???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Вариант устранения люфта по оси крена

  1. #1

    Вариант устранения люфта по оси крена

    Вот выкладываю свои мысли по устранению люфта-зазора по оси крена или по оси горизонта, как кому нравиться.Проблема понятна из за конструкции этого узла.Ось -ручка джоя т реться о планку и просто увеличивает зазор.Пришла мысль поставить в это место подшибники на разной высоте и сделать упоры на эти подшибники.Выкладываю скрины.Жду ваших мыслей.В ближайшее время я не буду претворять это в жизнь,ибо просто лето еще не кончилось и времени мало, а вот если vkb до зимы не сделает свою механику , то прийдётся всё же воплощать эту идею в жизнь.Вставка бритвочек,щупов это полумеры.Моя конструкция это тоже полумера, но всё же имеет место,люфт будет за счет радиального зазора в подшибниках, но он будет постоянным и не будет увеличиваться.Не всё продумал в тонкостях,но я надеюсь,вы поможете.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Кадр.jpg 
Просмотров:	288 
Размер:	76.3 Кб 
ID:	98294  
    Крайний раз редактировалось sashtet; 25.08.2009 в 20:19.

  2. #2
    L-i-S
    Гость

    Ответ: Вариант устранения люфта по оси крена

    Я такое думал с своем Трусмастере реализовать но не знаю как. Если кто придумает буду очень признателен

  3. #3
    Инструктор
    Регистрация
    26.02.2005
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,355

    Ответ: Вариант устранения люфта по оси крена

    Цитата Сообщение от sashtet Посмотреть сообщение
    если vkb до зимы не сделает свою механику
    Делай, вред ли они до следующей зимы сделают.
    http://sukhoi.ru/forum/showpost.php?...&postcount=134

  4. #4

    Ответ: Вариант устранения люфта по оси крена

    Тут еще проблема появляется-пружины продавили своё место в опорах и просто щелкают...перескакивают...а мой вариант сделать просто,только токарные работы,надо подшибники подобрать и делай...

  5. #5
    Механик
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Хмельницкий, Украина
    Возраст
    55
    Сообщений
    302

    Ответ: Вариант устранения люфта по оси крена

    Могу предложить вот такой вариант с шариками вместо подшипников. Уточняю: это разрез поперек штока в месте установки шариков.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	RUS.JPG 
Просмотров:	164 
Размер:	23.8 Кб 
ID:	98323  

  6. #6
    L-i-S
    Гость

    Ответ: Вариант устранения люфта по оси крена

    Вот таким образом можно поставить подшипник на ThrustMaster Top Gun.
    Из деталей нужно:
    Шпилька 6мм
    Гайки 6 мм
    Шайбы
    Подшипник внешний диаметр по ширине штока внутренний 6 мм. Шток по памяти диаметром примерно 12мм. Поэтому подшипник наверно 6 на 12 нужен. С такой модернизацией нужно будет отказаться от РН на джое.
    Пока это только в мыслях будет желание и время попробую
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.JPG 
Просмотров:	150 
Размер:	11.3 Кб 
ID:	98330   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.JPG 
Просмотров:	149 
Размер:	13.0 Кб 
ID:	98331  

  7. #7

    Ответ: Вариант устранения люфта по оси крена

    Цитата Сообщение от YuretsKm Посмотреть сообщение
    Могу предложить вот такой вариант с шариками вместо подшипников. Уточняю: это разрез поперек штока в месте установки шариков.
    Довольно простое,но решение не очень,т.к. зазор присутствует как установочный для шариков(они подпружинены),при усилии по горизонту в начале надо будет преодолевать усилие пружины,а затем уже будет поступательное движение-исполнение.Я так делать не буду.В моём варианте присутствует только зазор именно в подшибниках,он очень мал,до 0,5мм,причем он не изменяется.КОнечно на ручке руса он превратиться в в несколько мм,но с пружинами как у тебя будет больше...В моём варианте проблема-упирание в монтажную плату,вот здесь надо думать.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Кадр_2.jpg 
Просмотров:	178 
Размер:	69.4 Кб 
ID:	98333  

  8. #8

    Ответ: Вариант устранения люфта по оси крена

    Неужели не интересно?
    Какие мысли может будут интересные?

  9. #9
    Наземный техник
    Регистрация
    21.07.2009
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    41

    Ответ: Вариант устранения люфта по оси крена

    Я у своего кугара сделал, только проще. Не два подшипника, а один. Подогнан плотно, люфт совсем маленький. И на рамке железная накладка, подшипник ездит не по силумину, а по стали. Ну и там не только эта переделка, еще провода пришлось сбоку выводить, ось на подшипниках и т.д. Как-нибудь соберусь, выложу фото.

  10. #10
    JGr124_boRada Аватар для boRada
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    Южный Урал
    Возраст
    63
    Сообщений
    5,049

    Ответ: Вариант устранения люфта по оси крена

    Цитата Сообщение от Cyber-Cyber Посмотреть сообщение
    Я у своего кугара сделал, только проще. Не два подшипника, а один. Подогнан плотно, люфт совсем маленький. И на рамке железная накладка, подшипник ездит не по силумину, а по стали. Ну и там не только эта переделка, еще провода пришлось сбоку выводить, ось на подшипниках и т.д. Как-нибудь соберусь, выложу фото.
    Более логичный вариант. Точность необходима такая-же как и в варианте с 2 подшипниками. А габариты меньше.

  11. #11

    Ответ: Вариант устранения люфта по оси крена

    Цитата Сообщение от Cyber-Cyber Посмотреть сообщение
    Я у своего кугара сделал, только проще. Не два подшипника, а один. Подогнан плотно, люфт совсем маленький. И на рамке железная накладка, подшипник ездит не по силумину, а по стали. Ну и там не только эта переделка, еще провода пришлось сбоку выводить, ось на подшипниках и т.д. Как-нибудь соберусь, выложу фото.
    Так надо все же выложить фото и подробное описание,надо помогать людям!Очень жду!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •