???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 КрайняяКрайняя
Показано с 26 по 50 из 75

Тема: Напольный легко повторяемый металлический РУС

  1. #26
    Механик
    Регистрация
    30.10.2007
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    53
    Сообщений
    271

    Ответ: Напольный легко повторяемый металлический РУС

    Цитата Сообщение от Varga Посмотреть сообщение
    Cильно ошибочное мнение.
    Могет и ошибочное, но не сильно. Какая разница, что там болтается между ног (в любом смысле), лишь бы результат был от этого и реальная возможность другому воплотить. Я хвалю доступность материалов, и методу крепежа подшипников. В контексте красивый самолёт летает хорошо, ....плиз на землю опуститесь, мы играем в игрушку о нарисованных на экране самолётиках, я вообще этими самолётиками мышой, с год рулил, ни чё, не рыгнул, от "некомильфо".

  2. #27
    L-i-S
    Гость

    Ответ: Напольный легко повторяемый металлический РУС

    Цитата Сообщение от Вадим70 Посмотреть сообщение
    Могет и ошибочное, но не сильно. Какая разница, что там болтается между ног (в любом смысле), лишь бы результат был от этого и реальная возможность другому воплотить. Я хвалю доступность материалов, и методу крепежа подшипников. В контексте красивый самолёт летает хорошо, ....плиз на землю опуститесь, мы играем в игрушку о нарисованных на экране самолётиках, я вообще этими самолётиками мышой, с год рулил, ни чё, не рыгнул, от "некомильфо".
    Согласен. В конце концов можно эту механику поместить в корпус из фанеры например покрасить одеть кожаный пыльник и кто увидит какая там механика главное работает отлично!

  3. #28

    Ответ: Напольный легко повторяемый металлический РУС

    Цитата Сообщение от Baur Посмотреть сообщение
    Ну конкурс рисунков в джойтестере ты ТОЧНО ВЫИГРАЛ Такого терпения я ещё не видел
    я этого карандашом бы не смог нарисовать)))
    Все выше изложенное не более чем скромное мое мнение и попрошу говорить на "ты".
    Будь честен и справедлив! Это лечит от слабости ,глупости ... Ты достоин этого !

    конфиг,выдели текст,он тут ->Коре е8400-3000мгц;ддр3 1333 8гб;звук интгр;HD 6850 1gb;вин7х64sp1 6.1.7601.Пакеты драйверов все крайние.

  4. #29

    Ответ: Напольный легко повторяемый металлический РУС

    Да... что-то творчество школьника ко мне с опозданием пришло, ладно хоть - мощнейшее. Впрочем, критика - полезная вещь.

    Модернизировал конструкцию в плане уменьшения габаритов.

    У прежнего ограничителя хода было как минимум два недостатка:
    1) большие размеры;
    2) трение ручки об "ограничитель" (когда она доходит по одной оси до предела и, оставаясь на этой оси неподвижно, движется по другой)

    В новом варианте эти недостатки устранены, что видно из фотографий.

    В принципе, можно уменьшить габариты и в горизонтальной плоскости (обрезать уголки), но поскольку собираю напольный вариант РУСа, то оставлю все, как есть.

    Также привожу сравнительную фотографию нового варианта конструкции на фоне "старого" "ограничителя".

    Таким образом механика РУСа оказалась рублей на 200 дешевле, т.е. стоимость - около 500 руб.

    Провода остались, как были, но это временно.
    Корпус и рукоятка еще в разработке.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	sht11.jpg 
Просмотров:	512 
Размер:	222.2 Кб 
ID:	97674   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	sht12.jpg 
Просмотров:	460 
Размер:	277.1 Кб 
ID:	97675   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	sht13.jpg 
Просмотров:	428 
Размер:	207.6 Кб 
ID:	97679   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	sht14.jpg 
Просмотров:	498 
Размер:	295.5 Кб 
ID:	97680   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	sht15.jpg 
Просмотров:	476 
Размер:	697.3 Кб 
ID:	97681  

    Крайний раз редактировалось smpl; 18.08.2009 в 17:43.

  5. #30
    Забанен Аватар для Varga
    Регистрация
    05.04.2003
    Адрес
    Сакартвело гаумарджос!
    Сообщений
    2,165

    Ответ: Напольный легко повторяемый металлический РУС

    Цитата Сообщение от Вадим70 Посмотреть сообщение
    ...плиз на землю опуститесь, мы играем в игрушку о нарисованных на экране самолётиках.
    Добрый дон немного не понял... Я не знаю во что играете вы, но я сказал о том, во что играю я. И во что играют те, чье творчество мне интересно. Кста я осознанно применяю термин "творчество", бо что и как делают вирпилы-самодельщики - часто не под силу всяким-разным прохфессионалам, так что...

    И давайте не бум разводить холивару - автору я решпект сказал именно "за находчивость" - в наше время дорого стоит, а остальное - вторично и имхично.

    ЗЫ, А про мышу - так ведь слезли, не стали "рулить", верно? Значит - была причина? А значит не стоит и вспоминать - а то мы этак до горшков детсадовских дойдем и деревянных лошадок.

  6. #31
    Бортмеханик Аватар для Baur
    Регистрация
    18.02.2006
    Адрес
    Sochi, Adler
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,060

    Ответ: Напольный легко повторяемый металлический РУС

    Цитата Сообщение от Varga Посмотреть сообщение
    Думаю тест-вариант можно считать зачотным - сейчас надо сделать и красиво и удобно. А как уж там автор себе загрузку реализует - его дело, тут все тока на привычках строится...
    Поддерживаю, всё начинается когда то с первых "блинов". Начало хорошее и находчивость присутствует. Очень рекомендую автору продумать и внешний вид и эргономику. Тем более сейчас положительных примеров (доведённых до отличного внутренного содержания и внешнего вида) достаточно. Всё равно что не говорите, а когда дома стоит красивый девайс(при условии отличной работы) - это ж ведь приятно!
    P.S. Я не забыл, что автор пытается сделать проект(и ему это полностью удаётся) доступный большому кол-ву вирпилов. Но становиться обидно, когда мастер не хочет довести до конца свой труд.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	6.jpg 
Просмотров:	637 
Размер:	34.8 Кб 
ID:	97742  
    Крайний раз редактировалось Baur; 18.08.2009 в 19:59.

  7. #32
    Бортмеханик Аватар для Baur
    Регистрация
    18.02.2006
    Адрес
    Sochi, Adler
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,060

    Ответ: Напольный легко повторяемый металлический РУС

    Цитата Сообщение от Вадим70 Посмотреть сообщение
    ....плиз на землю опуститесь, мы играем в игрушку о нарисованных на экране самолётиках, я вообще этими самолётиками мышой, с год рулил, ни чё, не рыгнул, от "некомильфо".
    Какое кощунство! Фу, выставит бы Вас за дверь. Для того чтобы Вы там подумали о своём поведении Это я конечно шучу, но не надо обижать наши лучшие чуства в отношении виртуальной авиации. Понятно, что нарисованные - это же МЕЧТА!

  8. #33
    Зашедший
    Регистрация
    14.04.2009
    Возраст
    42
    Сообщений
    2

    Ответ: Напольный легко повторяемый металлический РУС

    Полностью с тобой согласен Baur, внешний вид глаз радует, а центровку можно и из пыльника попробовать как на фотографии.
    Девайс отличный, ничего трудного, всё доступно, минимум слесарно/токарно/фрезерных и иных работ.
    P.S. Не обязательно ограничители хода ставить на саму механику, что бы не загромождать, корпус (кожух) может сам выступить в качестве ограничителя.

    ---------- Добавлено в 20:42 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:24 ----------

    Цитата Сообщение от smpl Посмотреть сообщение
    Модернизировал конструкцию в плане уменьшения габаритов.
    1. Разверни на корпусе (кожухе) уголки крепления во внутрь, будеш крепить снизу ДСП винтами с потайной головкой.
    2. Уголки на которых крепиться ось так же можно попробовать развернуть во внутрь.
    3. Огранечители собрать на корпусе (кожухе).
    4. Использовать пружинную загрузку, а пыльник использовать в качестве демфера.

    P.S. Моё мнение, не судите строго ))))
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	sht15.jpg 
Просмотров:	411 
Размер:	308.5 Кб 
ID:	98095  
    Крайний раз редактировалось simon; 22.08.2009 в 21:04.

  9. #34
    Зашедший
    Регистрация
    14.04.2009
    Возраст
    42
    Сообщений
    2

    Ответ: Напольный легко повторяемый металлический РУС

    Из этих деталей хорошо переделывается на джой с самоцентрированием. Нужно всего лишь прорезать пластину в середине.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMGP4608.JPG 
Просмотров:	553 
Размер:	144.7 Кб 
ID:	98153  

  10. #35
    Бортмеханик Аватар для Baur
    Регистрация
    18.02.2006
    Адрес
    Sochi, Adler
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,060

    Ответ: Напольный легко повторяемый металлический РУС

    ОЧЕНЬ хороший совет!

  11. #36

    Ответ: Напольный легко повторяемый металлический РУС

    Цитата Сообщение от simon Посмотреть сообщение
    1. Разверни на корпусе (кожухе) уголки крепления во внутрь, будеш крепить снизу ДСП винтами с потайной головкой.
    2. Уголки на которых крепиться ось так же можно попробовать развернуть во внутрь.
    3. Огранечители собрать на корпусе (кожухе).
    1; 3. От корпуса (кожуха) отказался по двум причинам, описанным выше.
    2. Попробовать можно, но нужно продумать поэтапность сборки (если крепить уголки к дсп/фанере саморезами, то к ним будет трудно подобраться)

    Цитата Сообщение от simon Посмотреть сообщение
    Из этих деталей хорошо переделывается на джой с самоцентрированием. Нужно всего лишь прорезать пластину в середине.
    В этом случае будет сложнее обеспечить расположение нижних полуосей на одной линии.

    В своей конструкции я использовал нижнюю ось, как единое целое, в виде болта.

  12. #37

    Ответ: Напольный легко повторяемый металлический РУС

    Мне идея пондравилась.Молодец.

  13. #38

    Ответ: Напольный легко повторяемый металлический РУС

    В продолжение темы:
    Вырезал из дерева ручку, вставил туда 8 кнопок. Для проводов сделал паз, после чего провода в нем замазал монтажным клеем.
    Вариант еще не завершенный. Единственное - пока не придумал, как закрыть кнопки, может у кого-нибудь есть светлые идеи на этот счет?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	r1.jpg 
Просмотров:	366 
Размер:	264.5 Кб 
ID:	98698   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	r2.jpg 
Просмотров:	414 
Размер:	239.1 Кб 
ID:	98699   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	r3.jpg 
Просмотров:	304 
Размер:	235.7 Кб 
ID:	98700   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	r4.jpg 
Просмотров:	329 
Размер:	230.1 Кб 
ID:	98701   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	r5.jpg 
Просмотров:	356 
Размер:	228.5 Кб 
ID:	98702  


  14. #39

    Ответ: Напольный легко повторяемый металлический РУС

    Также сделал корпус, получишваяся конструкция на фото.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1k.jpg 
Просмотров:	431 
Размер:	329.0 Кб 
ID:	98705   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2k.jpg 
Просмотров:	368 
Размер:	323.0 Кб 
ID:	98706   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3k.jpg 
Просмотров:	419 
Размер:	341.5 Кб 
ID:	98707  

  15. #40
    Забанен Аватар для Varga
    Регистрация
    05.04.2003
    Адрес
    Сакартвело гаумарджос!
    Сообщений
    2,165

    Ответ: Напольный легко повторяемый металлический РУС

    Если под "закрыть" имеется в виду "спрятать под" - то самый оптимальный вариант - вырезать металлическую\пластмассовую пластину по форме, проделать в ней дырочки по месту, и вставить туда кнопочки от битых джоев-денди-сег всяких, предварительно их подпружинив. Это поможет даже на имеющемся конструктиве сделать сами кнопки разными и тактильно отличимыми.
    Пластину - масенькими шурупчиками к дереву и вуаля. Ну или более гуманно - вклеить в деревяшку резьбовые втулочки на эпоксидке - и то же самое винтиками. Хотя я бы все же предпочел монтаж именно на пластине, а не в теле ручки - обслуживать-переделывать проще.

    Форма ручки улыбнула. Добрый дон - большой оригинал (и левша?), и это правильно А вот отсутствие хаток (даже при наличии тракира, например) - имхо не есть гут. Все же эта форма сильно экономит место, высовобждая его для более эргономичного размещения более насущных кнопок.
    Крайний раз редактировалось Varga; 06.09.2009 в 15:57.

  16. #41

    Ответ: Напольный легко повторяемый металлический РУС

    Varga, спасибо за идею.

    Цитата Сообщение от Varga Посмотреть сообщение
    (и левша?)
    Да, левша


    По поводу кнопок - не знаю, что бы еще на них назначить

    Их на РУДе хватает (44 кнопки, 8 тумблеров, 4 инкодера): http://www.sukhoi.ru/forum/showpost....7&postcount=24
    Крайний раз редактировалось smpl; 06.09.2009 в 19:36.

  17. #42
    Забанен Аватар для Varga
    Регистрация
    05.04.2003
    Адрес
    Сакартвело гаумарджос!
    Сообщений
    2,165

    Ответ: Напольный легко повторяемый металлический РУС

    Cегодня хватает - а завтра? К тому же есть такой принцип - "нужное - под рукой".
    Ну да опять же хозяин - барин

    ЗЫ, Блин, генацвале, у тебя должны быть пальцы лемура-долгопята, чтоб попадать в эти кнопки на ощупь да еще и точно знать, в какую попадаешь)))
    Крайний раз редактировалось Varga; 06.09.2009 в 20:59.

  18. #43
    любитель Аватар для =PUH=kitt
    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    пока где и прежде
    Сообщений
    293

    Ответ: Напольный легко повторяемый металлический РУС

    Цитата Сообщение от simon Посмотреть сообщение
    джой с самоцентрированием. .
    картинка схемы с пружинкой, только схема. Мне КАЖЕТСЯ, что только пружинкой для самоцентрированья не отделатся, нужен ещё какой нить фикс. в центр. положении, в противном случаее если бросить РУС то он только поболтавшись остановится в какой-то точке потому что самостроитель не станет заморачиватся баллансировкой центра тяжести палки с ручкой в которй кнопки и т.п. Это при условии что пружинка не сильно натянута. А если перетянута, то .... ну не знаю, я не люблю излишне прилагать усилия

    про 8 кнопок. Это правильно.Мало не покажется. ещё бы хатку стоило туда вставить. Себе я подумываю отдельно панель с тумблерами да лампочками сделать,...
    «Если можешь что-то сделать, не обязательно делать это…» из к/ф «Особь –3»

  19. #44
    Зашедший
    Регистрация
    27.02.2008
    Адрес
    Лесосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    40

    Ответ: Напольный легко повторяемый металлический РУС

    smpl,я на деревянной ручке РУДа ставил кнопку как твои только с коротким толкателем на маленькую платку и прикрутил её в углублении.Вырезал из алюмишки крышку,просверлил в ней отверстие под кнопку от геемпада и приклеил крышку на клей к ручке РУДа,кнопку не подпружинивал.Думаю и тебе стоит сделать плату под кнопки,чтобы не болтались.Не думал просверлить сквозное отверстие под провода в центре ручки? Я тоже левша,только держу РУС в правой,а РУД в левой

  20. #45
    Зашедший
    Регистрация
    27.02.2008
    Адрес
    Лесосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    40

    Ответ: Напольный легко повторяемый металлический РУС

    Кнопка и Аналогавая хатка
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Кнопка.jpg 
Просмотров:	491 
Размер:	81.8 Кб 
ID:	98717   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Хат Кн.jpg 
Просмотров:	466 
Размер:	87.1 Кб 
ID:	98718  

  21. #46

    Ответ: Напольный легко повторяемый металлический РУС

    Catz, спасибо за идею.
    Над сквозным отверстием по центру думал, но так ни к чему и не пришел, поскольку рукоятка насаживается на рычаг РУСа, внутри которого идут провода от кнопок, то в этом случае возникает вопрос по сборке конструкции: и чтобы кнопки соединить, и чтобы рукоятка на месте была.

  22. #47
    Забанен Аватар для Varga
    Регистрация
    05.04.2003
    Адрес
    Сакартвело гаумарджос!
    Сообщений
    2,165

    Ответ: Напольный легко повторяемый металлический РУС

    Цитата Сообщение от smpl Посмотреть сообщение
    поскольку рукоятка насаживается на рычаг РУСа, внутри которого идут провода от кнопок, то в этом случае возникает вопрос по сборке конструкции: и чтобы кнопки соединить, и чтобы рукоятка на месте была.
    1. Распиливаешь рукоятку вдоль.
    2. Выбираешь пазы-полости.
    3. Вставляешь электронику.
    4. Просверливаешь 3-4 сквозные поперечные отверстия в половинках и стягиваешь винтами или еще проще - мебельными бон-втулками.

    Даже за счет выборки материала при распиле толщина ручки уменьшится и на палке её зажмет так, что запаришся потом отдирать. А уж если изначально продумаешь что куда - так и вовсе все могет встать как родное. Ваще не пойму в чем проблема...

  23. #48

    Ответ: Напольный легко повторяемый металлический РУС

    Catz, а чем ты дерево обрабатывал, олифой и лаком?

  24. #49
    Зашедший
    Регистрация
    27.02.2008
    Адрес
    Лесосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    40

    Ответ: Напольный легко повторяемый металлический РУС

    Морилкой (цвет "Орех") и лаком,морилка и лак Итальянские. Под лак олифой не грунтуют,для этого есть нитролак. В принципе можно покрыть на несколько раз нитролаком,каждый слой шлифуется мелкой наждачькой (так называемой "нулёвкой"),последний слой не шлифуется.
    Если есть вопросы,пиши в аське 313 631 354

  25. #50

    Ответ: Напольный легко повторяемый металлический РУС

    Цитата Сообщение от Catz Посмотреть сообщение
    Морилкой (цвет "Орех") и лаком,морилка и лак Итальянские. Под лак олифой не грунтуют,для этого есть нитролак. В принципе можно покрыть на несколько раз нитролаком,каждый слой шлифуется мелкой наждачькой (так называемой "нулёвкой"),последний слой не шлифуется.
    Если есть вопросы,пиши в аське 313 631 354
    Спасибо!

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •