???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Глюки в игре

  1. #1
    Зашедший Аватар для General Dead
    Регистрация
    27.03.2005
    Адрес
    Kharkiv, UA
    Возраст
    45
    Сообщений
    347

    Глюки в игре

    Когда первый раз запускаю игру и перехожу на тактическую карту,то отсутсвуют текстуры и вообще 3д графика-на мониторе только черный экран+меню и ярлыки юнитов. Если выйти в меню игры и потом опять зайти в стратегическую, а оттуда в тактическую карту, то всё становится нормальным. Отыграл сражение с нормальным изображением,а вот второе сражение на тактической карте опять с черным экраном, перезахожу через меню в это же сражение и уже всё нормально.
    Win XP SP2,DirectX mart 2009, s939 Athlon64 3200+, 1Gb RAM DDR400, GF8800GTS 512mb\256bit, разрешение монитора 1680x1050

  2. #2

    Ответ: Глюки в игре

    Цитата Сообщение от General Dead Посмотреть сообщение
    Когда первый раз запускаю игру и перехожу на тактическую карту,то отсутсвуют текстуры и вообще 3д графика-на мониторе только черный экран+меню и ярлыки юнитов. Если выйти в меню игры и потом опять зайти в стратегическую, а оттуда в тактическую карту, то всё становится нормальным. Отыграл сражение с нормальным изображением,а вот второе сражение на тактической карте опять с черным экраном, перезахожу через меню в это же сражение и уже всё нормально.
    Win XP SP2,DirectX mart 2009, s939 Athlon64 3200+, 1Gb RAM DDR400, GF8800GTS 512mb\256bit, разрешение монитора 1680x1050
    В мануале про это написано немного

    Варианты решения, в порядке увеличивающейся сложности:
    1) Отключите форсированние антиалиасинга в драйверах (поставьте в положение выбирается приложением)
    2) Отключите Широкий динамический диапазон в настройках игры
    3) Обновите драйвера на видеокарту (или откатитесь на более старые)
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  3. #3
    Зашедший Аватар для General Dead
    Регистрация
    27.03.2005
    Адрес
    Kharkiv, UA
    Возраст
    45
    Сообщений
    347

    Ответ: Глюки в игре

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    В мануале про это написано немного
    Да, написано про АТИ и черные области на экране,но как решить вопрос не написано , надеялся на простое решение,без шаманства с драйверами
    Спасибо за ответ и за игру, первое впечатление самое положительное, особенно что касается атмосферности.

  4. #4

    Ответ: Глюки в игре

    Цитата Сообщение от General Dead Посмотреть сообщение
    Да, написано про АТИ и черные области на экране,но как решить вопрос не написано , надеялся на простое решение,без шаманства с драйверами
    Так помогло?

    Цитата Сообщение от General Dead Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ и за игру, первое впечатление самое положительное, особенно что касается атмосферности.
    И Вам спасибо!
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  5. #5
    Зашедший
    Регистрация
    23.07.2009
    Возраст
    40
    Сообщений
    55

    Ответ: Глюки в игре

    У меня на ноуте тоже это было:
    В начале действий у меня черный экран появлялся при активной опции HDR. Я пошел в настройки панели управлении Nvidia и принудительно отключил «Анизотропную фильтрацию». HDR стал доступен без черного экрана.
    Тогда я пошел в настройки игры и отключил анизотропную фильтрацию там – HDR продолжал быть доступен. Тогда я включил в панели управления Nvidia принудительно Анизатропную фильтрацию повышая ее сначала до 2Х потом 4Х потом 16Х – каждый раз выходил из игры, и входил в игру, проверял – всегда режим HDR был доступен.
    Тогда я в панели управления Nvidia выставил различные настройки на более лучшие. HDR был доступен без черного экрана.
    Я перезагрузился, предполагая, что возможно это что-то что осталось вместе с загруженной библиотекой Direct3D. Черного экрана нет.

    Мои рекомендации как шамана:
    1) выставить в панели управления Nvidia, Анизатропная фильтрация - согласно 3Д приложения.
    2) Запустить игру. Если будет черный экран – в опциях игры отключить Анизатропную фильтрацию и выйти
    3) В панели управления Nvidia, Анизатропная фильтрация – сдеалать выкл
    4) Запустить игру. Черного экрана должно не быть.
    5) Теперь можно выставить любые опции, которые вам нравятся, в том числе форсированные.

    Я не знаю как вновь получить черный экран, без переустановки драйверов.

  6. #6
    Зашедший Аватар для General Dead
    Регистрация
    27.03.2005
    Адрес
    Kharkiv, UA
    Возраст
    45
    Сообщений
    347

    Ответ: Глюки в игре

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Так помогло?
    Отключение FSAA 4x не помогло , а вот отключение HDR вроде как помогло, просто черный экран не систематический глюк, то есть то нет.

  7. #7

    Ответ: Глюки в игре

    Цитата Сообщение от General Dead Посмотреть сообщение
    Отключение FSAA 4x не помогло , а вот отключение HDR вроде как помогло, просто черный экран не систематический глюк, то есть то нет.
    В релизе в мануале в рекомендации написал
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  8. #8
    злой мододел Аватар для Da_Don
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    X-Universe
    Сообщений
    523
    Images
    5

    Ответ: Глюки в игре

    Скачал, поставил дему, запускаю - пишет "(XXX).dll не найден"
    Оффтопик:
    Женщина - это такое существо, которое приятно потрогать не только снаружи, но и внутри


    Я в контакте http://vkontakte.ru/id55093960
    Я использую фотохостинг http://uyl.me/

  9. #9
    Офицер Форума Аватар для Hemul
    Регистрация
    04.05.2004
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    7,960

    Ответ: Глюки в игре

    Цитата Сообщение от Da_Don Посмотреть сообщение
    Скачал, поставил дему, запускаю - пишет "(XXX).dll не найден"
    http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=56921

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •