???
Математика на уровне МГУ

Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 56789
Показано с 201 по 222 из 222

Тема: Линия Фронта: Битва за Харьков (патчи и обновления)

  1. #201

    Re: Список вопросов, ответ на которые "нет и не будет"

    Цитата Сообщение от Евстафий Посмотреть сообщение
    Ну хорошо, тогда получается, если смотреть по максимуму:
    1. немцы - 34*4 = 136. Откуда взялось 185?
    2. РККА 46*4 = 184. Откуда - 224.
    Т.е. даже максимум меньше, а учитывая что вначале занятых клеток было еще меньше, то вообще неясно откуда такие большие цифры.
    Что-то явно, кроме самих клеток добавляется к очкам, может подбитая техника, уничтоженная пехота и прочее. Можете здесь расписать что сколько стоит в очках, без учета расписанных в мануале клеток?
    Непонятно, какое отношение имеют эти вопросы к названию темы?

  2. #202

    Re: Список вопросов, ответ на которые "нет и не будет"

    Цитата Сообщение от =Alex= Посмотреть сообщение
    Непонятно, какое отношение имеют эти вопросы к названию темы?
    Да я просто не нашел темы по старому Харькову, вот и написал сюда. Есть только тема по Звезде. Когда начну ее проходить, буду писать именно туда, готовьтесь.

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Я же уже написал: ключевые точки, территория, победа в бою. В мануале расписаны конкретные цифры.
    Читал, не нашел, потому и спрашиваю у знатоков. Если ошибаюсь, то ткните на конкретные странички. Нашел только по клеткам, клеткам со звездочками и еще при захвате ключевой точки, вроде как в пятикратном размере очки добавляются, но я их не захватывал пока, поэтому это на данном этапе опускаем. Про победу в бою ни слова, что конкретно добавляется в цифрах после победы, нигде не написано.
    Крайний раз редактировалось Евстафий; 22.02.2012 в 17:25.

  3. #203

    Re: Список вопросов, ответ на которые "нет и не будет"

    На днях проводил один бой и тупо, совершенно непонятным образом потерял "пантеру". Противников рядом не было, дал команду танку двигаться в определенную область и через некоторое время смотрю - "пантера" валяется на боку, экипаж ее покинул и над танком значится - брошен. С какого это перепуга танк вдруг сам ни с того ни с сего перевернулся? И после боя он тоже значился - как разбит и восстановлению не подлежал. Объясните, что это было и как с этим бороться?

  4. #204
    Офицер Форума Аватар для Hemul
    Регистрация
    04.05.2004
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    7,960

    Re: Линия Фронта: Битва за Харьков (патчи и обновления)

    Это все фигня, где вы нашли эту "Пантеру"?!

  5. #205

    Re: Линия Фронта: Битва за Харьков (патчи и обновления)

    Hemul

    Не совсем понял, что значит фигня? Пантера благополучно лежала на боку в небольшой роще, боя в том месте не было, я вообще не понял, почему такое могло произойти, баг?

  6. #206
    Механик Аватар для steleugen
    Регистрация
    04.12.2010
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    45
    Сообщений
    345

    Re: Список вопросов, ответ на которые "нет и не будет"

    Цитата Сообщение от Евстафий Посмотреть сообщение
    "пантера" валяется на боку,
    Сбежала с зоопарка?
    Оффтопик:
    3 сентября в 4.30 английская 5-я и канадская 3-я дивизии, действовавшие в первом эшелоне десанта, высадились на побережье Италии, не встретив даже минных полей и проволочных заграждений. В одном из канадских документов шутливо замечено, что "самое сильное сопротивление в течение дня оказала пума, сбежавшая из зоопарка в Реджо и почему-то не испугавшаяся пехотинцев канадской бригады".

    Цитата Сообщение от Евстафий Посмотреть сообщение
    Объясните, что это было и как с этим бороться?
    И об хищниках надо заботится.
    Крайний раз редактировалось steleugen; 24.02.2012 в 12:50.

  7. #207
    Пилот
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    733

    Re: Линия Фронта: Битва за Харьков (патчи и обновления)

    Цитата Сообщение от Евстафий Посмотреть сообщение
    Hemul

    Не совсем понял, что значит фигня? Пантера благополучно лежала на боку в небольшой роще, боя в том месте не было, я вообще не понял, почему такое могло произойти, баг?
    Ни в ЛФБХ, ни в Звезде пока никаких Пантер нет.

  8. #208

    Re: Линия Фронта: Битва за Харьков (патчи и обновления)

    Цитата Сообщение от egorOgr Посмотреть сообщение
    Ни в ЛФБХ, ни в Звезде пока никаких Пантер нет.
    Извиняюсь, просто я Pz-IV c Pz-V перепутал. УТОЧНЯЮ ВОПРОС - мой Pz-IV валялся на боку в роще. Что это было, мина, баг...?
    Крайний раз редактировалось Евстафий; 24.02.2012 в 13:55.

  9. #209

    Re: Линия Фронта: Битва за Харьков (патчи и обновления)

    Цитата Сообщение от Евстафий Посмотреть сообщение
    Извиняюсь, просто я Pz-III c Pz-V перепутал. УТОЧНЯЮ ВОПРОС - мой Pz-III валялся на боку в роще. Что это было, мина, баг...?
    Ну перевернулся танк - бывает, что в этом такого удивительного?
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  10. #210

    Re: Линия Фронта: Битва за Харьков (патчи и обновления)

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Ну перевернулся танк - бывает, что в этом такого удивительного?
    Танк жалко, ни с того ни с сего перевернулся. Так недолго и все танки без боя растерять. Что делать чтобы такого не происходило?

  11. #211

    Re: Линия Фронта: Битва за Харьков (патчи и обновления)

    Цитата Сообщение от Евстафий Посмотреть сообщение
    Танк жалко, ни с того ни с сего перевернулся. Так недолго и все танки без боя растерять. Что делать чтобы такого не происходило?
    Ничего не делать. Танки ни с того ни с сего не переворачиваются. если перевернулся значит на то были причины.
    Какая-то высосанная из пальца проблема ИМХО.
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  12. #212

    Re: Линия Фронта: Битва за Харьков (патчи и обновления)

    Танк жалко, ни с того ни с сего перевернулся.
    Если это произошло в лесу, то неудивительно - такое иногда случается, особенно в отношении БТРов/Мардеров, гораздо реже подобное происходит с танками. Собственно, и в жизни такое случается. В бытность моей службы в Советской Армии на учениях у меня на глазах на крутом подъёме перевернулся БМП (без жертв, к счастью). В советское время были даже официально утверждённые нормы потерь техники и л/с во время учений (различного рода несчастные случаи).

  13. #213

    Re: Линия Фронта: Битва за Харьков (патчи и обновления)

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Ничего не делать. Танки ни с того ни с сего не переворачиваются. если перевернулся значит на то были причины.
    Какая-то высосанная из пальца проблема ИМХО.
    Да в том то и дело, что не высосанная из пальца. Первый же бой проводил в первой операции и сразу потерял вот таким непредсказуемым образом один из трех Pz-IV без боя. Сильно удивился, потом правда таких потерь уже не было ни разу, хоть на этом спасибо.

  14. #214

    Re: Линия Фронта: Битва за Харьков (патчи и обновления)

    Цитата Сообщение от Евстафий Посмотреть сообщение
    Да в том то и дело, что не высосанная из пальца. Первый же бой проводил в первой операции и сразу потерял вот таким непредсказуемым образом один из трех Pz-IV без боя. Сильно удивился, потом правда таких потерь уже не было ни разу, хоть на этом спасибо.
    Да, бывает танки и другая бронетехника переворачиваются и в жизни и в игре. В этом нет ничего удивительного.
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  15. #215

    Re: Линия Фронта: Битва за Харьков (патчи и обновления)

    Евстафий у вас "в первом же бою" а у меня за все время всего 2 раза такое было, при том 1 раз убился вражий танк, что меня несказанно порадовало

  16. #216
    Мастер Аватар для Fruckt
    Регистрация
    12.11.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,391

    Re: Линия Фронта: Битва за Харьков (патчи и обновления)

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Да, бывает танки и другая бронетехника переворачиваются и в жизни и в игре. В этом нет ничего удивительного.
    Конечно бывает - но в том то и дело, что завалившийся в окоп Т-60, который в реальности будет вытащен после боя - в игре попадает в категорию безвозвратных потерь.

    ....

    Кстати есть небольшой вопросик- версия игры 5.17. В описании патча заявлено что исправлен баг с невозможностью закатить орудие в ранее выкопанный окоп. Не знаю камрады, но у меня это ни разу не получилось. Если расчёт самостоятельно, или по команде выкатил пушку из орудийного окопа, вернуть его туда уже никак не получается.
    Крайний раз редактировалось Fruckt; 08.03.2012 в 11:53.
    ASUS P7H55D-M, Intel Core i5-750 2.66 G 8M, DDR-3 2048 Mb - 8Gb, GTX-650 2Gb, ОС Win 7 64bit, лицензия, базовая домашняя.

  17. #217

    Re: Линия Фронта: Битва за Харьков (патчи и обновления)

    Цитата Сообщение от Fruckt Посмотреть сообщение
    Конечно бывает - но в том то и дело, что завалившийся в окоп Т-60, который в реальносьти будет вытащен после боя - в игре попадает в категорию безвозвратных потерь.
    Если он остался на своей территории, то он останется в строю.

    Цитата Сообщение от Fruckt Посмотреть сообщение
    Кстати есть небольшой вопросик- версия игры 5.17. В описании патча заявлено что исправлен баг с невозможностью закатить орудие в ранее выкопанный окоп. Не знаю камрады, но у меня это ни разу не получилось. Если расчёт самостоятельно, или по команде выкатил пушку из орудийного окопа, вернуть его туда уже никак не получается.
    Когда последний раз проверял было все нормально. Но проверю еще раз
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  18. #218
    Мастер Аватар для Fruckt
    Регистрация
    12.11.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,391

    Re: Линия Фронта: Битва за Харьков (патчи и обновления)

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Если он остался на своей территории, то он останется в строю.


    Когда последний раз проверял было все нормально. Но проверю еще раз
    Хм, кажется тот бой был весьма успешным. Ключевые точки были под моим контролем...Впрочем, возможно несмотря на "полную победу" тот квадрат был под немецким "флагом"?
    ASUS P7H55D-M, Intel Core i5-750 2.66 G 8M, DDR-3 2048 Mb - 8Gb, GTX-650 2Gb, ОС Win 7 64bit, лицензия, базовая домашняя.

  19. #219

    Re: Линия Фронта: Битва за Харьков (патчи и обновления)

    Цитата Сообщение от Fruckt Посмотреть сообщение
    Хм, кажется тот бой был весьма успешным. Ключевые точки были под моим контролем...Впрочем, возможно несмотря на "полную победу" тот квадрат был под немецким "флагом"?
    Да я откуда могу знать под чьим контролем оно было
    Но это в том случае если техника не повреждена. Если танк находится во вражеском окопе, то скорее всего накидают ему всякого, а Т-60 для уничтожения много не надо.
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  20. #220
    Мастер Аватар для Fruckt
    Регистрация
    12.11.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,391

    Re: Линия Фронта: Битва за Харьков (патчи и обновления)

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Да я откуда могу знать под чьим контролем оно было
    Но это в том случае если техника не повреждена. Если танк находится во вражеском окопе, то скорее всего накидают ему всякого, а Т-60 для уничтожения много не надо.
    Ну это был так сказать риторический вопрос, не обращённый к Вам лично. Что касаемо того игрового эпизода - новёханький Т-60 завалился в пустой окоп, оставшийся от предыдущих боёв. Экипаж переминался с ноги на ногу у брошенного танка с серым маркером. Потом мои тридцатьчетвёрки догнали одиночную немецкую "двойку" и убили её. Бой закончился "полной победой" - противник бежал. Но в списке подразделения Т-60 числился "разбитым" это меня удивило.
    ASUS P7H55D-M, Intel Core i5-750 2.66 G 8M, DDR-3 2048 Mb - 8Gb, GTX-650 2Gb, ОС Win 7 64bit, лицензия, базовая домашняя.

  21. #221

    Re: Линия Фронта: Битва за Харьков (патчи и обновления)

    собственно с потерями техники действительно есть некоторые непонятки, помимо застрявшей техники ещё не ясно почему порой не восстанавливается подбитая. Был недавно такой пример немецкий бтр Сд251 получил 1 снаряд от матильды который повредил КПП, экипаж машину бросил, бой я выйграл и был уверен что БТР не уйдёт в безвозвратные потери ан нет, списали
    Крайний раз редактировалось Fritz_Sh; 08.03.2012 в 22:51.

  22. #222

    Re: Линия Фронта: Битва за Харьков (патчи и обновления)

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    собственно с потерями техники действительно есть некоторые непонятки, помимо застрявшей техники ещё порой не ясно почему порой не восстанавливается подбитая. Был недавно такой пример немецкий бтр Сд251 получил 1 снаряд от матильды который повредил КПП, экипаж машину бросил, бой я выйграл и был уверен что БТР не уйдёт в безвозвратные потери ан нет, списали
    Тоже есть подозрения, что тут что-то не то.

    Проверил МБ, у других танков тоже, после повреждения крутят во всю, но не стреляют.

    Так же, когда у тяжелого оружия типа пулеметов и минометов заканчивается БК, то расчеты очень не активно отстреливаются из табельного оружия. Особенно если осталось 1-2 человека и они сидят за орудием без БК, что выглядит очень странным, т.к. их без особых проблем уничтожают.

Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 56789

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •