???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 15 из 15

Тема: MSSidewinder vs CH products

  1. #1

    MSSidewinder vs CH products

    Господа, есть возможность приобрести подержанный Microsoft Sidewinder Precision 2 Flight Joystick с USB шнуром (переходник) или опять же подержанный CH Products USB Combatstick 568. Цена сапостовима.
    Состояние обоих - со 100% уверенностью говорить сложно ибо из-за океана поставка будет, а пока сам в руках не повертишь не поймешь. Так что предполагаем что состояние одинаковое и удовлетворительное.
    Что все таки лучше? понимаю что все очень субъективно, но я прям как осел между двух стогов сена...
    Победить врага не сложно, другу тяжело помочь
    В.Воскресенских

  2. #2
    Динамический IQ Аватар для tescatlipoka
    Регистрация
    23.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,431

    Ответ: MSSidewinder vs CH products

    Я предпочитаю СН. Но только при наличии педалей, или РУД с качалкой/министиком, ибо 3-й оси на РУС нет, точнее, она есть, но для использования в качестве РН совершенно непригодна.

    Правда имеет ли смысл заказывать СН из-за границы, если новый в комптураше стоит 125 баксов?
    В жизни каждого человека наступает момент, когда надо броситься в пропасть, чтобы узнать, что всегда умел летать...
    ___________________________________________________________________________________________________________
    i5 750 @3600MHz 8GB DDR3 GTX560 Win7 64bit 1440x900

  3. #3
    Неправильный многогранник Аватар для Yo-Yo
    Регистрация
    18.02.2002
    Адрес
    Ryazan, Russia
    Сообщений
    4,504

    Ответ: MSSidewinder vs CH products

    Цитата Сообщение от Peter Mattlov Посмотреть сообщение
    Господа, есть возможность приобрести подержанный Microsoft Sidewinder Precision 2 Flight Joystick с USB шнуром (переходник) или опять же подержанный CH Products USB Combatstick 568. Цена сапостовима.
    Состояние обоих - со 100% уверенностью говорить сложно ибо из-за океана поставка будет, а пока сам в руках не повертишь не поймешь. Так что предполагаем что состояние одинаковое и удовлетворительное.
    Что все таки лучше? понимаю что все очень субъективно, но я прям как осел между двух стогов сена...

    Смотря для какого сима.

    Добавлено: Не въехал, что речь о джое без ФФ.
    G940 однозначно. ТОлько ФФ..
    Крайний раз редактировалось Yo-Yo; 01.09.2009 в 21:15.
    - И как вас теперь называть? - спросил я.
    - Найк, Найк Гюльчетайсон, пластический хирург.
    (С) из недописанного

  4. #4

    Ответ: MSSidewinder vs CH products

    На СН продаются официально запчасти, так что подержанность его не так страшна. Любой другой джой живёт одну жизнь, если не считать самоделкиных.
    Мне для ила хватает кнопей СН, а если бы и не хватало - клава всё равно перед носом!

  5. #5

    Ответ: MSSidewinder vs CH products

    tescatlipoka - cмысл имеет, ибо подержанный приобретается за 30 баксов с доставкой, а не 125 без доставки. Педали в ближайшем будущем запланированы, как и руд (пока юзаю педали от руля, не шибко удобно, но гораздо лучше чем с твистом)

    Джой нужен для Ила, RoF и MSFS

    Про запчасти спасибо, не знал. А ссылкой не поделитесь?
    И почему то никто ни слово не сказал про мегалегендарный Sidewinder
    Победить врага не сложно, другу тяжело помочь
    В.Воскресенских

  6. #6
    Инструктор
    Регистрация
    26.02.2005
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,355

    Ответ: MSSidewinder vs CH products

    Цитата Сообщение от Peter Mattlov Посмотреть сообщение
    tescatlipoka - cмысл имеет, ибо подержанный приобретается за 30 баксов с доставкой, а не 125 без доставки. Педали в ближайшем будущем запланированы, как и руд (пока юзаю педали от руля, не шибко удобно, но гораздо лучше чем с твистом)

    Джой нужен для Ила, RoF и MSFS

    Про запчасти спасибо, не знал. А ссылкой не поделитесь?
    И почему то никто ни слово не сказал про мегалегендарный Sidewinder
    А что тебе мешает там же и РУД от СН купить? Я так понимаю это с eBay.
    Sidewinder Precision 2, это не MS FF2, хоть и резюки одинавовые. Его механника сильно так себе, у меня был новый - люфтил изначально.
    В твоём варианте (если педали в будущем запланированы) только СН.

  7. #7

    Ответ: MSSidewinder vs CH products

    вот именно такие отзывы я и хотел услышать.
    спасибо VadNik
    Победить врага не сложно, другу тяжело помочь
    В.Воскресенских

  8. #8
    пилот ШВЛИ №10 Аватар для mongol
    Регистрация
    18.11.2002
    Адрес
    Гоби
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,928

    Ответ: MSSidewinder vs CH products

    Цитата Сообщение от Peter Mattlov Посмотреть сообщение
    И почему то никто ни слово не сказал про мегалегендарный Sidewinder
    А че тут говорить Сайдвиндер на голову круче
    А хуже педалей СН друдно что нибудь найти. ИМХО
    Лучше подкопи и подожди G940 http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=56104

  9. #9

    Ответ: MSSidewinder vs CH products

    Mongol а вот предыдущий оратор сказал, что у продукта майкрософта люфты даже у нового. т.е. чтоб он был на голову круче явно придется заниматься "сделай сам". Т.е. доводить его до ума своими руками
    Победить врага не сложно, другу тяжело помочь
    В.Воскресенских

  10. #10
    пилот ШВЛИ №10 Аватар для mongol
    Регистрация
    18.11.2002
    Адрес
    Гоби
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,928

    Ответ: MSSidewinder vs CH products

    Ну ИМХО же))) грубоват СН для моих нежных ручек))) А у микрософта ходы все масляные))
    У меня валяется уволеный СН файтерстик могу продать по сходной цене. Состояние-полгода проблем вроде нет. Сам сейчас летаю на Сайтек 290про))))

  11. #11
    Курсант Аватар для RR_Rumata
    Регистрация
    06.03.2007
    Адрес
    www.redrodgers.com
    Возраст
    44
    Сообщений
    114
    Записей в дневнике
    4

    Ответ: MSSidewinder vs CH products

    Precision 2 категорически не советую брать, люфт, и он не лечиться.

  12. #12
    Зашедший Аватар для Chibis
    Регистрация
    13.05.2005
    Возраст
    68
    Сообщений
    336

    Ответ: MSSidewinder vs CH products

    Цитата Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
    А хуже педалей СН друдно что нибудь найти. ИМХО
    Лучше подкопи и подожди G940 http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=56104
    Вот только не надо свое ИМХО выдавать в столь категоричной форме. Ничем они не хуже других педалей а вот по надежности на голову выше остальных пласстмассовых. Полтора года усиленно летал с ними, затем продал соскваднику, он тоже уже два с лишним года топчет их, но им все нипочем. Единственный минус который им ставят в вину - малое расстояние между педалями, но и он спорный, лично мне это ничуть не мешало.

  13. #13
    Инструктор
    Регистрация
    26.02.2005
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,355

    Ответ: MSSidewinder vs CH products

    Цитата Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
    А че тут говорить Сайдвиндер на голову круче
    А хуже педалей СН друдно что нибудь найти. ИМХО
    Лучше подкопи и подожди G940 http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=56104
    Да ладно ))
    И у СН и у MS Precision 2 есть свои плюсы и минусы.
    Если есть педали (качалка)то плюсы CН перевешивают, если нет - то MS.
    Подкопить в 3-4 раза больше и получить неизвестно что - не ариант.

    ---------- Добавлено в 21:35 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:33 ----------

    Цитата Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
    Ну ИМХО же))) грубоват СН для моих нежных ручек))) А у микрософта ходы все масляные))
    Сам сейчас летаю на Сайтек 290про))))
    Мне кажется ты их должен был как минимум разобрать - из любопытства )))
    Сайтек 290про механника спионеренна с Precision 2 почти в чистую. Только загруз изменили.
    Так что ты одно и тоже хвалишь-ругаешь ))

    ---------- Добавлено в 21:38 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:35 ----------

    Цитата Сообщение от Chibis Посмотреть сообщение
    Ничем они не хуже других педалей а вот по надежности на голову выше остальных пласстмассовых. Полтора года усиленно летал с ними, затем продал соскваднику, он тоже уже два с лишним года топчет их, но им все нипочем. Единственный минус который им ставят в вину - малое расстояние между педалями, но и он спорный, лично мне это ничуть не мешало.
    Ничем не хуже, может быть, другие не пользовал. Но у меня сейчас есть СН педали которым лет 15 минимум и ощутимых люфтов я не чуствую ( а к люфтам я очень полохо отношусь, не переношу я их в джоях)
    Хотя ухайдохать можно всё, и возможно раньше китаёзы качественнее делали.

  14. #14
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Ответ: MSSidewinder vs CH products

    Да падет кара небесная на тех, кто грубо ругает СНевские педали Холивар, так холивар

    Ладно, если серьезно, то добавлю к предыдущим ораторам, если автору темы еще актуально:

    Цитата Сообщение от Peter Mattlov
    Microsoft Sidewinder Precision 2 Flight Joystick с USB шнуром (переходник)
    Все-таки Precision 2 или Precision Pro с USB переходником, это разные девайсы? По мне тоже Прецижн2 смысла большого брать нет - у него хорошая эргономика, но по совокупным он не очень интересный. Прецижн Про - эргономика хуже, но он долговечней.

    Цитата Сообщение от mongol
    Ну ИМХО же))) грубоват СН для моих нежных ручек))) А у микрософта ходы все масляные))
    Петр, обрати внимание: во-первых, у СН рукоять сделана под большую руку или под крепление в районе пояса по высоте, иначе со средней по размерам руке ты просто не будешь доставать до верхних хаток. Понятие "средняя рука" у всех разное, потому кто-то может сказать "у меня средняя и я почти до всего достаю" и все же советую иметь это ввиду. Иначе будешь дорабатывать рукоятку наклейкой дополнительной подставки под руку. Во-вторых: родная центровка СН в отличие от МС действительно с моей точки зрения неудобная - жесткий "щелкающий" центр и слабо изменяющееся центрующее усилие при отклонении рукояти дальше к краям. Это субъективно, т.к. некоторым именно это (жесткий центр) как раз и нравится, но тем не менее.

    Еще: у СН нет твиста рукояти, если у тебя нет какого-то его заменителя - качалки на РУДе или педалей, то отдельно сам СН РУС смысла большого иметь не будет. Я не отсоветываю брать СН, просто обращаю внимание на нюансы.

    Как вариант, можешь еще МС ФФ2 посмотреть, если найдешь за разумную цену - он долговечный, как и СН, и достаточно хороший по совокупным показателям.

    Если ты выбираешь именно между СН и Прецижн2, то наверное лучше будет СН, т.к. он долговечнее и точнее (кстати, можешь даже брать не Файтерстик, а Комбатстик - у него кнопок больше, иначе стрелять с хаток будешь ). Если просто хочешь уложиться подешевле и взять разумно неплохой джойстик, то может даже есть смысл взять Прецижн Про с ЮСБ переходником - оптика и долговечность при несколько худшей, чем у Прецижена 2 эргономике.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  15. #15

    Ответ: MSSidewinder vs CH products

    Большое спасибо всем участникам обсуждения.
    Очень много полезного узнал. О некторых аспектах даже не думал.
    я пока пользую педали от автомобильного руля. Суррогат конечно, но твистом у меня ну никак не получается и даже с такими педалями гораздо лучше. В планах безусловно приобретение и педалей и РУДа.
    а МС ФФ2 - сильно дорогой получается, особенно с гарантией (продают даже так)

    Тему ни в коей мере не закрываю. Хотя и появились реальные предложения по и по присиженам (и 2, и про) и по СН. готов выслушивать доводы в священной войне )) Очень интересно и думаю не только мне.
    Победить врага не сложно, другу тяжело помочь
    В.Воскресенских

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •