???
Математика на уровне МГУ

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 КрайняяКрайняя
Показано с 51 по 75 из 85

Тема: Искусство войны: Курская дуга

  1. #51

    Ответ: Искусство войны: Курская дуга

    Цитата Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
    Параметр можно добавить, скопировав из другого юнита.

    По идее никаких проблем быть не должно, а что вы пытались в пехоте регулировать.
    Тот же параметр "камуфляж". Менял на 2 вместо 1, установленного по-дефолту. Но не в этом дело. Там меняй-не меняй всё равно пехота, минометы и пушки у немцев пропадают из меню выбора войск. видимо распаковщик коряво работает.

  2. #52
    Курсант Аватар для kris
    Регистрация
    30.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    549

    Ответ: Искусство войны: Курская дуга

    Цитата Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
    Ну тигр на 43ий и в реальности был очень крепким орешком для нашей ПТА.
    Вы играли только в дему пока ? И только в немецкую миссию ? Пантеры в борт уничтожаются довольно легко, особенно из ЗИС-3, из 45ки конечно сложнее , но тоже можно.
    Про Пантер может так и есть, только вот им еще в борт попасть надо. Играя за немцев, я целенаправленно не буду борта подставлять. А как можно Тигр полностью уничтожить?
    Решил добавить - танки стреляют очень метко, и пушки они быстро складывают.

  3. #53
    Офицер Форума Аватар для Вячеслав
    Регистрация
    27.03.2006
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,243

    Ответ: Искусство войны: Курская дуга

    Цитата Сообщение от kris Посмотреть сообщение
    А как можно Тигр полностью уничтожить?
    Ну можно пробить ему броню между катками и подбашенной коробкой из 76мм бр. метров со 100-200, и попасть в БК или баки, или 122мм кумулятивный в любую вобщем точку, 85мм бр. в любую проекцию, кумулятивной гранатой можно еще.

  4. #54
    Механик
    Регистрация
    27.08.2002
    Адрес
    Королёв М.О.
    Возраст
    51
    Сообщений
    709

    Ответ: Искусство войны: Курская дуга

    Цитата Сообщение от Hemul Посмотреть сообщение
    Это Тигры и Пантеры сейчас не всесильны?! Интересно что надо вам для ощущения всесильности... Мауса или Е-100?


    ---------- Добавлено в 20:02 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:54 ----------


    Это вы немного выше писали, что не любите игры в сеттинге сказки и футуристики? Вроде да. Так зачем предлагаете сказочные (заклинания зоркости и выносливости) и футуристические (лазерное целеуказание и энергетический допинг) фичи?
    Скажем на мой взгляд они не настолько всесильны как в Африке.

    И я всего лишь предложил т варианты для рассмотрения чтобы исправить корявую, на мой взгляд, ситуацию с пехотой. Ничего не было сказано про гоблинов с лазером и чужих с берданками ... так что не надо передёргивать.

    ---------- Добавлено в 08:31 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:22 ----------

    Цитата Сообщение от kris Посмотреть сообщение
    Про Пантер может так и есть, только вот им еще в борт попасть надо. Играя за немцев, я целенаправленно не буду борта подставлять. А как можно Тигр полностью уничтожить?
    Решил добавить - танки стреляют очень метко, и пушки они быстро складывают.
    Вчера во второй миссии за фашистов потерял тигр... безвозвратно вместе с экипажем. Кто и как его там мог достать не знаю. Не успел посмотреть что пробито - Игра вывалилась в винду. В другой раз из за внутренних сколов брони терял членов экипажа и тиграх и в пантерах. Так что они конечно крепкие, но не вечные.
    Дерьмо случается, надо просто подождать пока оно стечёт

  5. #55
    Офицер Форума Аватар для Hemul
    Регистрация
    04.05.2004
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    7,960

    Ответ: Искусство войны: Курская дуга

    Цитата Сообщение от Raa Посмотреть сообщение
    И я всего лишь предложил т варианты для рассмотрения чтобы исправить корявую, на мой взгляд, ситуацию с пехотой. Ничего не было сказано про гоблинов с лазером и чужих с берданками ... так что не надо передёргивать.
    Вы знакомы с такими понятиями как сарказм и метафора? Или только все буквально можете понимать?

  6. #56
    Механик
    Регистрация
    27.08.2002
    Адрес
    Королёв М.О.
    Возраст
    51
    Сообщений
    709

    Ответ: Искусство войны: Курская дуга

    Цитата Сообщение от Hemul Посмотреть сообщение
    Вы знакомы с такими понятиями как сарказм и метафора? Или только все буквально можете понимать?
    Да

    ---------- Добавлено в 07:23 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 07:02 ----------

    2 Вячеслав.
    Во второй миссии похоже такой же баг с обнаружением ( задача 3 и задача 4)
    ради эксперимента запустил на миномётную батарею пантеру только с водителем.
    Водила танка не обнаружил не пушки, ни людей. Проехался по всем пушечным и миномётным окопам, нет никого - все вымерли. Я наивный полагал если я хоть и не обнаруживаю пушки то может их гусеницами подавлю - не тут то было. Как только после всех этих покатушек по окопам, подогнал со стороны населённого пункта танк с полным экипажем, все (теоретически раздавленные) пушки и человеки материализовались как из под земли ....
    Дерьмо случается, надо просто подождать пока оно стечёт

  7. #57
    Офицер Форума Аватар для Вячеслав
    Регистрация
    27.03.2006
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,243

    Ответ: Искусство войны: Курская дуга

    Цитата Сообщение от Raa Посмотреть сообщение
    Водила танка не обнаружил не пушки, ни людей. Проехался по всем пушечным и миномётным окопам, нет никого - все вымерли. Я наивный полагал если я хоть и не обнаруживаю пушки то может их гусеницами подавлю - не тут то было. Как только после всех этих покатушек по окопам, подогнал со стороны населённого пункта танк с полным экипажем, все (теоретически раздавленные) пушки и человеки материализовались как из под земли ....
    У танка было неисправно вооружение ?
    Насчет минометов странно, они на карте с самого начала игры. А вот с пушками и пехотой такой баг может быть действительно, спасибо, исправили.
    Крайний раз редактировалось Вячеслав; 23.10.2009 в 12:44.

  8. #58
    Механик
    Регистрация
    27.08.2002
    Адрес
    Королёв М.О.
    Возраст
    51
    Сообщений
    709

    Ответ: Искусство войны: Курская дуга

    Цитата Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
    У танка было неисправно вооружение ?
    Насчет минометов странно, они на карте с самого начала игры.
    Да, у него было орудие убито. Но вроде водила через свою щель или что там у него должен хоть прямо перед собой что то видеть. Или водила не имеет функции обнаружения пока в танке на позиции водилы находится?

    я могу скрины на след неделе кинуть и сэйв если потребуется, спецально затирать не стал.

    Там кстати и артиллерия даже вначале миссия обнаруживается если после миномётного залпа в эту область танки послать. То есть по моему пониманию все железки и пехота там расставленны сразу.
    Да, пехотинец с разведкой 95 обнаруживает позиции (3 и 4) когда из оврага между батареей и деревней начинает выбираться. то есть что то около 70 - 100 метров. Так и должно быть?
    Дерьмо случается, надо просто подождать пока оно стечёт

  9. #59
    Офицер Форума Аватар для Вячеслав
    Регистрация
    27.03.2006
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,243

    Ответ: Искусство войны: Курская дуга

    Цитата Сообщение от Raa Посмотреть сообщение
    Да, у него было орудие убито. Но вроде водила через свою щель или что там у него должен хоть прямо перед собой что то видеть. Или водила не имеет функции обнаружения пока в танке на позиции водилы находится?
    Нет, водитель смотрит через свой прибор наблюдения. Простот там прибор тоже без кратности, и не очень большой угол обзора.
    я могу скрины на след неделе кинуть и сэйв если потребуется, спецально затирать не стал.
    Нет, не надо, я воспроизвел ситуацию, баг подтвердился, была лишняя проверка на исправность вооружения техники игрока, когда он подходит к позициям артилерии. Исправил.
    Там кстати и артиллерия даже вначале миссия обнаруживается если после миномётного залпа в эту область танки послать. То есть по моему пониманию все железки и пехота там расставленны сразу.
    Нет, минометы с самого начала, пехота и артилерия когда игрок приближается на определенное расстояние.
    Да, пехотинец с разведкой 95 обнаруживает позиции (3 и 4) когда из оврага между батареей и деревней начинает выбираться. то есть что то около 70 - 100 метров. Так и должно быть?
    Несовсем, данный момент тоже исправил, спасибо.

  10. #60
    Механик
    Регистрация
    27.08.2002
    Адрес
    Королёв М.О.
    Возраст
    51
    Сообщений
    709

    Ответ: Искусство войны: Курская дуга

    ага , понял.
    Спасибо, за внимание и исправления.
    Дерьмо случается, надо просто подождать пока оно стечёт

  11. #61

    Ответ: Искусство войны: Курская дуга

    У меня вопрос к представителю компании разработчика, я видел игру у соседа, могу я взять диск заплатить как то, что бы получить регистрационный ключ или мне нужно в обязательном порядке выкачивать? И сколько раз я могу его использовать? И что делать по истечению кол-ва ключей активации?

  12. #62
    Офицер Форума Аватар для Вячеслав
    Регистрация
    27.03.2006
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,243

    Ответ: Искусство войны: Курская дуга

    Цитата Сообщение от SMB Посмотреть сообщение
    У меня вопрос к представителю компании разработчика, я видел игру у соседа, могу я взять диск заплатить как то, что бы получить регистрационный ключ или мне нужно в обязательном порядке выкачивать? И сколько раз я могу его использовать? И что делать по истечению кол-ва ключей активации?
    Точнее смогу ответить в понедельник, надо уточнить, но по-моему, ключ привязан к диску, но один диск можно использовать на трех разных машинах ,или активировать 3 раза на одной, так же есть 10 деактиваций, удаление игры без потери активации т.е. Если все будут истрачены не знаю пока, постараюсь узнать точнее.
    Крайний раз редактировалось Вячеслав; 26.10.2009 в 11:00.

  13. #63
    Офицер Форума Аватар для Вячеслав
    Регистрация
    27.03.2006
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,243

    Ответ: Искусство войны: Курская дуга

    Уточнил, да есть 3 активации и 10 деактиваций на каждую копию игры, подробную инструкцию по активации и деактивации можно посмотреть по приведенным ссылкам.
    могу я взять диск заплатить как то, что бы получить регистрационный ключ или мне нужно в обязательном порядке выкачивать?
    Покупая игру на 1с-онлайн, вы приобретаете ключ продукта и возможность скачать сам дистрибутив, при этом если диск есть у знакомых, качать дистрибутив не обязательно, можно поставить и с одного диска, на диске никакой уникальной информации не содержится. Просто при активации игры вы будете использовать ключ продукта купленный на сайте.
    Удаление и повторная установка игры без изменения конфигурации оборудования или переустановки ОС не требует активации деактивации и может производится любое количество раз.
    Крайний раз редактировалось Вячеслав; 26.10.2009 в 11:04.

  14. #64
    Механик
    Регистрация
    27.08.2002
    Адрес
    Королёв М.О.
    Возраст
    51
    Сообщений
    709

    Ответ: Искусство войны: Курская дуга

    2 Вячеслав
    Ради интереса поиграл в Африку ещё раз.. Там всё таки пехота настроена ИМХО более привильно. По крайней мере она не залегает от того ,что в где-то кто-то стрельнул (что очень часто встречается в Курскуй Дуге) более полезна и живуча.
    Да и окопы обстреливали они куда более активно. Было совсем не плохо вернуть или дать возможность вернуть эти настройки в Курскую Дугу.

    Наблюдал такую картину; едет танк, на секунду замечает (правда не уверен что именно он) пушку, но она мельнула и исчезла - танк не успел её расстрелять. Даю ему команду - двигаться дальше (то есть хочу найти пушку). Но танк останавливается разворачивает орудие и начинает утюжить пехоту. Жутко неудобно вращать его башню и снова посылать вперёд. В результате он доехал до пушки, но её не заметил, развернул башню и стал окучивать опять же пехоту пока я не повернул его башню на пушку. К чему всё это понаписано? Можно ли сделать выставление приоритетов по целям ручками? То есть я имею ввиду такой вариант: Только артиллерия и танки/Только пехота/Стандартный вариант (это как сейчас) Танки же не поддерживают засаду, верно? вот и окошко для кнопочек выбора приоритетов есть где разместить
    Крайний раз редактировалось Raa; 26.10.2009 в 14:53.
    Дерьмо случается, надо просто подождать пока оно стечёт

  15. #65
    Офицер Форума Аватар для Вячеслав
    Регистрация
    27.03.2006
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,243

    Ответ: Искусство войны: Курская дуга

    Цитата Сообщение от Raa Посмотреть сообщение
    2 Вячеслав
    Ради интереса поиграл в Африку ещё раз.. Там всё таки пехота настроена ИМХО более привильно. По крайней мере она не залегает от того ,что в где-то кто-то стрельнул (что очень часто встречается в Курскуй Дуге) более полезна и живуча.
    Да и окопы обстреливали они куда более активно. Было совсем не плохо вернуть или дать возможность вернуть эти настройки в Курскую Дугу.
    Нуу.. типа реализм , страшно человекам, пули свистят и все такое, думаете легко это, на пулеметы ходить . Попробовать изменить это можно уменьшив радиус флинча, (зоны, где солдат воспринимает попадания пуль в землю или в других бойцов).
    data\Ai\AmmoRating.ini , секция [FLINCH_SETTINGS] правите первые две цифры. Первая цифра - радиус 100% обнаружения попадания, расстояние между первой и второй цифрой, спад этой вероятности со 100% до 0%
    Можете конечно попробовать подключить старые скрипты пехоты. data\Units\Human во всех пехотинцах в файле unit.ini изменить строчку Script humanHL.ais humanLL.ais
    на
    Script soldier.cpp
    Но второй способ может не сработать, не уверен что старые скрипты будут работать на 100% верно.
    Цитата Сообщение от Raa Посмотреть сообщение
    Наблюдал такую картину; едет танк, на секунду замечает (правда не уверен что именно он) пушку, но она мельнула и исчезла - танк не успел её расстрелять. Даю ему команду - двигаться дальше (то есть хочу найти пушку). Но танк останавливается разворачивает орудие и начинает утюжить пехоту. Жутко неудобно вращать его башню и снова посылать вперёд.
    Отдайте временно приказ "движение" , в этом режиме он вернет башню на 0гр, и двигаться будет не обращая внимание на врагов.
    Цитата Сообщение от Raa Посмотреть сообщение
    В результате он доехал до пушки, но её не заметил, развернул башню и стал окучивать опять же пехоту пока я не повернул его башню на пушку. К чему всё это понаписано? Можно ли сделать выставление приоритетов по целям ручками? То есть я имею ввиду такой вариант: Только артиллерия и танки/Только пехота/Стандартный вариант (это как сейчас) Танки же не поддерживают засаду, верно? вот и окошко для кнопочек выбора приоритетов есть где разместить
    У танков команда "засада" есть. Реализовать то что вы предлагаете пока не представляется возможным. Но вообще в команде "штурм" танки по пехоте ведут огонь с ходу из пулеметов.

  16. #66
    Механик
    Регистрация
    27.08.2002
    Адрес
    Королёв М.О.
    Возраст
    51
    Сообщений
    709

    Ответ: Искусство войны: Курская дуга

    Цитата Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
    Нуу.. типа реализм , страшно человекам, пули свистят и все такое, думаете легко это, на пулеметы ходить . Попробовать изменить это можно уменьшив радиус флинча, (зоны, где солдат воспринимает попадания пуль в землю или в других бойцов).
    data\Ai\AmmoRating.ini , секция [FLINCH_SETTINGS] правите первые две цифры. Первая цифра - радиус 100% обнаружения попадания, расстояние между первой и второй цифрой, спад этой вероятности со 100% до 0%
    Можете конечно попробовать подключить старые скрипты пехоты. data\Units\Human во всех пехотинцах в файле unit.ini изменить строчку Script humanHL.ais humanLL.ais
    на
    Script soldier.cpp
    Но второй способ может не сработать, не уверен что старые скрипты будут работать на 100% верно.

    Отдайте временно приказ "движение" , в этом режиме он вернет башню на 0гр, и двигаться будет не обращая внимание на врагов.

    У танков команда "засада" есть. Реализовать то что вы предлагаете пока не представляется возможным. Но вообще в команде "штурм" танки по пехоте ведут огонь с ходу из пулеметов.
    Ну по счастью Бог миловал, на пулемёты ходить не приходилось А реализм это штука хорошая конечно, но вот лежачая и не стреляющая пехота в игре представляет из себя не более чем бессловесные тушки для фаршировки свинцом. Их даже из под огня вывести не получается - дохнут мгновенно Не думаю, что в реальной жизни залегшую за микрольефом пехоту так легко вынести, а уж во время ВО, при такой настройке реализма, ИМХО не смогли бы отбить у немцев ни одной позиции

    Спасибо, будем что то делать
    Дерьмо случается, надо просто подождать пока оно стечёт

  17. #67
    Механик
    Регистрация
    27.08.2002
    Адрес
    Королёв М.О.
    Возраст
    51
    Сообщений
    709

    Ответ: Искусство войны: Курская дуга

    2 Вячеслав... Спасибо хорошая была шутка
    Ну в курской дуге в указанной папке такого файла AmmoRating.ini нет ... там только XMLка с настройками непонятно чего
    Дерьмо случается, надо просто подождать пока оно стечёт

  18. #68
    Офицер Форума Аватар для Вячеслав
    Регистрация
    27.03.2006
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,243

    Ответ: Искусство войны: Курская дуга

    Цитата Сообщение от Raa Посмотреть сообщение
    2 Вячеслав... Спасибо хорошая была шутка
    Ну в курской дуге в указанной папке такого файла AmmoRating.ini нет ... там только XMLка с настройками непонятно чего
    Имелось ввиду редактирование распакованных файлов. В игре они лежат в сфс архивах.

  19. #69
    Механик
    Регистрация
    27.08.2002
    Адрес
    Королёв М.О.
    Возраст
    51
    Сообщений
    709

    Ответ: Искусство войны: Курская дуга

    Цитата Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
    Имелось ввиду редактирование распакованных файлов. В игре они лежат в сфс архивах.
    А понятно Спасибо
    Дерьмо случается, надо просто подождать пока оно стечёт

  20. #70

    Ответ: Искусство войны: Курская дуга

    1. Подскажите пожалуйста, моделирует ли игра повреждения узлов технихники, экипажа?
    2.Учитывается ли при повреждении тип снарядов, которые используются в бою? 3.Учитываются ли высота, деревья, погодные условия?
    4. Происходит ли поломка техники?

  21. #71
    Офицер Форума Аватар для Вячеслав
    Регистрация
    27.03.2006
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,243

    Ответ: Искусство войны: Курская дуга

    1. Подскажите пожалуйста, моделирует ли игра повреждения узлов технихники, экипажа?
    http://artofwar.games.1c.ru/page.php?id=39 тут подробно описано.
    2.Учитывается ли при повреждении тип снарядов, которые используются в бою?
    Да.
    3.Учитываются ли высота, деревья, погодные условия?
    Погодные условия влияют на видимость, высота деревьев как и любых статиков учитывается через форму их коллизий которые грубо повторяют форму объекта.
    4. Происходит ли поломка техники?
    Нет, но техника может застрять на определенных типах поверхности.

  22. #72
    Зашедший
    Регистрация
    29.05.2004
    Адрес
    Деревня недалеко от Гатчины
    Возраст
    46
    Сообщений
    194

    Ответ: Искусство войны: Курская дуга

    Цитата Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
    ...
    Цитата Сообщение от SMB
    4. Происходит ли поломка техники?
    Нет, но техника может застрять на определенных типах поверхности.
    Насколько я понимаю, можно еще в скриптах прописать поломку некоторых узлов техники при создании миссии, используя команду DestroyObject:
    DestroyObject ( objectType, objectVariable , damagePart )

    Наносит ущерб части damagePart объекту objectVariable указанного типа objectType. objectVariable может быть переменной или константой.

    objectType может быть:

    UNIT
    GROUP
    ARMY


    damagePart может быть:

    HULL - объект уничтожается
    TURRET - для техники уничтожается башня
    TRACKS - для техники уничтожаются ходовая
    ENGINE - для техники уничтожается двигатель
    Пример: DestroyObject ( GROUP , @group , HULL )
    Используя эту команду можно повреждать технику при определенных условиях, а также и случайно в течение всей миссии, имитируя низкую надежность оной
    Крайний раз редактировалось John Fisher; 22.01.2010 в 20:11.

  23. #73
    Зашедший Аватар для Alex7481
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    15

    Ответ: Искусство войны: Курская дуга

    тут такое дело-не могу закончить 1ю миссию за немцев.село беру, дают задание отбится от русских танков.я отбился и всех убил.и ничего дальше.по карте по гулял нету живых.сохранился до взятия села и переигрывал и всеравно не могу закончить эту миссию. версия игры с последним патчем.
    п.ы есть не выполненое задания это отбить танки эти(хотя убил я их). и перейти через ров...,как пройти эту миссию то7

    хы решил поближе подпустить в село эти русские танчики и там их и убил,и о чудо засчитали победу
    Крайний раз редактировалось Alex7481; 26.01.2010 в 16:46.

  24. #74
    Механик
    Регистрация
    07.12.2009
    Возраст
    38
    Сообщений
    283

    Ответ: Искусство войны: Курская дуга

    Товарищи, куда можно обратиться за получением активации для Курской дуги?
    У меня по техническим причинам пару раз слетела ОС. Да и купил я диск, который видимо продавцы уже устанавливали раз себе "поиграться".
    Вот еще раз произошел казус по вине меня+деинсталлятора демки "Операция звезда" от гравитима - при удалении себя родимого и игры он снес и все что было на папку выше - тоесть курск со всеми патчами и так далее. Помогите пожалуйста.

  25. #75
    Офицер Форума Аватар для Вячеслав
    Регистрация
    27.03.2006
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,243

    Ответ: Искусство войны: Курская дуга

    Цитата Сообщение от shura3006 Посмотреть сообщение
    Товарищи, куда можно обратиться за получением активации для Курской дуги?
    У меня по техническим причинам пару раз слетела ОС. Да и купил я диск, который видимо продавцы уже устанавливали раз себе "поиграться".
    Вот еще раз произошел казус по вине меня+деинсталлятора демки "Операция звезда" от гравитима - при удалении себя родимого и игры он снес и все что было на папку выше - тоесть курск со всеми патчами и так далее. Помогите пожалуйста.
    http://forums.games.1c.ru/index.php?...187&set_mode=1

    Телефон: +7 (495) 981-23-72
    Режим работы: 9:30 - 20:00 (по рабочим дням)
    e-mail: support@softclub.ru
    Позвоните по телефону объясните суть проблемы, должны помочь.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •