???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 25 1234511 ... КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 612

Тема: Моделинг

  1. #1
    злой мододел Аватар для Da_Don
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    X-Universe
    Сообщений
    523
    Images
    5

    Моделинг

    Привет!

    Создаю отдельную тему по 3D-моделингу для танкового симулятора "Стальная Ярость: Харьков 1942" и его последующих производных ("Харьков 1943" и "Операция Блау").
    Моддинг в рамках даного проекта поддерживаетя командой разработчиков, у которых по многим интересующим моделеров и
    настройщиков вопросам всегда можно плучить консультацию на в этом разделе форуме.
    В настоящий момент туториал по моделингу,настройке и экспорту в игру существует на ресурсе Panzersim, однако он написан на английском языке и его перевод и адаптация на русский язык еще не закончены.
    Моими скромными силами (коих не так много, к тому же присутствует жесткий дефицит времени) часть мануала переведена и адаптирована, в работе также находится модель Т-70, если действительно получится нормально встроить модель в игру, тогда в планах есть создание до конца осени еще нескольких моделей для Западного фрота - М3А1 "Стюарт" (для США и морской пехоты СССР), М4А1 "Шерман" (со сварным корпусом), французского танка H-39 и немецкого Pz-VG "Пантера", плюс
    ко всему этому надо делать новые постройки для сборки населенных пунктов Западной Европы, моделить автотранспорт, тягачи, бронетранспортеры. Одному человеку это все не по силам, поэтому если есть желающие присоединиться кработе и внести свою лепту в популяризацию среди западных и наших пользователей этого замечательного симулятора - пишите и спрашивайте в этой теме.
    Было бы неплохо собать команду из 2-3 человек и разделить усилия для лучшей продуктивности моддига - у кого-то получается текстурить, у кого-то конфиги писать, у кого-то моделить.
    В общем, люди нужны.
    Оффтопик:
    Женщина - это такое существо, которое приятно потрогать не только снаружи, но и внутри


    Я в контакте http://vkontakte.ru/id55093960
    Я использую фотохостинг http://uyl.me/

  2. #2

    Ответ: Моделинг

    Ответ для "Пантеры"
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	5.jpg 
Просмотров:	1050 
Размер:	84.4 Кб 
ID:	97356   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	7.jpg 
Просмотров:	1245 
Размер:	119.8 Кб 
ID:	97357  
    Крайний раз редактировалось stone2009; 11.08.2009 в 14:25.
    Не за что я СЯ не брошу, потому что сим хороший! GRAVITEAM FOR EVER!

  3. #3
    злой мододел Аватар для Da_Don
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    X-Universe
    Сообщений
    523
    Images
    5

    Ответ: Моделинг

    Именно! "черт возьми Холмс, но...КАК?!!"(с)

    Кто сделал сию красоту ?
    Оффтопик:
    Женщина - это такое существо, которое приятно потрогать не только снаружи, но и внутри


    Я в контакте http://vkontakte.ru/id55093960
    Я использую фотохостинг http://uyl.me/

  4. #4

    Ответ: Моделинг

    Цитата Сообщение от Da_Don Посмотреть сообщение
    Именно! "черт возьми Холмс, но...КАК?!!"(с)

    Кто сделал сию красоту ?
    Ну, красота - это громко сказано. Она еще не совсем готова к бою, в исполнении и доработке приняли участие, как минимум три ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫХ ЧЕЛОВЕКА!
    Не за что я СЯ не брошу, потому что сим хороший! GRAVITEAM FOR EVER!

  5. #5
    Старший Офицер Форума Аватар для RomanSR
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Омск
    Возраст
    41
    Сообщений
    14,536
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: Моделинг

    Управляемая?

  6. #6
    JD собственной персоной Аватар для Di@bl0
    Регистрация
    27.02.2007
    Адрес
    Полтава-Харьков
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,150

    Ответ: Моделинг

    Цитата Сообщение от Da_Don Посмотреть сообщение
    Привет!

    Создаю отдельную тему по 3D-моделингу для танкового симулятора "Стальная Ярость: Харьков 1942" и его последующих производных ("Харьков 1943" и "Операция Блау").
    Линия Фрнта: Битва за Харьков (в детстве - Харьков 1943) - это варгейм а не танковый сим.
    Управляемая?
    думаю - да, в крайнем случае сделать управляемым не так и трудно

  7. #7

    Ответ: Моделинг

    Цитата Сообщение от RomanSR Посмотреть сообщение
    Управляемая?
    Уже да.
    Не за что я СЯ не брошу, потому что сим хороший! GRAVITEAM FOR EVER!

  8. #8
    Старший Офицер Форума Аватар для RomanSR
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Омск
    Возраст
    41
    Сообщений
    14,536
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: Моделинг

    Цитата Сообщение от stone2009 Посмотреть сообщение
    Уже да.

  9. #9
    Офицер Форума Аватар для Hemul
    Регистрация
    04.05.2004
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    7,960

    Ответ: Моделинг

    Цитата Сообщение от Da_Don Посмотреть сообщение
    тогда в планах есть создание до конца осени еще нескольких моделей для Западного фрота
    А почему именно западный фронт? Ведь кроме моделей надо пехоту делать, стрелковое оружие, хотя бы одну ПТ пушку, дома, озвучку для экипажа и возможно еще много чего. Работа титанических масштабов намечается.… Зачем такие сложности? Их, думаю и так выше крыши будет. Я бы рекомендовал ограничиться восточным фронтом. То есть вместо M4A1, делать М4А2.

    ---------- Добавлено в 18:39 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:25 ----------

    Цитата Сообщение от Da_Don Посмотреть сообщение
    М3А1 "Стюарт" (для США и морской пехоты СССР)
    Был он или нет в морской пехоте СССР, не знаю, но в обычных частях были и в больших количествах. Очень часто воевали совместно с М3 Lee.

    ---------- Добавлено в 18:41 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:39 ----------

    Цитата Сообщение от Di@bl0 Посмотреть сообщение
    Линия Фрнта: Битва за Харьков (в детстве - Харьков 1943) - это варгейм а не танковый сим.
    Будет (если все пойдет как надо...) и танковый сим на основе движка варгейма, про Харьков в 43 году.

  10. #10
    злой мододел Аватар для Da_Don
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    X-Universe
    Сообщений
    523
    Images
    5

    Ответ: Моделинг

    Стюарты (батальон) применялись в составе десанта на Южную Озерйку, где все погибли (вместе с десантом), они числились в СВ, но выделялись для работы в составе десантов, моя мечта - сделать приморские карты для десантов, к сожалению круговой тайл карт в СЯ моря сделать не позволяет
    Работа титанических масштабов намечается.…
    Да. И пока все "вилами по воде писано"(с), пока даже одну модель в игру не экспортировал
    Зачем такие сложности?
    Мы боимся сложностей? Задача - дать западному пользователю ЕГО технику, кроме того,для меня данная работа - дополнительая учеба
    Крайний раз редактировалось Da_Don; 12.08.2009 в 11:13.
    Оффтопик:
    Женщина - это такое существо, которое приятно потрогать не только снаружи, но и внутри


    Я в контакте http://vkontakte.ru/id55093960
    Я использую фотохостинг http://uyl.me/

  11. #11

    Ответ: Моделинг

    М4А1 - это Шерман с ЛИТЫМ корпусом

  12. #12
    злой мододел Аватар для Da_Don
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    X-Universe
    Сообщений
    523
    Images
    5

    Ответ: Моделинг

    Да?

    Мне стыдно

    ПС тогда коротко объясни пожалуйста, какой корпус ранний,какой поздний, или может это просто разные заводы-производители? Вообще мне чисто визуально нравится больше литой, но проще и быстрее будет сделать сварной,т.к.он из простых рямоугольных листов. Вообще, какая модификация больше подойдет для СЯ и какую хотело бы видеть в игре комьюнити?
    Оффтопик:
    Женщина - это такое существо, которое приятно потрогать не только снаружи, но и внутри


    Я в контакте http://vkontakte.ru/id55093960
    Я использую фотохостинг http://uyl.me/

  13. #13

    Ответ: Моделинг

    Цитата Сообщение от RomanSR Посмотреть сообщение
    Управляемая?
    Цитата Сообщение от stone2009 Посмотреть сообщение
    Уже да.

    и кокпит будет?

  14. #14
    Старший Офицер Форума Аватар для RomanSR
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Омск
    Возраст
    41
    Сообщений
    14,536
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: Моделинг

    Не будет. Скорее всего. А инструмент для создания "кабин" сторонними разработчиками есть?
    Крайний раз редактировалось RomanSR; 12.08.2009 в 14:45.

  15. #15

    Ответ: Моделинг

    может поделяться? Уважаемые Разработчики...

  16. #16

    Ответ: Моделинг

    Цитата Сообщение от RomanSR Посмотреть сообщение
    Не будет. Скорее всего. А инструмент для создания "кабин" для сторонних разработчиков есть?
    Конечно
    Инструмент для создания кабин точно такой же как и для создания собственно техники - любой DCC пакет c возможностью экспорта в формат .X файлов.

    С кабиной проще - нужен один лод всего и конфигурацию проще сделать.
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  17. #17
    Старший Офицер Форума Аватар для RomanSR
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Омск
    Возраст
    41
    Сообщений
    14,536
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: Моделинг

    Спасибо.

  18. #18
    Пилот
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    733

    Ответ: Моделинг

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    С кабиной проще - нужен один лод всего и конфигурацию проще сделать.
    Я бы сказал, несоизмеримо сложнее
    А если ещё и делать работающие приборы, освещение....

    Ну это если делать близко к оригиналу. А если чтобы хоть что-то было: типа коробка и в ней несколько кубиков(сидения, пушка...) и цилиндриков(рычаги...), то может и проще.

  19. #19

    Ответ: Моделинг

    Цитата Сообщение от egorOgr Посмотреть сообщение
    Я бы сказал, несоизмеримо сложнее
    А если ещё и делать работающие приборы, освещение....
    Это ИМХО связано с отсутствием нормальных референсов на кабины. Но чисто технически, легче .
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  20. #20
    Пилот
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    733

    Ответ: Моделинг

    Даже по объёму работ больше получается, опять же, если делать достаточно подробно и точно.

  21. #21
    Офицер Форума Аватар для Hemul
    Регистрация
    04.05.2004
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    7,960

    Ответ: Моделинг

    Цитата Сообщение от Da_Don Посмотреть сообщение
    Мы боимся сложностей? Задача - дать западному пользователю ЕГО технику, кроме того,для меня данная работа - дополнительая учеба
    А почему именно западному пользователю?
    А почему нельзя учиться на создании советских танков или ленд-лизовских?
    Если трудностей не боимся, то надо задуматься о времени, а его для минимального набора техники западного фронта и антуража потребуется очень много. Даже если образуется команда из нескольких человек. А чем дольше идет работа над модом, тем меньше шансов, что она закончится удобоваримым результатом. Участники процесса просто теряют интерес.… Это я по собственному опыту сужу.

    ---------- Добавлено в 18:19 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:17 ----------

    Цитата Сообщение от Da_Don Посмотреть сообщение
    Вообще, какая модификация больше подойдет для СЯ и какую хотело бы видеть в игре комьюнити?
    A4M2 c 75мм пушкой. Поставлялся в больших количествах в СССР и Британию, еще были на вооружении морской пехоты США. Можно и с 76мм пушкой, но такие были только у СССР. Кстати у M4A2 как раз и был сварной корпус.
    Крайний раз редактировалось Hemul; 12.08.2009 в 19:37.

  22. #22
    Ктулу по вызову Аватар для Taranov
    Регистрация
    11.12.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,220

    Ответ: Моделинг

    Цитата Сообщение от Hemul Посмотреть сообщение
    Можно и с 76мм пушкой, но такие были только у СССР.
    Канадцев обижаем?
    Исторический консультант средней квалификации способен насмерть задолбать небольшую команду разработчиков

  23. #23
    злой мододел Аватар для Da_Don
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    X-Universe
    Сообщений
    523
    Images
    5

    Ответ: Моделинг

    Эх... Hemul... не руби на корню надежду Задача сейчас вообще пока только научиться настраивать модель для СЯ и экспортировать ее в игру. А буржуи тут примешаны вовсе не из большой любви, просто их рынок дает валюту. И поддержать интерес можно как раз дав им то, чего они хотят. Т.е. свое. Потому как каждый хочет воевать за своих.
    А по поводу усилий... ну, моддингом игр занимаюсь не первый год, просто сейчас пока получается полностью переключился на СЯ. И еще, нравится продукт, нравится как он сделан (везде творческий подход) и нравится, как чисто по человечески позиционирует себя коллектив разработчика. Для Ил-2 больше никакого желания ваять нет, там комьюнити такое... никому ничего не нужно, делаешь людям дополнения, а они тут же обгадят и принципиально плохую оценку поставят, хотя сами кроме звиздежа и вознесения очередных молитв ЕМУ на сотни постов ничего не способны сделать. Это достало, в верхний раздел форума, где провел больше двух лет, заходить не собираюсь. А тут нормально. Тут есть чем дышать.
    ПС все, сетку установил, теперь можно накачать деталировки. Уважаемого Nordd'a прошу и далее оценивать, это реально помогает.
    Крайний раз редактировалось Da_Don; 13.08.2009 в 20:38.
    Оффтопик:
    Женщина - это такое существо, которое приятно потрогать не только снаружи, но и внутри


    Я в контакте http://vkontakte.ru/id55093960
    Я использую фотохостинг http://uyl.me/

  24. #24
    Офицер Форума Аватар для Hemul
    Регистрация
    04.05.2004
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    7,960

    Ответ: Моделинг

    Цитата Сообщение от Da_Don Посмотреть сообщение
    А буржуи тут примешаны вовсе не из большой любви, просто их рынок дает валюту. И поддержать интерес можно как раз дав им то, чего они хотят. Т.е. свое. Потому как каждый хочет воевать за своих.
    Имеется в виду, что благодаря модам СЯ будут покупать на западе и разработчикам что-то с этого перепадет? Нечего не выйдет. Разработчикам не заплатил в полном объеме даже за продажи в СНГ, а уж про западные продажи можно вообще забыть. Западный издатель обанкротился...

  25. #25
    злой мододел Аватар для Da_Don
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    X-Universe
    Сообщений
    523
    Images
    5

    Ответ: Моделинг

    Ага. Но продукт от разработчика не последний ( дай Бог им здоровья)
    Оффтопик:
    Женщина - это такое существо, которое приятно потрогать не только снаружи, но и внутри


    Я в контакте http://vkontakte.ru/id55093960
    Я использую фотохостинг http://uyl.me/

Страница 1 из 25 1234511 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •