???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 2 12 КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 27

Тема: скины из 4.09

  1. #1
    Titanic
    Гость

    скины из 4.09

    где можно скины от 4.9? я только сам птч нашол.

  2. #2

    Ответ: скины из 4.09


  3. #3

    Ответ: скины из 4.09

    Да и патч то только бетка...

  4. #4
    Titanic
    Гость

    Ответ: скины из 4.09

    у меня 4.9м будет.
    точнее уже 4.9м
    но и на 4.8м сервера можно заходить. но не на все.

  5. #5

    Ответ: скины из 4.09

    большинство серверов на 4.08м ... на 4.09 только специализированные.. так сказать... серверной части 4.09 вообще не было...

  6. #6

    Ответ: скины из 4.09

    Цитата Сообщение от Titanic Посмотреть сообщение
    у меня 4.9м будет.
    точнее уже 4.9м
    но и на 4.8м сервера можно заходить. но не на все.
    Будет... он у всех будет... Вопрос только когда? Предпочитаю дождаться уже релиза, а не тащить сырье...

  7. #7

    Ответ: скины из 4.09

    А что 1С выпустит версию 4.09?
    Я не злопамятный,я всё забываю.Поэтому я всё записываю.

  8. #8

    Ответ: скины из 4.09

    Цитата Сообщение от Avi@tor Посмотреть сообщение
    А что 1С выпустит версию 4.09?
    Откуда прилетел, авиатор?

  9. #9

    Ответ: скины из 4.09

    Ниоткуда.Я землянин.Но насколько я знаю 4.09 это вроде неофициальная версия.Но судя по увеличению числа разговоров о ней,как на наших,так и на английских форумах СОЗДАЁТСЯ ВПЕЧАТЛЕНИЕ ЧТО ВЫПУСТЯТ Официальную версию.
    Я не злопамятный,я всё забываю.Поэтому я всё записываю.

  10. #10
    Курсант Аватар для =T=Siber
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    117

    Ответ: скины из 4.09


  11. #11
    Titanic
    Гость

    Ответ: скины из 4.09

    я не чего не тащу. 4.9бм есть в инете я просто изменил номер тем что здесь не обсуждаеться.

  12. #12
    Курсант
    Регистрация
    10.04.2009
    Возраст
    59
    Сообщений
    101

    Ответ: Дополнение 4.09 доступно!

    Имхо. В войну самолеты красили какой-нибудь, типа, быстросохнущей нитрой. Массовое производство, дешево и сердито.. Да ничего подобного. Краски были пентафталевые, а некоторые из них из-за пигмента были мягко говоря не дешевыми. Авиационные краски всегда имели не малую стоимость. Так что какой-нибудь не канает.

  13. #13
    Курсант
    Регистрация
    10.04.2009
    Возраст
    59
    Сообщений
    101

    Ответ: Дополнение 4.09 доступно!

    SAS_47, вообще то новая краска была полуглянцевая. У немцев кстати была более матовая изначально, чем у англичан и наших. За неделю полётов (в зависимости от места ведения боевых действий там Африка или Норвегия) краска становилась матовой. У японцев например была плохонькая, сыпалась конкретно. А всякого рода сколы и потёртости возникали прежде всего из-за обслуживания техниками и т.п. Вот например место и пространство около, где пилот садится и выходит из кабины, может быть основательно потёртым, там и техник часто трётся. А есть места на самолёте куда даже наступать нельзя. Ну и эффект старения и т.п.

  14. #14

    Ответ: Дополнение 4.09 доступно!

    2 Ziegel.

    И я примерно о том же.
    Камуфляж неярких оттенков, границы цветов размыты из-за окраски пистолетом, легкий блеск металла.
    "Рабочие лошадки" - шлифует аэродромная пыль, техник трется сам и трет ветошью, большой черный след выхлопа, сколы, подтеки масла, грязь.

    Ничего нового, но выглядит не гламурно.

    С уважением.

    ---------- Добавлено в 01:13 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:35 ----------

    Цитата Сообщение от SG2_Wasy Посмотреть сообщение
    Welcome to Dark side))))))))
    Эээээ... А что делать. Официал что-то свое куролесит и брови хмурит.
    Крайний раз редактировалось SAS_47; 17.10.2009 в 00:58.

  15. #15
    Cat The Slayer Аватар для Wotan
    Регистрация
    04.12.2004
    Адрес
    Shangri-La
    Сообщений
    7,371
    Images
    25

    Ответ: Дополнение 4.09 доступно!

    Цитата Сообщение от SAS_47 Посмотреть сообщение
    Насчет какой-нибудь погорячился.
    А чего извинятся-то, именно и быстросохнущей нитрой в том числе. Были и маслянные и нитрокраски. А вот про ПФ, применялись ли они широко тогда, даже вышеупомянутый здесь Аканихин сейчас точно не знает, только что спрашивал. Собственно, в то время ВСЁ было не дешевым. Хоть краски, хоть чего. Другое дело, дефицит пигментов, типа того же злосчастного свинцового крона, который входил и в шпатлевку и в краску, например АМТ-4, но он просто заменялся на производстве и на цинковый, и на зеленую окись хрома, эти пигменты естественно тоже были дефицитными. Кстати, как эти замены отражались на оттенках цветов, можно только гадать.
    В документе на аэролак АМТ-7 прямо написано: «Практическое время высыхания при температуре 18-23° С не более 60 мин.» Это быстросохнущие или как?
    I know that it's evil. I know that it's got to be
    Know I ain't doing much. Doing nothing means a lot to me

  16. #16

    Ответ: Дополнение 4.09 доступно!

    2 Wotan.

    "Насчет какой-нибудь погорячился" - это, что совсем уж помоями не красили.

    Оттенок краски "гуляет" и от партии к партии, и человеческий фактор как на вложении с Airforse.ru
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	cam2.JPG 
Просмотров:	307 
Размер:	135.1 Кб 
ID:	99594  
    Крайний раз редактировалось SAS_47; 18.10.2009 в 02:20.

  17. #17
    Cat The Slayer Аватар для Wotan
    Регистрация
    04.12.2004
    Адрес
    Shangri-La
    Сообщений
    7,371
    Images
    25

    Ответ: Дополнение 4.09 доступно!

    Цитата Сообщение от SAS_47 Посмотреть сообщение
    Оттенок краски "гуляет" от партии к партии, и человеческий фактор как на вложении с Airforse.ru
    Нда...
    Ничего общего с этой статьёй с Airforse.ru, цвета должны были гулять только в пределах допустимого. Остальное только догадки и домыслы. Для этого собственно были, как бы их сейчас назвали «чипы» с выкрасками всех цветов, на каждом из которых черным по белому крупно и чётко напечатано «Контрольный образец (эталон) цвета», и чуть мельче: «лакокрасочного материала». Вот эти эталоны рассылались на заводы где изготавливалась краска. Ещё раз повторюсь, что то, что где-то там могли просто вот так взять и перекрасить партию самолётов, во что боги послали, всего лишь домыслы. Даже на фронте, не говоря о заводах… вот о фронте: в альбоме НКАП «Схем маскирующих окрасок самолётов» от 3 июля 1943г. за подписью начальника маскировочной службы ВВС КА инженера-полковника Ясина(18 июля), восьмым пунктом написано: «Окраску производить только поступающими в авиачасти стандартными красками следующих марок». Далее перечислены стандартные цвета для дереевянно – полотняных и металлических поверхностей. Кстати там же и написано, что перекрашивать в новую схему полагалось только самолёты находящиеся в ремонте, и допускалось два вида перехода между цветами, «резкий» -кистями «или» «расплывчатый» - пульверизаторами.
    Как-то так.
    I know that it's evil. I know that it's got to be
    Know I ain't doing much. Doing nothing means a lot to me

  18. #18

    Ответ: Дополнение 4.09 доступно!

    Этот пример (с airforse.ru), что бывает и со стандартными цветами при творческом подходе, не говоря о творческом подходе к самим цветам.

    На заводах так не забалуешь.

    Хотел как-то покрасить железку под RLM66, подобрав краску из автомобильных стандартных цветов. Ничего не получилось.
    По карте где-то рядом, немного в синеву отдает. Покрасил. Получился темно-синий немного серый блестящий.
    Пошел в магазин где смешивают цвет. Объясняю на словах и пальцах, что мне надо. Говорят - неси лючек подберем и цвет и мат. А нету у меня лючка от Месса.
    Плюнул. Перекрасил матовой темно-серой для бамперов. Более-менее съедобно получилось, глаз не рвет.

    Камуфляж, цвета, оттенки для меня как алхимия. Тонкое дело,много нюансов.


    И вопросик. В книге Сергея Кузнецова "Камуфляж самолетов люфтваффе 1939-1945" нет критических неточностей? Можно доверять?
    Крайний раз редактировалось SAS_47; 18.10.2009 в 12:04.

  19. #19
    Cat The Slayer Аватар для Wotan
    Регистрация
    04.12.2004
    Адрес
    Shangri-La
    Сообщений
    7,371
    Images
    25

    Ответ: Дополнение 4.09 доступно!

    Цитата Сообщение от SAS_47 Посмотреть сообщение
    Этот пример (с airforse.ru), что бывает и со стандартными цветами при творческом подходе, не говоря о творческом подходе к самим цветам.
    Ну, я думаю, здесь о правилах, а не исключениях носивших единичный характер… Я, допустим 20 лет назад, раскрасил стандартную, хаки, крышу кунга шишиге. Просто тряпкой, макая её в какую-то краску. Мы же не о таких случаях.
    Цитата Сообщение от SAS_47 Посмотреть сообщение
    А нету у меня лючка от Месса.
    Я бы удивился увидев лючок от месса окрашенный в рлм 66, он применялся для окраски внутренних поверхностей. Кстати с рлм 66 как раз, проще всего, он и ныне существует без изменений под маркировкой RAL 7021. Синева в нём есть, но ни такая как на тех старых, цветных фото, где всё дико уходило именно в синий цвет. И как раз рлм74 там выглядит приблизительно как рлм66
    Вот с привязкой других, тех, цветов рлм к нынешним рал, затруднительна. Есть только примерные прикидки специалистов. Собственно цвета разрабатывались специально для камуфляжа в ВВС, едва ли, они имели точные эквиваленты в РАЛ.
    По немецким цветам, всё же лучше не Кузнецова, а Хичкока с Мерриком, или Уламана. Всё равно, в ней Кузнецовского ничего нет, всё как всегда, выдернуто с других источников. Тем более не стоит доверять цветам в полграфии.
    I know that it's evil. I know that it's got to be
    Know I ain't doing much. Doing nothing means a lot to me

  20. #20
    Курсант
    Регистрация
    10.04.2009
    Возраст
    59
    Сообщений
    101

    Ответ: Дополнение 4.09 доступно!

    Wotan, RLM 66 применялся не для окраски внутренних поверхностей. Он применялся только для окраски кабины, кажись с 1 октября или ноября 1941 года. И особо заметного синего там не было. RLM 66, был гораздо темнее RLM 74 и схожести в них мало. Да и фотографии тех времён (если правильно экспонировано, и правильно проявлено, и правильно напечатано) уходили не в синьку, в основном, а в лёгкую охру. А вообще уже никто и никогда не узнает точного цвета. Поменялись технологии изготовления, пигменты и самое главное, связующее.

    Люди, вы пожалуйста внимательно изучите материал, а то вводите в заблуждение электорат, понимаешь.
    Крайний раз редактировалось Ziegel; 18.10.2009 в 19:28.

  21. #21

    Ответ: Дополнение 4.09 доступно!

    Люк отсека за сиденьем.
    Лючёк, в смысле образец .

    Красил педали себе любимому. Нужно было быстро, дешево, вчера.

    За инфу по книгам спасибо.


    С уважением.

  22. #22
    Cat The Slayer Аватар для Wotan
    Регистрация
    04.12.2004
    Адрес
    Shangri-La
    Сообщений
    7,371
    Images
    25

    Ответ: Дополнение 4.09 доступно!

    Цитата Сообщение от Ziegel Посмотреть сообщение
    RLM 66 применялся не для окраски внутренних поверхностей. Он применялся только для окраски кабины, кажись с 1 октября или ноября 1941 года.
    НЕ только для кабин, вообще интерьер отсеков фюзеляжа имевших остекление. Ну и по мелочам…

    L.Dv. 521/1 8 ноября 1941

    Цитата Сообщение от Ziegel Посмотреть сообщение
    И особо заметного синего там не было. RLM 66, был гораздо темнее RLM 74 и схожести в них мало.
    Собственно, здесь ни кто не говорил о схожести рлм66 и рлм74, и об особо заметном синем тоже. Но именно синева, а не красный или зелёный в нём присутствует. Слава богам, у меня есть всяческие чипы выкрасок и по обломкам в том числе, и есть с чем сравнить. Речь, о том, что на старых цветных фото, где зачастую, рлм74 имевший как раз зеленоватый оттенок, видится с синим оттенком. Хотя чего говорить про «тогда», я емнип на этом форуме уже приводил пример двух фотографий одного музейного мессера, снятого почти с одного ракурса, и размещённого рядышком на одной странице, в одном журнале. Посмотрите кому интересно Walk Around 5543. №43 Bf 109G, стр.41, два верхних фото.
    Цитата Сообщение от Ziegel Посмотреть сообщение
    А вообще уже никто и никогда не узнает точного цвета.
    С одной стороны согласен, с другой не так категоричен. Возможно, когда-нибудь, исследователями найдутся оригиналы рецептур изготовления тех красок, по которым им будет не лень воссоздать эти краски заново. Нашли же в Чехии, на заводе Diana, бидоны с красками применяемыми там, на выпускаемых Bf 109G-10/U4. Чипы с ними тоже распространяются, я правда их пока не видел. Я не говорю конечно, о том, потеряли ли они свои свойства, я просто о факте.


    SAS_47.
    Не за что, но ещё раз повторюсь, аналог рлм66 существует в наши дни под маркировкой RAL 7021.
    Кстати: http://www.google.ru/search?source=i...gle&meta=lr%3D


    Ну в общем ладно, тема вообще вроде как не об красках, так что….
    I know that it's evil. I know that it's got to be
    Know I ain't doing much. Doing nothing means a lot to me

  23. #23
    Курсант
    Регистрация
    10.04.2009
    Возраст
    59
    Сообщений
    101

    Ответ: Дополнение 4.09 доступно!

    Wotan, о - вот видите, как точно вы определили и написали. Аж приятно читать . Дело в том, что история с бидонами известна. Связующее там за столько лет наверное так пожелтело, что цвет изменился. У меня то-же выкраски есть, только всё же это дело относительное. Наверное мне стоит уточнить - имелось ввиду колер/оттенок уже не восстановить. Тем более, что вот например наш цвет БО-4 (использовался и в авиации в начале войны), один из составляющих элементов цвета - глина журавская . Ну вот если кто-то и захочет цвет воссоздать, где он эту самую глину журавскую надыбает? Где тот карьер в котором капали эту самую глину? Конечно приблизительность выкрасок, на мой взгляд заслуживает внимания, но увы к сожалению совсем точно уже наверное не получится. Что касается RLM 66, вы правы, что там не было ни красного, ни жёлтого, то есть тёплых оттенков. Будем говорить, что он имел холодный тон. Однако мне думается, что он был нейтрально серый.
    По поводу внимательного изучения материала и заблуждение электората, извините. Приятно было побеседовать .

  24. #24
    Механик
    Регистрация
    01.08.2002
    Адрес
    Москва, Чертаново
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,952
    Записей в дневнике
    2

    Ответ: Дополнение 4.09 доступно!

    http://goldenhobby.ru/index.php?cPat...c9d578ed472a20

    RAL: 7021 DUNKELGRAU - ТЕМНО-СЕРЫЙ #565A5F
    RLM: 66 SCHWARZGRAU - ЧЕРНО-СЕРЫЙ #23252F
    RLM: 74 DUNKELGRAU GRUNLICH - ЗЕЛЕНОВАТО-СЕРЫЙ, ТЕМНЫЙ #3B413C

    4 БО ТЁМНО-ЗЕЛЁНЫЙ Авиация, Авто, Бронетехника 1935-50г #49482F - "карьер" найден!

  25. #25
    Cat The Slayer Аватар для Wotan
    Регистрация
    04.12.2004
    Адрес
    Shangri-La
    Сообщений
    7,371
    Images
    25

    Ответ: скины из 4.09

    Цитата Сообщение от Leshik Посмотреть сообщение
    4 БО ТЁМНО-ЗЕЛЁНЫЙ Авиация, Авто, Бронетехника 1935-50г #49482F - "карьер" найден!

    Ну, этот «карьер» ни куда и не прятался. Не из пальца же Аканихин свои краски высасывает. А вот как раз из тех самых образцов (в первом вложении). Много конечно спорили, насколько эти выкраски за много лет, сохранили свои оттенки. Но по любому это самое точное, что есть на сегодня. Во втором вложении, как на выкраске выглядит тот самый 4 БО. Всё равно это не для монитора. Кстати, самый свой последний каталог Акан, выложим прямо вчера, но это просто каталог, а не альбом с выкрасками, т.е. цвета с него брать не стоит, это полиграфия, со всеми вытекающими: http://helennet.ru/iso/akan/catalog_001.pdf
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ak.jpg 
Просмотров:	133 
Размер:	114.6 Кб 
ID:	99657   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	4bo.jpg 
Просмотров:	124 
Размер:	34.4 Кб 
ID:	99658  
    I know that it's evil. I know that it's got to be
    Know I ain't doing much. Doing nothing means a lot to me

Страница 1 из 2 12 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •