бы моя пехота обнаружила противника первой и открыла огонь всё было бы нормально. Но она ничего не видит пока её не начнут расстреливать, в результате фланговая атака, скрытный подход и всё такое пошли коту под хвост- предоставленные преймущества не удалось реализовать.

    Цитата Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
    В танке есть командир он и занимается наблюдением за полем боя, если он цель замечает то говорит об этом наводчику и тот ведет огонь, если нет, то танк цель обнаружить не может, если только она не оказалась в сектора прицела наводчика. Кроме того во время вращения башни также не учитывается кратность прицелов и постоянный переброс ее туда сюда ухудшит видимость.
    Вот сейчас и получается,что командира -нет. Не он обнаружил пушку, и даже не я. Я просто довернул башню в сторону предполагаемой пушки. а обнаружил и уничтожил её наводчик. (я никаких значков там не видел) То есть командир стоящей Пантеры просто тупил перед собой и ничего не искал. Я не спец по танками, но насколько мне известно, какая-никакая самостоятельно вращающаяся оптика у командира танка была, а он не воспользовался ей и переложил весь гемор на меня

    Цитата Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
    Пока никак, просто пехотный отряд с положеным по штату вооружением, для аутентичности..
    Ясно, он бесполезен поскольку занимает слот, но не имеет боевой ценности посколько в нём меньшее количество стволов.

    Цитата Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
    Разминируют, но самостоятельно, и как все остальные пехотинцы. Вероятность обнаружения мин зависит от навыка разведка и положения пехотинца, максимальная вероятность в режиме "разведка". К сожалению пока данный аспект никак не визуализирован..
    Может тогда просто надпись где нить выводить - Обнаружены мины и Мины обезврежены? Ну и кружок вокруг подразделения нарисовать типа радиус разминирования?

    Цитата Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
    По идее там должны быть элитные пехотинцы, более опытные.
    Понятно, его лучше ручками готовить выбирая из запаса
    Спасибо
    Крайний раз редактировалось Raa; 19.10.2009 в 19:08.
    Дерьмо случается, надо просто подождать пока оно стечёт

  3. #28
    Офицер Форума Аватар для Вячеслав
    Регистрация
    27.03.2006
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,243

    Ответ: Искусство войны: Курская дуга

    За описание спасибо, попробую повторить.
    Цитата Сообщение от Raa Посмотреть сообщение
    Вот сейчас и получается,что командира -нет. Не он обнаружил пушку, и даже не я. Я просто довернул башню в сторону предполагаемой пушки. а обнаружил и уничтожил её наводчик. (я никаких значков там не видел) То есть командир стоящей Пантеры просто тупил перед собой и ничего не искал. Я не спец по танками, но насколько мне известно, какая-никакая самостоятельно вращающаяся оптика у командира танка была, а он не воспользовался ей и переложил весь гемор на меня
    Цимес в том , что на командирском месте оптика без кратности, но с большим сектором. т.е. командир видит шире, но хуже чем наводчик. Соответственно вручную указав наводчику азимут, вы выступили в роли "бесплотного божества" и "всезнающего духа" , что несколько не реалистично .
    Ясно, он бесполезен поскольку занимает слот, но не имеет боевой ценности посколько в нём меньшее количество стволов.
    В каком-то из подобных отделений, есть снайпер, или даже два. Так что польза есть какая-то.
    Может тогда просто надпись где нить выводить - Обнаружены мины и Мины обезврежены? Ну и кружок вокруг подразделения нарисовать типа радиус разминирования?
    Да, надо что-то подобное, а то получается система есть, и она работает, но игрок этого не замечает. А радиус обнаружения , 1х1м , клетка поиска путей в которой находится пехотинец.
    Сейчас алгоритм такой, обнаруживаем минное поле по подрыву техники или подозревая что оно есть, выбираем людей с наибольшим скилом разведка, и пускаем их ползком по этому полю. Следом за ними будет образованна "протраленная полоса", но насколько качественно она будет протралена узнаете только когда пошлете технику по этому пути. Да геморойно, но довольно реалистично . И есть две вероятности, обнаружения и разминирования, так что неудачливые саперы покажут вам мины совершенно определенно. Ну и как и в африке мины можно разминировать обстрелом из тяжелых орудий, или бомбежкой, в некоторых миссиях есть подобное.
    Понятно, его лучше ручками готовить выбирая из запаса
    Спасибо
    В кампании я в тех отделениях что игрок может выбирать, разведчикам вручную ставил максимальные скилы. Т.е. они уже на первой миссии бравые ребята.

  4. #29
    Офицер Форума Аватар для Hemul
    Регистрация
    04.05.2004
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    7,960

    Ответ: Искусство войны: Курская дуга

    Цитата Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
    Сейчас алгоритм такой, обнаруживаем минное поле по подрыву техники или подозревая что оно есть, выбираем людей с наибольшим скилом разведка, и пускаем их ползком по этому полю. Следом за ними будет образованна "протраленная полоса", но насколько качественно она будет протралена узнаете только когда пошлете технику по этому пути. Да геморойно, но довольно реалистично .
    Только вот проблема есть. ИИ не понимает что такое мины и будет ехать\ идти по минному полю до победного конца. Короче опять микроменеджмент проклятый...

  5. #30
    Офицер Форума Аватар для Вячеслав
    Регистрация
    27.03.2006
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,243

    Ответ: Искусство войны: Курская дуга

    Цитата Сообщение от Hemul Посмотреть сообщение
    Только вот проблема есть. ИИ не понимает что такое мины и будет ехать\ идти по минному полю до победного конца. Короче опять микроменеджмент проклятый...
    Да, есть такое. Пока с этим ничего не поделать.

  6. #31
    Механик
    Регистрация
    27.08.2002
    Адрес
    Королёв М.О.
    Возраст
    51
    Сообщений
    709

    Ответ: Искусство войны: Курская дуга

    Танки за штурмовиками гоняются и стреляют по ним, так и должно быть? Видел собственными глазами в пресловутой первой миссии за немцев.
    Дерьмо случается, надо просто подождать пока оно стечёт

  7. #32
    Офицер Форума Аватар для Вячеслав
    Регистрация
    27.03.2006
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,243

    Ответ: Искусство войны: Курская дуга

    Цитата Сообщение от Raa Посмотреть сообщение
    Танки за штурмовиками гоняются и стреляют по ним, так и должно быть? Видел собственными глазами в пресловутой первой миссии за немцев.
    Танки за самолетами ?

  8. #33
    Механик
    Регистрация
    27.08.2002
    Адрес
    Королёв М.О.
    Возраст
    51
    Сообщений
    709

    Ответ: Искусство войны: Курская дуга

    Цитата Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
    За описание спасибо, попробую повторить.

    Цимес в том , что на командирском месте оптика без кратности, но с большим сектором. т.е. командир видит шире, но хуже чем наводчик. Соответственно вручную указав наводчику азимут, вы выступили в роли "бесплотного божества" и "всезнающего духа" , что несколько не реалистично .

    В каком-то из подобных отделений, есть снайпер, или даже два. Так что польза есть какая-то.

    Да, надо что-то подобное, а то получается система есть, и она работает, но игрок этого не замечает. А радиус обнаружения , 1х1м , клетка поиска путей в которой находится пехотинец.
    Сейчас алгоритм такой, обнаруживаем минное поле по подрыву техники или подозревая что оно есть, выбираем людей с наибольшим скилом разведка, и пускаем их ползком по этому полю. Следом за ними будет образованна "протраленная полоса", но насколько качественно она будет протралена узнаете только когда пошлете технику по этому пути. Да геморойно, но довольно реалистично . И есть две вероятности, обнаружения и разминирования, так что неудачливые саперы покажут вам мины совершенно определенно. Ну и как и в африке мины можно разминировать обстрелом из тяжелых орудий, или бомбежкой, в некоторых миссиях есть подобное.

    В кампании я в тех отделениях что игрок может выбирать, разведчикам вручную ставил максимальные скилы. Т.е. они уже на первой миссии бравые ребята.
    С танками понятно, не знал что там командиры - лишенцы.
    Опять про поведение пехоты; один единственный бравый красноармеец в окопе остановил целых полтора взвода, которым была отдана команда Атаковать (и указано на вражий окоп) Все эти люди заметив советского бойца остановились и ждали пока трое из всей этой кучи его не застрелят. Минуты 4 продолжался экшен, советский боец был хитрым он поднимался стрелял по заствшим тушкам фашистов и тут же опять прятался. Фашисты безбожно косили ( остальные ждали пока закончится разборка). Наконец они завалили героя, который успел меж тем пристрелить трёх человек, и продолжили свой путь, причём часть из них так и осталась на месте, как правило пулемётчики. Они явно демонстрировали малодушие и не желание выполнять приказ пока не отдал повторно команду.
    Короче печально всё это ...
    Странно, что после более-менее нормальной Африки (хотя там тоже были непонятки но так в глаза не лезли) Курская Дуга похожа на что-то ну очень гнутое. Может конечно есть что то в игровой механнике что я не понимаю. Но тогда хотя бы в мануале это стоит указать (например про то как проходит разминирование, я был уверен что оно просто не реализовано)

    ---------- Добавлено в 06:44 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 06:40 ----------

    Цитата Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
    Танки за самолетами ?
    Да. Два танка, один за другим ползли через овраг. Налетел последний оставшийся живой штурмовик. Первый танк остановился и стал сопровождать его орудием , потом выстрелил, но промахнулся совсем чуть чуть. Штурмовик сделал круг и подставился под стволы двух пантер, что у меня за бугром прятались. Те пару раз выстрелили и поехали за ним, вылезли под обстрел вражьей артиллерии, еле успел загнать обратно.
    Дерьмо случается, надо просто подождать пока оно стечёт

  9. #34
    Офицер Форума Аватар для Вячеслав
    Регистрация
    27.03.2006
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,243

    Ответ: Искусство войны: Курская дуга

    Цитата Сообщение от Raa Посмотреть сообщение
    Все эти люди заметив советского бойца остановились и ждали пока трое из всей этой кучи его не застрелят. Минуты 4 продолжался экшен, советский боец был хитрым он поднимался стрелял по заствшим тушкам фашистов и тут же опять прятался. Фашисты безбожно косили ( остальные ждали пока закончится разборка).
    Над улучшением в этом плане будем думать.
    Наконец они завалили героя, который успел меж тем пристрелить трёх человек, и продолжили свой путь, причём часть из них так и осталась на месте, как правило пулемётчики. Они явно демонстрировали малодушие и не желание выполнять приказ пока не отдал повторно команду.
    Короче печально всё это ...
    Данный баг известен и уже исправлен, в патче выложим.
    Да. Два танка, один за другим ползли через овраг. Налетел последний оставшийся живой штурмовик. Первый танк остановился и стал сопровождать его орудием , потом выстрелил, но промахнулся совсем чуть чуть. Штурмовик сделал круг и подставился под стволы двух пантер, что у меня за бугром прятались. Те пару раз выстрелили и поехали за ним, вылезли под обстрел вражьей артиллерии, еле успел загнать обратно.
    Понятно, такое было пару раз, но никак не можем поймать такую ситуацию у себя. В любом случае, спасибо за отзыв.

  10. #35
    Механик
    Регистрация
    27.08.2002
    Адрес
    Королёв М.О.
    Возраст
    51
    Сообщений
    709

    Ответ: Искусство войны: Курская дуга

    Не за что О себе думаю - мне нужна доведённая до ума Курская Дуга. Кажется это лучший проект (для меня) на тему тактических баталий и всеравно в каком сэттенге лишь бы не в сказачном или футуристическом ИМХО к нему надо просто вдумчиво руки приложить (CTD) и лучше настроить баланс ну и так по мелочи (сапёры). И будет мне счастье
    Вот что хотел спросить; а чем обусловленно количество выдаваемых под пехоту слотов? это какие то технические ограничения? Так задумано по балансу или продиктовано реализмом?
    А если например (если возможно) добавить такую фичу, как при наличии подразделения упр. взвода присоединённым к взводу (например упр взвода + панцергренадёры) у последних увеличивается меткость ... ну или скорость бега или снимаются какие то штрафы ? Не знаю что именно, просто мысль такая...
    Дерьмо случается, надо просто подождать пока оно стечёт

  11. #36
    Офицер Форума Аватар для Вячеслав
    Регистрация
    27.03.2006
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,243

    Ответ: Искусство войны: Курская дуга

    Цитата Сообщение от Raa Посмотреть сообщение
    Вот что хотел спросить; а чем обусловленно количество выдаваемых под пехоту слотов? это какие то технические ограничения? Так задумано по балансу или продиктовано реализмом?
    Всего по немножку, и ограничение движка на максимальное количество юнитов находящихся одновременно на карте ,и баланс.
    А если например (если возможно) добавить такую фичу, как при наличии подразделения упр. взвода присоединённым к взводу (например упр взвода + панцергренадёры) у последних увеличивается меткость ... ну или скорость бега или снимаются какие то штрафы ? Не знаю что именно, просто мысль такая...
    Не знаю, но ИМХО должны быть какие-то другие плюсы, более реалистичные, лучшая мораль там или скорость выполнения приказов.
    Забыл сказать , сейчас есть некоторая польза от такого управления, так как в случае , если всех командиров выбили у игрока, то вызов подкреплений и поддержек блокируется.
    Насчет саперов, в патче будет добавлен вывод сообщений, о обнаружение и разминировании мин.

  12. #37
    Механик
    Регистрация
    27.08.2002
    Адрес
    Королёв М.О.
    Возраст
    51
    Сообщений
    709

    Ответ: Искусство войны: Курская дуга

    Цитата Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
    Всего по немножку, и ограничение движка на максимальное количество юнитов находящихся одновременно на карте ,и баланс.
    ага, понятно.

    Цитата Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
    Не знаю, но ИМХО должны быть какие-то другие плюсы, более реалистичные, лучшая мораль там или скорость выполнения приказов.
    Забыл сказать , сейчас есть некоторая польза от такого управления, так как в случае , если всех командиров выбили у игрока, то вызов подкреплений и поддержек блокируется.
    Насчет саперов, в патче будет добавлен вывод сообщений, о обнаружение и разминировании мин.
    То есть если есть подразделение упр. взводом, то остаётся возможность вызвать подкрепления, если нет других командиров? я правильно понял? если - да, то надо прописать в мануале. Поздно. А Можно добавить в Энциклопедию? ну или текстом в описание патча, что бы с энциклопедией не морочаться...
    По поводу применения упр. взводом может проще сделать так: при наличии этого подразделения(аналогия морали и командира) все пехотные юниты в радиусе действия этого подразделения получают увеличения опыта на какое то количество процентов (вам виднее на какое) ну или резведка там или ещё что нить подобное?
    Короче вам виднее наверно что лучше сделать , но что то придумать надо, а то сейчас их полезность под большим вопросом даже если они оставляют возможность вызова поддержки. Если не осталось пехоты то и поддержка артиллерии уже не нужна - танками окопы теперь не зачистишь.
    Дерьмо случается, надо просто подождать пока оно стечёт

  13. #38
    Курсант Аватар для kris
    Регистрация
    30.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    549

    Ответ: Искусство войны: Курская дуга

    Цитата Сообщение от Raa Посмотреть сообщение
    танками окопы теперь не зачистишь.
    Это еще почему??? В демке только так давил пехоту в окопах, даже не подумал о каких то трудностях. Тигр на расстоянии около 40 метров только так пехоту в окопах косил.

  14. #39
    Офицер Форума Аватар для Вячеслав
    Регистрация
    27.03.2006
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,243

    Ответ: Искусство войны: Курская дуга

    Цитата Сообщение от kris Посмотреть сообщение
    Это еще почему??? В демке только так давил пехоту в окопах, даже не подумал о каких то трудностях. Тигр на расстоянии около 40 метров только так пехоту в окопах косил.
    Встать так, чтобы огонь можно было вести вдоль окопа, то да конечно, но на тигре в принципе можно и покататься по окопам, ему в принципе страшны только РПГ-43, а их не так много.

  15. #40
    Механик
    Регистрация
    27.08.2002
    Адрес
    Королёв М.О.
    Возраст
    51
    Сообщений
    709

    Ответ: Искусство войны: Курская дуга

    Цитата Сообщение от kris Посмотреть сообщение
    Это еще почему??? В демке только так давил пехоту в окопах, даже не подумал о каких то трудностях. Тигр на расстоянии около 40 метров только так пехоту в окопах косил.
    В компании тигра может не оказаться, я вот напрмер не брал его потому как медленный и дорогой и в первой миссии можно обойтись без него.
    Поскольку реально сейчас танки далеко не так всесильны как в Африке он может попросту и не доехать до окопов. И к тому же почти уверен, что сейчас выкос тигром пехоты занимает больше времени чем в Африке. Вячеслав же писал выше что обнаружение танком пехоты теперь изменено.
    Дерьмо случается, надо просто подождать пока оно стечёт

  16. #41
    Курсант Аватар для kris
    Регистрация
    30.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    549

    Ответ: Искусство войны: Курская дуга

    Цитата Сообщение от Raa Посмотреть сообщение
    В компании тигра может не оказаться, я вот напрмер не брал его потому как медленный и дорогой и в первой миссии можно обойтись без него.
    Поскольку реально сейчас танки далеко не так всесильны как в Африке он может попросту и не доехать до окопов. И к тому же почти уверен, что сейчас выкос тигром пехоты занимает больше времени чем в Африке. Вячеслав же писал выше что обнаружение танком пехоты теперь изменено.
    Тигр всегда доедет до пехоты и не только до пехоты. По крайней мере, в демке у меня под шквальным огнем пушек и прочего доезжал. Про обнаружение пехоты ничего сказать не могу - у меня вроде все видел без проблем. Про время - думаю, ничего страшного нет, можно и подождать чуть больше.

  17. #42

    Ответ: Искусство войны: Курская дуга

    Если кому интересно могу выложить немного поправленый файл, который вносит коррективы по точности ведения огня из пехотного оружия, противотанкоых пушек и зенитных орудий. Есть еще один измененый файл. Там скорректирована дальность открытия огня из пушек и пулеметов под упралением ИИ. Теперь они начинают стрелять с 350 м. Один момент: если танк стоит лицом к пушке, то он ее даже не стреляющую видит как минимум за 600 м. Вопрос к Вячеславу, можно ли как-то поправить видимость из танков и бтр так, чтобы они не видели орудия в укрытиях до открытия ими огня???

  18. #43
    Механик
    Регистрация
    27.08.2002
    Адрес
    Королёв М.О.
    Возраст
    51
    Сообщений
    709

    Ответ: Искусство войны: Курская дуга

    Цитата Сообщение от kote Посмотреть сообщение
    Если кому интересно могу выложить немного поправленый файл, который вносит коррективы по точности ведения огня из пехотного оружия, противотанкоых пушек и зенитных орудий. Есть еще один измененый файл. Там скорректирована дальность открытия огня из пушек и пулеметов под упралением ИИ. Теперь они начинают стрелять с 350 м. Один момент: если танк стоит лицом к пушке, то он ее даже не стреляющую видит как минимум за 600 м. Вопрос к Вячеславу, можно ли как-то поправить видимость из танков и бтр так, чтобы они не видели орудия в укрытиях до открытия ими огня???
    А в какую сторону там изменения?
    Дерьмо случается, надо просто подождать пока оно стечёт

  19. #44
    Офицер Форума Аватар для Hemul
    Регистрация
    04.05.2004
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    7,960

    Ответ: Искусство войны: Курская дуга

    Цитата Сообщение от Raa Посмотреть сообщение
    Поскольку реально сейчас танки далеко не так всесильны как в Африке он может попросту и не доехать до окопов.
    Это Тигры и Пантеры сейчас не всесильны?! Интересно что надо вам для ощущения всесильности... Мауса или Е-100?

    ---------- Добавлено в 20:02 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:54 ----------

    Цитата Сообщение от Raa Посмотреть сообщение
    По поводу применения упр. взводом может проще сделать так: при наличии этого подразделения(аналогия морали и командира) все пехотные юниты в радиусе действия этого подразделения получают увеличения опыта на какое то количество процентов (вам виднее на какое) ну или резведка там или ещё что нить подобное?
    Это вы немного выше писали, что не любите игры в сеттинге сказки и футуристики? Вроде да. Так зачем предлагаете сказочные (заклинания зоркости и выносливости) и футуристические (лазерное целеуказание и энергетический допинг) фичи?

  20. #45

    Ответ: Искусство войны: Курская дуга

    Разархивируйте в корневую папку игры и пользуйте на здоровье
    Точность ведения огня уменьшена в РАЗЫ! тестируйте и если что не нравится можно поправить данные в data/guns.
    Вложения Вложения
    • Тип файла: rar data.rar (137.2 Кб, Просмотров: 92)

  21. #46
    Офицер Форума Аватар для Вячеслав
    Регистрация
    27.03.2006
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,243

    Ответ: Искусство войны: Курская дуга

    Цитата Сообщение от kote Посмотреть сообщение
    Если кому интересно могу выложить немного поправленый файл, который вносит коррективы по точности ведения огня из пехотного оружия, противотанкоых пушек и зенитных орудий. Есть еще один измененый файл. Там скорректирована дальность открытия огня из пушек и пулеметов под упралением ИИ. Теперь они начинают стрелять с 350 м.
    Это все хорошо, но есть один момент, в полной версии игры измененные ресурсы не подключить, в ближайшем патче исправим. Но этим изменения можно посмотреть в деме, там ресурсы подключаемы.
    Один момент: если танк стоит лицом к пушке, то он ее даже не стреляющую видит как минимум за 600 м. Вопрос к Вячеславу, можно ли как-то поправить видимость из танков и бтр так, чтобы они не видели орудия в укрытиях до открытия ими огня???
    В файле дата/юнит/страна/тип юнита/название/parts.ini есть секция отвечающая за скины юнита ,там еще список дат когда этот скин актуален, в этой же секции есть параметр "камуфляж" его изменение в большую сторону (2-3) существенно уменьшит угловые размеры данного юнита относительно реальных. Таким читом можно пушки сделать более незаметными.

    ---------- Добавлено в 22:02 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:59 ----------

    Цитата Сообщение от Hemul Посмотреть сообщение
    Это Тигры и Пантеры сейчас не всесильны?!
    Пантеры точно нет, тигры конечно серьезнее, но если и их просто отправить вперед на врага успех не гарантирован.
    Это вы немного выше писали, что не любите игры в сеттинге сказки и футуристики? Вроде да. Так зачем предлагаете сказочные (заклинания зоркости и выносливости) и футуристические (лазерное целеуказание и энергетический допинг) фичи?
    Хемуль, пожалуйста, без фирменного сарказма.

  22. #47

    Ответ: Искусство войны: Курская дуга

    У советских пушек такого параметра как камуфляж нет. У пехоты и танков присутствует. Кстати, когда с вытаскиваешь из архива папку с юнитами,то в миссии за фрицев пропадает пехота, минометы и пушки. Только танки на выбор.

    Проблема была в папке humans. Похерил и все заработало...жаль только пехоту отредактировать нельзя. А так миссия за немцев гораздо веселей теперь проходить: танки без пехоты далеко не уедут.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	121 
Размер:	273.7 Кб 
ID:	99746  
    Крайний раз редактировалось kote; 21.10.2009 в 00:52.

  23. #48
    Офицер Форума Аватар для Вячеслав
    Регистрация
    27.03.2006
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,243

    Ответ: Искусство войны: Курская дуга

    Цитата Сообщение от kote Посмотреть сообщение
    У советских пушек такого параметра как камуфляж нет. У пехоты и танков присутствует. Кстати, когда с вытаскиваешь из архива папку с юнитами,то в миссии за фрицев пропадает пехота, минометы и пушки. Только танки на выбор.
    Параметр можно добавить, скопировав из другого юнита.
    Проблема была в папке humans. Похерил и все заработало...жаль только пехоту отредактировать нельзя. А так миссия за немцев гораздо веселей теперь проходить: танки без пехоты далеко не уедут.
    По идее никаких проблем быть не должно, а что вы пытались в пехоте регулировать.

  24. #49
    Курсант Аватар для kris
    Регистрация
    30.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    549

    Ответ: Искусство войны: Курская дуга

    Цитата Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
    Пантеры точно нет, тигры конечно серьезнее, но если и их просто отправить вперед на врага успех не гарантирован.
    Да ну? В демку играл много раз и если изменений баланса в полной версии нет, то Пантера зло то еще. Я посылал в миссии за немцев одного Тигра против всей передней линии обороны русских- стреляли по нему очень много и в конце концов после 5 минут боя сбили ему левый трак. За это время Тигр вынес 5 пушек, 3 пулемета и до кучи пехоты. А ведь в след миссии этот Тигр снова будет у меня. Про Пантер - они сила. Стоят 600, но и броня боковая 40 против 80 Тигра. Однако, ИМХО, эти 40 не очень сильно расстраивают Пантер, я посылал также одну Пантеру против всей линии обороны русских (делал так ради эксперимента) - результат как у Тигра. Почему то большая часть попаданий приходилась в переднюю часть танка и меньшая в его бока (смотрел по F4) - как результат ему все равно, даже при попадании в бока.

    Я НИ РАЗУ НЕ ВИДЕЛ ни одного полностью уничтоженного Тигра или Пантеры (а по танкам одновременно стреляли около 5 пушек!!!). Я НИ РАЗУ НЕ ВИДЕЛ ни одного убитого члена экипажа Тигра или Пантеры. Это настоящие уберы. И вы после этого говорите, что эти танки типа слабенькие. Да одним Тигром или Пантерой можно всю миссию пройти.

  25. #50
    Офицер Форума Аватар для Вячеслав
    Регистрация
    27.03.2006
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,243

    Ответ: Искусство войны: Курская дуга

    Цитата Сообщение от kris Посмотреть сообщение
    Я НИ РАЗУ НЕ ВИДЕЛ ни одного полностью уничтоженного Тигра или Пантеры (а по танкам одновременно стреляли около 5 пушек!!!). Я НИ РАЗУ НЕ ВИДЕЛ ни одного убитого члена экипажа Тигра или Пантеры. Это настоящие уберы. И вы после этого говорите, что эти танки типа слабенькие. Да одним Тигром или Пантерой можно всю миссию пройти.
    Ну тигр на 43ий и в реальности был очень крепким орешком для нашей ПТА.
    Вы играли только в дему пока ? И только в немецкую миссию ? Пантеры в борт уничтожаются довольно легко, особенно из ЗИС-3, из 45ки конечно сложнее , но тоже можно.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •