???
Математика на уровне МГУ

Страница 7 из 17 ПерваяПервая ... 34567891011 ... КрайняяКрайняя
Показано с 151 по 175 из 401

Тема: DR-I

  1. #151
    Старший инструктор Аватар для =FB=LOFT
    Регистрация
    12.08.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,796
    Записей в дневнике
    2

    Ответ: Всем кто ждет DR-I

    Тем не менее мы вынуждены делать игру более дружелюбной. В т.ч. и кривые. Так как от того насколько проект хорошо покупается зависит и его развитие, никакой финансовой подушки у нас нет.
    1С Game Studios - Генеральный продюсер
    www.il2sturmovik.su

  2. #152
    =UA=BUSEL Аватар для KAPEH
    Регистрация
    01.03.2002
    Адрес
    г.Харьков, Новые Дома
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,499
    Images
    69

    Ответ: Всем кто ждет DR-I

    Цитата Сообщение от Flash=75= Посмотреть сообщение
    ... Да и сам самолет достаточно хорошо держит попадания, а у Кемела сразу крыло отваливается....
    Так у него лонжерон в сечении КАРОБИЩЩА!!!! Такую надо прострелить много раз чтоб сломалась..а на Кэмеле тьфу...плетью можно перешибить
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3195.jpg 
Просмотров:	162 
Размер:	49.9 Кб 
ID:	100675  
    Крайний раз редактировалось KAPEH; 02.11.2009 в 17:00.

    Всё вышесказанное прошу считать ИМХОй автора поста.

  3. #153
    Забанен
    Регистрация
    20.04.2006
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,478

    Ответ: Всем кто ждет DR-I

    Оффтопик:
    Скрытый текст:
    Цитата Сообщение от Dr.Wagen Посмотреть сообщение
    Давайте пойдем от противного - использовать кривые или нет дело личное (у меня в ил-е стоят все 100.
    а на твист тоже кривые всё по 100 ?
    я лично кривые хочу именно для педалей...


  4. #154
    CF|dr.Wagen Аватар для Dr.Wagen
    Регистрация
    23.08.2003
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    624

    Ответ: Всем кто ждет DR-I

    Оффтопик:

    Скрытый текст:

    я его стараюсь не использовать в Ил. Ввиду мерзкой реализации у Х52. Его даже заблокировать не удается. Только на взлете/посадке.

    И кажется то-же 100%


  5. #155
    =UA=Flash Аватар для Flash=75=
    Регистрация
    08.06.2006
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,213

    Ответ: Всем кто ждет DR-I

    Цитата Сообщение от =SU=KAPEH Посмотреть сообщение
    Так у него лонжерон в сечении КАРОБИЩЩА!!!! Такую надо прострелить много раз чтоб сломалась..а на Кэмеле тьфу...плетью можно перешибить
    Может оно конечно и так, но как-то не логично выглядит, когда у дырчика пол крыла отлетает от незначительной перегрузки, а когда в нем наделано куча дырок, ему хоть бы хны.
    Отдельная песТня двигло дырчика. Господа, кто на дырчике в онлайне рассекает, скажите плиз, часто ли вам портили двигло?

  6. #156
    CF|dr.Wagen Аватар для Dr.Wagen
    Регистрация
    23.08.2003
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    624

    Ответ: Всем кто ждет DR-I

    Не часто, но меня сбили то всего один раз Один раз подпортили. Дв. начал какие-то неестественные звуки издавать. Потом встал. Но я так и не понял из-за повреждения или бензин вытек. А когда сбили все четко - короткая очередь и он загорелся.

  7. #157
    =UA=Flash Аватар для Flash=75=
    Регистрация
    08.06.2006
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,213

    Ответ: Всем кто ждет DR-I

    Цитата Сообщение от Dr.Wagen Посмотреть сообщение
    Не часто, но меня сбили то всего один раз Один раз подпортили. Дв. начал какие-то неестественные звуки издавать. Потом встал. Но я так и не понял из-за повреждения или бензин вытек. А когда сбили все четко - короткая очередь и он загорелся.
    Мне удалось запалить дырчик только один раз пока. И кажись когда вложил ему очередь под брюхо. А все что сверху по кабине вкладываю, куда-то бесследно исчезает Просто примерно в 7 случаях из 10-и, любой другой самолет немцев после такой очереди загорался. А этому товарищу даже двигло повредить не получается. Ну ладно, полетаем подольше, будет понятней.

  8. #158
    =ARTIST= Аватар для Druzyaka
    Регистрация
    04.09.2003
    Адрес
    Киев-Кировоград
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,145

    Ответ: Всем кто ждет DR-I

    Цитата Сообщение от Flash=75= Посмотреть сообщение
    Может оно конечно и так, но как-то не логично выглядит, когда у дырчика пол крыла отлетает от незначительной перегрузки, а когда в нем наделано куча дырок, ему хоть бы хны.
    Отдельная песТня двигло дырчика. Господа, кто на дырчике в онлайне рассекает, скажите плиз, часто ли вам портили двигло?
    не скажу что часто, но выбивали и не раз. Другое дело, что мне показалось, что после того, как стучать начинает "живёт" дольше, чем на других крафтах. Но может просто показалось.
    И горел пару раз. Причём, если на других крафтах ты сразу видишь, что загорелся, то на дырчике "очко" густеет, густеет и всё ... и только потом видешь, что ты горел .

    А ишо, когда на дырчике пилот ранен от себя ручку дать почти невозможно.
    Славяне были вольнолюбивым народом. Их часто угоняли в рабство,но и там они не работали...

  9. #159
    =UA=Flash Аватар для Flash=75=
    Регистрация
    08.06.2006
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,213

    Ответ: Всем кто ждет DR-I

    Ура! Сегодня крутился с дырчиком и таки остановил ему двигло, но процесс занял длительное время Правда сам дырчик, по прежнему бетонный, ничего не хочет отваливаться от него Будем работать над этим
    Кстати, новый навык. Крутясь в стале, с дырчиком и прочими самолетами, надо стараться визуально держать противника в выемке крыла и "очке". Тогда время невидимости самолета противника заметно сокращается
    Крайний раз редактировалось Flash=75=; 03.11.2009 в 04:06.

  10. #160
    Добрый Аватар для Verka
    Регистрация
    21.09.2003
    Адрес
    Киев "Борщаговка"
    Возраст
    49
    Сообщений
    823

    Ответ: Всем кто ждет DR-I

    Цитата Сообщение от Flash=75= Посмотреть сообщение
    Ура! Сегодня крутился с дырчиком и таки остановил ему двигло, но процесс занял длительное время Правда сам дырчик, по прежнему бетонный, ничего не хочет отваливаться от него Будем работать над этим
    Кстати, новый навык. Крутясь в стале, с дырчиком и прочими самолетами, надо стараться визуально держать противника в выемке крыла и "очке". Тогда время невидимости самолета противника заметно сокращается
    не умеете Вы готовить "пирожки" все там у него отламывается, загорается, взрывается и ПКшется.
    Лучший бой - тот, который не состоялся.



    VPK_Verka

  11. #161

    Ответ: Всем кто ждет DR-I

    А я понял почему просили на фоккера с него, елки, крутишь влево -его ведет вверх и вправо Если педалями как надо не отработать

  12. #162
    CF|dr.Wagen Аватар для Dr.Wagen
    Регистрация
    23.08.2003
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    624

    Ответ: Всем кто ждет DR-I

    Flash=75=
    Ну это окно для этого и сделано.

    Я получаю настоящее удовольствие летая на дырчике. Только осваивать его надо.
    Он за счет лтх может составить конкуренцию антатне, ну или хотя бы попотеть.
    Хотя не убер конечно.

    Может отдельную ветку откроем как RB ? Для уже дождавшихся ?
    Крайний раз редактировалось Dr.Wagen; 03.11.2009 в 12:52.

  13. #163
    =UA=Flash Аватар для Flash=75=
    Регистрация
    08.06.2006
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,213

    Ответ: Всем кто ждет DR-I

    Цитата Сообщение от Dr.Wagen Посмотреть сообщение
    Flash=75=Ну это окно для этого и сделано.
    Да я как бы в курсе Просто думал что в условиях игры, это мало чем поможет, но как оказалось, помогает.

  14. #164
    Мастер Аватар для Rocket man
    Регистрация
    23.05.2005
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,876

    Ответ: Всем кто ждет DR-I

    Цитата Сообщение от Dr.Wagen Посмотреть сообщение
    Может отдельную ветку откроем как RB ? Для уже дождавшихся ?
    Создавай ветку - в ближайшее время подтянемся.
    ПОЧТИ НАШЕЛ ЛЕТНЫЕ КНИЖКИ ПОКРЫШКИНА

  15. #165
    Механик
    Регистрация
    30.10.2007
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    53
    Сообщений
    271

    Ответ: Всем кто ждет DR-I

    Нужна ветка по DR, однозначно. Для меня самый интересный самолёт, на сегодня. Пролетал часов 10-ть суммарно, кое чего стал понимать в его поведении, но левый вираж возможен только с филигранной работой педалями, твист не катит, однозначно. То рука отымается, то эффекта нету. Я бы не сказал что крафт убер, так можно всякого назвать, раскрыв. Но то что интересен, остро, точно!

  16. #166
    CF|dr.Wagen Аватар для Dr.Wagen
    Регистрация
    23.08.2003
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    624

    Ответ: Всем кто ждет DR-I

    Ну не знаю... правый вираж то проще, но зайти в хвост Флэшу на кэмеле плоским правым не получится но и левый с моим короткоходным твистом выполняется без напряга, хотя это первый случай когда я бы предпочел педали.

    По моему скромному мнению НЕ надо на DrI виражить, а тем более с опытным противником. Надо использовать его возможность крутнуться вокруг хвоста. Вернее вокруг крылышек.

    Я вот пока не пойму куда у него пули летят и как влияет сведение

    Rocket man Ты решил сменить ньюпор на дырчик ?!

  17. #167

    Ответ: Всем кто ждет DR-I

    Цитата Сообщение от Dr.Wagen Посмотреть сообщение
    Я вот пока не пойму куда у него пули летят и как влияет сведение
    для того чтобы понять куда летят пули -вкючи помощь вприцеливании и настрой, я натсроил так то у меня прицел -расчалки крыльев

  18. #168
    =UA=Flash Аватар для Flash=75=
    Регистрация
    08.06.2006
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,213

    Ответ: Всем кто ждет DR-I

    Цитата Сообщение от Dr.Wagen Посмотреть сообщение
    Ну не знаю... правый вираж то проще, но зайти в хвост Флэшу на кэмеле плоским правым не получится но и левый с моим короткоходным твистом выполняется без напряга, хотя это первый случай когда я бы предпочел педали.
    Я считаю что твист, это на худой конец. Лучше качалку на руде, ну или педали конечно. На мой взгляд, очень не удобно давать крен ( особенно вправо ) при этом еще доворачивать кисть руки, работая рулем направления. При том что в РоФ, руль повернуть на чуть-чуть нельзя, он сразу отклоняется на полную, поэтому приходится что называется часто долбить педаль, что бы подработать на чуть-чуть. Проделывать это твистом, при этом удерживая крен, ИМХО еще та задача.

  19. #169
    Инструктор Аватар для Karaya
    Регистрация
    12.10.2002
    Адрес
    Donetsk
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,907

    Ответ: Всем кто ждет DR-I

    попытался переименовать тему в DR-I, не получается. хотя функция переименовать тему есть. все же тема кто ждет уже не актуальна

  20. #170
    Мастер Аватар для Rocket man
    Регистрация
    23.05.2005
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,876

    Ответ: Всем кто ждет DR-I

    Цитата Сообщение от Flash=75= Посмотреть сообщение
    Я считаю что твист, это на худой конец. Лучше качалку на руде, ну или педали конечно. На мой взгляд, очень не удобно давать крен ( особенно вправо ) при этом еще доворачивать кисть руки, работая рулем направления.

    А по мне, так вполне нормально.
    ПОЧТИ НАШЕЛ ЛЕТНЫЕ КНИЖКИ ПОКРЫШКИНА

  21. #171
    CF|dr.Wagen Аватар для Dr.Wagen
    Регистрация
    23.08.2003
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    624

    Ответ: Всем кто ждет DR-I

    Флэш имел ввиду противоход РН. Если я правильно понял. Качалка мне не понравилась. Когда рулишь одной рукой все достаточно интуитивно, в отличие от качалке на РУД. Ну и реализация качалки у траста не очень.

    Другое дело что удержать от паразитных виляний РН при активном маневрировании - сложно. Но тут как у всех - фломастеры разные.

    Но о точности прицеливания при использовании педалей спорить бессмысленно.

  22. #172
    =UA=Flash Аватар для Flash=75=
    Регистрация
    08.06.2006
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,213

    Ответ: Всем кто ждет DR-I

    Цитата Сообщение от Rocket man Посмотреть сообщение
    А по мне, так вполне нормально.
    Ну, это вопрос привычки наверно Но все-таки когда даешь педаль на качалке или педалях, то ты даешь только педаль и более ничего. А на твисте зачастую к педали может непроизвольно добавляться и крен, или к крену педаль.
    Лично мне комфортней, когда я четко знаю, что если я работаю РУС-ом, то там точно не примешивается педаль, а если даю только педаль, то это точно будет только педаль
    Цитата Сообщение от Dr.Wagen Посмотреть сообщение
    Другое дело что удержать от паразитных виляний РН при активном маневрировании - сложно. Но тут как у всех - фломастеры разные.
    Ото ж

  23. #173
    CF|dr.Wagen Аватар для Dr.Wagen
    Регистрация
    23.08.2003
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    624

    Ответ: Всем кто ждет DR-I

    Еть вопрос по РН на ДР1. К Петровичу
    Если в горизонтальном полете дать РН резко до упора влево или вправо - самолет в результате скрутит бочку. Причем если не трогать РН (оставить его в отклоненном состоянии) то будут отчетливые фиксации положения самолета по углу крена на 180° и 360°.

    Можно коротко объяснить как природу бочки так и фиксации ?

  24. #174
    =UA=BUSEL Аватар для KAPEH
    Регистрация
    01.03.2002
    Адрес
    г.Харьков, Новые Дома
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,499
    Images
    69

    Ответ: Всем кто ждет DR-I

    Я не Петрович, но смею предположить что бочка крутится из-за того, что Цетр Давления (ЦД) РН находится выше Центра Тяжести (ЦТ) всего аэроплана. В результате при даче ноги имеем плечо, силу и, как следствие, момент силы который и закручивет. А вот про фиксацию это надо реально Петровича ждать

    Всё вышесказанное прошу считать ИМХОй автора поста.

  25. #175
    Забанен Аватар для An.Petrovich
    Регистрация
    23.11.2000
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,201
    Нарушения
    0/1 (100)

    Ответ: Всем кто ждет DR-I

    Ага... щас буду умничать

    Бочку самолёт крутит не из-за плеча ЦД РН относительно ЦМ (наоборот, это обстоятельство, как раз, вызывает момент крена в обратную сторону). Бочку он крутит потому, что весь самолёт обладает т.н. "прямой реакцией" по крену на скольжение. Т.е. положительное скольжение (дана левая педаль, капот идёт влево, правое полукрыло вперёд) вызывает отрицательный момент крена (влево) и наоборот - отрицательное скольжение (дана правая педаль, капот идёт вправо, левое полукрыло вперёд) - вызывает положительный момент крена (вправо). Прямой реакцией обладают большинство самолётов в широком диапазоне углов атаки. Обусловлена она различными факторами и их сочетаниями, коих великое множество: угол стреловидности, угол поперечного "V" крыла, "затенение" отстающего полукрыла, смещение ЦД при наличии скольжения, величина УА и т.д. и т.п. Бывает и так, что самолёт обладает обратной реакцией по крену на угол скольжения (т.е. правая педаль вперёд - крен влево), но это встречается редко, и как правило связано с тем, что как раз РН на плече относительно ЦМ создаёт бОльший момент в обратную сторону, чем крыло, например, на малых или отрицательных УА.

    А временные "фиксации" связаны со сложным т.н. кинематическим, аэродинамическим и инерционным взаимодействием продольного и бокового короткопериодического (т.е. углового) движения: самолёт как твёрдое тело вращается во время "бочки" не вокруг вектора скорости, а вокруг некой оси, близкой к одной из главных осей инерции (которая ещё и "плавает" в процессе вращения). Т.е. грубо говоря - почти вокруг своей продольной оси. С т.з. кинематического взаимодействия (т.е. геометрия в чистом виде) это приводит к тому, что угол атаки и угол скольжения в различных фазах поворота самолёта всё время меняются (т.к. меняется ориентация самолёта по отношению к вектору скорости). С т.з. аэродинамического взаимодействия это приводит к тому, что во время вращения аэродинамические моменты крена, тангажа и рыскания, действующие на самолёт, тоже всё время меняются, т.к. моментные характеристики планера сложным и нелинейным образом одновременно зависят от большого числа параметров, таких как: угол атаки, угол скольжения, угловые скорости относительно всех трёх осей самолёта, углы отклонения управляющих поверхностей и т.д. и т.п. Плюс спутная струя от винта (в которой, к тому же, поток закручен), через которую самолёт проходит различными частями центроплана, фюзеляжа, хвостового оперения. Плюс аэродинамические силы и моменты на самом воздушном винте, который обтекается то с одной стороны, то с другой. Ну и дополняет картину т.н. инерционное взаимодействие продольного и бокового движения, которое выражается в том, что при вращении самолёта относительно оси, не совпадающей с одной из главных осей инерции, возникают центробежные моменты, вызывающие прецессию. Плюс гироскопические моменты от вращающегося двигателя (т.е. самолёт это вообще т.н. система твёрдых тел переменного состава).

    Теперь если всё это сложить в кучу - то сам чёрт не разберёт, в какой момент и почему самолёт "подкручивается" или "замедляется". Поэтому не заморачивайтесь, забудьте всю эту белиберду и ахинею, и просто получайте удовольствие от полёта.

Страница 7 из 17 ПерваяПервая ... 34567891011 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •