???
Математика на уровне МГУ

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 51 по 75 из 75

Тема: Напольный легко повторяемый металлический РУС

  1. #51
    Зашедший
    Регистрация
    27.02.2008
    Адрес
    Лесосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    40

    Ответ: Напольный легко повторяемый металлический РУС

    10 лет назад брал лак НЦ 222 Оболдинского ПО, лакировал кисточкой,ложился как из краскопульта.Поищи этот лак

  2. #52
    Зашедший Аватар для AtamaN
    Регистрация
    13.01.2006
    Возраст
    53
    Сообщений
    108

    Ответ: Напольный легко повторяемый металлический РУС

    ЖЕСТЬ.

    Наверное у автора сего девайся дядя живет у сторожа на фабрике по производству перфорированого крепежа для деревянных конструкций, вот он и лепит из них что попало.

    =VPK=
    летаю =WS=AtamaN

  3. #53

    Ответ: Напольный легко повторяемый металлический РУС

    Цитата Сообщение от AtamaN Посмотреть сообщение
    ЖЕСТЬ.
    Наверное у автора сего девайся дядя живет у сторожа на фабрике по производству перфорированого крепежа для деревянных конструкций, вот он и лепит из них что попало.
    Хорошо так говорить, когда есть возможности сделать что-то лучшее...
    Ирония про дядей тоже не к месту, тема называется "легко повторяемый РУС", который можно сделать в домашних условиях; данных крепежей полно в магазинах.

  4. #54
    Пилот
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    35
    Сообщений
    516

    Ответ: Напольный легко повторяемый металлический РУС

    Молодец, smpl, мне идея понравилась, крепежь и впрямь очень доступный сейчас в магазинах, а это главное.
    Кстати чего ты с загрузкой сделал, точнее КАК ты её сделал?

  5. #55

    Ответ: Напольный легко повторяемый металлический РУС

    Цитата Сообщение от GUMAR Посмотреть сообщение
    Кстати чего ты с загрузкой сделал, точнее КАК ты её сделал?
    С загрузкой осей совсем ничего не делал - так уж мне удобнее.
    Крайний раз редактировалось smpl; 22.10.2009 в 19:49.

  6. #56

    Ответ: Напольный легко повторяемый металлический РУС

    Как на сегодня обстоят дела с джоем, не умер?Всмысле джой выдержал нагрузки?

  7. #57
    Наземный техник
    Регистрация
    21.07.2009
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    41

    Ответ: Напольный легко повторяемый металлический РУС

    Если бы он УЖЕ умер, было бы в крайней степени странно. Конструкция железобетонная ))

  8. #58

    Ответ: Напольный легко повторяемый металлический РУС

    Цитата Сообщение от Cyber-Cyber Посмотреть сообщение
    Если бы он УЖЕ умер, было бы в крайней степени странно. Конструкция железобетонная ))
    ты его повторял?

  9. #59

    Ответ: Напольный легко повторяемый металлический РУС

    Цитата Сообщение от sashtet Посмотреть сообщение
    Как на сегодня обстоят дела с джоем, не умер?Всмысле джой выдержал нагрузки?
    Джой находится в отличном состоянии (тьфу, тьфу, тьфу - чтоб не сглазить ).

  10. #60

    Ответ: Напольный легко повторяемый металлический РУС

    Цитата Сообщение от smpl Посмотреть сообщение
    Джой находится в отличном состоянии (тьфу, тьфу, тьфу - чтоб не сглазить ).
    А что ты ставил из электроники?Марсы?Контролер?Можно подробнее.

  11. #61

    Ответ: Напольный легко повторяемый металлический РУС

    Самая умная конструкция из того,что тут выкладывалось на предмет
    человекчасов ->результат .

    Тип деталей "4 наименования"- технологично.

    Шпилька кронштейна для подшипника "ловит двух зайцев" и верхний и нижний кронштейн - технологично.

    Свелить \ резать не пришлось - технологично.

    Конечно, найти такое решение для "стола" гораздо сложнее,но для напольника очень "чОтко".
    Все выше изложенное не более чем скромное мое мнение и попрошу говорить на "ты".
    Будь честен и справедлив! Это лечит от слабости ,глупости ... Ты достоин этого !

    конфиг,выдели текст,он тут ->Коре е8400-3000мгц;ддр3 1333 8гб;звук интгр;HD 6850 1gb;вин7х64sp1 6.1.7601.Пакеты драйверов все крайние.

  12. #62

    Ответ: Напольный легко повторяемый металлический РУС

    а для стола почему не пойдет?Загрузку из пыльника...как?

  13. #63

    Ответ: Напольный легко повторяемый металлический РУС

    Цитата Сообщение от sashtet Посмотреть сообщение
    А что ты ставил из электроники?Марсы?Контролер?Можно подробнее.
    Контроллер - Mjoy16, показания с осей снимают датчики холла SS495A

  14. #64

    Ответ: Напольный легко повторяемый металлический РУС

    Цитата Сообщение от sashtet Посмотреть сообщение
    а для стола почему не пойдет?Загрузку из пыльника...как?
    не в этом проблема...я знаком с этими деталями ,габариты - рус получится высоко-не удобно
    Все выше изложенное не более чем скромное мое мнение и попрошу говорить на "ты".
    Будь честен и справедлив! Это лечит от слабости ,глупости ... Ты достоин этого !

    конфиг,выдели текст,он тут ->Коре е8400-3000мгц;ддр3 1333 8гб;звук интгр;HD 6850 1gb;вин7х64sp1 6.1.7601.Пакеты драйверов все крайние.

  15. #65

    Ответ: Напольный легко повторяемый металлический РУС

    А какие марсы применить , что бы банально напрямую в плату когуара воткнуть взамен его резисторов?

  16. #66

    Ответ: Напольный легко повторяемый металлический РУС

    Автору этого джоя РЕСПЕКТ и УВАЖУХА. Молодца. Уже сплю и вижу у себя такой. Было бы не плохо каждую деталь по отдельности с разных углов с приложенной линейкой сфоткать. Также описание на что особенно обратить внимание при зборке. Таких метало-конструкторов у нас в городе да и в окресностях нет, по этому придётся даже сами уголки самому гнуть. Хорошо бы знать где и какие нужны отверстия и прорези а где нет. С уважением, спасибо.

  17. #67

    Ответ: Напольный легко повторяемый металлический РУС

    Всем спасибо за добрые слова.

    sergiy1972, сейчас джой разбирать совсем не хочется, поэтому на старом фото указал основные размеры и необходимые отверстия.

    Конструкцию немного переделал, теперь она пониже "ростом".

    На что следует обратить внимание при сборке, так это на следующее:
    при закреплении подшипников с помощью хомутов для удобства сборки на винт, соединяющий хомут и основную пластину, можно накрутить две гайки сразу же после хомута; оставшегося расстояния вполне хватит для того, чтобы прижать подшипник. (объяснил коряво , но, надеюсь, из фото будет понятно)
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	sht1.jpg 
Просмотров:	347 
Размер:	230.0 Кб 
ID:	102526   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	322 
Размер:	325.8 Кб 
ID:	102527   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	411 
Размер:	334.4 Кб 
ID:	102528   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	4.jpg 
Просмотров:	449 
Размер:	318.2 Кб 
ID:	102529   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	7.jpg 
Просмотров:	445 
Размер:	400.3 Кб 
ID:	102530  


  18. #68
    Зашедший Аватар для AtamaN
    Регистрация
    13.01.2006
    Возраст
    53
    Сообщений
    108

    Ответ: Напольный легко повторяемый металлический РУС

    Цитата Сообщение от smpl Посмотреть сообщение
    Для некоторых это может показаться недостатком, но механизма центровки не будет, поскольку отношусь к категории вирпилов, летающих без нее.

    Конечно, возможны варианты с пыльниками или пружинами, но я эти темы, если признаться, даже не изучал
    Интересное решение летать без центровки. Ну сам полет я еще могу представить, правда ручку бросить и почухать за ухом или чайку сербнуть вообще не представляется возможности. А вот как откалибровать такой джой. Когда калибровщик просит сделань несколько круговых движений и поставить ручку в нейтральное положение и там нейтраль нуно 2 раза поставить. Как ее поставить 2 раза одинаково без центровки?

    Очень хочется услышать ответ автора. Заранее благодарен.

    ---------- Добавлено в 18:19 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:01 ----------

    Цитата Сообщение от L-i-S Посмотреть сообщение
    Согласен. В конце концов можно эту механику поместить в корпус из фанеры например покрасить одеть кожаный пыльник и кто увидит какая там механика главное работает отлично!

    Гдето в душе я согласен с автором поста что какая разница что там внутри лижбы работало и управление самолетом было приятное. Но сам как самодельщик ( у меня тоже руки не из жо... http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=51560) с таким подходом не согласен. Наверное на волне захлестнувшего нас дешового китайпрома. Мне как радиоинженеру честно противно до отторжения когда на ремонт что то приносят крышку открываешь а там детальки на плате накиданы как бык посцал и все сикось накось клеем замазано. Может я по природе своей максималист и когда делаю девайс я получаю еще и эстетическое удовольствие от паралельноперпендикулярного красивого расположения радиоэлементов на плпте. Поэтому свои девайсы стараюсь лепить акуратненько.


    Но автору всеравно РЕСПЕКТ и УВАЖУХА за трудолюбие, акуратность с опытом прийдет. Сейчас большинство молодежи чаще с пивом по улицам шатается а не думает как соостно подшипники закрепить на коромысле.

    СПАСИБО за фотоотчет.
    =VPK=
    летаю =WS=AtamaN

  19. #69

    Ответ: Напольный легко повторяемый металлический РУС

    Цитата Сообщение от AtamaN
    правда ручку бросить и почухать за ухом или чайку сербнуть вообще не представляется возможности.
    Что правда, то правда . Но и на это есть решение - "кнопка Windows"+"D" и самолет летит по крайнему положению рулей, когда все окна виндовза сворачиваются .


    Цитата Сообщение от AtamaN
    А вот как откалибровать такой джой. Когда калибровщик просит сделать несколько круговых движений и поставить ручку в нейтральное положение и там нейтраль нуно 2 раза поставить. Как ее поставить 2 раза одинаково без центровки?

    Очень хочется услышать ответ автора. Заранее благодарен.
    При калибровке в окошке ставлю галочку "отображать необработанные данные", в результате чего появляются надписи "ось Х" и "ось Y" с соответствующими цифровыми отображениями положения ручки. Там не обязательно делать круговые движения, нужно просто показать крайние положения джойстика по осям (обычно -512...512). Далее выставляю ручку по центру, т.е. цифровые значения показывают 0. Правда, у меня почему-то на одной из осей диапазон составляет от -512 до 474, т.о. среднее значение составляет -19, на него и ориентируюсь при выставлении ручки на центр.

    В безпружинном джое есть еще один ньюанс - автоцентровку нужно отключать. В контроллере Mjoy16 она выключается перемычкой между 21 и 24 ножками микроконтроллера AtMega16. Таким образом первоначальное положение ручки джойстика при включении не принимается за центральное, а имеет абсолютные координаты.


    AtamaN, твою работу видел. Да - красиво и аккуратно, как с иголочки. У меня этого нет, но как творцу сего "произведения", мне оно и так нравится

  20. #70
    Зашедший Аватар для AtamaN
    Регистрация
    13.01.2006
    Возраст
    53
    Сообщений
    108

    Ответ: Напольный легко повторяемый металлический РУС

    ну я же не критиковал жестко, сказал свое мнение точнее свой подход. И выразил РЕСПЕКТ. спасибо за подсказку с кнопкой D ато другой раз находу нуно вывалитсячтобы в ТС зайти . Так можно самолет потерять.
    =VPK=
    летаю =WS=AtamaN

  21. #71
    джоедел
    Регистрация
    07.11.2009
    Адрес
    ПодМоск г.Зарайск/Луховицы
    Сообщений
    1,535

    Ответ: Напольный легко повторяемый металлический РУС

    Вот уже прошло примерно полгода как я модернизировал механику Смпл-а.
    Различие в том, что механика теперь не рассекается плоскостью, а находится на одной стороне плоскости.
    Для напольника это могет не играет большое значение, но для настольника конструкция стала в два раза ниже. А если еще и маленькие подшипники сделать, как у Смпл-а, то я уверен влезет в заводской корпус.
    Выкладываю фото, конечно полный колхоз, но я делал чисто экспериментально, мне понравилось и я оставил. Да и все равно я на него не смотрю-стоит в ногах.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	467 
Размер:	569.5 Кб 
ID:	111071   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	452 
Размер:	419.7 Кб 
ID:	111072   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3.jpg 
Просмотров:	459 
Размер:	557.9 Кб 
ID:	111073   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	4.jpg 
Просмотров:	419 
Размер:	441.5 Кб 
ID:	111074  

  22. #72
    Бортмеханик Аватар для Baur
    Регистрация
    18.02.2006
    Адрес
    Sochi, Adler
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,060

    Ответ: Напольный легко повторяемый металлический РУС

    Эх, не удержусь от похвалы! До чего доводит любовь к виртуальному небу! Ещёб "загрузочку" простую продумать и вперёд. Аналог флоподжоя. Только напольник...

  23. #73

    Ответ: Напольный легко повторяемый металлический РУС

    AIRgun, здорово получилось!
    Но думаю, что размеры не сильно уменшатся. Размер от плоскости до крайней верхней точки в моей версии примерно равен размеру от этой же плоскости до фанеры в твоей, при учете одних и тех же составляющих.


    P.S. что-то мои фото джоя не отображаются... Выкладываю подробный мануал по изготовлению.
    Вложения Вложения
    Крайний раз редактировалось smpl; 12.05.2010 в 19:06.

  24. #74
    джоедел
    Регистрация
    07.11.2009
    Адрес
    ПодМоск г.Зарайск/Луховицы
    Сообщений
    1,535

    Ответ: Напольный легко повторяемый металлический РУС

    Там подшипники большие, около 2.8см-3см ( точно не помню )
    Спасибо, не думал что будут такие отзывы.

  25. #75
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    16.05.2014
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    1

    Re: Напольный легко повторяемый металлический РУС

    обновите ссылку на мануал пож.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •