???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 КрайняяКрайняя
Показано с 26 по 50 из 63

Тема: В.Путин - Страницы истории

  1. #26
    Меценат
    Регистрация
    27.05.2001
    Сообщений
    5,695
    Images
    2
    Нарушения
    1/0 (0)

    Ответ: В.Путин - Страницы истории

    Цитата Сообщение от ssv78 Посмотреть сообщение
    3. По окончании работ этой комиссии будет известно ТОЧНОЕ число пострадавших при Сталине. А значит все эти махровые манипуляции с "миллионами" репрессированных и безвинно убитыми будут закрыты.
    Все уже давно расследовано и посчитано, никаких обвинений вроде ублюдочного солженицинского 100 миллионов репрессированых это не сняло. Не думайте что кто то на той стороне хочет выяснять правду, они хотят нашу страну "забросать какашками". В полемику вступать, тем более с научной и конструктивной точки зрения бесполезно, забросают. В этой ситуации стоит поиграть мускулами (сделать чтобы они реально были), надавить на экономику (никаких льгот и т.п.) т.е. разговаривать с позиции силы. И конечно кидаться какашками по полной в ответ, издавать там книжки, проводить телепедерачи и награждать тех из них кто не согласен.

  2. #27
    Парящий Аватар для ssv78
    Регистрация
    23.03.2005
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,450

    Ответ: В.Путин - Страницы истории

    Цитата Сообщение от Wotan Посмотреть сообщение
    Имхо ничего не снимется. Сталина и Сталинизм осудили сами, ещё на 20-м съезде в 1956году. ЕБН или Горби, а может и оба сразу, уже извинялись перед поляками. Но каждый западный и прозападный либераст, считает своим долгом ткнуть НОВУЮ Россию в этого самого Сталина. Сколько можно? Чего Хотят? Выходит банально денег. Куй им. Им и этого потом мало покажется
    А я и не говорил что снимутся ВСЕ проблемы. Они истекают из того что сильная Россия никому не нужна. Но вот поле манипуляций на тему жертв диктатуры Сталина снизилось бы значительно. Но судя по дате статьи и сегодняшнему состоянию дел это не нужно ни нам ни полякам.
    А Россия новой быть не может. Как впрочем и любая другая страна. Любая "новая" Россия истекает из "старой". Фасад обновляется, а "задний двор" и менталитет редко претерпевают серьезные изменения. Или это происходит долго. Реформаторов то, сумевших произвести глобальную перестройку(более-менее удавшуюся), у нас в истории не так и много: Петр I и коммунисты. Остальные лишь строили и изменяли что-то на уже имеющейся основе.

    ---------- Добавлено в 12:37 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:19 ----------

    Цитата Сообщение от ir spider Посмотреть сообщение
    Все уже давно расследовано и посчитано, никаких обвинений вроде ублюдочного солженицинского 100 миллионов репрессированых это не сняло. Не думайте что кто то на той стороне хочет выяснять правду, они хотят нашу страну "забросать какашками". В полемику вступать, тем более с научной и конструктивной точки зрения бесполезно, забросают. В этой ситуации стоит поиграть мускулами (сделать чтобы они реально были), надавить на экономику (никаких льгот и т.п.) т.е. разговаривать с позиции силы. И конечно кидаться какашками по полной в ответ, издавать там книжки, проводить телепедерачи и награждать тех из них кто не согласен.
    Зы. Я вот лично(как обыватель прямо не интересующийся этим вопросом) до сих пор не знаю количество невинно репрессированных по России. Как и их общее число. Периодически раздаются слабые голоса с цифрами по странам Прибалтики или голодомору. Причем зачастую эти цифры и у нас точными не называют. Но на каждый наш голос слышно 10 "их" голосов. Это естественно. На этом "там" к власти и деньгам пришло множество политиков. Но извини меня, я думаю, что если в ответ на вопль шизанутого политикана "Вы уничтожили миллионы моих соотечественников!!!" прозвучит фраза типа:"Какие миллионы сударь? Наша с вами СОВМЕСТНАЯ комиссия по реабилитации пострадавших от сталинских репрессий установило общее число осужденных в 25000 человек. И из них под реабилитацию попало 8000! Остальные уголовники и бандиты. Какие миллионы?" то маневра для любителей играть "виртуальными" костями станет гораздо меньше. Тем более если действительно "не молчать". Тут я с тобой согласен.
    "...это "ж-ж-ж" неспроста..." (с)

  3. #28
    Выжидающий Аватар для 2BAG_Karas
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Германия, Дюссельдорф
    Возраст
    49
    Сообщений
    495

    Ответ: В.Путин - Страницы истории

    Да что вы в самом деле? Запад элементарно боится Россию, потому, что слишком прагматичен и не понимает, как можно идти не на поводу у голоса разума, а по велению сердца. Что выкинет Россия-не знает никто, и в первую очередь, она сама. Может конфетку в виде газа даст, а может и дубиной по голове вмазать, просто так, чтобы посмотреть, что получится. Вот очко и жум-жум делает.

  4. #29
    Парящий Аватар для ssv78
    Регистрация
    23.03.2005
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,450

    Ответ: В.Путин - Страницы истории

    Цитата Сообщение от ir spider Посмотреть сообщение
    И конечно кидаться какашками по полной в ответ
    А вот насчет какашек, моя детская практика показывает, что прежде чем ты попадешь ею ( и попадешь ли?) и замараешь оппонента, первым, гарантированно, измажешься ты! Еще на стадии зачерпывания.
    Так что нафиг диструктив! Но вот стоять и молчать действительно не стоит. Закидают.

    ---------- Добавлено в 12:56 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:42 ----------

    Цитата Сообщение от 2BAG_Karas Посмотреть сообщение
    Да что вы в самом деле? Запад элементарно боится Россию, потому, что слишком прагматичен и не понимает, как можно идти не на поводу у голоса разума, а по велению сердца. Что выкинет Россия-не знает никто, и в первую очередь, она сама. Может конфетку в виде газа даст, а может и дубиной по голове вмазать, просто так, чтобы посмотреть, что получится. Вот очко и жум-жум делает.
    Ну вот со всем согласен, кроме разве что "просто так, чтобы посмотреть, что получится." Как то не хочется причислять себя к группе лиц требующих изоляции от общества для его же блага. (НАТО кстати как раз тот кордон-изолятор). Мотивы и логика есть всегда. Другой вопрос что она иногда недальновидна и сиюминутна, а значит малопонятна логикам и прагматикам. Отсюда и страх. Но с другой стороны не стоит забывать что прагматизм зачастую требует и позволяет проапгрейдится за счет более слабого "соседа".
    "...это "ж-ж-ж" неспроста..." (с)

  5. #30
    Cat The Slayer Аватар для Wotan
    Регистрация
    04.12.2004
    Адрес
    Shangri-La
    Сообщений
    7,371
    Images
    25

    Ответ: В.Путин - Страницы истории

    Цитата Сообщение от ssv78 Посмотреть сообщение
    А я и не говорил что снимутся ВСЕ проблемы. Они истекают из того что сильная Россия никому не нужна.
    Ну и смысл тогда оправдывается и просить прощения каждый первый понедельник нового месяца?
    Цитата Сообщение от ssv78 Посмотреть сообщение
    Но вот поле манипуляций на тему жертв диктатуры Сталина снизилось бы значительно.
    Ещё раз повторю, Сталин умер уже больше полвека назад, его уже, за его же жертвы, осудили на 20 съезде, больше полвека назад.
    Несмотря на комиссию по реабилитации, манипуляторов не убавилось, а после развала СССР, только прибавилось.
    Цитата Сообщение от ssv78 Посмотреть сообщение
    Но судя по дате статьи и сегодняшнему состоянию дел это не нужно ни нам ни полякам.
    Мы, наверное, без этого точно обойтись можем, а если у поляков чешется Гондурас, то это только их, поляков проблемы. За кур им, пусть новодворская со своим другом боровым из своего кармана чехлят.
    I know that it's evil. I know that it's got to be
    Know I ain't doing much. Doing nothing means a lot to me

  6. #31
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Wink Ответ: В.Путин - Страницы истории

    Цитата Сообщение от 2BAG_Karas Посмотреть сообщение
    ...Запад ... боится Россию, потому, что слишком прагматичен... Что выкинет Россия-не знает никто, и в первую очередь, она сама... может и дубиной по голове вмазать, просто так, чтобы посмотреть, что получится...
    В психологии личности ощущение, что кто-то другой имеет определенные черты, называется "проекцией". Обычно она характеризуется личностью проецирующего: человек, считающий, что другой может просто так врезать ему дубиной - способен именно на это.

    В социальных науках, на основе которых строится политика, боязнь чужого называется "ксенофобией". Самое смешное, что основа ксенофобии - обычное незнание этого чужого, то есть ему приписывается свое же возможное поведение.

    Так что и в высокой политике от личных психозов ну никуда не деться...
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  7. #32
    Парящий Аватар для ssv78
    Регистрация
    23.03.2005
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,450

    Ответ: В.Путин - Страницы истории

    Цитата Сообщение от Wotan Посмотреть сообщение
    Ну и смысл тогда оправдывается и просить прощения каждый первый понедельник нового месяца?
    Нет такого смысла. А кто говорил просить прощения каждый понедельник? Я нет. Я лишь говорю что пользуясь поводом выплат пособий имеет смысл СОВМЕСТНО, НАУЧНО(не псевдонаучно, а научно), посчитать количество репрессированных. Число это будет результатом СОВМЕСТНОЙ работы в НАШИХ и в ИХ архивах. На основе реальных документов. А значит подвергнуть его сомнению будет крайне сложно.
    Цитата Сообщение от Wotan Посмотреть сообщение
    Ещё раз повторю, Сталин умер уже больше полвека назад, его уже, за его же жертвы, осудили на 20 съезде, больше полвека назад.
    Несмотря на комиссию по реабилитации, манипуляторов не убавилось, а после развала СССР, только прибавилось.
    А что это международная комиссия? Насколько я знаю это российская комиссия. А раз она чисто российская, то всегда есть повод усомнится в ее объективности. Ведь она же по сути считает сколько денег должно уйти из кармана России. Прагматизм требует такие выплаты занижать. Совместный подсчет это опасение снимет, а заодно и приведет к неким обоюдно признанным цифрам.
    Цитата Сообщение от Wotan Посмотреть сообщение
    Мы, наверное, без этого точно обойтись можем, а если у поляков чешется Гондурас, то это только их, поляков проблемы. За кур им, пусть новодворская со своим другом боровым из своего кармана чехлят.
    Собственно разговор то ни о чем в данный момент. За 7 лет в этом направлении как я понял не было ничего не сделано. Никем. Смысл обсуждать несбывшийся прожект?
    "...это "ж-ж-ж" неспроста..." (с)

  8. #33
    Меценат
    Регистрация
    27.05.2001
    Сообщений
    5,695
    Images
    2
    Нарушения
    1/0 (0)

    Ответ: В.Путин - Страницы истории

    Цитата Сообщение от ssv78 Посмотреть сообщение
    Зы. Я вот лично(как обыватель прямо не интересующийся этим вопросом) до сих пор не знаю количество невинно репрессированных по России. Как и их общее число.
    Ознакомьтесь http://actualhistory.ru/2008060101

    ---------- Добавлено в 14:02 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:53 ----------

    Цитата Сообщение от ssv78 Посмотреть сообщение
    Я лишь говорю что пользуясь поводом выплат пособий
    Этого повода нет, от мертвого осла уши, а не пособия.

    Цитата Сообщение от ssv78 Посмотреть сообщение
    имеет смысл СОВМЕСТНО, НАУЧНО(не псевдонаучно, а научно), посчитать количество репрессированных. Число это будет результатом СОВМЕСТНОЙ работы в НАШИХ и в ИХ архивах. На основе реальных документов. А значит подвергнуть его сомнению будет крайне сложно.
    Да запросто, тут речь идет не о доказательствах. Речь о ВЕРЕ. Сказал Солженицын фигню и ему ПОВЕРИЛИ, и будут ВЕРИТЬ. Тут никакая комиссия не поможет и никакой здравый смысл. Всем понятно что в страшном СССР всегда зима и ГУЛАГ уничтожал людей массовее чем концлагеря Германии. Это же страшное дело что у нас тут творилось, никто не хочет знать фактов, зато эмоций по поводу И.В.Сталина сколько хочешь. Вот например ты, неглупый человек, темой заинтересовался, а в яндексе набрать сколько кто насчитал и как не захотел... Наглядный пример, это не в укор тебе, это поведение большинства. Даже в школе это проходить бесполезно, никто не хочет читать.

  9. #34
    Парящий Аватар для ssv78
    Регистрация
    23.03.2005
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,450

    Ответ: В.Путин - Страницы истории

    Цитата Сообщение от ir spider Посмотреть сообщение
    Спасиб. Ознакомился. Как и предполагалось, разница в разы.
    Не хотят. Просто большинству россиян от этой цифры не горячо ни холодно: живем по прежнему в современной России, гордимся ей и собой где надо и где не очень. Большинства ведь репрессии не коснулись, а значит мотивации на изучение темы никакой. Ну или периодическая мини-мотивация вызванная внешним раздражителем.
    Крайний раз редактировалось ssv78; 03.09.2009 в 14:21.
    "...это "ж-ж-ж" неспроста..." (с)

  10. #35
    Cat The Slayer Аватар для Wotan
    Регистрация
    04.12.2004
    Адрес
    Shangri-La
    Сообщений
    7,371
    Images
    25

    Ответ: В.Путин - Страницы истории

    Цитата Сообщение от ssv78 Посмотреть сообщение
    Я лишь говорю что пользуясь поводом выплат пособий имеет смысл….
    Выплат? Начнём с того, что я лично, ни кому, ни чего, не хочу выплачивать. Ибо не должен.
    Пусть своим, в России выплачивают.
    Они хотят денег? Что ж, я тоже их хочу. Кто очень сильно хочет, пусть начинает считать «свои деньги», например с XII века, почему именно с ХХ?

    Цитата Сообщение от ssv78 Посмотреть сообщение
    А что это международная комиссия? Насколько я знаю это российская комиссия. А раз она чисто российская, то всегда есть повод усомнится в ее объективности.
    Я лично спокойно сплю, чужие сомнения меня ни сколько не гложут. Меня даже не будет глодать отказ Англии создать международную комиссию по всему делу Рудольфа Гесса. Странно, правда? Ведь наверное меня сильно должно беспокоить зачем Гесс полетел в Англию перед Барбароссой, и почему он вдруг повесился, после того, как СССР передоложил освободить старика, и почему документам по его делу продлили срок секретности.
    I know that it's evil. I know that it's got to be
    Know I ain't doing much. Doing nothing means a lot to me

  11. #36
    Парящий Аватар для ssv78
    Регистрация
    23.03.2005
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,450

    Ответ: В.Путин - Страницы истории

    Цитата Сообщение от Wotan Посмотреть сообщение
    Выплат? Начнём с того, что я лично, ни кому, ни чего, не хочу выплачивать. Ибо не должен.
    Пусть своим, в России выплачивают.
    Они хотят денег? Что ж, я тоже их хочу. Кто очень сильно хочет, пусть начинает считать «свои деньги», например с XII века, почему именно с ХХ?


    Я лично спокойно сплю, чужие сомнения меня ни сколько не гложут. Меня даже не будет глодать отказ Англии создать международную комиссию по всему делу Рудольфа Гесса. Странно, правда? Ведь наверное меня сильно должно беспокоить зачем Гесс полетел в Англию перед Барбароссой, и почему он вдруг повесился, после того, как СССР передоложил освободить старика, и почему документам по его делу продлили срок секретности.
    Железная позиция.
    "...это "ж-ж-ж" неспроста..." (с)

  12. #37
    Инструктор Аватар для DustyFox
    Регистрация
    17.11.2007
    Адрес
    г.Самара
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,781

    Ответ: В.Путин - Страницы истории

    Цитата Сообщение от ssv78 Посмотреть сообщение
    Спасиб. Ознакомился. Как и предполагалось, разница в разы.
    Не хотят. Просто большинству россиян от этой цифры не горячо ни холодно: живем по прежнему в современной России, гордимся ей и собой где надо и где не очень. Большинства ведь репрессии не коснулись, а значит мотивации на изучение темы никакой. Ну или периодическая мини-мотивация вызванная внешним раздражителем.
    Разница отнюдь не в разы. Если сравнить изъежженую демшизой цифру в 65 млн расстреляных(я уж молчу про 110 млн у некоторых) то, вместе с разновообразимыми округлениями в большую сторону за 33 года, разница с реальными получается примерно в 60 раз. Ну увидели они так, "художники" блин...
    Умеешь считать до десяти, остановись на восьми...

  13. #38
    Меценат Аватар для Big Gnom
    Регистрация
    25.07.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Сообщений
    1,038

    Ответ: В.Путин - Страницы истории

    Цитата Сообщение от Wotan Посмотреть сообщение
    Имхо ничего не снимется. Сталина и Сталинизм осудили сами, ещё на 20-м съезде в 1956году. ЕБН или Горби, а может и оба сразу, уже извинялись перед поляками. Но каждый западный и прозападный либераст, считает своим долгом ткнуть НОВУЮ Россию в этого самого Сталина. Сколько можно? Чего Хотят? Выходит банально денег. Куй им. Им и этого потом мало покажется
    Полякам нужно напомнить ,что Сталин грузин.Пусть извинений и компенсаций требуют с Грузии (им амеры помагают -деньги есть )Сааааакашвили должен ответит за своего земляка по законам кровной мести Вдруг поляки вырежут пол грузии
    Будет единая Осетия-Абхазия
    Крайний раз редактировалось Big Gnom; 03.09.2009 в 18:19.
    Боитесь летать ?
    Не бойтесь.......
    Будущее за полётами под наркозом :)

  14. #39
    Забанен Аватар для SailoR
    Регистрация
    27.02.2006
    Адрес
    Moscow, Russia
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,397
    Images
    1
    Нарушения
    0/1 (30)

    Ответ: В.Путин - Страницы истории

    Цитата Сообщение от ssv78 Посмотреть сообщение
    Железная позиция.
    Нормальная позиция, я с Володей соглашусь на все 100%

    Что касаемо поляков пусть ответят за интервенцию и окупацию областей России,
    штаты пусть за Хиросиму и Вьетнам отвечают, Британия за Индию, Испания за... и т.д. и т.п.(!)

    Хочу дополнить также что англия и штаты по второй мировой ещё совсем не всё рассекретили(даже и не рвутся особо), а уж по холодной войне и подавно - по крейсеру "Орджоникидзе" хотя бы...

    Меня другое озадачивает, почему вместо резонных контрвопросов/контрответов на дипуровне в таких ситуациях,
    наше правительство должно всё время оправдываться - уже и спросить пора бы, тем более есть с кого и за что.

    .

  15. #40
    Cat The Slayer Аватар для Wotan
    Регистрация
    04.12.2004
    Адрес
    Shangri-La
    Сообщений
    7,371
    Images
    25

    Ответ: В.Путин - Страницы истории

    Цитата Сообщение от SailoR Посмотреть сообщение
    Хочу дополнить также что англия и штаты по второй мировой ещё совсем не всё рассекретили(даже и не рвутся особо
    Вот вот, Фёдор. Куча секретных документов о предвоенном и военном периоде со всех сторон засекречена, и очень надолго. Т.е. на сегодняшний день, в той ситуации объективно разобраться невозможно. Ну, т.е. всё на уровне Мюнхенского сговора и пакта СССР-Германия,- не сильно глубоко. За то уже ловко ни с того ни с сего назначен ещё один разжигатель Второй Мировой. Замечательно. Собственно, пока ВСЕ документы, ВCЕХ сторон не рассекречены, говорить как бы и не о чем. Ну разве что только нам на форумах лясы точить
    I know that it's evil. I know that it's got to be
    Know I ain't doing much. Doing nothing means a lot to me

  16. #41
    Cat The Slayer Аватар для Wotan
    Регистрация
    04.12.2004
    Адрес
    Shangri-La
    Сообщений
    7,371
    Images
    25

    Ответ: В.Путин - Страницы истории

    В фокусе внимания СМИ - Польша, Путин и Сталин

    Речь Путина в Гданьске по случаю годовщины начала Второй мировой войны была "направлена на смягчение российско-польского скандала" последних недель, пишут наблюдатели. Российские "доказательства" связей Польши с нацистами вызвали раздражение. Пресса призывает отделить "героический триумф советского народа над нацистской Германией" от "оценки личности Сталина".

    Вчера на церемонии в Гданьске вспоминали день нападения нацистской Германии на Польшу, но невозможно выкинуть из памяти и произошедшее до этого подписание пакта Молотова-Риббентропа, мрачная тень которого до сих пор нависает над отношениями Варшавы и Москвы, пишет испанская El Paίs.

    "И хотя российский премьер-министр осудил германо-советский пакт, он в то же время снял вину со Сталина. Это подтверждает, что интересы, связанные с региональной гегемонией в настоящем, неразрывно смешиваются с неспособностью признать историческую ответственность за прошлое, которая очевидна и в случае действий Москвы по отношению к Варшаве весьма серьезна", - указывает газета.

    Путин бередит раны Европы, говорится еще в одном материале El País на эту тему. Через 70 лет после начала Второй мировой войны Россия доказала, что раны, оставленный той трагедией, до сих пор не зажили, пишет Хуан Гомес. Премьер-министр Владимир Путин в последние дни предпринял попытку снять с СССР вину за развязывание войны и назвал "морально неприемлемыми" не только пакт Молотова-Риббентропа, но и все соглашения, заключенные с 1934 по 1939 год с нацистской Германией.

    В свою очередь, президент Польши Лех Качиньский назвал вторжение Красной Армии в восточную Польшу "ножом в спину" и сравнил убийство тысяч польских офицеров под Катынью с Холокостом.

    В выступлении перед мемориалом в Гданьске Путин осудил не только "аморальный" пакт Германии и СССР, но и "политическую трусость" западных держав накануне войны, сообщает издание. Кроме того, российская пресса недавно опубликовала документы, приписывающие Польше часть вины за развязывание войны. Однако в своей речи Путин постарался не слишком отклоняться от линии западных коллег, а на встрече с премьер-министром Польши Дональдом Туском призвал оставить историю историкам, напомнив о том, что Россия - второй после Германии торговый партнер Польши, отмечает автор статьи.

    Высказывания российского премьера Владимира Путина в Польше были "направлены на смягчение российско-польского скандала", который начал разгораться за несколько недель до годовщины начала Второй мировой, пишет The New York Times.

    В Польше многие возмущены нежеланием России признать такие преступления советского режима, как расстрел поляков под Катынью и массовая депортация поляков осенью 1939 года. Но попытки приравнять действия СССР в период Второй мировой войны к преступлениям нацистов, в свою очередь, приводят в ярость многих россиян, отмечает газета, сообщая о соответствующих инициативах российских властей: о показе обличающего Польшу документального фильма, а также о публикации сборника свежерассекреченных документов аналогичного содержания. Польские журналисты поставили под сомнение подлинность этих документов, на что составитель сборника, генерал-майор СВР Лев Соцков, ответил, что "это их проблемы".

    Между тем речь Путина, как и предшествовавшая ей статья в польской Gazeta Wyborcza, снискали одобрение польской стороны. "Относительно теплая" атмосфера встречи российского и польского премьеров контрастировала с явным охлаждением в "традиционно тесных" отношениях Варшавы и Вашингтона, добавляет NYT.

    В своем выступлении в Гданьске российский премьер Владимир Путин назвал пакт Молотова-Риббентропа "аморальным", хотя затем несколько нивелировал эффект от этого заявления, приравняв российско-германский договор к Мюнхенскому соглашению и другим подобным документам, сообщает The Financial Times. Британское издание предостерегает читателей от того, чтобы воспринимать этот "ограниченный дипломатический жест" Путина как признак "какого-то фундаментального пересмотра взглядов на сталинистское прошлое". "Россия далека от честных дебатов о Сталине", поскольку признать его диктатором для большинства россиян значило бы поставить под вопрос советскую победу над фашистами, и "путинская авторитарная элита" этим "бессовестно пользуется", говорится в статье.

    1 сентября 1939 года остается главной памятной датой в стране, от которой исходила агрессия, - даже при том, что 30 января 1933 и 9 ноября 1938 года являются для германского самосознания не менее важным событиями из разряда "этого не должно никогда повториться", пишет обозреватель немецкой Der Tagesspiegel Себастиан Бикерих.

    1 сентября этого года в польском Гданьске собрались представители некогда противоборствующих сторон, которые вкладывают в призыв "этого не должно никогда повториться" разный смысл, продолжает автор. Поляки связывают с этой датой не только кровавые моменты истории, но и последовавшие за ними 50 лет чужеродного влияния - сначала нацистской Германии, затем Советского Союза, и теперь они ждут от России признания, по крайней мере, в соучастии.

    Но премьер Владимир Путин не сделал им такого одолжения - чего, как признает журналист, от него никто и не ждал. "Спустя 20 лет после развала СССР Россия старательно работает над собственной интерпретацией истории". России необходимо время, чтобы понять, что притязаниям Сталина на господство, а теперь и стремлению России к сохранению и созданию зон влияния нет места в современном мире. Тот факт, что премьер-министр Польши пригласил на мероприятие Владимира Путина, уже успех, считает немецкий журналист.

    Британская The Guardian информирует, что вчера Россия обнародовала ранее секретные документы из архива Службы внешней разведки (СВР), которые показывают, что Польша до начала Второй мировой войны намеревалась встать на сторону нацистов и участвовать в разгроме Советского Союза.

    Рассекреченные документы СВР "якобы показывают", пишет корреспондент Люк Гардинг, что Польша замышляла участие в войне против СССР до того, как 1 сентября 1939 года началась Вторая мировая. 17 сентября, напоминает издание, советские войска вторглись в восточную Польшу. Однако, как утверждает СВР, "Польша не была жертвой советской агрессии", ибо она активно проводила антисоветскую внешнюю политику, включавшую в себя "поддержку антисоветских национальных групп на Украине, на Кавказе и в Средней Азии".

    По словам подготовившего эти документы к публикации Льва Соцкова, генерал-майора КГБ в отставке, есть свидетельства того, что Польша подписала секретный протокол с Германией в 1934 году. Ссылаясь на доклад, написанный неназванным советским агентом, он отметил, что Польша согласилась сохранять нейтралитет в случае нападения Германии на СССР.

    Польские историки отмечают, что нет ни одного свидетельства, которого могло бы подтвердить существование некоего протокола о ненападении между Германией и Польшей от 1934 года. "Это абсолютная чепуха, - пояснил Мариуш Волос, сотрудник Академии науки Польши, - ничего подобного никогда не обнаруживалось в немецких архивах. Если какой-то агент написал такое, это еще не значит, что это правда".

    Итальянская La Stampa читателям, которые заинтересовались разгоревшейся дискуссией, предлагает краткий экскурс в историю начала Второй мировой войны, публикуя статью Ричарда Ньюбери "Русский медведь сел на Польшу, и нам его никогда не прогнать". Британская и французская империи объявили войну Германии не для того, чтобы спасти Польшу, а чтобы спасти себя в разваливающемся мире, указывает автор.
    http://www.inopressa.ru/article/02Se...theme/pol.html
    I know that it's evil. I know that it's got to be
    Know I ain't doing much. Doing nothing means a lot to me

  17. #42
    мастер ломастер Аватар для Biotech
    Регистрация
    04.04.2001
    Адрес
    Norilsk, Russia
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,437

    Ответ: В.Путин - Страницы истории

    Меня другое озадачивает, почему вместо резонных контрвопросов/контрответов на дипуровне в таких ситуациях,
    наше правительство должно всё время оправдываться - уже и спросить пора бы, тем более есть с кого и за что.
    Не смотрели "Большую разницу" с пародией на Познера? Так вот, предъявлять "цивилизованному миру" его собственные грехи можно с таким же успехом. Он затыкает уши и: "ничего не вижу, ничего не слышу. бла-бла-бла. бла-бла-бла"
    Как пример - Косово. "Это - уникальная ситуация". И всё.

  18. #43
    Забанен Аватар для SailoR
    Регистрация
    27.02.2006
    Адрес
    Moscow, Russia
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,397
    Images
    1
    Нарушения
    0/1 (30)

    Ответ: В.Путин - Страницы истории

    Цитата Сообщение от Biotech Посмотреть сообщение
    Не смотрели "Большую разницу" с пародией на Познера? Так вот, предъявлять "цивилизованному миру" его собственные грехи можно с таким же успехом. Он затыкает уши и: "ничего не вижу, ничего не слышу. бла-бла-бла. бла-бла-бла"
    Как пример - Косово. "Это - уникальная ситуация". И всё.
    Смотрел

    Ну мне просто думается что-то изменится если нам порезче с ними в ООНах там всяких...

    Грамыко на них не хватает

  19. #44
    Парящий Аватар для ssv78
    Регистрация
    23.03.2005
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,450

    Ответ: В.Путин - Страницы истории

    Цитата Сообщение от SailoR Посмотреть сообщение
    Нормальная позиция, я с Володей соглашусь на все 100%.
    В том плане, что мы(потомки), отношения к тем событиям не имеем никакого, понятная.
    Цитата Сообщение от SailoR Посмотреть сообщение
    Что касаемо поляков пусть ответят за интервенцию и окупацию областей России,
    штаты пусть за Хиросиму и Вьетнам отвечают, Британия за Индию, Испания за... и т.д. и т.п.(!) .
    Стоп! Не надо мешать котлеты с борщом! Я говорил лишь о том что и в России и в Польше были люди которых осудили по "липовым" статьям. И совместная работа в архивах по выявлению данных лиц (с целью реабилитации) даст совместно согласованную официальную цифру осужденных вообще и осужденных незаконно в том числе. А значит сузит поле для манипуляций миллионами. Все. Ни больше ни меньше. Вопроса ответственности СССР за начало ВМВ я даже не касался. Так что не надо вешать на меня всех собак.
    Что касается выплат пострадавшим, то извините господа! СССР и РФ за ней официально признали Сталина диктатором. И раз уж вякнули, то рано или поздно платить придется. Хотя естественно не хочется. Думать просто надо что говорить на государственном уровне, причем думать о долговременных последствиях, а не о сиюминутной выгоде.
    Цитата Сообщение от SailoR Посмотреть сообщение
    Хочу дополнить также что англия и штаты по второй мировой ещё совсем не всё рассекретили(даже и не рвутся особо), а уж по холодной войне и подавно - по крейсеру "Орджоникидзе" хотя бы... .
    Имидж-с..
    Цитата Сообщение от SailoR Посмотреть сообщение
    Меня другое озадачивает, почему вместо резонных контрвопросов/контрответов на дипуровне в таких ситуациях,
    наше правительство должно всё время оправдываться - уже и спросить пора бы, тем более есть с кого и за что..
    Хороший вопрос. Иногда бы и надо.
    "...это "ж-ж-ж" неспроста..." (с)

  20. #45
    Забанен Аватар для SailoR
    Регистрация
    27.02.2006
    Адрес
    Moscow, Russia
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,397
    Images
    1
    Нарушения
    0/1 (30)

    Ответ: В.Путин - Страницы истории

    Стоп! Не надо мешать котлеты с борщом! Я говорил лишь о том что и в России и в Польше были люди которых осудили по "липовым" статьям. И совместная работа в архивах по выявлению данных лиц (с целью реабилитации) даст совместно согласованную официальную цифру осужденных вообще и осужденных незаконно в том числе. А значит сузит поле для манипуляций миллионами. Все. Ни больше ни меньше. Вопроса ответственности СССР за начало ВМВ я даже не касался.
    А я коснулся, плавно перешёл так сказать, вместе с прочтением статьи ВВП.
    Если первый пост читали то тема не о Сталинских репрессиях и не об ответственности поколений за деяния одного из вождей СССР. В частности мне понравился кусочек оттуда:
    Искусственно вырываются отдельные эпизоды из общего исторического фона, политико-экономического или военно-стратегического контекста. Предвоенная ситуация в Европе рассматривается фрагментарно и вне причинно-следственной взаимосвязи. Симптоматично, что передергиванием истории часто занимаются те, кто на деле применяет двойные стандарты и в современной политике.
    (с)

    Цитата Сообщение от ssv78 Посмотреть сообщение
    Так что не надо вешать на меня всех собак.
    Что касается выплат пострадавшим, то извините господа! СССР и РФ за ней официально признали Сталина диктатором. И раз уж вякнули, то рано или поздно платить придется. Хотя естественно не хочется. Думать просто надо что говорить на государственном уровне, причем думать о долговременных последствиях, а не о сиюминутной выгоде.
    Минуточку...каких ещё собак???
    Хы. Нормально. Сталин значит диктатор, а самый главный разоблачитель "культа личности" Хрущёв тогда кто?

    Думать просто надо что говорить на государственном уровне, причем думать о долговременных последствиях, а не о сиюминутной выгоде.
    С этим я еснно согласен
    И раз уж вякнули, то рано или поздно платить придется. Хотя естественно не хочется.
    А и необязательно перед такими "оплотами демократии" как Великобритания, Франция, а уж тем более США оправдываться после...

    .
    Крайний раз редактировалось SailoR; 04.09.2009 в 10:07. Причина: upd

  21. #46
    Парящий Аватар для ssv78
    Регистрация
    23.03.2005
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,450

    Ответ: В.Путин - Страницы истории

    Цитата Сообщение от SailoR Посмотреть сообщение
    А я коснулся, плавно перешёл так сказать, вместе с прочтением речи ВВП.
    Если первый пост читали то тема не о Сталинских репрессиях и не об ответственности поколений за деяния одного из вождей СССР. В частности мне понравился кусочек оттуда:
    (с).
    Естественно читал. Но отвечал я на пост где была статья 2002 года что Путин предложил пострадавшим полякам воспользоваться компенсациями за репрессии. И отвечал конкретно на эту тематику, что у нее кроме бросающегося в глаза минуса: потеря денег(диктатуру напомню мы уже признали) есть и скрытые плюсы, которые можно извлечь из ситуации.
    Цитата Сообщение от SailoR Посмотреть сообщение
    Минуточку...каких ещё собак???
    Ситуация "навешивания всех собак" возникает как раз "при плавных переходах". Если обсуждать с человеком спорный вопрос и тут же "плавно" подвязать иные вопросы, то создается впечатление, что оппонент не согласен не с частностью, а не согласен со всей ситуацией в целом.
    Цитата Сообщение от SailoR Посмотреть сообщение
    Хы. Нормально. Сталин значит диктатор, а самый главный разоблачитель "культа личности" Хрущёв тогда кто? .
    Есть такое емкое понятие: "культ личности". В совокупности с "линией партии" создает достаточно жесткую систему. Естественно с вариациями на тему "шаг вправо, шаг влево" зависящими от конкретных властвующих лиц.
    Хрущев дитя и часть этой системы.
    PS: Про "хрущевскую оттепель" я помню.
    Цитата Сообщение от SailoR Посмотреть сообщение
    С этим я еснно согласен
    А и необязательно перед такими "оплотами демократии" как Великобритания, Франция, а уж тем более США оправдываться после....
    По ВМВ естественно нет. Виновата вся Европа в целом. Хотя ставь Гитлер цель просто "округлить свою" Германию, то вполне мог остановиться до Польши, без Второй мировой. И ничего бы тогда ему не было(исходя из тогдашней ситуации), так и считался бы "приличным человеком". А в Германии так и великим.
    "...это "ж-ж-ж" неспроста..." (с)

  22. #47
    Забанен Аватар для SailoR
    Регистрация
    27.02.2006
    Адрес
    Moscow, Russia
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,397
    Images
    1
    Нарушения
    0/1 (30)

    Ответ: В.Путин - Страницы истории

    Цитата Сообщение от ssv78 Посмотреть сообщение
    По ВМВ естественно нет. Виновата вся Европа в целом. Хотя ставь Гитлер цель просто "округлить свою" Германию, то вполне мог остановиться до Польши, без Второй мировой. И ничего бы тогда ему не было(исходя из тогдашней ситуации), так и считался бы "приличным человеком". А в Германии так и великим.
    Неа, там Польша ему должна была бы Данциг и кусок Восточной Пруссии емнип. "Просто" - не округлилось бы

    Ситуация "навешивания всех собак" возникает как раз "при плавных переходах". Если обсуждать с человеком спорный вопрос и тут же "плавно" подвязать иные вопросы, то создается впечатление, что оппонент не согласен не с частностью, а не согласен со всей ситуацией в целом.
    А я не призываю Вас со мной спорить.
    Непонятно именно Ваше упорство, что надо де подсчитать по честному сколько мы кому должны за репрессии(полякам, согражданам).
    Поэтому и было предложено подсчитать для начала сколько и кто должен нам с 12 века, а уже потом лезть в дела чужого государства и требовать какого-то там покаяния...
    Да и вобще...чем честнее считать будем тем больше накрутят в итоге.
    Потому что как выше говорилось уже и мной и Вами, надо думать что орать и где, а мы не просто не думаем, а молчим сегодня.
    Всё выше конечно - imho*, полякам не особо как-то и верю после событий предшествующих WWII особенно.

    Оффтопик:
    Я вот точно никому не должен ни Польше, ни жертвам репрессий.


    .
    Крайний раз редактировалось SailoR; 04.09.2009 в 10:44. Причина: upd

  23. #48
    Парящий Аватар для ssv78
    Регистрация
    23.03.2005
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,450

    Ответ: В.Путин - Страницы истории

    Цитата Сообщение от SailoR Посмотреть сообщение
    Неа, там Польша ему должна была бы Данциг и кусок Восточной Пруссии емнип. "Просто" - не округлилось бы
    Ну если вспомнить "все и вся" то нам не должна наверно только Африка и Латинская Америка.
    Цитата Сообщение от SailoR Посмотреть сообщение
    А я не призываю Вас со мной спорить.
    Больше люблю слово "дискутировать". Благороднее как-то
    Цитата Сообщение от SailoR Посмотреть сообщение
    Непонятен именно Ваш перескок, что мол посчитать сколько мы кому должны за репрессии(полякам, согражданам).
    Поэтому и было предложено подсчитать для начала сколько и кто должен нам с 12 века, а уже потом лезть в дела чужого государства и требовать какого-то там покаяния...
    А что непонятного? Решение партбюро ЦК КПСС о диктатуре Сталина есть? Есть. Это юридическое признание преступности режима. Комиссии по реабилитации в РФ работают? Да. Причем созданы явно на основе неких гос. актов. Это означает юр. признание наличия пострадавших от режима. Отсюда прямо вытекает возможность иностранных граждан обратится с иском о компенсации от РФ. И возможность добиться этой компенсации если не напрямую от РФ то хотя бы через международный суд. Что для РФ будет куда как неприятнее и имиджево и финансово.
    Посчитать с 12 века... Вам самому не смешно? Таких идиотов (извините что грубо) которые сами для себя понапишут кучу признательно-обвиняющих документов в иной "отчизне" надо еще и поискать. Турция до сих пор геноцида армян не признает. Мы же понаписали сами (тот же Хрущев исходя из сиюминутной выгоды). Сказали "А" рано или поздно придется сказать "Б"(извиниться(сделано) и заплатить).
    Причем опять отмечу: я говорю о выплатах. Конкретно. "Покаяние" хоть и близкий вопрос, но его я не касаюсь. "Извините" сказано уже было один раз Ельциным. Достаточно.
    Цитата Сообщение от SailoR Посмотреть сообщение
    Да и вобще...чем больше считать тем больше накрутят в итоге.
    Несомненно. Поэтому дело это неблагодарное. И не нужное.
    Цитата Сообщение от SailoR Посмотреть сообщение
    Потому что как выше говорилось уже и мной и Вами, надо думать что орать и где, а мы не просто не думаем, а молчим сегодня.
    Оффтопик:
    Я вот точно никому не должен ни Польше, ни жертвам репрессий.
    Не должен. Но если государство решит платить то там будет и часть твоих налогов.
    "...это "ж-ж-ж" неспроста..." (с)

  24. #49
    Забанен Аватар для SailoR
    Регистрация
    27.02.2006
    Адрес
    Moscow, Russia
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,397
    Images
    1
    Нарушения
    0/1 (30)

    Ответ: В.Путин - Страницы истории

    Цитата Сообщение от ssv78 Посмотреть сообщение
    Больше люблю слово "дискутировать". Благороднее как-то

    Не должен. Но если государство решит платить то там будет и часть твоих налогов.
    А что непонятного? Решение партбюро ЦК КПСС о диктатуре Сталина есть? Есть. Это юридическое признание преступности режима.
    Эт интересно какое это такое юридическое, если СССР не существует физически? Непонятно. Не знаю я никакого СССР

    Больше люблю слово "дискутировать".
    Ну вы уже несколько постов проталкиваете тезис о том как неплохо бы было и альтернативно если всё по честному...п о д с ч и т а т ь

    А зачем Вам-то оно надо?

    Не должен. Но если государство решит платить то там будет и часть твоих налогов
    Ну и чего собственно хорошего в том чтобы п о д с ч и т а т ь?

    Цитата Сообщение от ssv78 Посмотреть сообщение

    Посчитать с 12 века... Вам самому не смешно? .
    Нет, я на полном серьёзе, прям как поляки

    .
    Крайний раз редактировалось SailoR; 04.09.2009 в 11:28. Причина: upd

  25. #50
    Парящий Аватар для ssv78
    Регистрация
    23.03.2005
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,450

    Ответ: В.Путин - Страницы истории

    Цитата Сообщение от SailoR Посмотреть сообщение
    Эт интересно какое это такое юридическое, если СССР не существует физически? Непонятно. Не знаю я никакого СССР
    Ну вы уже несколько постов проталкиваете тезис о том как неплохо бы было и альтернативно если всё по честному...п о д с ч и т а т ь
    А зачем Вам-то оно надо?
    Ну и чего собственно хорошего в том чтобы п о д с ч и т а т ь?
    Нет, я на полном серьёзе, прям как поляки
    .
    Давайте "дурку" включать не будем. Что РФ признает себя преемницей СССР знают все. Хотя бы по делу о имуществе СССР за границей можно догадаться.
    Насчет законодательной базы воспользуйтесь поиском. Двухминутный поиск дает конкретную информацию в том числе с цитатами из законодательной базы РФ. А именно:
    "1. (Дело КПСС) Дело о проверке конституционности Указов Президента Российской Федерации от 23 августа 1991 года N 79 "О приостановлении деятельности Коммунистической партии РСФСР", от 25 августа 1991 года N 90 "Об имуществе КПСС и Коммунистической партии РСФСР" и от 6 ноября 1991 года N 169 "О деятельности КПСС и КП РСФСР", а также о проверке конституционности КПСС и КП РСФСР Дело рассматривалось 26 мая, 6-15 июля, 20 июля — 4 августа, 14 сентября — 23 октября, 28 октября — 30 ноября 1992 года. Постановление N 9-П от 30 ноября 1992 года: «...3. В стране в течение длительного времени господствовал режим неограниченной, опирающейся на насилие власти узкой группы коммунистических функционеров, объединенных в политбюро ЦК КПСС во главе с генеральным секретарем ЦК КПСС.

    Имеющиеся в деле материалы свидетельствуют о том, что руководящие органы и высшие должностные лица КПСС действовали в подавляющем большинстве случаев втайне от рядовых членов КПСС, а нередко — и от ответственных функционеров партии.

    На нижестоящих уровнях управления вплоть до района реальная власть принадлежала первым секретарям соответствующих партийных комитетов. Лишь на уровне первичных организаций КПСС имела черты общественного объединения, хотя производственный принцип формирования этих организаций ставил членов КПСС в зависимость от их руководства, тесно связанного с администрацией.

    Материалами дела, в том числе показаниями свидетелей, подтверждается, что руководящие структуры КПСС были инициаторами, а структуры на местах — зачастую проводниками политики репрессий в отношении миллионов советских людей, в том числе в отношении депортированных народов. Так продолжалось десятилетиями...»

    2. Закон РСФСР от 26 апреля 1991 г. «N 1107-I "О реабилитации репрессированных народов" (с изменениями от 1 июля 1993 г.)

    Обновление советского общества в процессе его демократизации и формирования правового государства в стране требует очищения всех сфер общественной жизни от деформации и искажения общечеловеческих ценностей. Оно создало благоприятные возможности по реабилитации репрессированных в годы советской власти народов, которые подвергались геноциду и клеветническим нападкам.

    Политика произвола и беззакония, практиковавшаяся на государственном уровне по отношению к этим народам, являлась противоправной, оскорбляла достоинство не только репрессированных, но и всех других народов страны. Ее трагические последствия до сих пор сказываются на состоянии межнациональных отношений и создают опасные очаги межнациональных конфликтов.

    Опираясь на международные акты, Декларацию Верховного Совета СССР от 14 ноября 1989 года "О признании незаконными и преступными репрессивных актов против народов, подвергшихся насильственному переселению, и обеспечении их прав", постановления съездов народных депутатов РСФСР, а также действующее законодательство РСФСР и СССР, закрепляющее равноправие советских народов, и, стремясь к восстановлению исторической справедливости, Верховный Совет РСФСР провозглашает отмену всех незаконных актов, принятых в отношении репрессированных народов и принимает настоящий Закон об их реабилитации. Статья 1. Реабилитировать все репрессированные народы РСФСР, признав незаконными и преступными репрессивные акты против этих народов. Статья 2. Репрессированными признаются народы (нации, народности или этнические группы и иные исторически сложившиеся культурно-этнические общности людей, например, казачество), в отношении которых по признакам национальной или иной принадлежности проводилась на государственном уровне политика клеветы и геноцида, сопровождавшаяся их насильственным переселением, упразднением национально-государственных образований, перекраиванием национально-территориальных границ, установлением режима террора и насилия в местах спецпоселения».

    3. Закон от 18 октября 1991 г. "О реабилитации жертв политических репрессий" (с изменениями от 26 июня, 22 декабря 1992 г., 3 сентября 1993 г., 4 ноября 1995 г.). За годы Советской власти миллионы людей стали жертвами произвола тоталитарного государства, подверглись репрессиям за политические и религиозные убеждения, по социальным, национальным и иным признакам. Осуждая многолетний террор и массовые преследования своего народа как несовместимые с идеей права и справедливости, Верховный Совет Российской Федерации выражает глубокое сочувствие жертвам необоснованных репрессий, их родным и близким, заявляет о неуклонном стремлении добиваться реальных гарантий обеспечения законности и прав человека. Целью настоящего Закона является реабилитация всех жертв политических репрессий, подвергнутых таковым на территории Российской Федерации с 25 октября (7 ноября) 1917 года, восстановление их в гражданских правах, устранение иных последствий произвола и обеспечение посильной в настоящее время компенсации материального и морального ущерба.

    I. Общие положения. Законом РФ от 3 сентября 1993 г. N 5698-I в статью 1 настоящего Закона внесены изменения.

    Статья 1. Политическими репрессиями признаются различные меры принуждения, применяемые государством по политическим мотивам, в виде лишения жизни или свободы, помещения на принудительное лечение в психиатрические лечебные учреждения, выдворения из страны и лишения гражданства, выселения групп населения из мест проживания, направления в ссылку, высылку и на спецпоселение, привлечения к принудительному труду в условиях ограничения свободы, а также иное лишение или ограничение прав и свобод лиц, признававшихся социально опасными для государства или политического строя по классовым, социальным, национальным, религиозным или иным признакам, осуществлявшееся по решениям судов и других органов, наделявшихся судебными функциями, либо в административном порядке органами исполнительной власти и должностными лицами и общественными организациями или их органами, наделявшимися административными полномочиями.

    Федеральным законом от 4 ноября 1995 г. N 166-ФЗ настоящий Закон дополнен статьей 1.1

    Статья 1.1. Подвергшимися политическим репрессиям и подлежащими реабилитации признаются дети, находившиеся вместе с родителями в местах лишения свободы, в ссылке, высылке, на спецпоселении."
    Взято тут: http://ej.ru/?a=note&id=9264

    И если деятельность КПСС я, вы и мы можем оценивать абсолютно по разному(и с общими выводами в вышеприведенном источнике можно не соглашаться), то от конкретных законодательных актов РФ нам с Вами не отмахнуться. Можете даже сказать народную мудрость про дышло, вот только Запад с их благоговением перед буквой закона (какой бы она не была) Вашу мудрость воспримет как глупость.

    И напоследок: лично я ничего не проталкиваю. В моем роду пострадавших от репрессий не было. СССР воспринимается позитивно. В том числе и мной. Нацизм и коммунизм на одну доску я не ставлю. Но раз наше государство само себя объявило преступником и само себя осудило, причем законодательно, то рано или поздно ему придется самому себя и наказать. Не захочет, будут принуждать, попутно вешая всех собак. И додавят. Можете не сомневаться.
    "...это "ж-ж-ж" неспроста..." (с)

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •